Вот такие мы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Сен-2005 03:11    Заголовок сообщения: БИ
 
БИ


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?

Люди меняются постоянно. Не удивляюсь, ожидаю этих изменений, анализирую, почему это произошло. А дальше подстраиваюсь, т.е. чуточку меняюсь тоже.
Видят ли другие эти изменения?

О нет! НЕкоторым кажется, что характер это константа. Очень трудно убедить кого-то, что человек не тот, что прежде и его надо, например, простить, или наоборот, держаться подальше.


Ответ былого интуита. Интересаня точка зрения, но не наша. Вот как раз для черного интуита более характерной была бы фраза Агаты Кристи "люди не меняются". Вот пример ответа Черного Инутита на этот же вопрос:

Безусловно люди меняются внешне, могут меняться их привычки,
предпочтения, но есть та основная суть, которая не меняется.
Нормально отношусь. О других в этом плане судить бы не стала.


Вот выделенное жирным это мое. Суть важна для Черных Интуитов.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да, абсолютно. Каждое явление имеет причину и следствие. Все это звенья цепочки жизни. А жизненная дорожка ведет к тому, чего мы заслуживаем. Все, что происходит в нашей жизни - еще один шажок. Так стоит ли роптать? Сорри, концептуально вышло...



4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

См. выше. К гороскопам и гаданиям отношусь отрицательно. Во-первых, это против моей веры. Ну и потом, так интересно всему удивляться, а не ждать чего-то определенного, нагаданного неизвестно кем. Так и беду дождаться можно, если очень ждать.


Как здесь ценности 3-ей квадры видны. Собсвенно смысл главное поставить правильную цель, а путь решения найдется (тактика). Причем можно дождаться, если очень ждать по сути часть той же концепции. А концепция такая берется из того, что БИ находится в ценностях квадры. Из этого следует умение держать далекостоящие цели и вообще важность целей.


6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время чувствую абсолютно. Всегда могу сказать точно, на что хватит времени, а на что нет. Сколько займет дорога. Но пользуюсь этим сама крайне редко. То есть, если собираюсь куда-то, прекрасно знаю, что часа доехать не хватит. И все равно опаздываю. Убивать время - да, приходилось. Обычно в ожидании чего-то важного, не в состоянии заниматься чем-то другим.


Вероятно процессерство.


9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю. Очень стыжусь. Не люблю, когда укоряют. Сама могу ждать столько, сколько нужно, если точно знаю, что времени у меня навалом, а человек точно придет и все с ним в порядке. Если в одном из пунктов не уверена, то буду стараться установить связь, любыми доступными способами.

Выделенное есть Жирная галочка за болевую ЧЭ.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Ну нифига себе, я герой, прийти таааааааак рано!
b) осталось 5 минут до прихода,
Щас будет мной гордиться. Пришел раньше, а я УЖЕ тут!
c) время пришло, а его (ее) нет,
А все же я сегодня герой. Вот даже человек опоздал, а я НЕТ!!!
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Бедные! Бедные те, кто обычно по 20 минут ждут меня. Это расплата. ))
e) и дальше все нет…
Так, надо звонить. Отключен сотовый? Есть телефон мамы, подруги и бабушки. А, вот еще можно попросить моего друга регулярно названивать, а я обратно, на пост. Что-то случилось. Стоим до последнего.

Ну да... На рац. похоже мало. Со временем при этом на "ты".


Последний раз редактировалось: Jennyc (Пт 30-Сен-2005 03:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Сен-2005 03:20    Заголовок сообщения: БЛ
 
БЛ



4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило это порядок действий, установленный кем-то авторитетным в данной области. Бывают субъективные (я так хочу) и они меня бесят. Бывают объективные, обычно связанные с обеспечением безопасности. Им подчиняюсь неукоснительно.

Выделенное указка на витальность (неосознааность) функции.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия это суть разделение труда. Каждый сверчок знай свой шесток. Иерархия полезна, т.к. не столько ограничивает возможности, сколько ограждает от ответственности. Сама иерархии подчиняюсь, но когда она не давит, т.е. место в ней подходит моим способностям. Если чувствую себя скованно и не имею возможности изменить положение - ухожу.


Выделенное в первом предложение сведение БЛ на ЧЛ. Ценность отсутсвия ограничения возможносмтей - ограничительная ЧИ. Т.е ситкуация ограничения возможностей не комфортна. Желание оградится от ответсвенности за ИНТРОВЕРСИЮ.


6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкция штука полезная для тех, кто впервые сталкивается с проблемой. Отдельный разговор - должностная инструкция. Последняя описывает положение в иерархии, а о ней см. выше.
Сама инструкции читаю поверхностно, усваиваю, ПРО ЧТО она вообще, кладу на полочку и обращаюь в случае проблем.
Написать инструкцию могу, если детально знаю предметную область. Получится 2 части: вступление для понимания пользователя, зачем все это, а дальше пошаговая и очень подробная.

Зачем - это ЧИ, а вот пошаговость ЧЛ.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Игнорирование законов всеми приводит к анархии. В этих условиях никто не может прогнозировать ситуацию и не может быть свободным в выборе. Несоблюдение закона одним членом социума приводит к конфликту с социумом и силовым действиям со стороны последнего. Свобода ли это?
Тут связка БЛ с ЧИ, т.е. ДЕМОКРАТИЗМ. Сейчас напишу пример ответа аристократа (связка БЛ-ЧС), чтобы было нагляднее:
Закон, как и правило, это ограничение свободы. Противоречивое утверждение. А под соблюдением правил понимается формальная свобода. Свобода в рамках данной системы.

9. Зачем нужен стандарт?

Для обеспечения качества и защиты потрбителя.


Перевод на ЧЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Сен-2005 03:32    Заголовок сообщения: ДОП ВОПРОСЫ
 
1. Еще вопросик. Бывает ли такое, что ты увлеклась рассказом и не сразу заметила, что тебя уже не слушают? КАК ты вообще ОТСЛЕЖИВАЕШЬ по-твоему слушают тебя или нет? Насколько быстро отсекаешь ослабление внимания. КАК? Поподробнее плииииз.

Всегда и сразу вижу, что внимание человека рассеяно. Даже если он сосредоточено смотрит мне в рот. НУ вот вижу по глазам, что не доходит. А уж если что-то отвлекло, то совсем труба. Знаете, это то немногое, что меня и правда раздражает и обижает. Если я что-то говорю, то это существенно. Ну не свойственно мне без толку лепетать. Значит НАДО слушать. У всех ослабление внимания проявляется по-разному. Знаю, например, что некоторе мои друзья даже могут болтать одновременно по телефону, а потом слово в слово повторить мысль, которую я довожу до них. Я это не логически отслеживаю, а просто интуитивно. Ну вот вижу и все тут.

Похоже на ДЕКЛАТИМНОСТЬ, но все равно не отвечено четко КАК отсекаешь. Вот фраза "вижу по глазам" означает ли, что ТЫ НА ЧЕЛОВЕКА ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИШЬ? Вопрос же к чему идет. Следишь ли ты на автопилоте за фокусом внимания, или же на собеседника не смотришь по сути. Можешь отвлечься от него и не заметить, что ослабло внимание, т.к. ТЫ НА НЕ ОТСЛЕЖИВАЕШЬ ФОКУС ВНИМАНИЯ, не смотришь по сути?

2. Вот скажи сильно ли тебе ОБИДНО, если к тебе относятся хуже, чем ты есть на самом деле? бывало ли такое, что из-за этого ты в итоге как бы случайно портила отношения в конец?

Да, обидно. Ужжасно не люблю доказывать кому-то, чего я стою. Не видит сразу, не дает мне презумпцию невиновности с ходу, доказывать не буду, скорее просто уйду по касательной. Если же мы уже общаемся и вдруг наступает похолодание отношений (обычно меня почему-то неправильно поняли, не оценили благой порыв), да, способна без разборок и доказательств уйти в пучину.
Кстати, это было проблемой в учебе. Если препод сразу не давал мне понять, что я стою его внимания, отношения не складывались, предмет становился нелюбимым, энтузиазм равен нулю, оценки к нулю стремились (эх, если бы не расстройство родителей, так и училась бы на тройки). И напротив: предмет, даже самый ненужный мне, играл гранями, ели мне давали понять, что я выделяюсь из толпы, достойна поблажек, если давали задания повышенной трудности. Мне и только мне.

Не вижу тут неадекватности. У любого ребенка так. Если учитель наравится, то и предмет нарвится, а нет, то нет. Причем тут порча отношнений. Реально всем приятнее нравиться, чем не нравится. Но при болевой БЭ человек в ответ на "не нравится" может повести себя неадекватно ситуации.

3. Если ты собираешься куда-то с кем-то и допустим долго завязываешь шнурки, а челвоек нервничает и начинает етбя торопить, т.к. реально переживает,ч то вы опоздаете и торопит будучи на взводе. Ты поторопишься или скорее замедлишься???

ОЙ! Сколько раз было. Буду нервничать, кусаться в ответ, но продолжу методично завязывать в своем темпе. Ибо спешка не бывает продуктивной. Аргументация торопящемуся: будешь орать, я буду нервничать, тогда вместо 2-3 минут мы опоздаем на 5-7. И потом, 2-3 минуты завязывания шнурков не играют роли. Если же критично опоздать, скажем, на поезд, каждая секундочка на счету, сделаю все, чтоб этот процесс вообще исключить - заправлю шнурки в ботинки, а завяжу уже в поезде

А вот это есть неадекватность по ЧЭ. Вот если человек нервничает, ТО Я ОБЯЗАТЕЛЬНО УСКОРЮСЬ, чтобы он не нервничал, т.к. не так важно вижу ли я запас по врмени, а важнее человека успокоить и МНЕ ЭТО ЛЕГКО СДЕЛАТЬ. Всегоа навсего поспешить, если у него такая блажь.
А вот тебе поспешить трудно, т.к. нервничая сам, он наезжает на твою ЧЭ, нервируя тебя этим, а т.к. твоя ЧЭ задета, то ты и тормозишься. Ощущение у торопящего при этом будет, что нарочно издеваешься. Он-то нервничает. Для него это неадекватность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 30-Сен-2005 06:28    Заголовок сообщения:
 
Женя!

:uzhasno: :uzhasno: :uzhasno:

Какой труд!!!
Даже не знаю, как благодарить...

Читала внимательно комменты и ... все больше въезжала в разницу БЛ и ЧЛ, а также в одномерность ЧЭ и референтность БЭ. Спасибо, очень доступно.

Сейчас дам кое-какие пояснения по комментам. Но в целом... Неужели я нашлась? :shock: И в третьей квадре...

А насчет тождества Татьяны из Харькова я получается не зря вначале упомянула :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valor
 цитата
почти наш


«Жуков»
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 03-Окт-2005 02:35    Заголовок сообщения:
 
To Vanilla
:wink:
Есть маленькие комментарии на Ваши БЛ ответы.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше
понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным (ой)?

ЛОгично, это когда вывод не противоречит предпосылкам. Логичной быть легко, не легко быть внимательной. Если не торопиться и хорошо усвоить и разобрать предпосылки, то вывод будет очень даже. Общепринятая логика ИНОГДА идет вразрез с моей, но в таких случаях чаще всего оказывается, что права я , а все ошибались. Доказано неоднократно.

Любопытно, что у автора не возникло вопросов, о вопросе  :)
Сразу перешла к конкретному примеру, а именно: процесс мышления.
Может вопрос о логике событий или логике поступков.  :)
Похоже БЛ в витале.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия это суть разделение труда – переход на ЧЛ.
Иерархия это структура.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкция штука полезная для тех, кто впервые сталкивается с проблемой. Отдельный разговор - должностная инструкция. Последняя описывает положение в иерархии, а о ней см. выше. - ЧЛ.
На самом деле, должностная инструкция это набор правил и обязанностей Ваших в иерархии. А позиционируете в иерархию себя Вы сами, когда делаете выбор (если разговор о должностной инструкции) об устройстве на работу.

9. Зачем нужен стандарт?

Для обеспечения качества и защиты потребителя.- переход на ЧЛ.
Для согласованности, определённости, непротиворечивости, а также обратной совместимости.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 03-Окт-2005 05:46    Заголовок сообщения:
 
2 Valor

Да-да, вижу уже, что все свожу на черную логику. Именно так... А белологичные ответы читаю и думаю: как же так? Ну вот ведь правильно, чегой-то я-то не додумалась?
Витал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valor
 цитата
почти наш


«Жуков»
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 04-Окт-2005 08:37    Заголовок сообщения:
 
Vanilla писал(а):
2 Valor

Да-да, вижу уже, что все свожу на черную логику. Именно так... А белологичные ответы читаю и думаю: как же так? Ну вот ведь правильно, чегой-то я-то не додумалась?
Витал :)

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 07-Окт-2005 09:36    Заголовок сообщения:
 
Итого... Бальзак. Ну что ж. Диагноз окончательный, обжалованию не подлежит :)

Хочу сказать спасибо всем, кто поучаствовал в типировании. Ну и конечно Жене - [163]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 02-Фев-2006 02:16    Заголовок сообщения:
 
4 месяца спустя. А таки Еся :)
А логику черную качала, чтобы с папой-логиком не ссориться :) О как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07-Фев-2006 07:30    Заголовок сообщения:
 
Vanilla писал(а):
4 месяца спустя. А таки Еся :)
А логику черную качала, чтобы с папой-логиком не ссориться :) О как!


А черую этику тоже папа задавил? Причем нещадно? Вообще-то отличий Еся от Баля гораздо больше, чем дихотомии логика / этика, причем наработанное отличается от врожденного. Такого не спутать! Я знаю немало Есей с наработанной ЧЛ, но какая у них при этом ЧЭ!!! Опять же деклатимночсть куда деть? И т.д. и т.п. Много всего... Читайте протокол типирования с самого начала внимательнее, если Вам знание Вашего ТИМа зачем-то нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 11-Фев-2006 11:47    Заголовок сообщения:
 
Женя!

Я ставлю под сомнение вовсе не процесс типирования, а собственные ответы. Перечитываю и "дывлюся на нибо". Какие-то ролевые ответы. Как бы под влиянием... не понимаю, почему так...
Насчет черной этики... В нашей семье ее проявление всегда очень жестко каралось. И только сейчас, в свободном полете, я учусь эмоции не прятать. Их море. Просто очень сложно их показать. Условный рефлекс выработался.

Два доказательства в пользу моей версии:
1). ну нету людей, которые бы испытывали ко мне личную неприязь. Я уже писала об эффекте зеркала. Это ли наработка? Я никогда сознательно никого не просчитываю. ПРосто чувствую человека и все тут. И всегда точно знаю, какую реакцию вызовут мои слова.
2) зато есть немало людей, которые находятся в недоумении от моих деловых качеств. Я проваливаюсь с треском в делах, требующих деловой хватки. Вопрос обсуждения гонорара для меня самый отвратительный. Я скорее бесплатно сделаю, так из личных симпатий. И даже за большие деньги не смогу себя заставить помочь людям неприятным. Разумеется, это лишь пример, я не понимаю черную логику так узко. Еще я жутко боюсь оформлять бумажки. Каждую строчку спрашиваю - на работе от меня стонут.
А, еще вспомнила: меня вот эта твоя (мы вроде уже переходили на "ты"?) фраза сильно задела:
Jennyc писал(а):

Читайте протокол типирования с самого начала внимательнее...

Именно тем, что я была невнимательна, упустила что-то важное.


Да, еще вопрос хотела задать: предположим, Бальзак и Есенин покупают сложную технику. Не вдаваться в подробности просто не получится. Как будет действовать (наиболее вероятно согласно функциям) каждый из них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13-Фев-2006 06:13    Заголовок сообщения:
 
Vanilla писал(а):
Женя!

Я ставлю под сомнение вовсе не процесс типирования, а собственные ответы. Перечитываю и "дывлюся на нибо". Какие-то ролевые ответы. Как бы под влиянием... не понимаю, почему так...

Раз тебе не нравятся твои ответы, то тогда к тебе предложение перчитай их еще раз внимательно и напиши прямо тут какие из ответов честные и какие с твоей точки зрения содержат неверную информацию. Лично у меня при чтении не возниколо ощущения логической противречивости ответов. Они выглядт очень честными. В том смысле, что отвечающий не врал даже самому себя. Т.е. раз у тебя ощущение дургое, то тогда напиши где и в чем ты "врала" самой себе и как следствие на форуме.
Люди часто, отвечая на вопросы именно "врут" сами себе. Но это как правило видно. Не всегда сразу получается локализовать ложь, но факт ее наличия виден. Можно разумеется врать сознательно и логично, с целью ввести в заблуждение, прекрасно зная соционику и в виртуальном случае такое трудно заметить, но тут-то те тот случай, я надеюсь! :)
Так, что жду твои комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 21-Мар-2006 11:43    Заголовок сообщения:
 
Все собиралась, собиралась, собиралась с духом... Неподъемное такое дело...
Ай, взяла да и сходила на очное типирование :)
Признали несомненным, непроходимым, неисправимым этиком. Только вот каким?
Версии было целых 3
Дост, Есенин и Гексли... Что-то я совсем запуталась. Пойду еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 21-Мар-2006 11:44    Заголовок сообщения:
 
Да, конечно отчитаюсь о резонах. Вот только доразберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group