Женя, спасибо за приглашение :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 04:21    Заголовок сообщения: Женя, спасибо за приглашение :)
 
Здравствуйте, дорогая Женя :)
Добрый день участникам форума :)

Прошу помочь мне с типированием.

Выкладываю пока первую часть вопросов:

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Как правило, не просила прощения, если считала наказание несправедливым. Вообще сложно достаточно было попросить прощения (сам факт признания себя неправой, отступления от первоначального сценария).
Пример №1. Мне лет 5-6. Я всех "достала". Папа решает провести воспитательные меры. Достает ремень (больше показательно), легонько ударяет меня один раз. Я оборачиваюсь, бросаю презрительный взгляд и говорю, что теперь его не уважаю и не буду с ним разговаривать. "Физических наказаний" больше не было.
Пример №2. Мне лет 10. "Достала" бабушку. Она "в сердцах" заявляет: "Я пойду к тебе в школу и в пионерской организации расскажу, что ты бабушке грубишь и плохо себя ведешь". Слезам моим не было предела :) Как же так!! Я же самая-самая и тут такое…


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Представила. Возник уточняющий вопрос: а какова численность этой группы людей? Буду действовать примерно так: от первых нескольких замечаний отмахнусь; после 5-10 упреков от разных людей задумаюсь, почувствую себя "не в своей тарелке"; после 10 подумаю, что это какой-то розыгрыш, например. Попрошу привести конкретные примеры, устроить "разбор полетов".
Буду искать причины такого странного поведения людей. Ну, в какой-то степени поверю окружающим. В любом случае, задумаюсь, что же им от меня надо? :)

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

В любом случае критику выслушаю. Попрошу подробно объяснить, что, по мнению оппонента, решено не так. Далее, буду действовать в зависимости от сложности задачи и "уровня отличий во взглядах". Т.е. либо доказываю сразу свою правоту, либо обдумываю, в случае необходимости привлекаю максимальное количество специалистов в этой области. Если не замечу каких-то логических противоречий в собственном решении после этого, поставлю себе еще один "плюсик".
Неуверенность во мне этим вызвать можно: наряду с раздраженим, злостью, жалостью или насмешкой. Скорее всего, эти состояния будут сменять друг друга. Постараюсь провести анализ мотивации критиканов :), исходя из чего и буду "ощущать" то или иное.

Критика приветствуется в случае ее конструктивности. Все зависит от целей. Если человек хочет мне помочь и действительно считает, что мой алгоритм неверен (не факт, что он прав) — буду рада, что мои теории и решения привлекают внимание; если же увижу, что за этим скрывается лишняя возможность "показать себя" — проигнорирую, а , возможно, и "шандарахну" что-нибудь в ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 04:29    Заголовок сообщения:
 
4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Как только определюсь с возможностью поездки, сразу рвану за билетами. Вот вещи могу собрать в последний момент, считаю, что самое важное: паспорт, деньги, ключи. Остальное, если и забыла — пофиг, все можно купить на ходу :). Проведу дистанционную рекогносцировку места прибытия для того, чтобы взять именно необходимые вещи. Не понимаю людей, которые путешествуют с чемоданами. Если что-то не влезает в мой рюкзак – это ненужный предмет. Главное, чтобы было два прикида: походный (максимально удобный) и выходной (максимально эффектный). Т.е. у меня всегда с собой обувь на шпильке.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Не люблю такие дела. Постараюсь отмазаться и свалить на кого-нибудь другого. Или же (если отмазаться не получилось), перепоручу кусочки дела разным людям. Но иногда без таких дел – не обойтись. Но я не забываю ничего, из всего стараюсь извлечь полезности. Бесценный опыт, так сказать. Отделяю "зерна от плевел".

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Да, бывали как правило, после таких вот "форс-мажоров". Не люблю оставлять на последний день какие-нибудь отчеты и т.п., так как бывали проблемы с компьютером, например.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Я-то всегда планирую действия, … но вряд ли все сделаю заранее, обязательно какая-то часть останется на последний вечер.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Хороший вопрос. Моя внутренняя потребность заключается в четком целеполагании и формулировании задач. А вот воплощение в жизнь их не всегда соответствует намеченному. Как правило, откладываю напоследок какую-то часть. Дискомфорт однозначно испытываю. Ругаю себя.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


Ну, судя даже по предыдущим ответам, мой ответ в пункте а).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 04:37    Заголовок сообщения: Едем дальше :)
 
10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Да, я делаю и так. Если я говорю о чем-либо абстрактном, отвлеченном, то, как правило, могу обращаться ко всем сразу, т.е. ни на кого не направленный взгляд может блуждать по аудитории. Если же хочу четко зафиксировать какие-то конкретные моменты и прочувствовать реакцию, то, безусловно, буду обращаться к каждому взглядом, и жестикуляцией подчеркивать значимость слов.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Как правило, при первоначальном общении вряд ли. То есть, я пытаюсь отсканировать человека на предмет связности изложения мыслей и понять, стоит ли в дальнейшем его слушать до конца. Сканирование по такому признаку: может ли человек последовательно описать то, о чем говорит? Если да, то скорее всего, буду внимать. Если же человек перескакивает с одного на другое, отвлекается, и т.п, скорее всего, прерву его.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Если интересно, очень внимательно буду слушать. Все зависит от того, Как именно человек рассказывает (см. предыдущий ответ). Как правило, поощряю человека дополнительными вопросами (в его паузах) и реплики, конечно, вставляю. Могу кратко подвести итог сказанного им для того, чтобы убедиться, правильно ли мое восприятие. После чего выскажу свое мнение.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

А вот я бы предпочла, чтобы меня выслушали. Я обычно не растягиваю выступления, стремлюсь в минимуме времени сказать максимум информации. Если задают вопрос не по сути или например то, о чем я собираюсь сказать позднее, рекомендую собеседнику дослушать, а потом уже задать вопросы.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Основную часть начну писать сегодня, но штрихи какие-то завершающие оставлю на следующий день. А может, ночью после вечеринки ;).

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

В принципе, все равно. Скорее, это зависит от "профсостава компании", ее интеллектуального уровня, так сказать. Интереснее не 10-15, а 200-300 :) Иногда интересно "тет-а-тет". Всё зависит от целей общения.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)?

Да, и достаточно часто была. В школе постоянно всех заражала чем-то новым, а потом первая бросала, увлекалась чем-то еще… и цикл повторялся.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Могу запросто. Но, опять же все зависит от конкретной ситуации. Если я вдруг окажусь на вечеринке ТНК какой-нибудь, постараюсь сразу оценить иерархию: кто есть кто. Т.е. присмотрюсь. Если это незнакомая сфера деятельности для меня, вначале освоюсь. Например, выхвачу кого-нибудь одного и вежливо попрошу вкратце мне описать, "что тут происходит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 04:48    Заголовок сообщения: И ещё чуть-чуть :)
 
18. Вот Вы сегодня наверное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

1. Бабулька сидела на "жёрдочке": ветхое лиловое однобортное пальто прямого покроя с большими пуговицами (5 или 6), беретик такой страшненький, в руках палка; на ноги не посмотрела, так как привлекли внимание её руки: красные, обветрившиеся, (я еще подумала, как в старости можно не носить перчатки? Кожа совсем сухая становится), с неаккуратными ногтями, на пальце широкое обручальное кольцо.
2. Женщина. Черные прямые замшевые сапоги высотой "три четверти", на голенище какой-то рисунок из стразов; каблук полиуретановый небольшой, тип "танкетка". Черные бриджи, длиной чуть ниже колена, по внешним сторонам приподняты при помощи небольшого декоративного элемента приблизительно на 3-4 см. Достаточно неудобная длина, так как образуется полоса тела между брюками и обувью. Черная кожаная куртка длиной до бедер, фасон типа "летучая мышь". Черные пышные волосы длиной чуть ниже плеч. Какой-то головной убор (на лицо практически не смотрела, т.к. пялилась на сапоги:)).
3. Седой мужчина. Обратил на себя моё внимание несочетаемостью (на мой взгляд) цветов: вельветовая рубашка цвета фуксии (приглушенного) и брюки ярко-песочного цвета, ближе к желтому. Рубашка полуприлегающего фасона, брюки — типа "джинсы". Лицо такое…с красными прожилками, нос крупный; волосы вьющиеся, бакенбарды; глаза крупные, брови густые и седые. Обувь не запомнила, кажется, какие-то черные туфли с нешироким носом.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Кстати, прежде чем заказывать незнакомое блюдо, обязательно поинтересуюсь у официанта, что входит в его состав. Буду очень недовольна отсутствием вразумительного ответа. Скорее всего, незнакомое мне блюдо я вообще не закажу. Не люблю экспериментов в еде, проведенных другими. А вот сама новации кулинарии люблю иногда внедрять ;).

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Бывает, с возрастом (опытом) количество таких ситуаций уменьшается. Обосновываю уменьшение следующим: вероятно, срабатывает простой ситуативный перебор, сравнение с имеющимися данными. Но, как правило, на меня не обижаются. Мне кажется, я чувствую, Что именно может обидеть этого конкретного человека и не трогаю больное место. Но иногда могу зацепить.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Наверно, все же вариант №1. Т.е. упреки в бездействии восприму менее болезненно.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Да в принципе постоянно. Как мне кажется, это происходит само собой. Иногда достаточно как-нибудь сменить позу, или что-нибудь произнести, типа "гм..."

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Не нравится. На самом деле мне бы хотелось, чтобы у меня все было идеально. Чтобы мне всё в себе нравилось, чтобы я все делала на "5". Разумеется, речь о значимых для меня вещах, а не точка зрения другого человека. То есть, если меня упрекнут в том, что я лично считаю не заслуживающим внимания, то просто проигнорирую. Да и вообще, такие мнения достаточно субъективны, это всего лишь чье-то восприятие. А вот собственная негативная оценка иногда может больно ударить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 04:49    Заголовок сообщения:
 
Вот..пока что всё! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 07:22    Заголовок сообщения:
 
БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Мое отношение к неожиданностям заключается в …нелюбви к ним :).
Пример №1: вечером примерно прикидываю, что одену этот костюм, а к нему вот те туфли и вон ту сумочку. Утром начинаю собираться и обнаруживаю, что какая-либо часть туалета не гармонирует с остальными. Это меня жутко раздражает – приходится менять планы на ходу, тратить время и все переодевать! В итоге может "сложиться" совсем иной ансамбль, а, следовательно, иное настроение. А я этого не люблю!
Пример №2: еду в маршрутке, а в ней водитель обнаруживает неисправность. Все, приплыли, вылазим из машины, забираем деньги и …приходится опять же всё переигрывать, включать логистику (а если это незнакомый город? ;)…); прикидывать, как это может повлиять на остальные запланированные события…
Пример №3: друзья приходят без приглашения. Без комментариев.


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?Видят ли другие эти изменения?

Изначально есть какой-то стержень, который и задает тон всей жизни человека. Люди, как правило, меняются кардинально под влиянием кардинальных же обстоятельств. Подозреваю, что сам человек и определяет роль этих обстоятельств на своем пути.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Я бы сказала, что у данного утверждения есть две стороны: во-первых, это можно счесть девизом оптимистов (видишь во всем позитив), во-вторых, можно предположить, что это выбор неудачников (лапки сложил и ждешь лучшего). Из любой ситуации можно вынести нечто полезное, т.е. одобряю. Но в предложенной фразе смущает слово "случается" – ничто не случайно :).


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Опять же: случайностей не бывает. А удача — это умение вовремя оказаться в нужном месте. То есть, что это? Анализ возможного развития событий. Прогнозирование.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Мне кажется, гораздо лучше я отвечаю на вопрос о причинах неких явлений, нежели о последствиях. То есть, я, как правило, пытаюсь обезопасить себя от неверного диагноза, предполагая несколько вариантов событий и рассматривая последовательность действий для каждого из них. Не спешу высказать свое мнение по поводу вероятности. Да и вообще, люблю многовариантность :)

Вообще, реально ли это?
Да, реально.


6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время, время, время…. Философская категория. Сложная система. Чувствую плохо. Вот моя мама может сказать с точностью чуть ли не до минуты, который сейчас час. А я? Могу только приблизительно предположить – прошло 15 минут или 25. Я могу его неэффективно использовать, это точно.


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

В ночь перед важным событием сплю плохо, всё время представляю, как это будет происходить. Неизвестности вообще не люблю, мне важно, знать - "что и как".


8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не очень-то люблю, особенно если прогноз мрачный. Сразу хочется язвительно высказаться :). Версии выслушаю, и поступлю по-своему. А свое – это же всего лишь синтез уже известного ;).


9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

На работу я не опаздываю. Считаю, что если опаздываешь сам, то не имеешь права требовать обратного от других. А я требую :). В личной жизни достаточно часто опаздываю или приезжаю немного раньше и считаю, что опоздание уместно в случае предупреждения о нём, чтобы человек мог зайти в магазин, например, и спокойно просмотреть диски вместо того, чтобы раздраженно смотреть на часы каждую минуту. Не люблю ждать кого-то. Если опаздывают без предупреждения, сразу акцентирую на этом внимание.


10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


А вот еще вопрос: с кем встреча? Это важно. Значимый/незначимый для меня человек — ощущения будут отличаться.
Усреднено прикину:
а) еду/иду к месту встречи; b) я где-то поблизости от пункта назначения; c) поглядывая на часы, занимаюсь чем-нибудь; d) и e) — и меня уже там нет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30-Окт-2005 11:17    Заголовок сообщения:
 
Привет, Curio! Рады тебя видеть у нас на форуме :-)
Ты при регистрации одну из букв логина случайно русской сделал.
Я ее исправил на латинскую. Так что, если авто-логиниться не получится, то логинься со всеми латинскими буквами в логине. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн 31-Окт-2005 09:53    Заголовок сообщения:
 
Ой, спасибо :)
Была не совсем внимательна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 07:30    Заголовок сообщения:
 
Может, у вас, уважаемые форумчане, появились какие-то предположения?
Сейчас тружусь над частью по ЧИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 08:14    Заголовок сообщения:
 
ЧИ


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни во мне :). Думаю, каждый мыслит то же самое, только формулирует по разному.


2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Познать себя, свои возможности и осознать, что такое счастье.


3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я с большой радостью примусь просчитывать все имеющиеся варианты. Безусловно, я опрошу по этой проблеме определенное количество людей, стараясь выбирать специалистов. А решение приму уже сама. С другой стороны, иногда могу действовать на автопилоте (как бы совершенно не задумываясь о том, что делаю, хотя, безусловно, это всего лишь действие по известной схеме – якобы подсознательное) и результаты бывают правильные.


4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ну, я пытаюсь оценить адекватность (в моем понимании) его позиционирования себя и его действий. Если что-то "режет глаз/ухо", "подсознание" автоматически отслеживает нарушение связи и даёт сигнал: что-то не так…


5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Пожалуйста — мой муж: 1) знания – может обогатить меня чем-то полезным, неизвестным мне; 2) принятие людей, как они есть — мне не нужно что-то "строить" из себя; 3) независимость — а) может всех "застроить" и не позволяет диктовать ему условия, б) не лезет в мои дела, когда я этого не хочу; 4) любовь ко всему живому — добрый, ласковый.
Моя коллега: 1) сияние — она просто светится вся добротой и волей; 2) логичность — мне нравится слушать ее рассуждения; 3) эмоциональность — способ донесения до аудитории своей "логичности"; 4) любовь к людям — это всегда чувствуется.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Думаю, каждый человек интересен по-своему. Если что-то неинтересно для меня, для другого именно это будет "самое то".

Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю, интересный :). Потому что мне интересны другие люди.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Это его проблемы, а не мои. Не представляю такой ситуации, отреагирую безучастно, наверно. :)


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.
1) Умная, веселая, обаятельная. Лентяйка и трудоголик :))). Эгоистка.
2) Деловитая, жёсткая, хваткая.
3) Хм. И не вспомню, чтобы мне говорили что-то обидное. Предположу, что мне было бы неприятно услышать нелестную оценку своего ума или внешности.
4) Странным мне вообще редко что кажется.


7. Какая у Вас фантазия?
Основанная на реальных образах мистерия :)


8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Осознание и развитие себя. Потому что это определяет целеполагание, и, соответственно, всю дальнейшую жизнь.


9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Качества неосознанные. То есть, непонимание природы, мотивации своих поступков. Непонимание своих желаний.


10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Хороший человек и есть успешный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 09:19    Заголовок сообщения:
 
У нас главный типировщик в отъезде, надо немножко потерпеть :). Я попозже выскажу аверсию :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 11:09    Заголовок сообщения:
 
Curio писал(а):
Ой, спасибо :)
Была не совсем внимательна :)


Сдается мне, что респондент женского пола оказался ;-) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 11:14    Заголовок сообщения:
 
asmor, спасибо! :) А пока закину ответы по БЛ...
Complete, сдаётся мне, что Вы правы! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 11:31    Заголовок сообщения:
 
БЛ


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Достаточно "грубо" определю:
А) дедуктивный метод. Идем от сложного к простому. Выведение фактов из принципов и общих правил.
Б) индуктивный. Идем от простого к сложному. Выведение закономерностей и принципов из фактов.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
"Логично" — означает "разумно". Думаю, согласуется, так как наука "логика" изучает методы правильного мышления.
Легко ли быть логичной? Удобно!


3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Отрезками времени, воспроизводимыми на циферблате, считаются часы, минуты и секунды. Единице соответствует 12 часов. Соответственно, весь круг разбивается на равные секторы. Второй и третий ряд цифр показывает минуты и секунды по тому же принципу. Для удобства пользователя, как правило, отображается только первый ряд цифр. Пример: ¼ = четверть от целого, говорят: "четверть второго", имея в виду – 13 часов 15 минут.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило — это зафиксированная совокупность действий, которая должна привести к определенным результатам. Поскольку всегда существует возможность одновременного действия 2,3…n правил, некоторые из которых могут противоречить друг другу, необходимо устанавливать правила для себя. Например, отрицание правила такого-то в такой-то ситуации.
А происхождение слова "правило" — от предмета, которым "правили" текст. :)


5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия — форма отношений, построенных по вертикали. Как бы человеку ни хотелось быть отдельным свободным атомом, он всегда является частью разных иерархических структур. Несколько рисунков, наложенных один поверх другого и в центре этого индивидуум, занимающий то или иное положение в пространстве. В связи с этим, вопрос о необходимости подчинения иерархии снимается с повестки дня. :)

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкция — средство, призванное облегчить жизнь потребителю продукта/товара. Если оно таким не является — можно смело подавать в суд (если есть субъект). Пользуюсь следующим образом: прочитываю интересующие меня моменты до/после покупки. Как правило, всю информацию о приобретаемом предмете предпочитаю получать заблаговременно, перерывая Интернет.
Безусловно, могу написать инструкцию, что и делаю иногда (как и большинство людей). Стараюсь подробно разъяснить "подводные камни", максимально упростить способ получения результата.


7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Предлагаемое высказывание оценила бы как несколько неуклюжее. Следует учитывать разновидности законов. Думаю, автор имел в виду следующее: отрицать существующие объективные законы глупо, следует лавировать между предлагаемыми связями. С одной стороны, утверждение верно, так как не имеет смысла ломиться в открытую дверь. С другой стороны, в мире происходят изменения, которые необходимо подмечать и анализировать. Возможно, настал момент, есть предпосылки для внесения корректировки в какой-либо закон. И в таком случае, следовать старому — глупо:).

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее: а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность — это совокупность элементов, за каждым из которых закреплен определенный "номер". Порядок определяется методом абстрагирования, т.е. выделяются закономерности и производится иерархия. Следование определенному алгоритму.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Вот как среднюю и оцениваю. На полюсах шкалы: последовательность совсем уж непоследовательных людей (зигзагообразно перескакивающих с предмета на предмет) и последовательность людей, которые приводят меня в восхищение своими умозаключениями и поступками :).
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
Эм :). Предположим, что исходной точкой для оценки достоверности являются мои сообщения этой темы. Оцениваем последовательность по таким признакам: я выполняю задания, соблюдая порядок поступления вопросов; в ответах отсутствуют "перескоки" на другие темы, изложение связное. В то же время многие ответы отшлифовать бы не мешало (в частности, этот), но лень. :)
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Например, в случае необходимости изменения существующей последовательности. Анализ показал, что последовательность неверна. Меняем элементы местами или что-то исключаем/добавляем. И это наш мозг зачастую делает за доли секунды! :)

9. Зачем нужен стандарт?
Для удобства пользователя.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Еще в детстве с удовольствием занималась этим. Классифицировать книги буду следующим образом: заведу каталог, в котором создам две большие группы: "тематика" и "алфавит". Со второй все понятно – каждая книга будет пронумерована и занесена в каталог в алфавитном порядке. А с первой — разобью группу на несколько подгрупп, каждая из которых, в свою очередь, будет насчитывать определенное количество частей. Например, подгруппой будет считаться "Литература по экономике", а структурными элементами — "Финансы", "Политэкономия" и т.п. Элементы будет содержать определенное количество единиц, т.е. собственно конкретных книг.
На полках у меня примерно так и выставлены книги, с учетом частоты обращения, на переднем плане находятся тома, вероятность чтения которых выше, чем элементов заднего плана.
Хотя самые читаемые находятся на моем столе, все в закладках …:). А в шкаф я заглядываю ... редко :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 06:20    Заголовок сообщения:
 
БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство — проявление неуважения. Даже не знаю, как согласуется. Не интересовалась :).
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
См. выше. Так бы и сказала. В десятилетнем возрасте, на мой взгляд, поздновато об этих категориях рассуждать, лучше бы лет в 5-6.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Так же, как и для десятилетнего ребенка.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Мораль — это такое понятие, которое, как правило, начинает активно муссироваться в период всяческих изменений общественного устройства. Рыночные механизмы запускаются, завидев возможность удовлетворения любой потребности, в том числе и патологической. Поэтому место под солнцем у предложения для улучшения морали существует. Механизм? Возможна его проработка, главное, определить четкие цели. Миссия-то известна.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь — это осознание и понимание себя и других людей. Смотря что понимать под "наказанием".

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
А еще чукотское … и т. д. Я бы сказала, что подход дифференцированный: т.е. к одним гостям можно и "грузию" применить, а к другим и немецкого мало, надо какой-нибудь гипертрофированный придумывать — руководствуясь пословицей: "незваный гость хуже татарина". Из двух предложенных подходов мне ближе собственная "правость" :).

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие = эмпатии, это возможность поставить себя на место другого человека. У каждого свои критерии. Я проявляю сочувствие, когда мне кажется, что я чувствую то же самое, что и другой.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Какие-то нормы и правила всегда существуют. Разница в особенностях восприятия их разными людьми. Совпадающие с моими взглядами поддерживаю, не совпадающие — отрицаю. Исходя из этого, ответ на вопрос: " Всегда ли нужно следовать нормам отношений?" следующий — нет, не всегда.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Недостаточно. Приведу пример: у меня есть знакомая-психолог. Она достаточно грамотный специалист, пишет диссертацию, отлично владеет материалом. Но ей очень не хватает понимания людей. Вот, приходит к ней пациент на прием, а она сидит и думает: какой бы стереотип к нему прикрутить? И на каком-то слове несчастного у нее срабатывает ассоциация, рефлекс и человеку "вешается" определенный ярлык. То есть, для нее важно, Что говорит человек, а не Почему он это делает.
Для постоянного общения с людьми необходимо их любить. Некоторым особям просто противопоказано работать в коммуникационной сфере, а они это делают. Зачем?

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Все, происходящее с нами, мы рассматриваем сквозь призму своего "Я". И от того, насколько это "Я" плотное, и зависит правильность восприятия, в том числе и отношений с людьми. То есть, критериев нет.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
"Морально" и "аморально"… В пункте 2.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Условия задачи не вполне ясны: кто проявляет – а) человек близкий; б) знакомый; в) так себе - например, какой-нибудь сосед или продавец в неоднократно посещаемом магазине; г) первый встречный. Реакция: а) и б) – прямо спрошу, в чем причина; в) холодное презрение; г) или вариант из пункта "в", или пошлю прямым текстом, если негативное отношение будет чересчур меня "относиться". В зависимости от ситуации.
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Могу, конечно. Запросто: прямо скажу, что именно мне не нравится. Сделаю это в случае, когда этим человеком затрагиваются мои интересы. Замечания в стиле: "Тебе бы лучше изменить цвет волос" не в моем стиле (если у меня не спрашивают совета, конечно). Иногда бывают случаи, когда в силу разных причин мы вынуждены общаться с не совсем приятными людьми. Как правило, я стараюсь найти что-либо для меня интересное в этом человеке, выделить эту черту, и общение становится более приемлемым. В каждом есть нечто хорошее.
Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если поняла и приняла причины неприятного для меня поведения, то прощаю. Если нет — могу достаточно долго помнить. В основном, вариант 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group