Типирование по фотографии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Вс 30-Окт-2005 03:55    Заголовок сообщения:
 
Все равно, фотки подходят представлению о тиме далеко не всегда ...
И вредят они не реже чем помагают ...

В общем, опять пришли к выводу, что совершенной методики типирования впринципе на данный момент не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Пн 31-Окт-2005 09:44    Заголовок сообщения:
 
katerina писал(а):
...

В общем, опять пришли к выводу, что совершенной методики типирования впринципе на данный момент не существует

Думаю, что наиболее действенной на сегодня является методика, когда человек, хорошо знающий модель, типирует окружающих его людей, с которыми он "пуд соли съел". Но никак не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31-Окт-2005 10:49    Заголовок сообщения:
 
СтС писал(а):
Думаю, что наиболее действенной на сегодня является методика, когда человек, хорошо знающий модель, типирует окружающих его людей, с которыми он "пуд соли съел". Но никак не меньше.


Т.е. всякие соционические школы, в принципе, не у дел?
Кстати, а пуд соли - это сколько? Это ведь не месяц достаточно тесного знакомства и даже не год, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Пн 31-Окт-2005 02:42    Заголовок сообщения:
 
Я например могу поручится за версии ТИМов людей ,с которыми близко знаком не менее 10-ти лет, плюс очень яркие представители ТИМов, которых не спутаешь. :) В остальных случаях обычно высказываю версию, но не настаиваю на ней(некоторым просто легче потом ориентироваться). А еще есть ситуации в которых человек не хочет принять свой ТИМ, тогда вообще лучше промолчать! Насчет соционических школ - так много халтуры с умным видом, даже кажется что они мешают поиску истины!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Пн 31-Окт-2005 05:35    Заголовок сообщения:
 
СтС писал(а):

Думаю, что наиболее действенной на сегодня является методика, когда человек, хорошо знающий модель, типирует окружающих его людей, с которыми он "пуд соли съел". Но никак не меньше.


ППКС! Только я не считаю, что из этого следует, что "соционические школы отдыхают". Типировать-то все-равно должен специалист. Конечно, так задача усложняется до степении нерешаемости, :-), но мы же говорим о человеческой психике! Вопрос, что есть типичная соционическая школа - отдельный и интересный. А типирование по фотам, имхо - м.б. начальным этапом типирования, если типировщик - программный этик. Ну, как для програмных БЛ-типировщиков - начальным этапом м.б. комп. тест :-). Беда лишь в том, что внешние данные из А модели не следуют., т.е. это типоведение, а не соционика. Потому и школы, как таковой в ВШС, имхо, нет, и Снежку они типировали по реакции и по постам не меньше, чем по фоте. И дотипировались :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 01:04    Заголовок сообщения:
 
sashaSvet писал(а):
Меня озадачил его последний заход на оргиях, в теме "Чудеса на идеалах":

// Мониторил "Идеал", залез на страницу участников: http://www.socionik.com/cgi-bin/top.pl
Все 4 "пятизвздочных" участника - доны, а подписаны как "гексли", "дост", "джек" и "штирлиц". Дальше полистал - тоже в основном все мимо, не больше 1 из 10 совпадает.

Короче, лажа. //

И как все это понимать?

Миронов настоящий Джек без сомнения. Анфиса скорее всего Драйка. ,У нее и вид ЧС-гвй и посты и очень она зпажата в реале, напряжена. Крпоме Драя вряд ли кто еще.
Вера Джечка с огоромной веротяностью. Не Гексли уж точно. :D Многомерной этикой тут и не пахнет... Зато ЧЛ какая!!! :D
А вот админ не знаю, но не Дон и вероятнее Штир. Я лично проти вроечий на Штира не вижу. Т.е. 2 участника точно неправильно ТИМы определили, но вот в Миронове уверна как в Джеке. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 02:08    Заголовок сообщения: идеал
 
Погладела на Идеале ктом оедерит разделы. смотрюю апости все Анфисе отдали. Там теперь 3-я квадра послностью правит балом. Причем из 3их только один адекватеи в осознании своей принадлежности к квадре. Штира сровсем вытеснили...

А кто аткой это Степанов по ТИМу? Где она Донов в администрации увидел? Ведь методы на Идеале совсем не 1-квадренные!!! Там ЧЛ-методы налицо. Чисто комерческий сайт... Это у Донов-то???
шуктник этот степанов однако...
Он вообще в рале хоть одного из 4=х вмидел? Я вот слава богу видела всех 4-х в ерале, с некотрыми даже немало общалась.
К психиатру типированеи по фоткам,е сли оно дает аткие результаты. В динамике нужно людей наблюдать. Тут и жесты и мимка и ерфлексы, которых не увидишь на фотках, но они хорошо выдают ТИМ человека. Опять же по постам судить нужно в больше й степини... Ведь ТИМ впервую очеред способ мышленя. А он-то как раз в постах отслеживается, если сильнозахотеть. Не знаю как можн не заметить у у Миронова типично джечий стиль изложения. Манера мышления налицо. То же самое можнос казхать про остальных участников...
А админ похоже и впрямь в дух 3-ей квадры не впсиался, вот и самоустранился... Да уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilya
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 07:12    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):

Миронов настоящий Джек без сомнения. Анфиса скорее всего Драйка. ,У нее и вид ЧС-гвй и посты и очень она зпажата в реале, напряжена. Крпоме Драя вряд ли кто еще.
Вера Джечка с огоромной веротяностью. Не Гексли уж точно. :D Многомерной этикой тут и не пахнет... Зато ЧЛ какая!!! :D
А вот админ не знаю, но не Дон и вероятнее Штир. Я лично проти вроечий на Штира не вижу. Т.е. 2 участника точно неправильно ТИМы определили, но вот в Миронове уверна как в Джеке. :)

Страшное дело! Поскольку я не профессионал, да и в своем ТИМ не уверен, буду крайне осторожен - но вот именно разногласия профессионалов относительно типов друг друга в наибольшей степени показывают несовершенство соционики и ее методов. Мне кажется, что зажатость человека связана в большей степени с его состоянием, чем с ТИМом. И мне не раз приходилось видеть, как один и тот же человек в разные периоды жизни может быть и зажатым, и весьма открытым и раскованным. И этики порой могут быть весьма неэтичными именно из-за своей уверенности в этике. Как раз Робеспьеры и Максимы, этика которых - выстраданная и выверенная, и применяемая с логической точностью и жесткостью, в жизни могут поступать куда этичнее, чем иные этики. И куда последовательнее именно в этическом плане. Это просто мои наблюдения, со всеми необходимыми оговорками на адекватность определения типов, адекватность собственного восприятия и тому подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group