Оттипируйте срочно!! Дон, Гам или Баль????!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 07:50    Заголовок сообщения: вопросы
 
feliz писал(а):
Jennyc, спасибо большое за участие в определении моего ТИМа. Вы просто молодец.
Ответ на последний вопрос такой:
Да, мне очень нравится, когда меня спрашивают, дают выбор. Я люблю выбирать, очень. Я никогда не говорю, что мне все равно. Я хочу сделать выбор самостоятельно. И не люблю когда мне не дают такой возможности.
Вот если меня спросят какое блюдо я выбираю, я подумаю, понаслаждаюсь возможностью выбора. в следующий раз я скорее всего выберу уже другое, так как люблю многовариантность.
Не люблю когда мне указывают на мое место, где я буду спать, что есть итд. я не чувствую свободу в такие моменты. так дома раньше было всегда. положили на раскладушку и сказали будешь тут спать целый год :-)
и не отвертишься.
выбор люблю и стараюсь чтобы его было больше. одна из причин моего увлечения соционикой. пробую на себе все типы.


Вообще-то ТИПИРОВАНИЕ ПОКА НЕ ЗАКОНЧЕНО.
Вот был вопрос в теме:
Стратег лучше знает ЧТО делать, но ему труднее понять КАК это делать! Стратегу проще выбрать ЦЕЛЬ другими словами, чем найти пути ее осуществления. Тактики же наоборот больше нуждаются в том, чтобы им цели сатвил кто-то другой, а вот пути достижения целей они уже изыщут, т.е. для тактика ПРОЩЕ понять КАК делать, чем ЧТО делать.
Со СТРАТЕГИЕЙ согласна?


И собственно интерсует ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ с чем из прокомментированного согласна, а с чем нет и ПОЧЕМУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

feliz
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 08:28    Заголовок сообщения:
 
Меня Дина зовут :-)
Коментарии к написанному.
Насчет стратегии не знаю даже. Я обычно знаю, как и что делать. но часто что-нибудь придумаю и забуду, но не из-за того что не знаю как делать, а просто боюсь не справиться с препятствиями. может быть это и есть стратегия, отсутствие тактики. не уверена в том что найду выход из ситуации.

в принципе со всеми выкладками согласна, удивляюсь порой своей противоречивости

Цитата:

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

для всех безусловно разный. каждый сам решает для себя для чего он готов жить и тратить время.
ЧИ витальная.



я думаю порою о том к чему идет все человечество, о системах, тенденциях, итд, то есть в этом плане мышление более глобальное. даже когда в компании обсуждалась тема о тенденциях развития рынка, я представляла более глобальную позицию, некоторые говорили о тенденциях нашего конкретного предприятия.
почему я написала про отдельных людей? не знаю. более жизненно наверное.

с ЧС тоже непонятно. она то такая то такая. Вопрос о вторжении н адругую территорию, я часто боюсь звонить по телефону, так как не знаю чем занят был до этого человек и боюсь оказаться не в нужное время. хотя прийти мне легче, хотя тоже....не люблю к малознакомым людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10-Окт-2005 07:39    Заголовок сообщения:
 
feliz писал(а):
Меня Дина зовут :-)
Коментарии к написанному.
Насчет стратегии не знаю даже. Я обычно знаю, как и что делать. но часто что-нибудь придумаю и забуду, но не из-за того что не знаю как делать, а просто боюсь не справиться с препятствиями. может быть это и есть стратегия, отсутствие тактики. не уверена в том что найду выход из ситуации.

в принципе со всеми выкладками согласна, удивляюсь порой своей противоречивости

Цитата:

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

для всех безусловно разный. каждый сам решает для себя для чего он готов жить и тратить время.
ЧИ витальная.



я думаю порою о том к чему идет все человечество, о системах, тенденциях, итд, то есть в этом плане мышление более глобальное. даже когда в компании обсуждалась тема о тенденциях развития рынка, я представляла более глобальную позицию, некоторые говорили о тенденциях нашего конкретного предприятия.
почему я написала про отдельных людей? не знаю. более жизненно наверное.

с ЧС тоже непонятно. она то такая то такая. Вопрос о вторжении н адругую территорию, я часто боюсь звонить по телефону, так как не знаю чем занят был до этого человек и боюсь оказаться не в нужное время. хотя прийти мне легче, хотя тоже....не люблю к малознакомым людям.


Добрый Вечер, Дина!!! :D
Я рада, что согласна. Тем не менее поскольку нашей задачей не является навесить ярлык и ценник к нему прицепить, хотелось бы все же поконкретнее комментарии. Я комментируя ответы кое-где писала фразы, содержащие вопросы. Все же хотелось бы комментариев по пунктам.
Или с результатом Джек полностью согласна и обсуждать уже ничего не хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

feliz
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 07:43    Заголовок сообщения:
 
С Логикой согласна!! я логична, очень.
Я слишком много говорю о целях, но так чувствую что это только слова. На самом деле, если достижение цели не приносит удовольствия, а только упорный непрятный труд, неприятные ощущения, то я, скорее, это дело брошу. Цели, здесь, понятие, не очень мне присущее.


По поводу процессорства. Все говорят что мне главное не результата, а процесс. Видимо я имела ввиду, когда говорила про мелкие результаты в течение процесса, то что они именно происходят в течение процесса, а не по окончании. Когда процесс заканчивается, достигается какой-то большой результат, чувствую пустоту, не знаю что дальше, не могу насладиться завершением, наслаждаюсь именно мелкими шажками в течение процесса.


Цитата:
Ведь если я правильно поняла ВАЖНЫЕ для тебя дела ты все-таки делаешь своевроеменно???



Да, именно так. что-то важное на сей момент я делаю сразу же. Вот не люблю я долгосрочные цели, быстро остываю. а вот например, предложили мне через 2 недели выступить на фестивале, я примусь за репетиции тот час же, ведь скоро я смогу насладиться зведностью на сцене.



Насчет вертности тоже сложный вопрос. Я вот неразговорчива с незнакомыми, так как опасаюсь, боюсь делать первый шаг в разговоре. а если отношения стали более близкими, то меня не заткнешь. у меня совершенно нет секретов от друзей. ВООБЩЕ НИКАКИХ! также если рядом снезнакомым человеком есть близкий друг, то я как бы подзаряжаюсь и чувствую себя раскованно, и болтаю. На самом деле близких друзей у меня тоже не мало. Но нет тех, кому я верна, все как-то одинаково, не знаю как это объяснить, я просто люблю чтобы рядом был кто-то из близких и неважно кто.

Цитата:
ПРИЯТНО ВЫСЛУШАТЬ ПОХВАЛУ за вкусную готовку. Это приятно? Очень?


Приятно, очень. я люблю когда меня хвалят. это меня подзаряжает. Причем особо любимая похвала в моей уникальности.
долгую продолжительную критику не выношу. просто перестаю общаться с человеком. Такие с папой у меня отношения. он не умеет хвалить. я вообще с ним не общаюсь.

Цитата:


да, люди меняются к сожалению. только привык к одному а он уже другой.
все видят.

Ответ БЕЛОГО ИНТУИТА. Ответ черного интуита звучал бы: ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ, точнее меняеются привычки, идет переоценка ценностей и т.д., но СУТЬ ЧЕЛОВЕКА не меняется. СУТЬ - атрибут ЧИ, функции статической, здесь же налицо динамика.


Вот это точно променя, в смысле белая интуиция. Я очень часто замечаю, что люди становятся ВООБЩЕ ДРУГИМИ. Друзья мои меняются, становятся мне неинтересны, меня это расстраивает, и соответственно они перестают быть друзьями, ну не умею я быть преданной. мне главное чтобы с человеком было интересно, или, скорее, он был мне в чем-то полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 10:20    Заголовок сообщения:
 
Типирую по названию темы.
Надо понять какой смысл вкладывался в слово "срочно".
Если, чтобы привлечь внимание к себе, то - Гамлет. Не Бальзак - точно. У них своё понятие о "срочно". Тут про Джеков писали. Может быть. Если понять "срочно", как побуждение к делу. Или Штирлиц, который не может точно расчитать затраты времени на процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

feliz
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 10:45    Заголовок сообщения:
 
Разве только Гамлету характерно привлекать к себе внимание? Мне кажется что любой тип время от времени это делает(по разным причинам). Мне в данном случае ОЧЕНЬ хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 12:03    Заголовок сообщения:
 
feliz писал(а):
Разве только Гамлету характерно привлекать к себе внимание? Мне кажется что любой тип время от времени это делает(по разным причинам). Мне в данном случае ОЧЕНЬ хочется.


Так и есть. Дело в методах привлечения внимания. Какой-нибудь Максим, например, может делать это "силовыми" виртуальными методами. Не хочется писать тут, какими именно. Что-то и другие некрасивые варианты расписывать расхотелось ... Всё равно на этом форуме так не получится.
А вообще можно заинтересовать чем-то сообщество, поместив какое-то своё сочинение на какую-то тему. Чтобы многим захотелось что-то своё добавить. То есть проявить креативность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 06:46    Заголовок сообщения:
 
feliz писал(а):

По поводу процессорства. Все говорят что мне главное не результата, а процесс. Видимо я имела ввиду, когда говорила про мелкие результаты в течение процесса, то что они именно происходят в течение процесса, а не по окончании. Когда процесс заканчивается, достигается какой-то большой результат, чувствую пустоту, не знаю что дальше, не могу насладиться завершением, наслаждаюсь именно мелкими шажками в течение процесса.


Скажи пожалуйста, вот когда ты делаешь работу и тебя попросят в процессе показать какие-то промежуточные результаты деятельности, то ты это сможешь сделать? Я так поняла по твоему ответу, что сможешь. Верно я поняла? Или же тебе такого рода просьбы будут нервирвоть жутко и единственно комфортное состояние для тебя во время работы, чтобы пока ты не заокнчила ее целиком никто тебя о ходе ее выполнения не спрашивал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 06:57    Заголовок сообщения:
 
feliz писал(а):
Разве только Гамлету характерно привлекать к себе внимание? Мне кажется что любой тип время от времени это делает(по разным причинам). Мне в данном случае ОЧЕНЬ хочется.


Это внетимное конечно же. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

feliz
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 07:18    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
feliz писал(а):

По поводу процессорства. Все говорят что мне главное не результата, а процесс. Видимо я имела ввиду, когда говорила про мелкие результаты в течение процесса, то что они именно происходят в течение процесса, а не по окончании. Когда процесс заканчивается, достигается какой-то большой результат, чувствую пустоту, не знаю что дальше, не могу насладиться завершением, наслаждаюсь именно мелкими шажками в течение процесса.


Скажи пожалуйста, вот когда ты делаешь работу и тебя попросят в процессе показать какие-то промежуточные результаты деятельности, то ты это сможешь сделать? Я так поняла по твоему ответу, что сможешь. Верно я поняла? Или же тебе такого рода просьбы будут нервирвоть жутко и единственно комфортное состояние для тебя во время работы, чтобы пока ты не заокнчила ее целиком никто тебя о ходе ее выполнения не спрашивал?


Скорее всего меня это будет раздражать. Приятней показывать уже окончательную работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 07:29    Заголовок сообщения:
 
feliz писал(а):
Jennyc писал(а):
feliz писал(а):

По поводу процессорства. Все говорят что мне главное не результата, а процесс. Видимо я имела ввиду, когда говорила про мелкие результаты в течение процесса, то что они именно происходят в течение процесса, а не по окончании. Когда процесс заканчивается, достигается какой-то большой результат, чувствую пустоту, не знаю что дальше, не могу насладиться завершением, наслаждаюсь именно мелкими шажками в течение процесса.


Скажи пожалуйста, вот когда ты делаешь работу и тебя попросят в процессе показать какие-то промежуточные результаты деятельности, то ты это сможешь сделать? Я так поняла по твоему ответу, что сможешь. Верно я поняла? Или же тебе такого рода просьбы будут нервирвоть жутко и единственно комфортное состояние для тебя во время работы, чтобы пока ты не заокнчила ее целиком никто тебя о ходе ее выполнения не спрашивал?


Скорее всего меня это будет раздражать. Приятней показывать уже окончательную работу.


Т.е. ПОКАЗАТЬ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ результаты, которые по твоим словам у тебя якобы есть тебе СЛОЖНО? Так ЕСТЬ у тебя ЭТИ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ или нет??? Собсвтенно разница между процессером и результатерпом в том и состоит, что результатер подводит мелкие итоги какждый раз на промежуточной стадии. В результате он может делать несколько дел параллельно. А вот процессер включается в процесс и результата ему по сути не атк важен... Т.е. у него нет потребности подводить преомежуточные результаты. Собственно если его спросить, то ему ПРОСТО НЕЧЕГО предьявить. И делать поэтому паралельно несколько дел процессер не может, точнее ему трудно очень.
Так что твое? Просто до этого ты как результатер отвечала. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

feliz
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 12-Окт-2005 09:23    Заголовок сообщения:
 
Все-таки наверное я результатер. Когда долгое время у меня не получается, не выходит никаких результатов, мне плохо, отсюда и раздражение если спрашивают. так у меня сейчас в дипломной работе.
если же по мере выполнения я прихожу к мелким результатам(так напрример уборка квартиры, приготовление пищи, изучение иностранного языка, зарабатывание денег), то все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

feliz
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 13-Окт-2005 10:50    Заголовок сообщения:
 
На самом деле несколько дел сразу я делать не могу. когда у меня есть такая задача, я вообще не начинаю ни одно. Люблю когда в каждый момент времени я должна делать только одно что-то. и поглощаюсь именно в это занятие. Не знаю, противоречит ли это результатерству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13-Окт-2005 07:01    Заголовок сообщения:
 
feliz писал(а):
На самом деле несколько дел сразу я делать не могу. когда у меня есть такая задача, я вообще не начинаю ни одно. Люблю когда в каждый момент времени я должна делать только одно что-то. и поглощаюсь именно в это занятие. Не знаю, противоречит ли это результатерству.
В каждый момент времени НИКТО не может чисто физически. Одновременно делать нескольк дел имеется ввиду именно ВЕСТИ параллельно несколько незавершенных процессов. Т.е. вот довел один процесс до промежуточного результата и переключился на другой. Потом снова переключился. Эффект ведения нескольких дел одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

feliz
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 13-Окт-2005 10:09    Заголовок сообщения:
 
Да, видимо так. довела до разумного предела одно дело и пошла к следующему. да, пожалуй результатер. долго делать одно не могу, люблю переключаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group