Бальзак / не Бальзак? И кто тогда? Посмотри еще раз, плз...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19-Окт-2005 04:16    Заголовок сообщения: Бальзак / не Бальзак? И кто тогда? Посмотри еще раз, плз...
 
Привет, Женя!
Привет первой квадре!

Возникли противоречия по версии «Бальзак», хотя третья квадра мне очень нравится :)

Пишу противоречия:
1. Многие говорят, что по внешности я на Баля не тяну. «Улыбка на всю морду» - фраза то ли Дона, то ли Роба с роликов :)
2. Еще народ говорит, что Баль не ведет себя так, как я. Пыталась выяснить, как – не получилось.
3. Многим кажусь экстравертом.
4. Бальзак должен быть пассивным, а у меня вся жизнь в движении.
Меня не надо никуда тащить, я сама вытащу кого угодно.
5. Я рассчитываю время, чтобы прийти вовремя.
Со временем – не чувствую особой интуиции, боюсь старости, смерти. (пример интуиции времени – только метро, там я всегда встаю с сиденья в последний момент, а народу всегда кажется, что мы не успеем).
6. Совсем не люблю черный юмор (который все определяют как типично Бальзачий).
Интуиция скорее возможностей – люди, кто кем в какие сроки станет, кому что можно поручить, кто на какой должности будет работать эффективнее.
7. Пишу планы, веду ежедневник
Не люблю давление в любой форме, стараюсь ограничить общение с такими людьми (хотя ЧС должна быть суггестивной).

При общении с народом из всех квадр поняла, что гамма – мое, в общем-то, и Напы не все кажутся непереносимыми… :) хорошие они… и сильные…

Бальзак – это хорошо… Только вот Бальзак ли я все-таки?

Помоги, пожалуйста, как время будет.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19-Окт-2005 04:54    Заголовок сообщения:
 
Мои ответы:

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Просить прощения всегда было легко, что я и делала – потому что мне даже в голову не могло прийти, что не права мама. Норок не было никогда, через 20 минут после наказания я уже могла нормально общаться с данным человеком. Просить прощения было не особо легко, так как просто «прости, я больше так не буду» - не принималось. Так что приходилось объяснять, что именно я поняла, что я не так сделала и что именно я больше не буду :) ; Еще такой момент: для того, чтобы попросить прощения, требовалось успокоиться, отойти от своей реакции на повышенный тон (который я и сейчас очень плохо переношу). По времени на это уходило 5-15 минут.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Поверю себе, так как я себя знаю лучше :) И потом, я вижу настроение окружающих, и лучше ничего говорить не буду, если это может обернуться чем-то нехорошим. Разозлить – не знаю, но любая критика неприятна.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Сначала попытаюсь объяснить, доказать, как я вижу эту задачу. Если будут настаивать на моей неправоте – попрошу показать, как правильно – от ошибок ведь никто не застрахован, даже я :)
Неуверенность постоянной критикой можно вызвать, так как даже когда я делаю все очень хорошо, я в этом уверена не до конца.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Билеты лучше куплю заранее, так как это непрогнозируемо – будут они или нет, и от меня не зависит. А вот вещи буду собирать в ночь перед выездом. Хотя список вещей напишу дня за 2 до отъезда.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Дело лучше сделаю и забуду. Правда, если оно неприятное, могу бесконечно долго его откладывать, до тех пор, пока не подойдут крайние сроки выполнения. В любом случае, срывов обычно не бывает, все само делается когда нужно.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Мысли были однозначно, в основном, это были правильные мысли. То есть, если представляется что-то расплывчатое и неопределенное, но представляется, нужно этому следовать. Это правильно.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Нет, всегда готовлюсь до последнего, даже в транспорте читаю материал.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Распределяю задачи по степени важности, срочности и напряжности. Если появилась задача от важного для меня руководства, я задвину все остальные срочные дела, и буду заниматься ей. Если дело долгоиграющее, то могу делать его по частям, например, в разные месяцы.
В любом случае, все записываю в ежедневник, так как иначе забуду.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Первое.

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Замечала. Сама так иногда делаю - например, когда я организовала мероприятие и хочется, чтобы всем было хорошо.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Да, часто говорю, что уже поняла. После этого на меня могут обидеться, сказать, что я могла понять и потом договорить именно то, что я поняла  Иногда из вежливости дослушиваю до конца, если понимаю, что говорящему человеку так будет проще.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Обычно поддакиваю в нужных местах, перебиваю тоже часто, если вдруг пришла какая-то другая мысль. Потом могу сказать, на чем человек остановился, чтобы он продолжил рассказывать.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Комфортнее сначала все рассказать, а потом чтоб вопросы задавали. Если идет мысль, а их может быть несколько – одну говорю – еще 2-3 в голове – лучше не перебивать. Потом эти мысли могут забыться и вообще больше не вспомниться, и будет жалко.

Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Писать скорее буду после вечеринки, так как до вечеринки меня на это не хватит :) По идее, в сроки укладываюсь всегда, просто придется быстрее все делать. Если я понимаю, что реферат требует двухдневной работы, то начну до вечеринки. В любом случае все успею. Переживать не буду – незачем.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

2-5 человек. Так и комфортнее, и интереснее. Почему, объяснить не могу. Наверно, больше возможностей для общения.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Иногда была лидером, но никогда этого не замечала, замечала уже потом, когда мне это говорили. Вообще, быть лидером – это не мое, мне проще, чтобы кто-то другой брал это на себя. Хотя когда получается что-то организовать, мне это очень нравится.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Индивидуально по очереди, или с 2-мя тремя людьми одновременно, не больше. Сначала присматриваюсь, выявляю потенциал каждого, с кем будет комфортно общаться, с кем – нет.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Не смогу при всем желании, не вижу я такие вещи.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Яркие ингридиенты могу отличить, а вообще – с этим у меня плохо.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Могу сделать вид, что не поняла, за что, чтобы выстроить общение по моим правилам. Могу предположить на что обиделся человек, плюс интуиция – в основном, все чувствую и понимаю.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Если сделаю что-то зря, это будет лучше, чем вообще ничего не сделать. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Хотя, с другой стороны, иногда лучше будет не сделать, если точно не знаешь, к какому результату это приведет. В общем, не могу однозначно ответить.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывает, это приятно, если негатива нет.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Обычно я все делаю хорошо (или настолько приемлемо, чтобы никто не подумал, что на самом деле это для меня плохо :) ).
Если оценивать меня некому (дома, например), то могу себе позволить сознательно сделать что-то плохо (подмести вместо того, чтоб помыть полы, помыть полы только на видных местах и т.д.)



Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От общего к частному – дедукция
От частного к общему – индукция

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично себя вести – соответствовать чьим-либо ожиданиям. Логично объяснять – выстраивать простую и понятную последовательность фактов/доказательств. С общепринятым согласуется не особо, для меня объяснение может быть логичным, когда оно мне понятно, а народ там может вообще логики не увидеть. Логичной быть тоже не особо легко, мои мысли могут скакать одна через другую и четкой последовательности не получится. А объяснять что-либо я не умею вообще.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Интересный вопрос :) Можно объяснить дроби по учебнику, стоя на циферблате, можно на циферблате писать мелом свои объяснения, много чего можно, но здесь, видимо, не это имелось в виду.
Можно объяснить, что круг целиком – это целое, полкруга – :) и т.д.
А еще вопрос можно понять так: «как можно объяснить присутствие на циферблате дробей, то есть мелких делений». В этом случае ответ будет - для удобства. Не все же могут представить, какому часу соответствует данное место, а вот деления подсчитать может каждый :)

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило – это то, что нельзя нарушать. Подчиняться нужно только тем правилам, которые согласуются с жизненными принципами, то есть, своим правилам. Чужим подчиняться смысла не вижу.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия – очень полезная вещь. На ней строятся принципы работы различных организаций и институтов, в том числе государства. Подчиняться нужно, чтобы меньше создавать проблем другим и себе.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Инструкции обязательно читаю, сама могу написать четкую и подробную. Правда, на ее написание очень много времени уходит, проверено…

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Думаю, что не совсем согласна. Свобода заключается в наличии выбора – соблюдать законы или нет.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Вот все понимаю, а объяснить не могу :) Кажется, что неправильные слова в голову приходят…
Последовательность – это ряд факторов/предметов/чисел и т.д., идущих друг за другом.
Последовательность действий – алгоритм.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б) достоверно

Во-первых, пункта б) не было :) . Если оценивать достоверность пункта а), то в своем определении я очень неуверенна.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?

Если результат будет лучше, то можно выходить за пределы общепринятых последовательностей.

9. Зачем нужен стандарт?

Чтобы было, что считать образцом, с чем сравнивать. В общем, для общего развития :)

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Думаю, чувства будут скорее положительные. Интересное занятие :) В это время можно еще и подумать о чем-нибудь, что тоже полезно.
Классифицировать могу:
- По разделам, внутри по алфавиту
- просто по алфавиту
- по эстетическим признакам (цветовые сочетания)
- по степени тяжести книг (тяжелые вниз, легкие – наверх)
Приоритетный вариант – просто по алфавиту, потом будет легче.
И еще - проще составить список, где что искать.


Белая этика


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Наверно согласуется с общепринятым, вразумительного ничего не скажу… Словесное хамство – не обязательно неприличными словами, но так, что чувствуется сильное отторжение… Фиг его знает, что это…

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Скорее объяснила бы, что есть определенные правила поведения, или что ругань засоряет речь… Или что человеку больно от хамства, а обижать человека не разобравшись нехорошо.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Точно также

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Как? Если есть в этом потребность, можно при помощи пиара – то есть того, что будет действовать.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Да, это оправдание

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – состояние, взаимодействие, чувство, забота - это описать нельзя, это дается свыше. Просто понимаешь, что она есть и все. Наказание к этому никак не относится, связи не вижу. Так что наказывать можно, если есть для чего.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне ближе подход: «мой дом – моя крепость». В своем доме я устанавливаю правила сама, и мне неинтересно, согласуется это с культурными традициями нации или нет.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – это моральная поддержка. Если оно нужно, могу его проявить. Могу не проявлять, если так человеку будет полезнее.
Когда нужно, когда нет – чувствуется по ситуации.
Другое дело, что иногда не находится нужных слов, чтобы его выразить.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть, думаю, что им нужно следовать, но у меня самой никогда это не получается – всегда выходит какой-то нестандарт. Для меня сложно понять, когда нестандарт – это плохо, а когда – хорошо.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Безусловно книжные знания могут быть полезными, если сама я не чувствую, что, когда и как надо сделать (в отношениях). Бывает – или дано, или нет, а опыт других – это очень полезно, я это очень хорошо впитываю.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Просто чувствуешь, правильные отношения или нет. Может, они неправильные, человек этого не заслужил, но так удобнее, поэтому в данный момент лучше будут неправильные отношения.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Все понимают мораль в соответствии со своим воспитанием, религией, традициями… По-разному, в общем. Примеры в голову не приходят…

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Реакция: замечу, но буду делать вид, что не замечаю. Продолжать общаться доброжелательно, здороваться… Хотя, могу демонстративно не замечать человека или подкалывать его, но это редко бывает.
Негативное отношение самому человеку не выскажу, а вот какому-нибудь общему знакомому могу пожаловаться. Обиды прощаю. Негатив выразить могу: взглядом, тоном, словами. Долго плохо относиться к человеку буду если только он действительно сделал что-то очень плохое.


Белая сенсорика


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – общее понятие. Опять же, для всех она своя. Никогда не думала о том, что общепринято, а что – нет. Бывает так, что мне что-то кажется очень красивым, например, осень вместе с дождем, грязью и слякотью, а многие это красивым не воспримут.


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

На одежду не смотрю, воспринимаю образ человека в комплексе.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, нет

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?


Уют – более широкое понятие, чем комфорт. Может быть комфорт без уюта, но не наоборот. Если еду в неудобном автобусе, где ноги упираются в переднее сиденье, то терплю, как бы мне комфорта в данный момент ни хотелось. Если хочется комфорта в отношениях, то это или есть, или нет, человека изменить нельзя.
Создавать уют сама не умею, люди так и оценивают – например, в квартирах, где я живу, меня не чувствуется. По окружающей обстановке, имею в виду.


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Всегда знаю, какая одежда мне нужна, знаю, какая мне идет, мнение других роли не играет. Принимаю решение о покупке исходя из соотношения: удобство – красота – цена - качество. В этой последовательности. Могу не покупать вещь, если она мне нравится, но раздражает любимого человека. При этих же условиях покупать то, что мне не нравится – однозначно нет.
К чужому мнению по поводу моей одежды отношусь равнодушно. Могу посоветоваться с подругой, вкусу которой доверяю, что одеть на то или иное мероприятие.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю иногда по рецептам, иногда – как захочется. Оценивают положительно, если будет невкусно, я никого угощать не буду :) . А вообще я уже года 4 очень мало готовлю, так получилось. И при этом прекрасно себя чувствую.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Разбираюсь методом подбора. Если это одежда, буду мерить одно с другим, если не будет сочетаться, поменяю.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Мне все равно, я на этом не заморачиваюсь, скорее соглашусь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Доверю другим. Самой лень и не получится, уже описывала это в вопросе про уют.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Если что-то неуместно для данной ситуации, и при этом ярко, я это замечу. Своему вкусу доверяю, но если собираюсь на важное мероприятие, спрошу совета у знающих людей.


Чёрная сенсорика


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Как ни странно, у меня это получается. Если мне нужно, чтобы кто-то что-то сделал, он это сделает. Вообще, если вопрос может решиться без давления, пробую его решить – объяснить человеку, показать, убедить. Если чувствую, что это не поможет, могу надавить сразу. Разные люди нуждаются в разных способах воздействия. Надавить легко – просто изменить тон и смысл разговора так, чтобы выбора у человека не было.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд = нападение, необоснованное с моей точки зрения. Не люблю в любом случае. Проще решать все спокойно, но отпор дать тоже могу. Не переношу, когда на меня пытаются давить, сразу же выхожу из сферы влияния человека, стараюсь поменьше с ним общаться, если есть такая возможность. От некоторых людей (Жуковы в основном) наезды меня просто забавляют, очень весело смотреть на процесс – чего человек хотел от меня добиться и что получилось в итоге.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Очень важно для меня. Все люди, которых я встречала в жизни, могут быть разделены на эти 2 категории. Если человек свой, стараюсь не потерять с ним связь, поддерживать отношения, либо активно общаться. Совсем своих встречаешь редко. Всегда в любой ситуации надо быть за своих. Даже если они неправы. Это важнее, чем абстрактная справедливость.
Свои могут перестать быть таковыми только в совсем нестандартных ситуациях, например, человек сделал что-то такое, от чего доверие к нему потеряно навсегда.
У меня не было такой ситуации никогда, в основном, своих людей хорошо понимаю и защищаю в любой ситуации.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Сама не нападаю, только защищаю свою территорию. Для меня нападение может быть оправдано только если оно предупреждает нападение на меня. Если как-то затронуто мое удобство/жизненные принципы/планы – то есть то, что для меня важно, я могу напасть, это оправдано. Какие есть стратегии – не знаю.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Думаю, нет.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

В голову лезут неправильные методы, пусть они даже эффективны, я против, и писать их тут не буду.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

У всех по-разному принято. Как и по другим пунктам. Кто как может, тот так себя и защищает…

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Когда что-то принципиально, проявлю силу.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Все меня считают сильным человеком, а на самом деле – я слабый человек.

Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?

Вполне нормально. Если неожиданности приятные – еще лучше. В принципе, есть такие неожиданности, которые можно предусмотреть :) и продумать свою реакцию на них.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются постоянно, думаю, это всем заметно. Меняться – необходимость для человека, причем лучше расти и развиваться, чем деградировать. Характер изменений зависит от многих факторов – от ближайшего окружения (жена/муж/родственники/друзья), от количества проблем в жизни, от самого стремления меняться и т.д.
Как я к этому отношусь, не особо важно, так как повлиять на это я все равно не смогу.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да, я так думаю. Если что-то случилось, даже плохое, значит, оно было для чего-то нужно, и в конечном итоге полезно для человека.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Гороскопы, гадания – грех. Так как вера у меня Православная, я этим не занимаюсь. Раньше интересовалась гороскопами, потом пришла к выводу, что все это – ерунда. Хотя есть, конечно, какие-то общие признаки у людей, родившихся в том или ином месяце…
В удачу и случайность – не верю, любая случайность на самом деле закономерна. Так что случайностей не бывает. :)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

События – нет. Какие банки упадут, что будет с курсом доллара, и другие подобные вещи мне и самой хотелось бы знать.
Могу четко сказать, кто из сотрудников когда займет какую должность с большим процентом вероятности, вижу, кто на что способен.
Прогнозировать реально, но только если разбираешься в ситуации.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это вещество, характеристика, также, как и пространство. Наш мир ими измеряется, поэтому это очень важные вещи. В обычной жизни чувствую, что время идет, и что оно идет слишком быстро, его катастрофически ни на что не хватает… Убивать время по собственному желанию не буду, его надо постараться использовать по максимуму. Очень тяжело, когда время бывает потрачено бесполезно. Но в любом случае, может, и это было для чего-то нужно.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Думаю, постараюсь выяснить все, чтобы была определенность. Ожидание нервирует. Хотя иногда надо просто уметь ждать.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Если это дело/ситуация, в которых кто-то разбирается лучше меня, обязательно спрошу совета. По поводу причин желаний/поступков людей себе доверяю больше.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю на полчаса на работу. На встречи не опаздываю. Могу опоздать, если что-то сделать важнее, чем прийти вовремя, то есть, если мне не будет плохо от опаздания.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
так рано на встречу не приезжаю…

b) осталось 5 минут до прихода,
вот это реальнее. Опять буду думать, зачем пришла так рано – вроде должна была вовремя…

c) время пришло, а его (ее) нет,
это нормально

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
позвоню, узнаю, что случилось

e) и дальше все нет…
могу ждать бесконечно долго… но лучше уточнить, что случилось (телефон)


Остальные ответы выложу чуть позже…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Окт-2005 02:19    Заголовок сообщения:
 
Продолжение ответов:

Черная интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни есть. Он может быть – в труде, в детях, в удовольствиях, в любви – для каждого по-разному, плюс для конкретного человека может меняться в течение жизни… Все его ищут, и это неспроста :) Многие даже находят и успокаиваются.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Вот такие фразы – типа «за мир во всем мире» - мне очень не нравятся. Должно быть равновесие, все, что происходит – все необходимо. Это из серии утопий, когда всем полагается жить по одним меркам и быть счастливыми. Не получится так. Опять же – разные все.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду доверять в первую очередь себе, а потом мнению экспертов. Если будет много негативных отзывов о деле, прислушаюсь.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу могу сказать первое впечатление о человеке, в нем будет процентов 60 достоверной информации. При дальнейшем общении с человеком первое впечатление сменяется на второе, третье… и останавливается где-то на пятом.
Вообще – человека всегда видно.
Возможности человека и его потенциал точно могу определить после недели – двух общения. Или наблюдения. Со мной даже начальство советуется в вопросах людей, почему-то доверяет моему мнению. Могу предположить, кого назначат на высшие руководящие посты (сколько будет кандидатов, кто это будет, и кого в итоге выберут), такой случай был недавно.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Я не смотрю на качества человека, мне все равно, какие у него качества. Если человек интересный, это выражается в общении. То есть если я + человек = нечто интересное, то я буду с ним общаться. Если из нас вдвоем ничего не получается, мне будет трудно общаться с человеком несмотря на все его хорошие/интересные качества.
То есть определяющее – отношения.
Я для кого-то могу быть интересным человеком, для кого-то – нет. Это не то, что может быть определено объективно.
Соответственно, спокойно отнесусь к ситуации, когда покажусь кому-то неинтересной.
Хотя хочу нравиться всем, как мармелад :)

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;

С которыми я согласна

2) несправедливыми;

С которыми я несогласна

3) обидными;

Если мне приписывают поступки / желания / качества и т.д., которых у меня никогда не было, отрицательные по отношению к кому-либо или чему-либо.

4) странными.

Когда я не понимаю, о чем идет речь.

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая. Одно время (в 11-13 лет) существовал параллельный внутренний мир, в который я могла уйти и быть там, сколько нужно для восстановления душевного равновесия.
Люблю читать фэнтези (сказки то есть). Мыслю образами.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Энергичность, воля, уверенность, доброжелательность, спокойствие, общительность, способность изменяться и т.д. Почему? Потому что эти качества помогают :)

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Упрямство, неспособность посмотреть на ситуацию с другой стороны, вспыльчивость и т.д. – потому что сложно с этим гибко реагировать на внешние изменения.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Эти понятия не должны противопоставляться. Хороший человек – очень растяжимое понятие, для каждого опять же свое. Успешный – гораздо уже. Абсолютно разные вещи. Успешным может быть и хороший, и плохой человек. Вообще, хороший или плохой человек – это максимализм какой-то, это нельзя определить объективно, субъективно только. Так что не всегда.
А если ставить вопрос именно так, как он выражен здесь, то сказала бы, что важнее быть успешным…


Черная логика


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это основная деятельность человека. То есть, в идеале, работа должна быть интересной, полезной, развивающей, позволяющей расти плюс к тому же приносящей доход. Именно из этих соображений работу и выбираю. Главное в работе – возможность роста и развития. Когда все застывает на месте, ищу другую работу.
Справлюсь я с работой или нет – просто вижу, не знаю, по каким признакам. Обычно устраиваюсь на работу, где я много чего не знаю, то есть чуть выше, чем я могу на данный момент, а работодатель уверен, что я все это знаю прекрасно. В итоге я быстро ориентируюсь и никто не замечает, что что-то было не так.
Определяю, наверно, следующим образом: собираю всю информацию (явную и неявную) о предстоящей работе, анализирую ее, делаю выводы.

2. Какая взаимосвязь качества и количества?

Количество достаточно часто переходит в качество. А поначалу обратнопропорциональная зависимость.

Если нужно сказать применимо ко мне, то никакой связи нет – если работы мало, я ее делаю спокойно. Если работы много или очень много, просто убыстряются все процессы, а в итоге качество не страдает.

3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?

Если речь идет о производственном процессе, почти везде есть стандарты качества, которым произведенный образец либо соответствует, либо не соответствует.
Если надо определить качество работы, для которой стандартов не существует, например, качество отчета, то его можно определить по следующим параметрам:
- ничего не надо переделывать
- информация именно та, которую запрашивали
- информация представлена удобно
- предугаданы вопросы, которые могут возникнуть при просмотре отчета, и указаны ответы на них.
Последний пункт для оценки качества необязателен, но для меня это важно.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная работа – когда ее выполнение дает мне моральное удовлетворение и какой-либо практический опыт, который я могу применять дальше. Плюс, интересна работа, где часто происходят изменения, появляется что-то новое, есть что изучать и это мне что-то нужно. Плюс есть интерес в возможности составить определенное мнение обо мне, и в том, чтобы все сложилось именно так, как нужно мне. Еще интересно управлять людьми.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Тут все просто – по сравнению с ценами на аналогичные товары. Если аналогичных товаров нет и сравнивать не с чем, значит, товар уникальный и цена справедливая.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если это метод выполнения работы, то буду делать так, как удобно мне (результат ведь не изменится). Если неправильным получается именно результат, то рассмотрю вопрос. Начальство вправе получать именно то, что запрашивает. Если человек не начальство, а равный – не буду обращать внимания.
Правда, если человек предлагает качественно новый способ выполнения работы, дающий дополнительные преимущества, конечно, я им воспользуюсь.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Это вполне нормально, почему нет. Допустим, я с чем-то не сталкивалась, а человек с этим давно работает. Проще и менее затратным по времени будет спросить, чем самой тыркаться, долго икать решения.
Если речь идет об объемах работы, вообще никаких проблем – просто подойду и попрошу человека.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Вопрос: какие у меня есть исходные данные для этого?
Если нет никаких, соберу информацию о том, как она устроена, не я же первая этой проблемой интересуюсь, должны существовать какие-то исследования…
1. Поищу в интернете схемы, чертежи, расчеты, найду как минимум зацепки
- Если не получится, запрошу эту же информацию у компетентных людей или в соответствующих учреждениях, должно сработать
- Ну в худшем случае слетаю в Египет, завяжу связи с людьми, может, придется что-либо измерить, оценить материал и т.д.
2. На основании полученных расчетов мои архитекторы сделают мне расчеты для нашей пирамиды.
3. Оценка затрат на материалы, оборудование, рабочую силу с привлечением сторонних специалистов. Оценка сроков.
4. Анализ окупаемости затрат, решение, выделять средства или нет.
5. В случае «да» - запуск процесса строительства.
Допускаю, что могла что-то не учесть, написала первое, что пришло в голову.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 08:42    Заголовок сообщения:
 
Да...
Жени нет поблизости, мне это уже сообщили...

Может, еще кто напишет мнения, пока ждем ее?
а я пока еще ответов напишу...

Вспомнила еще один факт: я не люблю ужастики, которые Балю любить положено... Они меня нервируют, поэтому стараюсь их не смотреть.
Да и вообще - телевизор не смотрю принципиально, если его смотреть, столько времени пролетает бесполезно :)

И оккультными учениями и т.п. - не увлекаюсь.
:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 11:59    Заголовок сообщения:
 
Н-да, не читал еще всего, взгляд сам собой уперся в ответы по ЧЛ. Вы уж простите, но с такой ЧЛ Вам точно не в 1-ю и 2-ю квадру! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 12:39    Заголовок сообщения:
 
Спасибо.
Я в общем-то, не рвусь ни в первую, ни во вторую квадру... Третья мне вполне нравится :)

То есть, если я правильно поняла, у здесь пока выбор между Джеком, Балем, Штиром и Габом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 01:05    Заголовок сообщения:
 
Ну и по ЧЭ дайте ответы, плиз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 01:15    Заголовок сообщения:
 
Хотелось бы видеть ответы по всем вопросам. Из написанного просматриваются слабость БЭ, ее внушаемость, достаточно уверенная БИ, ответы по БЛ переводятся на ЧЛ; вообще, многие аспекты переводятся на ЧЛ. Точно выделить иррац/рац, экстра/интра затрудняюсь. Но почему-то более видится Джек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 02:36    Заголовок сообщения:
 
Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Понимаю это только как красивые слова, которые ничего не значат.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Все должно быть к месту и вовремя. В дружеской компании можно выражать как положительные, так и отрицательные эмоции.
На работе, я считаю, лучше без этого обойтись. То же в общественном транспорте и т.д.
Ну положительные – еще куда ни шло, а вот отрицательные лучше держать при себе.
Перед тем, как выражать эмоции, полезно подумать – что хорошего или плохого будет от этого тебе и окружающим :) Тогда проблема выражения эмоций может отпасть сама собой.
Примеры неуместного выражения эмоций:
- визги / крики / громкий смех без повода в общественных местах
- повышение голоса на человека без необходимости
и т.д.
Бывает, правда, что полезнее для ситуации и человека – выразить эмоции.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Думаю, можно ими пользоваться, если это эффективно, но сама я себе такого стараюсь не позволять. Проще спокойно обсудить проблему.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Стараюсь негативные эмоции не проявлять, если в этом нет необходимости.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Фиг его знает, на самом деле :)
Наверно, поверхностные – это несерьезные эмоции, эмоции момента. Еще могут быть глубокие эмоции, переживания.
Яркие эмоции могут быть, правда, и глубокие, и поверхностные. :)

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Эмоции – они какие уж есть :) А правильным или неправильным может быть именно их выражение.
Правильное – если соответствует моменту.
Неправильное – если не соответствует.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Свое эмоциональное состояние могу изменить как угодно быстро. Если только пойму, что на самом деле не так, как мне хочется, чтобы было. Если мне будет удобнее / выгоднее радоваться, чем злиться, то буду радоваться. Искренне и от души.
Если мне в компании или обществе нужно/важно проявить какие-либо эмоции, проявлю, не задумываясь. Нет, вру – сначала подумаю, но очень быстро :)

Чужое эмоциональное состояние не буду даже пытаться менять. Все необходимо человеку – и радости, и переживания. И потом – не умею я. То есть, испортить настроение могу гарантированно. :) А вот улучшить получается только определенным людям, про которых я многое знаю, знаю, что им больше поможет в данной ситуации.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Эмоции (в основном отрицательные) накапливаются до определенного предела, как вода в бочке, а потом выплескиваются :) То есть, происходит своего рода эмоциональный взрыв, когда дальнейшее терпение невозможно. Я так понимаю.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Не всегда соответствует. Когда плачу, однозначно соответствует. В остальных случаях возможны варианты – я могу просто изобразить эмоцию, соответствующую моменту, с моей точки зрения. Ситуация, когда эмоции проявляются непроизвольно, бывает нечасто.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Настроение свое отмечаю, особенно, когда вдруг непонятно отчего становится хорошо. Настроение других замечаю, если мне это интересно. Могу принимать во внимание, могу не принимать, в зависимости от моих целей в данный момент.
Бывает так, что мое настроение зависит от самочувствия :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 09:04    Заголовок сообщения:
 
А что так некоторые вопросы неохотно осветили, неуверенно? Как-будто из под палки заполняли анкету :wink:
Хорошо, ответьте еще:
1. Тебя в гостях спрашивают типа где ты будешь спать, что ты будешь есть, что будешь пить и т.д. и ты отвечаешь, что ТЕБЕ ВСЕ РАВНО?
Вообще все равно ли? Порассуждай, пожалуйста на эту тему.
2. Скажи пожалуйста, было ли у тебя такое в детстве и может быть и сейчас, чтобы ты выходя допустим на улицу (а на улице ПОХОЛОДАЛО) услышала оклик близкого человека, что надо бы одется потеплее взяла и вышла бы одетой не по погоде. Причем послушай ты этого человека, все было бы ОК, а ты не послушала. Не чего окликать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 10:30    Заголовок сообщения:
 
Ответы:

1. Тебя в гостях спрашивают типа где ты будешь спать, что ты будешь есть, что будешь пить и т.д. и ты отвечаешь, что ТЕБЕ ВСЕ РАВНО?
Вообще все равно ли? Порассуждай, пожалуйста на эту тему.


Про спать и есть очень часто так отвечаю, чтобы не напрягать людей. Вот если пить (алкоголь в смысле), то буду выбирать наименьшее из зол :) В смысле то, от чего мне обычно наименее плохо. Хотя в еде то же самое - курицу, например, я не переношу, поэтому есть не буду.
Если дают выбор из спальных мест - выберу наиболее удобное (и удобно расположенное), опять же, если это будет для людей ненапряжно. Правда, степень удобства определяю часто неправильно... Где спать - это вообще важный вопрос, у меня дома очень неудобная кровать, часто по утрам спина болит. Уже год собираюсь купить ортопедический матрас, но все никак :(

Про "все равно" - иногда бывает, что действительно все равно, зависит от состояния на тот момент.
:)

2. Скажи пожалуйста, было ли у тебя такое в детстве и может быть и сейчас, чтобы ты выходя допустим на улицу (а на улице ПОХОЛОДАЛО) услышала оклик близкого человека, что надо бы одется потеплее взяла и вышла бы одетой не по погоде. Причем послушай ты этого человека, все было бы ОК, а ты не послушала. Не чего окликать?

Было такое и в детстве, и в юности, да и сейчас тоже случается :)
То есть очень многие говорят, что стоит зимой носить шапку, а я не ношу, так как никакая шапка мне не идет. Хотя если бы носила, удалось бы избежать лишних простуд и головных болей.
А одеваюсь я уже давно по погоде...
Если здесь важен сам факт - не послушала, потому что не надо об этом мне говорить, то такого не бывает. Надо оценить достоверность информации, которой владеет человек, а потом уже решать, стоит ли следовать его советам или нет.
Еще есть вопрос времени - если я уже стою в дверях, то я не буду возвращаться и переодеваться, так как я уже почти вышла, и не расчитывала на дополнительные затраты времени.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 11:44    Заголовок сообщения:
 
А если хозяева будут очень настойчиво предлагать Вам курятину? При этом приговаривая, какая она вкусная, вы такой никогда не пробовали, приготовлена по специальному рецепту прабабушки и т.п? Сдадитесь и станете есть? Ну, чтобы не обидеть. Или будете настаивать на своем, не боясь вспылить и четко сказать: нет, я такое не ем?!
А вообще, ставят ли в тупик вопросы типа:"Тебе налить чаю или кофе, с сахаром или без, с молоком или со сливками?" Как реагируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 11:55    Заголовок сообщения:
 
А если хозяева будут очень настойчиво предлагать Вам курятину? При этом приговаривая, какая она вкусная, вы такой никогда не пробовали, приготовлена по специальному рецепту прабабушки и т.п? Сдадитесь и станете есть? Ну, чтобы не обидеть. Или будете настаивать на своем, не боясь вспылить и четко сказать: нет, я такое не ем?!

Курятину не буду есть ни при каких обстоятельствах. Это сейчас. А раньше ела, чтоб не обидеть, с трудом, правда.
Был такой случай: бывшая свекровь меня уговаривала, что это на курицу не похоже совсем и очень вкусно. Я съела половину и на вопрос "вкусно?" ответила "не знаю, наверно". Свекровь обиделась...
Теперь я просто всем говорю, что у меня аллергия на курицу :roll:
Если очень долго несмотря на мои возражения уговаривать будут, то могу и что-то резкое сказать.

А вообще, ставят ли в тупик вопросы типа:"Тебе налить чаю или кофе, с сахаром или без, с молоком или со сливками?" Как реагируешь?

Тут без проблем - однозначно кофе, сахара побольше и со сливками.
Я просто в чае не понимаю ничего :) И знаю, что мне нравится.
А если я ничего не понимаю ни в одном из предлагаемых продуктов, то буду выбирать тот, который больше понравится на вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Вс 23-Окт-2005 06:56    Заголовок сообщения:
 
А можно я задам один вопрос?:
В случае сложной этической ситуации(проблемы) что важнее, что выберешь?-
Вариант 1. Присутствие рядом человека который все обьяснит.
Вариант 2. Присутствие человека который просто окажет моральную поддержку.
Естественно что человек не посторонний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23-Окт-2005 11:09    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
А можно я задам один вопрос?:
В случае сложной этической ситуации(проблемы) что важнее, что выберешь?-
Вариант 1. Присутствие рядом человека который все обьяснит.
Вариант 2. Присутствие человека который просто окажет моральную поддержку.
Естественно что человек не посторонний.

Толь, а объясни пож, чем отличается первый вариант от второго?
Если человек разъясняет он уже оказывает моральную поддержку. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group