Этика Эмоций

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09-Сен-2005 12:38    Заголовок сообщения: Этика Эмоций
 
Хочу сказать НЕСКОЛЬКО СЛОВ про ЭТИКУ ЭМОЦИЙ и болевую ЧЭ в частности. [/b]
Разумеется Бальзаки как и все остальные в обычных ситуациях бывают и добрымии и не очень, и улыбчивыми и несмеянами. Это уже индивидуально. Человек с болевй Этикой Эмоций может быть по жизни ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ. Шутить, зажигать иногда, даже шумным быть может. Реально если на него никто не давит эмоциями, то он может быть само обаяние и веселость.
Неадекватность проявляется в ситуациях для него в той или иной степени стрессовых...
СИЛА ЭМОЦИЙ не в их количестве, а в ИХ КАЧЕСТВЕ. Вот очень показаетлен в этом смысле пост Рейнеко (Гюго) о ПРОГРАММНОЙ Гюго, т.е. ЧЭ.

Пост Рейнеко о Гюго:

Про мини-подвиг - это для других ТИМов может быть подвиг, для Гюго - это насущная потребность. Если мы не попытаемся хотя бы оптимизировать какой-то кризис, у нас невроз разовьется. Мы не хорошие и не плохие - обычные люди, просто по-другому не можем. И в этом не наша заслуга. А подобные поступки - это вовсе не проявление доброты, повторяюсь: мы просто не можем по-другому.

Проявление Гюговской доброты заключается в другом - в работе по программной и творческой. Вот, кстати - истерики... Истерика Гюго - это
1) большая редкость,
2) если она есть - значит болевая у нас не просто стукнута, а в клочья порвана,
3) и нам поэтому стало так больно, что глубоко забить на чувства того, кто это с нами сделал.

Гюго всегда стремится скрыть, что ему больно, что ему хочется заплакать или стукнуть кого-нить по макушке, поскольку для него это - серьезный творческий прокол. Поэтому если уж и случилась истерика - значит, край, довели (сволиши )

Гюго терпеть не могут, когда им кто-то жалуется только абы пожаловаться, потому что портить другим людям настроение, по убеждениям Гюго, - преступно. И вот получается, что и сами Гюго не могут транслировать убедительно свою боль - или стебаться начитают над своим состоянием, или вообще говорят на посторонние темы. Для меня это уже реальная проблема: все мы люди, и иногда очень хочется, чтобы кто-то - нет, не пожалел, а просто посидел с тобой рядом, когда тебе больно, и можно без слов... Но вот объяснить я это не в состоянии. Как и не в состоянии объяснить, что если такой потенциальный "рядом сидящий" отказывается быть рядом - у меня возникает ощущение смерти.

Про Стоянова: добрый - это не ценность Гюго, это его имманентное качество ( в блоке ИД). Звучит, конечно, как хвастовство, но... Понимаешь, для ЧЭтиков доброта - это подсознательное свойство, которое проявляется в отказе от агрессии как таковой. То есть если для БЭтика доброта - это критерий поведения, то для ЧЭтика - просто он такой (что Гам, что Гюг). А Стоянов, скорее всего, программный белоэтик. Кроме того, его до уровня Гюго явно не дотягивает, а про тем более говорить нечего: при всей его округлости любая одежда на нем сидит, как мешок. Далее - эссе про полноту:

Внутри Гюго эмоции настолько завязаны на сенсорику, что мы способны похудеть даже тогда, когда днями валяемся на диване и спим (это у нас такое выражение глубокого депрессняка. Слезы и истерики - исключаются. Просто глубокий сон). В общем, чем больше Гюго переживает, тем больше он худеет, а переживает Гюго очень много . Это не потому, что мы такие чуЙствительные до нЕльзя, напротив - да мы ж кровь с молоком, нам море по колено... Просто мы быстро врубаемся в состояние других людей и начинаем эмпатировать со страшной силой, даже если нам не хочется. Энергооборот, да и энергообмен с другими людьми идет очень интенсивно, так что худеть некогда. Просходит это на каком-то странном автомате, причем - подсознательно, причем - другие люди просто уходят от нас успокоенные, в хорошем настроении, так и не поняв, что же, собственно, произошло. Гюго тратят очень много сил на переработку чужих негативных эмоций, причем - мы никого не "лечим", ничего внятного не делаем... Я и сама не знаю, как это происходит, но это происходит. А если Гюго полнеет - он или не Гюго, или у него бабушка - заботливая Дюма, которая его пирожками закармливает.

Кроме того, внешняя фишка Гюго - осанка, мы как бы стремимся вверх и когда ходим, и когда танцуем - да когда "что угодно". Это рабочий признак, и по нему я и выцепляю тождов из толпы. А Стоянов - сутулый, так что он тут ни при чем.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 10:54    Заголовок сообщения:
 
Высказывание про полноту Гюгошек задело. Моя статистика: из 7 хорошо знакомых мне Гюгошек, 6 полненьких и 1 худенькая! Может это и случайность, не знаю... Ой, а отношение к этике эмоций мое сообщение совсем не имеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Сен-2005 12:03    Заголовок сообщения: Гюги
 
У меня наоборот ассоциация, что Гюги худые. Просто мне именно такие обычно попадаются. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 19-Сен-2005 04:30    Заголовок сообщения:
 
А я какая то резиновая Гюгошка ))) :lol: :lol: :lol:
То полненькая, то худенькая ! Когда у меня всё хорошо и маленькие проблемки, то я толстею. :beach:
А если проблемы и проблемища, и я большом депрессняке и не знаю как найти выход из ситуации.-худею на глазах. :itsfunny: :toska:
А если влюбляюсь , то всё, по 3 кг в неделю сбрасываю запросто. Как-то оно само худееться, от переживаний, от мыслей, от мечтаний, вообщем от любых зашкаливающих ) эмоций и положительных и отрицательных. :D
Вот меня сейчас спрашивают "Снежана, как ты так похудела?" До развода весила 73 кг, сейчас 65.)))
Отвечаю "Лучшее средство похудеть-это развестись с мужем , а ещё лучше потом делить имущество по праву тебе принадлежащее" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19-Сен-2005 11:18    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
То полненькая, то худенькая ! Когда у меня всё хорошо и маленькие проблемки, то я толстею. :beach:
А если проблемы и проблемища, и я большом депрессняке и не знаю как найти выход из ситуации.-худею на глазах. :itsfunny: :toska:
А если влюбляюсь , то всё, по 3 кг в неделю сбрасываю запросто. Как-то оно само худееться, от переживаний, от мыслей, от мечтаний, вообщем от любых зашкаливающих ) эмоций и положительных и отрицательных. :D

Снежан, это, наверное, у всех так! :) У меня во всяком случае очень похоже.

Сорри, за оффтопик :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EZ
 цитата
засидевшийся


«Гексли»
Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 20-Сен-2005 07:21    Заголовок сообщения: Re: Этика Эмоций
 
Jennyc писал(а):
Цитата:
Хочу сказать НЕСКОЛЬКО СЛОВ про ЭТИКУ ЭМОЦИЙ и болевую ЧЭ в частности. [/b]
Человек с болевй Этикой Эмоций может быть по жизни ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ. Шутить, зажигать иногда, даже шумным быть может. Реально если на него никто не давит эмоциями, то он может быть само обаяние и веселость.


Совершенно верно. У нас дома зажигаю не я (Гексли), а муж (Габен). Габены очень любят домашнее дуракаваляние. :) НО. Если устали, то внешние эмоции исчезают вообще. Тогда не до зажигания - подзарядиться бы. :) И тут положительные эмоции требуются уже от меня. Габен ими прямо на глазах напитывается. И первое, что он замечает - проходит усталость, перестает раздражать шум, свет. В глазах появляется озорное выражение и можно жить дальше.
А вот давление эмоциями переносит плохо. Неважно - положительными или отрицательными. Например из работающего телевизора доносится нечто подобное, рука его сама тянется сделать ПОТИШЕ. Или на лице гримаска такая.. :)

Цитата:
Неадекватность проявляется в ситуациях для него в той или иной степени стрессовых...


И это - да. Сильные даже собственные эмоции пугают. Но если их принять нормально, с пониманием, проявляет и их. Хотя через какой-то барьер... И главное - долго не может успокоиться, прийти в равновесие. В эмоциональное реагирование включается и телесное. "Страх жует мой желудок" - так сказала одна Габенка. А муж долго объяснял КАК он слушает и оценивает музыку. Оказалось, что хорошая музыка вызывает приятные ощущения. Он как бы случает звуки в их сочетании. Звук способен вызвать ощущение. Вплоть до снятия боли и возникновения боли.

Цитата:
СИЛА ЭМОЦИЙ не в их количестве, а в ИХ КАЧЕСТВЕ.


Вот тут не поняла... Что считать качеством?
У нас за качество понимается искренность. Нельзя сфальшивить, переборщить, показать то, чего нет. Вот приглушить то, что есть - можно. :) А часто даже нужно.

Вот очень показаетлен в этом смысле пост Рейнеко (Гюго) о ПРОГРАММНОЙ Гюго, т.е. ЧЭ.

Пост Рейнеко о Гюго:

Цитата:
Про мини-подвиг - это для других
ние Гюговской доброты заключается в другом - в работе по программнПроявлеой и творческой. Вот, кстати - истерики... Истерика Гюго - это
1) большая редкость,


Заметила, что Гюго склонны бросаться на помощь людям, иногда практически не знакомым, и именно из-за того, что есть зашкаливающее сочувствие, со-переживание. Но не эмоциям другого, а проблемной (чаще всего этической или житейской)ситуации, в которую он попал. Со своими переживаниями Гюго старается справляться сам. Он может активно работать, выглядеть бодрым даже если ему самому невероятно плохо. И у меня такое впечатление, что именно среди других, помогая им, сопереживая, Гюго обретает свое равновесие.
Хотя у меня есть дядя-Гюго, он себе позволяет расстроиться. Показать грусть-печаль. Но это так.. очень быстро. Покачав головой. А вот смеяться и шутить, зажигать он может часами, не уставая.

Цитата:
Гюго всегда стремится скрыть, что ему больно, что ему хочется заплакать или стукнуть кого-нить по макушке, поскольку для него это - серьезный творческий прокол. Поэтому если уж и случилась истерика - значит, край, довели (сволиши )


Истерики у дяди ни разу не наблюдала. Но вот осуждение всяких сволочей - сколько угодно. Ему по жизни свойственно ратовать за справедливость. И несправедливость по отношению к себе он тоже переживает сильно. Впечатление, что эмоции+ЧС. Но не нытье!

Цитата:
вот получается, что и сами Гюго не могут транслировать убедительно свою боль - или стебаться начитают над своим состоянием, или вообще говорят на посторонние темы.


Да! Переводит разговор на другую тему, как только его переживания могут проявиться во всей полноте. Лавирует прямо! :) Или прибегает к самоиронии.
Мне кажется, что женщины-Гюго в этом смысле более открыты. Но и по ним в коллективе, в работе не всегда можно увидеть их личные сложности. С близкими людьми - другое дело. Но делятся они не столько переживаниями, сколько проблемами. Зов о помощи эмоциональнойможно уловить лишь по тонкому оттенку голоса. (разумеется, это с моей колокольни)

Цитата:
Для меня это уже реальная проблема: все мы люди, и иногда очень хочется, чтобы кто-то - нет, не пожалел, а просто посидел с тобой рядом, когда тебе больно, и можно без слов... Но вот объяснить я это не в состоянии. Как и не в состоянии объяснить, что если такой потенциальный "рядом сидящий" отказывается быть рядом - у меня возникает ощущение смерти.


Очень верно сказано. Боль Гюго старается пережить сам. И только дойдя до самого-самого края, начинает ожидать поддержки. А поддержка, мне кажется, это не сочувствие, а просто побыть рядом. И спокойствием своим подпитать. Помочь найти выход. Поговорить, разложить произошедшее по полочкам.
Так и меня утешает не сопереживание, а спокойный голос, присутствие близкого человека, разговор спокойный, как бы пересмотреть то, что произошло с самого начала. Меня утешает взвешенность суждений. И некоторая отстраненность от эмоций слушающего человека. Вопросы его тоже. "Ну давай разберемся". "Давай обдумаем".

Цитата:
Про Стоянова:
Понимаешь, для ЧЭтиков доброта - это подсознательное свойство, которое проявляется в отказе от агрессии как таковой. То есть если для БЭтика доброта - это критерий поведения, то для ЧЭтика - просто он такой (что Гам, что Гюг).


Именно критерий поведения. По поступкам. Когда Гечка знакомая моя говорит, что этому конкретному человеку ничем не помочь, это звучит так:"Обнять и плакать". Т.е. никакой поступок уже не поможет, это последнее, что осталось.

Цитата:
А Стоянов, скорее всего, программный белоэтик.

Согласна. :)

Кроме того, внешняя фишка Гюго - осанка, мы как бы стремимся вверх и когда ходим, и когда танцуем - да когда "что угодно". Это рабочий признак, и по нему я и выцепляю тождов из толпы. А Стоянов - сутулый, так что он тут ни при чем.
[/b]


Да-да! :) Осанка как стремление вверх - это 5! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 21-Сен-2005 08:37    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Любящая Робеспьеров) писал(а):
То полненькая, то худенькая ! Когда у меня всё хорошо и маленькие проблемки, то я толстею. :beach:
А если проблемы и проблемища, и я большом депрессняке и не знаю как найти выход из ситуации.-худею на глазах. :itsfunny: :toska:
А если влюбляюсь , то всё, по 3 кг в неделю сбрасываю запросто. Как-то оно само худееться, от переживаний, от мыслей, от мечтаний, вообщем от любых зашкаливающих ) эмоций и положительных и отрицательных. :D

Снежан, это, наверное, у всех так! :) У меня во всяком случае очень похоже.

Сорри, за оффтопик :oops:


Неа, Аленушка !!! Не у всех !! Может, только у Гюгошек и Дюмочек :kiss: т.к этика эмоций у одних программная :uraura: , а у других творческая :pp !!! Мы ж живем эмоциями, мы без них ни как, мы сами эмоции [161] !!!
Не думаю, чтобы Дон Кихоты :ohyes: и Робеспьеры [181] худели от любви !!!! Они более трезво :drinks: :D :D смотрят на это !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21-Сен-2005 08:06    Заголовок сообщения: все
 
:( :? :lol: Ой! Вообще-то у всех по-разному! Есть люди, которые от того, что нервничают худеют (я лично худею!), есть которые толстеют (едят много однако, чтобы себя утешить!). Опять-таки если говорить о влюбленности, если при этом волнений много, то получается что худешь...
А вообще-то мысль странная насчет того, что Робы и Доны к любви относятся трезво. Вот уж точно внетимное. Все (и логики и этики!) трезво относятся к чужим влюбленностям! :flirt: А вот что касается своих... То тут трезвость вообще как-то слово нестыкующееся со словом влбленность ИМХО. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group