Протипируйте меня один раз
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

goraph
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт 07-Окт-2005 04:28    Заголовок сообщения: Протипируйте меня один раз
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: 'Мамочка, лапочка я больше так не буду!'? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Я надуваюсь, ухожу в свой угол и сижу там молча. Делаю вид что это не я напортачил а меня наказали не за что. Хоть как-то прощения просить научился в уже зрелом возрасте.


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Вообще-то мне обычно говорят обратное :) Но и такое тоже бывает. Я в такой ситуации обычно очень сильно злюсь, в принципе закомплексовать тоже можно. Верю скорее окружающим - ну только если это не совершенно необоснованный и глупый наезд.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

А вот тут поверю скорее себе. Если конечно не найдут ошибку с которой я соглашусь и не ткнут в нее. Неуверенность во мне вызвать чем-то подобным вообще невозможно. :)

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Я решил когда и куда еду, после чего я как будто забываю о поездке. Делаю то что должен, чтобы спокойно уехать (например заканчиваю работу), но только в том случае если это важно для меня закончить до поездки. Заботиться о срыве не буду вовсе. Ничего готовить не буду до последнего дня/момента. Предупрежу всех за день до отъезда (хоть и знал заранее что уеду). Билеты хмм - если с ними могут быть проблемы насколько мне известно, куплю заранее, если нет - в последний момент. Очень вряд ли буду беспокоиться если сорветься.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Я если честно не очень понял вопрос. Я обычно берусь за какие-попало дела. Гемороем оборачиваеться большая половина из них, при чем об этом часто известно заранее (ну что так будет). Сделать и забыть очень часто хочеться, но очень редко получаеться - чем оно геморойнее, тем меньше мне нравиться. По поводу срывов я не очень беспокоюсь.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Как только у меня появляеться мысль что нужно сделать ПРЯМО СЕЙЧАС (именно когда большими буквами), я не думаю о последствиях, я делаю. :) Думаю я во всех остальных случаях, когда прямо сейчас маленькими буквами. :)

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Почти никогда такого у меня не бывало. В 2 ночи перед экзаменом я обычно начинаю готовиться. :) Но исключения бывали, обычно если мне очень интересен сам предмет.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело - гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Всему свое время. Нечего делать то, что может подождать, если мне это не особенно интересно и приятно сделать. :)

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Первое. :) Люблю планы. Составляю их регулярно. Без них я просто не буду знать что делать. :) Хотя я их потом и не особенно придерживаюсь :)

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Не обращаю внимания. Не могу уверенно сказать, делаю ли я так. :) Наверное иногда делаю.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Иногда да, и заканчиваю за него. Иногда мне бывает интересно что именно и как он скажет, и я просто соотношу сказанное с тем что я придумал.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Если интересно, чего э перибивать? Не вставлять конечно можно, но мне так не нравиться. Нужно ж что человек знал, что мне интересно, а то еще бросит рассказывать. Я обычно поддакиваю, иногда задаю вопросы.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Если я все в курсе, лучше пусть по ходу задают. Потому что вопросы получаються к тому месту, о котором я рассказываю, и мне не надо переключаться с одной темы на другую.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Завтра буду я писать. Сказано же - полдня достаточно. :) Угнетать не будет - я же уже решил написать завтра. :) До вечеринки я вообще вряд ли смогу сосредоточиться на реферате, буду о вечеринке думать. :) Хотя еще вопрос насколько реферат важен. Если очень, то я могу и не пойти на вечеринку. :)

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

2-3. И комфортнее и интереснее. Я успеваю за всеми следить :) Я успеваю всех понять. В 10-15 я потеряюсь и оно все-равно сведеться к 2-3.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Да. И до сих пор так иногда делаю. :)

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Нет, я сначала присмотрюсь, потом начну общаться с кем-то одним-двумя, которым не интересно здесь самим или с которыми будет интересно мне.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Женщина. Смешная. дета была в какую-то куртку что ли и штаны. Часы кажеться были, но не уверен.
Женщина номер два. Странно, точно так же я ее запомнил. Но их две было, это точно.
Мужчина. Курит (я у него подкуривал). Джинсовая куртка, джинсы, сумка через плечо черная.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Мне знакомое блюдо подадут, я и то не смогу определить ингридиенты. Дурацкий вопрос. Я ж не повар. :)

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Всегда есть за что на меня обидеться. :) Обычно понятно, но бывает иногда что думаю про одно, а другое забуду. :) А на другое как раз в большей степени и обиделись.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Не особо буду переживать в обоих случаях. Должен был сделать но не сделал обиднее. Что значит зря? Зря ничего не бывает.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывает такое. Но редко. Обычно я туда или сам хочу, или сам не хочу.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Приминительно. Я все делаю плохо. Зато быстро. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07-Окт-2005 05:06    Заголовок сообщения: ПР
 
Поглядела по диагонали. Читать пока некогда. :( дома прочту, но тем не менее бросилось в глаза ЛОГИК, НЕ СЕНСОРИК, то бишь ИНТУИТ. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Пт 07-Окт-2005 10:59    Заголовок сообщения:
 
Ага. Почему бы не Дон. Квестим если не обманывает :). А уж о рац и говорить нечего. Это тоже - если все по честному :) И про ЗРЯ тоже хорошо :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 12:07    Заголовок сообщения: Резюме
 
Прочитала дома и просто получила удовольствие. :) Какие АДЕКВАТНЫЕ ответы!!! :kiss: Просто прелесть!!!

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: 'Мамочка, лапочка я больше так не буду!'? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Я надуваюсь, ухожу в свой угол и сижу там молча. Делаю вид что это не я напортачил а меня наказали не за что. Хоть как-то прощения просить научился в уже зрелом возрасте.


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Вообще-то мне обычно говорят обратное :) Но и такое тоже бывает. Я в такой ситуации обычно очень сильно злюсь, в принципе закомплексовать тоже можно. Верю скорее окружающим - ну только если это не совершенно необоснованный и глупый наезд.


Собственно по вопросам этики ориентация на оценку окружающих, что означает маломерность.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

А вот тут поверю скорее себе. Если конечно не найдут ошибку с которой я соглашусь и не ткнут в нее. Неуверенность во мне вызвать чем-то подобным вообще невозможно. :)

Вера в себя в вопросах логики. Многомерность.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Я решил когда и куда еду, после чего я как будто забываю о поездке. Делаю то что должен, чтобы спокойно уехать (например заканчиваю работу), но только в том случае если это важно для меня закончить до поездки. Заботиться о срыве не буду вовсе. Ничего готовить не буду до последнего дня/момента. Предупрежу всех за день до отъезда (хоть и знал заранее что уеду). Билеты хмм - если с ними могут быть проблемы насколько мне известно, куплю заранее, если нет - в последний момент. Очень вряд ли буду беспокоиться если сорветься.

Галочка за иррациональность.

5.Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Я если честно не очень понял вопрос. Я обычно берусь за какие-попало дела. Гемороем оборачиваеться большая половина из них, при чем об этом часто известно заранее (ну что так будет). Сделать и забыть очень часто хочеться, но очень редко получаеться - чем оно геморойнее, тем меньше мне нравиться. По поводу срывов я не очень беспокоюсь.

Галочка за иррациональность.


6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Как только у меня появляеться мысль что нужно сделать ПРЯМО СЕЙЧАС (именно когда большими буквами), я не думаю о последствиях, я делаю. :) Думаю я во всех остальных случаях, когда прямо сейчас маленькими буквами. :)


:D :D :D За иррац.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Почти никогда такого у меня не бывало. В 2 ночи перед экзаменом я обычно начинаю готовиться. :) Но исключения бывали, обычно если мне очень интересен сам предмет.


Ну для иррационала совершенно нормальаня ситуация.


8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело - гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Всему свое время. Нечего делать то, что может подождать, если мне это не особенно интересно и приятно сделать. :)


Позиция чаще свойственная иррационалам.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Первое. :) Люблю планы. Составляю их регулярно. Без них я просто не буду знать что делать. :) Хотя я их потом и не особенно придерживаюсь :)


Адекватный ответ иррационала.


10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Не обращаю внимания. Не могу уверенно сказать, делаю ли я так. :) Наверное иногда делаю.

По сути нет ответа. Но возможно квестим. Деклатимы чаще замечают такое. Но НЕ ФАКТ.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Иногда да, и заканчиваю за него. Иногда мне бывает интересно что именно и как он скажет, и я просто соотношу сказанное с тем что я придумал.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Если интересно, чего э перибивать? Не вставлять конечно можно, но мне так не нравиться. Нужно ж что человек знал, что мне интересно, а то еще бросит рассказывать. Я обычно поддакиваю, иногда задаю вопросы.


Не противоерчит квестимности, но нет четкости в ответе. Фифти-фифти.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Если я все в курсе, лучше пусть по ходу задают. Потому что вопросы получаються к тому месту, о котором я рассказываю, и мне не надо переключаться с одной темы на другую.


Позиция квестима. Вероятнее квестимность, но тут как раз немного смазано.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Завтра буду я писать. Сказано же - полдня достаточно. :) Угнетать не будет - я же уже решил написать завтра. :) До вечеринки я вообще вряд ли смогу сосредоточиться на реферате, буду о вечеринке думать. :) Хотя еще вопрос насколько реферат важен. Если очень, то я могу и не пойти на вечеринку. :)


Это типа иррационал, которому комфортно в своей иррациональности. :D

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

2-3. И комфортнее и интереснее. Я успеваю за всеми следить :) Я успеваю всех понять. В 10-15 я потеряюсь и оно все-равно сведеться к 2-3.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Да. И до сих пор так иногда делаю. :)

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Нет, я сначала присмотрюсь, потом начну общаться с кем-то одним-двумя, которым не интересно здесь самим или с которыми будет интересно мне.


На вопрос 16 ответ ЭКСТРАВЕРТА, а вопросы 15 и 17 формально ответы ИНТРОВЕРТА, но такие могут давать некоторые экстры, особеннос болевой БЭ.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Женщина. Смешная. дета была в какую-то куртку что ли и штаны. Часы кажеться были, но не уверен.
Женщина номер два. Странно, точно так же я ее запомнил. Но их две было, это точно.
Мужчина. Курит (я у него подкуривал). Джинсовая куртка, джинсы, сумка через плечо черная.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Мне знакомое блюдо подадут, я и то не смогу определить ингридиенты. Дурацкий вопрос. Я ж не повар. :)


Описание одежды как-то на описание сенсориков не тянет ровно как и умение определять ингридиенты. :D Вопрос про них может быть для Вас и дурацкий, но смею Вас уверить, что есть люди даже совершенно не умеющие готовить, но тем не менее способные легко определить все ингридиенты. Многомерная БС дает такую способность.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Всегда есть за что на меня обидеться. :) Обычно понятно, но бывает иногда что думаю про одно, а другое забуду. :) А на другое как раз в большей степени и обиделись.


Не противоречит болевой БЭ.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Не особо буду переживать в обоих случаях. Должен был сделать но не сделал обиднее. Что значит зря? Зря ничего не бывает.

Уверенность по ЧЛ. Позиция свойственная чаще экстравертам.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывает такое. Но редко. Обычно я туда или сам хочу, или сам не хочу.


Похоже на экстраверсию!

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Приминительно. Я все делаю плохо. Зато быстро. :)


А это просто Доний ответ! У меня знакомый Дон на вопрос: "Как Вы относитесь к домашним животным?" отвечал : "Я к ним не отношусь." :D

Собственно ЛОГИК, ИНТУИТ, ИРРАЦИОНАЛ и НЕ БАЛЬЗАК, т.е. Дон! :D

Во всяком случае Дон - предвариетльная версия, которая скорее всего окажется и окончательной. Уж очень адекватное знание себя было продемонстрировано. СУПЕР!!!
Предалгю нашим Донам еще задасть вопросы для коррекции, чтобы убедиться, что тут ошибочка не затесалась и подведем окончательный итог. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 07:29    Заголовок сообщения:
 
Несколько вопросов для уточнения:
1. У вас была какая-то новая идея по поводу улучшения работы. Долго и нудно вы ее "запихивали" в голову своего начальника. И наконец, на очередной планерке начальник озвучивает эту вашу идею в контексте: "Я тут подумал и решил...". Твоя реакция. И наоборот, переиграем ситуацию. Начальник ты. Подчиненный дал идею. Ты ее принял. Как подашь ее дальше, вышестоящим?
2. У тебя появился соперник. Причем девушка реагирует неоднозначно. Решиться не может. Постоянно сравнивает вас и комментирует это при тебе. Как поступишь? Примешь вызов? Будешь ей доказывать, что ты лучше,своими поступками, словами, или, скорее всего, просто развернешься и уйдешь? Почему?
3. Расскажи, как ты признаешься в чувствах. Легко? Тяжело? Почему? Осознав, наконец, что ты влюбился, скажешь ли ты это ей? И как?
Аналогично с родственниками. Мы видели много американских фильмов, где родственники часто говорят друг другу: "Я люблю тебя, папа, мама, вы самые дорогие у меня люди". Подобное свойственно тебе? Если нет, объясни почему. Что мешает так сказать. :)
4. Как ты себя ведешь в компании? По какому принципу подбираешь группки, в какие включаешься в первую очередь?
5. Что для тебя время? Как меняются люди с течением времени? Это плохо или хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

goraph
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн 10-Окт-2005 10:37    Заголовок сообщения:
 
1. У вас была какая-то новая идея по поводу улучшения работы. Долго и нудно вы ее "запихивали" в голову своего начальника. И наконец, на очередной планерке начальник озвучивает эту вашу идею в контексте: "Я тут подумал и решил...". Твоя реакция. И наоборот, переиграем ситуацию. Начальник ты. Подчиненный дал идею. Ты ее принял. Как подашь ее дальше, вышестоящим?

Вообще достаточно сложный для меня вопрос в силу того что я всю сознательную жизнь работаю фрилансером. Вобщем я попробую ответить, но учитывайте что в реальной ситуации могут быть отличия.
Если начальник озвучивает мою идею, то это скорее всего хорошо и приятно и здорово. Я не буду кричать на планерке - "Эй, это же моя идея!" Если конечно за нее нет каких-то явных и крупных доплат сразу. :) Но начальнику на перекуре в "интимной" обстаноке обязательно скажу - "Здорово, что ты наконец-то реализовал мою идейку-то!" :)
Хмм - а вышестоящим я идею подам тоже как свою. Но, если она будет принята и будет работать, то человека который ее подал потом при случае попробую "сунуть вверх".
Опять же в неофициальной обстановке - "Кого на повышение? Давай Иванова. Помнишь такое-то? Так это он придумал."

2. У тебя появился соперник. Причем девушка реагирует неоднозначно. Решиться не может. Постоянно сравнивает вас и комментирует это при тебе. Как поступишь? Примешь вызов? Будешь ей доказывать, что ты лучше,своими поступками, словами, или, скорее всего, просто развернешься и уйдешь? Почему?

Ну во первых то что сравнивает и коментирует, это здорово. Можно заметить свои слабые места и попытаться их как-то закрыть. Ну и заметить недостатки соперника на ее, а не на мой, взгляд, и попытаться при случае на этом сыграть. Вызов приму однозначно и доказывать буду тоже. Развернуться и уйти конечно могу, но не для того чтобы уйти, а чтобы дать понять как без меня ей будет плохо (у меня правда это почти никогда не работает.) ;)


3. Расскажи, как ты признаешься в чувствах. Легко? Тяжело? Почему? Осознав, наконец, что ты влюбился, скажешь ли ты это ей? И как?
Аналогично с родственниками. Мы видели много американских фильмов, где родственники часто говорят друг другу: "Я люблю тебя, папа, мама, вы самые дорогие у меня люди". Подобное свойственно тебе? Если нет, объясни почему. Что мешает так сказать. :)

Тяжело. Я буду долго думать, как сказать, что сказать, но в последний момент скажу что-то совершенно другое. Вобщем я не умею признаваться в чувствах.
А про родственников... Ну это как-то... Неискренне? Наиграно? Да нафиг! Что они, сами не знают, что я их люблю? Да и я сам тоже знаю. :)
И это... я ненавижу американские фильмы! :)

4. Как ты себя ведешь в компании? По какому принципу подбираешь группки, в какие включаешься в первую очередь?

Если в компании есть очень скучное лицо, и у меня соответствующее настроение (т.е. тоже скучно), постараюсь его развеселить. Ежели такого нету, буду искать по интересам - где обсуждают что-то, что мне интереснее всего.

5. Что для тебя время? Как меняются люди с течением времени? Это плохо или хорошо?

Время, время... Ну я не особенно о нем задумываюсь - оно идет само по себе и все. :)
Люди меняються по разному - одни в лучшую сторону, другие в худшую, некоторые взрослеют, некоторые стареют. ;)
На самом деле это хорошо - ну не вижу я ничего плохого. Даже если человек изменился в худшую сторону - так значит были к этому предпосылки! :) Просто может я их не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10-Окт-2005 08:24    Заголовок сообщения:
 
В детстве дрался? Если тебя побеждали, что делал?

Если девушка не знакомая, в твоем вкусе, можешь сразу оценить стоит или нет к ней клинья подбивать?

компания людей, и ты о ком нибудь рассказываешь что нибудь смешное все смеются, и человек о котором ты рассказываешь тоже, но постепенно он перестает смеятся и обижается. Бывает такое, и ты думаешь ну как же так, ведь все смеялись а теперь он обиделся?


Или человек тебе приятен (интересен), ты с ним общаешся хорошо общаешся, но он вдруг видишь, что человеку неинтересно с тобой стало, или даже неприятно?

Такое бывает часто? Ты чувствуешь когда остановиться?

Машину водишь? Предугадываешь поведение водителей на дороге?



Пока очень показательно иррац, логик, не белый сенсорик.
не очень показательно но прослеживается квестимность, есть попытки продемонстрировать ЧС (зачем ребятишек с уроков уводил?), ответь про драки пож, надо определиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

goraph
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн 10-Окт-2005 09:23    Заголовок сообщения:
 
Лень форматировать, поставлю цифры перед вопросами. :)

1. В детстве дрался? Если тебя побеждали, что делал?

Конечно дрался иногда. После того как меня победили, встаем с пола, вытираем сопли, слезы, кровь, и снова туда же. Как правило с тем же результатом - т.е. опять на пол со слезами и кровью. Ну и так пока не разтащат. Мог еще кинуть каким-то подручным предметом. В крайнем случае (если встать не могу) в позиции "мордой в пол" буду ругаться матом. :)
Вобщем не умею достойно проигрывать. :) Драки я вообще очень редко выигрывал (ну в жизни я не занимался никаким видом спорта более одного раза, да и подтягиваться я не умел/умею ни разу).
Но никаких попыток и желания отомстить, выяснить отношения потом - через полчаса например, у меня уже не будет.

2. Если девушка не знакомая, в твоем вкусе, можешь сразу оценить стоит или нет к ней клинья подбивать?

Да, всегда с первого взгляда понятно, пойдойду я к ней вообще или нет. А насчет стоит или нет это в смысле получиться что-то или не получиться? Я такими вещами обычно не заморачиваюсь - нравится пробуем, не нравиться - не пробуем. Говорят к каждому сердцу есть ключ. :)

3. компания людей, и ты о ком нибудь рассказываешь что нибудь смешное все смеются, и человек о котором ты рассказываешь тоже, но постепенно он перестает смеятся и обижается. Бывает такое, и ты думаешь ну как же так, ведь все смеялись а теперь он обиделся?

Ну бывает такое конечно. Извиняться не стану, но больше шутить на эту тему тоже. Выяснять почему обиделся тоже не буду, если даже и непонятно. Лишнее это.

4. Или человек тебе приятен (интересен), ты с ним общаешся хорошо общаешся, но он вдруг видишь, что человеку неинтересно с тобой стало, или даже неприятно?

И такое тоже бывает. Попытаюсь заинтересовать, сделать так чтобы было приятно. Могу спросить, "тебе что, скучно со мной?" Могу наоборот, заткнуться и молчать. Затрудняюсь ответить с ходу от чего это зависит.

5. Такое бывает часто? Ты чувствуешь когда остановиться?

Вроде как нечасто. Ну у всех бывает иногда что им неинтересно/неприятно со мной. Я не считаю что проблемы во мне - скорее у них. :) Завтра пройдет.

Два этих вопроса не совсем мне четко понятны, может и не так ответил, если что уточню.

6. Машину водишь? Предугадываешь поведение водителей на дороге?

Не вожу. И не имею желания абсолютно. Это сложно, скучно, пива не выпить, водки тем более. :)
Поведение когда рядом с водителем сижу не угадываю, но это наверное нормально. :)

7. Пока очень показательно иррац, логик, не белый сенсорик.
не очень показательно но прослеживается квестимность, есть попытки продемонстрировать ЧС (зачем ребятишек с уроков уводил?), ответь про драки пож, надо определиться :)

Ребятишек уводил чтоб самому скучно не было уроки прогуливать. :)
Или поговорить в частной обстановке о чем-то, а после уроков всем домой нада. :)
Или хочу я поиграть в бейсбол (ну и что, что зима), сам же не поиграешь. Бейсбол командная игра. :)
Про драки вроде ответил, могу если надо уточнить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 09:53    Заголовок сообщения:
 
Вот так-то. Я перестал видеть тоджика :(. Такой был замечательный Дон, и на тебе. Клаус прокоментируй свое понимание ответов goraphа. Может я ошибаюсь. Надо отвечать на вопросы интуиция сенсорика. Все вышеозначенное разумеется ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 09:58    Заголовок сообщения:
 
БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

7. Какая у Вас фантазия?

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 09:59    Заголовок сообщения:
 
БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

goraph
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 12:09    Заголовок сообщения:
 
БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Ну положительно отношусь, особенно к приятным. :) А вообще не знаю что и сказать. Они меня не пугают. :)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

Стареют люди. Некоторые девушки толстеют. :) Не могу сказать чтобы я замечал какие-то другие изменения. Наверное человек для меня больше тот, каким я его хочу помнить, а не тот, каким он стал на самом деле.
Замечаю только некоторые мелочи - ну раньше человек так бы не сказал, не выразился, не сделал бы такого. Некоторые люди, с которыми я общаюсь видимо замечают куда больше изменений. Или говорят что замечают. :)

3. На самом ли деле, все, что ни случается - все к лучшему?

Наверное не все. Вот только кто знает, если бы чего-то не случилось, или случилось не так, было ли бы это на самом деле лучше? Я понятно излагаю? :)

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Люблю гороскопы. Читаю постоянно. :) А гадания еще больше люблю. :) При этом ни в удачу, ни в счастливую случайность я не верю. Удача это то что мы сами делаем своими руками... А гадания отвечают на вопросы, ответы на которые я уже знаю, только может быть не всегда могу выделить...

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Прогнозировать - ну конечно могу. С вероятностью 50 на 50 - либо правильно спрогнозировал, либо нет. :) В некоторорых областях жизнедеятельности у меня очень неплохо получаеться, в некоторых очень плохо. Вообще думаю это реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время. Затрудняюсь ответить что это такое. Чувствую как - нуу... пора или не пора. :)
Я всю жизнь живу как будто у меня в запасе еще уйма времени. И жду того самого момента, когда надо начинать действовать. Я не знаю как он приходит - просто приходит и все. Убивать время я не умею. Вернее умею... но это сложно и утомительно.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Если событие действительно важное, то нелегко. Я начинаю все время об этом думать и не могу сосредоточиться ни о чем другом. А если точное время неизвестно, то еще более нелегко.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь не то слово, но прибегаю. Не доверяю, но там могут быть умные мысли, детали, которые могут открыть мне глаза на какие-то события, заставят взглянуть на них по новому. Плохой прогноз это не диагноз, это руководство к действию - если оставить все как есть, то все будет так вот плохо. Надо что-то менять.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю, если знаю что меня дождуться. Если меня ждет девушка не опаздываю, даже если знаю что она опаздает мимнимум на 15 минут - нехорошо заставлять ее ждать саму. С другой стороны, если ждет несколько человек опаздываю при необходимости/желании спокойно - им будет о чем поговорить.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет:

а) ну и зачем я так рано приперся! ладно, походим, покурим
б) ну счас уже придет
в) странно, а все нету, ну может опаздает на пару минут - не знает же что я пришел на 20 минут раньше
г) ***censored***!.. А может что-то случилось?
е) черт возьми! мы же живем в век развития информационных технологий! Позвоню!

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Посадить дерево, вырастить сына, построить дом. Безличный ответ, но другого у меня нету. Смысл жизни примерно одинаков у всех людей. Можно вместо дома написать книгу, вместо сына выростить дочь, а вместо дерева сделать что-то другое, своершенно бесполезное, но красивое и для души...

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Ничего не нужно :) Не могут быть все люди счастливы. А кто захочет, сам сможет.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Просчитаю логически, послушаю все мнения, после чегосяду, успокоюсь, отдохну и положусь на чутье, подкрепленное этими выводами и мнениями. :)

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу же... Свой/Чужой сразу же могу сказать. Что из себя представляет в этом плане понятно сразу, с первых двух-трех минут общения, что он умеет делать, в чем на него можно положиться а в чем нельзя дальше будет понятно по опыту.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами - интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Загадочность. Когда есть неясности, это делает человека интересным. 5-6 качеств несколько раз называл разных в разных анкетах, но это все не то... Не буду даже пытаться сделать это еще раз. Я не знаю :)
Я достаточно интересный человек. Потому что часто слышу что я интересный. Потому что загадочный :) На неинтересного обижусь.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

Че-то мне не нравиться вопрос. Вот и не буду отвечать.

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая. Я так считаю. Хоть ничего особенно оригинального я придумать и не могу, а в основном копирую откуда-то. Но если из разных источников, это ведь исследование, а не плагиат, так ведь? :)

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Трудолюбие. Понимание того чего ты от жизни хочешь. Умение радоваться каждой секунде и каждому мгновению жизни. Потому что не понимая куда идешь, туда не придешь, а без трудолюбия вообще никуда не придешь. :) А радоваться надо, потому что иначе станет скучно. :)

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Непонимание того, чего от жизни надо. потому что не зная куда идешь, не придешь никуда.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Хорошим важнее. А что такое успешный человек? Тряпки, шмотки, машины? Это не сделает счастливым например меня. Хороший человек как правило успешен, он просто может быть себя иначе реализовывает. Не всем же быть Абрамовичами.
Хороший человек может быть не успешен если глуп... но это редко.
Что-то я не так отвечаю в последнем вопросе, но пока не пойму что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

goraph
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 12:43    Заголовок сообщения:
 
БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красиво то, что вызывает во мне некий внутренний трепет. Меняеться - например раньше не вызывало, а теперь вот. Или наоборот вызывало, а перестало. С общепринятым не согласуеться вроде вообще.
За пределы общепринятого выходит то что нравиться мне (или не мне), а основной массе населения нет.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Уффф... Очень сложно Про суть и про одетых даже писать не буду. :) Человек который не видел - читай высше :) Все что вызывает "внутренний трепет" красиво! :)

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть конечно. Рембрант вон, которых полных женщин рисовал. а теперь все фотографируют 90-60-90. И то и другое по своему классическая красота.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Не знаю. Не умею я создавать ни уют, ни комфорт. Оценивают другие отрицательно. Я с этим полностью согласен. И даже не пытаюсь создавать ничего подобного. :)
Комфорт и уют для меня, это угол, где спокойно и где меня никто не трогает. :)

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Прихожу на рынок, подхожу к первому попавшемуся продавцу и выбираю понравившееся из первых трех вещей которые он мне предложит. За модой не слежу. Я стараюсь одеваться удобно а не красиво. Я люблю старые вещи, в том числе одежду, как часть моей жизни и связанные с ними воспоминания. Менять на новое - увольте. Как одеватся при определенной фигуре понимаю, если кто-то покажет пальцем и расскажет. Только вряд ли запомню :) Мне это неинтересно.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Почти не готовлю. Хотя иногда случаеться. Книги с рецептами впрочем читать очень люблю. :) Рецептов придерживаюсь от и до, с корекцией на продукты которых нет - заменяю чем-то наугад. :)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Абсолютно не разбираюсь.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Ну вам красиво, мне не красиво. :) Красота понятие очень субъективное.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Хмм. Доверюсь кому-то. Сам не очень понимаю что и как надо делать. Главное чтоб потом было куда повесить картинку с тигром, которая висит у меня на стене последние 20 лет. :) (Это дома. На работе есть другая картинка.)

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Не понимаю. И примера привести не смогу. О вкусах не спорят. :) Своему доверяю, и других слушаю. Посоветуют - могу попробовать - вдруг понравиться, а могу и не попробовать.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить себя... ну нужно создать соответствующее настроение. Есть методы. Если утром встать быстро, умыться и почистить зубы день будет совсем не такой, как если проваляться до обеда в постели и болтать по телефону с Машей. :)
Других строить не люблю, при необходимости могу наорать или жестко сказать. Хотя часто достаточно просто сказать...

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд... Ну когда кто-то хочет от тебя чего-то чего ты делать не хочешь, причем вприказной форме и грубыми методами. Главное вести себя спокойно и не терять хладнокровие. Часто простого спокойствия достаточно, чтобы от тебя отцепились и поняли что лучше не связываться. Это не всегда получаеться.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

"Свой" - это человек для которого я могу сделать все. Ну или почти все. И не жду того же в ответ. Большой вопрос, могут ли свои перестать быть своими. :) Очень редко. Очень надо больно меня обидеть.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Две. В лоб и в спину. :) Могу применить если очень нужно или нахожусь в крайне взвинченном состоянии. Просчитываю, оправдано или нет.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

То же самое. Если выгода от занятия чужой территории стоит высше последствий, жертв на которые придеться пойти, моральных принципов, можно и занять.
Кстати, выгода редко бывает материальна.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не считаю себя способным добиться многого физически, потому морду бить вряд ли буду, хотя неисключено. :) Иногда могу просто наорать. Самый действенный метод - вывести человека из себя, оставаясь при этом самому абсолютно спокойным. Очень эффект(ив)но!

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Лучшая защита нападение. :) Если конфликт локальный, можно развернуться и уйти. Я не люблю конфликтов ради конфликтов.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Считаю что уже ответил в вопросе 6.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Возможно. По крайней мере несколько раз я слышал о себе как о сильном человеке. Это приятно. (Хотя все хорошее приятно) Сам я себя таковым не считаю.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильный человек говорит тихо и все затыкаются. Сильный человек говорит в 15 раз одну и туже несмешную шутку и все смеются. Потому что уважают, гады :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 01:03    Заголовок сообщения:
 
Спасибо, пока ни чего не скажу. Есть сомнения и причем большие в обоих версиях. Вроде так а повернешь, иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

goraph
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт 11-Окт-2005 01:18    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
Спасибо, пока ни чего не скажу. Есть сомнения и причем большие в обоих версиях. Вроде так а повернешь, иначе.

А какие хоть версии, если не секрет? :)
Могу выдать историю болезни - кто, как и куда меня типировал, свои мысли на этот счет. Или лучше подождать, пока другие типировщики выскажутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group