Вот такие мы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 22-Сен-2005 07:27    Заголовок сообщения: Re: Обновки
 
Jennyc писал(а):
Вообще интересно знать ВСЕГДА ли Вы по-Вашему замечается обновку на знакомых (коллегах)? Заметите ли новый макияж например, прическу? Скажете ли об этом?


Прическу всегда. Макияж и одежду - нет. Как уже сказала, только если классно сидит, или сама вещичка мне понравится. А если ничего особенного - могу и пропустить мимо.
Скажу ли? Да, но если и правда классно. Сам комплимент мне сделать трудно, кажется что будет надуманно, наиграно. Только если что-то меня и правда впечатлит. И уж совсем не скажу ничего, если неправда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 22-Сен-2005 08:01    Заголовок сообщения:
 
Повтор ЧИ (надеюсь, никуда не пропадет) :)

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни не то что бы одинаков, он один для ВСЕГО человечества, а вот задача у отдельного человека в этом общем процессе своя. Вообще вопрос слишком глобален.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Еще один вопрос, глобальный настолько, что ответить здесь кратенько не получится. Но вот что сразу приходит на ум - а зачем всем людям всегда жить счастливо? Не в этом ли прелесть жизни, что она переменчива, как амер. горки? Без несчастливых минут, счастливые не покажутся такими сладкими...
И уж тем более нет единого рецепта счастья для всех.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Тут буду полагаться на чутье в первую очередь. Ну и послушать авторитетного человека не грех. Особенно с мышлением, отличным от моего. Сравнить, подискутировать. НО! Чтобы считать его авторитетным, мне недостаточно лишь рекомендации чьей-то. Пусть на деле, фактами докажет, что смыслит в этом деле.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Впечатление сразу, конечно, складывается. НО. чаще всего после этого люди не перестают меня удивлять новыми чертами. Но портрет достаточно быстро обрастает подробностями. Долго разбираться не приходится. Два-три проявления в ситуации экстрима (пусть даже мелкого) и остов мне уже ясен.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Сборный портрет получится. Меня всегда интересует нестандартность мышления, целеустремленность, идейность (!), сила воли, наивность. Короче, если человек силен духом и живет по собственным правилам.
И опыт. Да, нестандартный особенно.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Стереотипность, ханжество (суть та же стереотипность), тупость, т.е. отрицание альтернативных точек зрения, нездоровые развлечения, жестокость. От бытовой (давление на окружающих) до садизма. Если все устремления человека направлены на удовлетворение собственных нужд, особенно чисто материальных. Не интересны те, кто как амеба, ложноножками все под себя гребет. Да, апатия не интересует.

Вы сами – интересный человек? Почему?

Нельзя быть как золотой червонец, нравиться всем. Интересна тому, кого чуточку переросла по зрелости суждений и опыту.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Плюну и пройду мимо. Ну и не надо. Это ведь не самоцель.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
она рожает идеи, как кошка, но ничего не доводит до конца.
с ней можно обсудить абсолютно любой вопрос
2) несправедливыми;
она бездельница, совершенно пустой, поверхностный человек
3) обидными;
она делает это только для себя, она тебя использует
она положила это себе в карман
4) странными.
у нее нет недостатков

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая, глубокая, буйная и больная.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Наличие цели в жизни, т.е. понимание, что он на самом деле хочет. И сила воли, чтобы каждый день, шаг за шагом к этой цели идти, не сворачивая и не отвлекаясь.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Отрицание чужого опыта, альтернативных взглядов. Нежелание познать себя и свои способности и возможности. Постановка скромных целей - стратегия избежания неприятностей. Робость.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Очень неопределенные понятия: успех и хороший человек.
В моем понимании успех - это достижение желаемых целей. А чем измеряется "хорошесть" человека? Моралью, общественным мнением, религией? Все зависит от системы этих координат. Если цели в той же плоскости - то да, человек вполне может быть успешным и хорошим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 22-Сен-2005 09:23    Заголовок сообщения:
 
Последний блок...

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота - это когда нравится :) Представление о красоте не сильно меняется. Но бывает так, что мне можно показать то, что раньше не нравилось, в другом свете. И мне понравится.

С общепринятым мое восприятие согласуется не всегда. Мне нравится натуральность и нестандарт.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Например, перекосы в стандартных представлениях о пропорциях. Сегодня купила люстру. Такую, что все долго смеялись. А она такая... трогательная, своей шишковатостью, своей нестандартностью плетения (она из прутьев). Теплая, уютная, с душой сделана. На меня похожа :)

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый человек - это тот, кому все надетое идет, подходит. Подчеркивает достоинства, скрывает недостатки, а главное не стесняет, не навязывает несвойственное поведение. Характер должен быть в одежде, причем свой собственный.
Не смогу описать стандарт красиво одетого мужчины и женщины. Каждому идет свое. Мне очень нравится стиль С-Дж. Паркер из Секса в большом городе. Вседа разная, одета уместно, что очень важно. И под настроение. И все всегда уютно.

Человеку, который ни разу не слышал о красоте, скажу, что долны быть соблюдены два принципа: должно нравиться лично ему (безотносительно моды, мнения окружающих), а кроме того, отдельные части должны складываться в единое целое. Чтобы вещи как бы играли друг с другом, не перевешивали. А вообще могу и лекцию по основным законам композиции прочесть :)

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

НЕТУ! Убеждена в этом. Ну во всяком случае, я всегда буду исключением :)

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - цельное понятие. Уже писала об этом как-то. Чтобы везде порядок, чистота, у всех все хорошо, не срочных дел, впереди много времени, нет болезней ну и т.д. Тогда уютно.

Комфорт - отдельные удобства. То, что не раздражает. Не приносит ненужных, лишних хлопот. ДЛя меня будет некомфортной простая хлопковая блузка, даже если она не раздражает в носке, я всегда буду помнить, что она очень мнется и ее надо гладить...

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Моде следую только в том плане, что не одену что-то, что явно немодно сейчас. Специально за модными штуками не гонюсь никогда. Скорее выдерживаю свой стиль. Соответствие фигуре выявляется путем проб и ошибок. Главное в одежде - КОМФОРТ, физический и душевный. Для душевного немаловажно, чтобы сидело как влитое. И не выпирал ни один недостаток.
Вообще в одежде очень разборчива и придирчива. Но никогда не представляю себя со стороны. Чтобы понять идет-не идет придется одеть. И желательно послушать, что скажут другие.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю очень хорошо. Но экспериментально. НЕ люблю рядовую нудную готовку. Каждый рецепт - изобретение технологии, священнодействие, процесс под настроение. Рецепты стараюсь выдерживать только классические, когда нужно получить строго определенный вкус. А все прочие новые - додумываю сама, досочиняю. Вообще, готовка для меня - любимый отдых. И даже спорт. Так приятно что-нибудь помять, порезать... И к тому же это творческий процесс с немедленной отдачей. Успех прямо здесь и сейчас. И очень важна посуда. Выбор миски для смешивания иногда для меня залог успеха всего блюда. В гостях, с неудобными кастрюлями, чужими ножами и неправильной формы ложками теряю все свои навыки. В посуду влюбляюсь. Вчера купила новую кружку - просто выхватила их рук другой покупательницы. Не могла уйти без нее и все тут.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Интуитивно как-то. Знаю классические сочетания, но все меня колбасит в нестандарт. Люблю переходы тон-в-тон. Контрасты более капризны. С ними сложнее. КОгда дело касается только моего восприятия - творю, что хочу. Когда это созерцают и другие - не прошу совета, а просто мимикрирую под классику (ну там цветовой круг, сочетания, поддержка цветов и т.п.)

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Еще раз. Я приверженец того, чтобы нравилось, чтобы газ горел. Если человеку с этим сочетанием жить и ему нравится - это главное. Себе навязать ненравящееся никогда не позволю. Мне уже давно никто и ничего не дарит в интерьер. Знают, что не угадают, а из вежливости я это держать перед глазами не стану. Но вот послушать, что кому нравится, мне всегда интересно. Во-первых, человек раскрывается с новой стороны, а во-вторых, может чего-нить новенькое мне покажут, чего я и не подозревала, что красиво.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Только сама этим занимаюсь. Прислушиваюсь только к сугубо практическим советам (как закрепить, какая конструкция крепче, какая краска дольше служит и т.п.)
Расскажу о своей прихожей. Это французский прованс - ощущение стиля не подкреплено никакой теорией. Так, сумма впечатлений.
Итак, бархатистые зеленые стены, бордюр тон в тон с загогулинками, листьями и надписями а-ля акварель. Плетеная люстра (я ее сегодня наконец купила!!! не люблю покупать лишь бы что - полгода лампочка ильича болталась), пол - плитка, недекорированная обожженая глина. Для расширения пространства - уложена наискосок. На стенах - постеры со специями и этюдами из сельской жизни. Мебель - терракотового цвета (2 шкафчика) - тон в тон к плитке. Украшение и поддержка люстры - огромная плетеная корзина и глиняные сосуды на шкафу. Плюс разные мелкие плетеные детальки. Для расширения пространства - на одном из шкафов зеркало во весь рост. Ну и коврик около двери - на тон светлее обоев. Пушистый такой. Чтоб снимаешь обувь - рраз, удобно и мягко.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Дурной вкус - это отсутствие продуманности, единства. То есть элементарная лень. Да, дурной вкус часто, как и нестандартный, прикрывают стереотипами. Сама тоже так поступаю, не хочу кого-то шокировать. Не люблю повышенное внимание к своей персоне с первого взгляда. Мой вкус как он есть - только для близких.
И еще признак дурного вкуса - стремление всеми правдами и неправдами эпатировать. Не важно чем. Тупое следование моде, не задумываясь идет-не идет, нравится - не нравится - тожу дурной вкус.

КОроче, пока писала, вывела формулу: дурной вкус это отсутствие какого либо вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 22-Сен-2005 11:46    Заголовок сообщения:
 
Я, кстати, уже практически уверена в тиме :yahoo:

И даже могу аргументировать теоретически.
Но очень интересно, что скажут знатоки. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 23-Сен-2005 12:07    Заголовок сообщения:
 
Я бы тоже сказал, что ты Донка. Даже самодуализированная. И на БЭ не присевшая. А чего только твоя БС стоит! Хорошо ее проработала. Но все равно не то (в смысле, базовые сенсорики ответили не так бы наверное, не с таким вызовом) . Чересчур индивидуально и придумано все у тебя. По ходу, в витале БС. Все рассматривается только через призму твоего "Я")))
Но я сам еще тот артист. Могу прочувствовать до тонкостей нюансы ТИМа и построить свои ответы соответственно. Спрашивается, почему? А фиг его знает... Сам не знаю порой где правда обо мне, что мое, а что надуманное...:wink:
Ответы на вопросы Елочки были бы очень похожи на мои. А вот на другие вопросы я ответил бы несколько по-другому. Но на то и люди все разные, но ТИМов-то всего 16 :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23-Сен-2005 03:23    Заголовок сообщения:
 
Vanilla писал(а):
Я, кстати, уже практически уверена в тиме :yahoo:

И даже могу аргументировать теоретически.
Но очень интересно, что скажут знатоки. :roll:

Я дико сорри!!! :D Пока не прочитала: куча работы! Сейчас распечатаю и дома почитаю... У меня в самом начале было ощущение Габовости... Потом оно стало ползти куда-то в пользу интуиции. :pp Причем думаю не Баль ли... Но вот Клаус прав в том, что все же на экстру интровертированнную похоже... Но реально все же дома все почитаю. В вот АРГУМЕНТАЦИЯ твоя была бы интересна!!! Ты же принципы знаешь! Давай напиши! Если мое мнение не совпадет с твоим, то я не боИсь не постесняюсь его высказать. :yahoo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 23-Сен-2005 04:52    Заголовок сообщения:
 
Vanilla, еще серия вопросов:
1. Твои мысли, чувства, рассуждения после того, как ты звонишь человеку на мобильник, а он трубку не берет. Ты слышишь просто гудки. Причем он не НЕДОСТУПЕН, а именно не поднимает трубку. И делаешь ты это не один раз, а звонишь много. Твои комментарии? Когда человек потом позвонит сам или ты его встретишь, прокомментируешь ли ему это? И каким образом?
2. Как легко ты расстаешься с людьми? Были ли такие случаи, что случайные люди становились тебе очень близки и дороги, но обстоятельства складывались так, что вы потом разъезжались (контекст не важен: переехала ты, они, ты поменяла институт, место жительство, работу и т.п.)? Твои чувства и мысли в момент понимания неизбежности расставания, как потом в дальнейшем складываются отношения? Как ты их поддерживаешь и делаешь ли это вообще?
3. Склонна ли ты нечаянно для себя обижать людей, что потом чувствуешь, как исправляешь это?
4. Vanilla, а ты любишь смеяться? Тебя легко рассмешить? Или ты серьезный человек?
5. Ты любишь быть в центре внимания и пошутить, чтобы все засмеялись?
6. Сидит компания людей, и ты о ком-нибудь рассказываешь что-нибудь смешное, все смеются, и человек, о котором ты рассказываешь, тоже, но постепенно он перестает смеятся и обижается. Бывает такое, и ты думаешь ну как же так, ведь все смеялись а теперь он обиделся?
7. Допустим, человек тебе приятен (интересен), ты с ним хорошо общаешься, но вдруг замечаешь, что человеку неинтересно с тобой стало, или даже неприятно? Бывало такое? Что думала при этом, как поступала, чтобы скрасить неловкость?
8. В детстве дралась? Если тебя побеждали, что делала?
9. Легко ли сказать человеку о своих чувствах (если они действительно есть), или тебе это кажется фальшивым. Слова «Я тебя люблю» трудно произносить? Говоришь ли подобное своим близким и как часто?
10. Контрольную или реферат как будешь писать: сперва обдумаешь или же ввяжешься, а дальше как вывезет?
11. Что главное в дружбе?
12. Вытаскивала ли провальные билеты в институте, как часто? Расскажи, как проходила подготовка и твои ответы на экзаменах.
13. Расскажи о своем друге (подруге) двумя тремя словами.
14. Считаешь ли ты, что изменять своему молодому человеку не порядочно?

Большинство вопросов (с) от Асмора
:wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 23-Сен-2005 09:59    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Я бы тоже сказал, что ты Донка. Даже самодуализированная. И на БЭ не присевшая. А чего только твоя БС стоит! Хорошо ее проработала.


Ой, спасибо. Но подозреваю, что загвоздка НЕ в самодуализированности :wink:

Klauss писал(а):

Но я сам еще тот артист. Могу прочувствовать до тонкостей нюансы ТИМа и построить свои ответы соответственно. Спрашивается, почему? А фиг его знает... Сам не знаю порой где правда обо мне, что мое, а что надуманное...:wink:


Вот-вот, сама с этим мучаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 23-Сен-2005 10:02    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
АРГУМЕНТАЦИЯ твоя была бы интересна!!! Ты же принципы знаешь! Давай напиши!


Нуууу, знаток я еще тот... Опыта мало, статистики... Но попробую. ВОт на вопросы Клауса отвечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 23-Сен-2005 11:02    Заголовок сообщения:
 
1. Твои мысли, чувства, рассуждения после того, как ты звонишь человеку на мобильник, а он трубку не берет. Ты слышишь просто гудки. Причем он не НЕДОСТУПЕН, а именно не поднимает трубку. И делаешь ты это не один раз, а звонишь много. Твои комментарии? Когда человек потом позвонит сам или ты его встретишь, прокомментируешь ли ему это? И каким образом?

Либо занят, либо не слышит, либо забыл мобильник, либо форс-мажор какой, либо просто не в настроении общаться... Много причин. Обижаться де-факто не буду точно. Тревожиться скорее. А при встрече посмотрю на реакцию.

2. Как легко ты расстаешься с людьми? Были ли такие случаи, что случайные люди становились тебе очень близки и дороги, но обстоятельства складывались так, что вы потом разъезжались (контекст не важен: переехала ты, они, ты поменяла институт, место жительство, работу и т.п.)? Твои чувства и мысли в момент понимания неизбежности расставания, как потом в дальнейшем складываются отношения? Как ты их поддерживаешь и делаешь ли это вообще?

Были. Конечно были. Мне очень тяжело. И тяжелее всего от осознания факта, что как бы я ни старалась поддерживать отношения - они все равно уже не будут прежними. И встреча после разлуки не будет радостной и безоблачной. Такой вот опыт у меня... Как у Пугачевой - расставанья маленькая смерть...

3. Склонна ли ты нечаянно для себя обижать людей, что потом
чувствуешь, как исправляешь это?

Нет, совсем нет. Почти не припомню таких случев. Скорее бывает, что меня неправильно поняли. Беру за руку, спокойно объясняю. Если не хочет говорить - ну что тут попишешь, неправильно это, неразобравшись дуться, но не буду лезть. Просто попрошу прощения.

4. Vanilla, а ты любишь смеяться? Тебя легко рассмешить? Или ты серьезный человек?

Я вообще хохотушка. Но скорее реагирую на шутки, чем их продуцирую. Хотя, если человек попадается робкий, именно юмором его и тормошу.

5. Ты любишь быть в центре внимания и пошутить, чтобы все засмеялись?

НЕт, в центре внимания не люблю. Только в очень маленьких и дружеских компаниях, да и то, непроизвольно.

6. Сидит компания людей, и ты о ком-нибудь рассказываешь что-нибудь смешное, все смеются, и человек, о котором ты рассказываешь, тоже, но постепенно он перестает смеятся и обижается. Бывает такое, и ты думаешь ну как же так, ведь все смеялись а теперь он обиделся?

Нет, ну не бывает такого. Я как-то всегда чувствую рамки дозволенного. И одним глазом буду косить на человека. Как только почувствую, что ему неприятно, тут же свену дискуссию. Да и другим не позволю ее развивать, уведу тему.

7. Допустим, человек тебе приятен (интересен), ты с ним хорошо общаешься, но вдруг замечаешь, что человеку неинтересно с тобой стало, или даже неприятно? Бывало такое? Что думала при этом, как поступала, чтобы скрасить неловкость?

Бывало. Я беру паузу. Даю ситуации чуть остыть. Ну или довожу до абсурда, типа так задумано - шокировать.

8. В детстве дралась? Если тебя побеждали, что делала?

Ни-ког-да. Ни разу. Хм... Пробел! Надо восполнить! :oops:

9. Легко ли сказать человеку о своих чувствах (если они действительно есть), или тебе это кажется фальшивым. Слова «Я тебя люблю» трудно произносить? Говоришь ли подобное своим близким и как часто?

Легко, если и правда они есть (а это редкость :P ). НО! Некоторых людей проявления чувств раздражают. Тогда буду держать язык за зубами, чтобы не спугнуть, не обидеть.

10. Контрольную или реферат как будешь писать: сперва обдумаешь или же ввяжешься, а дальше как вывезет?

Люблю, конечно начать с плана, потом литературку подобрать... Но реально чаще приходится ввязываться, а по ходу выплывать.

11. Что главное в дружбе?

Дуализация :D :D :D

12. Вытаскивала ли провальные билеты в институте, как часто? Расскажи, как проходила подготовка и твои ответы на экзаменах.

Да по-разному бывало. Были и провальные. Тогда сценарий действий как в том анекдоте: Верблюды они с мехом. А в меху живут БЛОХИ. Блохаааа это такое беспозвоночное, отряда, семейства ... и т.д. Главное знать хоть что-то :?

13. Расскажи о своем друге (подруге) двумя тремя словами.

Сильная, целеустремленная девочка с большими наивными глазами...

14. Считаешь ли ты, что изменять своему молодому человеку не порядочно?

Тут все просто как в аптеке. Любишь - измены просто невозможны, органически. Влюбился в кого-то еще - либо рви прежние отношения, либо справляйся с чувствами, молчи в тряпочку. Это не просто непорядочно, это искривление мозга. ПРо измены без чувств (любопытства ради или от скуки) я вообще не хочу рассуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26-Сен-2005 08:05    Заголовок сообщения: далее
 
Раз уж пошла такая пьянка, то тогда уж остальные вопросы из анкеты, чтобы уже не возвращаться к этому.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
2. Какая взаимосвязь качества и количества?
Расскажите, как зависит цена от качества?
3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 12:14    Заголовок сообщения: Re: далее
 
Jennyc писал(а):
Раз уж пошла такая пьянка, то тогда уж остальные вопросы из анкеты, чтобы уже не возвращаться к этому.



ОЙ, МАМА!!!
:uzhasno: :krezik:

Ну постепенно.......

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Этот термин для меня был всегда расплывчатым... Хамство это грубость наверное... Цинично задеть человека, зная что это будет ему неприятно, причем преследуя только свои цели и наплевав на чувства других. Вот эта последняя оговорка и есть суть хамства. Знать и все равно делать. Наплевать.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Надо всегда помнить о чувствах других людей. В мыслях, словах и поступках. Помнить и уважать. Беречь нервы других. Своих целей добиваться можно и по-хорошему.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Это для логика что ли ? ;) ДЛя логика - логически :) Обиженный человек единожды может и сделает то, чего ты добиваешься. Но в будущем он тебе не друг. Возможно будет бояться нарваться, возможно будет улыбаться и тихо ненавидеть, возможно просто перестанет общаться. В любом случае, оскорбление - путь к наживанию врагов и потере друзей. Зачем тебе это?

Впрочем, по-моему, я объясняю, почему хамить не стоит. А что такое хамство, объяснила бы и первому, и второму одинаково - см. выше.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Если честно, не хотелось бы. Общественная мораль понятие столь же эфемерное, сколь и счастье всего человечества. Хотелось бы как-то поспособствовать повышению культуры масс (сорри за пафос). А мораль... А есть она вообще эта общественная мораль? Во всяком случае сейчас в мире по-моему уже ничего аморального не осталось. Мораль скорее семейная есть. И базируется она в каждой семье на самых разных основах. И сильно зависит от культурного развития старших.
И потом сомнительно звучит словосочетание "улучшить мораль". Кто оценивать будет? А судьи кто? Видоизменять? Возможно. А лучше или хуже эти видоизменения будут - каждый на себя примеряет. Кому-то лучше, кому-то нет.
Для многих мораль - сдерживающий фактор. А вот чего сдерживает? Для кого-то нездоровые порывы, для кого-то духовное развитие.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Служит.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - острое(влюбленность) или хроническое (Любовь) химическое поражение мозга (гормональный перекос) :), когда для определенной персоны заводятся совершенно особые критерии оценки и модели поведения. Зачастую среди прочих симптомов встречаются всепрощение и всеоправдание.

Наказание к любви не имеет никакого отношения. Наказывать нужно только в воспитательных целях, когда другие, более гуманные методы исчерпаны и не действуют. Наказание формирует условный рефлекс, ограничивающий впоследствие нежелательное поведение объекта экзекуции, что является целью субъекта наказания.

Другой вопрос, что наказывать любимого зачастую вроде бы и не за что (см. выше, симптомы любви). А то, что не поддается прощению и оправданию в рамках любви, эти самые рамки обычно рушит, и наказывать не за чем. Цель субъекта наказания перестает существовать, а следовательно, если и предпринимаются какие-то активные действия, то это уже не наказание, а месть...

Фуф! :pp Сорри, что немножко стеб получился, но нечеткие рассуждения у меня бы вылились страницы на две-пятнадцать :)

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Знаете, вы меня сейчас бить начнете... Я опять скажу, что все зависит от. На самом деле, хороша золотая середина. Гостю - все лучшее, однозначно. Но наверное не все. Есть определенные границы, в которых только хозяин и прав. Нормальные гости до этих границ и не дойдут, и не почувствуют. А вот проблемные не могут претендовать на все - так можно и на голову сесть...
Культурные традиции нации... Не совсем грузинское, но гостеприимство :) Накормить, предложить все лучшее, но не панибратствовать. Чтобы гость чувствовал себя комфортно, но не так, что он дома и обязан мыть посуду. Чтоб чуточку свободнее, чем дома :)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие не должно нуждаться в определении - слово-то слишком простое, все в нем. Только синонимы. Сопереживание. Эмпатия. Сочувствую я всегда, в горе и в радости, способна прочувствовать состояние человека. А вот проявлять его надо крайне осторожно. Ведь эти проявления много чего за собой влекут. Например, если кому-то больно, плохо, проявления сочувствия могут не нести реальной пользы: человек раскисает и становится еще более несчастным. В таком случае лучше пойти чуть дальше и понять, чтобы ему чейчас требовалось для того, чтобы РЕАЛЬНО болело меньше - отвлечь, разозлить, обнадежить, подтрунить. Каждый реагирует по-своему.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы поведения это неписаные правила для тех, кто не уверен в собственной оценке отношений между людьми. Понятие чуть более определенное, чем общественная мораль.
Нормы поведения в каждом обществе (группе людей, объединенных по тому или иному признаку) свои.
Наиболее общие и универсальные нормы повдения нашли свое отражение в такой штуке как вежливость. Это когда неважно, что ты чувствуешь, но в каждой конкретной ситуации имеешь предписание, что сказать или сделать, чтобы уж точно не навредить.

Да, придерживаюсь в ситуации неуверенного приема чужих эмоций. В больших и малых новых коллективах.Требую того же отношения к себе от малознакомых людей. Это своеобразная техника безопасности работы с чужими эмоциями.

В случае, когда эмоции прозрачны и ясны - строится новая система норм поведения, персональная. Может не иметь ничего общего с принятой большинством системой.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Да, определенно что-то нужно. Опыт, глаза, реакции, конфликты очень поучительны. Люди все такие разные и такие похожие. Общение требует опыта.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Отношения, которые одновременно:
а) сохраняют благоприятное расположение окружающих (долговременное);
б) способствуют достижению нужной цели (конструктивные, будь то деловая цель или совсем даже другая);
в) не требуют самопожертвования сверх порога выживания (не выжигают меня до основания)
можно считать выстроенными правильно.
Остальные - нет.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

См. про мораль выше. Добавить нечего.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ухожу я от негатива. Всегда. Если ко мне негатив, то доказывать и справлять буду только если человек мне очень дорог, а я все испортила, или если мне с этим человеком НЕИЗБЕЖНО придется строить какие-то отношения (напарник, например). Если я негативно - не скажу я ничего, просто не удостою общением :) Короче никого не буду макать, ни от кого этого и не потерплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 01:04    Заголовок сообщения:
 
ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа это труд, усилие. Все, что дается нелегко считаю работой. А то, что дается легко и приносит удовольствие - нет. Работа нужна для достижения чего-то большего, чем дано. Для прогресса. Для роста (неважно чего, самооценки, благосостояния, вклада в мировое развитие, опыта).
Как оцениваю, смогу ли справиться? Оцениваю опыт, делала ли такое когда-нибудь. Если нет такого опыта - есть ли он в чьем-то изложении (книгах, образовании). Ну, на худой конец проанализирую проблему: может и сама способ придумаю. В принципе, считаю, что абсолютно с любым делом справлюсь, НО! Тут важно оценить не только потенциальную способность, главное - ВРЕМЯ. Я, например, не владею японским языком. Освоить обязательно смогу, но лет через эдак десять :)
Еще два фактора, справлюсь или нет: надо, чтобы было во имя чего (чтобы пыл не угас), и физические ограничения: ну не смогу я пятьдесят килограмм без приспособлений поднять. Так что грузчиком, очевидно, не стану никак.

2. Какая взаимосвязь качества и количества?

Количество выполненных операций переходит в качество их выполнения. Вы про это? Вот другая взаимосвязь: обработка одного объекта может быть более качественной, чем обработка большого количества скопом (например, в процессе обучения качественне будет, чем меньше учеников).

Расскажите, как зависит цена от качества?

Сначала цена растет. При переходе в стадию промышленной обработки - постепенно падает по сравнению с ручным трудом...

3. Как принято определять качество работы?

Качество это степень соответствия требованиям потребителя результатов труда. Чем больше соответствует, тем выше качество.

Как Вы определяете качество работы?

Опять же по системе требований, предъявляемых к результатам работы. И чем четче они сформулированы, тем легче высокого качества достичь.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Ну и в третий раз про степень соответствия. Если у меня ограничение по средствам, то система требований выстраивается адекватная. И решается простая система уравнений: при заданной цене, максимальное приближение к идеалу требований. Конечно, обращаю. Но зачастую признаю, что мои идеалы стоят дорого. И иду на понижение требований.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает такое и часто. Угасаю, как свеча на ветру. Неинтересно. В принципе, грызу себя. Но не долго. Есть такой закон: если думаешь, что не сможешь, значит не очень-то и хочешь. Ну и ладно.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Обязательно постоянно меняющаяся, обязательно в коллективе (маленьком и доброжелательном!), желательно прикладная и короткая, чем абстрактная и долгоиграющая.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Сравню, насколько мне это нравится, с тем, что сейчас творится в кошельке. Ну и с тем, что за эти же деньги можно купить в другом магазине. Если влюблюсь - куплю и забуду о потраченном - главное вещица при мне :)

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто говорит. Если тот, кто является для меня авторитетом (у него все ладится, а у меня не очень-то), то прислушаюсь. Если просто кто-то от балды покритикует - спрошу, а втои предложения какие? Сам-то сможешь?

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Изучать буду. Наблюдательно. Совета не спрошу - стыдно. Не знаю почему, иррационально стыдно. Буду срисовывать, а главное - пойду искать и срочно читать литературу, чтоб понять теорию. Если же пойму, что таким профи мне не стать, или на это уйдет море времени - заброшу дело к едрене матрене и уйду в монастырь :)

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Ужасное чувство: не справилась, слаба в коленках.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

1) найду литературу по исследованию этих построек археологами и архитекторами, чтобы все было похоже не только внешне (в этом ведь задача, я правильно понимаю?)
2) изучу современный рынок строительных технологий ( общо)
3) выберу подрядную организацию, чтоб технологиями владела и заказы нестандартные выполняла.
4) свалю управление процессом на кого-нибудь более энергичного (снабдив подробнейшими ЦУ и выжимкой моих исследований) и пойду дальше "строить", скажем, эйфелеву башню :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 01:48    Заголовок сообщения:
 
ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Ничто не ценится так дорого, как чувства людей. Не разделяю я это мнение на все 100%. Если речь идет о каждодневных поступках - то да, полностью согласна. Для меня точно важнее отношения, чем все остальное вместе взятое. Если мне кто-то позвонит - плохо, приезжай, нужна не конкретная помощь, а просто поговорить - брошу все, приеду. Отменю работу (горящие проекты не денутся никуда), объясню кому-то с кем должна была встретиться, но кто не в таком бедственном состоянии, что форс-мажор.
А вот в глобальном плане... Частенько, чтобы избежать какого-то большого горя для многих, приходится идти на жертвы. Спорный вопрос.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, когда НЕпроявление приведет к бОльшим потерям внутреннего мира человека, чем просто конфуз в толпе. Очень люблю фильм "Дневник Бриджит Джонс" (о, а не пересмотреть ли мне его прямо сейчас???)

В остальных случаях - неуместно. Неуместно ржать на похоронах. Неуместно устраивать семейные разборки при чужих людях. Неуместно проявлять неудовольствие навязчивостью обслуживающего персонала - у них работа такая. Супервайзер же премию снимет. Проще вежливо и спокойно объяснить, что сейчас пока помощь не требуется. Неуместно проявлять робость в арессивном коллективе, даже если коленки ужасно дрожат. неуместно не улыбнуться в ответ на искреннюю улыбку, просто потому, что не хочется.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

О да!!! Относительно себя самой: разозлиться чтобы сделать, раскиснуть, чтобы собраться.
Относительно других: спровоцировать конфликт, чтобы через эту крайнюю форму что-то выяснить, расставить по местам. Обидеть, задеть, чтобы заставить доказать что-то, чего-то добиться. Расстроить, чтобы умерить пыл. Макнуть в ошибки, чтобы завоевать авторитет.

Короче использовать как крайнее средство, когда пряник не действует. Вызвать косвенный эффект.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Это очень редко бывает. Раздражение, нежелание общаться, чисто формальное общение с подчеркнутой вежливостью. Убийственная логика. Говорят, что змея :lol: Лучше не доводить. Орать и топать ногами не буду никогда.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные - легкие, поддающиеся коррекции, кратковременные, сиюминутные, не приводящие к нарушениям психики и глобальным разрушениям. Глубокие эмоции - обратное понятие. Впрочем и глубокие могут быть быстротечными. Но сопровождаются бурными проявлениями и/или тяжелым душевным разладом. А также отражаются на физическом здоровье (ведь эмоции - гормональное явление, а много какого-то гормона резко - уже не хорошо).

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Правильная/неправильная эмоция - понятия несовместимы.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Свое? В любую и достаточно легко. В принципе, знаю точно (в пересчете на время) периоды своих самых сильных эмоциональных состояний. Если не удается переключить эмоции - просто жду. И предпринимаю усилия, с тем лишь, чтобы не наворотить дел, пока я в ЭМОЦИИ :wink:

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Снятие эмоционального напряжения. Если напрямую его сдерживать - вырвется все равно, но как-нибудь по-другому. Не сдерживаю эти выплески, если мне это нужно зачем-то. Иногда даже проехаться на них могу, как на гребне волны :)

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Даааалеко не всегда. Эмоциональные всплески не всегда уместны (см. вопрос выше). И потом, я могу просчитать РЕАКЦИЮ на них других людей. И только если она меня устраивает - дам волю. В противном случае - оставлю при себе.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Для себя отмечаю, стараюсь использовать или корректировать. Настроение других - обязательно, ведь это ключ к полноценному общению с ними. Если не чувствую эмоций других людей - ощущаю себя в потьмах с завязанными глазами. Люблю, когда эмоции не прячут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 01:57    Заголовок сообщения:
 
JennyС!!!

Я так старалась!!! [135]

Я так много понаписала!!! :bang:

Я заслужила хотя бы версию... :SOS:

а? :buketik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group