Ответы на анкету (для Жени Чиркиной или ее подруги (ЭИИ):))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 10-Окт-2005 05:38    Заголовок сообщения: Ответы на анкету (для Жени Чиркиной или ее подруги (ЭИИ):))
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
Сложно, через ломку себя. Вернее, поначалу извинялась, а потом сломалась:)

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Себе, конечно.
3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Да, очень легко. Я 7 плюс 6 на калькуляторе могу считать иногда:))

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Да, билеты стараюсь брать в тот же или на следующий день после принятия решения. если по каким-то причинам это невозможно (есть принципиальная договоренность о поездке, но друзья должны уточнить дату, и поэтому я не могу взять билеты), это меня очень нервирует.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Да, так и стараюсь делать, по возможности.
6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Да. конечно. Это вообще один из важных жизненных выводов. "Здесь и сейчас".

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Нет, никогда. Готовлюсь к экзаменам и заранее. и накануне.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Конечно, неприятные дела могу откладывать (типа ремонта или уборки в квартире), но приучила себя такие дела планировать и делать сцепив зубы.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


Скорее а).
10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Извините, вопрос некорректен. Делаю как? В официальной или в неформальной обстановке?
Я понимаю, что по признакам Рейнина проверяете. Только этот (квестим-деклатим) я никогда понять не могла.
Если я говорю, обращаясь к одному человеку, смотрю на одного. Если к нескольким - на нескольких. Это, по-моему, нормально. Но вообще, может, и перевожу взгляд с одного на другого, не уверена.


11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Никогда.
12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Стараюсь не перебивать. Но по ходу могу вставлять реплики, поощряющие собеседника (если он затрудняется в выборе слова, например), или показывающие, что я слежу за нитью разговора.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Комфортнее, если дадут сначала досказать. Потому что могу сбиться и забыть, что хотела сказать.
14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Постараюсь написать ДО. И, если не успею, скорее не пойду (хотя гарантии дать не могу:)) - если очень интересное свидание. например, то пойду, наверное:)) Но думать, скорее всего, о несделанном буду. Очень не люблю не исполнять обязательств. Чувствую дискомфорт.
15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?
Комфортнее - 2-3. У меня просто нет большего количества людей, в компании которых чувствовала бы себя комфортно:)) Да и, наверное, интереснее общаться с меньшим количеством людей. Мне проще понимать малое количество людей, их чувствовать. Считаю, что при большем количестве поговорить с каждым все равно не получится. А поверхностные "светские" разговоры меня не привлекают.
16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?
нет, вряд ли. С близкими подружками могли организвать что-то "противозаконное" (типа, во время практики на кондитерской фабрике на коробке чего-то написать, или на противного учителя стихи сатирические аписали и на дверь его кабинета повесили). Но это не включало в себя большого количества людей.
И еще интересно. что, когда обвиняли в этом кого-то другого, могла вину на себя взять - "справедливость превыше всего" :)))
17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Индивидуально. Я вообще не умею "сразу со всеми" общаться.
18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.
Нет, часы - увольте:)) Да, очень интересный наряд у девушки в маршрутке сегодня утром: строгий деловой костюм (брюки и пиджак), черный, в мелкую продольную белую полоску. При этом - туфельки атласные, по-моему (какая-то ткань), светло-малиновые (или красные?), а на плечи накинут тоже атласный шарф, широкий, бежевый, с вышивкой. Очень красиво и оригинально.
Коллега по работе. Серые (средне-серые, не слишком темные, но и не слишком светлые) брюки, обтыгивающие до колена. Кофточка - розовая с серой отделкой и пуговицами, чуть расстегнута, из-поднее - серая футболка. Тоже симпатично, но чуть-чуть скромненько:))
19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).
Нет. Это абсолютно для меня недоступно. Могу спросить у кого-то более сенсорного:)), из чего приготовлено. Но уж повторить... Мало того, что понадобится записать, еще сто раз переспрошу, в какой последовательности и чего класть, и что вообще с этим делать.:)
20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
Нет, не очень часто. Процентах в 90 знаю, за что обиделись, или даже чем во мне недовольны (соседка по дому, например, по одному взгляду могу догадаться, хотя могу и вслух не сказать).

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?
Не понимаю вопрос. Для меня звучит одинаково и первое, и второе.
22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?
Редко.
23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?[/quote]
Как? Плохо:)) Критику не люблю, как все, наверное:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10-Окт-2005 07:35    Заголовок сообщения: СПАСИБКИ!
 
Юля, спасибо за ответы! :)
Т.к. типирование давности нескольких месяцев, оно обещает быть не простым, поэтому хочу попросить Юлю ответить еще на вопросы анкеты Ермака. В данном случае картина будет полнее и объективнее.

Вот вопросики:

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?
9. Зачем нужен стандарт?
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
2. Какая взаимосвязь качества и количества?
Расскажите, как зависит цена от качества?
3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10-Окт-2005 08:26    Заголовок сообщения:
 
За подруг, спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 01:41    Заголовок сообщения: Лог/Эт
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя? Сложно, через ломку себя. Вернее, поначалу извинялась, а потом сломалась:)

Описано поведение ребенка-логика скорее.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Себе, конечно.


Вопросики в догонку. Как развивались бы скорее всего твои отношения с такого рода доброжелателями, которые тебе бы делали подобные замечания? Как бы ТЫ стала к ним ОТНОСИТЬСЯ?
Например:
а)поблагодарила бы искренее за советы,
б)поблагодарила бы с сарказмом за советы,
в)пересталы бы с ними общаться,
г)твой вариант.



3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Да, очень легко. Я 7 плюс 6 на калькуляторе могу считать иногда:))


По этому ответу единственное, что можно сказать, что ЧЛ скорее всего в игноре (т.е. в витале) или не очень сильная. Умение калькулировать относится к ЧЛ. Меня интересовала бы инфа по БЛ, но тут ее нет.
Реально у меня самой очень плохо с арифметикой. Мой папа Штир смеется над моими результатами вычислений в уме. Сестра (Напка) высказывала неоджнократно насколько хуже ее мужа Баля я умею калькулировать. Ее это удивляло как нечто малосогласующееся с уровнем моего образования. Меня тоже раньше. Но сйечас я понимаю где собака зарыта! :D
Юля, чтобы продолжить тему дальше хотелось бы знать твое формальное образование. Реально меня интересует насколько ты уверена в себе не в калькуляции, а в умении составлять алгоритмы. Это сильно разные вещи.

Еще вопрос в догонку.
Допустим ты едешь в поезде и твой попутчик (по сути незнакомый человек) чем-то огорчен.
1) ВСЕГДА ли ты заметишь это?
2) ВСЕГДА ли заметишь, елси он тщательно скрывает свое огорчение?
3) Как будешь вести себя, елси заметишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 01:52    Заголовок сообщения: Деклатим
 
10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Извините, вопрос некорректен. Делаю как? В официальной или в неформальной обстановке?
Я понимаю, что по признакам Рейнина проверяете. Только этот (квестим-деклатим) я никогда понять не могла.
Если я говорю, обращаясь к одному человеку, смотрю на одного. Если к нескольким - на нескольких. Это, по-моему, нормально. Но вообще, может, и перевожу взгляд с одного на другого, не уверена.


Хорошая поправка к вопросу. Никак ее не допишу у вопрос. Собственно интерсно послушать если есть разница в манере говорить в официальной и неофициальной обстановке в чем она заключается.

Вот кстати бывает по-разному. Вот бывало ли такое у тебя, что ты что-то рассказываешь увлеченно людям и не заметила, что тебе перестали слушать, а ты все еще говоришь? (Когда заметишь разумеется замолчишь, но это не сразу произошло.)


11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Никогда.
12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Стараюсь не перебивать. Но по ходу могу вставлять реплики, поощряющие собеседника (если он затрудняется в выборе слова, например), или показывающие, что я слежу за нитью разговора.


Ответ деклатима. Вот мне ОЧЕНЬ трудно не перебивать. Причем, чем интереснее тема, тем труднее. Я как квестим бывает перебиваю говорящего, сама того не замечая. Т.е. если мне интеренсо, то я активно участую в диалоге. Было как-то несколько раз когда нарывалась на людей, которых сильно это напрягала. Мне делали замечение, чтобы я не перебивала. Я разумеется честно решила сделать приятное человеку и ни в коем случае не перебивать. НО!!! Мне неожиданно опять человек делает замечание!!! :( Причем я честно не хотела!!! Даже не заметила! Огорчалась, что не замечаю. Но реально я не перебивать совсем могу только если мне совсем скучно и я давно не слушаю говорящего, а лишь делаю вид, думая о своем.

Ксати как относишься ты к тому, что тебя перебивают?

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Комфортнее, если дадут сначала досказать. Потому что могу сбиться и забыть, что хотела сказать.


Ответ ДЕКЛАТИМА. Квестима трудно сбить с темы вопросами. Все равно вернется к тмоу месту, где остновился (не всегд конечно, но чаще всего!). Мне вот все равно когда вопросы. Даже по ходу иногда комфортнее.

Я прояснила немного квестимность / деклатимность? Если нет, то готова пояснить еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 02:06    Заголовок сообщения: Ответы на анкету (Юля Гром)
 
И тебе, Женя, спасибо:)) Может, расслабимся и перестанем церемонии разводить?:))
Вот ответики:

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
не очень хорошо. первая реакция - пугаюсь.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?
Разные люди - по-разному. Часто, к сожалению, в худшую сторону: становятся более эгоистичными (или просто выставляют защитные барьеры), недоверчивыми, прагматичными (т.е., прежде всего соблюдающими свои личные интересы, отметающими мысли о других). Хотя есть примеры и положительных изменений. Например, мой достаточно жесткий со мной папа, когда родился мой сын, стал намного терпимее. Нам стало легче находить общий язык: появилось обоюдное желание и возможность заключить "мирный договор" и соблюдать какой-никакой нейтралитет.
К разным изменениям по разному отношусь. Когда приятель, которого я всегдя считала очень добрым, открытым и любящим детей (правда, я знала его таким лет пять назад, мы давно не общались), отказался помочь в сборе средств для детей сирот, мотивировав, что для него важнее личное благополучие, и что "ты бы лучше о своем ребенке заботилась" - неприятно как-то. Хотя я подозреваю, он просто не хотел показать, что денег нет и, следовательно, "крутизны" не наблюдается:))
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да, согласна. В конечном счете, так и получается. Правда, смерть близкого человека трудно пережить. Но, наверное, и в таких событиях есть какой-то смысл.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К гороскопам и гаданиям - скептично. Хотя часто гороскопы на неделю в газетах читаю, "для информации":)).
Удачу считаю результатом правильного выбора жизненного пути. Т.е., если ты идешь правильно (принимаешь правильные решения, и т.д.), то удача поворачиывается к тебе спиной. Если же косяком пошли неприятности, значит, ты что-то делаешь не так, и надо остановиться и подумать.
Примерно то же самое касается счастливой случайности.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Некоторые могу. Зависит от событий. Например, скандал в нашей семье спрогнозировать могу довольно точно:) Политические события часто правильно предвижу. На большой срок прогнозировать не могу. Правда, у меня бывали каки-то ощущения вариантов собственной судьбы (на годы вперед), которые сбывались. Но что здесь на самом деле происходит - предвидение или самовнушение - сказать не берусь.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - поток, который несет нас к совершенству:)) Серьезно. С течением времения мы становимся (по крайней мере, это предполагается:))) мудрее. Чувствую его как поток, реку. С детства хорошо чувствую, сколько времени прошло (на тренировках давали задания пробежать 15 мин., например, а часов не было, приходилось просто для проверки себя спрашивать время у взрослых. Ошибка была не более 3 мин.)
Убивать время могу, если возникает такая ситуация (нужно ждать чего-то). Но стараюсь все равно какую-то пользу из образовавшегося "окна" извлечь, доставить себе какое-то удовольствие, приятные эмоции: погулять, если погода хорошая, на велосипеде покататься, в кино сходить, книжку с собой беру, если знаю, что придется в очереди ждать.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ужасно тяжело. Просто вся извожусь. Ожидание вообще для меня тяжело (не имеется в виду ждять опаздывающего человека, а именно события какого-то. А если еще и время неизвестно - просто психоз начинается. Все пытаюсь сделать, чтобы прояснить ситуацию: узнать у того человека, который ее контролирует, поторопить, прояснить.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
В отношениях - нет. Хотя и ошибаюсь (в смысле, что они не приводят к тому результату, который мне хочется, но все равно всегда обогащают).
В политике - скептично отношусь к чужим прогнозам.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать, но не всегда получается. Но вообще заметила, что опаздываю туда, куда не очень хочется идти.
К опозданиям других отношусь терпимо, если это знакомый человек: я просто знаю, что он опоздает, и не нервничаю, могу и сама в таком случае позж придти, чтобы не ждать.
Если в первый раз встречаюсь с человеком, то опоздание раздражает.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться.
Зависит, с кем встреча (см. предыдущий пункт). Но если деловая встреча, то:
Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
подъезжаю к месту встречи. Спокойно.
b) осталось 5 минут до прихода,
почти или уже на месте. Спокойно.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Не нервничаю.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Раздражаюсь.
e) и дальше все нет…
Злюсь. Если есть возможность, звоню узнать, что происходит. Больше получаса-сорока минут не жду.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни - в совершенствовании себя, в том, чтобы быть счастливым и, по возможности, делать счастливыми близких людей, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.
Конечно, смысл жизни для разных людей - разный. Подозреваю, что для каждого - свой, хотя возможно сходство. Если смыслы и цели жизни похожи, тогда это - близкий человек.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Я не думаю, что все люди могут быть счастливы. Есть люди, получающие удовольствие от страданий.
Но по большому счету я считаю, что если бы люди были терпимее друг к другу и позволяли друг другу быть такими, какие они есть, конфликтов было бы меньше. Короче говоря, необходимо стараться понять интересы других людей и быть терпимее. Конечно, есть ситуации, когда конфликта интересов не избежать. В таких случаях нужно уметь отстоять свои интересы и интересы своих близких и семьи. Нельзя позовлять обижать своих близких и себя.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду полагаться на себя. Ведь за результат отвечать тоже мне. Хотя совет спросить могу. Но окончательное решение принимаю сама.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу понимаю - добрый или злой. Как-то автоматически. Есть для меня опасность от этого человека или нет. Общая картина моральных качеств человека ясна сразу, по первому впечатлению. А для того, чтобы разобраться в частностях (как поведет себя в конкретной ситуации), нужно время.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Широта интересов. Непредвзятость, открытость мировоззрения. Желание и способность учиться, меняться. Доброта. Чувство юмора, способность не сдаваться и не унывать. Желание помочь. Практичность в делах.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Предсказуемость. Зашоренность сознания. Догматизм. Зависть. Излишний идеализм, но и излишняя "приземленность" ("моя хата с краю"). Практичность в отношениях.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Считаю, что да. У меня свой взгляд на мир. Причем я не боюсь показаться глупой (т.е., мои мнения - это мои мнения, даже если кому-то они покажутся общими местами, для меня они - результат проверки, т.е., я подхожу к новой информации непредвзято, и мои жизненные принципы являются результатом моих размышлений и личного опыта).
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ему же хуже - он упустил возможность пообщаться с интересным человеком:))
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Добрая. В делах - довольно бестолковая.
2) несправедливыми;
Жесткая. Доверчивая.
3) обидными;
Жесткая.
4) странными.
Хорошо разбирающаяся в делах.
7. Какая у Вас фантазия?
Не очень богатая, вообще-то. Трудно сказку ребенку придумать, песенку. Но интерьер своей квартиры придумала сама: перерыв кучу журналов, выбрала то, что мне нравится, вне зависимости от моды и последних тенденций.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Прежде всего, я считаю - поддержка близких людей, признание его индивидуальности, прочный тыл. Т.е., всегда завидовала тем детям, родители которых могли возразить учителям: "Мой ребенок - не такой, как вы говорите. И в любом случае, это мой ребенок".
Если с детства такая поддержка есть, и созданы условия для нормального развития личности и раскрытия потенциала, то такой человек более уверенно пойдет по жизни, ему будет легче строить отношения с другими людьми, он будет больше доверять людям и жить исходя из того, что мир к нему добр. Как ни странно, он таким к ним и оказывается часто. Т.е., там, где другому нужно "пробиваться", такой человек получает все легче, потому что внутренне уверен, чтоимеет на это право. А внутреннее убеждение - больше половины успеха.
Конечно, необходима трудоспособность, целеустремленность, контактность, умение ладить с людьми.
Но основное, что закладывается в детстве - ощущение себя счастливым человеком, имеющим право на счастье и успех.
Конечно, эти качества можно в себе воспитать в более позднем возрасте, но это сложнее.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Неуверенность в своих силах и возможностях. Такой человек отступает, не начав дела.
Эгоизм, нежелание считаться с интересам других. Такому человеку может начать мстить окружение. И он может очень больно разочаровываться в людях.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным?
Не знаю. Хотелось бы быть и хорошим, и успешным. Успех ведь не только в материальных результатах измеряется. Главное, по-моему, самореализоваться, раскрыть свой потенциал. А количество денег здесь ни при чем.
Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Извините, давно отказалась от этих сказочек: "Я такой хороший, но бедный. А вы все сволочи богатые". Считаю, что работать надо, каким бы ты хорошим ни был:)) И богатство, по-моему, портит только тех, кто изначально не был слишком хорош:))
А большое богатство - дается или не дается хорошему человеку? не знаю. Сложно мне это сказать. Я думаю, что полностью плохих или хороших людей не существует. В разных ситуациях люди проявляются по-разному. И, по-моему, богатство больше не от моральных качеств зависит а, все-таки, от деловых.
Конечно, я знаю богатых людей, не обремененных излишками морали. Но не стала бы называть их успешными. Такой человек все равно, по-моему, по своим счетам платит. не деньгами, так другим чем-то. А если не меняется, то и деньгами может заплатить. Может, я и идеалистка, но почему-то так считаю. Как у В. Токаревой - "вера во всеобщую разумность мира":))
БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Очень сложно. Понимаю, о чем речь (детективы люблю, метод Шерлока Холмса в детстве стал просто открытием:)), но объяснить сложно.
2. Что такое логично? Ваше понимание.
Укладывается в логически выверенную схему. Справедливо.
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Не знаю.
Легко ли быть логичным(ой)?
Трудно.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Издеваетесь?
4. Что такое правило?
Формулировка. которая в настоящий момент считается логичной и соответствующей истине.
Каким правилам нужно подчиняться?
Морали. Стараться воздерживаться от причинения вреда другим и себе.
5. Что такое иерархия?
Схема, построение, в которой на нижних ступенях находятся те, кто считается "хуже" (менее успешны, например - в смысле, добившиеся меньших материальных результатов), а на верхних ступенях - те, кто "лучше", соответственно.
Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Мне противна мысль об иерархии. И. честно говоря, не очень понятна. Почему я должна строить свое общение и отношения, исходя из степени достатка, расы, вероисповедания или еще чего-то? для меня - бред. Я плохо отношусь к иерархиям. И склонна даже специально их нарушать, иногда даже кого-то позлить немножко.
Но, правда, считаю разумным соблюдение должностных инструкций, важной - верность присяге. Например, когда на Майдане полковник каких-то войск (не помню, но действующий на тот момент) увещевал солдатиков: "Сложите оружие!", - мне было очень противно. Ты сначала сам сними погоны, а потом их воспитывай. Ты дал присягу, и обязан служить этому правительству. Если не согласен - увольняйся. Но не будь предателем и провокатором.
6. Как Вы относитесь к инструкциям?
Неплохо отношусь, когда ресь идет о каких-то приборах. А иначе я и не разберусь, что к чему.
А по поводу "правил поведения" - с юмором. Особенно всегда смешил светский этикет. Правда, последнее время как-то понимаю, что он не так уж и плох. А то слишком много вокруг людей, которые о нем просто не знают, искренне не подозревают.
Вообще-то хорошие манеры могли бы здорово облегчить жизнь в нашем обществе.
Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Приходилось писать должностные инструкции. Я их пишу, как для себя (для тупых, все объясняю очень подробно, пошагово). Вообще предназначение инструкции - облегчить жизнь, а не нормировать. Если человек придумает другое решение, которое облегчит выполнение задачи, я буду только рада.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Да, согласно. Законы должны быть одни для всех, вне зависимости от положения в обществе. И еще законы должны быть справедливы. А то мальчишка за кражу из киоска получает 7 лет, например, а Быков за подготовку покушения - 3 (по-моему). Я, кстати, к Быкову неплохо отношусь. Но дело не в этом. Просто, если все равны - то равны, а не "одни равнее других".
Если у каждого в голове будет сознание того, что в случае нарушения закона он понесет ответственность, соизмеримую тяжести правонарушения, то и правонарушений станет меньше.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - логическое следование ходу рассуждений.
В моральном плане последовательность - соблюдение своих принципов. Но считаю, что принципы могут меняться. Жизнь не стоит на месте. И слишком упорное соблюдение принципов, несмотря ни на что - догматизм, зашоренность. Необходимо учитывать ситуацию, людей вокруг, пытаться выйти за рамки понимания только своих интересов.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Мои принципы могут меняться. Правда, иногда я бываю упряма: даже понимаю, что не права, но действую исходя из своих убеждений, если считаю их правильными. Вообще считаю себя "средне-последовательным" человеком.
Люди, которые требуют от других больше, чем готовы соблюдать сами, меня раздражают.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
Не знаю:)) Старалась правдиво отвечать.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?
Исходя из ситуации. Если твоя последовательность может кому-то сильно навредить.
9. Зачем нужен стандарт?
Для нормирования. Стандарт - средний ориентир, но не догма.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Ужас:) Классифицировать буду по степени интересности, какие чаще читаю, ближе поставлю. Может, по тематике подберу. Сложно сказать. Пока Бог миловал, не приходилось этим заниматься. У меня папа это любит:))
БЭ

1. Что можно считать хамством?
Высказывание негативных (и преувеличенных) суждений в лицо объекту суждения.
Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Не знаю:)) Замечала, что есть люди, искренне не понимающие, что хамят - просто лепят все, что считают нужным, не оглядываясь, как причиняют боль другому человеку.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Если тебе не нравится этот человек, не нужно говорить ему этого в лицо. Просто не общайся с ним. Но если он не оставляет тебя в покое, ответь ему все, что считаешь нужным. Это не будет хамством, это просто "дать сдачи".
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Прежде чем говорить, подумай, как твои слова могут отразиться на этом человеке. Возможно, ты не хочешь обижать его.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Хотелось бы, чтобы люди были более терпимы и больше думали о последствиях своих поступков не только для себя, но и для других.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да, это необходимо понимать. на такого человека бесполезно обижаться. Его скорее жаль.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь прежде всего бескорыстна. Любовь - прощение, поддержка, понимание. Если ты своей любовью наказываешь, это не любовь, а эгоизм. Контроль и любовь несовместимы. Конечно, я говорю об идеале. В реальной жизни это соблюдать очень трудно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки?
Мне ближе "все для гостя". Иначе не надо его звать:))
Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Сложно сказать. У меня коктейль из русской, украинской, еврейской и татрской кровей. Отец моего ребенка - француз. Так что никаких национальных традиций в нашей семье особо не соблюдается (православные праздники, правда, отмечаем, но не ревностно). Но вообще у нас в семье принято создавать для гостей комфорт. Правда, гости у нас бывают редко, и только близкие друзья или родственники.
6. Что такое сочувствие.
Сопереживание беде или неприятностям другого человека.
Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Проявлять надо, если человеку плохо, даже если считаешь, что он мог бы этой ситуации избежать. Нужно стараться помочь.
Но вообще считаю, что прежде всего надо помогать тем, кто нуждается в помощи, сам не справляется - детям без родителей, старикам. Хотя такой взгляд у меня наработанный. Я поняла, что есть люди, манипулирующие чужим сочувствием - "профессиональные нищие". Таким заставляю себя не помогать.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
Да.
Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
Стараюсь.
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да нет. Все очень ситуативно. Иногда просто не можешь следовать нормам, не получается. Приходится защищать свои интересы или интересы близких. Иногда не можешь контролировать эмоции.
Но для меня нормы отношений - порядочность, прежде всего. Не делать подлостей, избегать людей, которые склонны их делать. Еще норма - помогать, по возможности. Это нормы. Все остальное - ситуативно.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет, конечно. Необходимо чувствовать человека и момент.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильные отношения - соблдюдение интересов обеих сторон. Не становиться диктатором и не позволять диктат по отношению к себе. Еще правильные отношения - обогащающие обоих (хотя научиться можно у любого человека, встреченного в жизни). Правильно - уважать друг друга.

10. Что можно назвать морально, а что аморально?
Морально - помогать, поддерживать или хотя бы воздерживаться от подлостей. Аморально - обижать слабых, включаться в коллективную травлю. Аморально осуждать человека, который сделал ошибку.
Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?
В обществе есть догмы, которых я не разделяю. Например, несовершеннолетняя мать, рожающая дома и выбрасывающая ребенка на помойку. Безусловно, осуждаю. Но и понимаю, что, возможно, если бы был центр, куда она могла бы анонимно сдать ребенка, она бы это сделала.
Или убийство в пьяной драке. Честно говоря, не знаешь, кого и жалеть. Обоих жаль, потому что дураки.
А в неоторых вопросах я строже опщепринятых норм. Например, я бы ввела закон о стерилизации женщин, отказаывшихся от двух детей (знаю, что так было в фашистской Германии, но для нашего общества считаю правильным, потому что видела детдома и приемники и знаю, как там обращаются с детьми, и видела детей, живущих на улице).
Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
А я не считаю, что в вопросах морали возможно говорить о "правильно-неправильно". Каждый решает для себя. Но необходимо осознавать ответственность за свой выбор.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Постараюсь избежать общения с таким человеком.
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?
Могу, если его поведение агрессивно.
Если да, то как?
Могу построить так, что мало не покажется. Могу и публичный скандал закатить, хотя мне это и очень трудно и я потом долго об этом помню и испытываю легкое недовольство собой. особенно агрессивной могу стать, если затрагивают не только меня, но и моего ребенка.
Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Не то чтобы прощаю. Могу забыть. Сложно объяснить. Просто я помню, что человек сделал и стараюсь потом к нему не приближаться на "опасное" расстояние, хотя могу соблюдать видимость отношений. Постараюсь избежать зависимости от такого человека.
ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении?
Способ обеспечить себе и своему ребенку нормальный уровень жизни. Еще хорошо бы, чтобы она доставляла удовольствие - в смысле, была бы возможностью реализовать свои способности. Но если так не получается, хотя бы не вызывала отвращения, чтобы не приходилось делать что-то аморальное, нарушающее права других. По возможности, чтобы в результате работы создавался какой-то общественно полезный результат.
Зачем вообще нужна работа?
Чтобы деньги зарабатывать.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Если требуется что-то придумать технологическое - не мое. Бизнес - не мое. Дизайн - не мое. Сложно определить параметры. Я могу отказаться от работы, если там требуется большая деловая активность или если плохой, склочный (женский:)) коллектив.
Хотя если очень деньги нужны, пойду на любую работу и буду параллельно подыскивать что-то получше.
2. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чем больше, серийнее - тем хуже.
Расскажите, как зависит цена от качества?
Цена зависит от качества (чем лучше вещь, тем дороже), но и большой составляющей является реклама - вбивание в мозги потребителя мысли о качественности и необходимости товара.
Но все равно больше доверяю дорогим товарам. По возможности, стараюсь покупать дорогую одежду и обувь - пусть немного, но хорошее. В выборе продуктов питания и косметики не так категорична, могу пробовать и дешевое.
Книжки и игрушки выбираю только на свой вкус. Здесь цена для меня вообще роли не играет.
3. Как принято определять качество работы?
По результату - достигнут ли ожидаемый результат.
Как Вы определяете качество работы?
Долгосрочен ли результат.
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Да. Особенно в одежде и обуви. И см. пункт предыдущий.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?
Нериятно, дискомфортно. Чувствую, что не справилась, "не оправдала". Стараюсь все-таки довести до конца.
Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает. Если понимаю, что нет необходимости его заканчивать: человек, попросивший об этом, больше в моей работе не нуждается.
Бывает, что обстоятельства против (денег не хватает на продолжение обучения на курсах). Тогда стараюсь обстоятельства исправить.
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Хотелось бы создать детский дом семейного типа - усыновить детей, человек 5-6. Жить в собственном доме. Но обязательно с любящим мужем, который будет такие интересы разделять и меня поддерживать. Еще бы собак туда завели. Желательно, все это за городом илив зеленом районе.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Соответствует ли цена качеству. Достаточно ли вешь хороша для такой цены. Если вещь хорошая по видимости, но стоит дешево, насторожусь.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Зависит, какая работа. Могу прислушать к совету и исправить, могу начать спорить и доказывать свою правоту. Но вообще могу и промолчать и сделать по-своему.
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Восхищение. Попытаюсь учиться у него. Если вижу, что человек просто способнее меня, могу уступить ему дорогу. У меня так было, когда я работала в частной школе. Я отдала свои часы (уроки, оплачивалиь почасово) ей, потому что она вела литературу просто классно. Правда, мне тогда не надо было ребенка кормить. Как бы сейчас поступила - не знаю:))
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Неудобно кого-то напрягать. Но если знаю, что сама не справлюсь, постараюсь преподнести так, чтобы человек понял - он это делает лучше:))
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ни за что не справлюсь с таким колоссальным заданием! Я - хороший исполнитель, могу творчески решать ПОСТАВЛЕННЫЕ КЕМ-ТО задачи. Нет. Отказалась бы. Возможно, поучаствовала бы, но только на вторых-третьих ролях.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете?
Нельзя построить счастье одних за счет несчастья других.
Разделяете ли это мнение?
Да.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Зависит от ситуации. Можно выражать положительные эмоции - хвалить одежду, внешний вид, выражать радость от хорошей погоды и т.д.
Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Агрессия. Скандал (хотя надо иногда, в ответ на агрессию).
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями?
Да, есть люди, которые это хорошо умеют.
В каких ситуациях?
Закатывают истерики, выражают недовольство, чтобы получить желаемое. Я так не умею.
Правда, могу закатить скандал, чтобы от меня отстали.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции?
Ору, язвлю.
Как это выгладит?
Плохо это выглядит. Горы трупов и дымящиеся развалины:))
Что об этом говорят другие?
Кто как. Есть близкая подруга, которая может посмеяться и, по крайней мере, отношения из-за этого не разрушаются.
А есть люди, которые прекращают общаться.
А родители начинают мне рассказывать, как это плохо выглядит и как я их обидела.
5. Что такое поверхностные эмоции?
Искусственные, показные.
Какие еще могут быть эмоции?
Глубокие, скрытые.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Нет правильных и неправильных эмоций - для меня. Они просто - такие, какие есть.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние?
Несколько раз в течение дня.
В какую сторону?
В любую. Погода плохая - хочется выть. Солнце выглянуло - радость. Кто-то что-то сказал - обида, депрессия. Похвалили - крылья выросли:))
8. Что такое «выплескивание» эмоций?
Выставление напоказ. Еще - осовбождение от груза эмоций.
Как это происходит?
Человек показывает, что он чувствует. Могу ребенка ни с того ни с сего начать целовать. Отрицательные эмоции по отношению к близким лучше сдерживать, выплескивать наедине с собой. В транспорте, например, можно и не сдерживаться. Лучше послать того, кто тебя разозлил, чем накопить и выплеснуть дома, на своих.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Нет, чаще всего нет. Стараюсь казаться веселой.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение?
Да, конечно. Настроение определяет общую окраску дня.
Отмечаете ли настроение других?
Да, всегда.



БС

1. Расскажите, что такое красота?
Красота - гармония, ничего лишнего, вычурного, хотя возможна оригинальность, какой-то егкий штришок, шарм.
Меняется ли Ваше представление о красоте?
Да, конечно, с возрастом. Раньше, например, Набоков восхищал. Теперь - просто уважаю, но спокойно отношусь, давно не перечитывала.
Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
не согласуется. Я опираюсь на свой вкус.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Не знаю, сложно сказать. Моду, например, не соблюдаю. Беру из нее то, что нравится, что соответствует моему представлению о своем стиле, что нарвится и в чем удобно (или, как туфли на шпильках - вдруг захотелось).
В картинах, музыке, книгах, кино - то же. Свой вкус. Могу сходить на какой-нибудь нашумевший спектакль или фильм ("Вишневый сад", например, с Е. Мироновым), но мнение будет мое собственное, что бы кто ни говорил.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Красиво одетая женщина: в соответствии с ситуацией - вечернее платье - для выхода в свет, и т.д. Но обязательно присутствие какой-то индивидуальной детали, придающей шарм. Еще одежда отражает вкус, дает представление о характере человека, о его отношении к себе. Гармония цветов и стилей. Облик должен быть целостным. Важны сумочка, туфли, прическа, макияж. А конкретный туалет описывать не буду - вариантов может быть множество.
Красиво одетый мужчина. Должно быть понятно, что это - мужчина. Не люблю у мужчин длинные волосы, розовые цвета и т.д. Нравятся мужчины в джинсах, чистых рубашках и начищенных туфлях. не очень люблю деловые костюмы. В мужских туалетах нравятся настоящие ткани, не синтетика. Женщина может себе позволить синтетику.

В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Гармония, вызывает приятные ощущения, не раздражает. Абсолютно бесполезна. Создана для любования. Разная. Канонов не существует.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да, наверное. Классические лица, костюмы. Но, с одной стороны - это безусловно красиво, с другой - лишено шарма, говорит о нормативности сознания и несклонности к экспериментам, боязни выделиться.
4. Что такое уют, что такое комфорт?
Гармония, удобство. Очень личное. Защищенное пространство. Тепло. Мягкие цвета, неяркий свет. Натуральные ткани и материалы. Незагроможденность пространства. Чистота.
Как Вы создаете уют и комфорт?
Выбираю обои спокойных тонов, создающих хорошее настроение. Для кухни - солнечный оранжевый (не слишком яркий). В комнате - теплый оливковый. Обои тканевой фактуры. Тоже тканевой фактуры плитка в ванной. Пол - паркет (натуральность, теплое дерево).
Обязательно должно быть чисто, но казарменный порядок - скорее отсутствие уюта. Могут быть игрушки, книжки. Только не предметы одежды по стульям:)) Не должно быть неприятных запахов. Может пахнуть вкусной едой, духами.
Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта?

Родители раньше ругали, что вещи разбрасываю:)) Сейчас сама не люблю беспорядка. Вообще был человек, говоривший, что я - "душа помещения". Мне это было очень приятно слышать, потому что я стремилась достичь такого эффекта.
Согласны ли Вы с ними?
У меня в жизни мало было возможностей создать комфорт и уют по своему вкусу. Соответственно, и не приходилось слышать слишком много мнений на этот счет.
5. Как Вы выбираете одежду?
По своему вкусу.
Следуете ли Вы моде? Почему?
Нет. Выбираю то, что нравится. Модные вещи могут быть уродливыми.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Журналы читаю, разговариваю с теми, кто, на мой взгляд, хорошо одевается.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
По своему вкусу. В общих чертах соблюдаю рецепт, но специи кладу по своему вкусу. Но готовлю редко вообще-то. Нет такой возможности: у меня очень заботливая мама, которая предпочитает вести все хозяйство сама. Когда готовлю, обычно хвалят, хотя я сама свою готовку есть не люблю: не могу ее воспринимать как готовое блюдо, всегда помню, что туда положила и как готовила.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Классика - зеленый не гармонирует с розовым.
Бежевый-розовый - хорошее сочетание. Люблю теплую коричнево-оранжево-бежевую гамму (но не яркие тона, приглшенные). Вообще очень люблю красный цвет - он поднимает мне настроение, улучшает самочувствие, как и оранжевый, желтый.
Нормально красный сочетается с коричневым, черным.
Белый с розовым - только не люблю эти цвета, слишком наивно.
Коричневый с желтым или с бежевым - красивое сочетание.
Плохо слишком яркие цвета вместе - красный, желтый, зеленый, фиолетовый.
Не слишком люблю яркие контрастные сочетания - красный с черным, например.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Могу прислушаться. Но важнее свой вкус.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Уже рассказала:) Обои теплый оливковый, с оттенком золотого. Пол - светлый (кленовый) паркет, покрытый матовым лаком. Смотрится, как будто лака нет, просто подчеркивает теплоту цвета. Мебель еще не купила. Хочу белый зеркальный шкаф-купе (у сестры такой, и квартиры у нас по планировке и метражу похожи). Возле него поставлю раскладно диван. У балкона будет детский уголок. Хочу раскладной стол, откидывающийся от стены. Полки - длинные, опоясывающие комнату, можно разновысокие. Хочу еще что-то типа этажерки для игрушек, крутящейся, чтобы все игрушки можно было сложить и достать при необходимости, чтобы были на виду. Придумала не совсем сама, перерыла много журналов, но выбирала, что мое. а что - нет, сама. Правда, прислушивалась к советам знакомых (одна отсоветовала класть ламинат, у нее дома лежит и она недовольна). Считаю, что интерьер должен быть удобным для своих хозяев и соответствовать своему функциональному назначению.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус?
По одежде.
Пример можете привести?
Длинная зеленая юбка с "перьями" (не знаю, как правильно называется, лохмы на конце), туфли-лодочки на шпильках, фиолетовые, по-моему, и оранжевые носочки. Ужас, летящий на крыльях ночи.
Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Да нет, больше своему. Хотя бывают случаи, что я понимаю, что чего-то не понимаю:))
ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Могу себя заставить, если знаю, что сделать это нужно, а кроме меня никто все равно не сделает. Продавить других могу только в ответ на давление.
2. Что такое наезд?
Когда тебя заставляют делать то, что ты не хочешь, и при этом требования совершенно несправедливы или сильно ущемляют твои интересы.
Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Нелегко. Но научилась наезжать в ответ. Могу криком взять. Могу просто отойти и ударить неожиданно. По возможности, стараюсь лицо не терять. Не всегда получается, правда. Если наезд неожиданный, могу и наорать.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Близкие - семья, друзья, люди, разделяющие твои жизненные ценности. Чужие - все остальные.
Свои могут перестать быть своими - если это друзья, с которыми перестаешь совпадать в жизненных установках, или если они тебя предают или осуждают.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Не знаю. Предпочитаю не нападать. Скорее, защищаться.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет. По возможности, попытаюсь сохранить свою территорию.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
В ситуации, когда на тебя нападают, необходимо - и быстро - применить силовое давление, чтобы не дать почувствовать противнику, что ты растерялся и готов уступить.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
От агрессивных людей - агрессивными методами. И только так, к сожалению. Есть люди, которым просто нельзя уступать, иначе оттяпают все, до чего дотянутся.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь как можно быстрее придумать адекватный метод реагирования, ни в коем случае не показать свою растерянность. Пугаю, хотя сама боюсь:))
9. Считают ли Вас сильным человеком?
Да.
Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да. Сильный человек - не идущий на поводу у жизни, не сдающийся. Таким человеком я являюсь.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Взгляд, посадка головы, уверенная походка. Совсем не обязательно кричать. Большее впечатление силы производит как раз человек, спокойно выдвигающий свои требования, но так, что понятно, что лучше уступить. Кричащий человек неуверен в себе, чувствует себя неполноценным или нереализованным. Слушаются тех, кто уверен в себе, кто считает, что его должны слушаться, чувствует свое право на послушание других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 02:12    Заголовок сообщения: сесн
 
19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали). Нет. Это абсолютно для меня недоступно. Могу спросить у кого-то более сенсорного:)), из чего приготовлено. Но уж повторить... Мало того, что понадобится записать, еще сто раз переспрошу, в какой последовательности и чего класть, и что вообще с этим делать.

Здесь видно, что БС либо слабая, либо в ИГНОРЕ, т.е. витале.

Итого т.к. есть подозрение, что в игноре и БИ и ЧЛ (по двум ответам), то большая вероятность статики, т.е. того, что в ментальном блоке находятся статические функции: БЛ, БЭ, ЧС, ЧИ.
После ответов на анкету Ермака будет уже видно наверняка так это или нет.

Еще вопросы:

1. Попробуй представить ситуацию, что у тебя есть возможность заставить человека что-то делать, а он делать это ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТ. Причем человек пытается бить тебе на жалость и справедливость, притом, что на самом деле этот человек не совсем прав и ни какой несправедливости в том, что его заставиить делать то, что он делать не хочет нет. Как бы ты повела себя в такой ситуации? Смогла бы надавить на халтрущика и застваить его делать то, что по-хорошему он делать должен? Как бы ты это сделала?
К примеру ты делаешь ремонт, а этот халтурщик нанаятый тобою рабочий. Можно другие примеры, если они у тебя самой есть. Это первое что пришло мне в голову.

2. Насколько хорошо ты можешь представить как бы смотрелись в большом интерьере элементы отделки, которые ты видишь отдельно от интерьера? Допустим ты пошла выбираить обои для комнаты. Видишь рулон с рисунком. Насколько легко тебе понять КАК будет этот рисунок смотреться на больших площадаях? Т.е. в твоей комнате допустим. Насколько по-твоему (може опят был) то, как ты это пердставляла ДО соответсвует тому, как в итоге получилось?

3. Другой вопрос касается похожего, но не рисунка (т.е. пространственного мышления), а цвета. Наскольк тебе легко не глядя по памяти выбрать подходящий цвет? Допустим краски на стены, где уже лежит плитка определенного цвета? Хорошо ли ты можешь запоминать оттенки цветов и не ошибаться в такого рода подборке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 02:20    Заголовок сообщения: комментарии
 
Последний пост я сабмитила уже когда Юля засабмитила свои ответы на вопросы. :) А пока, Юля, обрати внимание, что я до твоих последних ответов и после задавала уточняющие вопросики. Жду на них ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 03:03    Заголовок сообщения: вопрсики
 
Еще вопросики:
1. Скажи пожалуйста боишься ли ты огорчать людей, т.е. портить им настроение совими поступками?
2. Боишься ли портить отношения с людьми?
Соответственно попробуй понять что 1 и 2 для тебя важнее? Собствнено немного разные понятия. Попробуй порассуждать на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 03:05    Заголовок сообщения: вопрсики
 
Еще вопросики:
1. Скажи пожалуйста боишься ли ты огорчать людей, т.е. портить им настроение совими поступками?
2. Боишься ли портить отношения с людьми?
Соответственно попробуй понять что 1 и 2 для тебя важнее? Собствнено немного разные понятия. Попробуй порассуждать на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 10:28    Заголовок сообщения: Re: Лог/Эт
 
Jennyc писал(а):
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя? Сложно, через ломку себя. Вернее, поначалу извинялась, а потом сломалась:)

Описано поведение ребенка-логика скорее.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Себе, конечно.


Вопросики в догонку. Как развивались бы скорее всего твои отношения с такого рода доброжелателями, которые тебе бы делали подобные замечания? Как бы ТЫ стала к ним ОТНОСИТЬСЯ?
Например:
а)поблагодарила бы искренее за советы,
б)поблагодарила бы с сарказмом за советы,
в)пересталы бы с ними общаться,
г)твой вариант.
Женя, эти вопросы скорее не об отношении, а о поведении. ОТНОСИТЬСЯ бы стала с иронией. Заподозрила бы у человека какие-то личные проблемы, возможно, задумалась, с чем они связаны (не со мной - однозначно. Либо комплексы какие-то, либо я напоминаю о какой-то неприятной личной ситуации или неприятном человеке).
А поведение... Зависит. Наверное, от того насколько настойчиво человек добивается моей реакции. Возможно, просто тихо ушла бы. Возможно, поблагодарила бы с сарказмом за советы. Могла бы и послать.
Например, тот парень, который посоветовал мне заниматься моим ребенком, решил сообщить мне, что я не с тем лицом к нему обратилась. Типа, лицо у меня не такое какое-то:)) Я разозлилась и сказала: "Давай не будем о моем лице. Пока, слава Богу, меня не подводило и вполне устраивает". Потом поблагодарила за выделенное мне время и мило попрощалась. При встрече с улыбкой здороваемся, но больше я к нему не обращаюсь.


3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Да, очень легко. Я 7 плюс 6 на калькуляторе могу считать иногда:))


По этому ответу единственное, что можно сказать, что ЧЛ скорее всего в игноре (т.е. в витале) или не очень сильная. Умение калькулировать относится к ЧЛ. Меня интересовала бы инфа по БЛ, но тут ее нет.
Реально у меня самой очень плохо с арифметикой. Мой папа Штир смеется над моими результатами вычислений в уме. Сестра (Напка) высказывала неоджнократно насколько хуже ее мужа Баля я умею калькулировать. Ее это удивляло как нечто малосогласующееся с уровнем моего образования. Меня тоже раньше. Но сйечас я понимаю где собака зарыта! :D
Юля, чтобы продолжить тему дальше хотелось бы знать твое формальное образование. Реально меня интересует насколько ты уверена в себе не в калькуляции, а в умении составлять алгоритмы. Это сильно разные вещи.

Женя, насчет алгоритмов - не знаю. Меня само слово пугает, честно говоря. По образованию - филолог, преподаватель русского языка и литературы. Диплом писала на кафедре русской лит-ры ХХ века, "Изображение движения в лирике Н. А. Заболоцкого". Попыталась применить логические какие-то вещи, по-моему (схему пространства в одном стихотворении нарисовала), но у меня не очень получилось, по-моему. Мне было интересно совместить такую эмоциональную вещь, как лирика, с логическими построениями. Хотя Заболоцкий - довольно логическая личность, по-моему. Только в позднем творчестве стал очень мягок и лиричен. Не знаю, помог ли тебе мой ответ. Путаный какой-то получился, по-моему.

Еще вопрос в догонку.
Допустим ты едешь в поезде и твой попутчик (по сути незнакомый человек) чем-то огорчен.
1) ВСЕГДА ли ты заметишь это?
2) ВСЕГДА ли заметишь, елси он тщательно скрывает свое огорчение?
3) Как будешь вести себя, елси заметишь?

Не знаю. Стараюсь отгораживаться от случайных попутчиков, не встревать в какие-то разговоры.
Мне кажется, могу заметить. Но делать ничего не буду. Максимум - предложу что-нибудь из той еды, которая у меня есть.
Но вообще сознательно стараюсь от людей в транспорте или поезде отгородиться, "уйти в себя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 10:35    Заголовок сообщения: Re: Деклатим
 
Jennyc писал(а):
10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Извините, вопрос некорректен. Делаю как? В официальной или в неформальной обстановке?
Я понимаю, что по признакам Рейнина проверяете. Только этот (квестим-деклатим) я никогда понять не могла.
Если я говорю, обращаясь к одному человеку, смотрю на одного. Если к нескольким - на нескольких. Это, по-моему, нормально. Но вообще, может, и перевожу взгляд с одного на другого, не уверена.


Хорошая поправка к вопросу. Никак ее не допишу у вопрос. Собственно интерсно послушать если есть разница в манере говорить в официальной и неофициальной обстановке в чем она заключается.
Я правда не знаю. Боюсь ошибиться.

Вот кстати бывает по-разному. Вот бывало ли такое у тебя, что ты что-то рассказываешь увлеченно людям и не заметила, что тебе перестали слушать, а ты все еще говоришь? (Когда заметишь разумеется замолчишь, но это не сразу произошло.)
Мне кажется, нет. Я сразу замечаю, если меня не слушают, и замолкаю, в шутку перевожу.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Никогда.
12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Стараюсь не перебивать. Но по ходу могу вставлять реплики, поощряющие собеседника (если он затрудняется в выборе слова, например), или показывающие, что я слежу за нитью разговора.


Ответ деклатима. Вот мне ОЧЕНЬ трудно не перебивать. Причем, чем интереснее тема, тем труднее. Я как квестим бывает перебиваю говорящего, сама того не замечая. Т.е. если мне интеренсо, то я активно участую в диалоге. Было как-то несколько раз когда нарывалась на людей, которых сильно это напрягала. Мне делали замечение, чтобы я не перебивала. Я разумеется честно решила сделать приятное человеку и ни в коем случае не перебивать. НО!!! Мне неожиданно опять человек делает замечание!!! :( Причем я честно не хотела!!! Даже не заметила! Огорчалась, что не замечаю. Но реально я не перебивать совсем могу только если мне совсем скучно и я давно не слушаю говорящего, а лишь делаю вид, думая о своем.


Интересно:)) Нет, по-моему, для меня такое поведение нехарактерно.
Ксати как относишься ты к тому, что тебя перебивают?
Не люблю. Сбиваюсь с мысли, раздражаюсь. Хотя могу и не поругаться, и замечаний не делать (или сделать шутливое), но меня это напрягает.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Комфортнее, если дадут сначала досказать. Потому что могу сбиться и забыть, что хотела сказать.


Ответ ДЕКЛАТИМА. Квестима трудно сбить с темы вопросами. Все равно вернется к тмоу месту, где остновился (не всегд конечно, но чаще всего!). Мне вот все равно когда вопросы. Даже по ходу иногда комфортнее.

Я прояснила немного квестимность / деклатимность? Если нет, то готова пояснить еще.

Да, спасибо, понятно теперь:)) Да, согласна, я похожа больше на деклатима в таком случае.:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 10:55    Заголовок сообщения: Re: сесн
 
Jennyc писал(а):
19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали). Нет. Это абсолютно для меня недоступно. Могу спросить у кого-то более сенсорного:)), из чего приготовлено. Но уж повторить... Мало того, что понадобится записать, еще сто раз переспрошу, в какой последовательности и чего класть, и что вообще с этим делать.

Здесь видно, что БС либо слабая, либо в ИГНОРЕ, т.е. витале.

Итого т.к. есть подозрение, что в игноре и БИ и ЧЛ (по двум ответам), то большая вероятность статики, т.е. того, что в ментальном блоке находятся статические функции: БЛ, БЭ, ЧС, ЧИ.
После ответов на анкету Ермака будет уже видно наверняка так это или нет.

Еще вопросы:

1. Попробуй представить ситуацию, что у тебя есть возможность заставить человека что-то делать, а он делать это ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТ. Причем человек пытается бить тебе на жалость и справедливость, притом, что на самом деле этот человек не совсем прав и ни какой несправедливости в том, что его заставиить делать то, что он делать не хочет нет. Как бы ты повела себя в такой ситуации? Смогла бы надавить на халтрущика и застваить его делать то, что по-хорошему он делать должен? Как бы ты это сделала?
К примеру ты делаешь ремонт, а этот халтурщик нанаятый тобою рабочий. Можно другие примеры, если они у тебя самой есть. Это первое что пришло мне в голову.

Да, отличный пример, кстати. Я с ними так намучилась, что просто теперь на улице сразу определяю строительных рабочих и содрогаюсь.
Нет, я не заставляла переделывать ни разу. На этапе, когда это еще не сделано, я могла победить их возражения и донести, что Я (а не они) хочу. Но, кстати, совсем не все так сделано, как мне хотелось. А я забыла проверить:)) Как-то доверяю всем (доверчивая я такая:))
Нет, мне на самом деле, мне кажется, не свойственно продавливать. Я могу себе сделать отметку, что с этим человеком больше дел иметь не надо. Но врядли буду заставлять его переделать. Да, недавно делали большой переводческий рпоект. там тоже человек такого леса наворотил:)) Я просто сделала за него. С ним рассчитались как за нормально сделанную работу. Но больше я с ним рботать не буду.
2. Насколько хорошо ты можешь представить как бы смотрелись в большом интерьере элементы отделки, которые ты видишь отдельно от интерьера? Допустим ты пошла выбираить обои для комнаты. Видишь рулон с рисунком. Насколько легко тебе понять КАК будет этот рисунок смотреться на больших площадаях? Т.е. в твоей комнате допустим. Насколько по-твоему (може опят был) то, как ты это пердставляла ДО соответсвует тому, как в итоге получилось?
Еще не клеила, так что не знаю:)) Вообще трудновато, кстати. Помогают их каталоги, картинки. Но, поднапрягшись, представить могу.
Но вообще, обои - совсем не мелкая часть интерьера:)) Вот кантик обойный труднее представить намного.

3. Другой вопрос касается похожего, но не рисунка (т.е. пространственного мышления), а цвета. Наскольк тебе легко не глядя по памяти выбрать подходящий цвет? Допустим краски на стены, где уже лежит плитка определенного цвета? Хорошо ли ты можешь запоминать оттенки цветов и не ошибаться в такого рода подборке?

Трудно. Ошибаюсь. Я беру с собой (если не забываю:)) кусок плитки, чтобы проще было подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 11:00    Заголовок сообщения: Re: вопрсики
 
Jennyc писал(а):
Еще вопросики:
1. Скажи пожалуйста боишься ли ты огорчать людей, т.е. портить им настроение совими поступками?
Да, однозначно да.
2. Боишься ли портить отношения с людьми?
С важными для меня людьми - да. С соседкой, например, если достала, даже с удовольствием поругаюсь, чтобы не приставала больше. Но с родителями, друзьями, сыном, всегда стараюсь исправить ситуацию.
Соответственно попробуй понять что 1 и 2 для тебя важнее? Собствнено немного разные понятия. Попробуй порассуждать на эту тему.

Не очень понимаю, почему они разные. Огорчать людей и портть отношения...
да, согласна, разные:))
Наверное, для меня хуже - огорчить человека. Потому что долгосрочные отношения я попробую исправить или хотя бы привести к приемлему для сосуществования уровню. А огорчить близкого человека для меня - болезненно. Т.е., я это делаю, естественно, но переживаю потом и стараюсь исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 04:44    Заголовок сообщения: Re: Деклатим
 
Юлия писал(а):
Да, спасибо. Теперь стало ясно, наконец:)) Действительно, я похожа больше на деклатима в таком случае:))


Собственно вопрос про ОГОРЧАТЬ и ПОРТИТЬ отношения тоже был на ту же тему. Просто сущесвует связь между ДЕКЛАТИМНОСТЬЮ / КВЕСТИМНОСТЬЮ и знаками функций по Ермаку. У деклатимов все черные функции со знаоком МИНУС, а белые со знаокм ПЛЮС, у квестимов - белые с МИНУСОМ, а черные с ПЛЮСОМ.
Минус дает глобальность, большие расстояния, допускание негатива. Плюс соответсвенно наоборот.
Вот у тебя в ответах на анкету хорошо заметен ПЛЮС на БЭ и МИНУС на ЧС, что уже подтверждает ЕЩЕ РАЗ ДЕКЛАТИМНОСТЬ. ПЛЮС на БЭ как раз у тебя выражен в том, что неоднократно ты говорила между строк, что по сути боишься портить отношения с людьми. Т.е. считаешь МИНУС по БЭ (плохие отношения) недопустимыми без ОЧЕНЬ веских на то оснований. Я потом прокомментирую где именно это ОЧЕНЬ ХОРОШО видно. Минусовики по БЭ не боятся портить отношения, т.е. могут сделать этическое замечание человеку, даже если в принципе можно отйти в сторону. Плюсовики же если человек их огорчает своим поведением скорее отйдут и постараются избежать резких слов в его адрес, если такое возможно. НО!!! Минусовики по БЭ БОЯТСЯ портить настроние людей (огорчать), т.к. НЕ ПРИЕМЛЮТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ, но приемлют негативные отношения. Ты скорее всего все же огорчить поняла тоже в контексте портить отношения. Тут ВСЕ СВЯЗАНО. По большому счету для деклатима (плюсовика по БЭ) испортить настроение кому-то не есть трагедия. Отрицательные эмоции, в том числе слезы в понмиании минусовиков по ЧЭ (они же плюсовики по БЭ) - есть нормальные эмоции. НО!!! Ведь елси ты испортишь натроение человеку, т.е. его огорчишь, то это повлечь и порчу отношений может. Вот именно этого ты и хочешь избегать, т.к. плохие отношения для тебя некомфортное состояние. Т.е. ты даже пишешь, что отношения портить не боишься, т.к. ИХ МОЖНО ПОТОМ ИСПРАВИТЬ, но без поправки на можно исправить уже ЭТО НЕ ТВОЕ, т.е. по сути ИЗБЕГАЕШЬ ты сильно ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ, но не напрягаешься на порчу настроения пока это на отношения не влияет. (Правда совсем не влияет редко, обе этики черная и белая ТЯНУТ друг друга). У меня как квестима наоборот. Я БОЮСЬ ОГОРЧИТЬ, в смысле ИСПОРТИТЬ НАСТРОЕНИЕ. Вот сказать могу резко человеку замечание насчет его с моей точки зрения неэтичного поведения, там где плюсовик БЭ промолчит наверняка. Если человек после этого сильно расстроится, то мне сразу станет его жалко и я стану его утешать. Буду говорить нечто, чтобы смягчить резкость высказывания. А если не огорчится (или его огорчение будет иметь агрессивную форму) подумаю что-либо типа: "Так ему!!! Мало я еще сказала!" Тут правда еще болевая ЧС подмешивается... Но суть как раз в этом. ПОНЯТНО объясняю?
Думаю, что ДЕКЛАТИМНОСТЬ установили. Что есть синоним ПЛЮСА на БЕЛЫХ ФУНКЦИЯХ и МИНУСА на ЧЕРНЫХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group