Гюго, а может быть и не гюго?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

nata
 цитата
новичок


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 07-Сен-2005 11:06    Заголовок сообщения: Гюго, а может быть и не гюго?
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
Меня наказывали очень редко и не очень серьезно, я была поздним и любимым ребенком и меня обожали, проблем с выходом из сложных ситуаций тоже как-то не было, поругали немного и все, жизнь продолжается дальше. Прощения я не просила, потому что от меня этого и не требовали, требовали понимания неправильности плохого поступка. Если это был действительно плохой поступок, то я сама переживала, наверное, больше, чем родители. А попросить прощения, если не права, я могу, хотя мне это и не всегда очень легко.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?
Обычно я чувствую настроение людей и не в тему стараюсь не влезать,хотя иногда это и получается. Если меня начнут все критиковать, я задумаюсь над этим, но комплексовать не буду,
разозлиться могу, но не надолго. Огорчать людей мне неприятно, наоборот, многих я успокаиваю и поддерживаю в трудных ситуациях. Многие приходят ко мне поплакаться и пожаловаться на судьбу. Мне кажется, что я могу правильно оценить свои действия и поверю я , наверное, своим ощущениям правильности действий.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

В данной ситуации я постараюсь проверить правильность решения задачи с помощью или учебников, или знакомых, в математических способностях которых я не сомневаюсь, и , если они продемонстрируют наглядно, как правильно решается эта задача, я сравню ответы и признаю, что у меня она решена неверно. Неуверенность во мне вызвать критикой трудно, если я добросовестно и качественно выполнила работу, то это вызовет только раздражение, потому что во всех спорных вопросах (в моей работе, а работаю я инженером-проектировщиком промышленных предприятий) я почти всегда оказываюсь права.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.
Если я собираюсь куда-то поехать, естественно, о билетах я позабочусь заранее. А вот вещи я всегда собираю перед самой поездкой. Еще постараюсь узнать, какая там погода, чтобы взять комфортную одежду, обувь и т.д.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?
Да, лучше сделать заранее то, что нужно сделать, потому что это будет меня тяготить, хотя делать и очень не хочется, но есть такое ужасное слово "надо", а потом спокойно расслабиться.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Если действительно нужно что-то сделать прямо сейчас, я просто берусь и делаю, а уж если не делаю, то и не корю себя за это, значит, просто не смогла. А думать и чувствовать нужно не о делах!

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
Никогда.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?
Сделал дело - гуляй смело - это очень комфортное состояние для меня, но получается так далеко не всегда, приходится дела и откладывать, ведь их гораздо больше, чем мои возможности выполнить все в установленные сроки. Если уж совсем зашиваюсь, то выбираю наиболее важные и выполняю их в первую очередь.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

План для меня- это то, что обязательно нужно выполнить в срок, если, конечно, этот срок реален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata
 цитата
новичок


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 07-Сен-2005 11:12    Заголовок сообщения:
 
10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
Я видела таких людей, и сама так иногда делаю( как правило, на производственных совещаниях) хотя предпочитаю разговаривать с одним собеседником.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Очень хочется перебить, но могу это позволить себе только с очень близкими людьми и редко, так как обижать говорящего не хочется.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
Я иногда перебиваю, часто вставляю свои реплики, переспрашиваю, в общем, слушаю очень эмоционально и не очень воспитанно.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?
Лучше. конечно, заинтересованные слушатели пусть перебивают и задают вопросы, потому что это гораздо интереснее, чем просто скучный доклад.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Я постараюсь сделать работу ДО вечеринки, но , если не успею, то напишу хотя бы часть. Если вечеринка (или что-то там еще) мне очень интересна, то отключиться от реферата можно, в конце концов на этом жизнь ведь не кончается!
15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?
Мне без разницы, сколько человек в компании, если это интересные люди, единственное, что меня напрягает, когда очень много народа, это то, что со всеми не успеваешь пообщаться.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Да, могла, и была, и не только в детстве.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?
Могу общаться и со всеми, и индивидуально.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.
Я обычно не запоминаю, кто в чем одет, какие часы и обувь, я могу сказать только, хорошо ли выглядел тот или иной человек, одет он был элегантно или безвкусно, был веселым или грустным, вот на одной женщине я видела сегодня очень красивые бусы, а от одной женщины пахло замечательными духами, а в метро рядом со мной стоял дядька, от которого ужасно воняло пивом.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Наверное, большинство ингредиентов я определю, абсолютно все - не знаю, смогу ли, но приготовить могу попробовать, если не все совпадет, то что-то все равно получится вкусное ( если это блюдо мне понравится, а если не понравится, то уж готовить его я точно не буду)

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
Бывает, что обижаются, но я всегда почти точно знаю, за что.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Обиднее, когда выговаривают за то, что, должен был сделать и не сделал, потому что если бы у меня не было объективных причин не сделать что-то, то я бы обязательно сделала.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывало, и частенько.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Это обидно, потому что, в основном, я все делаю хорошо, если делаю, а если не умею сделать хорошо, то стараюсь научиться, ну а уж если совсем не получается, то, значит, это не мое и не стоит тратить на это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata
 цитата
новичок


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 12-Сен-2005 06:27    Заголовок сообщения:
 
Белая логика.
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От сообщества людей - к одному человеку, от одного человека – к коллективу.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично- это последовательно, разумно, систематично. Я не знаю, согласуется ли мое понимание логичности с общепринятым, но с некоторыми людьми (на работе, например), не согласуется. Мне быть логичной, наверное, нелегко, но точно я этого не знаю, потому что стараюсь быть последовательной и делать правильные выводы.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Легко, круг разделен на равные части (минутные, пятиминутные), и одна часть этого круга и является частью целого числа, если весь круг (циферблат) принять за единицу, например.
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило – это некая субстанция, подлежащая неукоснительному выполнению. Всем правилам нужно подчиняться: правописания, дорожного движения, поведения, но не всегда это получается и не всегда хочется их выполнять (например, если на дороге нет ни одной машины, и горит красный свет, я эту дорогу, конечно, перейду, а не буду дожидаться зеленого).
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия- это ступени лестницы, на которых находятся определенные люди. Ступени эти, как и сами лестницы, могут различаться по многим признакам: по уровню доходов, по степени влияния в обществе, по чину, по званиям и т.д. Подчиняться иерархии приходится всем, живущим в обществе, кроме тех, кто живет на необитаемом острове в гордом одиночестве. А если не хотите подчиняться иерархии, попробуйте это с начальником, если Вас и не уволят, то повышения Вам точно не видать!
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
К инструкциям я отношусь очень сложно, поскольку работаю в проектном институте, и эти все инструкции порой противоречат друг другу, порой помогают, а порой вообще содержат всякую чушь. Пользуюсь ими легко, было бы чем пользоваться. Сама я инструкций не писала, но писала много технологических процессов типа: «Взять деталь со стеллажа, перенести вручную к тележке и положить деталь в ячейку тележки, перевезти эту тележку к рабочему месту, вручную навесить на подвеску подвесного конвейера и т.д.» Самое главное здесь не упустить каких-либо передвижений и телодвижений, потому что (раньше) по этим «литературным трудам» нормировали рабочее время, а , следовательно, и платили денежки.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Если сказать примитивно, то «Украл – сел в тюрьму», а какая же это свобода за решеткой? Вот и получается, чтобы быть свободным, нужно соблюдать закон. Соблюдать законы, конечно, нужно. И если бы все их соблюдали, наверное, наше общество не было бы таким кровожадным, жестоким и коррумпированным.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность вообще - это закономерный, качественно похожий ряд каких-то явлений, предметов, суждений. Последовательность в широком смысле – это способность следовать всегда одним и тем же принципам, устоям, правилам, а в узком – это цепочка похожих понятий, определений, предметов, вещей.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я свою последовательность оцениваю как чуть выше средней, а последовательных людей в моем окружении очень мало, в основном, все, как ветер в мае, сейчас - так, через час – по- другому, через два – по третьему.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
Как написала, так и достоверно. Ведь я же пытаюсь отвечать честно.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?
В случаях угрозы жизни или здоровья, в экстремальных случаях.
9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт нужен для облегчения труда работающих в разных сферах деятельности людей. Ну, например, беру я чей-то чертеж для работы, а он выполнен в масштабе 1:2,456! Как прикажете с ним работать? Это сейчас в компьютере я могу изменить масштаб на любой, а когда чертили руками?
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Я много раз пыталась это сделать, но у меня получалось это не очень, я пыталась классифицировать и по темам, и по времени написания, и отдельно прозу и поэзию, и по алфавиту. Книг, правда, у меня было достаточно много, в результате классификация закончилась на алфавите, где были вперемешку и авторы, и названия книг на одну букву (если у этих книг название было, а автора не было). А потом все книги расписала по полкам, на которых они стояли (потому что стояли они в два ряда, и второй ряд абсолютно не был виден). А потом был ремонт, и все перемешалось снова. Те книги, которыми я пользуюсь постоянно, всегда стоят на одних и тех же местах, поэтому я нахожу их легко. Удовольствие от перестановки книг я получаю, а от классификации – нет.
Белая этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – это нарушение морально-этических норм поведения, оскорбление достоинства человека любыми средствами и способами. Мое понимание хамства согласуется с общепринятым, хотя сколько людей - столько и мнений по поводу того, что считается хамством. Я согласна со всеми мнениями по этому вопросу, так как считаю, что оно недопустимо ни в каких проявлениях и формах.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Я бы рассказала, что хамство – это плохое, грубое поведение, пренебрежение к другим людям, которое обижает или расстраивает людей. Привела бы примеры типа: «Вот человек устал, спит, а ты врубил музыку на всю катушку и его разбудил, а ему завтра рано вставать, он не выспится, с твоей стороны это хамство».

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – это оскорбление достоинства другого человека. Хамством является нанесение обиды человеку, грубое поведение по отношению к другому человеку, способное испортить тому настроение. Хамством являются приставания к человеку, если тому этого совсем не хочется, неумеренно громкая речь в общественных местах, и уж тем более, ругательства, грубая, нецензурная речь в общественных местах, вмешательство в частную жизнь, подслушивание, подглядывание и т.д.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Очень!
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? Конечно, нет. Человек, конечно, может усвоить правила хорошего тона и вести себя безупречно, но настоящее хорошее отношение к окружающим тебя людям, по-моему, у человека либо есть, либо нет.
3. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это всеобъемлющее чувство, которое делает людей лучше, чище, романтичнее, прекраснее. Если имеется в виду любовь к мужчине – то для меня это болезнь, когда вся жизнь моя вертится и крутится вокруг одного-единственного. Любить и наказывать можно, это необходимо, только для меня это довольно трудно и больно.

4. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? Везде необходима золотая середина. Я русская, и у нас тоже довольно гостеприимно встречают гостей, немецкие традиции не для нас, ну а у грузин – по-моему, тоже перебор (я была в гостях у грузин, и там так тебя закармливают и запаивают, что меня уже это гостеприимство не радует, правда, это еще зависит от конкретных людей).
5. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это сопереживание с другими людьми их неприятностей, горя, болезней и т.д., желание им помочь справиться со всем этим, а иногда и просто пожалеть, приласкать. Проявлять его надо тогда, когда ты чувствуешь, что это необходимо, и уж тем белее, если об этом просят. А не надо проявлять сочувствие тогда, когда видишь, что человек закрыт и не хочет, чтобы ему сочувствовали. Проявляю я сочувствие всегда, когда чувствую, что это необходимо, хотя очень часто я даже не успеваю это почувствовать, как ко мне подходят и выкладывают все свои проблемы. Пример: Приезжаю на дачу в прошлую пятницу, тут же «приползает» соседка зелено-серого цвета со словами: «Тебя мне бог послал!» Ну я ее попробовала привести в чувство, но от солено-сладкой воды и противных желудочных лекарств она отказалась, пришлось вызывать скорую и отправлять ее в больницу. А если бы она следовала всем моим советам, то все бы обошлось и без больницы, так как там тоже сказали, что у нее отравление.
6. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть, Например, чтобы что-то попросить, ведь необходимо сказать «пожалуйста», и тот, кто этого не делает, выглядит не очень. Следовать нормам, конечно, нужно стараться, но не всегда это получается, иногда эмоции перехлестывают все нормы.
7. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Чтобы уметь общаться с людьми, нужно иметь к этому внутренние способности. Очень часто меня удивляет, как воспитатели, учителя общаются с детьми! Ведь их же учили специально, а толку чуть. Это или есть, или этого нет.
8. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Это видно, ведь человек реагирует как-то на то, как с ним общаются, и собеседник видит, нравится человеку, как с ним общаются или нет.
9. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально и аморально для меня символизируют заповеди: « не убий, не укради, не завидуй и т.д.», хотя в Бога я особо не верю. Аморальны предательство, ложь, подглядывание-подслушивание и т.д. В-основном, все нормальные люди придерживаются такого же понимания морали, некоторые, правда, под этим понимают исключительно обнаженку, измены и т.п., с этим можно согласиться, если это касается детей.
10. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Могу. Сначала просто не буду обращать внимание, если это будет усугубляться, попытаюсь выяснить причину, а если и это не получится, скажу все, что я о нем думаю. Плохо относиться к человеку долго не могу, если он не совершил, например, предательства, по отношению ко мне, в этом случае предатель вообще будет вычеркнут из моей жизни (к родственникам это неприменимо, поэтому буду терпеть). Обиды я переживаю долго, но прощаю легко, если обидчик повинится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 10:41    Заголовок сообщения: Белые
 
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия- это ступени лестницы, на которых находятся определенные люди. Ступени эти, как и сами лестницы, могут различаться по многим признакам: по уровню доходов, по степени влияния в обществе, по чину, по званиям и т.д. Подчиняться иерархии приходится всем, живущим в обществе, кроме тех, кто живет на необитаемом острове в гордом одиночестве. А если не хотите подчиняться иерархии, попробуйте это с начальником, если Вас и не уволят, то повышения Вам точно не видать!

Возможно связь БЛ с ЧС. Галочка за Аристократизм.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
К инструкциям я отношусь очень сложно, поскольку работаю в проектном институте, и эти все инструкции порой противоречат друг другу, порой помогают, а порой вообще содержат всякую чушь. Пользуюсь ими легко, было бы чем пользоваться. Сама я инструкций не писала, но писала много технологических процессов типа: «Взять деталь со стеллажа, перенести вручную к тележке и положить деталь в ячейку тележки, перевезти эту тележку к рабочему месту, вручную навесить на подвеску подвесного конвейера и т.д.» Самое главное здесь не упустить каких-либо передвижений и телодвижений, потому что (раньше) по этим «литературным трудам» нормировали рабочее время, а , следовательно, и платили денежки.
Перевод на ЧЛ. Возможно ЧЛ в ментале.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Если сказать примитивно, то «Украл – сел в тюрьму», а какая же это свобода за решеткой? Вот и получается, чтобы быть свободным, нужно соблюдать закон. Соблюдать законы, конечно, нужно. И если бы все их соблюдали, наверное, наше общество не было бы таким кровожадным, жестоким и коррумпированным.

Возможно связь БЛ с ЧС. Аристократизм.

9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт нужен для облегчения труда работающих в разных сферах деятельности людей. Ну, например, беру я чей-то чертеж для работы, а он выполнен в масштабе 1:2,456! Как прикажете с ним работать? Это сейчас в компьютере я могу изменить масштаб на любой, а когда чертили руками?

Перевод БЛ на ЧЛ. Возможно ЧЛ в ментале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 10:46    Заголовок сообщения: ОТВЕТЫ
 
Симапатичные ответы! :D :flirt: :)
Собственно ВИДНЫ ЭКСТРАВЕРСИЯ и РАЦИОНАЛЬНОСТЬ из ответов на первую серию вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 10:50    Заголовок сообщения: Сенсорика
 
Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.
Я обычно не запоминаю, кто в чем одет, какие часы и обувь, я могу сказать только, хорошо ли выглядел тот или иной человек, одет он был элегантно или безвкусно, был веселым или грустным, вот на одной женщине я видела сегодня очень красивые бусы, а от одной женщины пахло замечательными духами, а в метро рядом со мной стоял дядька, от которого ужасно воняло пивом.
Если это действительно так, то вряд ли тут сенсорика... Вообще первое вапечатление (не смотря на то, что все ответы симатичные) все же этика и интуиция... Т.е. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ версия Гамлет, но это ОЧЕНЬ предварительно. Нужны еще ответы. Информации НЕ ДОСТАТОЧНО для окончательных выводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 11:13    Заголовок сообщения:
 
А еще за Гамлета желание переделать общественную мораль, это же его фишка. Гамлет себя с общественнолй моралью всегда отождествляет! Вот мне, например, переделать не хочеться, хотя и не всем довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata
 цитата
новичок


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 11:47    Заголовок сообщения:
 
Черная логика
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа, в моем представлении – это средство получать деньги. Если бы они мне были не нужны, я занялась бы более интересными для меня делами, может быть, потому, что я неправильно выбрала себе профессию проектировщика, а это: бумаги, чертежи, технические характеристики, строительные конструкции и т.д. А мне нравится выращивать цветы, шить лоскутные покрывала, вязать красивые кофточки, ходить в лес за грибами, ягодами и т.д. Работа нужна для осуществления своих запросов в смысле комфорта (если нет денег, то нет и удобной обуви, вкусной еды и др.). Чтобы справиться с работой, нужна информация и полные исходные данные, если они есть, то и с работой справиться можно.
2. Какая взаимосвязь качества и количества?
Я считаю, что количество переходит в качество, чем больше ты делаешь чего-то, тем лучше и качественнее у тебя это получается.
3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?
Качество работы определяется количеством ошибок. Чем меньше ошибок, тем качественнее работа.4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Не спокойно, такое бывает, но редко, обычно я все свои важные дела довожу до конца, потому что это на мне висит и не дает мне расслабиться. Не доделываю дела по причине, например, плохого самочувствия, или, например, вязала кофточку, а она мне разонравилась, вот если нравится, то обязательно довяжу, а если нет, то могу и бросить
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Творческой, разнообразной, но точно не знаю, потому что заниматься одним и тем же всю жизнь мне не нравится, поэтому возможно мне любая работа через какое-то время надоест, потому что работа есть работа, то есть обязанность, так я ее и воспринимаю.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
По тому, сколько я зарабатываю, какую часть от моей зарплаты эта цена составляет.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Обидно, конечно, ведь я всегда стараюсь все делать правильно. Попытаюсь отстаивать свою правоту по мере возможности, но если это не поможет, буду делать так, как скажет начальство, потому что с вышестоящими руководителями спорить – себе дороже.
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Попытаюсь научиться тому, что могу освоить, ну а что не могу, то уж не могу, не всем даны семь пядей во лбу!
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Смотря у кого. Есть такие умные и знающие люди, до которых мне, как до Луны, вот у них я прошу помощи легко и просто. А если приходится просить у того, кто, на мой взгляд, «тупее», чувство неприятное: «ведь я могла бы это сама успеть выполнить, или где-то прочитать, выяснить по справочникам и т.д.
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мысли такие, что я эту пирамиду никогда не построю. А действия – строить-то надо, глаза боятся – руки делают. Нужно читать какую-то литературу по строительству, делать чертежи, привлекать какие-то строительные организации, находить источники финансирования и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata
 цитата
новичок


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 11:48    Заголовок сообщения:
 
Черная этика
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Понимаю так, что ни какие ценности мира нельзя сравнить с жизнью человека, а особенно, ребенка и это мнение разделяю.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря в каком обществе и какие эмоции. Представьте себе, что на стадионе во время футбола (хоккея) НИКТО НЕ ПРОЯВЛЯЕТ НИКАКИХ ЭМОЦИЙ! А на концерте классической музыки кто-нибудь громко кричит. В первом случае это уместно, ну, а во втором, естественно, нет.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Пользоваться можно всеми эмоциями, но, естественно, не во всех ситуациях. Если Вы начинаете орать грубыми словами, например, в транспорте, я считаю это недопустимым. А если Вы в одиночестве сильно ударились и заорали матом, то это я считаю нормальным.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Негативные эмоции я выражаю повышением голоса. И мне часто об этом говорят другие. Я с этим согласна, надо сдерживаться, но не всегда получается.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Эмоции бывают внутренние и внешние, Ну вот улыбается тебе человек, а я вижу, что он совсем не рад, просто делает вид. Это и есть, наверное, поверхностные эмоции. А внутренние – это когда все переживаешь в себе и не показываешь вида, как тебе плохо.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильными или неправильными эмоции считать, по-моему, нельзя. Они или есть, или их нет, а уж хорошие ли они, плохие ли, это уж как повезет.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Я могу довольно быстро изменить эмоциональное состояние в положительную сторону. Вообще долго расстраиваться или грустить я не могу.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
А выплескивание эмоций – это как раз и есть, например, у меня, повышение голоса, а еще, если я сильно расстроена, я могу заняться уборкой, стиркой и др.. Это меня сразу приводит в чувство. У некоторых это придирки, критика, скандалы, и т д. В юности я выплескивала все эмоции в свой дневник, в котором записи делала не ежедневно, а в моменты эмоциональных стрессов, пыталась даже писать стихи.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда, но чаще всего я действительно так себя внутри ощущаю, как это выглядит на моем лице.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Настроение у меня, как правило, нормальное и я не отмечаю в течение дня изменения. А изменение настроения других я иногда вижу (когда обращаю на этих других внимание, но если у меня, например, работы выше крыши, то я настроения других просто не вижу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata
 цитата
новичок


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 11:50    Заголовок сообщения:
 
Белая интуиция
1. Как относитесь к неожиданностям?
Не очень. Мне комфортнее, если я знаю все заранее.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются внешне и внутренне. Внутренне, это, например, перешел к нам в отдел из другого отдела мужчина, про которого все говорили, что он жмот, скряга, вредный и т.д. А поработав в нашем отделе некоторое время (а у нас очень дружный коллектив) на какой-то праздник он спрашивает, какой нам купить торт и т.д. Из бывшего отдела люди в это долго не верили. А один мой дальний родственник так вообще изменился до неузнаваемости после того, как попал в автомобильную аварию. Был капризным, вредным и т.д., а потом, наверное, понял, что главное – это жизнь, и ее нельзя тратить на мелочи, Стал удивительно душевным человеком. Ну а внешне – люди худеют, болеют, бледнеют, стареют, наконец, а также отдыхают, загорают, делают красивые прически, покупают красивую модную одежду и т.д. Хорошим изменениям я радуюсь, ну а другим – такова жизнь! Другие тоже видят эти изменения, но не все.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
В основном, да.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Я люблю читать всякие гороскопы, гадания и все такое, но верю как-то им не очень. В удачу и счастливую случайность я тоже верю, но как-то абстрактно, не по отношению к себе.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Некоторые события у меня прогнозируются как бы сами по себе, но это бывает редко, например, мне тут нужно было пойти в ЖЭК, а неохота – страсть. Стала я себя ругать, мол, всегда тебе лень, обязательно мне эта справка нужна, и т.д. Я расписание работы знала, и он должен был в это время работать. Переборов себя, я отправилась туда, а там – ЗАКРЫТО! Морят тараканов. Ведь чувствовала, что не надо идти. Это бывает не часто, но это только один пример. А для людей, у которых интуиция развита больше, я считаю это вполне реальным.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это субстанция, которой всегда недостаточно. Я чувствую, что мне всегда его не хватает. Убивать время – это вообще мне непонятно, оно само бежит слишком быстро, чтобы все успеть.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание всегда для меня волнительно и томительно. Лучше точно знать, когда это произойдет, чтобы успеть к этому подготовиться.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
В чьей-либо помощи я вообще нуждаюсь крайне редко, привыкла во всем полагаться на себя, и доверяю больше своим прогнозам, чем чужим, но очень люблю слушать прогнозы погоды и доверяю им (иногда, совершенно напрасно!).
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я редко опаздываю и не люблю, когда опаздывают другие.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я читаю книгу. Спокойно.
b) осталось 5 минут до прихода,
Я смотрю в ту сторону, откуда должен прийти человек, жду с нетерпением.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Начинаю волноваться, звоню
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.Если не смогла дозвониться, жду дальше, но нервничаю, переживаю
e) и дальше все нет…
Один раз я прождала так два часа. Конечно, очень расстроилась и ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata
 цитата
новичок


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 11:50    Заголовок сообщения:
 
Черная интуиция
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть обязательно, но у каждого человека он свой собственный. У меня смысл жизни в том, чтобы просто жить среди любимых и хороших людей, заниматься любимыми делами, читать любимые книги и т.д.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Доставлять им как можно меньше неприятностей, помогать в меру своих сил.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я и подумаю над этим, и узнаю мнение других, но если это мнение расходится с моим, то буду полагаться на собственное чутье.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу сказать сразу, нравится он мне или нет, что из себя представляет человек я иногда чувствую, иногда нет, в качествах, которые меня раздражают, разбираюсь сразу (занудство, упертость не по делу, медлительность, закрытость), ну а в тех, которые меня не раздражают, по мере их поступления.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Умен, интересно рассказывает, много знает, у всех знакомых выигрывает в шахматы, в преферанс, и даже в шашки и домино, с юмором, всегда в хорошем настроении.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Занудство не терплю, тупость, глупость, упертость
Вы сами – интересный человек? Почему?
Кому – интересный, кому – нет, все люди разные. Некоторым нравится слушать мои рассказы о собаке, другим – о даче, цветах, грибах, третьим – о книгах и т.д.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Нормально, я же не кинозвезда, чтобы всем быть интересной.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Много болтаю, иногда слишком громко разговариваю
2) несправедливыми;
Ничего не делаю, ленюсь
3) обидными;
Делаю что-то неправильно
4) странными.
Вообще не представляю, что бы это могло быть, потому что вообще слышу только замечания по первому пункту, а больше ничего такого мне никто не говорит.
7. Какая у Вас фантазия?
Смотря в чем. Изрезать все хорошие ткани на маленькие лоскуточки и сшить красивое лоскутное покрывало – это я могу, а думать о том, строить мост через реку вдоль или поперек – это не для меня.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Надо быть умным, работоспособным, упрямым, твердым, наглым, потому что у нас такая жизнь, мягким интеллигентным людям у нас успешными никогда не стать (в обозримом будущем).
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, потому что под лежачий камень и вода не течет.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важнее быть хорошим человеком, потому что жить в согласии со своей совестью приятнее, хорошие люди редко бывают успешными, потому что им не хватает наглости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Сен-2005 10:10    Заголовок сообщения: Гамлет.
 
Версия Гамлета рассыпалась после дополнительных ответов как корточный домик. :pp
Теперь понятно, что ЧЭ ролевая. И БС наконец-то стала вырисовыватсья и БИ похожа на болевую. Т.е. Штирочка получается. Подождем новых ответов для окончательно вывода. И еще будут уточняющие вопросики возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Сен-2005 10:15    Заголовок сообщения: ЧЛ
 
Черная логика
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа, в моем представлении – это средство получать деньги. Если бы они мне были не нужны, я занялась бы более интересными для меня делами, может быть, потому, что я неправильно выбрала себе профессию проектировщика, а это: бумаги, чертежи, технические характеристики, строительные конструкции и т.д. А мне нравится выращивать цветы, шить лоскутные покрывала, вязать красивые кофточки, ходить в лес за грибами, ягодами и т.д. Работа нужна для осуществления своих запросов в смысле комфорта (если нет денег, то нет и удобной обуви, вкусной еды и др.). Чтобы справиться с работой, нужна информация и полные исходные данные, если они есть, то и с работой справиться можно.

Связка ЧЛ с БС - АРИСТОКРАТИЗМ.

3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?
Качество работы определяется количеством ошибок. Чем меньше ошибок, тем качественнее работа.

Негативизм.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Не спокойно, такое бывает, но редко, обычно я все свои важные дела довожу до конца, потому что это на мне висит и не дает мне расслабиться. Не доделываю дела по причине, например, плохого самочувствия, или, например, вязала кофточку, а она мне разонравилась, вот если нравится, то обязательно довяжу, а если нет, то могу и бросить


связка ЧЛ с БС аристократизм

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Творческой, разнообразной, но точно не знаю, потому что заниматься одним и тем же всю жизнь мне не нравится, поэтому возможно мне любая работа через какое-то время надоест, потому что работа есть работа, то есть обязанность, так я ее и воспринимаю


Не любит обязанности. Еще раз подтверждение экстраверсии.
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мысли такие, что я эту пирамиду никогда не построю. А действия – строить-то надо, глаза боятся – руки делают. Нужно читать какую-то литературу по строительству, делать чертежи, привлекать какие-то строительные организации, находить источники финансирования и т.д
.
ЧЛ в ментале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Сен-2005 10:21    Заголовок сообщения: ЧЭ
 
Черная этика

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Негативные эмоции я выражаю повышением голоса. И мне часто об этом говорят другие. Я с этим согласна, надо сдерживаться, но не всегда получается.


Вряд ли ответ программного Черного Этика.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Я могу довольно быстро изменить эмоциональное состояние в положительную сторону. Вообще долго расстраиваться или грустить я не могу.


Пишет только про свое состояние. ЧЭ - ролевая. Программный черый этик понял бы скорее всего вопрос шире.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
А выплескивание эмоций – это как раз и есть, например, у меня, повышение голоса, а еще, если я сильно расстроена, я могу заняться уборкой, стиркой и др.. Это меня сразу приводит в чувство. У некоторых это придирки, критика, скандалы, и т д. В юности я выплескивала все эмоции в свой дневник, в котором записи делала не ежедневно, а в моменты эмоциональных стрессов, пыталась даже писать стихи.

Перевод на ЧЛ (дела) и на ЧС и БС.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Настроение у меня, как правило, нормальное и я не отмечаю в течение дня изменения. А изменение настроения других я иногда вижу (когда обращаю на этих других внимание, но если у меня, например, работы выше крыши, то я настроения других просто не вижу).


ЧЭ - нормативная. Не Гамлет и не Гюго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Сен-2005 10:24    Заголовок сообщения: БИ
 
Белая интуиция
1. Как относитесь к неожиданностям?
Не очень. Мне комфортнее, если я знаю все заранее.

Маломерность. Возможно болевая.


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание всегда для меня волнительно и томительно. Лучше точно знать, когда это произойдет, чтобы успеть к этому подготовиться.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я редко опаздываю и не люблю, когда опаздывают другие.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я читаю книгу. Спокойно.
b) осталось 5 минут до прихода,
Я смотрю в ту сторону, откуда должен прийти человек, жду с нетерпением.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Начинаю волноваться, звоню
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.Если не смогла дозвониться, жду дальше, но нервничаю, переживаю
e) и дальше все нет…
Один раз я прождала так два часа. Конечно, очень расстроилась и ушла.

Не противоерчит болевой БИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group