БЭ - разборки
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Окт-2005 02:31    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):

идут не дни и не месяцы, а годы.....и ничего не меняется....


Ну и кому это нужно????????? А главное, зачем?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Окт-2005 02:32    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Undina_L писал(а):

идут не дни и не месяцы, а годы.....и ничего не меняется....


Ну и кому это нужно????????? А главное, зачем?????????

Да, я понимаю, если любовь до дрожи в коленках, то да. А если нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Окт-2005 02:46    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Undina_L писал(а):

идут не дни и не месяцы, а годы.....и ничего не меняется....


Ну и кому это нужно????????? А главное, зачем?????????


Бывают редкие моменты просветления...когда я в делах нахожу ответы на мои вопросы, и казалось бы понимаю, что нужна....но проходит это очень быстро...
а один такой момент пролонгирует мое ожидание еще на несколько месяцев....замкнутый круг....поговорить то об этом не удается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EZ
 цитата
засидевшийся


«Гексли»
Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 19-Окт-2005 03:48    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
В том то и дело, что дон не может сказать ни "да", ни "нет" - он не знает ответа!!!!!
Ждешь ждешь...сколько можно...а такой вопрос как "я тебе нужна"
повергает в ужас, что надо на себя взять ответсвенность и РЕШИТЬ....а он этого сам не знает.....вот и жертвуешь собой...а если спрашивать..то приходится жертвовать его спокойствием.... :cry:
идут не дни и не месяцы, а года.....и ничего не меняется....

У нас тоже так было в некотором периоде отношений. Только вопрос ребром стоял по ЧЭ. :) Дуал молчал как Зоя Космодемьянская на допросе у фашистов. :) И так же зависал между "да" и "нет" и видел, что меня тем самым обижает и ничего не мог с собой поделать. Так что я тебя понимаю.. это тяжеловато.. И хотя у нас все несколько иначе происходит, т.е. тема-то в принципе одна, но мы ее обговариваем. Спокойными такими голосами. :) И тогда информация доходит, но постепенно, не сразу. Твоему Дону, возможно, нужны твои эмоции. Причем, именно и негативные и позитивные. Это ему поможет определиться, имхо.
Я высказывала свое отношение и не только хорошее. :) От эмоций тоже старалась оберегать, но не всегда получалось. Разборки все ж таки. :)
Так вот.. на мой взгляд излишнее оберегание, настилание соломки - это зря. Конечно, в любых отношениях каждый хоть слегка, но устраивается так, как ему комфортно. Порой, совершенно не замечая насколько при этом дискомфортно партнеру. И не заметит, если не просигналить ярко.
У нас это касалось двух вещей - БС и ЧЭ. Т.е. я бегала от врачей, избегала диет и не понимала, что человеку может мешать шум, невысыпание выбивать из колеи, а дуал лелеял идею о бесконфликтных отношениях в семье, с ровными эмоциями и без эмоций вообще. Тишина как на кладбище. :) Но суть-то в том, что с обоих сторон это были НЕМЫСЛИМЫЕ ОЖИДАНИЯ.
И если эти ожидания холить и лелеять, то кто-то обязательно будет жертвовать. Чего не хочется. Поскольку в конечном итоге жертвами станут оба. Один страдает, другой чувствует себя сволочью. Поэтому приходится с каким-то ожиданиями не соглашаться. Даже с теми, что выпадают на болевую. Другое дело позаботиться о том, чтобы человек понял ради чего его мучают. Он не даун по болевой, он способен понять. :) И в его интересах свой опыт наращивать. Ведь жизнь в оранжерее не проведешь. Вот под эту идею я однажды и накинулась на КНС бедного дуала. :) Т.е. я сменила привычную уже к тому времени роль принимающего решение за двоих по ЧЭ. И показала дуалу все свои эмоции а ля натурель. Небольшой шок, конечно, был. Но закончилось все хорошо, потому что человек понял, что для меня чувства значат много. И его чувства тоже. И с опаской начал раскрепощаться. Я его уговаривала, что от этого не умирают. :) Прошло несколько лет. И теперь ОН говорит мне, что чувства надо выражать. :) И требует внимания к своим чувствам. Говорит о том, что чувствует. Он же в них стал лучше разбираться. Теперь он знает "да" или "нет". Только нашел свою форму. А то раньше он не мог понять иногда злится он или нет, в восторге или нет. Он НА САМОМ ДЕЛЕ этого не понимал. Я пыталась понимать за него. Но я хоть и рентген, но вот у Габенов так эмоции могут быть задушены, что никто не поймет. Чтобы понять эмоции, их надо выразить. И не надо петь мне серенады о любви и описывать чувства в мельчайших подробностях. Даже до потолка от радости прыгать не надо. :) Так я ему и сказала - выражай, постарайся хоть как. Пусть криво - я пойму тогда. Главное, что бы как есть внутри. А уж я это как-нибудь переживу. :) Это же твои эмоции и тем они мне уже хороши. И вот так постепенно он раскрепостился. И от чужих эмоций стал меньше уставать. С удовольствием общается с Гамлетом и Гюго. А то раньше приходил с работы как выжатый лимон. :) И меня он так же по БЛ воспитывал. :) И спасибо ему за это, теперь я тоже Максов и Робов не шугаюсь. Ищу сходство с Габеном и его логикой, его говорением правды. Он мне много раз говорил на мои жалостные песни "я такой же, как логик я бы тебе так же ответил". :)
Все это длинное письмо к тому, что если есть у него к тебе что-то, он сам этого действительно понять не может. А это значит, что мало информации по БЭ в сопровождении ЧЭ+БС. Возможно и тебе мало от него по ЧЛ(нужна ли я ему?) в сопровождении БЛ+ЧИ. И кто-то из вас должен изменить сложившееся положение. Поставить под сомнение привычную истину или подход.
Вот если бы ты соционики не знала, как бы тянуло поступить? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19-Окт-2005 04:27    Заголовок сообщения:
 
Спасибо большое за ответ!

Да, однажды случилось мне закатить истерику :bash: , ничего хорошего из этого не вышло...хотя я и не ожидала ничего хорошего...как раз наоборот, как истинный негативист ждала скорее разрыва с его стороны, не могу сама поставить точку, что бы потом не мучаться, что я совершила ошибку...но вообщем пошла, можно сказать, ва-банк, думаю выдержит мои негативные эмоции - хорошо, не выдержит, значит точно не нужна....кстати пришла я к этой идее(вообще бурю трудно назвать идеей, накрутила себя по полной) после последней капли в чаше, а именно крутого его выпендрежа по ролевой(если не ошибаюсь в терминах)...ну так вот, после этого пропасть между "да" и "нет" еще больше увеличилась, :shock: т.е. желаемый эффект не получился :hot: , он только лишь дистанцировался на какое то время, а точки в отношениях нет.

если бы я не знала соционики... я ее плохо знаю...вела бы себя точно так же....анализируя предыдущий опыт... отношения выясняла исключительно в безвыходных ситуациях, именно когда хотела добиться ответа, а если меня уже перестали волновать его колебания и он вместе с ними, всегда уходила молча без БЭ-разборок, главное было увидеть или почувствовать, что случай безысходный....а попадались как мне кажется, доны и жуки, вообщем, как говорит моя сестра, что на "нормальных" меня никогда не тянуло, чем необычнее и нестандартнее человек, тем больше меня к нему влекло, уф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19-Окт-2005 04:42    Заголовок сообщения: Re: БЭ - разборки
 
СтС писал(а):

Расставаться нужно.
........
Ждать надо.


Ну ты просто супер!!! Как истинный дуал!:friends:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Ср 19-Окт-2005 08:38    Заголовок сообщения: Re: БЭ - разборки
 
Undina_L писал(а):
СтС писал(а):

Расставаться нужно.
........
Ждать надо.


Ну ты просто супер!!! Как истинный дуал!:friends:

Шутки шутками, а там же написаны были условия для обоих решений.
Ещё раз. Когда есть факты, непосредственно указывающие на то, что ты у данного человека "в очереди" среди других кандидаток и отнюдь не в головке её. То есть ты - "подстраховочный вариант" на случай если "там" не выйдет. Я бы расстался без сожаления. Во всех остальных случаях надо трудиться и бороться. Правда по соционике Доны не борются. Не конкурируют. А как Дюмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Окт-2005 10:19    Заголовок сообщения: Re: БЭ - разборки
 
СтС писал(а):
Undina_L писал(а):
СтС писал(а):

Расставаться нужно.
........
Ждать надо.


Ну ты просто супер!!! Как истинный дуал!:friends:

Шутки шутками, а там же написаны были условия для обоих решений.
Ещё раз. Когда есть факты, непосредственно указывающие на то, что ты у данного человека "в очереди" среди других кандидаток и отнюдь не в головке её. То есть ты - "подстраховочный вариант" на случай если "там" не выйдет. Я бы расстался без сожаления. Во всех остальных случаях надо трудиться и бороться. Правда по соционике Доны не борются. Не конкурируют. А как Дюмы?


Понимаешь, Стас. Не принято, чтобы женщина конкурировала. :)
Борются ли дюмы? Да. :) Своими методами. :)
Кстати, у дюмок не бывает подстраховочных вариантов. Если дюмка с тобой, можешь быть уверен, что на всех других отношениях (именно как на отношениях, т.е. какие-то дружеские связи могут сохраниться) решительно поставлена точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Чт 20-Окт-2005 03:24    Заголовок сообщения:
 
Ох, до чего же Гекочка наша хорошо написала! У меня муж Габен и БЭ-как-и-всякие-другие разборки - это нож в сердце. И уж говорить о своих чувствах/эмоциях он не будет. Мириться захочет - никогда не скажет, что любит или еще чего приятно-этическое - просто кофе мне заварит или еще что-нибудь по БС сделает, главное, что СДЕЛАЕТ. Вот и понятно уже, что любит и что нужна и ...
А еще случай мне вспомнился из детства... У меня мама Гюго, а папа Дон. Вот поругались они как-то. В смысле мама обиделась и буря эмоций, и слезы, и весь негати... вещи папины в чемодан собрала... уходи, мол... Папа все молча выслушал, взял чемодан ... и вещи по-тихоньку назад разложил. Вот и все. Любовь..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 07:53    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Спасибо большое за ответ!

отношения выясняла исключительно в безвыходных ситуациях, именно когда хотела добиться ответа, а если меня уже перестали волновать его колебания и он вместе с ними, всегда уходила молча без БЭ-разборок, главное было увидеть или почувствовать, что случай безысходный....в общем, на "нормальных" меня никогда не тянуло, чем необычнее и нестандартнее человек, тем больше меня к нему влекло, уф


Знаешь, Ларис, перечитывала твои сообщения сейчас. Любопытно. Вот под теми твоими словами, что я сейчас оставила подписаться могу. У меня всё то же самое.
А EZ, действительно, хорошо написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 08:17    Заголовок сообщения:
 
:roll: А еще мнение других об этом человеке тоже могло играть роль, но не так чтобы очень...Вобщем чем больше общество считало его сумасшедшим, тем больше утверждалось мое мнение по поводу его нестандартности, необычности = гениальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 08:59    Заголовок сообщения:
 
Вот это, пожалуй, нет. Мне всё-равно кто, что и о ком говорит. Как-то я привыкла доверять своему собственному мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group