Вот такие мы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 09:54    Заголовок сообщения:
 
Потерпи, все будет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 12:52    Заголовок сообщения:
 
Vanilla писал(а):
JennyС!!!

Я так старалась!!! [135]

Я так много понаписала!!! :bang:

Я заслужила хотя бы версию... :SOS:

а? :buketik:

Я вижу!!! :) Молодец, что старалась!!! :kiss:

Сейчас распечатаю. Буду вечером опять читать. Сегодня вот перечитывала в автобусе твои предыдущие ответы. Вот лучше воздержусь пока от версии. Если бы я была готова уверенно сказть версию, то не мучала бы тебя еще вопросами. Лучше не путать ни себя, ни других. Вот почитаю все сразу и буду еще вопрсоы уточнящие задавать. Уже созрело несколько. Но лучше сначала почитаю. Может они отпадут сами по себе. Ведь нам главное ПРАВИЛЬНО, а не быстро? Так? Тебя ксати как зовут? Меня Женя. :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 06:01    Заголовок сообщения: вопросы
 
1. Еще вопросик. Бывает ли такое, что ты увлеклась рассказом и не сразу заметила, что тебя уже не слушают? КАК ты вообще ОТСЛЕЖИВАЕШЬ по-твоему слушают тебя или нет? Насколько быстро отсекаешь ослабление внимания. КАК? Поподробнее плииииз. :D

2. Вот скажи сильно ли тебе ОБИДНО, если к тебе относятся хуже, чем ты есть на самом деле? бывало ли такое, что из-за этого ты в итоге как бы случайно портила отношения в конец?

3. Если ты собираешься куда-то с кем-то и допустим долго завязываешь шнурки, а челвоек нервничает и начинает етбя торопить, т.к. реально переживает,ч то вы опоздаете и торопит будучи на взводе. Ты поторопишься или скорее замедлишься???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 10:26    Заголовок сообщения: РЕЗЮМЕ
 
Уф! :uraura: Прочитала дома весь текст! Вот оно наконец-то и уложилось в красивую схему. Прекрасная ментальная ЧЛ. БЛ и БЭ в витале, причем в ответах на вопросы по БЛ есть переводы их на ЧЛ, что подтверждает ментальность ЧЛ. Прекрасно развитая ролевая БС! Именно поэтому сначала было подозрение на Габена. Но!!! И БИ и ЧИ выглядят сильными, а зато ЧС на Габена пожалуй не тянет. Есть ощущение маломерности и очень похоже на внушаемую.
На вопросики выше все же ответь, елси етсь желание. Вдруг они нарушат стройную картину бальзаковости образа! :oops: (Но это вряд ли). Я дома написала на ответах комментарии. Вот только сюда их выложу позднее. Времени пока нет, но постараюсь выкроить как только так сразу!!!
Я так понимаю комментарии нужны? Результат не вызывает возражений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 03:16    Заголовок сообщения:
 
Женя! :kiss:

Комментарии нужны очень даже! Бальзаковость сомнения вызывает ишшо какие! : :D :D :D

Ну поаргументировать самое то! ТО, что иррац и интуит - абсолютно согласна, даже всегда была уверена, габ точно пролетает. Но вот потоооооом - темный лес.

Я дико извиняюсь, в середине недели нету ни секундочки :? . На вопросы отвечу обязательно. Только вот вечером или даже завтра. Прям выкроила 3 минуты чтоб это напечатать.

И обязательно свою аргументацию выложу в защиту другой версии.
Спасибо огромное :yahoo:

Оксана :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29-Сен-2005 10:34    Заголовок сообщения:
 
Vanilla писал(а):
Женя! :kiss:

Комментарии нужны очень даже! Бальзаковость сомнения вызывает ишшо какие! : :D :D :D

Ну поаргументировать самое то! ТО, что иррац и интуит - абсолютно согласна, даже всегда была уверена, габ точно пролетает. Но вот потоооооом - темный лес.

Я дико извиняюсь, в середине недели нету ни секундочки :? . На вопросы отвечу обязательно. Только вот вечером или даже завтра. Прям выкроила 3 минуты чтоб это напечатать.

И обязательно свою аргументацию выложу в защиту другой версии.
Спасибо огромное :yahoo:

Оксана :flirt:

А ты почитай свои ответы по ЧЛ и БЛ, по ЧС и БС например. Какие из них ЧЛ+БС или БЛ+ЧС по-твоему выглядят глобальнее и объективнее? Т.е. что из них по-твоему в ментале, а что в витале? Я уже писала в теме типирования Татьяны, что на вопросы по ментальным функциям человек отвечает более глобально и обще, а на вопросы по витальным либо сводит на себя, либо скатывается на примеры, либо отвечает на первый взгляд глобально, но переводя на другую функцию, находящуюся у него в ментале. Вот твои ответы по ЧЛ просто супер!!! Дикий восторг!!! А вот по БЛ ты периодически переводила ответы с БЛ на ЧЛ (как раз там, где они глобальными кажутся). Опять-таки есть ощущение ТАКТИКИ, т.е. была бы цель, а путь ее достижения найдется? Я ВЕРНО поняла? Или? Ну и вот БЭ такое ощущение, что со знаком ПЛЮС. Проявляется в том, что (если ты говоришь все как есть) ты избегаешь говорить неприятные вещи людям, даже если они того заслуживают. У Робов и Донов БЭ со знаком минус. При всем их нежелании обижать людей они (как и все БЭ-минусовики) способны говорить людям неприятные истины. Ну и ЧИ у тебя по ощущениям минусовая, т.к. много говоришь о глобальности. (Это у Джеков и Бальзаков). И еще раз слишком хорошо отвечено по ЧЛ для Дона или Роба. (Конечно сейчас почитав ответы черных логиков, я тоже е хуже отвечу, но без подготовки я явно так хорошо и глобально не написала бы). Т.е. эффект такой. Челове говорит вещи, тебе понятные и ты с ними согласен и как тебе кажется считаешь именно так, но вот сам изложить в таокм виде затруднился бы. Вот как та собаока, все понмиает - сказать не может. (Это я о витальных функциях). И признания в болевой БЭ ну ни разу не звучало. Ничего похожего пока не было высказано. Ну вот разве что по ЧС ответы похожи как мне кажется временами на мои, если бы я стала на это отвечать. В смысле возможной 1-мерности. Ну еще можно рассмотреть Джека. Т.е. типа смазанный такой рационал. Обсудим конечно. Первое ощущение все же, что БС лучше, чем ЧЭ. Но мало ли. Всегда ВАЖНА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Ведь наша задача совместными выявить ИСТИНУ. Мы же никуда не торопимся. Разберемся. Но пока на бальзака я не вижу ни одного СУЩЕСТВЕННОГО логического противоречия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29-Сен-2005 10:52    Заголовок сообщения: БЭ
 
Я так понмиаю, что ты предполагаешь Донку... Ну конечно же мы рассмотрим, чтобы тебе было все понятно. Но пока на все вопросы по БЭ ты пишешь ответы смысл которых сводится примерно к следующему: "Отстаньте от меня! Нет у меня болевой БЭ! Нет ее у меня!" :D Пусть наши Доны выскажутся. Либо у тебя ее и впрямь нет, либо ты ее ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО от нас скрывашь. :P Будем разбираться! Не вопрос!! Ты тогда ответь на вопросики выше и прокомментирй то, что я писала в предыдущем посте. А именно согласна ли с тактикой. Как тебе твоя ЧЛ? Ты на самом деле думаешь, что она у тебя бессознательная, а БЛ сознательная??? Как это следует из твоих ответов, елси ты так думаешь. Возможно я прокомментирую сегодня чисто БЛ и ЧЛ ответы, если время найду. Просто подпишу где ты БЛ подменяла ЧЛ. Или завтра. Как время будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 29-Сен-2005 04:46    Заголовок сообщения:
 
Ванилла, специально не комментировал твои ответы, пока ты не ответила полностью на вопросы по всем функциям. И что же теперь видим? БЭ совсем не болевая. Сказать о своих истинных чувствах близкому человеку для меня просто катастрофа. Почитай тему Маши, там уже подробно об этом говорилось. И другие ответы вполне нормальные по данному аспекту. Т.е, нет никаких явных подтверждений того, что БЭ у тебя одномерная и в ментале.
М-да... А вот ЧЛ у тебя громаднейшая. И явно больше, чем демонстрационная (это если брать версию Дона). Очень уверенные ответы. Причем РЕАЛЬНЫЕ ОПЫТНЫЕ рассуждения по ней, а не теоретические изыскания, которые бы продемонстрировал я при ответах на эти вопросы. А если ЧЛ вверху, то это уже не 1-я квадра. :wink: И очень интересны твои замечания по ЧЭ:
"Неуместно ржать на похоронах. Неуместно устраивать семейные разборки при чужих людях. Неуместно проявлять неудовольствие навязчивостью обслуживающего персонала - у них работа такая. Супервайзер же премию снимет. Проще вежливо и спокойно объяснить, что сейчас пока помощь не требуется. Неуместно проявлять робость в арессивном коллективе, даже если коленки ужасно дрожат. неуместно не улыбнуться в ответ на искреннюю улыбку, просто потому, что не хочется. " На все описанные случаи у тебя уже есть заготовки. Ты сдерживаешь свои эмоции, следишь, чтобы и другой не проявил подобное в описанных тобой ситуациях. То бишь - стережешь свою болевую ЧЭ. :) Мне бы и в голову такое не пришло. На похоронах я конечно же не ржу, но вот навязчивость обслуживающего персонала меня бесит, не могу порой сдержаться, хоть и понимаю, что работа у них такая. Знаешь, описанные тобой ситуации примерно напоминают то, как я постулирую для себя: нехорошо не ответить на звонок, когда мне звонят; нельзя влазить без очереди, это некрасиво по отношению к другим; нельзя отказать другим в в просьбе, мотивируя это тем, что тебе просто неохота; нельзя быть черствым, надо проявлять больше сочувствия к людям и т.п. Ты видишь шаблонность? То есть, это я постулирую для себя и ревностно высматриваю в других, следуют ли они подобным правилам. Если нет, да еще и это направлено в мою сторону - буду чувствовать себя крайне раздражительно. Но самое смешное в том, что отслеживаю это постоянно в других, считаю, что все должны поступать именно так, а сам могу поступить наперекор своим же правилам. Ты чувствуешь сходство? А разницу? А разница в том, что я описал БЭ, а ты ЧЭ. :)
Болевая она не гибкая. Она вся построена из двух цветов: черное/белое. Шаг влево или вправо-и все, ты не знаешь как себя вести. Посему на ней всегда у нас присутствует некоторый шаблон, как делать правильно, а как нет. И отступление от него другими тут же немедленно нами осуждается и вызывает раздражение: "Как же так? Ведь так нельзя делать!" И потому появление многовариантности по данному аспекту вводит в ступор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 29-Сен-2005 05:07    Заголовок сообщения:
 
А вот интересный абзац, Женя на него мое внимание обратила:
"Да, придерживаюсь в ситуации неуверенного приема чужих эмоций. В больших и малых новых коллективах.Требую того же отношения к себе от малознакомых людей. Это своеобразная техника безопасности работы с чужими эмоциями.

В случае, когда эмоции прозрачны и ясны - строится новая система норм поведения, персональная. Может не иметь ничего общего с принятой большинством системой. "


Дону никогда не придет на ум практиковать "технику безопасности работы с чужими эмоциями"! Потому что ЧЭ активационная! И она рада, когда ее растормашивают! Эмоции нам просто необходимы для продуктивной работы, хорошего настроения, когда просто как летаешь и готов горы свернуть! Я не смог бы работать в безэмоциональной обстановке. Также, как и находиться на всяких скучных вечеринках...
Вот и проявляется потихоньку твоя болевая, Vanilla!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 30-Сен-2005 12:09    Заголовок сообщения:
 
Так, ребяты... Я совсем запуталась... Сейчас опять же нет сил - иду спать, но в ближайшие дни погружаюсь в изучение ТЕОРЕТИЧЕСКИХ выкладок. Поняла, что совершенно по-иному представляю себе разницу между БЛ и ЧЛ, это и сбивает меня с толку. Чувствую, что аргументировать могу хоть Напку, так все перемешалось в голове.

А вообще, версия, которую хотела отстаивать... не смейтесь, ладно? Есь. Да, на Донку не тяну, это понятно. Гечку тоже оставим в покое (хотя я с нее начала :) ). Бальзак смущает своим дуалом. Еся до сегодняшнего вечера могла отстаивать с пеной у рта именно из-за ЧЛ... Ориентировалась на Гуленко, который пишет, что с болью по ЧЛ Есь не может прагматично строить свою жизнь, импульсивен. КОроче, пошла читать матчасть. Хаос в башке.

У меня просьба: приведите, плз, пример типичных известных современников-Напов. Мне бы это помогло понять.

Сейчас отвечу на вопросы.

1. Еще вопросик. Бывает ли такое, что ты увлеклась рассказом и не сразу заметила, что тебя уже не слушают? КАК ты вообще ОТСЛЕЖИВАЕШЬ по-твоему слушают тебя или нет? Насколько быстро отсекаешь ослабление внимания. КАК? Поподробнее плииииз.

Всегда и сразу вижу, что внимание человека рассеяно. Даже если он сосредоточено смотрит мне в рот. НУ вот вижу по глазам, что не доходит. А уж если что-то отвлекло, то совсем труба. Знаете, это то немногое, что меня и правда раздражает и обижает. Если я что-то говорю, то это существенно. Ну не свойственно мне без толку лепетать. Значит НАДО слушать. У всех ослабление внимания проявляется по-разному. Знаю, например, что некоторе мои друзья даже могут болтать одновременно по телефону, а потом слово в слово повторить мысль, которую я довожу до них. Я это не логически отслеживаю, а просто интуитивно. Ну вот вижу и все тут.

2. Вот скажи сильно ли тебе ОБИДНО, если к тебе относятся хуже, чем ты есть на самом деле? бывало ли такое, что из-за этого ты в итоге как бы случайно портила отношения в конец?

Да, обидно. Ужжасно не люблю доказывать кому-то, чего я стою. Не видит сразу, не дает мне презумпцию невиновности с ходу, доказывать не буду, скорее просто уйду по касательной. Если же мы уже общаемся и вдруг наступает похолодание отношений (обычно меня почему-то неправильно поняли, не оценили благой порыв), да, способна без разборок и доказательств уйти в пучину.
Кстати, это было проблемой в учебе. Если препод сразу не давал мне понять, что я стою его внимания, отношения не складывались, предмет становился нелюбимым, энтузиазм равен нулю, оценки к нулю стремились (эх, если бы не расстройство родителей, так и училась бы на тройки). И напротив: предмет, даже самый ненужный мне, играл гранями, ели мне давали понять, что я выделяюсь из толпы, достойна поблажек, если давали задания повышенной трудности. Мне и только мне.

3. Если ты собираешься куда-то с кем-то и допустим долго завязываешь шнурки, а челвоек нервничает и начинает етбя торопить, т.к. реально переживает,ч то вы опоздаете и торопит будучи на взводе. Ты поторопишься или скорее замедлишься???

ОЙ! Сколько раз было. Буду нервничать, кусаться в ответ, но продолжу методично завязывать в своем темпе. Ибо спешка не бывает продуктивной. Аргументация торопящемуся: будешь орать, я буду нервничать, тогда вместо 2-3 минут мы опоздаем на 5-7. И потом, 2-3 минуты завязывания шнурков не играют роли. Если же критично опоздать, скажем, на поезд, каждая секундочка на счету, сделаю все, чтоб этот процесс вообще исключить - заправлю шнурки в ботинки, а завяжу уже в поезде :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Сен-2005 02:08    Заголовок сообщения: Re: ЗРЯ
 
Vanilla писал(а):
Jennyc писал(а):
Собственно вопрос касается как раз ИМЕННО КРИТИКИ, когда Вас обвиняют в том, что Ваши излишне активные действия НАВРЕДИЛИ или же наоборот бездействие НАВЕРЕДИЛО. Так что же Вас больше огорчит, если Вы будете осознавать, что НАВРЕДИЛИ своими действиями или же наоборот бездействием?


Однозначно бездействием.


Это ТАКОЕ УБИЙСТВЕННОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ на Еся убийственее кторого не бывает. Если ты говоришь тут правду, то ты не Есь и не Дюм. Обвинение в том, что он что-то сделал не так УБИВАЕТ человека с болевой ЧЛ наповал. Нет НИЧЕГО СТРАШНЕЕ для Еся или Дюма в даже намеке, что он что-то не так сделал! ЭТО СУТЬ болевой ЧЛ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Сен-2005 02:19    Заголовок сообщения:
 
Vanilla писал(а):


У меня просьба: приведите, плз, пример типичных известных современников-Напов. Мне бы это помогло понять.


Примеры типичных известных современнико Напов привести не могу, т.к. не знакома ЛИЧНО ни с кем из известных современников и чего следует, что гарантировать их ТИМ не могу. Считаю, что для того, чтобы человека гарантированно правильно протипировать с ним нужно пообщаться лично. Можно и по переписке, но важно чтобы был диалог и какое-то взаиможействие.
Вот если брать художественную литературу, то образ Напа там присутвует. Это Рэт Батлер из "Унесенных Ветром". Там очень хорошо описан образ, подробно. Он экстраверт без сомнения. Он сенорик, т.к. прекрасно замечает кто во что одет и вообще там много пишетсяч о том, что его вкусу и умению подбирать вещи могли бы многие женщины позавидовать. Указатель на ПРЕКРАСНУЮ сенсорику. Причем умение одется с шиком - это ЧС!!! Одется чисто и удобно БС. За способность одеваться так, что своим внешним видом производишь должное впечатление на окружающих, отвечает Черная Сенсорика.
У меня много Напок в окружении. Милейшие девушки. Вообще прекрасные подруги. Все мои Напки и сестра и подруги хороши тем, что на них можно положится, не подведут, не предадут.
Если вернуться к Рэту, то признаком этики является его чуткость, он прекрасно сек в отношениях между людьми. Тут его было сложно обмануть. Ну и он Нап, а не Гюг, т.к. БЭ у него явно со знаком минус. Т.е. он не боялся портить отношения с людьми. Он их легко портил и так же легко при необходимости налажтвал. Прекрасная творческая минусовая БЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Сен-2005 02:33    Заголовок сообщения: анализ1
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Всякое наказание всегда считала незаслуженным. До меня гораздо больше доходило, если просто объясняли, почему так делать нельзя. Если объясняли понятно - второго раза не было. А если повторялось - непонятно объяснили, неубедительно. ПОэтому если уж дошло дело до наказания, никогда не шла первой, глотала слезы в углу, смотрела исподлобья. Мама очень мягкая, всегда сдавалась первой

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Закомплексовать - да, разозлить - ни в коем случае. Вообще я очень расстроюсь, в очередной раз зарекусь говорить лишнее, вообще что либо говорить. Окружающим поверю больше, т.к. даже если сама уверена в правильности своего поведения, отнюдь не буду считать его адекватным общественным представлениям.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Вот тут поверю себе и буду стоять на своем, причем с азартом. Кстати, это бывало много раз в школьные и студенческие годы. Против целого класса пару раз спорила. И была-таки права. Нет, логику мою не все понимают, она у меня иногда (!) парадоксальна, но мною же и доказуема.


При таких ответах ни о какой сильной этике как и о салюбой логике даже речи быть не может, если все сказанное правда.
В ответе на вопрос 1 как раз показано поведение ребенка-логика.

В вопросе 2 честно отвечено, что в оценке себя по категории этика идет ориентация на мнение других. Естественно ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ. Если другие будут настойчиво критиковать, то могут вызвать неувереенность в себе.
Зато КАКАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ЛОГИКА! Вот тут чувсвуется, что ты знаешь себе цену. И правильно делаешь!
Суть этих вопросов в том, чтобы выявить ПОДСОЗНАТЕЛЬНУЮ зону УВЕРЕННОСТИ человека. Одинаковой по логике и этике она быть не может. Где в этих ответах уверенность видно невообруженным глазом.


Ответы на вопросы 4-9 похожи на ответы иррационала.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Слушаю с открытым ртом. Труднее скорее реплики-таки вставлять, чтобы собеседник понял, что я не статуя и все слышу.


На большинство вопросов на квестимность / деклатимность отвечено смазано, не понятно что на самом деле, но вот здесь галочка в пользу деклатимности. Квестиму ОЧЕНЬ ТРУДНО не пребивать в таких ситуациях.


14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Однозначно вместо вечеринки. Серьезно. Я терпеть не могу дела "на полдня", т.е. работаю до обеда, а потом. И если уж я дотянула до этого, все вечеринки по боку, ибо будут уже не в радость с недоделанной работой. Такое случается частенько. Сама себя загоняю в тупик, когда ПРИХОДИТСЯ жертвовать увеселениями, даже самыми желанными, ибо они прямо накануне дэд-лайна сдачи серьезной работы. Кстати, в процессе, когда разгонюсь-увлекусь, как писала и Татьяна, я уже и думать о вечеринках не буду. Работа поглотит меня с головой.


Похоже на процессерство.


15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

2-3. Потому что более глубокое общение получается. Просто поржать большой тусней - не ко мне. А тусовок на 10-15 чел. с серьезным, глубоким разговором я не видела...


Ответ типичный для интроверта. Иногда бывает, что экстраверты выбирают 2-3 человека, но это особые случаи. И мотивация выделенная жирным очень характерная дли интро. Глубина разговора важна. Глубина это к интро.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Вообще это бывает только в случае взаимного несовпадения критериев оценки. Я не халтурю. Я могу совсем не сделать, но вот схалтурить - нет. Поэтому попрошу объяснений, почему плохо. Если расхождения во взглядах критичны - пойду переделаю. Или извинюсь, если речь о поступке. Всегда встаю на противоположную сторону и посматриваю на себя оттуда. Ну если критично человеку красненького добавить - почему не добавить. Если это конечно не противоречит глобальной пользе дела или отдельно взятым моим непоколебимым моральным принципам

Реакция вполне адекватная. Противоерчит болевой ЧС. При болевой ЧС на такого рода замечания идет неадекватность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Сен-2005 02:38    Заголовок сообщения: еще ответы
 
19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Смогу однозначно. Ингридиенты определю безошибочно, особенно специи, подкачать могут только особенности технологии приготовления (время термообработки, например), которые домыслю, и уж если не с первого, так со второго раза повторю. Причем не успокоюсь, пока не повторю.


Вообще-то БЕЗОШИБОЧНО гарантированно определить ВСЕ ингридиенты могут только сенсорики. Интуиты могут определять, но все же не настолько экспертно. Думаю, что тут некая переоценка себя (т.к. если принять это за читую монету, то в габены нужно типить!!!), т.к. ответы на другие вопросы после все же за интуицию. А тут идет уверенность в себе по ролевой БС. Верю, что опреедлишь неплохо, но чесссссное слово Габен сделает это лучше!!!

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Редко, но бывает. Причем очень редко. Я вообще настораживаюсь ЗАДОЛГО до какой-либо конфликтной ситуации, которая может привести к обиде. Бывает (и очень часто), что извиняюсь на ровном месте (это для моего визави оно ровное, а мне кажется - уже катастрофа). Если уж человек обижен на меня, то почти всегда знаю за что, т.к. сознательно позволила себе довести до обиды дело (в каких-то целях). Не понимаю обиды только очень редких и странных обидчивых особей. Обычно женского полу.


Опять-таки показаетль логики и возможно интуиции. Боязнь оказаться бестактной очень характерна для Бальзачек. Это их рефеернтная БЭ срабатывает, дабы болевую ЧЭ пощадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Сен-2005 02:43    Заголовок сообщения: анализ2
 
5. Ты любишь быть в центре внимания и пошутить, чтобы все засмеялись?

НЕт, в центре внимания не люблю. Только в очень маленьких и дружеских компаниях, да и то, непроизвольно.

Галочка за интроверсию.

6. Сидит компания людей, и ты о ком-нибудь рассказываешь что-нибудь смешное, все смеются, и человек, о котором ты рассказываешь, тоже, но постепенно он перестает смеятся и обижается. Бывает такое, и ты думаешь ну как же так, ведь все смеялись а теперь он обиделся?

Нет, ну не бывает такого. Я как-то всегда чувствую рамки дозволенного. И одним глазом буду косить на человека. Как только почувствую, что ему неприятно, тут же свену дискуссию. Да и другим не позволю ее развивать, уведу тему.


БЭ НЕ БОЛЕВАЯ.



9. Легко ли сказать человеку о своих чувствах (если они действительно есть), или тебе это кажется фальшивым. Слова «Я тебя люблю» трудно произносить? Говоришь ли подобное своим близким и как часто?

Легко, если и правда они есть (а это редкость ). НО! Некоторых людей проявления чувств раздражают. Тогда буду держать язык за зубами, чтобы не спугнуть, не обидеть.
Тут пошла возможная связка болевая ЧЭ + референтная БЭ для ее прикрытия.

13. Расскажи о своем друге (подруге) двумя тремя словами.

Сильная, целеустремленная девочка с большими наивными глазами...

Ой!!! Прямо ценности 3-ей квадры. Похоже на запрос на Напа. может девочка и не Напка, но выделяешь ты в ней те качества, которые должгны быть присущи Напу. (Ну размер глаз конечно не обязательно). :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group