Протипируйте, плиииизззз!!Штирло-Гюго-Драйзеро-Наполеон????

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Runa35Dnepr
 цитата
посетитель


«Бальзак»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 21-Сен-2005 06:02    Заголовок сообщения: Re: Протипируйте, плиииизззз!!Штирло-Гюго-Драйзеро-Наполеон?
 
[quote="Runa35Dnepr"]1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
_____________________________________________________________
если я чувствую себя виноватой, приму наказание безропотно...извинюсь, скажу, что больше постараюсь так не делать....я не подумала, что так выйдет....
если я не чувствую себя виноватой, буду сопротивляться...никогда не извинюсь, если считаю себя правой....накажут - обижусь....правда, мои родители мне всегда доверяли и были на моей стороне...они знают, что я никогда не стану врать и выкручиваться...передам ситуацию такой, какая она была на самом деле, что я подумала, как отреагировала....больше всего меня раздражает несправедливость...
_____________________________________________________________

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?
_____________________________________________________________
Ситуация для меня совершенно не типичная....но, думаю, что я скорее всего разозлюсь....поверю больше своим личным оценкам происходящего....
_____________________________________________________________


3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.
_____________________________________________________________
Сначала я попрошу аргументировать, где именно они видят ошибку? выслушаю, проверю ещё раз....и если их доводы не убедительны, оставлю всё как есть....поверю скорее всего себе....зачем мне себя обманывать? регулярная критика, скорее всего, настроит меня против критикующего....я выдаю инструкцию, только после того, как тщательно разберусь с вопросом....у меня большой опыт работы, множество сертификатов, подтверждающих мою квалификацию...поэтому я уверена в себе, как в профессионале в своем деле....критику определенно не люблю....могу воспринимать только доброжелательный, конструктивный диалог профи....
_____________________________________________________________

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.
_____________________________________________________________
:D прежде, чем принять твердое решение о поезде, я проверю свои планы и планы зависящих от меня людей, а также планы руководства в отношении меня....если я свободна, приму решение ехать....и спокойно буду готовиться к этому...причем, обычно, я заранее всё продумываю: чем ехать, в чём ехать, с кем ехать, с чем ехать....
_____________________________________________________________

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?
_____________________________________________________________
не совсем поняла логику вопроса....если дело нужно делать, я его постараюсь сделать - без срывов....а если вдруг что-то сорвется по моей вине - буду исправлять ситуацию...если нельзя исправить - приму наказание, раз заслужила....

_____________________________________________________________
6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
_____________________________________________________________
нет, не бывали....
_____________________________________________________________

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
_____________________________________________________________
готовлюсь заранее и тщательно....а по моей методике подготовки к экзаменам, в последний вечер освежаю весь материал....так сказать, резюмирую....
_____________________________________________________________

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?
_____________________________________________________________
считаю так: "сделал дело - гуляй смело".... :D если откладываю дела, которые могут подождать, испытываю дискомфорт....ощущение незаконченности меня раздражает....я постоянно буду мысленно возвращаться к этому делу и это может испортить мне отдых....скажем так, я буду чувствовать себя виноватой, что отдыхаю, а дело не сделала....
_____________________________________________________________
9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

_____________________________________________________________
очень часто мои планы и фактические дела, которые необходимо сделать, не совпадают....я ориентируюсь скорее на необходимость сегодняшнего дня....часто, написав план, (что нужно сделать), не могу расставить приоритеты....поэтому выполняю план частями, по мере необходимости....а некоторые дела вообще сами по себе отпадают.... :D
_____________________________________________________________

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
_____________________________________________________________
Замечала, но я так не делаю....я вижу всю аудиторию....а смотрю в упор на какого-то человека, только, если хочу акцентировать его внимание, на том, что говорю или он что-то делает не так.... Ещё могу применить такое, если из всей аудитории мне важно донести мысль именно до этого человека....
_____________________________________________________________

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?
_____________________________________________________________
да, бывает такое....и сколько раз себе говорила, имей терпение, дослушай....ведь мне тоже неприятно, когда меня перебивают....теперь, правда, у меня лучше получается не перебивать, чем в юности..... 8)
_____________________________________________________________

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
_____________________________________________________________
короткие междометия типа: ух ты! ой! и т.п. которые отражают мои эмоции по ходу рассказа, вставляю.... :D могу задать уточняющий вопрос, если потеряла логику рассказчика....или не поняла "...кто куда пошел и когда пришел".... :D...или если мне непонятна реакция на ситуацию персонажей о которых идет речь....поэтому могу спросить: а он что? а она что? :D
_____________________________________________________________

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?
_____________________________________________________________
Лучше бы уточняли про дельфинов....я бы ответила спрашивающему, что это разные темы, на тему китов мы будем говорить в следующий раз....а когда Вы изучите и тех и других, проведем сравнительный анализ (если у Вас к тому времени останутся открытыми вопросы).
Почему я бы так сказала? потому, что обычно я подаю структурированный материал для лучшего восприятия....время лекций обычно ограниченно, а нужно успеть донести заданную тему полностью и всем.
_____________________________________________________________


14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

_____________________________________________________________
Скорее всего, я бы писала реферат сразу после вечеринки (вся ночь впереди, и целых полдня)...а на вечеринке не могла бы полностью расслабиться, например, я бы не пила, не осталась подольше, отказалась бы от приятного продолжения вечера в узком кругу, ссылаясь на занятость.....а до вечеринки не писала бы, потому, что настраивалась эмоционально на вечеринку...(в общем, сейчас пишу и сама думаю, бред получается..... :D ) Почему бы не написать до вечеринки, а потом отдыхать спокойно....наверное, я не знаю окончательный ответ на это вопрос...думаю, что всё будет зависеть от моего настроения в этот день...наверное я бы могла и так и по другому подойти к этому вопросу....
_____________________________________________________________

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?
_____________________________________________________________
тяжелый вопрос...всё зависит от компании....бывает комфортно, когда 10-15 человек, но мне также комфортно, когда 2-3 человека....и всё равно, когда компания 10-15 человек, ну не могут же они все одновременно общаться? всё равно общаешься с двумя-тремя...
и опять же смотря как общаться....если посидеть на природе с шашлыками, попить и побеситься, наверное, лучше компания 10-15 человек....а если обсудить какие-нибудь интересные темы, обменяться мнениями, лучше 2-3 человека....А вот почему? потому, что цели у общения разные....
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?
_____________________________________________________________
скорее я всегда была серым кардиналом....то есть - есть признанный лидер, а я представляю интересы всей остальной компании....могу привести пример: я была комсоргом в классе....а мальшички у нас были очень хулиганистые и дружные....но! если они планировали сорвать урок, они должны были меня поставить в известность и я либо объясняла им, почему именно этот урок срывать нельзя...или соглашалась с ними, тогда на мне была организация дружного срыва...то есть, чтобы никого не было на уроке....вот второй пример: я гл. бухг. предприятия, все вопросы решает у нас директор...но! перед тем, как идти к директору, люди идут ко мне со своими вопросами....мы обсуждаем, и я им подсказываю, как лучше это ему преподнести...либо берусь сама решить вопрос с ним, подготовить его к такому решению.....рассказать так, чтобы он думал, что это он решил.....таким образом, я сглаживала его отношения с коллективом.....
_____________________________________________________________

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?
_____________________________________________________________
общаюсь с людьми индивидуально....и конечно, сначала присматриваюсь....
____________________________________________________________

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.
_____________________________________________________________
подвозила, да...так вот пожилая женщина была одета черные широкие брюки, голубой свитерок, черный жакет, голубые мокасины, черная матерчатая деловая сумка, светлые волосы, чуть накрашена, средненго роста, полновата...вторая женщина молодая, но несколько увявшая....кожаные брюки в обтяжку, разноцветная кофточка, серый пиджак, туфли на очень высокой платформе, сама низенькая, худенькая, сумка черная кожаная...мужчина: темно-зеленая рубашка, такого же тона джинсы, высокий, голубоглазый, круглое лицо, видеокамера, черный пакет, полный чего-то, обручальное кольцо :D ....Но если вот так попросить меня описать мои коллег, которые сидят прямо за дверью моего кабинета...я не обратила сегодня внимания.... :nea:
_____________________________________________________________

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

_____________________________________________________________
никогда не задумывалась над таким....но...думаю если салат, да понравился и сразу записать, то смогу....более сложные блюда вряд ли....
____________________________________________________________
20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
_____________________________________________________________
такого обычно не бывает....хотя странные люди бывают....но скорее это у них в психике какое-то отклонение....но я обязательно буду пытаться выяснить, в чем причина, разобраться в сложившейся ситуации....специально я точно людей не обижаю....
_____________________________________________________________

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

_____________________________________________________________
Отвечу так: "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...." Когда я что либо делаю, этому предшествует размышление на эту тему....и уже есть результат действий....а если ничего не сделать, ситуация становится неопределенной и выводы из нее не ясны....
_____________________________________________________________

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?
_____________________________________________________________
если у меня хорошее настроение, так и получается....а если плохое, сижу молча....
_____________________________________________________________
23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?
_____________________________________________________________
Сама себе я могу такое сказать, от других вроде бы не слышала... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Сен-2005 05:01    Заголовок сообщения: кв
 
1. Нет ли у Вас таких знакомых (пусть даже один- два), которые бы делали Вам замечание, что Вы их перебиваете все время. Причем Вы случайно не заметив перебили, он напрягся и сделал замечание. Вы решили дальше его не огорчать, но в пылу увлеченной беседы снова перебили, но ЭТОГО САМИ не заметили, т.е. не со зла! И он опять сделала замчание! было ли когда-то такое?
2. К вопросу о критике УТОЧНЕНИЯ. Важно понять, что Вас огорчит сильнее: то, что Ваши излишне активные ДЕЙСТВИЯ навредили или же Ваше БЕЗДЕЙСТВИЕ навредило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Сен-2005 05:02    Заголовок сообщения: елочка
 
БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Runa35Dnepr
 цитата
посетитель


«Бальзак»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт 23-Сен-2005 12:06    Заголовок сообщения: Re: кв
 
Jennyc писал(а):
1. Нет ли у Вас таких знакомых (пусть даже один- два), которые бы делали Вам замечание, что Вы их перебиваете все время. Причем Вы случайно не заметив перебили, он напрягся и сделал замечание. Вы решили дальше его не огорчать, но в пылу увлеченной беседы снова перебили, но ЭТОГО САМИ не заметили, т.е. не со зла! И он опять сделала замчание! было ли когда-то такое?
2. К вопросу о критике УТОЧНЕНИЯ. Важно понять, что Вас огорчит сильнее: то, что Ваши излишне активные ДЕЙСТВИЯ навредили или же Ваше БЕЗДЕЙСТВИЕ навредило?

_____________________________________________________________
Женя, большое спасибо за вопросы и внимание ко мне!
_____________________________________________________________
1. К сожалению, было....и этот кто-то мой начальник...почему-то так получается, что никак не могу заставить себя его дослушать....хочется сразу уточнить, добавить и т.п.
2. Тяжело сказать....хочется так делать/не делать, чтобы не навредить совсем....хотя, если попробовать вспомнить какие-то практические ситуации....можно сказать, что если я продумала ситуацию и свои действия, стала делать по плану, а результат получился не такой, как ожидалось....я очень расстроюсь....это будет свидетельством того, что я не предвидела какие-то моменты, нюансы, неправильно оценила будущие реакции человека....если бездействовать, значит предоставить свободу всем плыть по течению, не принимая в этом участия, получится плохой результат - не по моей вине.....но! наверное это может касаться только чужих, со своими я не смогу не действовать.....вроде бы правильно всё написала.... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Runa35Dnepr
 цитата
посетитель


«Бальзак»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт 23-Сен-2005 02:14    Заголовок сообщения: Re: елочка
 
[quote="Jennyc"]

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
_____________________________________________________________Тут двумя словами не ответишь.... :)
Красота - это гармония...Есть красота природы (закаты, рассветы, водопады, горы, звезды, причудливые облака и т.д.) - хочется замереть и любоваться молча...Когда-то мы с группой забрались на вершину горы в Крыму, и пусть это не Эверест...но ощущение победы и безусловного счастья и необыкновенной красоты было...Красота человека - тут сложнее....зависит от степени обаяния этого человека....бывает так: пока не пообщаешься, думаешь - ну урод уродом... :shock: а потом привыкаешь и уже воспринимаешь совсем по-другому, а ещё я знаю нескольких пожилых женщин (моя бабушка, соседка), так они - Прекрасны!!!! они лучатся добротой и дружелюбием, их красота такая мягкая, они любят жизнь и я прямо чувствую, как заряжаюсь энергией, когда нахожусь рядом....не помню, чтобы менялось моё представление о красоте...моё понимание красоты согласуется почти во всех аспектах с общепринятыми....
Выходит за пределы общепринятого? красота, выходящая за пределы общепринятого? Это про что???? не знаю....

_____________________________________________________________
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
_____________________________________________________________
Красиво одетые: мужчина - чистый, опрятный, вещи по его размеру, выдержанный стиль одежды...чистая обувь...женщины, всё то же...только хочется добавить - женщины! одежда должна подчеркивать достоинства фигуры, а не выпячивать недостатки!!!! Пусть эти джинсы с заниженной талией очень модные...но! если у тебя на талии жирок, ну не стоит его всем показывать....покажи прекрасную грудь, подчеркни ее глубоким декольте...
Суть красоты в гармонии с обликом человека, его привычками, мироощущением...например, если нарядить стеснительную, угловатую девушку в экстравагантный наряд, она в нем будет чувствовать себя неуютно, соответственно и одежда эта будет выглядеть нелепо на ней...
Объясню приблизительно так: одежда должна быть подобрана к мероприятию, т.е. нарядная, повседневная, спортивная...выдержан определенный стиль, цветовая гамма и ещё одежда должна гармонировать с самим человеком, а может с его/ее настроением...например, я могу представить себе девчушку, которая нарядилась в зеленые колготки, красную юбку и синий жакет - весело! :D ...но! если такая девчушка, в таком виде, прийдет устраиваться ко мне на работу, скорее всего я откажу....а если в таком виде увижу женщину зрелых лет, я просто решу, что у неё не в порядке с головой.... :oops:

_____________________________________________________________
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
_____________________________________________________________
Да, есть шаблон...и есть классическая красота....Ефремов "Лезвие бритвы"....что считается красивым и почему? почему красивы длинные, загнутые и густые ресницы? - они природой даны человеку, для защиты глаз от соринок, а такие ресницы эту функцию выполняют лучше...и так далее, что красивая фигура- признак здоровья организма, так же как чистая кожа, густые волосы... одежда подчеркивает душевное здоровье....нуууу, по крайней мере, я так думаю....(предвижу множество не согласных....) :D
_____________________________________________________________
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
_____________________________________________________________
мне уютно, когда комфортно и удобно у меня дома. Для меня одно не отделимо от другого...Хотя, если рассматривать ситуацию вне дома, тогда мне должно быть уютно морально. И из требований всего, что бы было лично МОЁ МЕСТО, где меня никто не потревожит, если я захочу побыть одна.
Уют создается собственными руками и у себя дома. Как? занавесочки, коврики, выдержанная цветовая гамма, цветочки, подушечки...например, я сама пошила для спальни покрывало на кровать и занавески...потому что не нашла ничего подходящего к придуманному мной дизайну спальни.... :)
Комфорт - тепло, сухо и мухи не кусают.... :D Дома должны быть все удобства: начиная от постоянной горячей воды в кране и до кондиционера, когда на улице невыносимая жара, удобная кровать, мебель....
Обычно, все, кто приходит в мой дом, говорят, что у тебя очень хорошо....я с ними полностью согласна - у меня дома - замечательно!!!! :D я люблю свой дом....
Хочу добавить, что бывает, когда я прихожу в гости, вроде бы и всё у них в порядке, и красиво, а я себя у них ощущаю неуютно...почему? не знаю....а у других, при тех же условиях мне комфортно и уютно...наверное это зависит от душевного настроя...
_____________________________________________________________
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
_____________________________________________________________
да, обычно я знаю, какая одежда мне подходит, я в этом вопросе достаточно консервативна. Знаю, что одевать на отдых, что на работу, что на вечеринку...
Просто иду и смотрю на вещи...я сразу вижу, какая из них моя....только почему-то они всегда самые дорогие из того, что продается...причем я это узнаю уже тогда, когда померяю и пойму, что вещь "МОЯ"...
Если вещь "моя", тогда решаю очень быстро, если есть сомнения, ухожу, не купив....
Мне не важно, что скажут другие, если я чувствую себя уютно и комфортно в этой одежде...хотя "доброе слово и кошке приятно...",
если критикуют, я ещё раз оценю, как выгляжу в этом и приму решение....носить или не носить..., но мнение критикующего учитывается только в том случае, если я уважаю и ценю его/ее как человека, который относится ко мне доброжелательно (если у меня даже мысль не возникнет, что человек критикует из низменных побуждений, как то: зависть, злость и т.п.)
Что одевать при определенной фигуре и мое отношение к моде - см. ответы выше....
_____________________________________________________________
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
_____________________________________________________________
Готовлю я вкусно, что подтверждено неоднократно и очень многими...даже прочитав рецепт, мне важно понять общий принцип приготовления, а готовить я буду по своему...никогда не вымеряю: 32 гр яйца, 13 гр муки....бред!!!! :D _____________________________________________________________
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
_____________________________________________________________
Разбираюсь...даже в оттенках....классические сочетания: черное-любое, белое-любое, а дальше: теплые тона, холодные тона....бывает трудно подобрать розовое...например, розовые туфли и попробуй найти такого же тона сумочку...набегаешься...обязательно нужно с собой носить туфли, иначе, сумочка может быть и розовой, но другого оттенка и уже не гармонирует...._____________________________________________________________
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
_____________________________________________________________
обычно, у меня есть свое мнение.... :D но! если кому-то из посторонних кажется, что это красиво - я возражать не стану...пусть носит....если мне не нравится, я носить не стану, даже если это признанный модельер...._____________________________________________________________
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
_____________________________________________________________
Я сама оформила всю свою квартиру(про спальню см. ответ выше), кроме гостинной....она ещё ждет своей очереди....доверяю себе, но просматриваю в журналах, по телевизору, какие предлагают дизайнерские решения....фантазирую....представляю, изменяю, добавляю....если даже для гостинной закажу услуги дизайнера, то мне бы хотелось, чтобы этот человек понял, что именно мне должно быть комфортно и уютно у меня в гостинной....вряд ли меня обрадует техно-стиль...не моё это....____________________________________________________________
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
_____________________________________________________________
Дурной вкус бросается в глаза, так же, как и явное уродство, или броская красота....Пример приводила см.ответы выше....
Доверяю своему вкусу, но, если сомневаюсь, могу узнать мнение других...но решение приму всё равно сама....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Runa35Dnepr
 цитата
посетитель


«Бальзак»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт 23-Сен-2005 03:20    Заголовок сообщения: Re: елочка
 
[quote="Jennyc"]
ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
_____________________________________________________________
Я построению поддаюсь плохо....и руководить мной совсем не сахар.... :wink: передо мной лучше поставить конкретную задачу и дать полномочия...я справлюсь....других построю..хотя это слово мне не очень нравится...скорее я просто объясню, что необходимо сделать, к какому сроку...если это входит в их обязанности, напомню об этом, если не входит, постараюсь заинтересовать доп. оплатой....
но, если вдруг люди забыли кто они и для чего здесь...могу повысить голос, написать служебную руководству....прямые возражения расцениваю как нежелание здесь работать, поэтому могу сказать, чтобы подумали о смене работы....к счастью, это бывает очень-очень редко....были у меня на работе две такие на больших должностях....мне потребовался год...теперь они тут не работают....
Увольнение как назидание другим - спорить бесполезно....нужно делать и делать хорошо.....теперь остальные выполняют задания без лишних разговоров....
Работоспособные, серьезные профи - и какие могут быть претензии?

_____________________________________________________________

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
_____________________________________________________________
наездов не терплю....но с годами научилась сдерживать первые эмоции...больно дорого обходятся.... :D Если не могу ответить резко вслух (начальство) то для начала помолчу, но обижусь....отвечу мысленно - тааааак отвечу!!!! Если это от людей, мне безразличных, вряд ли буду тратить нервы на отпор...зачем? улыбнусь, покажу своё презрение и отойду....если от своих, буду разбираться, что случилось? чем это вызвано? убедительно попрошу не говорить со мной таким тоном..._____________________________________________________________
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
_____________________________________________________________
"Свои" - это семья...мама, братья, сестра, сын, дед, бабушки и т.д., они не могут перестать быть своими...хотя, бывает, что обидишься, и очень долго не общаешься...но всё равно - это "свои"....мне не всё равно, что у них и как они....
Чужие они и есть чужие...т.е. все остальные...независимо от степени общения, дружелюбности и т.п. Только есть чужие с которыми общаешься, а есть, которых знаешь, но не общаешься...
_____________________________________________________________
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
_____________________________________________________________
:D "Мы мирные люди, но наш броненосец стоит на запасном пути!".... :D
Я не нападаю....не знаю я стратегий...Нападение не оправдано ничем....можно защищаться, если на тебя напали или на твоих близких, могу помочь защищать справедливость, даже когда ситуация меня лично не касается....
_____________________________________________________________
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
_____________________________________________________________
Не понимаю, что такое чужая территория? Что тут имелось ввиду?
_____________________________________________________________
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
_____________________________________________________________
Не знаю...
_____________________________________________________________
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
_____________________________________________________________
Не знаю, как принято....Я стараюсь быть профи в своем деле, повышаю квалификацию, стараюсь быть нужной и полезной на работе...хочу за это получать "свои" интересы....вообще-то никто на меня не нападает....ни дома, ни на работе...._____________________________________________________________
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
_____________________________________________________________
Интересно силу какую - физическую или моральную?
Морально я сильна....с чужими могу сдерживаться внешне, даже если от ярости коленки дрожат, и отвечу вежливо и тихо, но тааак! что человек всё поймёт...Жизнь научила....раньше я не умела так сдерживаться в таких ситуациях....могло накрыть с головой...я когда -то даже прочувствовала это физически...как кровь от неожиданного хамства отлила от головы (она оскорбляла не только меня, она задела всю мою семью своим бредом), я побледнела, я поняла состояние, когда говорят"чуть не упала"....но потом, я молча сложила кулак и ударила со всей силы, после этого тихим шипящим голосом ответила ей на все вопросы и объяснила, что с ней будет дальше, если она ещё раз встретится мне на пути....человек понял...больше ко мне никаких претензий не было, она меня десятой дорогой обходила....(это была соседка по дому, ненормальная на всю голову).... Только потом, я очень волновалась, а вдруг бы вот так ударила, а она упала бы и убилась? никогда бы себе не простила....поэтому стараюсь не позволить довести себя до такого состояния и стараюсь контролировать свои действия....
_____________________________________________________________
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
_____________________________________________________________
И другие и я сама считаю себя сильным человеком. Я никого не напрягаю своими проблемами, могу решать их сама...могу ещё и другим помочь, подсказать....Но иногда так хочется, чтобы рядом был человек, с которым бы я почувствовала себя слабой...._____________________________________________________________
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
_____________________________________________________________
Сильный - это когда не хочется пожалеть...когда человек имеет цели в жизни, прикладывает усилия и добивается...человек уверенный в себе, в своих действиях....как понять - не знаю....для меня одним из критериев силы является достаток, который сам создал.... суть силы - не знаю....Одного слушаются, потому что уважают и/или боятся, а другой сам не знает чего хочет, не может донести задание до человека так, чтобы тот понял....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Runa35Dnepr
 цитата
посетитель


«Бальзак»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт 23-Сен-2005 06:12    Заголовок сообщения: Re: елочка
 
[quote="Jennyc"]
ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
_____________________________________________________________
Такое выражение подразумевает намерянное причинение страданий невинному существу, слабому, зависимому....это несправедливо...сильный, потому и сильный, что никогда не обидит слабого...Эта фраза применима к войнам, где страдают дети, к экологии и прочим глобальным вещам....
но бывает, что эту фразу неправильно трактуют родители по отношению к своим детям...а наши детки - умелые манипуляторы, только дай почувствовать слабинку на их слёзы...они будут веревки из тебя вить....
_____________________________________________________________
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
_____________________________________________________________
А как же без эмоций? мы же живые люди...НО! эмоции должны быть уместными...если разговор по работе, можно испытать вдохновение от новой задачи (и даже без выражения эмоций каким-либо способом, это увидят по блеску глаз, по жестам)...тут неуместно будет думать о том, что поссорилась с сыном и выказывать какие бы то ни было эмоции по этому поводу...Неуместно проявлять свои эмоции там, где люди собрались совсем по другому поводу....Т.е. эмоции уместны в данное время и по данному поводу...._____________________________________________________________
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
_____________________________________________________________
я не пользуюсь эмоциями для достижения каких-либо целей....Эмоции сопровождают какие-либо действия....Я могу реагировать эмоционально...._____________________________________________________________
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
_____________________________________________________________
Со своими, например с сыном, я расстраиваюсь, злюсь, когда он не сделал, то, о чём я просила...могу накричать, сбросить со стола его вещи, которые я просила поскладывать аккуратнее, а он это не сделал.... На чужих я обижусь...скажу, не сделал и черт с тобой...обойдемся....если это касается лично меня, а если по работе - найду способ заставить сделать....
Не помню, чтобы мне делали замечания чужие по поводу моих негативных эмоций....
_____________________________________________________________
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
_____________________________________________________________
Не знаю....я фальшивить не умею....как это? лучше промолчать, чем врать...думать про себя: ну ты и зараза! а в глаза: - котик, зайчик....Это не про меня....
Другое дело, что внутри ты бы делал вот так: :yahoo: , а на людях делаешь всего лишь так: :D
_____________________________________________________________
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
_____________________________________________________________
смешной вопрос....уместные - правильные....если у человека горе - не нужно при нем прыгать и вопить от того, что тебе наконец-то объяснились в любви....как и не стоит сидеть с потерянным видом в компании, празднующей ,например, день рождения, не можешь совладать со своим внутренним состоянием...извинись, сошлись на недомогание и иди домой.... просто не порть своими негативными эмоциями праздник людям....так же, если к тебе пришли гости в хорошем настроении, а ты до этого сидела ревела, раздели с ними их настроение, они не должны вникать в твои проблемы....И вообще, я считаю, что хорошим, позитивом, следует делиться с окружающими, а вот негатив преодолевать самой...._____________________________________________________________
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
_____________________________________________________________
Эмоции у меня меняются в любую сторону и очень быстро....
_____________________________________________________________
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
_____________________________________________________________
Наболело на душе, могу порыдать на кухне, разозлило что-то, могу разбить старую, надщербнутую тарелку или чашку....но! только в одиночестве....
Бывает плачу, даже при чужих, если выпить спиртного...оно меня расслабляет...и таааак жалко себя становится....в таком случае, меня лучше не жалеть, оставить наедине с собой, а то ещё долго не смогу успокоиться...
Так же выплескиваются время от времени и позитивные эмоции....в обратном порядке: могу потанцевать на кухне...в компании могу рассказывать что-то, что вызвало такие эмоции, хохотать....

_____________________________________________________________
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
_____________________________________________________________
Обычно, я очень сдержанная в выражении своих эмоций....но дома бывало, достанут так, что я тааак разозлюсь, до нервного смеха....тогда моим кажется, что я веселюсь....на самом деле это такая реакция на эмоцию злости....мои часто мне говорят, что когда я злюсь, становлюсь гораздо красивее...почему? не знаю....
Мое внутреннее эмоциональное состояние обычно соответсвует, тому, что снаружи....Просто может быть такая ситуация, когда неуместно выражать свои внутренние эмоции....например, тебе нужно поругать работника, а при этом ты внутри испытываешь чувство радости от того, что сын получил высокий балл на экзамене...ну не будешь же ты ругать и при этом светиться от счастья? :D
_____________________________________________________________
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
_____________________________________________________________
Да, отмечаю для себя...если сейчас не общаюсь с ними, то не отмечаю....
_____________________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25-Сен-2005 09:13    Заголовок сообщения: БЭ
 
Все никак не получается засабмитить ответ. Пока не могу сказать определенно. Сенсорика точно. Я писала еще вопросики на БЭ. Пока не отвечено. Пожалуй без ответов на вопросы по БИ, ЧИ, БЛ и ЧЛ определенно сказать какой ТИМ не получается. Эти вопросы есть в других темах. БЭ уже написано выше. Если получится, то я их явно напишу, но сейчас у меня очень медленный инет. Жду еще ответы. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26-Сен-2005 12:05    Заголовок сообщения: БИ/Чи
 
БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26-Сен-2005 12:05    Заголовок сообщения: логика
 
БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?
9. Зачем нужен стандарт?
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
2. Какая взаимосвязь качества и количества?
Расскажите, как зависит цена от качества?
3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group