Попытка - не пытка. Попытаюсь и я.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 11:50    Заголовок сообщения: Попытка - не пытка. Попытаюсь и я.
 
Вот, решил и у вас протипироваться :) Вдруг получится? ;)
Цитата:
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
Уууу... Я? Подластиться? Да ни в жисть... Мне вообще прощения попросить (было) тяжко.

Цитата:
2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?
Даже не вопрос. "Пойди купи себе седло или перестань быть ослом." Чужая душа - потемки, и не дано нам предсказать, как слово наше отзовется... Думается мне, поначалу буду заморачиваться, а потом стану выяснять, так ли это у конкретных обиженных...

Цитата:
3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.
"..., не нравится - делай сам! У меня все правильно!" Найду ошибку либо в своих выкладках, либо в доказательстве оппонента.

Цитата:
4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.
Криво поставлен вопрос... Но суть понятна. Не буду горячку пороть. Я даже пример помню - не напрягает меня этот момент. Всему свое время, и в это время я и сделаю.

Цитата:
5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?
Понимаю, что это нужно... Но очень часто не могу себя заставить. Работу детаю скорее ту, что нравится, чем ту, что нужна.

Цитата:
6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
Чтоб прям вот так.. не припомню. Но в целом момент знакомый, хотя как правило, форс-мажора не предвижу, просто чувство "пора". И корить я себя буду не столько за медлительность, сколько за упущенный шанс/момент.

Цитата:
7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
Гм. Вообще-то, к экзаменам я готовился дольше одного вечера :) И в последнюю ночь старался выспаться, а не учить :)

Цитата:
8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?
Доверься процессу - кривая вывезет :). Имхо, имеет смысл что-то делать в нужный момент. Если торопиться, можно сделать много ненужного, того в чем надобность со временем отпадет, а затягивание - геморрой на свою голову :). Но я часто затягиваю и получаю по башке соответственно :(

Цитата:
9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?
Когда как... Но скорее первое. Хотя здорово зависит от контекста. Если это тех.задание... :)) Но все равно, всего я не делаю, как правило. :(

Цитата:
10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
Не обращал внимания... Я, кажется, так не делаю... Не, не помню.

Цитата:
11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?
Редко. Если уж совсем надоело, а время не ждет. Если время есть, то почему бы и не послушать? ;). Ну или если свербит уже свое сказать :)

Цитата:
12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
Ну, если мои реплики будут мешать, заткнусь запросто. Это по ситуации. Если это рассказ, монолог, то я молчу и слушаю. Впрочем, как правило, так и случается. Чтобы "слушать активно", надо себя заставлять :)

Цитата:
13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?
Лучшу поскай вставляют по ходу - так живее получается :) Только по теме и в меру, я могу и нить потерять :) После лучше не надо - я уже закончил, новая лекция начнется...

Цитата:
14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?
Лучше начать до, а закончить после... не.. так тоже плохо.. Скорее всего отложу это дело до завтра, поскольку сегодня все равно не успеть... Хотя е сли я могу успеть хотя бы половину и за сегодня до начала мероприятия, то начну. Сделаю что-нибудь, что успеется, и хватит :) В этой ситуации все будет хорошо :) Но вот если не начал или работа оказалась сложнее, чем я ожидал, буду париться, причем во втором случае могу и отказаться от мероприятия. Тогда ко мне лучче не подходить... Вредно для здоровья...

Цитата:
15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?
Лучше небольшая компания. Проще "контролировать" ситуацию, точнее, отслеживать. Когда людей много - за всеми не уследишь и легко попасться не к месту. Я этого не люблю. Интерес не от размера компании зависит, а от качества :)

Цитата:
16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?
Нет. Не было и не способен.

Цитата:
17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?
Скорее присмотрюсь... Но это раз на раз не приходится. Если контекст известен, по могу и со всеми сразу :)

Цитата:
18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.
Вычо?? Как я такую хрень запомнить могу? Иии не помню я никого (почти правда), ну вас нафик.

Цитата:
19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).
Однозначно нет.

Цитата:
20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
Сколько угодно. Через раз случается, что я вообще не понимаю, что случилось.

Цитата:
21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?
Если я что-то не сделал. Если лишнее - то что тут страдать-то? Сам себе геморрой нашел, сам и огреб, мое личное дело :). Собственно, дело уже сделано, поздняк метаться :)

Цитата:
22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?
Бывало... Но это редкость :) И часто неприятно.

Цитата:
23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?
Неприятно, если это действительно так. А если это не так... То я в ступоре, а потом рздражаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 11:56    Заголовок сообщения:
 
Много прям... У меня вот квестимность нашли и интуицию, если кому интересно.. Гм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 03:24    Заголовок сообщения:
 
И еще. Всю дорогу (пять лет) считал себя логиком, с обоснованием. Но тут мне в нее потыкали основательно и не нашли :/ Вообще-то мне это странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 03:29    Заголовок сообщения:
 
Ага,а еще логику и интроверсию!

Отвечай на вопросы по аспектам,а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 03:35    Заголовок сообщения:
 
На интуицию ты пока не отвечал, так что показать ее пока негде. Я увидел: логик, интроверт, квестим, рационал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 03:44    Заголовок сообщения:
 
Точнее отсутствие сенсорики :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 03:44    Заголовок сообщения:
 
asmor, так уже все ясно, значит :)
Сейчас отвечать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 03:58    Заголовок сообщения:
 
Экий быстрый это не все ясно, а что я увидел в твоих ответах :). Другие могут не согласиться. Ответь на сенсорику интуицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 04:02    Заголовок сообщения:
 
Белая логика.

Цитата:
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному. Применение теории на практике, анализ. Известны общие закономерности, посылки, "как оно работает", известны условия. Путем рассуждений вычисляются конкретные моменты, описываемые теорией, создаются методы, предсказываются факты.. От частного к общему. Синтез, создание теории. Нахождение закономерности среди разрозненных фактов, объединение фактов в единую систему, подчиняющуюся неким законам. Ну и так далее.
Цитата:
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Неясный вопрос. Логично суть непротиворечиво и связано друг с другом по законам формальной логики.. В жизни это слово часто употребляется в смысле "разумно" или "красиво сказано". Вообще-то я этим словом по жизни не пользуюсь, если нечто логично - это очевидно, а вот говорю это, когда на первый взгляд правильно, но мной лично не проверено. Как правило, я не пользуюсь логикой как основой своего поведения, поскольку уже убедился, что слишком много у меня в голове тараканов. И если использовать "самоочевидные" вещи в качестве посылок, то выводы будут неверные, пусть и логика безупречна. Я логичен, если дело касается важных практических вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 04:03    Заголовок сообщения:
 
Предупреждаю типировщиков, что типируемый в соционике гораздо дольше типировщиков. По крайней мере на форумах. Так что изобразить может что угодно. Аккуратней, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 04:09    Заголовок сообщения:
 
Ну мы оттипируем ответы :) к типированию человека это имеет отнашение настолько насколько он откровенен, и насколько точно передает именно свое мировозрение. Так что каждый получает, то что хочет. :) Но какой смысл вводить в заблуждение, человек же это делает для себя.

Последний раз редактировалось: asmor (Ср 02-Ноя-2005 09:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 04:12    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
Ну мы оттипируем ответы:) к типированию человека это имеет отнашение настолько насколько он откровенен, и насколько точно передает именно свое мировозрение. Так что каждый получает, то что хочет. :) Но какой смысл вводить в заблуждение, человек же это делает для себя.

Верный подход - типировать ответы.
Этот человек действительно хочет разобраться. По свежему взгляду.
И это - наш человек. У него мама - Гюго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 04:47    Заголовок сообщения:
 
СтС, ты окуда все знаешь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 05:05    Заголовок сообщения:
 
busak писал(а):
СтС, ты окуда все знаешь? :)

Из чата Балансера, безвременно заброшенного. (чата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busak
 цитата
засидевшийся


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 05:55    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Смотря что за циферблат, какие дроби, кому объяснять и зачем. Вообще-то процесс двусторонний и сильно зависит от ученика. Я полагаю, перепробую массу способов донести это понятие... Вспоминается, как я объяснял дроби сестре. Довел до слез...
Цитата:
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило. Ограничение или предписание. Закономерность. Алгоритм. "Карта", схема. Многозначное слово. Правила, законы определяют контекст, в котором мы живем. Есть природные законы, есть законы развития, есть правила поведения, правила безопасности, правила, устанавливаемые явно для некоторого рода деятельности... Глупо не подчиняться законам природы (тем более, что это невозожно, можно лишь поддерживать иллюзию). Правила, устанавливаемые для людей, алгоритмы действий нарушать можно и нужно, если они противоречат моим целям. Но желательно только тогда, когда понимаешь его смысл и возможные последствия его нарушения. Глупо игнорировать опыт поколений только по той причине, что выводы тебе не нравятся.
Цитата:
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Система подчинения. Любая структура с неравнозначными (неравноправными) элементами. Основная суть иерархии: с каждым элементом можно обращаться как с группой подчиненных ему в пределах компетентности иерархии. То есть, нет нужды знакомиться с каждым рабочим цеха, достаточно обратиться к цеху в целом в лице его начальника, и вопрос будет улажен (ну, это в идеале :) ). Но только в пределах компетенции иерархии: по вопросам производства. Что есть подчинение иерархии? Достаточно туго идет вопрос. Как можно не подчиняться иерархии, если я уже являюсь ее частью? Неподчинение ей суть невыполнение функций. Впрочем, структура может быть организована криво, и тогда на пользу будет нарушение правил подчинения и обращение напрямую к другим функционерам, минуя субординацию.
Цитата:
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкция - описание функций и алгоритмов взаимодействия. Всегда читаю инструкцию к технике ради эффективного с ней взаимодействия :) Если это взаимодействие очевидно, то впоследствии все равно ее прочитаю, хотя бы ради интереса. Мало ли... Должностных инструкций не понимаю. Рабочий процесс - живое общение, а я не робот, чтоб придерживаться строк программы. Если работа механическая или регламентированная, то в должностных инструкциях написаны алгоритмы, и мы возвращаемся к нашгим баранам. Нафига выдумывать велосипед, если все уже придумано и обкатано ранее. Вот в этом смысле должностная инструкция нужна и полезна. Насчет написать. Сомневаюсь, что мне будет легко справитьтся с задачей, поскольку я опасаюсь забыть нечто важное, но для меня очевидное. Но вот в паре с "бета-тестером" - совсем другое дело :). Легко могу описать алгоритм.Вообще, написание инструкции может быть делом интересным и увлекательным. Но лучше мне за это не браться, я могу "уплыть" и запутаться в деталях.
Цитата:
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Не нравится мне эта фраза. Понятие свободы шире. Смысл ее в том, что соблюдение законов высвобождает энергию, которая ранее тратилась на сопротивление им. А энергия - это власть, возможность влияния, свобода. По-моему, свобода - это учет законов, а не их соблюдение или игнорирование.
Цитата:
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
(отсутствует в исходном тексте!)
б)Насколько вы последовательный человек по сравнению с другими. Есть ли более/менее последовательные люди?

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?

а) Снова туго. Слово не из моего лексикона... Последовательность - порядок действий, логически связанных между собой и направленных на достижение цели. Последовательный человек действует в соответствии с намеченным планом или схемой, выполняя действия строго в порядке очередности. (бред какой-то...)
б) В целом я придерживаюсь последовательности, но в основном в тех случаях, когда плохо ориентируюсь в вопросе (в том числе и по причине нежелания думать и оптимизировать) Полагаю, я более последователен, чем многие, но мои алгоритмы достаточно своеобразны, да и от настроения я зависим. Так что есть много людей более последовательных и разумных, нежели я.
в) Это все очень приблизительно... Я не уверен :)
г) Да когда сочту нужным. Если я понимаю, почему надо делать именно так, как считается последовательным, то я могу переставлять этапы по своему усмотрению. Но если не рублю, то и не выпендриваюсь.
Цитата:
9. Зачем нужен стандарт?
Для упрощения. Во-первых, стандартные вещи делать легче, для этого, как правило, разработаны стандартные алгоритмы, простые для воплощения. Во-вторых, стандартные вещи проще в употреблении. В третьих, они взаимозаменямы. Кроме того, оценка качества стндартизованной вещи проста: соответствие стандарту в первую очередь.
Цитата:
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Это неинтересно. Из тех делать, которые можно сделать один раз и забыть. Для этого нужно выделить время, пропорциональное размеру библиотеки, и рассортировать... Рассортирую по жанру, по востребованности, по писателям, по темам... Ну, это надо на мете смотреть. Некоторые книги отложу почитать сейчас, чем создам начатки неразберихи :) В общем, вряд ли закончу это дело :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group