Попытка - не пытка. Попытаюсь и я.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт 03-Ноя-2005 09:44    Заголовок сообщения:
 
Хорошо. Пошел отвечать на БС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт 03-Ноя-2005 11:38    Заголовок сообщения:
 
Белая сенсорика

вообще-то, слово "красота", а точнее "эстетика", вызывает у меня чувство легкого подташнивания и серьезной скуки. Если это есть - хорошо, если нет, то и не надо...меня мучить.. :)

Цитата:
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красиво.. Красиво - это когда испытываешь удовольствие от созерцания. Красиво - это когда гармонично, взаимосвязано, изящно перетекает одно в другое... А вот сообразить, что такое красота вообще - на это у меня мозгов не хватает... То, что мне видится красивым, оценивается так же большинством людей. Есть, наверное, то, что положено считать красивым, но я этого не знаю.
Цитата:
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Опять же, красиво одетый человек должен вызывать эстетичесоке удовольствие своим видом :). Почему та или иная одежда красива, я объяснить не могу. Путем долгого анализа своих предпочтений пришел к выводу, что то, что называеют классической одеждой, выглядит действительно красиво. Как, надеюсь, уже ясно, я как раз тот человек, который не в курсе, что такое красота :)
Цитата:
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Судя по мне, даже если такой шаблон существует, то применим он не ко всем :). То есть "классическая красота" - нечто, лишенное для меня смысла.
Цитата:
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - теплая душевная обстановка, тишина, умиротворение, тихая радость.. Самое главное - расслабленность, доверие и доброжелательность. Комфорт - удобство тела. Удобная поза, здоровье, удовлетворение потребностей, желательно с избытком.
Цитата:
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Нравится-не нравится. Я предпочитаю старый проверенный фасон, новое надеваю с подозрением. Главное в одежде - это функциональность. То есть зимняя должна греть, обувь - не протекать... На пригодность одежду проверяю надеванием: если стало неприятно - не мое :) Мода - это нечто абстрактное, совершенно ненужное и необязательное для изучения. "Глупо следовать моде - имей свой стиль. А уж последний вопрос... Только методом научного тыка.
Цитата:
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю то, с чем знаком: варю пельмени, жарю картошку, навожу кофе... Не люблю долго возиться у плиты, чтоб потом за пять минут сожрать... Ну, разве что в охотку. Предпочитаю полуфабрикаты, а лучше - готовые к употребелению продукты. Собственно, обычно так и питаюсь. Если берусь что-то готовить, следую рецепту вплоть до маразма. Но продукты могу заменять. И не могу предсказать, что получится в итоге. Фраза "... добавить по вкусу" раздражает. Мнения других не спрашивал :)
Цитата:
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Также методом научного тыка. Воображение в этом моменте часто подводит.
Цитата:
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ну, у меня как бы и свои глаза есть, в полную чушь я не поверю, но вообще-то хаваю подобную информацию на ура.
Цитата:
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Максимум, на что я способен - привести комнату к виду, в котором мне не будет противно находиться. Но могу запросто накосячить, и косяки будет лень исправлять. Вообще-то оформление - это скучно. Главное, чтобы не раздражало и не угнетало, а все остальное - мелочи. Если кому-то этого мало, то пускай занимается.
Цитата:
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Если человек раз за разом мне не нравится. Узнавать чужое мнение нужным не нахожу (не мое это дело). Правда, в совсем уж запущенных случаях могу и поделиться с кем-то на тему "Это правда так или мне кажется?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт 03-Ноя-2005 01:54    Заголовок сообщения:
 
Черная интуиция

Цитата:
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть. Это сугубо индивидуальное понятие. Есть предназначение. Оно бывает хмм.. врожденное что ли. То есть с детства человек знает, кем он хочет быть и зачем он живет (вообще-то, есть мнение, что до 2 лет это знают все). Вот, например, моя мама с детства хотела быть врачом, и добилась этого несмотря на препятствия. Или еще пример: Жила-была семья, вели свой бизнес. Причем муж как-то не очень старался, все его заставлять приходилось, а ведь не дурак, явно может справиться. Потом не знаю уж что случилось, но муж пошел работать участковым ментом, а жену оставил вести фирму (и она согласилась). И скандалы прекратились.. Они оба на своем месте, причем если надо друг друга прикрыть - без проблем, но у каждого свое предназначение :)
Цитата:
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Гм. Каждый решает это сам. Нелья загнать к счастью железной рукой. Хотя существующее окружение мешает осознавать и выполнять предназначение, навязывает свои цели... Я не знаю, как это сделать, но достаточно каждому предоставить возможность осознать свое предназначание. Так где-то.
Цитата:
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Мне сложно представить такую ситуацию. Может быть, это лучше назвать неопределенностью? (вспомнил чувство) Ну да, наверное... Как правило, действую наугад. Но могу прибегнуть к гаданиям, например, или спросить кого... Но решение по-любому за мной, как чутье подстажет.
Цитата:
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
*вспоминает, как это было* Да ничего. Первое впечатление - понравился/не понравился, интересно/не интересно развивать общение, какие чувства возникли... Как я понимаю, что из себя представляет человек, не знаю. Просто складывается какое-то мнение - и все. Причем, кажется, строго по времени... Типа через две недели после того, как обратил внимание независимо от плотности общения... Или не так... Не знаю. Собственно, объем полученной информации играет меньшую роль в складывании мнения, чем должен бы, по идее. То есть оно может сложиться буквально по нескольким фактам, а может не складываться до-олго... А вообще, я могу сказать, что хорошо знаю буквально нескольких людей.
Цитата:
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
*парится* Интересный человек 1)хорошо ко мне относится 2)мной интересуется 3)оказывается не таким, как показался.. Гм, может еще чего.. Вообще-то люди мне как-то не интересны в основном, так только, постольку поскольку..
неинтересный человек - забирающий. Как бы это объяснить... Корыстный, что ли - не деньги любит, но во всем преследует сугубо личную выгоду.. Завистливый.. злобный или жертва.. Короче, "энергетический вампир" :)
Я не знаю. Кому как. Лично сам себя я нахожу настолько обыкнованным, что меня удивляет, если кто-то находит меня интересным для общения. Сколько раз такое было, столько и удивляло :)
Гм. По-моему, эта информация лишняя для моих ушей. Удивляет меня, если такое говорят. Не хочешь - не общайся. Впрочем, если я навязываюсь - а мне такое... Наверно, я сначала буду в ступоре.. А потом отстану.. Но заденет.
Цитата:
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
1)умный, спокойный
2)не знаю.. см. 4 :)
3)ленивый, бесхребетный, неуверенный (есть изрядная доля истины)
4)активный, веселый, уверенный
Цитата:
7. Какая у Вас фантазия?
абстрактная. Могу придумывать миры, даже пописывать пытаюсь. А подарок на день рождения придумать не могу.
Цитата:
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Знать, чего хочешь, верить в себя и не пытаться кому-то чего-то доказать. Быть собой.
Цитата:
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Соответственно, недоверие себе и миру, неумение защитить свое мировоззрение от посторонних влияний (последствиями будет зашоренность), обидчивость и желание манипулировать... Категоричность
Цитата:
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Это перпендикулярные понятия. Ну, вообще-то не то чтоб абсолютно независимы, но далеко не тождественны. Хороший человек - это оценка, причем сугубо субъективная, означающая, что человек нравится. И все. И никакого отношения к успеху это не имеет. Другое дело, что человек успешный, нашедший себя, часто нравится людям. Но нравится может и тот, у кого просто нет сил поссориться или отстоять себя.. Так что хороший человек - это просто приятно, а вот успешность - это действительно важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 04:29    Заголовок сообщения: логи4а
 
Цитата:
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
Уууу... Я? Подластиться? Да ни в жисть... Мне вообще прощения попросить (было) тяжко.

Цитата:
2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?
Даже не вопрос. "Пойди купи себе седло или перестань быть ослом."
Чужая душа - потемки, и не дано нам предсказать, как слово наше отзовется... Думается мне, поначалу буду заморачиваться, а потом стану выяснять, так ли это у конкретных обиженных...

Цитата:
3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.
"..., не нравится - делай сам! У меня все правильно!" Найду ошибку либо в своих выкладках, либо в доказательстве оппонента.



Цитата:
20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Сколько угодно. Через раз случается, что я вообще не понимаю, что случилось.


Тут ЛОГИКА без сомнения. Яво в себе по этике не уверен, зато вополне уверен в залачках, причем ответ на вопрос 20 очень похож на БЭ болевую. Во всяком случае мерность этики вряд ли даже 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 04:39    Заголовок сообщения: иррац
 
Цитата:
4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны. Криво поставлен вопрос... Но суть понятна. Не буду горячку пороть. Я даже пример помню - не напрягает меня этот момент. Всему свое время, и в это время я и сделаю.

Иррациональный ответ.

Цитата:
5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?
Понимаю, что это нужно... Но очень часто не могу себя заставить. Работу детаю скорее ту, что нравится, чем ту, что нужна.

Больще похоже на иррац.

Цитата:
6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
Чтоб прям вот так.. не припомню. Но в целом момент знакомый, хотя как правило, форс-мажора не предвижу, просто чувство "пора". И корить я себя буду не столько за медлительность, сколько за упущенный шанс/момент.


Хм...

Цитата:
7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом? Гм. Вообще-то, к экзаменам я готовился дольше одного вечера И в последнюю ночь старался выспаться, а не учить

Либо рац, но скорее всего это другое, а именно ПР РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ, что говорит о принадлежности к 1-ой или 4-ой квадре.


Цитата:
8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?
Доверься процессу - кривая вывезет . Имхо, имеет смысл что-то делать в нужный момент. Если торопиться, можно сделать много ненужного, того в чем надобность со временем отпадет, а затягивание - геморрой на свою голову . Но я часто затягиваю и получаю по башке соответственно

Больще похоже на иррац.

Цитата:
9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Когда как... Но скорее первое. Хотя здорово зависит от контекста. Если это тех.задание... ) Но все равно, всего я не делаю, как правило.

Скорее иррвц редюмируя все другое.

Цитата:
10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
Не обращал внимания... Я, кажется, так не делаю... Не, не помню.

Скорее квестим....

[size=9]Цитата:
11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?
Редко. Если уж совсем надоело, а время не ждет. Если время есть, то почему бы и не послушать? . Ну или если свербит уже свое сказать

Цитата:
12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно? Ну, если мои реплики будут мешать, заткнусь запросто. Это по ситуации. Если это рассказ, монолог, то я молчу и слушаю. Впрочем, как правило, так и случается. Чтобы "слушать активно", надо себя заставлять

Цитата:
13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?
Лучшу поскай вставляют по ходу - так живее получается Только по теме и в меру, я могу и нить потерять После лучше не надо - я уже закончил, новая лекция начнется... [/size]
Похоже на квестима.

Цитата:
14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Лучше начать до, а закончить после... не.. так тоже плохо.. Скорее всего отложу это дело до завтра, поскольку сегодня все равно не успеть... Хотя е сли я могу успеть хотя бы половину и за сегодня до начала мероприятия, то начну. Сделаю что-нибудь, что успеется, и хватит В этой ситуации все будет хорошо Но вот если не начал или работа оказалась сложнее, чем я ожидал, буду париться, причем во втором случае могу и отказаться от мероприятия. Тогда ко мне лучче не подходить... Вредно для здоровья...

Тут не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 04:42    Заголовок сообщения: интуиция
 
Цитата:
18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.
Вычо?? Как я такую хрень запомнить могу? Иии не помню я никого (почти правда), ну вас нафик.

Цитата:
19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали). Однозначно нет.


Ни малейгуй попытки обнаружить сенсорику не замечено. Т.е. получается, что подрзрение в интуиции, если конечно же не врешь и на себя не наговариваешь. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 04:45    Заголовок сообщения: вертность
 
Цитата:
21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?
Если я что-то не сделал. Если лишнее - то что тут страдать-то? Сам себе геморрой нашел, сам и огреб, мое личное дело . Собственно, дело уже сделано, поздняк метаться

Цитата:
22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?
Бывало... Но это редкость И часто неприятно.


Ответы на вопросы 15, 16 и 17 формально интровернтые, НО вот уже ответ на 21 вопрос вполе может тянуть по уверенности на ЭКСТРУ и 22 тоже. Вот только вопросик ПОЧЕМУ НЕПРИЯТЕНо оказаться в центре? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 04:49    Заголовок сообщения: предвариетлоьно
 
Пока остальные ответы не читала. Не сегодня. Зато первыое что приходит в голову - это Дон. Как-то для Роба слишком иррационален и БЭ ну на ролевую слабо тянет ИМХО... Вот все же рассудителный факт. Это в смысчле спит пеерд экзаменом. Вряд ли это в данном случаен РАЦ. Ппроверим крнечно же потом. Для всех рассудительных хараткерно основние состняи расслабленность. Т.е. еперд ответсвенным длом лучге пасслабиттся, чтобы его лучше слеолать. У решительныз наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 05:19    Заголовок сообщения: ЧИ
 
Цитата:
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются. Каждый человек каков был, такой и остается, меняются их "атрибуты". И это нормально. Я часто слышу "человек так изменился!" И не понимаю. Бывает, возникнет такое впечатление, но в последствии выясняется, что все равно это только внешнее. Люди не меняются.


Просто КЛАССИКА. Ответ Черного Интуита. Люди не меняются. ПРичем вероятнее всего ЭКСТРЫ. Не факт, но похоже. Просто так КАТЕГОРИЧНО все же эксты скажут. Интры пытаются людей менять, .к. для них СУЩНОСТИ (т.е. неизменные понятия) отнощения, а объекту, в том числе людей менять можно и нужно. А вот для экстры сущности объекты. В сочктании с тем, что их не следукт менять и плюс ЧИ и получается такое утыерждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 05:28    Заголовок сообщения: рудюме
 
Итак. Прочла по диагоняли... Сразу заметила, что сверу, т.к. в ментале статические функции, т.к. ЧИ, БЛ и т.д. Ответы по ЧЛ есати неплохие... Но про пирмаиду все же ЧИ лезет... Врпрсы зачем да почему... Все равно видно, что БС глубоко в витале и БИ в витале. БЭ хоть не сильная, но в ментале. Более общее видение.
СТАТИКА четко весьма.
Есть в текста демократические связки. Цитировать легь... Можно, если очень нужнл, но нужно ли?
Т.е. выбор мжду Робом и Доном.... Я бы все еж Дона выбрала навскидку. Для Роба ЧЛ слишком круто, ЧС тоже не болевую вряд ли тянет... А вот БЭ для ролевой все же слабовата и БС скорее 1-мерная.

Хочу услыщать комментрии типируемого, т.к. буз обратной связи окончательные выводы длать рано. Ну так соглачсен с Доном или есть сомнения? Если есть, то какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 09:08    Заголовок сообщения: Re: вертность
 
Jennyc писал(а):
Цитата:
21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?
Если я что-то не сделал. Если лишнее - то что тут страдать-то? Сам себе геморрой нашел, сам и огреб, мое личное дело . Собственно, дело уже сделано, поздняк метаться

Цитата:
22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?
Бывало... Но это редкость И часто неприятно.


Ответы на вопросы 15, 16 и 17 формально интровернтые, НО вот уже ответ на 21 вопрос вполе может тянуть по уверенности на ЭКСТРУ и 22 тоже. Вот только вопросик ПОЧЕМУ НЕПРИЯТЕНо оказаться в центре? :D
Мне не столько неприятно, сколько неуютно. Это значит, что от меня что-то ждут, я должен чо-то проявлять, как-то выражаться.. А если я опозорюсь? Во! Я боюсь того, что окажусь смешон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 09:12    Заголовок сообщения:
 
Есть у меня еще зарисовки... Графоманю по-маленьку :)
Вот:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 09:13    Заголовок сообщения:
 
Вот одна:
Темно и холодно. Раннее утро. Пробираюсь по колено в снегу, часто глубже. Метель прекратилась, но, подозреваю, ненадолго. Настроение подстать погоде - мрачное. Тропинку мою занесло, лыжи не взял, набрал снега, куда только мог, голодный, да и проснуться до конца не успел. Опять меня понесло к этому ростку. Вот ведь чудеса бывают: зима, мороз, снег кругом, а он вылез и растет себе нахально! Спрятался под поваленное дерево среди гнилушек, там ему тепло и сыро, не задувает и снег не попадает. Только вот темно там, бледый он какой-то. Да я ему, видать, вместо солнца - теперь он даже зеленеть немного начал.
Ну вот, добрался. Залезаю под дерево. Целиком я там не помещаюсь - ноги все одно торчат. Достаю фонарик - вот он, красавец. Торчит, подлец, как будто так и надо. "Привет," - говорю.- "Что, не занесло тебя?" - Поглаживаю листочки. Долго смотрю, любуюсь, душа радуется. Хорошо. Жив еще, братец. Может, и зацветет даже - чего не бывает.
Ну да, пожалуй, и домой пора. "Пока," - говорю, - "еще свидимся." Вылезаю наружу. Брр… Холодно, но уже светлее. Ноги застыли. Немного разминаюсь - попрыгал, поприседал с уханьем, посгибался, растер ноги и морду снегом - урааа! Резво побежал к дому. Как лес кончился, резвости поубавилось - снегу-то полно. У-у-у, опять метель началась - из лесу-то не видно. До дома могу и не добраться. Хорошо, берлога старая недалеко. Я туда, помнится, хворосту натаскал - не замерзну. Главное сейчас - не промахнуться! Ага, вот она.
Влезаю. Затыкаю вход чуркой. Опять темень, хоть глаз выколи. Открываю дырку вверху. Оттуда снег сыплется - на меня, блин! Нахожу хворост, развожу костерок. Балдею. Смотрю на огонь. Грею руки. Лопаю сушеные ягоды. Кайф. Становится теплее. Тушу огонь, затыкаю дырку сверху и засыпаю.
Просыпаюсь от холода. Надо бы согреться. Метель вроде бы кончилась. Вылезаю наружу - солнце! Снег сверкает! И я возле старой берлоги стучу зубами. Начинаю буйствовать. Ору, кувыркаюсь, выпрыгиваю из снега, размахиваю палкой и радуюсь солнцу! Согрелся. Теперь можно и дальше. Не снижая темпа, двигаюсь к себе прямо через снежную целину.
Четверть часа - и вот мой поселок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 09:14    Заголовок сообщения:
 
Он лежал под деревом после долгого сна. Возле бродила грязно-зеленая безволосая хвостатая тварь и время от времени поглядывала на него, охраняя. Голова была ясная и чистая, но мысли ворочались очень медленно, словно им не хватало сил. Удивительно, но он настолько выдохся за этот месяц, что не мог управлять своим сном! Засыпая, он словно проваливался в бездонную яму, наполненную бессмысленными отрывочными видениями. Уже неделю он не мог связаться со своими родными, друзьями. Он пытался вспомнить и представить своих мать, отца, брата, но на ум приходили только отдельные черты, которые отказывались складываться в единый образ. Он и сейчас не мог этого сделать, но по крайней мере в голове уже не пульсировал кроваво-черный гудящий шар, затмевающий все мысли, кроме одной – выжить!
Да, дорого обошлась ему неосмотрительность. Он знал, что здешний воздух затормозит его ум, и он не сможет вернуться. Но он даже не предполагал, что не сможет даже связаться с близкими, что будет погибать! Было жарко, но не было того испепеляющего зноя, в который он попал на четвертые сутки пребывания здесь. Как он смог прозевать нарождающийся антициклон – оставалось загадкой.
Он прибыл севернее на полторы тысячи километров. Была полночь, но заря на севере не угасала, и даже не планировала этого делать. Было также светло, как и дома ранним летним вечером. Но воздух был чужой, тяжелый, он не содержал живительных запахов, пахло лишь зеленой массой и гнилью. Он сразу всем своим существом понял, прочувствовал, что домой ему не вернуться. Он, конечно, и не рассчитывал, но тут все стало предельно очевидно. Два дня он изучал природу, растения, не предмет питания первые несколько лет. На второй день к нему привязалось местное животное. Это было земноводное размером с небольшого медведя с длинным хвостом и бугристой кожей цвета болотного ила. Оно ловило мелких животных, следило за джунглями и, очевидно, отгоняло ненужных, по его мнению, обитателей.
А на третьи сутки ему сказали про антициклон. Он медленно продвигался с севера и накрывал его ближе к вечеру. При всем желании он не успевал от него укрыться. Летний антициклон был гораздо опаснее любой бури, поскольку в этом влажном болоте солнце разогревало воздух выше температуры тела и спрятаться от жары можно было только в море, которое было таким же теплым, как у побережья Индонезии… Он сразу решил идти на юг, поскольку севернее было еще жарче и в пасмурную погоду, а уходить от моря было смерти подобно.
Деревья здесь были странные. Большая часть из них имела меньше 5 метров в высоту и была по сути травой, вымахавшей до высоты в три человеческих роста. Ветки здорово походили на листья, и их концы у одного из этих “деревьев” были достаточно тонкие и крепкие для того, чтобы использовать их в качестве материала для плаща. Он связал эти листья стеблями травы, как куски полотна, и соорудил плащ и панаму, чтобы солнце не сожгло его тело. И делал потом каждый вечер новые, поскольку листья жухли за ночь и от них становилось только хуже.
Он шел на юг, каждую ночь преодолевая более полусотни километров, а днем прятался в море, когда жара становилась непереносимой. Весь день он лежал в море и даже пытался плыть дальше, хвостатый друг также плавал все время рядом, отгоняя хищных гадов, хоть и выражал явное недовольство тем, что приходится плавать в холодном море вместо того, чтобы греться в теплом болоте… Ночь здесь была вполне условна, так как солнце пряталось на юге буквально на пару часов, оставляя красную зарю на горизонте, а все остальное время слепило в глаза. Оказавшись за спиной, оно палило немилосердно, не оставляя пешему путнику ни единого шанса выжить.
Через три недели пути резервы его организма, казавшиеся неистощимыми, подошли к концу. На него навалилась слабость и одышка, голова кружилась при малейшем перегреве до такой степени, что он не мог двигаться. Найденную еще не сгнившую ветку одного из немногих настоящих деревьев он использовал как костыль. О сооружении плаща и панамы не могло быть и речи. Так что шел он только пока солнце хотя бы частично было скрыто за горизонтом, а большую часть времени лежал в море как бревно, благо, прибой был слабым, да и голову он приспособился класть на кусок пробки, оторванный им от дерева.
И вот впервые за все время, очнувшись, когда воздух перестал обжигать легкие, он обнаружил, что солнце еще высоко. Он еще долго лежал в море, не в силах сообразить, что же это значит. И только перед самым заходом солнца обнаружил, что небо на юге заполнено облаками, а значит, антициклон ушел на север. И впервые за все время он позволил себе не идти на юг, выжимая последние соки из своего организма, а уснуть под деревом, уснуть по-настоящему, на твердой земле, а не в море…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 09:14    Заголовок сообщения:
 
Крра! Крра! Какие-то звуки.
Крра! А, это крик вороны.
Крра!
Хлопанье крыльев. Ага. Птица улетела.
И тихо. Обрывки неясных мыслей. Открывать глаза не хочется. Серый свет пробивается сквозь веки. Тело словно отсутствует: вроде бы лежу на спине, но ничего не чувствую. Пытаюсь пошевелить рукой. Не получается. И шея не движется.
Осторожно открываю один глаз. Чуть-чуть. Неровная стена, вся в буграх. То тут, то там из нее торчат кончики стеблей соломы. Вверху небольшое окошко – просто прямоугольная дыра. Сквозь него видно небо и ветку дерева. Похоже, на нем и сидела птица. Или ее не было? Какая разница.
Угу. Понятно, почему рука не движется. Я их обе засунул под затылок. Я вчера смотрел в небо через это окошко и думал о вечном. Вытаскиваю руки из-под головы и пытаюсь ими двигать. Это словно две палки, неуклюжие и вообще неуправляемые. Ну да ничего, вот я уже опираюсь на них и приподнимаю тело. Вот и тело выходит их оцепенения. Ноги уже слушаются, только трудно скоординировать движения. Я уже сижу.
Вот какое помещение: сарай с двумя одинаковыми окнами друг напротив друга, со стенами из неоштукатуренной смеси соломы и глины, крытый необструганными досками. Справа глухая стена, слева такая же, но с дверью. Пол выстлан тем же материалом, что и стены, только соломы в нем больше.
Тело до сих пор словно ватное. Сижу и смотрю в стену, голова пустая и какая-то заторможенная.
Встаю. Пару раз покачнувшись и ухватившись за стену, добираюсь до двери.
Вот оно, утро! Свежий воздух, легкий ветерок и запахи... Летний луг, сад, березовая роща... А еще жарящаяся картошка. Снова у меня улыбка до ушей. Недалеко ряд берез, он тут вместо забора. Его видно из-за дома, небольшого, деревянного. С другой стороны огород. Впрочем, какой же это огород, тут все понатыкано вперемешку, и как хозяева в этом разбираются? А дальше сад – тоже смешанный, все деревья растут прямо-таки как в лесу: тут елка, рядом яблоня... Некоторые деревья уже большие, но в основном это словно саженцы в 2 метра ростом, молодые совсем. Сквозь них видно глубокий котлован, до половины заполненный водой. Впрочем, воды все равно отсюда не наблюдается – шибко уж глубок этот котлован. Хозяин вчера говорил, что уже запустил туда карасей. А вообще, планирует завести щук или хотя бы окуней и рыбачить прямо возле дома. А что, у него еще и получиться может. Даже завидно.
Вчера мы с хозяевами долго общались, меня поили самогоном собственного приготовления. Ха, так вот почему я так медленно соображаю... Говорили, на следующий год уже самогона не будет. Они собираются завести пчел прямо возле дома, так те пьяных совсем не любят... Вон, сосед через три улицы уже такую пасеку имеет – меда еще нет, а выпивать уже ни-ни. Был прецедент.
Кстати, вот и Леха, хозяин, интересуется здоровьем. Спасибо, почти в норме. А сам-то как огурчик – с сыном перед домом кувыркается. В прямом смысле этого слова! А ведь пил вчера вдвое больше моего... Что за народ? Все им нипочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group