Женя, спасибо за приглашение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 07:23    Заголовок сообщения:
 
ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа — это деятельность человека по преобразованию чего-либо. Этот процесс автоматически "встроен" в человеческую жизнь, соответственно вопрос о его "нужности" не должен возникать. Параметр один: моё желание выполнить работу. Если совокупность моих физических и умственных способностей не позволяет мне выполнить какой-либо вид работ, но мне очень хочется — я всё равно найду методы для выполнения требуемой части.

2. Какая взаимосвязь качества и количества?
Закон перехода количества в качество и обратно — один из известных диалектических законов.
Расскажите, как зависит цена от качества?
Иногда прямо пропорционально, иногда достаточно косвенно.

3. Как принято определять качество работы?
По ее эффективности: по соотношению затрат с результатами.
Как Вы определяете качество работы?
По конечному результату. По эффекту и эффективности.
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Да, безусловно, обращаю. Мне же это носить/пользоваться. В зависимости от типа вещи применю обычный анализ параметров. Возьмем две вещи: свитер и телефон.
При выборе свитера: а) "отсканирую" фактуру материала, т.е. будет ли вещь выглядеть прилично или же отдельные нити "скатаются"; б) просмотрю, аккуратно ли заделаны все швы; в) проверю вещь на симметричность частей; г) оценю эластичность; д) ощущу приятность/неприятность; е) соотнесу вещь и себя – т.е. примерю.
Но это не совсем моё - это у меня "от мамы" :oops:
При выборе телефона: а) просканирую в инете статьи и посты форумов по этому поводу; б) оценю параметры удобства пользования — комфортно ли мне с этим предметом?:) удобно ли нажимать на кнопки, итп; в) обязательно оценю степень пригодности для меня функций аппарата — так как четко формулирую свои запросы и буду использовать функциональность на всю катушку.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Очень часто. Я, как правило, быстро загораюсь, зажигаю всех вокруг, а потом бросаю. Сама от этого страдаю, но.. тем не менее, есть такая особенность. (Особенно это было выражено в детстве — я писала в первом посте о лидерстве). Иногда мне очень тяжело заставить себя что-то завершить, если интерес потерян. Как правило, я не делаю того, что мне не нравится. Или откладываю это до последнего момента…, а потом все равно пытаюсь спихнуть кому-нибудь…

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Эта деятельность, безусловно, связана с общением с людьми. Она способствует моему совершенствованию и не дает мне "расслабляться". Занимаясь этим делом, я всегда нахожусь в тонусе. Здесь приветствуется умение пользоваться словесно-логическим и пространственным мышлением. Периодически необходимо осуществлять поиск информации и анализ данных с последующим прогнозированием. Кроме того, я должна прекрасно выглядеть (и это есть кому оценить) и уметь пользоваться своими способностями на всю катушку.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
А вот в вопросе №3 ответ частично присутствует. Для себя устанавливаю некие границы, в пределах которых цену считаю разумной. Делаю это на основании предыдущего опыта. Если я понятия не имею о самом товаре, то и понятия не имею, "дорого это или нет". Поясняю: если я не могу сразу определить, какие технологии, например, использовались при производстве этого товара, то вряд ли смогу оценить его реальную стоимость. Если же я примерно могу представить стоимость компонентов товара, то приблизительно выдаю общий итог.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Удивление: ну надо же! :) Ну-ка, ну-ка, покажите же мне, как надо работать ;)

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Задам кучу вопросов, постараюсь оптимизировать свою работу. "Максимум полезности в минимум времени" — следовательно, очень обрадуюсь возможности научиться чему-то полезному. Буду испытывать чувство удовольствия, видя человека на "своём месте" - занимающегося интересной для него деятельностью. :kiss:

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Радость. Как правило, когда прошу помощи, я уже достаточно хорошо знаю предметную область и остались некие непонятные моменты. Не люблю показывать абсолютное незнание.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Изучу социально-экономическую конъюнктуру этого периода для того, чтобы понять причины постройки пирамид вообще. Исходя из этого, выстрою алгоритм работы. Возможно, предложу иной вариант конструкции (например, в современных условиях строительство данных предметов не является эффективным, или даже возможным – например, климат изменился или еще какие-нибудь параметры). Далее, выберу вариант: буду собирать команду или откажусь от проекта :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 08:05    Заголовок сообщения:
 
ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Нет, не разделяю. Автор фразы мне неизвестен, но думаю, что детей у него не было или он видел их редко :). Дети часто (как и взрослые) пользуются слезами для того, чтобы "пробить на жалость" и что-то для себя отвоевать.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, безусловно. Особенно положительные. Как приятно поднять настроение другому человеку! Заряжаешься от этого, от осознания того, что ты помог ему, ничего для этого специально не делая...
А неуместными могут быть любые эмоции, если они не оправдывают чьих-то ожиданий.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно:). В ситуациях, когда тебе это выгодно. Когда это наиболее уместное решение вопроса.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Иногда это выглядит, как "метание дротиков". Язвлю, например. Причем достаточно болезненно. В общем, не люблю я негативные эмоции:). Лучше их не вызывать.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Таких определений в моей классификации эмоций нет.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Кто определяет эмоциональные правила? :)

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В течение секунд, когда решаю, например, что "эта помада не подходит к этому свитеру". Наоборот: случайно вижу свое отражение и отмечаю, что выгляжу замечательно!
Вообще, мой внешний вид для меня почему-то наиболее главный фактор проявления эмоций. Например, не вовремя сломанный ноготь может вызвать злость :shock: .

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Хм. Для качественного "выплескивания" эмоций нужно их предварительно долго аккумулировать. Переполняя "чашу терпения", они пытаются выползти наружу. Но человек старательно придавливает их "крышкой" то с одной, то с другой стороны. Наконец, места больше не остается! Происходит взрыв…

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да, почти всегда. Люблю показывать свои эмоции, тем более, что они у меня почти всегда положительные. Думаю, если все поступали бы так же, жить стало бы значительно проще. Люблю людей и часто говорю им об этом :)

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение?
Да, конечно. На моё настроение очень сильно влияет мой внешний вид, а точнее, самовосприятие. Если мне приятно собственное отражение (как правило, я рассматриваю чаще всего себя — в окнах транспортных средств, например…), то и чувствую я себя замечательно! И других активно "заражаю" своей радостью, удовольствием и веселостью. Исходя из этого, плохо выглядеть мне не рекомендуется :).
Отмечаете ли настроение других?
Да, и всегда стараюсь повысить его :). Мне часто говорят: "Один только твой улыбающийся вид повышает настроение" :). Или: "Ну как приятно на тебя смотреть!" :kiss:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт 03-Ноя-2005 11:31    Заголовок сообщения:
 
БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Поговорки вспоминаются, например "Красота – это страшная сила" ;)Тянет отшутиться :).

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво=стильно=концептуально. Суть красоты в особенностях нашего восприятия. Не буду пытаться.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классика — это то, что признано несколькими поколениями, значит, классическое понимание красоты есть. В целом, наверно, все должно быть симметрично и как можно более "среднее" — ведь слово "мода" означает "средний признак". Еще: женщины должны быть как можно женственнее, а мужчины мужественнее. Наверно, это и есть мое понимание классической красоты.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Никак не создаю. Представлять могу бесконечно, а вот создавать реально… Нет времени заниматься этим (и желания особого тоже). Как оценивают?:) Знакомые молчат, а родители говорят: "Как вы тут живете :), давно пора сделать ремонт!!" Согласна.

5. Как Вы выбираете одежду?
Во времена моей юности тяжело было найти хорошие вещи, которые бы идеально сидели и были хорошего качества. Приходилось обращаться за помощью к портным (что я и сейчас с огромным удовольствием делаю, это позволяет мне выглядеть именно так, как я хочу). Изучала журнальные выкройки, следствием чего являлся синтез элементов в простой фасон "с изюминкой". У меня много костюмов, на которые все обращают внимание, и покрой которых придумала я сама.
Следуете ли Вы моде? Почему?
На самом деле считаю лучшим прикидом для дамы: хорошие черные джинсы, тонкий черный облегающий гольф, ботинки на шпильке, кожаный короткий пиджак и длинные распущенные волосы :))). Все очень простое, естественное и очень хорошего качества :). Этот образ уместен при любом веянии моды (форма может слегка варьироваться). И это те вещи, в которых я лучше всего себя чувствую.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Да вижу просто и всё. Мама всегда удивляется: как я могу знать заранее, что именно это будет сидеть замечательно и вечно пытается отговорить :), потом соглашается. Обращаю внимание на несостыковки гардероба у людей на улицах, на работе и т.п. Точнее, они и запоминаются по этому признаку либо "+" либо "-". Вот по поводу задания описания "кто и в чём сегодня был одет" — не уверена, что вспомнила бы подробности одежды всех встречаемых людей. Например, в тот же день ехала в лифте с двумя мальчуганами – так помню только, что были в шапках с орнаментами и в темных куртках.
А, еще я лет эдак с 11-12 принялась всех активно "приводить в порядок". Т.е., ко мне вначале подружки прибегали "на раскраску" перед свиданием, а пару раз и тетеньки разные проскакивали :). А сама…наверно, только в синий цвет волосы не красила… :).

6. Расскажите, как Вы готовите?
Правило одно: если еда готовится больше часа, то такая еда мне не нужна:). Но иногда могу расстараться. Это у меня опять-таки из родительской копилки: и папа, и мама готовят просто супер!
Насколько придерживаетесь рецептов?
Рецептами не пользуюсь, смешиваю все на глаз и на вкус, т.е. все время пробую. Получается неплохо.
Как другие оценивают Ваш вкус?
Хм.. :). Качество приготовления еды — положительно, а вот смогу ли кого-либо увлечь своими предпочтениями (кроме мужа и папы)…не знаю, я люблю простую еду.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Цвет для меня очень важен. Когда у меня появился первый компьютер, я часами рисовала в paint геометрические фигуры, придавая им различные оттенки, меняя цветовые сочетания…
Мне очень нравятся яркие, насыщенные, густые цвета — и они мне идут. Это фиолетовый, красный, малиновый, голубой, яблочно-зеленый, графитовый. Уверена, что любые два цвета прекрасно сочетаются: главное, верно подобрать оттенки. Больше всего люблю черный.
А по поводу гармонии — опять же, у каждого своё восприятие. Каждый из нас представляет определенный цвет, порой трансформируя его до неузнаваемости… Ведь наверняка у вас такое бывало, что, смотря на какую-то вещь, вы говорили: "Возьми вон ту синюю рубашку!" А собеседник вам говорил: "Какую, вот эту зеленую?"

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Выслушаю. А соглашусь или нет — зависит от аргументов. Буду активно оппонировать. :)

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Нет, я не доверяю кому-либо свое пространство. Мне лучше знать, что я хочу, чем кому-то другому. Как правило, читаю определенную литературу, советуюсь по приобретению каких-то элементов со знакомыми… но обращаться к услугам дизайнера, например, вряд ли решила бы. Мужу вот цветовое решение сайта недавно за 5 минут исправила.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Не нужно мне мнение других — необходимое я и сама замечу. Доверяю в большей степени своему вкусу. Но он "наработанный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт 04-Ноя-2005 11:22    Заголовок сообщения:
 
ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами?
Ой, как жеж тяжело построить себя :).
А других… Строить — не знаю, "осадить" могу. Вообще я довольно миролюбивый человек. Если надо кого-то мобилизовать, встряхнуть — так и скажу: "Действуй!" и приплету пару аргументов. Но на самом деле аргументация иногда подводит, поэтому главное, пока человек не одумался, направить его в нужном направлении, ну, грубо говоря, взяв за плечи и отправив, куда надо. Например, если близкие болеют и не хотят лечиться, то все распоряжения отдаю приказным тоном. Просто беру за руку и веду в больницу. Пусть попробуют не послушаться! :) Я просто не знаю, как иначе действовать. То есть, всем своим видом даю понять: "Сопротивление бесполезно" :)). Мне кажется, такая линия поведения с моей стороны более эффективна, чем уговоры или еще что-либо. Хотя…не всегда это действует. Папу, например, так и не смогла заставить заниматься плаванием :(. Его надо ласково уговаривать, умолять, пугать последствиями. А у меня это не очень-то получается :).
Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Всуну в руки требуемую часть работы, например и скажу то же самое: "Вперёд!" Просто и естественно скажу, что именно нужно. В случае появления праведного гнева постараюсь вкратце обрисовать альтернативы ;)

2. Что такое наезд? Легко ли дать отпор?
Наезд — это: а) преднамеренное унижение человеческого достоинства с определенной целью; б) попытка поставить себя выше других, занять высшее место в иерархии данного коллектива; в) иногда за наезд принимается простое выплескивание человеком негативных эмоций.
С "а" все понятно.
Поясняю "в" — есть у меня несколько таких знакомых, у которых часто бывает "поганое" настроение, которое они очень любят переносить на других. В таких случаях я обычно терплю некоторое время эти словесные излияния, а потом просто показываю "светлое и радостное" впереди. Т.е. я как бы пропускаю негатив мимо и заряжаю их позитивом. Просто потому, что они мне небезразличны и я понимаю, что ...ну...такие особенности их восприятия действительности :). И еще я от этого испытываю удовольствие: я помогла другу.
Как Вы справляетесь с ситуацией наезда?
Ну, если наезд кратковременный, то могу и не успеть отреагировать. Например, кто-нибудь толкнул в подземном переходе и убежал:). Если смотрят как-нибудь "эдак", "заценю" в ответ. Иногда могу отшутиться. То есть, выставлю "нападающего" в смешном свете.
Вот сейчас думаю, что наехать, в принципе, могут незнакомые люди. А это обычно просто "…", на которое и реагировать-то особенно не нужно.
Что-то не припомню, чтобы наезжали на работе или в личной жизни. Разве только воспоминания детства, когда постоянно приходится отстаивать свои интересы, занимать "место под солнцем". Если терпела в детстве "фиаско", то очень долго помнила.
Представив ситуацию из пункта "б", отмечаю, что если наезжающий слабее, то я, скорее почувствую к нему некое уважение и симпатию. Мол, ух, какой ты, оказывается! :) А потом буду действовать в зависимости от ситуации. Да и вообще почти все вопросы можно решить миром, главное, вовремя "рассеять" негатив.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои" — это те, с которыми можно "расслабиться". "Чужие" — соответственно, "тонизирующие особы". :) Свои могут перейти в категорию чужих, когда перестаешь чувствовать себя с ними комфортно. Большинство людей - "средние", мне не нравится жесткий переход от черного к белому.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегий множество. Это достаточно интересная область деятельности человека. Условно я бы их разделила в две большие группы: прямое нападение и дипломатичное вторжение.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Как правило, всегда пытаюсь. Мне кажется, делаю это неосознанно. Постепенно начинаю вторгаться на чужую территорию, расширяю рамки доступного. Например, сидя с кем-то за одним столом, начинаю раскладывать предметы (подвину салфеточницу в ареал собеседнику, свою сумочку переложу на его часть стола, переставлю предметы и на другие столы вокруг, пододвину стул от другого стола и положу на него зонтик и т.п.).

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Все методы эффективны в ситуации, когда это четко просчитано. Но, как правило, учесть абсолютно все факторы невозможно. Поэтому и случаются проколы.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Опять-таки: либо прямо (если ты сильнее/равен противнику) — испугать его чем-либо; либо — дипломатично (если слабее) — обдумать ситуацию и зайти с его слабой стороны.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Оцениваю: смогу ли я противостоять? Какими методами? Что эффективнее: прямое подавление или хитрость? А нужно ли мне вообще тратить свои ресурсы? Возможно, и без меня тут все решится!

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, мне это говорили. А мне кажется, я недостаточно сильна, недостаточно силы воли для мобилизации себя на выполнение неких работ, например :)

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Мне кажется, сила человека в его понимании себя и мира. В его мироощущении, мировосприятии и миропонимании. Сила в гармонии. Сильный человек обычно спокоен. Суть силы в познании себя и умении любить себя :) и окружающих.
Люди подчиняются другим по разным причинам. Например, ранговые условия. Отношения начальник-подчиненный. Отношения родитель — ребенок. В основе всего иерархия. То есть, в любых двойственных отношениях ты либо диктуешь условия либо их принимаешь. Выбор всегда за самим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт 04-Ноя-2005 11:25    Заголовок сообщения:
 
Ура!!
Я это сделала...
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Отвечать на вопросы было очень интересно, не думала, что это будет так увлекательно :).

Надеюсь, теперь-то материала для версий предостаточно:) :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Ноя-2005 11:39    Заголовок сообщения: logik
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя? 

Как правило, не просила прощения, если считала наказание несправедливым. Вообще сложно достаточно было попросить прощения (сам факт признания себя неправой, отступления от первоначального сценария). 
Пример №1. Мне лет 5-6. Я всех "достала". Папа решает провести воспитательные меры. Достает ремень (больше показательно), легонько ударяет меня один раз. Я оборачиваюсь, бросаю презрительный взгляд и говорю, что теперь его не уважаю и не буду с ним разговаривать. "Физических наказаний" больше не было. 
Пример №2. Мне лет 10. "Достала" бабушку. Она "в сердцах" заявляет: "Я пойду к тебе в школу и в пионерской организации расскажу, что ты бабушке грубишь и плохо себя ведешь". Слезам моим не было предела Как же так!! Я же самая-самая и тут такое…



2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим? 

Представила. Возник уточняющий вопрос: а какова численность этой группы людей? Буду действовать примерно так: от первых нескольких замечаний отмахнусь; после 5-10 упреков от разных людей задумаюсь, почувствую себя "не в своей тарелке"; после 10 подумаю, что это какой-то розыгрыш, например. Попрошу привести конкретные примеры, устроить "разбор полетов". 
Буду искать причины такого странного поведения людей. Ну, в какой-то степени поверю окружающим. В любом случае, задумаюсь, что же им от меня надо?
 

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно. 

В любом случае критику выслушаю. Попрошу подробно объяснить, что, по мнению оппонента, решено не так. Далее, буду действовать в зависимости от сложности задачи и "уровня отличий во взглядах". Т.е. либо доказываю сразу свою правоту, либо обдумываю, в случае необходимости привлекаю максимальное количество специалистов в этой области. Если не замечу каких-то логических противоречий в собственном решении после этого, поставлю себе еще один "плюсик". 
Неуверенность во мне этим вызвать можно: наряду с раздраженим, злостью, жалостью или насмешкой. Скорее всего, эти состояния будут сменять друг друга. Постараюсь провести анализ мотивации критиканов , исходя из чего и буду "ощущать" то или иное. 

Критика приветствуется в случае ее конструктивности. Все зависит от целей. Если человек хочет мне помочь и действительно считает, что мой алгоритм неверен (не факт, что он прав) — буду рада, что мои теории и решения привлекают внимание; если же увижу, что за этим скрывается лишняя возможность "показать себя" — проигнорирую, а , возможно, и "шандарахну" что-нибудь в ответ.


20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает) 

Бывает, с возрастом (опытом) количество таких ситуаций уменьшается. Обосновываю уменьшение следующим: вероятно, срабатывает простой ситуативный перебор, сравнение с имеющимися данными. Но, как правило, на меня не обижаются. Мне кажется, я чувствую, Что именно может обидеть этого конкретного человека и не трогаю больное место. Но иногда могу зацепить.


Ксть ощущение, что логика сильная функция, т.к. именно по ней чувсивуется уверенность в себе больщая, чем в отношениях. Неувренность по ней разве что там где тема не самая извесиная, что логично. А вот в отношениях все же одобрегие окружаюзих желательно. Критка здесь более неприятная. В задачках же воспринимается исключительно конструктиваня критка, что соответсвует сильным функциям. Согласна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Ноя-2005 11:44    Заголовок сообщения:
 
Curio писал(а):
4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Как только определюсь с возможностью поездки, сразу рвану за билетами. Вот вещи могу собрать в последний момент, считаю, что самое важное: паспорт, деньги, ключи. Остальное, если и забыла — пофиг, все можно купить на ходу :). Проведу дистанционную рекогносцировку места прибытия для того, чтобы взять именно необходимые вещи. Не понимаю людей, которые путешествуют с чемоданами. Если что-то не влезает в мой рюкзак – это ненужный предмет. Главное, чтобы было два прикида: походный (максимально удобный) и выходной (максимально эффектный). Т.е. у меня всегда с собой обувь на шпильке.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Не люблю такие дела. Постараюсь отмазаться и свалить на кого-нибудь другого. Или же (если отмазаться не получилось), перепоручу кусочки дела разным людям. Но иногда без таких дел – не обойтись. Но я не забываю ничего, из всего стараюсь извлечь полезности. Бесценный опыт, так сказать. Отделяю "зерна от плевел".

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Да, бывали как правило, после таких вот "форс-мажоров". Не люблю оставлять на последний день какие-нибудь отчеты и т.п., так как бывали проблемы с компьютером, например.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Я-то всегда планирую действия, … но вряд ли все сделаю заранее, обязательно какая-то часть останется на последний вечер.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Хороший вопрос. Моя внутренняя потребность заключается в четком целеполагании и формулировании задач. А вот воплощение в жизнь их не всегда соответствует намеченному. Как правило, откладываю напоследок какую-то часть. Дискомфорт однозначно испытываю. Ругаю себя.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


Ну, судя даже по предыдущим ответам, мой ответ в пункте а).

Больше похоже на иррациональность, хотя бывают рационалы похоже отвечающие. Поэтому гарантии только по этим ответам не дам. Бежать сразу все покупать более свойственно рационалам, но делать в последний момент иррационалам. Вот ответ на вопрос 9 про план ответ иррационала. Если ты себя тут правильно понимаешь, то иррационал. Пока будем думать, что скорее всего иррац, но с поправкой, что можешь и рац. оказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Ноя-2005 12:05    Заголовок сообщения: Re: Едем дальше :)
 
Curio писал(а):
10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Да, я делаю и так. Если я говорю о чем-либо абстрактном, отвлеченном, то, как правило, могу обращаться ко всем сразу, т.е. ни на кого не направленный взгляд может блуждать по аудитории. Если же хочу четко зафиксировать какие-то конкретные моменты и прочувствовать реакцию, то, безусловно, буду обращаться к каждому взглядом, и жестикуляцией подчеркивать значимость слов.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Как правило, при первоначальном общении вряд ли. То есть, я пытаюсь отсканировать человека на предмет связности изложения мыслей и понять, стоит ли в дальнейшем его слушать до конца. Сканирование по такому признаку: может ли человек последовательно описать то, о чем говорит? Если да, то скорее всего, буду внимать. Если же человек перескакивает с одного на другое, отвлекается, и т.п, скорее всего, прерву его.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Если интересно, очень внимательно буду слушать. Все зависит от того, Как именно человек рассказывает (см. предыдущий ответ). Как правило, поощряю человека дополнительными вопросами (в его паузах) и реплики, конечно, вставляю. Могу кратко подвести итог сказанного им для того, чтобы убедиться, правильно ли мое восприятие. После чего выскажу свое мнение.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

А вот я бы предпочла, чтобы меня выслушали. Я обычно не растягиваю выступления, стремлюсь в минимуме времени сказать максимум информации. Если задают вопрос не по сути или например то, о чем я собираюсь сказать позднее, рекомендую собеседнику дослушать, а потом уже задать вопросы.


Выделенное жирным говорит скорее всего за деклатимность. Это еще проверится следукющими вопрсоами. Деклатимность - это всегла ПЛЮС на белых функциях. Выделенное курсивом может указывать на РЕЗУЛЬТАТЕРСТВО. Не гарантирую, но возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Ноя-2005 12:11    Заголовок сообщения: экстраврсия
 
15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

В принципе, все равно. Скорее, это зависит от "профсостава компании", ее интеллектуального уровня, так сказать. Интереснее не 10-15, а 200-300 Иногда интересно "тет-а-тет". Всё зависит от целей общения.


16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)?

Да, и достаточно часто была. В школе постоянно всех заражала чем-то новым, а потом первая бросала, увлекалась чем-то еще… и цикл повторялся.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Могу запросто. Но, опять же все зависит от конкретной ситуации. Если я вдруг окажусь на вечеринке ТНК какой-нибудь, постараюсь сразу оценить иерархию: кто есть кто. Т.е. присмотрюсь. Если это незнакомая сфера деятельности для меня, вначале освоюсь. Например, выхвачу кого-нибудь одного и вежливо попрошу вкратце мне описать, "что тут происходит".
21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Наверно, все же вариант №1. Т.е. упреки в бездействии восприму менее болезненно.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Да в принципе постоянно. Как мне кажется, это происходит само собой. Иногда достаточно как-нибудь сменить позу, или что-нибудь произнести, типа "гм..."

Ответы на подавляющее большинство вопросв экстравртные. Единственное на вопрос 21 про ЧЛ ответ не экстравретный, но я бы не стала уделять этому большое внимание и исхожу из предположения, что с вероятностью 99 % экстраверт. Если возникнут противоречия с этим, то пересмотрим в будущем. Выделеннео курсивом может указывать на сильную ЧС. Во всяком случае не исключено. Похоже на ответ программного Черного СЕнсора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Ноя-2005 12:28    Заголовок сообщения: Re: И ещё чуть-чуть :)
 
Curio писал(а):
18. Вот Вы сегодня наверное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

1. Бабулька сидела на "жёрдочке": ветхое лиловое однобортное пальто прямого покроя с большими пуговицами (5 или 6), беретик такой страшненький, в руках палка; на ноги не посмотрела, так как привлекли внимание её руки: красные, обветрившиеся, (я еще подумала, как в старости можно не носить перчатки? Кожа совсем сухая становится), с неаккуратными ногтями, на пальце широкое обручальное кольцо.
2. Женщина. Черные прямые замшевые сапоги высотой "три четверти", на голенище какой-то рисунок из стразов; каблук полиуретановый небольшой, тип "танкетка". Черные бриджи, длиной чуть ниже колена, по внешним сторонам приподняты при помощи небольшого декоративного элемента приблизительно на 3-4 см. Достаточно неудобная длина, так как образуется полоса тела между брюками и обувью. Черная кожаная куртка длиной до бедер, фасон типа "летучая мышь". Черные пышные волосы длиной чуть ниже плеч. Какой-то головной убор (на лицо практически не смотрела, т.к. пялилась на сапоги:)).
3. Седой мужчина. Обратил на себя моё внимание несочетаемостью (на мой взгляд) цветов: вельветовая рубашка цвета фуксии (приглушенного) и брюки ярко-песочного цвета, ближе к желтому. Рубашка полуприлегающего фасона, брюки — типа "джинсы". Лицо такое…с красными прожилками, нос крупный; волосы вьющиеся, бакенбарды; глаза крупные, брови густые и седые. Обувь не запомнила, кажется, какие-то черные туфли с нешироким носом.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Кстати, прежде чем заказывать незнакомое блюдо, обязательно поинтересуюсь у официанта, что входит в его состав. Буду очень недовольна отсутствием вразумительного ответа. Скорее всего, незнакомое мне блюдо я вообще не закажу. Не люблю экспериментов в еде, проведенных другими. А вот сама новации кулинарии люблю иногда внедрять ;).


Описание одежды для интутита очень хорошее, т.е. может конечно интутит с перепугу и опишет похоже, но очень вряд ли. Релко таоке бывает у интуитов. Т.е. скорее сенсорика. Пока сделаю паузу. Убегать пора. Остальные ответы пока не читала.
Ркзюмируя сказанное выше по первой части вопаросв получается подозрение на ЛОГИКУ, ЭКСТРАВЕРСИЮ, ДЕКЛАТИМНОСТЬ, СЕНСОРИКУ и ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Но конечно же нужно верифицировать результат дальнейшим анализом. Еще очень даже возмножно результатрерство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 09:14    Заголовок сообщения: Re: logik
 
Jennyc писал(а):

Ксть ощущение, что логика сильная функция, т.к. именно по ней чувсивуется уверенность в себе больщая, чем в отношениях. Неувренность по ней разве что там где тема не самая извесиная, что логично. А вот в отношениях все же одобрегие окружаюзих желательно. Критка здесь более неприятная. В задачках же воспринимается исключительно конструктиваня критка, что соответсвует сильным функциям. Согласна?


Женя, у меня такое ощущение, что логика может быть и "наработанной".
Можно ли представить ответ программного этика на такой же вопрос об отношениях? Как именно этики чувствуют людей?

Не знаю, как это меня характеризует, но я со всеми разная. Т.е. часто я стараюсь быть такой, какой меня хотят видеть. Естественно, это касается людей, которые мне приятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 09:26    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):

Больше похоже на иррациональность, хотя бывают рационалы похоже отвечающие. Поэтому гарантии только по этим ответам не дам. Бежать сразу все покупать более свойственно рационалам, но делать в последний момент иррационалам. Вот ответ на вопрос 9 про план ответ иррационала. Если ты себя тут правильно понимаешь, то иррационал. Пока будем думать, что скорее всего иррац, но с поправкой, что можешь и рац. оказаться.


Эм..что тут еще может помочь? Как правило, делаю кучу дел сразу. Если есть свободное время заняться созданием "уюта", то одновременно готовлю несколько блюд, также, утрированно говоря, "одной рукой мою пол, а другой посуду" и т.п. Т.е. стремлюсь оптимально забить потраченное на такую ерунду время.

С другой стороны, не люблю нарушения планов. Если решила в субботу слазить в книжный магазин, то "поломка" алгоритма поездки не очень-то мне нравится. Очень не люблю менять что-либо.

В моем блокноте, как правило, записана куча дел, которые надо совершить. И я заметила, что пишу больше, чем реально делаю. Т.е. чаще выполняю намеченное на 90%. Что-то оставляю "на потом", что-то отбрасываю за ненадобностью (на самом деле - просто лень).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 09:27    Заголовок сообщения: Re: Едем дальше :)
 
Jennyc писал(а):
Выделенное жирным говорит скорее всего за деклатимность. Это еще проверится следукющими вопрсоами. Деклатимность - это всегла ПЛЮС на белых функциях. Выделенное курсивом может указывать на РЕЗУЛЬТАТЕРСТВО. Не гарантирую, но возможно.


Хорошо, с удовольствием отвечу на дополнительные вопросы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 09:39    Заголовок сообщения: Re: экстраврсия
 
Jennyc писал(а):

Ответы на подавляющее большинство вопросв экстравртные. Единственное на вопрос 21 про ЧЛ ответ не экстравретный, но я бы не стала уделять этому большое внимание и исхожу из предположения, что с вероятностью 99 % экстраверт. Если возникнут противоречия с этим, то пересмотрим в будущем. Выделеннео курсивом может указывать на сильную ЧС. Во всяком случае не исключено. Похоже на ответ программного Черного СЕнсора.


Жень, у меня вопрос:

А как это
Цитата:
Например, выхвачу кого-нибудь одного и вежливо попрошу вкратце мне описать, "что тут происходит"

может указывать на ЧС?

По поводу п.21:


Цитата:
21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Наверно, все же вариант №1. Т.е. упреки в бездействии восприму менее болезненно.


Рассуждала следующим образом: "Я бросила свои распрекрасные дела и что-то для тебя сделала. А ты этого не ценишь и еще упрекаешь меня!!!" А бездействие - и есть бездействие. По крайней мере, мои ресурсы не затрачены.
Т.е. в 1 случае есть 2 "-" компонента (утрата части ресурсов, которые можно было бы использовать более эффективно + критика), во 2 - 1 (только критика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 09:41    Заголовок сообщения: Re: И ещё чуть-чуть :)
 
Jennyc писал(а):
Описание одежды для интутита очень хорошее, т.е. может конечно интутит с перепугу и опишет похоже, но очень вряд ли. Релко таоке бывает у интуитов. Т.е. скорее сенсорика.


Я запомнила то, что "бросилось в глаза". Не уверена, что описала бы всех встреченных мною людей во дворе, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group