Протипируйте меня один раз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

goraph
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн 17-Окт-2005 11:34    Заголовок сообщения:
 
1. Вот ДОПУСТИМ ты начальник. Можешь ли ты в ПРИНЦИПЕ сказать подчиненному тоном не терпящим возражений что-то типа "Это ты должен сделать. Это приказ. Не обсуждается."? ПОЧЕМУ?
А если тебе так скажут? Твоя реакция? (Варианты)

В ПРИНЦИПЕ сказать конечно могу. Если надо очень и быстро и спорить нет времени или настроения. Во фразе лишние два последних предложения, думаю просто "Ты должен это сделать" более чем достаточно. :)
Если мне скажут... ну если человек прав, и я действительно должен это сделать (по моему внутреннему ощущению процесса - штатное расписание к нему отношения не особо имеет), пойду делать конечно. Если неправ, т.е. я считаю что я ничего никому не должен, могу так и заявить, мол иди ты туда-то и так делай. После чего одену наушники и включу музыку погромче, дабы сразу показать, как у меня много желания продолжать дискуссию.

2. Если выбираешь шмотки и какую-то решил уже купить, т..к тебе ОЧЕНЬ понравилось, а кто-то (не важно кто) говорит, что тебе не идет. КУПИШЬ? Почему. Порассуждай на тему пожалуйста.

Ой как сложно. Не помню ни единого случая, чтоб новая шмотка мне ОЧЕНЬ понравилась. Мне старые больше нравяться, даже если все в дырках, это какие-то воспоминания что-ли. Вобщем всегда жалко старое выбрасывать и новое покупать неохота.
Но, если абстрагироваться от шмоток, если уж мне что-то ОЧЕНЬ нравится, я никого слушать не буду. Идет, не идет, как это вообще выглядит, мне по большому счету плевать. И какая вообще разница, что о тебе думают люди? :)
Т.е. куплю потому что нравится. Потому что мне носить, а не тому кто там и что мне советывает.

3.
Скажи пожалуйста, вот тебе СИЛЬНО обидно, елси к тебе оносятся хуже,ч ем ты есть на самом деле? Бывало ли такое, что из-за такого рода отношения к себе (например на работе) ты портил отношения на гораздо худшие, чем были изначально, т.к. в какой-то момент как бы несло и не мог остановиться?

Да не особенно мне обидно. Ну т.е. обидно немножко, но если смотреть на людей вокруг, то им вроде и обиднее и чаще. Вобщем сильно обидно мне не бывает, что обо мне думают люди мне вообще не сильно интересно - это больше их проблемы.
А про несло и не мог остановиться - помню только один такой случай. Один раз меня в течении полугода игнорировали, ну а потом по совокупности такое получилось. До сих пор жалею что не сдержался. :)
Ну и помню пару случаев когда было подобное, но не столько и несколько из-за отношения ко мне, сколько я как бы кого-то защищал. Хотя там и свои обиды были, опять же по совокупности. И наверное я только повода ждал. А может нет, может потом довспоминал, чтобы как-то оправдатся. :)
Тут не могу уверенно ответить. Когда меня несет и я не могу остановится, я об этом не думаю, а потом уже черт его знает почему. Да и какая разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

goraph
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн 17-Окт-2005 12:29    Заголовок сообщения:
 
БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Говорить человеку в лицо какие-то вещи, которые ему неприятны, высмеивают или намекают на его недостатки и комплексы. Или просто говорить гадости. Вобщем говорить или вести себя так, чтобы это было неприятно окружающим.
Думаю мое понимание согласуеться с общепринятым.
Десятилетнему ребенку я бы объяснил на примере - не надо говорить что тетя толстая, ей неприятно. Тебе было бы приятно если бы тетя сказала что например низкого роста или что у тебя большой нос? Вот, и тете неприятно.
Думаю для взрослого это обьяснение выглядело бы смешным, но вполне адекватным. :)

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Не хотелось бы. Меня вполне устраивает текущая общественная мораль. Ну надо конечно воспитывать молодежь лучше, чтоб меньше делали гадостей, но этим можно ограничиться :)

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Нет. Надо учится. Но желательно в другом месте. :)

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь это забота. Любовь это жалость - любви без жалости нет... у меня...
Любить и наказывать одновременно можно. Не вижу никаких противоречий. все люди разные, нужно что-то типа кнута и пряника или системы обмена, типа ты мне я тебе, чтобы вообще как-то вместе ужится.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство - хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Хозяин однозначно прав в своем доме. Придя в гости не стоит забывать что ты в гостях. Ненавижу когда трогают мои вещи. Вобщем так я себя и веду.
Я украинец, украинцы в целом наверное более гостеприимны и ближе к грузинскому подходу.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие это посидеть, помолчать, поподдакивать и понасоветовать. Как-то так. Его надо проявлять когда близкому тебе человеку плохо, и ситуация такова, что ее нормально-реально не исправить. А когда исправить можно, надо не сочувствовать, а надавить - "че расселся сопли вывесил, иди туда-то и сделай то-то". Ну это я грубо конечно, но вообще так - разозлить и побудить на действие.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Какие-то вроде есть. Нормы поведений это типа жать руку при встрече. Жму. :) Хотя считаю глупо. Нормы отношений это типа обсуждать недостатки человека в его отсутствие (я неправ? да разве?). :) Иногда обсуждаю. Когда надо узнать или установить определенные отношения с собеседником, стать ему "своим в доску". Хотя противно это конечно.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Не, в книжках много умного написано, но между теорией и практикой лежит огромная пропасть. Да и вообще не так уж нужны книжки. Просто нужно старатся необижать людей, и этого думаю достаточно чтобы уметь с ними общаться. А естественность всегда лучше.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Чето не очень понимаю. А как это правильное? :)
Если ложась спать ты не чувствуешь себя сволочью, а чувсвуешь себя комфортно, то все впорядке в отношении с людьми. :)

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Ходить с чужой женой в биллиардную аморально. А со своей морально. А определений я не знаю :) Вроде другие точно так же понимают. Не могу оценить правильность понимания. :)
Вся это моральность и аморальность это один большой фарс. Все-равно ей почти никто не следует, а вот зато кого-то покритиковать любят почти все.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Може
те ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Проявляет - ну пусть. Проявлю точно так же как и он. Или буду вести себя подобно ему - он меня достает мелочными упреками, я буду так же, только в большем количестве. или, если не пройдет, буду искать его слабое место, и постараюсь сделать что-то, от чего ему будет больнее всего.
Хотя по возможности я скорее всего просто прекращу общение.
Долго относиться плохо к человеку не могу. Это скучно и незачем. От этого кроме меня никому не хуже. Обиды не прощаю. Вернее нет, не забываю. Жду. Придет мое время, и я вспомню ВСЕ.

И я не злопамятный! Я просто злой и у меня память хорошая! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Окт-2005 11:50    Заголовок сообщения: пр
 
Попробуй восстановить а памяти свою МОТОРИКУ, либо понаблюдай, елси не удастся восстоновить. Допустим ты собрался войти в дверь и уже буквально всем телом сделал движение туда войти, но неожиданно из двери выходит другой человек. И ты мговенно решил пропустить его (но не быться же лбами!) и потом идти самому. Интрересует какова будет РЕФЛЕКТОРНАЯ реакция твоего тела. Будет ли рефлекторное двидение одна нога занесена вперед, а потом лишь ее заводишь назад или же рефлекс будет ногу сразу назад. Смвсл в том, что одни люди в таких ситуациях сначала делают шаг вперед, а лишь потом назад. Другие сразу шаг назад. И это РЕФЛЕКС, который не контрлируется разумом. В обоих случаях столкноверия не происходит.
Правда интуитам трудно бывает моторику своего тела правильно отследить, но попробуй. Опять же вдруг не интуит. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

goraph
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт 18-Окт-2005 12:00    Заголовок сообщения: Re: пр
 
Jennyc писал(а):
Попробуй восстановить а памяти свою МОТОРИКУ, либо понаблюдай, елси не удастся восстоновить. Допустим ты собрался войти в дверь и уже буквально всем телом сделал движение туда войти, но неожиданно из двери выходит другой человек. И ты мговенно решил пропустить его (но не быться же лбами!) и потом идти самому. Интрересует какова будет РЕФЛЕКТОРНАЯ реакция твоего тела. Будет ли рефлекторное двидение одна нога занесена вперед, а потом лишь ее заводишь назад или же рефлекс будет ногу сразу назад. Смвсл в том, что одни люди в таких ситуациях сначала делают шаг вперед, а лишь потом назад. Другие сразу шаг назад. И это РЕФЛЕКС, который не контрлируется разумом. В обоих случаях столкноверия не происходит.
Правда интуитам трудно бывает моторику своего тела правильно отследить, но попробуй. Опять же вдруг не интуит. :D

Уфф, ну и вопрос. :) А попроще ничего нельзя было придумать? :)
Ладно.
Скорее всего сначала вперед, а потом назад, но я очень-очень сильно не уверен. :) Попробую понаблюдать, но это надо не специально, а то не будет чистоты эксперимента, а тут неясно когда такая ситуация возникнет. :) И если возникнет, неясно смогу ли я ее правильно отследить. :)
Вобщем я позже, может быть, отвечу. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 18-Окт-2005 03:40    Заголовок сообщения:
 
ИМХО, вообще непонятно, как можно пытаться ВСПОМНИТЬ свою моторику, она ж грубоко в подсознании сидит, тем более у интуита.Разве что поставить следственный эксперимент. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03-Ноя-2005 02:36    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
ИМХО, вообще непонятно, как можно пытаться ВСПОМНИТЬ свою моторику, она ж грубоко в подсознании сидит, тем более у интуита.Разве что поставить следственный эксперимент. :)

Правильно. У интуитов с этим большие проблемы. Вот сенсоры могут чаще всего. |Я в принципе как раз и предложила следать следственный эксперимент. Может кого из накомых озадачить понаблюдать. Вот я знаю, как я длаею т.к. знаю как должна делать, но реально залай мне кто аткой вопрсо не ответила бы ни разу. Но есть люди.ю которые уверенно отвечают. Т.е. вопррос не обязательный, но если удастся восстановить как же реально все происходит, то было бы очень ползно для типирповнаия.
Я ыот сорри за долгое молчание. Сейчкас в кромандировке и с инетом не просто. Вернусь - продолжим если есть желание еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

goraph
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт 04-Ноя-2005 12:38    Заголовок сообщения:
 
Женя, я не представляю, как отследить свою моторику. :)
А если эксперимент поставить, я туда ногу уведу, куда захочу еще до столкновения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 05:50    Заголовок сообщения: вопросы
 
Скажи мне пожалуйста ЧТО ты считаешь признаком того, что у тебя ЧИ нет возможно? Какие именно факторы таокй жизни ты считаещь дают основания в ней усомниться? Ведь может ты и прав, но всегда нужно знать о чем речь. Ведт фраа типа мне кажетсмя непонтно почему как-то мало что дает...
И интеерсно почему Макс каежтся близким? Вот в чем по-таоему проявляется болеая ЧИ у тебя? Вель ты же не на путом месите сомневаешься... Мне важно выслущать конмтруктивные аргументы, чтобы продлолжить обзение.... А то не щнабю даже что тебе тветить на возражения в акой размытой формудировук. Попробуц сформулировать как можно четче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

goraph
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн 07-Ноя-2005 12:15    Заголовок сообщения:
 
Ну попытаюсь сформулировать.
Не смотря на то что вы, да и в чате, все говорят что у меня сильная ЧИ, и я вижу вокруг кучу возможностей, больше чем большинство людей вокруг, я в это почему-то не верю - хотя логически обосновывают вроде правильно.
Мне же несмотря ни на что, кажеться что возможностей вокруг я вижу мало, недостаточно и т.п.
Может быть я неправ, но вот это мне и кажеться проявлением болевой ЧИ.

Добавлю:
Я вот недавно в новый офис переезжал, было очень показательно. Проблема (из пальца, но я ее два дня решал) - где поставить стол? Можно поставить стол тут, тут и тут (вариантов куча), т.е. некуда его поставить, потому что всяко плохо. В результате переставил на следующий день так, как мне насоветовал товарищ, сам этого варианта вообще не увидел.

Вот и какая у меня ЧИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 07-Ноя-2005 03:26    Заголовок сообщения:
 
goraph писал(а):
Добавлю:
Я вот недавно в новый офис переезжал, было очень показательно. Проблема (из пальца, но я ее два дня решал) - где поставить стол? Можно поставить стол тут, тут и тут (вариантов куча), т.е. некуда его поставить, потому что всяко плохо. В результате переставил на следующий день так, как мне насоветовал товарищ, сам этого варианта вообще не увидел.

Вот и какая у меня ЧИ?


Ты думаешь, ЧИ означает, что правильный выриант ты увидишь всегда? Увы нет. Вот как раз ЧИ тебе даст кучу вариантов, что и наблюдается. Иной вообще увидит один, далеко не лучший вариант, и не задумываясь его выберет. Так лучше? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

goraph
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн 07-Ноя-2005 04:12    Заголовок сообщения:
 
Вов - при чем тут лучше/хуже? Я не говорю о правильном варианте, или об их количестве, я говорю о восприятии ЧИ.
Мне все-время кажеться что вариантов недостаточно или что они плохие, хотя, может быть, их достаточно и они вполне приемлемы. То бишь своей ЧИ я недоволен. Это для базовой/творческой ЧИ нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 07-Ноя-2005 04:39    Заголовок сообщения:
 
goraph писал(а):
Вов - при чем тут лучше/хуже? Я не говорю о правильном варианте, или об их количестве, я говорю о восприятии ЧИ.
Мне все-время кажеться что вариантов недостаточно или что они плохие, хотя, может быть, их достаточно и они вполне приемлемы. То бишь своей ЧИ я недоволен. Это для базовой/творческой ЧИ нормально?


Для базовой это нормально. Базовая воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Мы просто не замечаем, когда она работает, и работает правильно (в этом ее можно сравнить со второй функцией ПЙ), в отличие от творческой. Творческая как раз видна сразу. И окружающие тоже видят в первую очередь именно творческую. А вот базовой в этом смысле не повезло. Она акцептная и инертная, работает где-то глубоко внутри.

То что порой кажется, что базовая работает недстаточно эффективно - естественная потребность в ее развитии.
Можно сравнить, например, дона и роба. Робу дай задачу, он легко найдет новое оригинальное решение, что порой и дону завидно. Но у Дона она работает постоянно, и яляется скорее самоцелью, нежели инструментом.

Я тоже долго сомневался в силе своей ЧИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 08:57    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
goraph писал(а):
Вов - при чем тут лучше/хуже? Я не говорю о правильном варианте, или об их количестве, я говорю о восприятии ЧИ.
Мне все-время кажеться что вариантов недостаточно или что они плохие, хотя, может быть, их достаточно и они вполне приемлемы. То бишь своей ЧИ я недоволен. Это для базовой/творческой ЧИ нормально?


Для базовой это нормально. Базовая воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Мы просто не замечаем, когда она работает, и работает правильно (в этом ее можно сравнить со второй функцией ПЙ), в отличие от творческой. Творческая как раз видна сразу. И окружающие тоже видят в первую очередь именно творческую. А вот базовой в этом смысле не повезло. Она акцептная и инертная, работает где-то глубоко внутри.

То что порой кажется, что базовая работает недстаточно эффективно - естественная потребность в ее развитии.
Можно сравнить, например, дона и роба. Робу дай задачу, он легко найдет новое оригинальное решение, что порой и дону завидно. Но у Дона она работает постоянно, и яляется скорее самоцелью, нежели инструментом.

Я тоже долго сомневался в силе своей ЧИ...


Юра! Хочется услышать твое мнение об этом объяснении? Похоже на твое? Или? Ты все еще считаешь, что ты Макс или появились новые версии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

goraph
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср 16-Ноя-2005 02:23    Заголовок сообщения:
 
Ага, похоже на мое. И похоже что не Макс. :)
И нету у меня пока никаких новых версий. :)
С ЧИ похоже придеться согласиться. Ну значит Роб я, получаеться, или в крайнем случае Дон. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 12:59    Заголовок сообщения:
 
goraph писал(а):

2. Если выбираешь шмотки и какую-то решил уже купить, т..к тебе ОЧЕНЬ понравилось, а кто-то (не важно кто) говорит, что тебе не идет. КУПИШЬ? Почему. Порассуждай на тему пожалуйста.

Ой как сложно. Не помню ни единого случая, чтоб новая шмотка мне ОЧЕНЬ понравилась. Мне старые больше нравяться, даже если все в дырках, это какие-то воспоминания что-ли. Вобщем всегда жалко старое выбрасывать и новое покупать неохота.
Но, если абстрагироваться от шмоток, если уж мне что-то ОЧЕНЬ нравится, я никого слушать не буду. Идет, не идет, как это вообще выглядит, мне по большому счету плевать. И какая вообще разница, что о тебе думают люди? :)
Т.е. куплю потому что нравится. Потому что мне носить, а не тому кто там и что мне советывает.

Поподробнее можно? Купишь потому что нравится даже если аткого типа шмоток у тебя раньше не было и в них не ходят все поголовно? Т.е. можешь ли ты какую-нибудь оригинальную вещь купить и плевать на то, что другеи скажут? Или у плюешь тольок если вещь сильно классическая и точно в ней из толпы не будешь выделяться?
А вот допустим несколько человек покритикую вещь, в кторой ты ходишь и которую ты любишь. Ну напрмер очень любимаяв ещь и етбе скажут,ч то в таком старом хламе ходить неприлично и скажет явно не один человек.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group