Ответы на анкету (для Жени Чиркиной или ее подруги (ЭИИ):))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 08-Ноя-2005 09:51    Заголовок сообщения:
 
:oykaksmeshno: Потрясающий ответ!:oykaksmeshno:
Мне особенно понравилось вот это:"Я БЭЗУСЛОВНО не обижаюсь, хотя тон у тебя странноватый. Я лично, насколько мне известно, ничего плохого тебе не делала."
С чего ты взяла, что я плохо к тебе отношусь,а? :wink: Откуда сразу такая неадекватность по БЭ?
А ЧС-ники мне очень даже нравятся.:) Издали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08-Ноя-2005 01:09    Заголовок сообщения:
 
Юлия писал(а):
И еще, Женя.
Я тут думаю... Все-таки ты не до конца ответила, когда ответила о конструктивизме/эмотивизме.
В моем вопросе было не только о важности приятных ощущений от произведений искусства.
Там было еще и о том, как я ЧУВСТВУЮ фальшь. Т.е., мне нравится исполнитель не только потому, что мне приятно его слышать, а еще я ценю ИСКРЕННОСТЬ. Т.е., просто ФИЗИЧЕСКИ ощущаю, с какой энергетикой человек вышел на сцену. Он может и неплохо петь (играть, и т.д.), но если он НЕИСКРЕНЕН (т.е., главное для него - самолюбование, он не испытывает тех чувств, которые пытается изобразить), для меня он неинтересен. И наоборот, он может быть и не очень профессионален, но поет с отдачей, делится эмоциями, или, по крайней мере, знает, о чем поет - мне нравится.
Примеры: Джо Кокер (просто обожаю, хотя, если профессионально подойти, никаких особых вокальных данных нет), Цой (мои друзья-музыканты долго надо мной издевались, когда он был очень популярен (80-е): "Что там слушать? 3 аккорда, голоса никакого, тексты примитивные". А мне нравилось именно из-за энергетики и искренности).
По этой же причине НЕ МОГУ слушать Баскова (до тошноты) - претензия на вокал, при этом не тянет, да еще и кривляется - фу! Ротару долго не выносила из-за манерности. Ну и т.д., не столь важно.

Вопрос. По-моему, здесь не только конструктивизм/эмотивизм, а и этика все-таки. И я настаиваю, что чувствую, когда человек врет. Поэтому же не выношу всяких кривляк, женщин-кокеток (особенно примитивных - артистичные вызывают завистливое восхищение и легкое презрение к мужикам :D ).
Давай-ка все-таки этику/логику еще проверим, пли-и-з :) .


Я помню про этот вопрос. Пока затрудняюсь на него ответить. Когда появятся идеи обсудим. Тут ведь не все однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08-Ноя-2005 01:18    Заголовок сообщения: Re: КОНТЕНТ
 
Юлия писал(а):
Для ЭКСТРЫ сущности - ОБЪЕКТЫ, т.к. именно их нельзя менять.

Не-не. Че-то не пляшет. ОБЪЕКТ - это как раз то, что можно менять. Разве нет?
Возмем наших любимых Джеков :) . У них же программа - менять мир, создавать что-то новое.
Или те же Жуки (не менее любимые :) ). Мир - объект. Его нужно завоевать.
Как это - не менять?
По-моему, для ЭКСТРЫ как раз свойственно менять мир. А для ИНТРЫ - мир неизменен, скорее самому можно подстроиться. И вообще вселенная крутится вокруг него, любимого, субъекта.
Не права разве?
Ведь среди ЭКСТР как раз больше лидеров. А кто такой лидер? Человек, меняющий мир.
А ну-ка, опровергни, если я не права :wink:


Тут тонкая грань. Экстры меняют не мир, а систему отношений в мире. Вспомни классиков марксизма-ленинизма. Общественные отношения устарели и следовательно их нужно менять. А уже изменение строя есть следствие изменения общественных отношений. Для интры акцент на другом. Вообще-то я не знаю кто чаще меняет мир и считает его нужным менять. Тем не менее изменить объект, т.е. общественный строй - идея интровертная. Изменить отношения в государстве, т.е. общественные отношения - экстравертная. Но ведь невозможно изменить общественные отношения, не изменив строя и наоборот. Вот так все завязано друг с другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Ср 09-Ноя-2005 03:56    Заголовок сообщения:
 
Да где же Вы, Клаусс, здесь так много ЧС видите!?
Нет ее, 4-мерной во всяком случае, уж можете мне поверить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 09-Ноя-2005 04:02    Заголовок сообщения:
 
Natka писал(а):
Да где же Вы, Клаусс, здесь так много ЧС видите!?
Нет ее, 4-мерной во всяком случае, уж можете мне поверить :)


Натка, спасибо :oops: А кто же за меня еще заступится, как не Достоевский? :)

Вот все-таки мы тут умные все такие, исходя из психотипов любим кого-то или не любим: :D Но согласитесь, как хорошо, что мы такие разные все? (даже с вредным Клауссом могу примириться :P )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Ноя-2005 05:42    Заголовок сообщения:
 
Юлия писал(а):
Natka писал(а):
Да где же Вы, Клаусс, здесь так много ЧС видите!?
Нет ее, 4-мерной во всяком случае, уж можете мне поверить :)


Натка, спасибо :oops: А кто же за меня еще заступится, как не Достоевский? :)

Вот все-таки мы тут умные все такие, исходя из психотипов любим кого-то или не любим: :D Но согласитесь, как хорошо, что мы такие разные все? (даже с вредным Клауссом могу примириться :P )

Да ладно тебе! Клаус совсем не вредный! Он как раз очень добрый. Просто неудачно выразился.
Надеюсь на нашем форуме все же удастся избежать такой позиции любим / не любим исходя из психотипов. Тем более, если берешься кого-то типировать, то в первую очередь нужно понимать, что все субъективные ощщуения от функций другогоч елвоека не более чем субъективные ощущения вызванные особенностями нашего ТИМа и от этого человек не становится ни лучше, ни хуже, чем он есть.
Каждя функция представляет собой ценность и ни лучше и ни хуже другой. У них разные задачи. К сожалению мы не можем иметь все функции сильными. А хотелось бы. :D
Думаю, что Клаус не отказался бы и сам от сильной ЧС. Я вот в чем-то восхищаюсь девушками с сильной ЧС. В частности если у ЧС-ницы хороший вкус, то она восхитительно умеет одеваться! Ведь именно ЧС отвечает за умение произвести впечатление своим умением одеться красиво! С шиком! Причем вот у меня сестра Напка всегда одета с иголочки, никогда не позволит себе выйти в растрепанном виде. За этим очень следит и ей это дается гораздо проще чем мне. Ведь ЧС у нее рабоатет непрерывно. Такое ощщуение, что она много времени и сил на это тратит. Это так. Но это ее внутрення потребность и не тартить силы на это она не может. Иначе это будет уже не она. Это ее естесвенное состояние и это меня восхищает. Пытюась иногда подражать, но меня хваатет на какие-то периоды. А вот атк как она естесвенно это делать!!! К сожалению не удается настолько хорошо, настолько регулярно... ЧС не хватает... :(
Так сложилось, что у меня много подруг Напочек... Вот именно их умение себя преподнести, следить за собой, одеваться, всегда выглядеть элегантно и женствнно не может не вызывать уважения. Хочется у них этому поучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 10-Ноя-2005 12:52    Заголовок сообщения:
 
Натка, несколько страниц назад вы предполагали совсем другое... Приглядитесь повнимательнее, это не интуит и не этик. (Давай на ты, а?)
Женя, пасиб за поддержку. Действительно, ты очень верно заметила, что одно и тоже можно сказать по-разному. Можно было сказать, что у девушки сильная ЧС, при этом совсем не акцентировать внимание на отсутствие этики. Абсолютно верно, что все хотят иметь все и сразу и замечания по отсутствию чего-либо больно задевают. Учитывая то, что Юля или Макс, или Жуков (что вероятнее всего), мои подобные замечания не могли не ударить ее по БЭ.
Юля, сорри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10-Ноя-2005 06:58    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Натка, несколько страниц назад вы предполагали совсем другое... Приглядитесь повнимательнее, это не интуит и не этик. (Давай на ты, а?)
Женя, пасиб за поддержку. Действительно, ты очень верно заметила, что одно и тоже можно сказать по-разному. Можно было сказать, что у девушки сильная ЧС, при этом совсем не акцентировать внимание на отсутствие этики. Абсолютно верно, что все хотят иметь все и сразу и замечания по отсутствию чего-либо больно задевают. Учитывая то, что Юля или Макс, или Жуков (что вероятнее всего), мои подобные замечания не могли не ударить ее по БЭ.
Юля, сорри!

Я вчера ксати забыла написать еще важный момент. Собственно похоже тут недопонимвание вышло. Ты вывел из контекста, что Юля рвется в Досты, но на самом деле она не рвется туда, ее туда "рвут". В смысле ее затипил туда один известный типировщик. Поэтому она и задумалась серьезно об этой версии, но реально как я поняла на ней не настаивает, а ее проверяет. Или я, Юля, неправильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 10-Ноя-2005 09:34    Заголовок сообщения:
 
Тогда дважды сорри. Просто тема сама называется очень странно. И на этике девушка очень настаивает. Невнимательный я... Но уж что точно 100 % - что она не Дост!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11-Ноя-2005 03:42    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Натка, несколько страниц назад вы предполагали совсем другое... Приглядитесь повнимательнее, это не интуит и не этик. (Давай на ты, а?)
Женя, пасиб за поддержку. Действительно, ты очень верно заметила, что одно и тоже можно сказать по-разному. Можно было сказать, что у девушки сильная ЧС, при этом совсем не акцентировать внимание на отсутствие этики. Абсолютно верно, что все хотят иметь все и сразу и замечания по отсутствию чего-либо больно задевают. Учитывая то, что Юля или Макс, или Жуков (что вероятнее всего), мои подобные замечания не могли не ударить ее по БЭ.
Юля, сорри!

Разреши еще поправку. ОТСУТСТВИЕ вообще термин не очень коректный. Я сама грешу иногда слэнгом типа НИ КАКОЙ СЕНСОРИКИ и т.д. имея ввиду, что ее нет в ведущем блоке. На самом деле конечно же у всех все есть. И у тебя и у Юли есть этика, просто находится она в некой уязвимой позиции. Но это не значит, что человек с маломерной этикой кретин по ней. Без этики вообще было бы очень сложно общатсья. Она нужна всем и все ее развивают кто больше, кто меньше. Иногда наш СОЦИОНИЧЕСКИЙ слэнг режет уши людям. Т.е. слэнг понтно отчего и не ты и не я его придумали... Но вот если задуматься, то может звучать резко...
Вот про себя скажу... Хоть и плохо у меня с сенсорикой, но я училась в художесвенной школе, неплохо рисую и благодаря этому неплохо умею подобрать цвет (БС) и у меня есть вкус. Если мне кто-то скажет, что у меня его нет, то обижусь и растроюсь очень сильно (это уже удар по ЧС). Причем о том, что у меня есть вкус сужу по тому, что многие находят, что он у меня есть. И меня это радует. (Поглаживание по моей болевой). Но вот если несколько человек скажут обратное, то буду очень переживать и думать: "А вдруг на само деле не все так хорошо... и я всю жизнь ошибалась..." Хотя все же перебедить меня будет трудно, т.к. все же давно живу и у меян хваатет продтверждений наличию у меян вкуса. Но заденет сильно. А вот если кто скажет, что у меян плохо с логикой, в одних случаях решу, что чел. просто глуп, в других (например профессор какой, которого я умным считаю) все же расстроюсь вероятнее всего (просто точно не скажу, т.к. у меня логику профессора и доктора обычно видят), что ее у меян не заметили, но не возникнет сомнения, что она у меня есть...
Конечно расстроюсь ксати вов тором случае... Ведь в школе бы огорчилась из-за такого... Но мысль именно не сумела себя подать правильно. Именно типа жаль, что не заметили очевидное. Но кончено же я так уверана в логике тоже из-за того, что у меня образование соответсвующиее и я закончила с отличеим лучший технический вуз России. (Я к тмоу, что логик без технического образования будет здесь не атк уверен) Это помогает вере в себя. Но я и в числе лучших учеников художесвтенной школы была. Тем не менее ощущения разные. В логике своей я увереннее, в эстетическом вкусе вроде бы тоже (НО!!! тут меня легче закомплексовать!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 13-Ноя-2005 12:22    Заголовок сообщения:
 
Надеюсь на нашем форуме все же удастся избежать такой позиции любим / не любим исходя из психотипов.
Да не, пошутила же:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 13-Ноя-2005 12:36    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Натка, несколько страниц назад вы предполагали совсем другое... Приглядитесь повнимательнее, это не интуит и не этик. (Давай на ты, а?)
Женя, пасиб за поддержку. Действительно, ты очень верно заметила, что одно и тоже можно сказать по-разному. Можно было сказать, что у девушки сильная ЧС, при этом совсем не акцентировать внимание на отсутствие этики. Абсолютно верно, что все хотят иметь все и сразу и замечания по отсутствию чего-либо больно задевают. Учитывая то, что Юля или Макс, или Жуков (что вероятнее всего), мои подобные замечания не могли не ударить ее по БЭ.
Юля, сорри!

[color=green]Ох, Клаусс! Я правда стараюсь быть корректной. Но это здорово неприятно, когда тебя публично критикуют (я сейчас "алаверды" заступаюсь за Натку :) )
А вообще милый подход: давай-ка долбанем посильнее и посмотрим - болевая она или нет?
Я объясню, почему мне было неприятно. Я в принципе не очень воспринимаю (на самом деле, это мягко сказано), когда меня пытаются чему-то научить против моей воли. Т.е., если я сама попрошу совета или информации - я готова, и я буду пахать и учиться.
А если меня начинают поучать (типа, на себя со стороны, конечно, смотреть неприятно - как будто в моем случае это такое уж безысходное зрелище :o ), то я действительно могу и неадекватно среагировать. Не люблю, когда мне что-то навязывают.
И еще, мне и правда было не совсем понятно, почему этот человек решил заняться моим типированием (я этого просто не ожидала - хотя глупо, понимаю - на форуме же нахожусь), и почему он как-то очень лично к этому отнесся, эмоционально, как будто это его здорово задевает, именно ЛИЧНО. Я просто не поняла, по какой причине такой "наезд".
Но я прошу прощения, если просто не поняла. Возможно, тобой двигало желание установить истину (у меня оно просто таким эмоциональным не бывает, по-моему). :)
А вот откуда ты берешь "или Макса, или Жукова", да еще с такой уверенностью? Мне бы к моей убойной ЧС еще и твою уверенность в себе! color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 13-Ноя-2005 12:45    Заголовок сообщения:
 
Я вчера ксати забыла написать еще важный момент. Собственно похоже тут недопонимвание вышло. Ты вывел из контекста, что Юля рвется в Досты, но на самом деле она не рвется туда, ее туда "рвут". В смысле ее затипил туда один известный типировщик. Поэтому она и задумалась серьезно об этой версии, но реально как я поняла на ней не настаивает, а ее проверяет. Или я, Юля, неправильно поняла?[/quote]
Совершенно точно. Мне просто действительно важно узнать свой тип. И я понимаю, что не настолько сведуща в соционике как ты, Женя, и не настолько много знаю об этике-логике, как Клаусс, но мне хотелось бы быть счастливой. Типируюсь я только с этой целью. Поэтому я хочу получить результат, который не будет вызывать у меня внутреннего противодействия.
Я прошу понять, что я не хочу искусственно "затипиться" в какой-то "любимый" тип. Но мне важно ПОЛНОСТЬЮ ПОНЯТЬ И СОГЛАСИТЬСЯ (на 100%) с тем ТИМом, который будет в результате вычислен.
Пока же у меня такой уверенности нет, хотя многое в ТИМе СЛЭ выглядит правдоподобно.
Но - куда девать интуитские замашки?
Как быть со 100% ощущением фальши? (вы не сможете меня убедить, что мне это "показалось").
Экстраверсия -интроверсия. Очень много примеров интровертности могу о себе привести. Если интересно - пожалуйста.
Рациональность-иррациональность. Вот здесь тоже сложно. Я по своим ощущениям - рац. И, кажется, ощущая барьер с иррацами. Но, с другой стороны, по-моему, все мои друзья - иррацы. Так что сложно опять-таки.
Я, кстати, Жене хочу сказать спасибо за ее взвешенность и за то, что она не торопится делать выводы и все перепроверяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 13-Ноя-2005 12:51    Заголовок сообщения:
 
Кстати, вопрос не по теме. Мне извещения о ваших сообщениях не приходили. Сегодня только случайно увидела. Куда бежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вс 13-Ноя-2005 03:15    Заголовок сообщения:
 
Юлия писал(а):
Кстати, вопрос не по теме. Мне извещения о ваших сообщениях не приходили. Сегодня только случайно увидела. Куда бежать?

В раздел "Комментарии о Сайте" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group