Помогите определиться с типом, пожалуйста!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 10-Ноя-2005 02:13    Заголовок сообщения: Помогите определиться с типом, пожалуйста!
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

У меня вообще с наказаниями проблема. Прощения я не просила никогда - я просто не понимала, за что меня наказывают. Мне не объясняли. Я спрашивала - и получала еще больше. Когда стала понимать, за что - все равно ревела сама, но попросить прощения... Просто на дальнейшее запоминаем, что это лучше не делать.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Я и так за собой знаю, что сказать что-то не в тему у меня просто талант. Посему окружающие ничего нового не добавят.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Я посмотрю еще раз решение, если логика верна, если нигде нет ошибки в расчетах - значит, я решила правильно, а в учебнике ошибка. Очепятка.
Неуверенность вызвать можно, и тогда я просто перестану заниматься тем, за что критикуют. А зачем тогда, если все равно не так?

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

О да, я к походу начинаю готовиться не менее чем за месяц, это не считая выбора маршрута и прочегно разного. Билеты - само собой, чем раньше, тем лучше. Есть якорь - надо уложиться, потому что ... числа я уезжаю. А собственно сборы - в самый последний момент. До этого все, что предполагается взять, складывается кучей в одном углу. А за день-час до поезда быстренько сортируется - это берем, без этого обойдемся, и пакуется. Правда, до этого долго обдумывается, что берем и зачем.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Если есть возможность, стараюсь от таких дел отвертеться. Если не вышло - откладываю до последнего. Но иногда быстренько, по возможности не тяп-ляп сделать - и больше к этому не возвращаться.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Нет, пока не припечет, не почешусь. Или делаю заранее, если знаю, что все равно пригодится.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

А я к экзаменам вообще готовилась? Я обычно в последний вечер как раз конспект и перелистываю. И вопросы экзаменационные не читаю. А смысл? Или я знаю все, или все равно ничего не знаю. А знать по частям...

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Максимально откладываю в надежде, что само рассосется :) . Но если надежды ра рассасывание нет, что ж, приходится делать. Дискомфорт в этом случае один - могу забыть о деле. Даже если записала - бумажку потерять.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


План - напоминалка. Как расписание - пары есть, пойти-не пойти - моя личная инициатива.

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Не знаю, наверно, не замечала. Если на меня смотрят - значит, мне говорят. С кем говорю - на того и смотрю. Или на что-то, если показываю.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Да. Часто. Иногда договариваю мысль.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Если увлекло - развесимши уши могу сидеть долго. Но спрашивать, уточнять, иногда перебивая, буду тоже.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

А мне обычно все равно. Я отвечу спросившему и вернусь к рассказу. Или расскажу и буду отвечать. Но в таком случае буду повторяться.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Скорей всего, сяду сегодня. Чтобы потом не заморачиваться. Ну и не портить себе удовольствие мыслью о том, что я чего-то должна. К тому же в цейтноте почему-то часто лучше получается. Отключиться от неприятных мыслей не всегда легко, просто ВОТ СЕЙЧАС я чего-то могу сделать или я уже сделала все, что могла? Если все, то успокаиваюсь, иначе - делаю. Осадок, конечно, все равно остается.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Не люблю стада. Лучше небольшая кучка единомышленников. По опыту - 5 человек уже много. Внимание рассеивается сильно.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Только не это!! Поддержать, помочь воплотить, вообще работать роялем в кустах - это да.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Нет, я сначала смотрю и слушаю, потом пытаюсь общаться. Не со всеми сразу, конечно.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Сестра - брючки в облипку, свитер тоже в облипку, сапоги на каблуке, сумка в руках, часы она не носит, мобильный на поясе. Дубленка. Желтая. Брюки черные, свитер, скорей всего, розовый. (я его не видела, но знаю, что любит)
Коллега по работе - темная длинная шерстяная юбка, зеленый (болотный такой) шерстяной свитер. Сапоги. Часов нет, мобильного тоже. Слегка встрепанная прическа.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Нет, определить - навряд ли все, многое - да. Повторить - можно попробовать. Только получится все равно не так. Если вообще готовить захочется.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Да, бывает. Наверно, опять что-то не то сделала. Или не сделала. Предпочту спросить, в чем дело. Если я могу исправить - постараюсь. Если не могу - попробую извиниться.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Что не сделала. Ну перестаралась - так вдруг пригодится? А вот если не сделала... Да, могла забыть, но это не оправдание.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Иногда. При этом жутко неловко становится. Я предпочитаю быть близко к центру, но не в нем.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

А как надо? И почему плохо? Скажи, как надо, я постараюсь сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 10-Ноя-2005 04:23    Заголовок сообщения: Помогите определиться с типом, пожалуйста!
 
Белая логика.
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?


От общего к частному: Мужчины обычно носят брюки, у них есть растительность на лице. Значит, этот индивид в брюках и с растительностью - либо мужчина, либо тетя Нонна с Кавказа.
От частного к общему: Это кусок паззла с ровной стороной, значит, с краю. Он зенелый, значит, рядом такой же зенелый нужен... Ну и до полной картины.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - непротиворечиво. Связано. По-моему, согласуется. Быть логичным достаточно легко.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Через доли часа.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Подчиняться нужно разумным правилам. Правило - Совокупность действий при наличии какого-либо условия.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия - место в какой-либо системе конкретного объекта. Если нельзя не подчиняться, то нужно. Если хочется, если так правильно - то нужно.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Могу написать и пишу. Пошаговую. Чтобы сделать то-то, нужно стать туда, махнуть правой рукой, притопнуть левой ногой.
Пользуюсь ими сама только поначалу или если что-то не выходит. Когда поняла, откуда ноги растут - инструкция уже не нужна.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

В чем-то согласна - если их придумали, значит, это кому-то нужно. Живи сам и давай жить другим. Но когда законами регламентируетсЯ буквально каждый чих - буду старательно игнорировать.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


Последовательность - когда придерживаются определенной тактики, линии поведения, когда любые шаги, пусть и в сторону, даже назад, все равно приводят к заявленной цели. Кутузов оставил Москву, чтобы выиграть войну. Да, он отступил, но своего добился.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б) достоверно

Не поняла??

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В любых. Если это дейтсвительно нужно. Кем принято?

9. Зачем нужен стандарт?

Чтобы не изобретать велосипед. Чтобы задумываться не о форме, а о содержании. Форму ведь уже придумали :)

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Люблю упорядочивать. Мне проще разгрести раз кучу, чем постоянно класть чего-то на место. Классифицировать - стардартно: или по алфавиту, или по УДК

Белая этика
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?


Хамство - грубость, излишнее нахальство, наверное. А кто его знает, это общепринятое?

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Как невоспитанность, грубость, неумение справиться с ситуацией

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Нехорошо разговаривать с людьми в таком тоне и такими словами, это можно выразить иначе

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Мне хотелось бы, чтобы она не вмешивалась в частную жизнь.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Научить можно, так что на первый раз сойдет. Ежели человек учиться не хочет - проще от него избавиться.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Нужно. Но разумно. Если человек поймет, и будет польза - тогда да, если не удалось решить по-другому. Если не поймет, или не может иначе - или мирись, или уходи.
Любовь - принятие человека как личности, понимание, что он отличается от тебя, и уважение этой личности и ее отличий. Забота. Нежность.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Мне больше нравится немецкий подход. А в нашем доме принят скорей грузинский. Нет, я для гостя чаще всего выложусь полностью, но предпочту сама решить, когда, для кого и насколько.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Со-чувствие. Одинаковое чувство. Как по мне, когда надо или не надо, каждый решает сам. Я проявляю редко, просто не вижу смысла. Если человеку плохо - все равно не поможет. если хорошо - и так хорошо.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть в любом обществе. Только следовать ли им? Опять дело каждого. Если это не мешает другим людям, следовать не обязательно. Мне неприятно здороваться за руку - я руку не подаю.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Талант нужен. Книжки почему-то не помогают. Я понимаю, что происходит, знаю, что сделать, а не получается.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

По ответной реакции. Или ее отсутствию.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Другие могут понимать как угодно. Мораль - штука изменчивая, то, что норма у нас, может быть аморально, скажем, на мусульманском Востоке. Но со своим уставом в чужой монастырь...

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Обиды прощаю, но не забываю. Прсто потому, чтобы более не повторить. Если я к человеку плохо отношусь, я его избегаю. Впрочем, как и если он ко мне плохо. Долго плохо? Трудно сказать. Его нет в моем окружении - так чего беситься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 10-Ноя-2005 04:33    Заголовок сообщения:
 
Больше ответов дайте, плиз (на остальные вопросы, и желательно все сразу одновременно), чтобы был с чем сравнивать. Пока из увиденного виден логик, причем скорее черный, ответы по БЛ переводятся на ЧЛ. То же самое и с БЭ, такое ощущение, что вообще игнорируемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 10-Ноя-2005 05:02    Заголовок сообщения: Помогите определиться с типом, пожалуйста!
 
Белая интуиция
1. Как относитесь к неожиданностям?

Очень так себе. Хотя зависит от настроения. Неприятные точно не люблю.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?


Я не знаю, видят ли другие, я и сама их не слишком вижу. Сегодня был один - завтра другой. Если послезавтра не выйдет действовать как сегодня, значит, другой надолго.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да, только понять это иногда сложно.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Наверно, есть в этом доля истины. Какая только доля? Удача - вполне просчитываемый элемент. Зависит от приложенных усилий. Случайность - непознанная закономерность.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Для кого-то реально. Я знаю, что может произойти (на выбор) одно, другое, третье. Но что произойдет, и произойдет ли что из списка, или совсем четвертое - а кто его знает??

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - штука растяжимая, и бить его незачем. Чувствуется время в основном в цейтноте - убегает сквозь пальцы, или когда чего-то (кого-то ждешь) - тянется, как резина.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нет, не легко. Мандраж чем ближе, тем больше. Если время наступления неизвестно - энтузиазизьм со временем (быстро) пропадает. Уже все равно становится.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь и люблю. Доверяю человеку - поверю прогнозу.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю. Посему стараюсь собираться заранее. Если опоздание другого меня касается, да еще и у меня жестко расписано время, нервничаю, жду, лимит времени выходит - ухожу.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Расслаблено дефилируем по месту встречи, отвлекаемся на все, что ни попадя.

b) осталось 5 минут до прихода,
Начинаю поглядывать на часы и по сторонам

c) время пришло, а его (ее) нет,
Нервно смотрю на часы, оглядываюсь по сторонам.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Хожу кругами, психую, созерцаю часы. Возможно, звоню

e) и дальше все нет…
Кругом - и домой шагом марш. Если сильно буду нужна - найдут.

Черная интуиция
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

У каждого смысл свой. Есть, наверно, какой-то высший смысл (ведь появились мы здесь зачем-то)

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Научить их этому. И не мешать.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Скорей, подумаю сама, но и прислушаюсь - человек может видеть ситуацию по-другому, соотвестсвенно, и выводы другие будут

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу же - приятен-не приятен на вид, запах, прочие ощущения. Что из себя представляет - только посмотрев, что говорит (и как), что и как делает. Разбираться приходится долго, иногда все время знакомства.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?


Осведомленность. Идеи. Другая точка зрения. Прогноз. Анализ.
Неинтересным - пустота во всех смыслах. Что с него взять?
Кому-то я интересна, кому-то нет.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Умею что-либо делать.

2) несправедливыми;
Черствая, эгоистичная, не думаю о других

3) обидными;
Кому ты нужна?

4) странными.
Добрая, мягкая, славная - вообще странное слово

7. Какая у Вас фантазия?

Наличествует. Несколько приземленная. Фантастику читать люблю, а выдумать чего такое - нет.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Тяжело сказать. Все разные.
Настойчивость, наверно, воля, способность отделять нужное от важного.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Нерешительность - пока думала, трамвай ушел. Излишняя мягкость. Излишняя напористость - по шапке схлопочешь

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Важнее быть. Тебе нужен успех - вперед. Хочешь быть хорошим - вперед. Только это надо ТЕБЕ или дяде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 10-Ноя-2005 05:28    Заголовок сообщения:
 
Черная логика
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это такая замечтательная штука, когда делаешь то, что нравится, а тебе за это еще и приплачивают.
Я обычно знаю, что я могу, а что нет. Если я понимаю, что от меня хотят, и знаю, что могу - справлюсь.

2. Какая взаимосвязь качества и количества?

Обычно обратная. Но если дело налажено, то качество не страдает, и количество достаточное.

3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?


Принято определять, сравнивая со стандартом. Так и определяю :) - удовлетворяет меня или можно лучше, или лучше я не смогу?

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Относительно свободная работа. Мне ставят задачу, примерные рамки временнЫе, дают необходимую информацию и/или инструменты, а как делать, я решаю самостоятельно. То есть контроль по конечному результату, а не по процессу. Ну и, конечно, не монотонная, в области, которую я хотя бы приблизительно представляю, с осязаемым конечным результатом.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Могу я это себе позволить или нет? Так, чтобы до зарплаты зубы на полку не класть?

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Сделай сам, если такой умный. Мне надо будет узнать - я спрошу.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Досаду - опять надо просить, или нахальство - у меня есть занятие поинтересней, а это сделай ты

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Такую по размерам или по материалам? Или и то, и другое? Могу? Если могу, то где? Сколько материалов, каких, где взять, сколько будет стоить? Хватит места? Какие размеры с учетом соотношений, углов наклона, внутренних полостей? Рассчитываем, чертим, еще раз считаем, примеряем, перечерчиваем, пересчитываем, закупаем материалы, находим помощников, технику, строим. Отбиваемся от заказчика - "Вот такую же, только в два раза ширше"

Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Есть бОльшее, есть лучшее. БОльшее не должно затмевать лучшее.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Вовсе необязательно. Или очень сдержано.
Пример хрестоматийный - поцелуи в общественных местах. Легкий поцелуй на прощание, при встрече - все ОК, страстные поцелуи - что, другого места не нашлось?

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

То есть как пользоваться? Их и испытывать неприятно...

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?

Стараюсь не проявлять. Просто замыкаюсь. Другие часто не понимают, что происходит. А мне трудно объяснить.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

А что, бывают поверхностные? По-моему, бывают быстро проходящие. Или медленно проходящие, перерастающие в чувство.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Мною или обществом? Правильные они все, не всегда, правда.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Свое - достаточно быстро, если нужно. Чужое... Я его и так не знаю, как его менять??

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Быстрое взрывообразное выражение их, чаще отрицательных. Неприятно происходит. Становишься пустой, а рядом невинно пострадавший человек.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Да. Чуть-чуть. Необязательно всем знать, что мне наступили на хвост.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Других - если меня это непосредственно касается. Свое - если чем-то мешает (или наоборот, слишком хорошее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 10-Ноя-2005 05:32    Заголовок сообщения:
 
Перепутала порядок ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт 11-Ноя-2005 10:24    Заголовок сообщения: Помогите определиться с типом, пожалуйста!
 
Белая сенсорика
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота... Трудно сказать. Гармония формы, цвета, материала... Просто ощущущение - вот так красиво. А так - нет.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Какая разница, мужчина или женщина? Красиво - это все равно на ком. Красиво одетого... Гармонично, удобно, уютно, приятно для глаза. Что конкретно одето - не важно. Но одежда должна идти человеку.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Классическая красота граничит с безликостью. Шаблоны красоты меняются часто. Пожалуй, у каждого критерий свой, но все-таки зависящий от общего, навязанного СМИ.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Комфорт - тепло, удобно, а главное, сухо. Мягко. Спокойно. Все необходимое рядом, все удобно устроено. Уют - помимо комфорта, еще и красиво, приятно, уходить не хочется.
Создавать комфорт стараюсь везде, где я есть, а вот уют... Локальные островки, в которых нахожусь много и где есть такая возможность. Окружающим обычно нравится, когда привыкают :)

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Моде практически не следую, мне важнее быть одетой удобно. Одежду выбираю, исходя из того, что нужно на данный момент, какая она на вид, на ощупь, как на мне сидит, смотрится. При определенной фигуре видно, где больше, где меньше, для гармонии где прибавить, где убавить. Насколько укоротить юбку, например.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Другие расстраиваются по поводу количества специй и соли в еде. Я специй кладу много, соли, наоборот, мало. Рецептов редко придерживаюсь. Когда уже понятно, что должно получиться, готовить просто. Только я готовить не люблю.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Складываю рядом и смотрю. Сразу видно, какой диссонирует.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Прислушиваюсь. Приглядываюсь. Но мне может не нравиться.

. 9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я могу рассказать, как я ХОЧУ оформить. Нечего просто пока.
Оформлять буду сама. Ну в крайнем случае выбирать сама, а вешать-клеить - могу ЦУ раздавать. Приглушенные тона, мягкие ткани. Ничего резко красного или розового, возможно, темный синий, бордовый, зеленый в качестве ярких пятен на общем пастельном фоне. Много ткани. Коврики средней пушистости (чтоб убирать легче). На полу желательно дерево. По нему приятно ходить. Деревянная мебель, простая и незатейливая. Много света и пространства. Большие подоконники, чтобы много цветов вместилось. Возможно, что-то водяное - фонтан, например. Но не аквариум. В технологических зонах (санузел, кухня) - кафель матовый и металл. И цветные полотенца.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

У других мнение узнавать полезно. Но с ним можно не соглашаться.
Что касается вкуса... Я не уверена, что у меня он хороший. Навязывать другим? а смысл?

Чёрная сенсорика

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Себя построить проще - знаешь, для чего. Другим объясняю, чего и для чего я от них хочу. Если народ сопротивляется, стараюсь найти того, кто сможет их заставить. Или буду упрашивать.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Я сбегаю. Стараюсь максимально быстро отделаться. Огрызаюсь, конечно.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - люди, с которыми приятно общаться и/или которые от меня зависят. Чужие - все остальные. На работе работники компании свои. Но есть своее, а есть не совсем. Семья тоже частично своее. Всякие родственнички номинально свои, а фактически...
Перестать быть... Когда теряется контакт. Но все равно остаются самыми своими их чужих.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Честно говоря, не очень поняла. В каком смысле нападение?
Если выражение неудовольствия - это нападение, тогда иногда оправдано. Чтобы избежать ситуаций, вызывающих недовольство.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Иногда, на короткое время, по приглашению, или когда жду того, чья территория.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Наиболее эффективны - в борьбе. Классической. Спортивной.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Кем принято?
Я стараюсь не встревать в ситуации, когда нужно чего-то от кого-то защищать. Стараюсь обратиться за помощью.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

А что, без этого не обойтись?
В драках с сестрой - дралась. Главное было освободиться из захвата с наименьшими жертвами.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Меня - наверно, считают. Я себя - сильно навряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт 11-Ноя-2005 10:27    Заголовок сообщения:
 
На форуме "Знакомства и соционика" меня оттипировали Драйзером:
"статик, квестим, негативист, сенсорик - Драйзер"
С сенсориком согласна. К сотальному вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11-Ноя-2005 06:13    Заголовок сообщения:
 
x-ginger писал(а):
На форуме "Знакомства и соционика" меня оттипировали Драйзером:
"статик, квестим, негативист, сенсорик - Драйзер"
С сенсориком согласна. К сотальному вопросы.


Прочитала пока толь ко первые ответы... Дома почитаю остальное. Но вот уже на кого-кого, но на Драя вообще мало похоже. Во-первых подозрение и очень большое на логику. Во-вторых Драи ИМХО порациональнее. Квестим возможно, но ответы расплывчаты. Нужно уточнять... Т.е. может и РАЦ. но какой-то иррациональный рац. Вообще ответы скорее ирраца. А почему УВЕРЕНА в СЕНСОРИКЕ можно пояснить? Т.е. сенсорика возможна, но я не была бы по этим ответам в ней 100% уверена. Но я не читала пока остального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 01:26    Заголовок сообщения: Логика
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
У меня вообще с наказаниями проблема. Прощения я не просила никогда - я просто не понимала, за что меня наказывают. Мне не объясняли. Я спрашивала - и получала еще больше. Когда стала понимать, за что - все равно ревела сама, но попросить прощения... Просто на дальнейшее запоминаем, что это лучше не делать.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Я и так за собой знаю, что сказать что-то не в тему у меня просто талант. Посему окружающие ничего нового не добавят.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Я посмотрю еще раз решение, если логика верна, если нигде нет ошибки в расчетах - значит, я решила правильно, а в учебнике ошибка. Очепятка.
Неуверенность вызвать можно, и тогда я просто перестану заниматься тем, за что критикуют. А зачем тогда, если все равно не так?

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Да, бывает. Наверно, опять что-то не то сделала. Или не сделала. Предпочту спросить, в чем дело. Если я могу исправить - постараюсь. Если не могу - попробую извиниться.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Со-чувствие. Одинаковое чувство. Как по мне, когда надо или не надо, каждый решает сам. Я проявляю редко, просто не вижу смысла. Если человеку плохо - все равно не поможет. если хорошо - и так хорошо.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?

Стараюсь не проявлять. Просто замыкаюсь. Другие часто не понимают, что происходит. А мне трудно объяснить.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Свое - достаточно быстро, если нужно. Чужое... Я его и так не знаю, как его менять??


Вот из этих ответов хорошо следует ЛОГИКА. Т.е. увереность в себе именно по вопрсам умения логически рассуждать. В вопросах этики т.е. и ОТНОШЕНИЙ и ЭМОЦИЙ экспертной уверенности в себе ты не ощущаешь. А то, что задчками можно вызвать нуеверенность, то это в принципе у всех можно вызвать в млознакомой теме. Другое дело, если очень хорошо знаешь предмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 01:40    Заголовок сообщения: остальное
 
А вот остальное... Как-то ощщуение, что этика боелвая. Причем возможно и белая, но тогда непонятно почему такие ответы по ЧС... Т.е. как будто бы иррац... Ответы вроде интрвоертные больше, но и экстраверсию я полностью не исключаю. Причем по логике все же БЛ вроде сверху и по интуитции тоже ощщущение ЧИ сверху... Но нет полной увеернности. Что-то в этих ответах не сходится... Еще дополнительно ответь пожалуйста на все вопрсоы, ч то я спрашивала в том числе и в пятницу. И я приглашу в тему еще людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 01:41    Заголовок сообщения: сенсорика
 
Вот допустим ты выбираешь обои для комнаты. Разумеется тебе показывают один рулон, а посомтреть в магазине как будет это все смотреться (этот рисунок) на целой стене ты не можешь. Легко ли тебе тем не менее это представить и выбрать правильно? Т.е. маленькой детали элемента дизайна предстваить себе результат?
И седующий момент вот тебе нужно к плитке (кафелю) подобрать гармонирующию с ним краску на стены допустим или наоборот.
У тебя один образец цвета уже есть. Другой ты ищешь.
Наскольок важно тебе, чтобы не лажануться брать с собой образец цвета, чтобы приложить в магазине или ты это и так хорошо помнишь и не ошибешься?
Что для тебя проще цвет не глядя выбрать, т.е. точно вспомнить оттенок не глядя на него или предстваить себе как рисунок будет смотреться на больших площадях? (пример с обоями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 02:09    Заголовок сообщения: Re: сенсорика
 
Jennyc писал(а):
А почему УВЕРЕНА в СЕНСОРИКЕ можно пояснить? Т.е. сенсорика возможна, но я не была бы по этим ответам в ней 100% уверена. Но я не читала пока остального.

Я людей разбираю руками часто. То есть ощущаю. То есть различаю. Ну то есть сказать как, не знаю, но знаю, что терпеть ненавижу, когда меня трогают без моего желания, и сама люблю прикасаться, прижиматься... к теплым людям (теплым в смысле приятным для меня). Когда ссорилась с молодым человеком - не давала к себе прикасаться, даже случайно - сразу отходила.

Jennyc писал(а):
Вот допустим ты выбираешь обои для комнаты. Разумеется тебе показывают один рулон, а посомтреть в магазине как будет это все смотреться (этот рисунок) на целой стене ты не можешь. Легко ли тебе тем не менее это представить и выбрать правильно? Т.е. маленькой детали элемента дизайна предстваить себе результат?

Могу, наверное. По крайней мере, те обои, что я выбирала (как и ковры, и шторы, и проч.), как-то ложатся правильно в комнату, смотрятся на месте, не диссонируют.

Jennyc писал(а):
И седующий момент вот тебе нужно к плитке (кафелю) подобрать гармонирующию с ним краску на стены допустим или наоборот.
У тебя один образец цвета уже есть. Другой ты ищешь.
Наскольок важно тебе, чтобы не лажануться брать с собой образец цвета, чтобы приложить в магазине или ты это и так хорошо помнишь и не ошибешься?
Что для тебя проще цвет не глядя выбрать, т.е. точно вспомнить оттенок не глядя на него или предстваить себе как рисунок будет смотреться на больших площадях? (пример с обоями)

Желательно взять с собой, конечно, но если его нету, выберу все равно. Если и прогадаю с точным оттенком, попаду в гамму. Я так одежду выбираю - знаю, что уже есть, но с собой-то его нет. Вот только если нитки и другую фурнитуру для шитья - тогда лучше с образцом, особенно если нужно тон в тон попасть.

Проще, наверно, выбрать цвет вслепую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 02:38    Заголовок сообщения: моторика
 
Попробуй восстановить а памяти свою МОТОРИКУ, либо понаблюдай, елси не удастся восстоновить. Допустим ты собралась войти в дверь и уже буквально всем телом сделала движение туда войти, но неожиданно из двери выходит другой человек. И ты мговенно решила пропустить его (но не быться же лбами!) и потом идти сама. Интрересует какова будет РЕФЛЕКТОРНАЯ реакция твоего тела. Будет ли рефлекторное двидение одна нога занесена вперед, а потом лишь ее заводишь назад или же рефлекс будет ногу сразу назад. Смвсл в том, что одни люди в таких ситуациях сначала делают шаг вперед, а лишь потом назад. Другие сразу шаг назад. И это РЕФЛЕКС, который не контрлируется разумом. В обоих случаях столкноверия не происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 03:42    Заголовок сообщения:
 
Шаг вперед, прыжок назад. Но обычно меня пропускают - слишком быстро двигаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group