Разграничим семантику ЧС и БС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Внешняя красота (людей, предметов,..) - это ЧС или БС?
ЧС
60%
 60%  [ 18 ]
БС
40%
 40%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 30
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
ЧС1032010010000001
БС2112000000000000


panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 01:28    Заголовок сообщения:
 
Самоуверенность или все же уверенность в своих силах?????
По-моему, это сааавсем неплохо. Осуждать уверенных в себе людей - признак слабости и не более того.

А "дурносмешка" (производная от дурного / плохого смеха) ассоциируется с похабным циником, что к Гюге имеет мало отношения. Гюги смеются светло, хотя бывает что жёстко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 01:40    Заголовок сообщения:
 
Я ни разу не сказал, что они не женственны. А только то, что они "выжимают" всё, что могут из текущего момента, совсем не заботясь о будующем.
И ещё: часто Наполеонки косят под мечтательных девочек - это ерунда, они вообще мечтать не умеют, это делается на публику для введения в заблуждение окружающих в своих интересах. Они гордятся тем, что кого-то "развели на деньги".
Я смотрел одно судебное заседание по телевизору. Там такая себе "Верка сердючка" доказывала, что её подруга специально разбила машину когда они ехали вдвоём, чтоб осколки стекла попали ей в лицо и испортили её "невиданную красоту". Такая женщина лет 40 на вид 50, она всерьёз доказывала, что красивее Мадонны и не секунды в этом не сомневалась, а то что сейчас некрасивая - замоталась в бинты - это после аварии. Вобщем пришла она в суд покричать и поматерится никаких доказательств ничего - только обвинения. А потом сказала, что красоту её испортила подруга, чтоб отбить "самого красивого на свете" мужчину. Как она его описала просто - Аполлон или Титан. Вышел такой скрученый несчасный трусящийся с усиками - сразу видно Бальзак. Она на него ещё прикрикивает - "говори ка было?" Он трусится, что-то бормочет в страхе на неё оборачивается.
Если бы я увидел это в смехопанараме или в розыгрыше - долго бы смеялся, но в реальной жизни это страшно.
А в деревне соседка моей Бабушки-Гюго - Наполеонка постоянно про всех слухи распускает, всех друг против друга настраивает, прямо говорит: "Не дружи с тем, а дружи со мной...". Так ей пригрозили кличкой - Верка Сердючка если не успокоится. Гексли паригрозил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 01:47    Заголовок сообщения:
 
Самоуверенность - это хорошо, почему если я написал то обязательно плохо. Одно хорошее качество - самоуверенность, одно плохое - выскочка (и то относительно плохое). А дурносмешка синоним - пустосмешка, и ничего плохого или злого здесь нет.
И кстати я никогда не отрицал чей либо тип на форуме. Во превых у меня мало фактов для типирования, во вторых я верю тому что вы пишете о себе... Но здесь есть люди которые подобным грешат (их несколько, оди говорят, а другие за ними повторяют глупости).
И ещё я не пишу никаких личных замечаний (разве в состоянии аффекта). Тут я обсуждаю теории, но сейчас спустились до обсуждения типа, но всё же не конкретного человека. Мне этика не позволяет осуждать личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 01:48    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Выскочка официальное название которое используется в соционике наряду с такими:
Дон Кихот - неряха, Гюго - дурносмешка, Робеспьер - зануда.


Сударь, в приличном обществе за такое канделябром по голове бьют.

Цитата:
Или вы считаете Наполеона не самоуверенным...

Уверенность в себе, самоуверенность, самооценка и т.д. зависит не от ТИМа, а от уровня развития человека как личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 02:06    Заголовок сообщения:
 
Это реально существующие названия. Человек который не может смеятся над собой - неполноценный.
Просто набрал в интернете фразу Дон Кихот неряха и мне сразу выбросило вот такую ссылку: http://humor.socionic.ru/phrase.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 02:11    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Это реально существующие названия. Человек который не может смеятся над собой - неполноценный.
Просто набрал в интернете фразу Дон Кихот неряха и мне сразу выбросило вот такую ссылку: http://humor.socionic.ru/phrase.php


На что никогда не жаловалась, так это на ЧЮ. Над собой смеяться умею, вот только это уже не смех, это уже издевка и принижение. Неприятно, в обстчем-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 02:15    Заголовок сообщения:
 
И никакой издёвки нет, а дословное цитирование достаточно авторитетного сайта, наверное. Кроме того я и свой тип обозвал, чтоб никому обидно не было.
А вот по настоящему матюкливые названия действительно конкретные издевательства, их сложно найти в И-нете, но они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 04:58    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
И никакой издёвки нет, а дословное цитирование достаточно авторитетного сайта, наверное. Кроме того я и свой тип обозвал, чтоб никому обидно не было.
А вот по настоящему матюкливые названия действительно конкретные издевательства, их сложно найти в И-нете, но они есть.

Блин, умный ты наш! Тебе русским языком объяснили, что твои высказывания оскорбительны. И пофиг, насколько они научно обоснованы и где ты их взял.
А ты вместо извинений продолжаешь тут свою "несомненную" правоту отстаивать.
Это - хамство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 05:39    Заголовок сообщения:
 
Та ладно вам на цЫфровика бунтеть! Хватить!
Ну оскудеет же форум без него! Скушна будет!
Изрядная доля достоверности в его словах есть. Причем, это его личные наблюдения, интуита. Во многом верно. Вот только не знаю как их обозвать. "Всклокоченные", что ли? Бездоказательные, абсолютно нелогичные, с печи упавшие, сумбурные... Но в целом, верные.
А на БЭ напирать не следует. Она у Гамлетов ограничительная. А у Донов болевая. Посему похожи. "Или я вас, или вы меня, черти",- как говорится... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03-Май-2006 11:15    Заголовок сообщения:
 
Скучно будет, это точно.
Просто лично я не приемлю диктаторских замашек. Типа: "Есть два мнения: мое и неправильное" Обоснуйте, будьте столь любезны, поиграйте логикой. А голословность и крики - признаи слабости и иногда глупости.
Сорри, я не в обиду, а в высказывание мнений.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04-Май-2006 11:50    Заголовок сообщения:
 
Жалко, что в форуме кричать не получается, можно только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написать. Так у меня ещё и вреале голос сорван, от крика конечно, приходится постоянно молчать... Наблюдал одну Дон Кихотку со стороны - она лекцию читала, так под её лекцию не заснёшь, такой звон в ушах. Голос громкий звонкий иногда даже с надрывом, но безэмоциональный, в одной тональности. У Дюмы бывает голос ещё круче - я называю такой голос Глобальным, как у оперных певцов... Пример - лидер группы Вакуум (бывшая Army of Lovers).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04-Май-2006 03:09    Заголовок сообщения:
 
Когда Тёмная интуиция - агрессивнее Чёрной сенсорики?
Например в отстаивании своего мнения, если оно концептуально - например Земля круглая и вертится, тут сильнее Тёмного интуита нет никого. Другой пример - в очереди на Ноев Ковчег: в обычной очереди Тёмный интуит уступит место Чёрному сенсорику, а тут сам его оттолкнёт и пройдёт первым. Здесь концептуально выжить, Тёмный интуит уверен, что у него нет другой возможности, а Чёрный сенсорик уверен только в настоящем и сомневается что это может быть единственный шанс. Во всех революциях Тёмная интуиция проявляется агрессивней Чёрной сенсорики. Тёмная интуиция творит Новую реальность и давит всё на своём пути. Чёрная сенсорика может быть у неё только в подчинении, для простеньких заданий. Этим объясняется агрессивность Ленина, Робеспьера и Тимошенко. Они очень сильно уверенны в том что надо делать, а Чёрные сенсорики плавают в понимании, почему надо когото расстрелять или повесить, они не уверенны в том, что делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04-Май-2006 04:39    Заголовок сообщения:
 
Способность "идти по трупам" к своей цели скорее характерна для Тёмных интуитов. Так как Чёрные сенсорики сражаются за конкретные вещи и зачастую они им достаются проще: например за деньги или за власть.
Такие "примитивные" вещи мало интересуют Чёрную интуицию в её целях основы миропорядка.
Пример: есть такая соционическая тема: на необитаемый остров попали 2 парня и одна девушка. Если предположить что они:
1) Англичане (тип Драйзер), - парни дружат между собой и не общаются с девчонкой, чтобы это не повредило их дружбе,
2) Русские (тип Есенин), - девушка будет жить с одним, а любить другого, зато все будут несчасны,
3) Французы (Тип Гюго), - Амур дэ труа - все счасливы,
4) Немцы (тип Горький), - будут чередоваться сегодня с девушкой Ганц, завтра Адольф...
5) Испанцы (тип Дон Кихот), - один УБЬЁТ другого и останется с девушкой (на дуэли или как, но ничего они делить не будут)...
В списке не было базовых :ЧС:, но и их поведение бы не было таким жестоким как Тёмных интуитов. Кроме того аж 2 инструментальных :ЧС:...
Очень многие вещи за которые сражается Тёмные итуиты ведут к человеческим жертвам. Но в неактивной фазе Тёмная Интуиция лишь прощупывает возможность активизации (приоткрывает завесу над тенью бытия).
Например начиналось всё безобидно с исследования атома разными людьми, по совпадению Дон Кихотами (Нильс Борр, Ейнштейн, Кюри и другими), а закончилось изобретением оружия спсобного уничтожить всё человечество - ядерного. Правда его роль в истории скорее позитивная... Можна упомянуть исследования в области экономики (куда безобидней) - Карла Маркса... Не зря религии часто запрещают познание...
Сегодня Дон Кихот (Аушра) изобрёла соционику. Лично я отчётливо вижу государство будующего построенное на основе соционики. В сравнении с ним комунистические диктатуры отдыхают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 04-Май-2006 05:37    Заголовок сообщения:
 
Хм... Так значит, не одному мне приходят в голову идеи о государстве, построенном на соционике?
Только вот почему все так мрачно? По-моему, государство на основе соционики будет выгодно отличаться от всех когда-либо существовавших прежде гораздо более высоким уровнем структурированности и упорядоченности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 04-Май-2006 08:31    Заголовок сообщения:
 
Пришло в голову:
Квадровый состав идеального гос-ва:
альфа - законодательная власть
бета - исполнительная власть
гамма - судебная власть
дельта - мнээээ... отдел по связям с общественностью :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group