Оттипируйте срочно!! Дон, Гам или Баль????!!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

feliz
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 06-Окт-2005 07:37    Заголовок сообщения: Оттипируйте срочно!! Дон, Гам или Баль????!!!!
 
Вот анкетка

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?


мы идем от общего к частному, когда берем пример удовлетворяющий условиям этого самого общего и получаем рез-т не противоречащий условиям общего. а от частного к общему когда берем более расширенные начальные условия и получаем рез-т более общий, то есть которому удовлетворяет и наше частно е и еще другие частные случаи.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

логично - когда это можно объяснить с помощью уже известных и выведенных утверждений

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

не понимаю,
это чтоли когда 15 минут = четверть
5минут= 1/12
полный круг= 1
я так и считаю дроби

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

правило = утверждение, принятое и доказанное, не принимающее опровержения и отвержения.

тем, которые выведены из умозаключений о полезности сих для достижения нашей цели

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

иерархия это система управления, придуманная кем-то кто выше нас
если не противоречит нашим личным убеждениям, то следует. если же нет, тогда избегать взаимодеййствия с ней.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

инструкция - набор правил по использованию чего-нибудь,
пользуюсь когда хочу сделать что-нибудь с вещью, имею цель использовать ее для каких-либо целей. ищу в инструкции правило о том какие действия нужно произвести с предметом и в каком порядке чтобы добиться цели.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

видимо понимается то, что горазздо легче соблюдать чем идти против. противодействие всегда имеет на пути какие-либо преграды.
наверное не согласна, законы не всегда нам полезны, они могут ограждать нас от достижения благих целей.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

это когда кажде действие является следствием предыдущего, четко выделяется цепочка хода мыслей. если же мы пргаем от одной мысли на другую то это не последовательно, тогда цепочка рванная
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
каждое дело я делаю в кой то мере последовательно, но у меня дела часто прерываются ради других дел. но цепочка именно этого дела остается целостной, только прерванной другими цепочками, других дел, тоже целостными самими по себе
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
не знаю
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
когда обстоятельства требуют сменить курс действий

9. Зачем нужен стандарт?

чтобы разные люди понимали ход мыслей друг друга, опираясь на изложения этих мыслей в стандарте.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

работа конечно тяжкая, но я вспомню какие у меня есть книги.
по предметам: теория вероятностей, механика, психология(самый большой раздел) художественная литература.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

-то что требует сосредоточенности вложения сил, но что приносит ощутимый рез-т ( деньги знания оценки итд)
-для достижения целей.
-если цель достигнута, то с работой справились. или если повысились наши знания о предмете и мы выяснили в каком направлении нужно идти

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

зависит от предпочтений, если желается более качественного, то ограничение в количестве, если же не важно качество(по разным причинам) то модно получить больше количества.
больше качество - меньше количества - больше цена.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

если сделано хорошо и на совесть, то качественно.
я определяю как? если цель в выполнениииработы заключалась не в ее завершении а в достижении необходимой цели(лучших рез-тов итд) не экономилось время, тогда качественно
качество вещи? если она не развлится после первого использования. если в нее вложено много труда и материальных затрат

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

мне всегда хочется закончить дело непосредственно в момент его выполнения, но если этого не получилось, негативные эмоции я испытываю только в первые 10 секунд, потом сразу забываю о деле.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

когда я буду получать видимый результат, на каждом этапе работы.
мелкие цели и удовлетворения в периоды минут 20-30.
если долго такого нет то надоедает быстро работа.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

если мое представление о том сколько я готова выложить за эту вещь, оценить необходимость ее для меня в данный момент.
оценка именно моего желания.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

если я уверена что то что я делаю правильно (это может быть другой, но правильный варииант действий), то буду возмущаться. Если же я не уверена, то восприму подправки и указания.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

может быть даже рассторюсь что до него мне еще далеко идти.
но буду учиться унего.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

спросить кого-то мне легче чем разобраться самой. если это уместно то я так и сделаю. просто иногда бывает неудобно. но чаще все же спрашиваю.


10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

нужно найти чертежи.
или профессионалов, которые смогут спроектировать. короче нужен план.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

обычно мнение совпадает с общепринятым. красота=гармония
красиво - то, что нравится.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

опять же - красив тот, на кого приятно смотреть. одежда подчеркивает все достоинства и скрывает эстетические недостатки.
для меня красиво - это в первую очередь, сексуально. То есть то, что чувствуется и понимается не разумом а сердцем.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

шаблон трудно составить, есть общее понимание, а также вкус, который может различаться.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

уют - это зрительные ощущения.
комфорт - физические.(см. пред анкету)

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

выбираю - то что нравится и актуально в данный сезон. Да, скорее следую моде.
одежда должна скрывать недостатки и подчеркивать достоинства

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

люблю готовить. вкладываю в каждое блюдо душу, поэтому не люблю это делать на скорую руку.
все говорят что очень вкусно.
люблю придумывать рецепты сама. только все же лучше обычные блюда.
там где побольше ингридиентов. и позамысловатей

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

я не очень в этом разбираюсь. что не режет глаз то и сочетаю.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

у всех оно разное. иногда соглашаюсь. обычнео я просто сама чувствую что красиво а что нет, безо всяких правил. да, часто мнение сходится с окружающими. ВООБЩЕ КРАСИВО - ТО ЧТО ЗАМЕТНО.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

советуюсь с друзьями о сочетании цветов и о расстановке, но все же окончательное решение приму сама, если их взгляды с моими совсем е схожи. я так ремонтировала комнату в общаге. всем понравился мой выбор цветов.


10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

человек одевается некрасиво значит у него дуурной вкус. если он покупает заведомо некрасивую вещь, пусть даже дорогую. обычно мое мнение сходится с большинством в этом вопросе.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если
да, то как это происходит?

себя не могу построить - попытки есть но очень вялые. других тоже редко. в основном своих знакомых близких. но друзей я выбираю не тех, которые будут под меня подстраиваться. они обычно сильные люди. меня построить наверное можно, но если я пойму что меня строят, то разозлюсь и буду делать все наоборот.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

я этому учусь. это не просто. в детстве я плакала часто по этому поводу. сейчас стараюсь держать себя уверено, так как владею техниками успешнього общения. только это конечно все лишь техники. иногда не получается, тогда я делаю жалкий вид:МЕНЯ ОБИЖАЮТ!!

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

чужие - те кто в корне не согласен с моим мнениемповедением и часто делает падлу. свои все хорошие. свой становится чужим когда сам этого хочет.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

стратегии? не понимаю.
нападать можно если достаточно сил чтоб победить. когда уверен в этом или почти уверен

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

когда зол на человека по каким то причинам. тогда вторжение в личное пространство является попыткой оспорить его сосоятельность и силу.
я так делаю иногда(не редко)

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

не дерусь. не знаю.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

спорить и ругаться с обидчиком.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

мне трудно воевать. так как я не уверена что всегда буду в сильной позиции, смогу противостоять. кратковременные игры воспринимаю спокойно, люблю.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

нет, нет

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

сильные не плачут.
он уверен в себе.
спокоен и рассудителен.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

хамство это наглое оскорбление другого человека словесно ил нет.
- делать человеку то, что его оскорбляет.
- так же.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

нет, общественность даже слишком морализованна. есть отдельные индивиды.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

не научен не делать плохо другому? если он просто нарушает этикет в это ничего плохого нет, но когда он обижает людей, это уж не воспитание а в душе дерьмо.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

любовь - желать человеку счастья. интересоваться им. любить - испытывать самые нежные чувства.
можно - если это лучше для человека.


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

нечто среднее. поступаю чаще по грузински :-) гости ведь все званые.
моя нация - татары - тоже одна из самых гостеприимных.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

проявлять его я не умею. НИкак!! я его умею чувствовать
поэтому чувствую себя неуверенно когда другому плохо и надо посочувствовать. я уверена когда всем хорошо.



7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

для меня это сложный вопрос. я вроде бы считаю что норм нет, но поступаю всегда следуя нормам. не так как мне порою хочется.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Вот моя проблема.
конечно нужночто-то еще. а что я не знаю. уверенность в общении. я вот вроде и читала книжки и воспитана вроде, а как поступить, общаться с человеком я не знаю.. когда нужно что сказать, чтобы не выглядеть невоспитанной я не знаю.


9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

не знаю. которое каким то нормам соответствует

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

морально - то что хорошо
аморально - то что зло.
другие как-то странно понимают.
я не понимаю других в этом вопросе(не всех но многих)


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

на негатив, обижусь, возмущусь
мое негативное отношение проявится наверное в словах, уколх, подколах, но только словесно в адрес человека или за его спиной.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

дети плачут по разным причинам. может просто вредничают.
мнение разделяю частично.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

допустимо, конечно.
неуместно может быть смеяться на похоронах, хотя тоже от ситуации зависит.


3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

когда меня сильно задели. несправедливо обидили итд.но это скорее возмущение
или я очень расстроена, но эмоций я не помню

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

это возмущение. других эмоций отрицательных я не проявляю. да и это то редко.


5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

поверхностные - те которые для других на лице.
могут быть эиоции для себя. испытываемые даже когда никого нет.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

все правильные

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

ну оно само меняется когда сообщают радостную весть или плохую

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

ну если они копятся долго внутри, не имея возможности выйти ранее. они потом выходят все сразу.


9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

да. я почти всегда плачу когда смотрю кино. и веселюсь тоже сразу. злюсь я неэмоционально.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

иногда, когда очень заметное настроение

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

в основном люблю, особенно приятные сюрпризы

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

да, люди меняются к сожалению. только привык к одному а он уже другой.
все видят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

да, по крйней мере в каждом событиии есть какой то смысл, посланный нам свыше

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

верю в гадания. в гороскопы с трудом, но верю. и в случайности верю.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

не могу. но тот у кого отнрыт 3ий глаз, может

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

убивать не могу. оно хорошее в любом случае. даже если я гамаю 3 часа подряд.
время это река.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

смотря какое оно. приятно е и ждять приятно. я всегда считаю секунды до нового года.
если неизвестно время то это тяжело так как надо быть в готовности всегда.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

верю тем у кого третий глаз. люблю слушать предсказаня.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

я опаздываю часто
спокойно жду, можно отдохнуть. чегонибудь поделать, но в следующий раз приду позже на встречу, так как он все равно опаздывает.


10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

надо подотовиться

b) осталось 5 минут до прихода,

надо занять позицию низкого старта, хотя без дела сидеть не смогу
c) время пришло, а его (ее) нет,

занервничаю
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
успокоюсь, все равно уже не придет
e) и дальше все нет…
позвоню узнать что случилось

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

для всех безусловно разный. каждый сам решает для себя для чего он готов жить и тратить время.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

учить их быть счастливыми

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на
собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

буду полагаться на собственный интерес. выберу самое интересное.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

можно многое сказать по манерам, по глазам. какие у него чувства, счастлив он или нет? чего он хочет от жизни?
я редко обманываюсь в людях

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

красивая девушка со следующими качествами:
-обаятельность
-эстетичность
-самодостаточноть
-веселость
-ум

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

занудство, постоянство, необщительность

Вы сами – интересный человек? Почему?

я интересна тем, что странная и смела в высказываниях

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

значит не успел рассмотреть меня так как был занят собой

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
справедливые и правдивые
2) несправедливыми;
я редко так их называю. те которые меня обижают.
3) обидными;
те, которые меня обижают
4) странными.
которые подмечают то чего не заметила я
7. Какая у Вас фантазия?
хорошая :-)
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

уверенность в себе, позитивизм, любовь к себе.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

негативное отношение, обиды, нелюбовь к себе, излишние моральные устои

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

надо быть хорошим успешным человеком.
хорошие люди не всегда успешны так как они не любят себя. излишний альтруизм вреден. в итоге человек разочаруеьтся в жизни на всех обидится.

Дополнительно

1. Представьте, что Вам нужно обдумать какую-то новую проблему. Вспомните, нужно ли Вам для этого как-то озвучить ее, проговорить с кем-то, может быть написать на бумажке...или Вы все будете переваривать внутри, а озвучите только результат?



нужно обязательно с кем-то поговорить. так она будет официально озвучена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 07-Окт-2005 04:35    Заголовок сообщения:
 
Будь я опытным типировщиком, я бы сказал, что Гамлет :) Просто видно результатера, слабость БЛ и ЧЛ, ЧЭ намного сильнее, БИ норма, но могла бы быть у Гама и получше, ЧИ неплохо (кое-где, для фоновой сойдет), но на метнал не тянет, БИ пойдет, ЧС явно витальная. Гамлет. ИМХО. :D Дождись наших гуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07-Окт-2005 04:44    Заголовок сообщения: ощущения
 
:P Я дико сорри: времени мало, поэтому не комментирую подробно. Пока СКАЗАТЬ что-то однозначно не могу. Не знаю какой ТИМ, но самое вероятное, что ни Баль, ни Дон и ни Гамлет. :D Хотя мало ли... Вот есть ощущение как и Клаус заметил результатерства, логики, интуиции. ЧЭ скорее всего в витале... Хотя НИ ЗА ЧТО НЕ ПОРУЧУСЬ 100%. Мало ИНФЫ.
Вообще вот эти вопросы я использую как дополнительные для уточнения версии, а соновные у меня вопросы, которые выписаны в отдельной теме ВОПРОСЫ ДЛЯ ТИПИРОВАНИЯ. Ответьте пожалуйста на них, чтобы можно было больше вопросов откинуть. Спасибо!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Пт 07-Окт-2005 10:49    Заголовок сообщения:
 
Клаусс, совершенно с вами согласна. Похоже на Гамлета, но это первый взгляд. Согласна, что интуит. ЧС слабая. Но что-то силы ЧЭ не ощущается...
А вообще-то ответы чем-то на мои похожи по началу, а вот вчитываешься и в ответах на БЭ ее родимую как раз и не видно. Уж не логик ли?
С нетерпением ждем ответов и ... Женину интерпритацию :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

feliz
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 08-Окт-2005 09:37    Заголовок сообщения:
 
Добавляю анкетку. постаралась написать поподробней.

1. Давайте вспомним детство. Всех нас так или иначе родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?


Нет, не могла подластиться. я или оправдывалась или плакала. обманывала часто.
из-за наказания всегда очень сильно переживала, даже если просто поругали.

2. Давате придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувсвуете настроения людей, говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огочаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

я наверное попрошу их принимать меня такой какая я есть. так как в своем поведении ничего плохого не вижу. или скажу что понаблюдаю за собой.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть навреняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедиетльны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите скорее всего себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций и других логических выкладок, прчем Вы делали по-Вашему их хорошо и добросовестно.

Что касается задачек по математике, они у меня всегда превосходно получались. Я мехмат в этом году закончила. Мне очень часто говорили, особенно в детстве, что задача неверна, но всегда я убеждала учителей в обратном. в итоге либо они были не правы либо это был как второй возможный вариант решения.



4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели скажем? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если скажем поездки для Вас не очень важны.


Обычно я подзабиваю на такие вещи, даже если решение нужно принять сейчас. Кто-нибудь из друзей мне обычно напоминает и стимулирует к действию:"Ты же очень хотела ехатью Поехали за билетами прямо сейчас а то потом их не будет."
И только благодаря им ничего не срывается. Это не только билетов касается, а также других важных вещей, таких как своевременная регисрация, поход на репитицию для концерта, даже просто отход ко сну, когда надо вставать. Мне всегда напоминают мои жедания, так как я могу уйти в абстракцию. Это достаточно сильное мое свойство, наверное слабая БИ или ЧС, я плохо разбираюсь.


5. Скажет так более обще. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ (понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?


Что-то не понятно. Кажется, я в предыдущем вопросе ответила на этот.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор и дело сделать не удастся и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Мысли то бывают, а вот действия все равно запаздывают. слишком я ленива и разбросана в этом плане. люблю откладывать в долгий ящик.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Очень редко, обычно это было в школе, когда кроме экзаменов других дел не было, ничего в жизни так не интересовало, как сейчас. было тольк одно - учеба, и надо было это дело делать хорошо. тогда все делала своевременно.
В универе на первых курсах иногда бывало. Но последние 4 года НИ рАЗУ. все оставляю на потом, а иногда и вечер то последний не использую, иду, надеясь на удачу, на случай. ДА, очень часто, так как это мне уже не важно, как будет так и буудет. Своевременно я делаю только дела ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ для меня.


8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

слишком много в жизни интересных вещей, чтобы оставлять время на проблемы. Проблемы яя не люблю, очень часто о них забываю, полагаясь на то , что все разрешится само сабой. так оно и случается частенько. на мелочи не размениваюсь, так я это называю. ну проблема да проблема, пока не прижмет, думать о ней не буду.
в школе было все иначе. однажды в 11 классе встретила девочку, которая мне перечислила все свои проблемы, такие как недосдача зачетов экзаменов, какие то еще долги и просьбы. я ужаснулась:"Как ты можешь жить когда у тебя столько проблем, я бы сдохла. ты давай иъ быстрее решай" То есть отгда я не любила висящие в воздухе дела, а сейчас их полно, я не думаю о них, но иногда кк вспомню, так неприятно становится и я просто о них забываю усилием воли.
9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


обязательства нет, есть навеное пункт а)
я люблю когда есть какой то график и план так как иначе я опять же уйду в абстракцию и ничего не сделаю.


10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевиести взгял на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

замечала в аудитории, даже училась этому. но чаще я в глаза не могу смотреть, а смотрю чуть выше, это когда много незнакомых людей.
а вкругу друзей это нормальное общение, но за собой я замечала скорее взгляд в никуда.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

ДА. знаю что это не вежливо, но а что делать, попусту все.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

я вставляю реплики чтобы лучше понять смысл, это ведь интересная тема, нужно узнать все до подробностей. и вообще сложно молчать, когда в голову что-то резко приходит. меня все ругают, что когда смотрим фильм,я коментирую. ну не могу я просто молча смотреть, эмоции прут. но все же не так как у моей сестры, она прм ногами дрыгает, когда что-то увлекательное или страшное. я сижу спокойно.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа а киты так же делаеют? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели по ходу не дожидаясь паузы вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

да, все-таки удобнее когда дают сказать сначала. но парочка вопросиков не в тягость, а когда много то уже сложно становится сосредоточиться.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Я навернгое буду пытаться заставить себя сесть за реферат, вначале полдня сегодня, потом полдня завтра(что менее вероятно после вечеринки)
в итоге даже может такое получиться что я его вообще не напишу. У меня в жизни бывает по-разному, не могу точно утверждать как будет. все зависит от удачи, которая заключается в убеждении и заставлении МЕНЯ(такого непонятного для меня человека) написать реферат.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

мне нравится, когда в компании человек 5. тогда можно найти темы близкие всем и интересные и пообщаться. в большой компании может случиться так, что люди будут заниматься неинтересными вещами. Хотя если в компании 15 человек и ве близкие друзья, можно поиграть в какую-нибубдь игру, будет весело. но для разговора эта компания не подойдет.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

во дворе я была лидером у детей, младше меня на 2-3 года, так как ими было удобно управлять. я решала, кто с нами сегодня будет а кто нет.(на самом деле мне было все равно, кто из детей сегодня с нами играет, но было прикольно покомандовать, почувствовать себя богом). со сверстниками было такое редко, так как я любила командовать а они не поддавались. но однажды я все же вдохновила небольшую групу товарищей (4чел) сбежать из дому. да, забыла, там же двое были младше на 2 года. :-)
вообще детство в этом плане было проблемным. я очень не любила, когда мной командуют, поэтому со сверстниками отношения не складывались.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

присмотрюсь в начале, поизучаю их, пообщаюсь со своими.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

я вообще не запоминаю одежду.
Оксана была в белой кофте, Маша в голубых джинсах, Илюха в мешковатых штанах. мелочи ну никак не вспомню.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

да, пожалуйй смогу. я всегда когда ем изучаю состав. я гурман. че попало есть не стану. только если очень голодна, да и то потом некомфортно себя чувствую.
да и дома частенько повторяю то, что съела в ресторане. если было вкусно, конечно. люблю готовить, люблю экспериментировать.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Да, такое бывает часто. я по-детски наивна, не опнимаю почему на меня обижаются. Точнее я мозгами то понимаю причину, но не могу понять, неужели это настолько страшно,что надо вот так обижаться. сама обижаюсь редко, быстро отхожу. Наверное это все потому, что я друзей не воспринимаю глубоко. это всего лишь люди с общими интересами. отношусь, как говорят, безответственно, не чувствую предательств. вообще не замечаю ничего плохого по отношению ко мне.
рядом со мной чаще люди которые к обидам тоже легко относятся. видимо самые стойкие к моей безответственности.



21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

ЗРЯ нет, ЗРЯ тоже опыт. я даже слово такое не употребляю. хуже если не сделал вообще.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

бывало, но я этого желаю всегда.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

мне мама так говорит и говорила часто "как ты некачественно работаешь"
я не люблю тьаких слов. как могу так и делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб 08-Окт-2005 12:42    Заголовок сообщения:
 
А почему сомнения именно между этими тремя типами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

feliz
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 08-Окт-2005 03:05    Заголовок сообщения:
 
так получается по тестам. иногда бальзак, иногда дон. иногда гамлет. правда еще много всякого бывает, но это чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 12:21    Заголовок сообщения: ОТВЕТ
 
Перечитала первые ответы вместе с секущим в соционике Бальзаком. В итоге есть ощущение, что ни одно, ни другое и ни тертье.

Сразу скажу Гамлет ОДНОЗНАЧНО ОТДЫХАЕТ!



2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

нет, общественность даже слишком морализованна. есть отдельные индивиды.


Нет глобальности. Скорее ПЛЮС на БЭ.


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

проявлять его я не умею. НИкак!! я его умею чувствовать
поэтому чувствую себя неуверенно когда другому плохо и надо посочувствовать. я уверена когда всем хорошо.


Собственно признание в маломерности БЭ и скорее всего витальности. Гамлеты умеют проявлять сочувствие. Зуб даю!
:flirt:



7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

для меня это сложный вопрос. я вроде бы считаю что норм нет, но поступаю всегда следуя нормам. не так как мне порою хочется.


А тут Бальзак протащился. Сказал, что вот просто ЕГО ПОЗИЦИЯ! Т.е. получается, что витальность маломерность и плюс БЭ вероятно.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Вот моя проблема.
конечно нужночто-то еще. а что я не знаю. уверенность в общении. я вот вроде и читала книжки и воспитана вроде, а как поступить, общаться с человеком я не знаю.. когда нужно что сказать, чтобы не выглядеть невоспитанной я не знаю.


Признание в маломерности БЭ + витальность.


10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

морально - то что хорошо
аморально - то что зло.
другие как-то странно понимают.
я не понимаю других в этом вопросе(не всех но многих)

Полутонов не хватает. Подозрение на одномерность БЭ.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

иногда, когда очень заметное настроение


Очень АДЕКВАТНЫЙ ответ ЛОГИКА. Гамлет еще раз отдыхает. Суть психотипа Гамлет - это ТОНКОЕ ЧУВСТВОВАНИЕ САМЫХ МЕЛЬЧАЙШИХ ОТТЕНКОВ НАСТРОЕНИЯ. Более того умение самому создавать эмоциональный фон и умение ПОДСТРОИТЬСЯ на ВОЛНУ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА. Это дает программная ЧЭ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРОГРАММНОЙ ЧЭ.

Надеюсь вопрос с Гамлетом закрыли раз и навсегда? :flirt:

Ксати как тебя (надеюсь на ты можно) зовут? Меня Женя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 12:26    Заголовок сообщения: ЛОГИКА
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас так или иначе родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?


Нет, не могла подластиться. я или оправдывалась или плакала. обманывала часто.
из-за наказания всегда очень сильно переживала, даже если просто поругали.


Свойственно детям-логикам.


2. Давате придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувсвуете настроения людей, говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огочаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

я наверное попрошу их принимать меня такой какая я есть. так как в своем поведении ничего плохого не вижу. или скажу что понаблюдаю за собой.


Спокойно. БЭ вряд ли болевая. Но тем не менее ориентация на оценку других просматривается.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть навреняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедиетльны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите скорее всего себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций и других логических выкладок, прчем Вы делали по-Вашему их хорошо и добросовестно.

Что касается задачек по математике, они у меня всегда превосходно получались. Я мехмат в этом году закончила. Мне очень часто говорили, особенно в детстве, что задача неверна, но всегда я убеждала учителей в обратном. в итоге либо они были не правы либо это был как второй возможный вариант решения.


Прекрасный ответ ЧЕЛОВЕКА, УВЕРЕННОГО В СВОЕЙ ЛОГИКЕ. Тут хорошо видна многомероность логики. Так что вопрос ЛОГИКА/ЭТИКА прошу считать закрытым. ЛОГИКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 12:41    Заголовок сообщения: Цвет логики
 
Перейдем к ЦВЕТУ ЛОГИКИ... Тут мы порассуждали и пришли к следующим умозаключениям...

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

правило = утверждение, принятое и доказанное, не принимающее опровержения и отвержения.

тем, которые выведены из умозаключений о полезности сих для достижения нашей цели
Ощущение витальности и более того здесь фигурируют цели. Цели в ценностях - это обычно БИ в ценностях. Т.е. в ценности 3-ей и 2-ой квадр входит умение держать цели. Это в ведущем блоке у разнвых пердставителей квадр БИ или ЧС.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

инструкция - набор правил по использованию чего-нибудь,
пользуюсь когда хочу сделать что-нибудь с вещью, имею цель использовать ее для каких-либо целей. ищу в инструкции правило о том какие действия нужно произвести с предметом и в каком порядке чтобы добиться цели.


Опять зашла речь о ЦЕЛЯХ и + ДЕЙСТВИЯ - эктравертная логика, т.е. ЧЛ + ощущение, что путь достижения цели не самая очевижная вещь для девушки, т.е. девушка скорее стратег, чем тактик. Стратег лучше знает ЧТО делать, но ему труднее понять КАК это делать! Стратегу проще выбрать ЦЕЛЬ другими словами, чем найти пути ее осуществления. Тактики же наоборот больше нуждаются в том, чтобы им цели сатвил кто-то другой, а вот пути достижения целей они уже изыщут, т.е. для тактика ПРОЩЕ понять КАК делать, чем ЧТО делать.
Со СТРАТЕГИЕЙ согласна?

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

видимо понимается то, что горазздо легче соблюдать чем идти против. противодействие всегда имеет на пути какие-либо преграды.
наверное не согласна, законы не всегда нам полезны, они могут ограждать нас от достижения благих целей.


Опять цели... :D


9. Зачем нужен стандарт?

чтобы разные люди понимали ход мыслей друг друга, опираясь на изложения этих мыслей в стандарте.


Ну витал какой-то... Субъектиное видение. В теме Винилы Вайлор уже написал как должен звучать ответ ментального белого логика.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

-то что требует сосредоточенности вложения сил, но что приносит ощутимый рез-т ( деньги знания оценки итд)
-для достижения целей.
-если цель достигнута, то с работой справились. или если повысились наши знания о предмете и мы выяснили в каком направлении нужно идти

Опять цели... Связка ЧЛ-БИ. Т.е. демократия.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

когда я буду получать видимый результат, на каждом этапе работы.
мелкие цели и удовлетворения в периоды минут 20-30.
если долго такого нет то надоедает быстро работа.


ПРЕКРАСНО ОСОЗНАННОЕ РЕЗУЛЬТАТЕРСТВО. Кстати и Бальзак и Дон и Гамлет ПРОЦЕССЕРЫ.
Повод исключить все три варианта.
:P

Ну и ОБЪЕКТИВНОЕ ВИДЕНИЕ картины с параметрами и т.д. тут идет по ЧЛ, а не по БЛ. Объективность видения - есть МЕНТАЛ. По витальным функциям у нас идет субъективность видениеяи скатывание на частные примеры или перевод на ментальные функции. :D


Последний раз редактировалось: Jennyc (Вс 09-Окт-2005 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 12:55    Заголовок сообщения: Сенсорика
 
Сразу скажу резюме, в котором никто я думаю и не сомневается: СЕНСОРИКА НЕ есть СИЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ. Звучала в ответах не более чем нормативность, т.к. на то как все или не как все.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

выбираю - то что нравится и актуально в данный сезон. Да, скорее следую моде. одежда должна скрывать недостатки и подчеркивать достоинства


Следовать моде - интуиция времени.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

люблю готовить. вкладываю в каждое блюдо душу, поэтому не люблю это делать на скорую руку.
все говорят что очень вкусно.
люблю придумывать рецепты сама. только все же лучше обычные блюда.
там где побольше ингридиентов. и позамысловатей


Ориентация на то, что говорят ДРУГИЕ, т.е. маломерность, не исключена даже болевая. При болевой БС ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВЫСЛУШАТЬ ПОХВАЛУ за вкусную готовку. Это приятно? Очень? :)

Про замыловатость - сильная ЧИ.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

я не очень в этом разбираюсь. что не режет глаз то и сочетаю.


Сочетание цветов - БС. Адекватная оценка себя, т.е. оценка своей БС как маломерной.


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

советуюсь с друзьями о сочетании цветов и о расстановке, но все же окончательное решение приму сама, если их взгляды с моими совсем е схожи. я так ремонтировала комнату в общаге. всем понравился мой выбор цветов.

Опять ориентация на похвалу дргуих. Маломерность.


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если
да, то как это происходит?

себя не могу построить - попытки есть но очень вялые. других тоже редко. в основном своих знакомых близких. но друзей я выбираю не тех, которые будут под меня подстраиваться. они обычно сильные люди. меня построить наверное можно, но если я пойму что меня строят, то разозлюсь и буду делать все наоборот.


Слабость ЧС.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

я этому учусь. это не просто. в детстве я плакала часто по этому поводу. сейчас стараюсь держать себя уверено, так как владею техниками успешнього общения. только это конечно все лишь техники. иногда не получается, тогда я делаю жалкий вид:МЕНЯ ОБИЖАЮТ!!

Связка ЧС - БЭ, т.е. ДЕМОКРАТИЗМ.
А вот ТЕХНИКИ и МЕТОДИКИ - это уже Черная Логика. :D



4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

стратегии? не понимаю.
нападать можно если достаточно сил чтоб победить. когда уверен в этом или почти уверен


Нет ответа на общий вопрос, что может означать витальность функции. Допустимость нападения: галочка за МИНУС ЧС.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

когда зол на человека по каким то причинам. тогда вторжение в личное пространство является попыткой оспорить его сосоятельность и силу.
я так делаю иногда(не редко)


Допустимо вторгаться на чужую территорию. Галочка за МИНУС ЧС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 01:04    Заголовок сообщения: ИНТУИЦИЯ
 
1. Как относитесь к неожиданностям?

в основном люблю, особенно приятные сюрпризы

Отношение СПОКОЙНОЕ. С интуицей как и следовало ожидать ВСЕ ХОРОШО. :)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

да, люди меняются к сожалению. только привык к одному а он уже другой.
все видят.


Ответ БЕЛОГО ИНТУИТА. Ответ черного интуита звучал бы: ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ, точнее меняеются привычки, идет переоценка ценностей и т.д., но СУТЬ ЧЕЛОВЕКА не меняется. СУТЬ - атрибут ЧИ, функции статической, здесь же налицо динамика.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

для всех безусловно разный. каждый сам решает для себя для чего он готов жить и тратить время.

ЧИ витальная.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

учить их быть счастливыми


Ответ в духе 3-ей квадры. :D


4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

можно многое сказать по манерам, по глазам. какие у него чувства, счастлив он или нет? чего он хочет от жизни?
я редко обманываюсь в людях


СИЛЬНАЯ ЧИ.

Не буду писать много по сильным функциям. Сила интуиции тут, я думаю не вызывает сомнений. :D Причем ИНТУИЦИЯ БЕЛАЯ.

Получается, что ЛОГИКА ЧЕРНАЯ + ИНТУИЦИЯ БЕЛАЯ. Это у нас Бальзак и Джек. Но Бальзак ПРОЦЕССЕР и ТАКТИК, а Джек РЕЗУЛЬТАТЕР и СТРАТЕГ. Я почитаю позже еще новые ответы, чтобы верифицировать результат. Пока я прочла только 1-е три.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ - Джек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 05:50    Заголовок сообщения: Ответы
 
Вот ПРОЧИТАЛА дополнительные ответы. Выглядит так, что РАНЬШЕ тебе многие дела были более важны и поэтому ты их вовремя делала, а сейчас тебе РЕАЛЬНО СТАЛО ФИОЛЕТОВО на многое из того, что раньше было важно и ИМЕННО ПОЭТОМУ ты сейчас дела затягиваешь. Не потому, что У ТЕБЯ есть ПОТРЕБНОСТЬ их затягивать, а потмоу, что не слишком принципиально каков будет результат. Ведь если я правильно поняла ВАЖНЫЕ для тебя дела ты все-таки делаешь своевроеменно??? Т.е. КОГДА я говорила про ВНУТРЕННЮЮ ПОТРЕБНОСТЬ ДЕЛАТЬ дела вовремя и заранее, то имела ввиду ИМЕННО ВАЖНЫЕ для тебя дела. А затягивание не слишком важных дел не говорит нчиего о рац/иррац. Это говорит о лени и о том, что просто не важно. НЕВОЗМОЖНО физически делать абсолюно все заранее. Вот мне лично хотелось бы все неритяное скоре спихнуть, но реально спихиваю скорее только то, что ОДНОЗНАЧНО ДЕЛАТЬ ПРИДЕТСЯ и ниакая оттяжка начала дела не повлечет отпадания необходимости его делать. Более того известно, что чем раньше начнешь это дело, тем меньше будет ГЕМОРОЯ при его реализации. Именно это имелось ввиду при упоминаии о геморе. Т.е. ДЕЛАТЬ ПРИДЕТСЯ ВСЯКО (не отвертишься!), но зато поздно делать сильно геморнее по затратам, чем рано. И это известно заранее, что раньше начав сильно облегчишь себе жизнь. Именно об этом шла речь. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 05:55    Заголовок сообщения: Деклатимнос ть
 
Ответы на квестимность/деклатимность смазаны. Но ответ на вопрос про дельфинов в духе деклатимов. Остальные ответы как-то фифти/фифти. Т.е. явно ничего пока не скажу, но деклатимности не противоерчит. Причем есть деклатимы, для которых характерен взгляд в никуда.

Насчет вертности. Вероятнее всего ЭКСТРА. Хотя не явно выраженная. Вот удобный размер компании 5 человек для управдения. :D И про сделал зря уверенная ЧЛ. Ответ экстарверта.

Вопрсик тогда еще:
Вот бывает ли такое, что тебя в гостях спрашивают типа где ты будешь спать, что ты будешь есть, что будешь пить и т.д. и ты отвечаешь, что ТЕБЕ ВСЕ РАВНО?
Вообще все равно ли? Порассуждай пожалуйста ан эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

feliz
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 07:37    Заголовок сообщения:
 
Jennyc, спасибо большое за участие в определении моего ТИМа. Вы просто молодец.
Ответ на последний вопрос такой:
Да, мне очень нравится, когда меня спрашивают, дают выбор. Я люблю выбирать, очень. Я никогда не говорю, что мне все равно. Я хочу сделать выбор самостоятельно. И не люблю когда мне не дают такой возможности.
Вот если меня спросят какое блюдо я выбираю, я подумаю, понаслаждаюсь возможностью выбора. в следующий раз я скорее всего выберу уже другое, так как люблю многовариантность.
Не люблю когда мне указывают на мое место, где я буду спать, что есть итд. я не чувствую свободу в такие моменты. так дома раньше было всегда. положили на раскладушку и сказали будешь тут спать целый год :-)
и не отвертишься.
выбор люблю и стараюсь чтобы его было больше. одна из причин моего увлечения соционикой. пробую на себе все типы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group