Новое описание Дон Кихота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 11:49    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):

А если дивиденды не достаются, то это на совести других.
И ДОН здесь не причем.... :lol:


Дон, конечно, ни при чём. Дон ни с чем. И если по молодости это всё ещё ничего, то с возрастом нужно учиться как-то защищать свои интересы.
Вы не думайте, я сама такая была всю жизнь "не для денег родившаяся". Просто, когда ответственность за кого-то появляется, то хочешь/не хочешь, а о материальной стороне жизни думать начинаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 01:16    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Merk писал(а):

А если дивиденды не достаются, то это на совести других.
И ДОН здесь не причем.... :lol:


Дон, конечно, ни при чём. Дон ни с чем. И если по молодости это всё ещё ничего, то с возрастом нужно учиться как-то защищать свои интересы.
Вы не думайте, я сама такая была всю жизнь "не для денег родившаяся". Просто, когда ответственность за кого-то появляется, то хочешь/не хочешь, а о материальной стороне жизни думать начинаешь.


Полностью с тобой согласен, что надо Дону учиться. Кому-то это дано от рождение кому-то нет.....

Я просто не согласен, что ДОНЫ это "генератор бестолковых идей".

Да мы не хорошие исполнители своих идей, я не спорю.
Я понимаю, что история чаще всего помнит не тех, кто
придумал, и дал идею, а тех кто это в жизнь эту идею воплотил.

Тут логика простая...
Ну и что типа, что ты это придумал, рано или поздно я мол то же до этого додумался.... Я эту фразу часто слышал от людей.....


Считать Донские идеи бредовыми, только из за того, что он не может хорошо внедрить её в жизнь и плохо это делает .....это не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 06:01    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Да мы не хорошие исполнители своих идей, я не спорю.


А я, если позволишь, немного поспорю. Я тоже говорю только о том, что видел лично. У меня есть два знакомых дона, к-х, имхо, можно назвать полностью состоявшимися в этой жизни. Доход в/с, квартира-машины-загородная недвижимость с видом на Москва-реку, хорошая работа, дети в хороших школах, поездки по всему миру.... Но вот какое совпадение - последние лет 12-15 оба они занимаются одним и тем же, каждый на своём месте. Один - наукой в МГУ, другой - торговым бизнесом. Скучно ли им, надоело ли им? - по ним не скажешь. Наверно, немного да. Но прыгать от идеи к идее, с места на место - тоже скоро надоест, имхо. Т.е. дон м.б. хорошим реализатором собственных идей. Если немного напряжется :-). А может и не быть. Это не вполне, имхо, тимовое. Так же как и идеи дона не обязательно гениальные только потому, что их придумал дон. Всяко бывает. Да, чуть не забыл. К вопросу о контороллёрах. Один из них женат на габеночке, другой на творческом черном сенсорике. Контроллёры, имхо, донам действительно необходимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 06:51    Заголовок сообщения:
 
sashaSvet писал(а):
Merk писал(а):
Да мы не хорошие исполнители своих идей, я не спорю.


А я, если позволишь, немного поспорю. Я тоже говорю только о том, что видел лично. У меня есть два знакомых дона, к-х, имхо, можно назвать полностью состоявшимися в этой жизни. Доход в/с, квартира-машины-загородная недвижимость с видом на Москва-реку, хорошая работа, дети в хороших школах, поездки по всему миру.... Но вот какое совпадение - последние лет 12-15 оба они занимаются одним и тем же, каждый на своём месте. Один - наукой в МГУ, другой - торговым бизнесом. Скучно ли им, надоело ли им? - по ним не скажешь. Наверно, немного да. Но прыгать от идеи к идее, с места на место - тоже скоро надоест, имхо. Т.е. дон м.б. хорошим реализатором собственных идей. Если немного напряжется :-). А может и не быть. Это не вполне, имхо, тимовое. Так же как и идеи дона не обязательно гениальные только потому, что их придумал дон. Всяко бывает. Да, чуть не забыл. К вопросу о контороллёрах. Один из них женат на габеночке, другой на творческом черном сенсорике. Контроллёры, имхо, донам действительно необходимы.


Да даже не контролёры необходимы. Чувство ответственности за детей необходимо. Сколько народу именно это (ответственность за семью) толкало на то, чтобы добиваться чего-то в жизни. Не оставишь же своего дитёнка голодным сидеть. Правильно? Так что дети - лучшие контролёры. :)


Последний раз редактировалось: Юля (Сб 29-Окт-2005 06:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 06:53    Заголовок сообщения:
 
sashaSvet писал(а):
Merk писал(а):
Да мы не хорошие исполнители своих идей, я не спорю.


А я, если позволишь, немного поспорю. Я тоже говорю только о том, что видел лично. У меня есть два знакомых дона, к-х, имхо, можно назвать полностью состоявшимися в этой жизни. Доход в/с, квартира-машины-загородная недвижимость с видом на Москва-реку, хорошая работа, дети в хороших школах, поездки по всему миру.... Но вот какое совпадение - последние лет 12-15 оба они занимаются одним и тем же, каждый на своём месте. Один - наукой в МГУ, другой - торговым бизнесом. Скучно ли им, надоело ли им? - по ним не скажешь. Наверно, немного да. Но прыгать от идеи к идее, с места на место - тоже скоро надоест, имхо. Т.е. дон м.б. хорошим реализатором собственных идей. Если немного напряжется :-). А может и не быть. Это не вполне, имхо, тимовое. Так же как и идеи дона не обязательно гениальные только потому, что их придумал дон. Всяко бывает. Да, чуть не забыл. К вопросу о контороллёрах. Один из них женат на габеночке, другой на творческом черном сенсорике. Контроллёры, имхо, донам действительно необходимы.



Спорить не будем, а вот за дискуссию, я двумя руками ЗА!

Первое, я полностью согласен, что не все идеи гениальны, для идеи ёще мозги нужны.
Второе, я так же согласен, что Донам нужны контролеры или в команде партнер, который его не кинет, или среди друзей, у которого он может учиться, как организовывать этот процесс. Я конечно не достиг таких высот, как ваши друзья, но хочу этого.
Поэтому я этой темой очень сильно интересуюсь. Дон –руководитель.


Если Дону повезло….. и у него пошла какая-то его идея, и она стала приносить плоды. Дон будет её усовершенствовать до бесконечности…. Нет приделу совершенству…. Всегда есть место творчеству и анализу, улучшению, того, что уже сделано. Есть фраза, если не плыть вперед, то течение будет относить тебя назад.
Поэтому Дон будет продолжать работать над одним проектом, и его усовершенствовать. И не будет Дон прыгать от одного Проекта к другому…..

Полностью согласен, что Дон может быть реализатором собственных идей, я сужу по себе……
Я не согласен только с одной фразой, что Дон это генератор бессмысленных идей.
На мой, взгляд, моя проблема как Дона в следующем.
Вот я придумал идею, :idea: она мне нравиться. Проанализировал её со всех сторон, и пытаюсь её внедрить. И если она по каким-то причинам долго внедряется, мне становиться не интересным мозг начинает уже работать над другим проектам. И вот я начинаю уже скакать над проектами…… А вот если я этот момент перетерпеть, или идея быстро внедрилось, то все оК! Я буду в первую очередь улучшать этот проект, а на досуге придумывать, как хобби новые.


И потом если напрячься, то каждый может все! И Есенин быть руководителем.

Вопрос как ваше друзья себя чувствуют в роли руководителей. Мне лично от этого фигово….
Я устаю, что приходиться контролировать людей.
Мне это не нравиться, морально тяжело выяснять отношение с сотрудниками, но могу, не спорю……

Мой совет молодым Донам, не прыгайте над проектами. Бейте в одну точку, (в один проект) перетерпите его внедрение в жизнь!
Ларчик обязательно откроется и будет Вам счастья…..
:uraura: :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 07:17    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Я конечно не достиг таких высот, как ваши друзья, но хочу этого.


Merk! Полагается либо на "ты", либо "Ваши" с большой буквы пишутся!
Давай на ты, раз уж мы в альфе находимся! Это не личное, ни в коем разе, но это баксовый пример проблем дона как рукля. Руководство - увы, имхо это детали, подробности, мелочи, контроль, и еще раз по кругу. Сенсорика в чистом виде. ( Не путать с планированием ) Т.е. проблемы даже не в ролевой, а в суггестивной. И дело не в том, как чувствует себя дон, а в том, как чувствует себя его бизнес. Плохо! Про науку не скажу, не в теме, а в торговле мой друг работает в паре с дюмом. Далее ты понял ...

И кстати, ты, имхо, еще не осознал всего трагизма :-). Ну какие там улучшения и идеи в банальной торговле? Step by step, год за годом... К высотам... :-)

Тут кстати, никто и не считает дона генератором зла по определению. Это вообще не соционическое описание было. Субъективное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 08:32    Заголовок сообщения:
 
sashaSvet писал(а):
Merk писал(а):
Я конечно не достиг таких высот, как ваши друзья, но хочу этого.


Merk! Полагается либо на "ты", либо "Ваши" с большой буквы пишутся!
Давай на ты, раз уж мы в альфе находимся! Это не личное, ни в коем разе, но это баксовый пример проблем дона как рукля. Руководство - увы, имхо это детали, подробности, мелочи, контроль, и еще раз по кругу. Сенсорика в чистом виде. ( Не путать с планированием ) Т.е. проблемы даже не в ролевой, а в суггестивной. И дело не в том, как чувствует себя дон, а в том, как чувствует себя его бизнес. Плохо! Про науку не скажу, не в теме, а в торговле мой друг работает в паре с дюмом. Далее ты понял ...

И кстати, ты, имхо, еще не осознал всего трагизма :-). Ну какие там улучшения и идеи в банальной торговле? Step by step, год за годом... К высотам... :-)

Тут кстати, никто и не считает дона генератором зла по определению. Это вообще не соционическое описание было. Субъективное :-)



Я согласен на ты, могу только не произвольно на Вы перескачить, но это из-за професии...... :wink:
По поводу вы с маленькой, извени не доглядел.... :o

Ты знаешь, мне нужен совет, по поводу руководителя, просто уже устал, устал, видеть как мои идеи рушаться. Вот последняя....
Пластиковые окна, пытался внедрить в строительство, договарился с поставщиками, нашел кому эти окна продавать.... провел несколько операций, все ок все работает. Как только начинает набирать обороты все начинаются проблемы....
Что делать Дону!!!!

Улучшение в торговле.... мне кажется, что полно..
Мне например очень нравилось в строительной фирме рекламой заниматься, листовки, буклеты, слоганы, новый вид продукции, онализ выставки, оформление стендов...... Нравилось и нравиться улучшать процесс ваимодействия команды.... ит.д. Делать Сайт.
Пока работал в строительной фирме...... 4года
Фирма строила коттеджи.
Новые направления. Продажа готовых проектов, индивидуальное проектирование без строительство, продажа земельных участков, сотрудничество с агенствами, продажа строительных материалов.
Ремонт квартир. итд. Мой директор, в другом офисе говорил, про меня вот смотрите на Алексея он горит на работе..... Да я горел.... горел..горел.... и сгорел, надоело..... ни кому это не нужно.....
Вот теперь пытаюсь сделать свой бизнес... идеи 2. На одну живу...., а на другую трачу.... :-) Но не удается набрать обороты!
Знакомая Есенин говорит, алексей ты слишком мягкий, и добрый а люди воспринимабт это как за слабость, нужно быть жестче.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 08:36    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Merk писал(а):

А если дивиденды не достаются, то это на совести других.
И ДОН здесь не причем.... :lol:


Дон, конечно, ни при чём. Дон ни с чем. И если по молодости это всё ещё ничего, то с возрастом нужно учиться как-то защищать свои интересы.
Вы не думайте, я сама такая была всю жизнь "не для денег родившаяся". Просто, когда ответственность за кого-то появляется, то хочешь/не хочешь, а о материальной стороне жизни думать начинаешь.



ДОН, очень хорошо умеет защищать свои интересы и ннтересы компании.
Вы согласны ДОНЫ?

Дон, плохо просто руководит людьми внутри своей компании.... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29-Окт-2005 09:09    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Вот последняя....
Пластиковые окна, пытался внедрить в строительство, договарился с поставщиками, нашел кому эти окна продавать.... провел несколько операций, все ок все работает. Как только начинает набирать обороты все начинаются проблемы....
Что делать Дону!!!!



Чтобы что-то советовать нужно знать в чём именно проблемы. У разных проблем разные причины и, соответственно, разные пути решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 04:21    Заголовок сообщения:
 
Очень плохая оценка новому описанию ДК. Не потому что оно плохое просто уже есть столько почти идеальных что это среди них теряется. А написано конечно очень хорошо. Все кому не лень описывают ДК. А попробуй Дюму хорошо описать. Слабо! Я в своей жизни не прочитал ни одного описания Дюмы выше чем на 2+. Что тип тпкой сложный. А вот определение "генератор бестолковых идей" - это про нас. Объясните те кто так не считает - почему я когда иду на работу - разрабатываю карты военных действий в долине Армаггеддон. Сказать комуто - никто не поймёт, а между тем всё логично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 08:44    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Очень плохая оценка новому описанию ДК. Не потому что оно плохое просто уже есть столько почти идеальных что это среди них теряется. А написано конечно очень хорошо. Все кому не лень описывают ДК. А попробуй Дюму хорошо описать. Слабо! Я в своей жизни не прочитал ни одного описания Дюмы выше чем на 2+. Что тип тпкой сложный. А вот определение "генератор бестолковых идей" - это про нас. Объясните те кто так не считает - почему я когда иду на работу - разрабатываю карты военных действий в долине Армаггеддон. Сказать комуто - никто не поймёт, а между тем всё логично...


Как я тебя понимаю.....
Совсем недавно, смотрю "9 роту" а в голове происходит анализ......
Что не так, как можно было улучшить фильм, где ошибки и т.д.





А карты Армагедон это "святое".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср 16-Ноя-2005 12:36    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
А попробуй Дюму хорошо описать. Слабо!


Описание Дюма будет довольно скоро у нас на сайте, но сначала Робеспьера повесим, примерно в течении недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Ср 16-Ноя-2005 10:03    Заголовок сообщения:
 
sashaSvet писал(а):
... "Ваши" с большой буквы пишутся! ...

Не соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 16-Ноя-2005 11:42    Заголовок сообщения:
 
Описание появится может и я больше других, больше самих Дюмов буду рад его появлению ЕСЛИ оно будет хорошим. Но описание через уют - наступание на те же грабли что и все остальные. Этот тип стремится к мягкости приятности идеальности внешних форм - красоте. Для них красота - это не имиджевый элемент, как для Наполеона, а способ жизни, способ мысли. Могу предложить тезисное описание Дюмы из какой-то книжки (по моему "Дюна" Ф.Герберта; персонаж - принцесса Ирулан):наивная, неуверенная, непосредственная, стеснительная, с детским (кукольным) личиком, может ни с того ни с сего расплакаться, слабая и нуждается в постоянной защите, пытается со всеми дружить и переживает когда это не получается. При этом надменная, высокомерная, обидчивая, использующая других в своих целях, способная быть опасным и непредсказуемым врагом, пользующаяся для достижения своих целей своей внешностью (?Может как-то некорректно выразился?), плетущая скрытые интриги(это перебор), хорошо скоординирована (умеет хорошо, например, танцевать) и главное Красивая, мыслит приятными ощущениями: мягкости, влажности, тепла: при этом очень тонко и бурно реагирует на них эмоционально (выражением лица, словами). Если ощущает что-то неприятное то переживает из-за этого, может поплакать, пожаловатся. Может много расказывать про вкус чего-либо, вдумываясь в тонкости. Она абсолютно поддерживает патриархальный устой в обществе, семье. Мечтает иметь детей. Согласитесь это описание очень мало соотносится с наиболее распространёнными описаниями типа Дюма. Или ещё одно (негативное) (Остров Сокровищ М/Ф): Туп, ленив, жаден, Надменен, прожорлив, трусоват, не умеет держать язык за зубами (Трелони)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 16-Ноя-2005 12:31    Заголовок сообщения:
 
В скобках мои комментарии:

наивная (скорее нет, чем да - для взрослых),
неуверенная (смотря в чем?),
непосредственная, стеснительная,
с детским (кукольным) личиком (с чего бы это?), может ни с того ни с сего расплакаться (это с т.з. логиков),
слабая и нуждается в постоянной защите (нет), пытается со всеми дружить (абсолютно нет!)
и переживает когда это не получается (снова нет).
При этом надменная (нет и еще раз нет!),
высокомерная (нет!!!),
обидчивая (ну... может быть),
использующая других в своих целях (да),
способная быть опасным и непредсказуемым врагом (да - хотя кто не способен?), пользующаяся для достижения своих целей своей внешностью (да),
плетущая скрытые интриги(это перебор)(часто да!),
хорошо скоординирована (умеет хорошо, например, танцевать) и главное Красивая (что такое Красивая с большой буквы?),
мыслит приятными ощущениями: мягкости, влажности, тепла: при этом очень тонко и бурно реагирует на них эмоционально (выражением лица, словами). (Непонятно, как определить кто как мыслит)
Если ощущает что-то неприятное то переживает из-за этого, может поплакать, пожаловатся. (да)Может много расказывать про вкус чего-либо, вдумываясь в тонкости. (да)
Она абсолютно поддерживает патриархальный устой в обществе, семье. (зависит от воспитания, не тимно)
Мечтает иметь детей. (как правило, да).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group