прошу помощи с типированием
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11-Ноя-2005 05:58    Заголовок сообщения: Re: Сенорика
 
Ilya писал(а):

Пытаюсь примерить на себя - не совсем получается. У меня больше потребность внутренне успокоиться, получив желаемое от жизни в том смысле, чтобы это желаемое осталось со мной навсегда. Но это обманчивые вещи, как только достиг чего-то, возникают новые потребности и снова мечтаешь и хочешь большего - а хочется наконец остановиться и законсервировать все хорошее:)
Еще для меня всегда была очень важна свобода, хотя я никогда не знал, что с ней делать. Вот отменили в школе уроки - это прекрасно, но куда идти? Еще в начале лета начинал переживать, что каникулы заканчиваются.


Не противоечит. Получить желаемое от жизни конечно же хочется и важно, чтобы НАВСЕГДА ОСТАЛОСЬ. Если желаемого от жизни получить не удается, то это как-то портит настроение и эмоции мало похожи на положительныею. :D Правда не знаю как это к ТИМу относится. Точнее догадываюсь. Это как раз в 3-й и 2-ой квадре, где БИ в ценностях центися также умение жить, как будто ты живешь последний день. Мне вот как раз говорили в упрек, что я живу как будто собираюсь жить вечно, т.е. не умею жить сегодняшним днем и все хочу постелить себе соломку на далекое будущее. Т.е. многое делаю с рассчетом, что это пригодится в далеком будущем. А вот НАСЧЕТ НАВСЕГДА ОСТАЛОСЬ сродни не хочется терять ИМХО. Кончено же гораздо больнее потерять то, что имел, чем не поулчить того, что тебе никогда не принадлежало. Это еще раз к вопросу ценим ли мы то, что имеем. Очень даже. Просто если жить с настроем, что тебе будет приобретенное принадлежать всегда, то потеря его будет очень болезненно переживаться. Но тем не менее старешься это не терять. Типа это уже достигнуто и это навсегда. Есть такая иллюзия. А насчет никогда не принадлежало... Ведь опять-таки мы гонимся за неким состоянием души, которое мы когда-то имели, т.е. когда-то это испытали, но утратили и хочется восстановить эту утрату. Возникает вопрос КАК. И вот и думаешь, что приобретя то-то и то-то (не обязательно материальное) ты как раз и вернешь себе утраченное состояние души, которое тебе было очень приятно. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Вс 13-Ноя-2005 12:03    Заголовок сообщения:
 
Илья, Женечка, как же жаль, что я так поздно добралась, вы тут уже столько переговорили...
Читаю и сердце радуется, на идеале кто-то чудную фразу сказал : " хочешь поговорить с умным человеком - зови тождика" :).
Илья, да как же Вы могли в своей рац сомневаться, она такая ОЧЕВИДНАЯ! И ЧС болевая, что там Олег про Балей говорил..? Или просто всем приятно умного человека в тожды записать?! Да почитайте БЭ - это же мои установки!
Простите за такой наплыв эмоций, но Вы мне бесконечно нравитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilya
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 05:36    Заголовок сообщения:
 
Natka писал(а):
Илья, Женечка, как же жаль, что я так поздно добралась, вы тут уже столько переговорили...
Читаю и сердце радуется, на идеале кто-то чудную фразу сказал : " хочешь поговорить с умным человеком - зови тождика" :).
Илья, да как же Вы могли в своей рац сомневаться, она такая ОЧЕВИДНАЯ! И ЧС болевая, что там Олег про Балей говорил..? Или просто всем приятно умного человека в тожды записать?! Да почитайте БЭ - это же мои установки!
Простите за такой наплыв эмоций, но Вы мне бесконечно нравитесь!!!

Спасибо Вам большое за теплое письмо! Признаться, очень беспокоился - увидите ли Вы близкое себе в моих взглядах, или нет!
Но сомнения мои пока не рассеялись - мне кажется, что я намного более напряженный и сдержанный человек, чем полагается Достоевскому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilya
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 05:53    Заголовок сообщения: Re: вопросы
 
Женя, а ведь эти вопросы не совсем корректны - ответы могут отражать наши иллюзии о себе.

Jennyc писал(а):

1. Представь себе, что ты на вечеринке, где много малознакомых тебе людей. Среди них есть парочка парень и девушка между которыми есть интимные отношения, но они делают вид, что они просто друзья. ВСЕГДА ли ты заметишь, что это не так. (Важное примечание: девушка не является предметом твоего пристального интереса, т.е. по сути ты этих людей видишь впервые).

Да на самом деле редко в наше время в молодежной среде люди скрывают отношения. И вечеринка с малознакомыми людьми для меня большая редкость, если приходит пара - то хотя бы с одним человеком из нее я знаком хорошо и, соответственно, примерно представляю, какие у него с кем отношения.
Были у меня несколько раз случаи, когда распознавал начинавшуюся влюбленность, которую хотели скрыть. А в каких-то случаях, наверное, ничего не видел.

Jennyc писал(а):

2. Допустим ты едешь в поезде. Твой попутчик (тоже незнакомый тебе человек) чем-то расстроен, но не хочет этого показывать. Т.е. старается вести себя как будтоу него все ОК. ВСЕГДА ли ты заметишь какое у него настроение и твоя реакция, если заметишь?


Заметить смогу, но тоже не всегда, наверное. Бывают люди очень замкнутые, по которым что-то определить трудно. Если я себя чувствую более-менее нормально, то, наверное, просто начну разговор на общие темы, "о жизни". Если в процессе разговора человек захочет рассказать о своих проблемах, то поддержу эту тему, расспрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilya
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 06:22    Заголовок сообщения: Re: ПР
 
Jennyc писал(а):
Кстати как по-твоему у тебя с отношением к отдыху? Выделяешь ли ты веселье как отдельный вид деятельности? Т.е. к примеру если настроился отдыхать, а тебе неожиданно сказали, что заватра вместо отдыха нужно поработать? Пострадает ли эффективностьт твоего труда? Нужно ли тебе четко разделять работу и отдых, чтобы все было максимально эффективно или умеешь совмещать, т.е. веселиться работая и работать веселясь?
Вот скажем если нужно эффективено что-то сделать, то обязаетльно ли закрыться от всех и ни кого не слушать, чтобы не отвлекали от работы или можешь и так?


Все-таки чем меньше человек знаком с соционикой, тем проще его типировать. Меньше знаешь о признаках Рейнина - крепче спишь:)
С отдыхом у меня всегда были проблемы, я считаю, что просто не умею отдыхать, отключаться. Для меня отдых - это либо творческая работа (хобби), либо просто прогулки, чтение. Такие мероприятия, как посещение концертов, вечеринки, походы требуют отдельной организации и усилий, и в понятие отдыха не совсем вписываются.
Это скорее получение впечатлений. А вот погулять по лесу немного - это отдых.
Если нужно сделать действительно сложную работу, то мне нужно от всех закрыться и на ней сосредоточиться, иначе я буду отвлекаться на людей. Я никогда не умел решать задачи, сидя в читальном зале - ускользало внимание. Только придя домой и сосредоточившись, мог что-то сделать. Если работа не очень сложная, то приятнее делать ее, когда есть рядом еще кто-то. В детстве я ходил в клуб юных техников, клеил модели космических кораблей. От обстановки в этом клубе у меня остались самые теплые воспоминания, ни с чем ее сравнить не могу. Мы клеили модели в обстановке полного шума, обсуждали самые разные темы, смеялись.
Если настроился отдыхать, а скажут, что нужно поработать - настроение будет испорчено. Но это может быть и за счет рациональности.

Еще выделил у себя противоречие: во время работы мне неприятно отвлекаться на другие дела и разговоры - мучает совесть. С другой стороны, обстановка, когда люди абсолютно молча сидят и работают - утомляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilya
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 06:33    Заголовок сообщения: Re: Сенорика
 
Jennyc писал(а):


Не противоечит. Получить желаемое от жизни конечно же хочется и важно, чтобы НАВСЕГДА ОСТАЛОСЬ. Если желаемого от жизни получить не удается, то это как-то портит настроение и эмоции мало похожи на положительныею. :D Правда не знаю как это к ТИМу относится. Точнее догадываюсь. Это как раз в 3-й и 2-ой квадре, где БИ в ценностях центися также умение жить, как будто ты живешь последний день. Мне вот как раз говорили в упрек, что я живу как будто собираюсь жить вечно, т.е. не умею жить сегодняшним днем и все хочу постелить себе соломку на далекое будущее. Т.е. многое делаю с рассчетом, что это пригодится в далеком будущем. А вот НАСЧЕТ НАВСЕГДА ОСТАЛОСЬ сродни не хочется терять ИМХО. Кончено же гораздо больнее потерять то, что имел, чем не поулчить того, что тебе никогда не принадлежало. Это еще раз к вопросу ценим ли мы то, что имеем. Очень даже. Просто если жить с настроем, что тебе будет приобретенное принадлежать всегда, то потеря его будет очень болезненно переживаться. Но тем не менее старешься это не терять. Типа это уже достигнуто и это навсегда. Есть такая иллюзия. А насчет никогда не принадлежало... Ведь опять-таки мы гонимся за неким состоянием души, которое мы когда-то имели, т.е. когда-то это испытали, но утратили и хочется восстановить эту утрату. Возникает вопрос КАК. И вот и думаешь, что приобретя то-то и то-то (не обязательно материальное) ты как раз и вернешь себе утраченное состояние души, которое тебе было очень приятно. :D


Умно. Вообще, особенность соционических форумов - нигде не найдешь столько умных людей и умных разговоров.
Я вспоминаю, что и сам все время ждал очень много от будущего - вот закончится школа и поступлю в университет, вот закончу университет, и буду работать в лаборатории, и все время жил с ощущением - вот надо напрячься, поработать, преодолеть рубеж - и все будет хорошо. А теперь все больше и больше понимаю, что надо работать с собственным настоящим, иначе это прекрасное будущее и останется призраком. Психологи порой советуют это делать - забыть про будущее и прошлое и сосредоточиться на сегодняшнем моменте, иначе проживем жизнь и не почувствуем, что живем. Но вот как это увязать с соционикой? Может быть, и интуитивным типам следует сосредотачиваться на настоящем? Ведь в современном состоянии соционика описывает сумму - индивидуальность человека плюс неврозы, которые порождает эта индивидуальность. А хорошо бы отделить человека от неврозов, да и еще на интертипные отношения посмотреть после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilya
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 06:40    Заголовок сообщения: в пользу этики
 
Вот сейчас еще задумался - самый главный аргумент для меня в пользу моей "этики" - то, что у меня все близкие друзья - логики. В школе дружил с двумя "этиками", общаться - легко, чувствуешь полное понимание, а вот отношения не складываются, такое чувство, будто нет прочной основы в них. Что-то вместе сделать, сходить куда-то превращается в проблему. Если встречаемся - сначала вспышка симпатии, теплый разговор - а потом абсолютно ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 06:55    Заголовок сообщения: Re: Сенорика
 
Ilya писал(а):

Я вспоминаю, что и сам все время ждал очень много от будущего - вот закончится школа и поступлю в университет, вот закончу университет, и буду работать в лаборатории, и все время жил с ощущением - вот надо напрячься, поработать, преодолеть рубеж - и все будет хорошо. А теперь все больше и больше понимаю, что надо работать с собственным настоящим, иначе это прекрасное будущее и останется призраком. Психологи порой советуют это делать - забыть про будущее и прошлое и сосредоточиться на сегодняшнем моменте, иначе проживем жизнь и не почувствуем, что живем. Но вот как это увязать с соционикой? Может быть, и интуитивным типам следует сосредотачиваться на настоящем? Ведь в современном состоянии соционика описывает сумму - индивидуальность человека плюс неврозы, которые порождает эта индивидуальность. А хорошо бы отделить человека от неврозов, да и еще на интертипные отношения посмотреть после этого.

Я думаю, что именно ИНТУИТАМ свойственно это неумение жить сегодняшним днем. Сенсорики это умеют делать лучше и могу где-то в чем-то научить этому интуитов. Реально эта способность инутитов жить будущим тоже не во всем плоха. Ведь это некий стимул для развития - стремление в светлому будущему. Оптимально было бы уметь совмещать и то и другое гармонично. Но акцент стоит именно на том, что все же более свойственно. Здесь и сейчас - есть сенсорное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 06:57    Заголовок сообщения: Re: вопросы
 
Ilya писал(а):
Женя, а ведь эти вопросы не совсем корректны - ответы могут отражать наши иллюзии о себе.



Абсолютно точно. Но вопросов много и по совкупности ответов можно делать выводы чтое сть иллюзия, а что есть истина.
Опять же не ТАК ВАЖНО ЧТО ЧЕЛОВЕК ОТВЕЧАЕТ, ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ КАК он это отвечает. ФОРМА ПОЖАЧИ материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 07:03    Заголовок сообщения: Отношения
 
В вопросе про отношения между паренм и девушкой я имела ввиду не то было ли что ты заметил, а ВСЕГДА ли по-твоему (естественно твое субъективное мнение о тебе важно!!!) замечаешь? Причем не зарождающееся чувтсо, а нечто другое.
На такой вопрос часто отвечают категорчно, что ВСЕГДА такое видят Дюмы с их фоновой БЭ, т.е. 4-мерной бессознательной. Досты гораздо менее категоричны. Но все же несколько в иной форме как мнек ажется будут овтечать... Т.е. неуверенно, но в итоге все же перфразируют ивыскажут. Точно не помню слдово в слово, но есть некое общее ЧИ-ощщуение от их ответов.
Про настроение челвоека ответ Доста прмиерно таков: "чем больше человек хочет скрыть, тем заметнее...". Причем дается без выпендрежа и довольства собой, а как-то просто и естесвенно... Это тружно описать... По форме подачи обычно ощщуается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilya
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 01:57    Заголовок сообщения: Re: Отношения
 
Jennyc писал(а):
В вопросе про отношения между паренм и девушкой я имела ввиду не то было ли что ты заметил, а ВСЕГДА ли по-твоему (естественно твое субъективное мнение о тебе важно!!!) замечаешь? Причем не зарождающееся чувтсо, а нечто другое.
На такой вопрос часто отвечают категорчно, что ВСЕГДА такое видят Дюмы с их фоновой БЭ, т.е. 4-мерной бессознательной. Досты гораздо менее категоричны. Но все же несколько в иной форме как мнек ажется будут овтечать... Т.е. неуверенно, но в итоге все же перфразируют ивыскажут. Точно не помню слдово в слово, но есть некое общее ЧИ-ощщуение от их ответов.
Про настроение челвоека ответ Доста прмиерно таков: "чем больше человек хочет скрыть, тем заметнее...". Причем дается без выпендрежа и довольства собой, а как-то просто и естесвенно... Это тружно описать... По форме подачи обычно ощщуается...


Ну я понимаю проблему, поскольку в эталонные образы типов сильно не укладываюсь. И стиль подачи материала у меня по-моему бывает разным - как "этическим", так и "логическим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 04:04    Заголовок сообщения:
 
Ой, а мне тут неожиданно пришло в голову, что сомневаться в себе ( своем ТИМе ), это больше этическое. Конечно, я говорю о людях с адекватной самооценкой. Скажите, это наш случай ? :)
Вот мне помнится на Идеале как-то человек сказал ( кстати, думаю чтобы просто подразнить ), что я не Дост, а Есь. Я сначала жуть как обиделась, а потом где-то всередине сомнения зашевелились " если он так уверенно об этом сказал, то может что-то такое он увидел". В конечном итоге бредни эти были подавлены, но суть... А вот Антону ( ну, Женя знает о ком я ) сто раз говорили, что он не Габ... бог мой, кем он только не был... и Баль, и Роб, а ему абсолютно наплевать... мол, это их проблемы раз так считают, т.е. мнение окружающих его вообще не задевает, обо мне такого не скажешь...
Илья, скажите, пожалуйста, так Вы теперь между Робом и Достом определяетесь? По-моему, болевая ЧС вне всяких сомнений!
А как у нас с ценностями квадры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 04:12    Заголовок сообщения:
 
А про напряженный и сдержанный... так корни этого надо искать... в семье, родителях... извините, что я об этом говорю...
Я, например, черезчур избалованный Дост, но ведь не у всех же мама - Гюго и папа - Дон :)
Я много Достов встречала куда более сдержанных и спокойных, чем я , но это ведь ТИМ не меняет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilya
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 04:33    Заголовок сообщения:
 
Natka писал(а):
Ой, а мне тут неожиданно пришло в голову, что сомневаться в себе ( своем ТИМе ), это больше этическое. Конечно, я говорю о людях с адекватной самооценкой. Скажите, это наш случай ? :)
Вот мне помнится на Идеале как-то человек сказал ( кстати, думаю чтобы просто подразнить ), что я не Дост, а Есь. Я сначала жуть как обиделась, а потом где-то всередине сомнения зашевелились " если он так уверенно об этом сказал, то может что-то такое он увидел". В конечном итоге бредни эти были подавлены, но суть... А вот Антону ( ну, Женя знает о ком я ) сто раз говорили, что он не Габ... бог мой, кем он только не был... и Баль, и Роб, а ему абсолютно наплевать... мол, это их проблемы раз так считают, т.е. мнение окружающих его вообще не задевает, обо мне такого не скажешь...
Илья, скажите, пожалуйста, так Вы теперь между Робом и Достом определяетесь? По-моему, болевая ЧС вне всяких сомнений!
А как у нас с ценностями квадры?


Да-да, это очень мне близко - раз так уверенно говорит, то, наверное, увидел что-то такое, что я сам не вижу. И, самое главное, всему можно найти в соционике подтверждение. Каждый раз, когда мне высказывали новую версию относительно моего типа, я ее принимал, и уже потом начинал в ней сомневаться. Досаднее всего было с Мироновым - он очень уверенно и аргументированно записал меня в Бальзаки, но у меня же совсем иная философия.
Вот только версию Робеспьера я сейчас не хотел принимать, поскольку в когда-то очень хотел быть ЛИИ и всерьез примерял на себя эту версию, но все время чувствовал, что "не вписываюсь" и пришел тогда к выводу, что я ЭИИ (хотя на тот момент у меня этот ТИМ больших симпатий не вызывал, да и указывал на ошибочность в профориетации).
А по ценностям - ближе всего Дельта. Но уверенности все равно нет...
Потому что порой начинает казаться - может быть, это неправильно - все время себя ограничивать, заставлять, следовать жестким принципам? Но меня этому никто не учил, я сам таким стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 08:21    Заголовок сообщения:
 
Natka писал(а):
Ой, а мне тут неожиданно пришло в голову, что сомневаться в себе ( своем ТИМе ), это больше этическое. Конечно, я говорю о людях с адекватной самооценкой. Скажите, это наш случай ? :)
Вот мне помнится на Идеале как-то человек сказал ( кстати, думаю чтобы просто подразнить ), что я не Дост, а Есь. Я сначала жуть как обиделась, а потом где-то всередине сомнения зашевелились " если он так уверенно об этом сказал, то может что-то такое он увидел". В конечном итоге бредни эти были подавлены, но суть... А вот Антону ( ну, Женя знает о ком я ) сто раз говорили, что он не Габ... бог мой, кем он только не был... и Баль, и Роб, а ему абсолютно наплевать... мол, это их проблемы раз так считают, т.е. мнение окружающих его вообще не задевает, обо мне такого не скажешь...
Илья, скажите, пожалуйста, так Вы теперь между Робом и Достом определяетесь? По-моему, болевая ЧС вне всяких сомнений!
А как у нас с ценностями квадры?

Ты знаешь, Натка! Я много людей типила. Логично предположить, что все могло бы быть так как ты пишешь, но у тебя мало выборки. Реально тот факт увеерн человек в своем ТИМе и его домкратом не сдвинешь с этой уверенности или все время сомневается СОВСЕМ НЕ ЗАВИСИТ от того логик он или этик. Я очень ЧАСТО СТАЛКИВАЛАСЬ с ЛОГИКАМИ не увеернными в своем ТИМе. Часто этим грешат Доны и Жуковы. Собственно я когда-то думала, что Робы должны раз определившись уже не сомневаться, НО столкнулась с множественными контрпримерами. Это реально не так. Ты вот вспомни Мавку ту же. Ведь Робка, прчием счиатла себя ею какое-то время, но вот сейчас решила из себя Доста поизображать. Так что все же это индивидуальное.
Тут есть ИНАЯ ЛОГИКА. Если логик что-то твердо вбил себе в голову (не важно правильно это или нет и логично это или нет!), то СБИТЬ его с этой точки зрения ОЧЕНЬ ТРУДНО. Он будет долго упираться, т.к. у него пусть кривая, но своя логика. Этика сбить легче. НО!!!
Твое предположение стало бы работаь если бы мы было верным то, что все люди уже ЧЕТКО УВЕРЕННО ОПРЕДЕЛИЛИСЬ с ТИМом. В том-то и дело, что людей четко с ним определившимся раз два и обчелся. И если челвоек изначально не увеерен анв се 100, то еголегко можно сбить... Вот если я к примеру имею версию, но в ней не уверена на все 100, то меня тоже легко одолевают сомнения. Это же нормально. Только идиоты не сомневаются совсем. Ну разумеется бывают области компетентности где люди имеют права быть в себе уверенными. Но во всем абсолютно невозможно быть компетентным. Поэтому ВСЕМ ЛЮДЯМ свойственно СОМНЕВАТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group