Попытка - не пытка. Попытаюсь и я.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 08:20    Заголовок сообщения:
 
Белая этика

Цитата:
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство - поведение или слова, оскорбляющие другого. Вообще, к хамскому поведению я отношу такое, которое задевает чувства других людей. То есть, оно или раздражает, или обижает. Или ущемляет интетесы других. Ребенку просто объяснить на примере, что-то типа "...а вот тете обидно. Не обижай тетю". Со взрослым сложнее, но в принципе, разница небольшая: "Тут так принято. Таке поведение злит других".
Цитата:
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Не задумываюсь над подобными вопросами. В обществе много чего приниято и не принято. И я склонен подстраиваться под эти нормы. Я считаю, что большинство общественных норм проверены и целесообразны, и каждый вправе им следовать или нет. Вообще-то, мне не нравится непримиримость и ханжество, но и чрезмерная политкорректность мне также претит. Каждый должен иметь право на свое мнение, какое бы оно не было, но также никто не имеет права ограничивать чье-то поведение, если оно напрямую его не касается.
Цитата:
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Несомненно. Но в некоторых рамках. То есть можно закрыть глаза на промахи, покуда человеку не дали понять, что подобное поведение не принято. Если видно, что человек старается соответствовать, то тоже. В противном случае это становится способом манипулирования и злоупотребления своим незнанием, что недопустимо ни в коем разе. Гм. Во наворотил. Короче, это допустимо только первое время. Потом извольте научиться себя вести :)
Цитата:
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это привязанность... Ответственность за другого человека, стремление сделать его счастливым. Любить означает вкладывать себя в того, кого любишь. И если для этого требуется причинить боль, то так и следует делать. Собственно наказание тут неправильно, правильно - урок, важно достучаться до другого... Но, к сожалению, при некотором эгоизме со стороны любящего, урок превращается в наказание с целью манипулирования любимым... Это неправильно, но такое бывает :( Хотя, пожалуй, это уже не совсем любовь...
Цитата:
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Определенно, хозяин прав в своем доме. Это мой дом, и мои правила. И я решаю, что тут можно, а что нельзя. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. В принципе, гость обязан спрашивать разрешения буквально на каждый чих, хотя кое-какие разрешения получены как бы по умолчанию, большинство прочих - чистая формальность, но уважение к хозяину должно быть проявлено. Например, трогать вещи на моем столе не позволено никому, хотя мой ответ в большинстве случаев "да конечно!" и в принципе даже в подтверждении не нуждается (если отношусь к человеку нормально), но спросить разрешения все же надо. Это - проявление уважения хозяину.
Цитата:
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие, сопереживание, жалость - близкие понятия разных оттенков. В принципе, его следует прявлять, когда оно есть :) Есть некоторые нормы: типа, беде другого человека надо сочувствовать, выразить соболезнования. Но мне подобный подход претит. Помогать лучше делом, и сочувствие выражать им же. Но если чувство возникло, то нечего его скрывать или сдерживать: чаще всего это приятно и полезно. Жалость бывает вредна, и в этом случае проявлять ее не следует, а уж действовать исходя из жалости - и вовсе нельзя. Хотя везде возможны варианты. Если мне просто хочется избавиться от чувства вины, то отчего бы и не пожалеть? Хотя это неправильно, это уже эгоизм и пренебрежение на самом деле :)
Цитата:
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Несомненно, есть. К людям следует относиться уважительно, доброжелательно и корректно. Следует беречь чувства других людей в пределах принятых в конкретном обществе норм. Вообще, на достаточно длинной психологической дистанции (общественной) общение достаточно формально, по крайней мере нормированно. Когда я знаю правила поведения, то придерживаюсь их. В целом правилами определяются границы приличий, где-то нормально обращение "братан" и хлопанье по плечам, где-то сугубо светские манеры, и поведение, уместное в одном обществе, неуместно в другом. Я стрмлюсь быть уместным. Как и всякие нормы, нормы поведения - лишь условность, рекомендация, и в каждой ситуации можно их отбрасывать или видоизменять, если понимаешь их смысл и последствия пренебрежения ими. Иногда я нарушаю нормы поведения, но это редкость, чаще по незнанию, нежели сознательно. Мне не так уж часто удается предсказать, каковы будут последствия.
Цитата:
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Недостаточно. Важно еще иметь навык и талант. Навык - это опыт, умение, приобретаемое во время пеосредственного наблюдения за мастерами общения. А талант... Талант - это творческая этика :). Важно уметь быть симпатичным или уважаемым, вызывать расположение других людей, к этому есть склонность. Причем шаблоны поведения могут не подходить разным людям... Еще важную роль играет уверенность и самодостаточность. Такие люди, даже будучи хамоватыми, имеют преимущество в общении перед сомневающимися в себе.
Цитата:
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
А никак. Правильного отношения не бывает. Главное - понимать, что ты делаешь. Вот когда не понимаешь - тогда отношение неправильное. И когда лжешь себе и другим по поводу отношений - тоже. Ханжество - неравильно. Как относиться к другим - личное дело каждого, и каждый получает по заслугам, соответственно проявлению отношения. Либо отдавай себе отчет, либо следуй нормам!
Цитата:
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Туго... Не мой лексикон. Со словом "мораль" у меня ассоциируются правила хорошего тона в браке и светском обществе... Аморально нарушать традиции... Собственно, морально вести себя в соответствии с нормами, аморально - грубо нарушать их. В обществе есть некоторые запреты достаточно глобального характера, вот они и называются моралью. Например, хамство к морали не отностится, это недостаточно глобально :). Как это понимает большнство, не знаю. И оценить тоже не могу. Не пользуюсь я эим словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 08:26    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если я понимаю причину, то переношу спокойно. Я чувствую себя немного неуютно, но в целом это меня не напрягает. Вот если я причину не понимаю, то тут сложнее, тут я теряюсь.. Выражать свое негативное отношение я элементарно боюсь да и просто не люблю. Мое негативное отношение выражается, как правило, в насмешках. Впрочем, нет. Еще я могу принципиально не общаться. Подозреваю, что мое плохое отношение не всегда очевидно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 09:16    Заголовок сообщения:
 
По логике этике у меня вопросов нет :). А вот интуиция сенсорика интересует :). Ответь пож. на вопросы этой дихотомии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 09:58    Заголовок сообщения:
 
Черная логика

Цитата:
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - любая деятельность, направленная на достижение результата. Собственно, по этому признаку я работу и отличаю: если выгода от процесса появляется не во время, а по его окончании, то это - работа. Соответственно, если я хочу что-то иметь, то мне следует работать. Параметры - во-первых, опыт. Во-вторых, я представляю, что мне потребуется, от чего оказаться и что с этого получу. Эсли важность работы перевешивает затраты на нее, то я справлюсь :) К затратам я отношу также и навыки, которые придется освоить. Кстати, затраты, особенно времени, я частенько оцениваю неверно.
Цитата:
2. Какая взаимосвязь качества и количества?
Как правило, обратная зависимость. :) То есть при массовом производстве как правило снижается контроль за качеством либо снижаются нормативы качества в погоне за дешевизной... С другой стороны, серийное производство подразумеват стандартизацию, и более высокое качество по сравнению с кустарным производством. Но вот для "ручного" производства этот принцип обратной зависимости весьма актуален.
Цитата:
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?
Собственно, это зависит от самой работы. Для разной работы используются разные критерии. В общем, по конечному результату она оценивается и по затраченным ресурсам. Я оцениваю работу в основном по конечному результату - наксколько он хорош.
Цитата:
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Только в общих чертах. Если б знал точно - работал бы на такой... Работа должна быть творческой и не рутинной... В прочем, это не столь важно. Самое главное - дело должно быть стоящее. Если я чувствую, что дело, которым я занимаюсь - важное, значимое, то мне будет интересно.
Цитата:
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Вот это мне трудно определить. Я каждый раз пытаюсь вспомнить, сколько же эта вещь стоит в магазине через дорогу, но удается мне это редко... В моей голове подобная информация как-то не откладывается. Так что ориентироваться приходиться по количеству денег в кармане. Если вспомню цены, то оцениваю и другие моменты: качество, обслуживание, охота ли мне идти в другое место...
Цитата:
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Покажи, как правильно. А я погляжу на предложенное и оценю, как лучше. Или бывает, что неясно, что не так, но точно не так. В таком случае предложу покумекать вместе. Если критика получается неконструктивна, то посылаю. Меня неконструктивная критика скорее утомляет, нежели раздражает.
Цитата:
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Да никакого... Ну разве что не люблю отвлекаться... Досадно бывает, что приходится переключаться, включать общение ну и тыпы...
Цитата:
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну во-первых, что значит "как в Египте"? В каком смысле? Что надо копировать, в чем проявлять вольности? Для чего нужна эта пирамида? Если для туризма, то это одно дело - тут нужна бутафория. Если для культа - другое. Если как подделка под археологию - вовсе даже третье... Сначала важно определиться с задачей, потом составить проект, потом уже и воплощать этот проект... И везде звать специалистов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 09:59    Заголовок сообщения:
 
Понял. Сейчас пойду отвечать. Уж не обессудьте, ежели долго :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 11:35    Заголовок сообщения:
 
Белая интуиция

Цитата:
1. Как относитесь к неожиданностям?
Слово какое-то... непонятное. Что значит - неожиданность? Если я чего-то не предвидел, ну так я не ясновидящий же. События происходят незваисимо от нешего их предвидения. Если что-то случилось, то следует принять это к сведению - и все.
Цитата:
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются. Каждый человек каков был, такой и остается, меняются их "атрибуты". И это нормально. Я часто слышу "человек так изменился!" И не понимаю. Бывает, возникнет такое впечатление, но в последствии выясняется, что все равно это только внешнее. Люди не меняются.
Цитата:
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Фигня какая-то. Все просто случается. Если есть желание, можно найти доказательства, что вот этот конкретный случай - к лучшему. Но я не вижу в это смысла. Каждое событие многозначно и происходит независимо от моих оценок.
Цитата:
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
С интересном. Сам порой гадаю и составляю гороскопы. И принимаю к сведению. А в удачу не верю. Поскольку любая случайность имеет свои причины и просто так не происходит.
Цитата:
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Туго как-то... Ну, предсказать могу... Точность прогнозов не проверял. Я этим не занимаюсь, как мне кажется. Потому, видимо и неожтданностей не бывает, поскольку предсказаниями я не занимаюсь :)
Цитата:
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
да никак не чувствую.. Я его представляю зрительно - на разных шкалах :) Кстати, потому мне и сложно измерять интервалы времени. Я время представляю на абсолютных шкалах: с 3 до 7 дня, а не 4 часа. А убивать... Дык почему нет? Толко вот жалко его убивать-то :) Оно еще и сгодиться на что-то может :)
Цитата:
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Да нормально... Само по себе ожидание как-то ни тепло, ни холодно. Важно, чем оно заполнено. Ожидание приятного приятно, неприятного - неприятно, волнующего - волнующе :))) Вот так :)
Цитата:
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда. Редко. Принимаю к сведению, как и гадания :)
Цитата:
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю с завидной регулярностью. Мне сложно правильно рассчитать время. Но последствия не бывают критичными. И от опозданий я не страдаю: ну, опоздал и опоздал, делов-то.. И к чужим опозданиям отношусь так же. Впрочем, это в зависимости от последствий. Если последствия хреновые, то я буду злиться (и, кстати, если из-за моего опоздания фигня вышла - тоже)
Цитата:
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
На каждый пункт универсальный ответ: звоню и уточняю ситуацию :) В случае отсутствия телефона...
а) Шляюсь кругом, убиваю время.
б) Топчусь в прямой видимости места встречи.
с) то же
д) то же и немного нервничаю
е) Я рассердился и ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 11:40    Заголовок сообщения:
 
Гм. На что теперь отвечать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 11:58    Заголовок сообщения:
 
Таки на БС отвечу, уговорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 12:02    Заголовок сообщения:
 
:flirt: Я уговаривала. Типа соображаю в соционике очень :wink: (уговаривала в Вованиевском чате)
Просто по предудущим ответам на вопросы, я не увидела сильной волевой сенсорики. Мягонький он и пушистый )) (Это моё мнение, а моё мнение -это моё мнение )))- о как умно сказала )))) :lol:

Пока писала, он уже передумал про БС писать. :? Ну не умею я уговаривать в виртуале. А вот если бы в реале, тогда б уговорила, подключила бы всю свою БС ))) Видать ЧЭ маловато для него )


Последний раз редактировалось: Любящая Робеспьеров) (Ср 02-Ноя-2005 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 12:15    Заголовок сообщения:
 
Не, нихачу на БС. Надоело.
Цитата:
Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Ну что за вопрос? Пусть лошаль думает, у нее голова большая.
ЗЫ Мне бы кто объяснил... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 02:09    Заголовок сообщения:
 
Чёрная сенсорика

Цитата:
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
С трудом. Заставить себя могу, если это важно или значимо... Просто следишь за собой и не позволяешь себе оправдываться. А вот надавить - это хуже. Не умею. Но иногда мне это удается и приводит меня в немалое удивление :)
Цитата:
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - попытка принуждения, демонстрация силы. Справляюсь - ухожу в глухую оборону, пока не удается сбежать. Хотя могу и упереться и пойти на конфликт.
Цитата:
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это те, с которыми сложились отношения. Кому я могу доверять в том смысле, что мои интересы не станут игнорировать. Соответственно, если создается доверие, то человек становится своим, если разрушается - наоборот.
Цитата:
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Сознательно я нападением не занимаюсь. Нападение бывает оправдано как защита... Если некто/нечто представляет постоянную угрозу, то я имею право эту угрозу устранить... Наверное :))
Цитата:
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Почему бы и нет? Если это в интересах дела, скажем... Хотя, если попытаться разобраться, то это так редко бывает нужно...
Цитата:
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
У меня очень ограниченный набор таких методов. В основном, это прямая конфронтация либо обращение к инстанциям.
Цитата:
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
В меру своих возможностей. Есть некоторые правила типа того, что защита не должна превышать наиболее вероятный причиняемый вред... А в остальном - кто во что горазд :)
Цитата:
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
При противостоянии я становлюсь холоден и расчетлив, но, как правило, не нападаю, занимаю выжидательную позицию. Проявление силы - это не совсем мое, я чаще пользуюсь "обходными маневрами", хотя если у меня есть интрументы силового воздействия, то могу легко ими воспользоваться.
Цитата:
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Опять не мой лексикон.. Не совсем мой, точнее. Сильный человек тот, который имеет влияние на происходящее. Тот, кто может управлять событиями. Как правило, сильным выглядит тот, кто умеет убедить в своей правоте, заставить принять свою позицию. Причем заставить - это далеко не всегда плохо, это может быть реальным влиянием. Но бывает и неявная сила. Когда человек не настаивает на своей позиции, но в итоге все равно выходит так, как он хотел :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 02:46    Заголовок сообщения:
 
busak писал(а):
Не, нихачу на БС. Надоело.
Цитата:
Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Ну что за вопрос? Пусть лошаль думает, у нее голова большая.
ЗЫ Мне бы кто объяснил... :)

Молодой человек, а для чего вы вообще решили типироваться? Для чего вам знать свой ТИМ? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 03:47    Заголовок сообщения:
 
Гм. Клаус, вообще-то это шутка такая была... Если попросите, я отвечу. Просто на самом деле трудно как-то на вопросы по БС отвечать :) Париться придется.
А если на вопрос: я понять хочу. Как это работает. Но для этого надо знать свой ТИМ, поскольку что за сапожник без сапог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 04:02    Заголовок сообщения:
 
Я понял, что шутка. Просто свои ТИМы все хотят узнать по разным причинам. Все приходят в соционику по-разному. :) Кто-то хочет определиться для себя сам, кто-то хочет доказать своему партнеру, что он действительно самый единственный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03-Ноя-2005 09:20    Заголовок сообщения:
 
На БС отвечать придется. Пока у меня складываетсяч версия Роба. Но ответы нв ЧС не тянут на болевую ИМХО. Черную интуицию еще обязательно надо ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group