Знакомства - Ответ на первое письмо
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 02:48    Заголовок сообщения: Знакомства - Ответ на первое письмо
 
Всем привет!
Так уж получилось, что большинство из нас на этом форуме свела или Соционика, или необходимость поисков своего спутника жизни. Ко вторым хочу обратиться с вопросом. Хотя, мнение Социоников тоже будет интересно.

Вопрос вот какой.. Допустим вы разместили свою анкету на сервере знакомств и получили в ответ письмо от человека, желающего с вами познакомится с серьезными намеряниями. Но допустим по какой-то причине этот человек вас не заинтересовал. Что в этом случае делать? Отвечать или нет? Если отвечать, то обосновывать причину отказа или просто извиниться?

Если отвечать подробно, то можно как-то обидеть человека, указав на причину по которой он не понравился. Если ответить с извинениями без указания причины, то человек сам себе придумает причину и все равно огорчится.
А если не ответить вовсе, то этот человек подождет ответа пару дней, а там глядишь уже и забудет про вас, и про то, что когда-то ждал от вас ответа. Мне кажется что последний вариант наиболее мягкий. Но правда этот человек подумает в вас как о невоспитанном человеке, не отвечающем на письма..

Кто что думает по этому поводу? А????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 03:16    Заголовок сообщения:
 
Я, например, отвечаю всегда или почти всегда.

Во-первых если человек хочет пообщаться, то что в этом такого? Ведь ответ совсем необязательно подразумевает какие-то серьезные намерения, тут уж никто никому ничего не гарантирует :).

Во-вторых человек в жизни оказывается зачастую гораздо симпатичнее, чем на маленькой и дурацкой фотографии :).

В-третьих, если общаться не очень интересно и нет серьезного стимула к встрече в реале, переписка сама глохнет. У меня порой контакты разрастаются, а потом случается очередной завал, всем сразу отвечать не можешь, а после того, как выберешься из-под завала, оказывается, что в "горячих" контактах остаются только самые-самые, причем даже не всегда дуалы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 03:27    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Я, например, отвечаю всегда или почти всегда.

Во-первых если человек хочет пообщаться, то что в этом такого? Ведь ответ совсем необязательно подразумевает какие-то серьезные намерения, тут уж никто никому ничего не гарантирует :).

В-третьих, если общаться не очень интересно и нет серьезного стимула к встрече в реале, переписка сама глохнет. У меня порой контакты разрастаются, а потом случается очередной завал, всем сразу отвечать не можешь, а после того, как выберешься из-под завала, оказывается, что в "горячих" контактах остаются только самые-самые, причем даже не всегда дуалы...


Согласна. :) Хотя бывает, что на совсем откровенную ерунду не отвечаю вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 04:02    Заголовок сообщения: Re: Знакомства - Ответ на первое письмо
 
Complete писал(а):
Всем привет!
Так уж получилось, что большинство из нас на этом форуме свела или Соционика, или необходимость поисков своего спутника жизни. Ко вторым хочу обратиться с вопросом. Хотя, мнение Социоников тоже будет интересно.

Вопрос вот какой.. Допустим вы разместили свою анкету на сервере знакомств и получили в ответ письмо от человека, желающего с вами познакомится с серьезными намеряниями. Но допустим по какой-то причине этот человек вас не заинтересовал. Что в этом случае делать? Отвечать или нет? Если отвечать, то обосновывать причину отказа или просто извиниться?

Если отвечать подробно, то можно как-то обидеть человека, указав на причину по которой он не понравился. Если ответить с извинениями без указания причины, то человек сам себе придумает причину и все равно огорчится.
А если не ответить вовсе, то этот человек подождет ответа пару дней, а там глядишь уже и забудет про вас, и про то, что когда-то ждал от вас ответа. Мне кажется что последний вариант наиболее мягкий. Но правда этот человек подумает в вас как о невоспитанном человеке, не отвечающем на письма..

Кто что думает по этому поводу? А????


Раньше отвечала всем, даже если мне человек не понравился, иногда это выливалось в бестолковую переписку с большой тратой времени.
Сейчас уже более избирательно, отвечаю не всем, и при этом меня перестало интерсовать, что обо мне подумает человек.
Людям из региона отвечаю, что расстояние - главный аргумент отказа...на что некторые отвечают, что с готовностью ко мне переедут :) , как вам это?

Сейчас стала делать так (немного научившись у дуалов),
гружу соционичесими терминами и они сами отваливаются, думая, что я сумашедшая(ведь многие посетители идеала и понятия не имеют что за тест их просят пройти, и почему это у них в анкете появилось " ШТИРЛИЦ") , ну а если не отвалились сразу, то находим общие темы и общение получается интересным...вообщем вот такой у меня забавный фильтр... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 04:14    Заголовок сообщения:
 
// Людям из региона отвечаю, что расстояние - главный аргумент отказа...на что некторые отвечают, что с готовностью ко мне переедут , как вам это?

А ты попробуй пригрозить, что сама к ним переедешь :) :) :) .
Мне вот и с расстояния 2000, 3000 и даже 10000 писали. А все что меньше штуки - это вообще не расстояние, можно и в гости сорваться, я так и делал. Правда, переехать пока еще никто не предлагал :).

// Сейчас стала делать так (немного научившись у дуалов), гружу соционичесими терминами и они сами отваливаются, думая, что я сумашедшая

Нет, тех кто не шарит в соционике, я боюсь моделями грузить, разве что сам протипирую потихоньку. Гюгошка - она и в Африке Гюгошка, а будет ли она разбираться в этих моделях или нет, мне абсолютно фиолетово :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 04:23    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
//
Нет, тех кто не шарит в соционике, я боюсь моделями грузить, разве что сам протипирую потихоньку. Гюгошка - она и в Африке Гюгошка, а будет ли она разбираться в этих моделях или нет, мне абсолютно фиолетово :).


Так я как раз гружу тех, кого хочу отфильтровать, поэтому не страшно...а до модели мы не доходим....им хватает того, что я их начинаю мучить по пару дихотомиям, им уже от этого фигово делается ...тем более, что я целенаправленно преподношу это в такой манере, что они не только от меня сбегают, а вообще с идеала, подумав, что нарвались на сайт где тусуются психически нездоровые люди :lol:

PS
Коль, на гюгошек не посягаю .... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 04:34    Заголовок сообщения:
 
Да я понимаю, зачем они тебе...
Ну разве что одна из них - чтобы на роликах вместе кататься :) :) :)
Немножко в сторону от темы, но мне вспомнилась байка про одного Дона, который нашел-таки себе Дюмку, но его напрягает, что она не понимает модели. Чудак человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 04:40    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):

Немножко в сторону от темы, но мне вспомнилась байка про одного Дона, который нашел-таки себе Дюмку, но его напрягает, что она не понимает модели. Чудак человек...


Это серьезно!!!!
Стоит задуматься нужна она ему без понимания модели или нет :lol:
У моих дуалов самые неожиданно-чудесные тараканы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 12:57    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Я, например, отвечаю всегда или почти всегда.

Во-первых если человек хочет пообщаться, то что в этом такого? Ведь ответ совсем необязательно подразумевает какие-то серьезные намерения, тут уж никто никому ничего не гарантирует :).

Во-вторых человек в жизни оказывается зачастую гораздо симпатичнее, чем на маленькой и дурацкой фотографии :).

В-третьих, если общаться не очень интересно и нет серьезного стимула к встрече в реале, переписка сама глохнет. У меня порой контакты разрастаются, а потом случается очередной завал, всем сразу отвечать не можешь, а после того, как выберешься из-под завала, оказывается, что в "горячих" контактах остаются только самые-самые, причем даже не всегда дуалы...


В общем все понятно.. :-) Из предложенных мной трех вариантов ответа: не отвечать, отказать немотивированно или отказать по пунктам, вы выбрали четвертый вариант - вступить в переписку.

Но мне кажется, что этот вариант плохой. Плох он тем, что вы человеку даете надежду на продолжение этого знакомства, тогда как вы заранее знаете, что этого не будет. В итоге человек ждет от вас писем, а вы на самом деле тянете время в надежде, что "переписка сама заглохнет"..

В этом смысле пятый вариант, предложенный Ларисой, мне кажется более разумным. Правда не каждый сможет одним письмом так загрузить человека, чтобы тот вовсе перестал писать. :D
Я так точно не смогу! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dima
 цитата
новичок


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 01:22    Заголовок сообщения:
 
Я поступаю так:
1. Если человек хоть немножко нравится, то обязательно отвечу, пусть и не выйдет из этого ничего, может завязаться дружба.
2. Если совсем страшен и ужасен(не обязательно внешне), то сразу сделаю вид, что ничего не видел, ничего не знаю и не подаю признаки жизни.
3. Если выяснилось по п.2 в процессе, то буду отвечать коротко и сухо, так чтобы стало ясно. Гюгошки это чувствуют сразу.

Резюме: отвечаю почти всегда, сам люблю, чтобы мне сказали прямо что и почему не понравилось, либо сказали, что просто не подошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kittten
 цитата
совсем родной человек!


«Гюго»
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 964
Откуда: Москва (Гюго)

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 01:54    Заголовок сообщения:
 
Про сухо - это точно, чувствуют!! :?

А еще можно извиниться, и написать, что ты очень занят и ничего не получается но так, чтобы надежду не подавать. :) Или, например, что интересы не совпадают... И если начинаешь переписку вести и продолжаешь, а потом сразу в лоб такое скажешь, будет намного обиднее, чем вначале (через одно-два письма). :)




И не всегда глохнет само по себе! Мягко отвечаешь, а человек не понимает, что не интересен или не хочет понимать.


:wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 02:08    Заголовок сообщения:
 
Complete писал(а):
Крот писал(а):
Я, например, отвечаю всегда или почти всегда.

Во-первых если человек хочет пообщаться, то что в этом такого? Ведь ответ совсем необязательно подразумевает какие-то серьезные намерения, тут уж никто никому ничего не гарантирует :).

Во-вторых человек в жизни оказывается зачастую гораздо симпатичнее, чем на маленькой и дурацкой фотографии :).

В-третьих, если общаться не очень интересно и нет серьезного стимула к встрече в реале, переписка сама глохнет. У меня порой контакты разрастаются, а потом случается очередной завал, всем сразу отвечать не можешь, а после того, как выберешься из-под завала, оказывается, что в "горячих" контактах остаются только самые-самые, причем даже не всегда дуалы...


В общем все понятно.. :-) Из предложенных мной трех вариантов ответа: не отвечать, отказать немотивированно или отказать по пунктам, вы выбрали четвертый вариант - вступить в переписку.

Но мне кажется, что этот вариант плохой. Плох он тем, что вы человеку даете надежду на продолжение этого знакомства, тогда как вы заранее знаете, что этого не будет. В итоге человек ждет от вас писем, а вы на самом деле тянете время в надежде, что "переписка сама заглохнет"..

В этом смысле пятый вариант, предложенный Ларисой, мне кажется более разумным. Правда не каждый сможет одним письмом так загрузить человека, чтобы тот вовсе перестал писать. :D
Я так точно не смогу! :lol:


Саша, с каких это пор мы на "вы"...

Немножко не так. Если человек мне ну совсем неинтересен (или не проходит по каким-то формальным соображениям :)) - ничего не буду отвечать, пусть думает что я не прочитал письмо, что я невоспитанный человек или что я уже нашел что искал...

Отрицательный ответ - плохо, многие забираются на сайты знакомств не от хорошей жизни, и каждый отрицательный ответ с любой мотивацией может не только расстроить человека, но и еще больше разочаровать. К счастью, я таких ответов не получал, тьфу-тьфу, как говорится...

Четвертый вариант - да, это мой конёк и моя черная интуиция, из трех предлагаемых вариантов всегда выбирать четвертый :). Но этот вариант проходит, если человек хоть чуть-чуть меня заинтересовал, а ведь каждый человек чем-то интересен :). Я бы в таких случаях не говорил, что заранее отрицаю вероятность продолжения знакомства, скорее - пока не уверен, нужен мне этот человек или нет, а вдруг что изменится.

Вариант 5 (от Ларисы) - неплохой, и тоже связанный с черной интуицией, но его лучше применять когда уже какие-то отношения сложились, но ты понимаешь, что человек не твой. Всегда легче выставить себя каким-нибудь полусумасшедшим, увлеченным всякой фигней, ужасно занудным, неинтересным и т.п., чем обижать другого человека.

Вариант 6 (от Димы) - ну это уж совсем на крайний случай, ну а чтобы применять его против Гюгошек - это меня нужно очень сильно достать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 02:12    Заголовок сообщения:
 
kittten писал(а):
И не всегда глохнет само по себе! Мягко отвечаешь, а человек не понимает, что не интересен или не хочет понимать.
:wink:


Глохнет-глохнет.... просто каждый раз разное время нужно (иногда быстрее, иногда медленнее), тем более, если от встреч в реале тактично отказываться.
Хотя, я честно скажу, сама вот так через интернет (не через идеал, через другой форум) нашла просто очень хороших знакомых. Уже больше года общаюсь с обоими (причём один живёт в Москве, а общаемся всё-равно по аське). Так что если переписка не глохнет, она вполне может перейти в приятельские отношения (если обе стороны такое положение вещей устраивает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kittten
 цитата
совсем родной человек!


«Гюго»
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 964
Откуда: Москва (Гюго)

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 02:18    Заголовок сообщения:
 
Непросто все это :roll:

Последний раз редактировалось: kittten (Ср 28-Сен-2005 02:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kittten
 цитата
совсем родной человек!


«Гюго»
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 964
Откуда: Москва (Гюго)

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 02:23    Заголовок сообщения:
 
Если человек мне ну совсем неинтересен (или не проходит по каким-то формальным соображениям :)) - ничего не буду отвечать.....

Отрицательный ответ - плохо, многие забираются на сайты знакомств не от хорошей жизни, и каждый отрицательный ответ с любой мотивацией может не только расстроить человека, но и еще больше разочаровать. К счастью, я таких ответов не получал, тьфу-тьфу, как говорится...


Вариант 5 (от Ларисы) - неплохой, и тоже связанный с черной интуицией, но его лучше применять когда уже какие-то отношения сложились, но ты понимаешь, что человек не твой. Всегда легче выставить себя каким-нибудь полусумасшедшим, увлеченным всякой фигней, ужасно занудным, неинтересным и т.п., чем обижать другого человека.

Вариант 6 (от Димы) - ну это уж совсем на крайний случай, ну а чтобы применять его против Гюгошек - это меня нужно очень сильно достать...[/quote]




Тогда лучше не отвечать. :nea:

И как это ты выставишь себя полусумасшедшим, если сначала нормальным был? И человек тебя уже узнал?

:shock: :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group