Гюго, а может быть и не гюго?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

nata
 цитата
новичок


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 16-Сен-2005 09:53    Заголовок сообщения:
 
Белая сенсорика
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это гармония, совершенство, элегантность, великолепие и сочетание форм, линий и цветов. Красота вызывает чувство восхищения, возвышенности, трепета и т.д. Поэтому я очень люблю природу, в ней все цвета, линии прекрасно естественным образом сочетаются. Вот у меня соседка по даче – очень красивая девочка, ей 16 лет, у нее хороший цвет кожи и натуральные русые волосы, которые она вдруг покрасила в соломенный цвет и превратилась в яркую вульгарную особу. Красивой я ее назвать уже не могу. Кстати, все окружающие согласились со мной в этой оценке. Есть еще и внутренняя красота. Одухотворенное лицо с казалось бы некрасивыми чертами бывает красивее, чем действительно красивое лицо с пустым выражение глаз. А представление о красоте у меня не меняется, как были прекрасными ансамбли, например, Петродворца, скульптуры Родена, картины Врубеля, так они и останутся прекрасными навсегда. Меняется только мода. В тридцатых годах, например, если судить по художественным фильмам, все звезды кино весили гораздо больше теперешних. Сейчас мода на худых, но все равно и те, и другие красивы. Так же мода и на одежду, прически и т.д. Хотя мода и диктует в разное время разные идеи, но все равно кому-то идут, например, высокие прически, а кому-то гладкие, кому-то идут яркие тона, кому-то блеклые. То есть, чтобы быть элегантным в любые времена, нужно понимать, что тебе идет, что нет, и в соответствии с текущим моментом применять все это на практике.
Мне кажется, что мое понимание красоты согласуется с общепринятым.
Что выходит в моем понимании красоты за пределы общепринятого, так это, пожалуй, «Черный квадрат» Малевича, вот что в нем такого красивого и особенного, я не понимаю, хотя все превозносят его.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый(ая) мужчина или женщина – это «главное, чтобы костюмчик сидел», то есть главное, не что надето, а как это сидит и подходит ли по цветовой гамме к цвету кожи, глазам, и как это все сочетается между собой: одежда, обувь, аксессуары, прическа. Важным элементом красоты является и чистота, если ботинки дорогие, но пыльные, это уже нельзя назвать красивым.
Если это объяснять, то, наверное, нужно идти от обратного: пусть человек посмотрит, что ему режет глаза, а что нравится, вот это и будет красота, но вообще я убеждена, что объяснить это невозможно, вкус он или есть, или его нет, это нужно чувствовать.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблон понимания красоты – это звучит как-то не очень, я бы сказала, что существуют общепринятые штампы, которым следует большинство людей (например, если слышат известную фамилию автора произведения искусства, то автоматически считается, что это красиво). Классическая красота - это: цветок розы, атлетическая фигура, греческий профиль, образ Нефертити, архитектура Растрелли и Росси, и уж тут есть вкус, или нет, но вряд ли кто скажет, что это не красиво!
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это когда в доме все чисто и красиво, все на своих местах, а комфорт – это когда еще и удобно, приятно, «душа радуется». Уют создают обои, шторы, ковры, безделушки, вазочки с цветами, цветы на окнах, красивая мебель, посуда, полотенца и др. Я очень люблю делать всяческие букетики и расставлять их в разных вазочках, шью лоскутные покрывала, регулярно шью новые прихватки для кухни, варежки для горячего и грелки на чайник (в форме зайцев, коровы и т.д.). Для дачи вяжу коврики, связала крючком скатерть из бежевых ниток и т.д. А для комфортного существования покупаю технику: стиралку-автомат, соковыжималку, блендер, миксер, всяческие чеснокодавилки, выбивалки косточек из сливы и вишни, резалки для овощей и т.д. Люблю парфюмерию разнообразную, ведь можно вымыться и обыкновенным мылом, но гелем для душа значительно приятнее, можно вымыть плиту содой, а можно отличным средством, люблю хорошие стиральные порошки, которые и цвет сохраняют и отстирывают хорошо и т.д.
Другим нравится то, что они видят, а домашним еще больше нравится, то, что только я в доме инициатор мытья окон, чаще всех мою полы, беспрестанно стираю, глажу и т.д. Замечаний мне по поводу моей бурной деятельности никто не делает, иногда восхищаются моими творческими изысками, так что я думаю, что они все это оценивают положительно.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду мне выбрать очень трудно, так как, во-первых, я не люблю синтетическую одежду, а люблю все натуральное, во-вторых, мне идут пастельные, благородные цвета, все это продается только в дорогих магазинах, а избытком денег я не обладаю. Дешевых вещей такого цвета и качества практически не бывает, иногда, конечно что-то попадается, тогда покупаю. Выхожу из положения так: ношу, в основном, джинсы, а к ним вяжу сама из натуральных ниток джемпера, кофточки, пуловеры и ношу все это. Моде я следую относительно и в основном, конечно, не буквально там что-то из журналов выбираю для себя, а только беру направление, тенденции: широкая пройма или узкая, расширенное к низу или зауженное, с воротником или без и т.д. Но предпочитаю спортивную или классическую одежду. Только обувь я всегда покупаю хорошую, «лучше меньше, да лучше», потому что в туфлях, которые мне, например, что-то там натирают или жмут, я не буду ходить никогда. Я знаю, что мне идет, и, надев что-то, сразу вижу, идет или не идет, но одеваюсь просто, практично и удобно (но никогда не выйду из дома в красной юбке и оранжевой кофте)
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю я прекрасно (это точка зрения окружающих, мне все всегда говорят, что очень вкусно, съедается все мгновенно, так что это не мое хвастовство), рецептов придерживаюсь постольку-поскольку, в основном, сама всегда знаю, что положить, чтобы было вкусно и мне, и моим близким, а часто готовлю и вообще без всяких рецептов. Но те рецепты, что особенно понравились, я обязательно записываю, потому что потом все забудешь, и опять придется изобретать велосипед. И записи у меня двойные: как это было в оригинале, и, затем с поправками на то, как это делаю я. У меня есть несколько фирменных блюд, рецепты которых я давала многим своим подругам, но с удивлением узнавала, что у них ничего не получалось, то есть, конечно, получалось, но не так вкусно.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Я разбираюсь в сочетании цветов не очень. Мне нужно эти цвета все положить рядом и посмотреть, как это выглядит, а вот чтобы сразу с ходу сказать, сочетаются ли отдельно взятые цвета, друг с другом, я сказать не могу. Ведь они могут быть теплыми, холодными, с серым
оттенком и т.д. Иногда было так, что я покупала в магазине ткань нужного, как мне казалось, оттенка, а когда приносила домой и прикладывала к тому, с чем собиралась ее совместить, оказывалось, что она не подходит. Теперь, если мне нужно купить нитки или пуговицы, я беру с собой кусочек ткани.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Я смотрю на это своими глазами, и если это действительно так, соглашаюсь, а если это не так, не соглашаюсь.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Свою комнату на даче я оформила сама. Я покрасила полы коричневой краской и положила на пол коврик в коричнево-бежево- зелено-красных тонах. Обои там были свежие, зеленовато-бежевые, шкаф – темно-коричневый - я поставила в темный угол, а кровать – к окну. Между шкафом и кроватью ( прямо напротив входа) поставила маленький столик-тумбочку, над которой повесила круглое зеркало, а на стол постелила кружевную бежевую скатерть, связанную из неотбеленного хлопка собственными руками. На столе стоит ночничок в виде кораблика, с ним я читаю по ночам, а также несколько вазочек-емкостей, где у меня расчески, кремы, пилки для ногтей и др. Покрывало сшила сама из лоскутов зеленого, зелено-желтого и серо-зеленого цвета. Шторы тоже в зеленовато-сероватых тонах, под ними – белый тюль. Да, еще коврик для собаки в зеленой гамме. Получилось ничего, мне нравится. Труда я туда вложила, конечно, много, зато мало материальных затрат. Ремонт я бы легко доверила специалистам, если бы у меня были лишние деньги, а вот оформила бы все по своему вкусу.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Ну вот одна моя не близкая знакомая, (если бы была близкая, я бы ей посоветовала) у которой совершенно нет шеи, регулярно покупает себе маечки-кофточки обтягивающие с круглым широким вырезом, меня от ее вида жуть берет, купила бы себе что-нибудь с V –образным вырезом, с воротничком. Или вот я уже писала, что видела на женщине в метро очень красивые бусы, но они ей совершенно не шли, потому что материал, из которого они сделаны, был пестрым, серо-бело-малахитовым, а кофточка на ней тоже была пестрая, с какими-то коричнево-серыми разводами, и вида никакого. Я уж не говорю о чем-то кричаще-вычурном ранним утром в метро. Вот примеры, и то, как я понимаю, что у человека дурной вкус. Я доверяю своему вкусу, но могу и с другими посоветоваться, если у меня что-то уж совсем не получается или когда я не очень уверена, идет или не идет, я спрашиваю совета у дочери. А самые хорошие, удобные кожаные кроссовки, какие у меня были, мне вообще помогал покупать муж моей подруги, он в них классно разбирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata
 цитата
новичок


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 16-Сен-2005 09:54    Заголовок сообщения:
 
Черная сенсорика

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить себя я могу легко, если это касается работы, каких-то неотложных дел (например, гуляния с собакой), в общем, важных дел, а если это не очень важно и не очень срочно, то я могу себя и не строить. Построить других тоже могу, естественно, только словами и убеждением. Как это происходит, я не знаю, но слушаются меня тоже легко, просто я говорю, что это надо делать срочно и обязательно. Но никогда не строю ни себя, ни других без особой надобности.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это попытка заставить тебя сделать что-то, что ты не хочешь, обвинить тебя в чем-то, чего ты не заслуживаешь (но с точки зрения наезжающего, заслуживаешь). Если на меня наезжают не очень грубо, я попытаюсь отговориться, прояснить ситуацию, выяснить, что же все-таки происходит, если же продолжение следует, тут уж могу и поругаться.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
«Свои» - это близкие по духу люди, те, которые меня легко понимают, смотрят на мир теми же глазами, что и я, близкие мне люди, те, которых я просто люблю. А «чужие» - это те, которые вызывают чувство конфронтации, не понимают меня, с которыми обязательно влезаешь в ненужные споры, с которыми не можешь найти общее мнение ни по одному вопросу, которые меня просто раздражают. «Свои» у меня, как правило, не перестают быть таковыми, потому что им я прощаю больше, чем всем остальным, потому что я их люблю и не хочу, чтобы я им доставляла неприятности.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегии нападения есть прямые и косвенные (капля камень точит). Прямые я могу применить, а косвенные – не для меня. Нападение оправдано в случае защиты близких, своей жизни.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
На чужую территорию я не покушаюсь, но и свою не отдам.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? Я вообще противник силовых методов борьбы, насилие – это не мое, но считаю, что на каждую силу есть другая сила в ситуациях защиты жизни, достоинства.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Это у всех по-разному в разных ситуациях, у кого силой, у кого интригами, законом, даже бывает слезами, лестью, подкупом и т.д.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Мне как-то не приходится проявлять силу, а уж в противостояния я вообще вступать не хочу, себе дороже будет, столько нервной энергии истратишь попусту. Но если мне чего-то очень нужно, как-то это само собой все образовывается. Раньше я этого не знала, и частенько лезла на рожон, а теперь я просто знаю, что надо переждать, и все образуется.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, окружающие считают меня сильным человеком и частенько об этом говорят, когда я что-то советую сделать, мне говорят «да, ты сильная, а я не могу». Сама себя я сильным человеком не считаю, потому что в экстремальные ситуации я не попадала, по крайней мере в такие, где действительно можно проявить силу или слабость.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Как понять, я не знаю, можно только почувствовать. А из признаков можно назвать, например, противостояние алкоголизму. Сильный человек–алкоголик может бросить пить, слабый – нет. У меня есть два знакомых, которые квасили по-черному и скатились уже почти на самое дно, но потом завязали, один из них даже мне все эти ощущения рассказывал. Суть силы, по-моему, во внутреннем стержне человека, и окружающие это чувствуют, поэтому и слушаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20-Сен-2005 10:50    Заголовок сообщения: штирля
 
Уууффф... Наконец-то и БС проявилась. :uraura: И ЧС в подсознании, но сильная. Т.е. Штирочка получается вполне нармоничная. :D Есть желающие разложить по полочкам ответы Наты? Или всем все понятно? Ната, версия Штирлиц принимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group