Вот такие мы :)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 03:41    Заголовок сообщения: Вот такие мы :)
 
Честно говоря, тему даже стеснительно открывать новую. Ибо Татьяна из Харькова суть мой явственный тождик. В 99% случаев отвечала бы как и она.

Но может будет полезно и по мне трактором пройтись.

Для начала выложу результат калькулятора :

33% - ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
12% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)
12% - ISFP (Дюма, СЭИ)
7% - ESTP (Жуков, СЛЭ)
5% - ENFP (Гексли, ИЭЭ)
5% - ESFP (Наполеон, СЭЭ)
4% - ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)
3% - INTP (Бальзак, ИЛИ)
3% - INTJ (Робеспьер, ЛИИ)
3% - ISTP (Габен, СЛИ)
3% - ISTJ (Максим Горький, ЛСИ)
2% - ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)
2% - ESTJ (Штирлиц, ЛСЭ)
2% - ESFJ (Гюго, ЭСЭ)
2% - INFP (Есенин, ИЭИ)
2% - ISFJ (Драйзер, ЭСИ)

Офигительная выраженность типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 04:41    Заголовок сообщения:
 
Бери ответы в теме Клаусса и отвечай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ivan74
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 02:15    Заголовок сообщения:
 
Vanilla, всё ясно, ты Габен! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 04:41    Заголовок сообщения:
 
Ivan74 писал(а):
Vanilla, всё ясно, ты Габен! :D

Ну надо же, а я думал космонавт Валентина Терешкова! :shock:

:D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan74
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 14-Сен-2005 05:16    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Ivan74 писал(а):
Vanilla, всё ясно, ты Габен! :D

Ну надо же, а я думал космонавт Валентина Терешкова! :shock:

:D :D :D


Тоже версия! :D

П.С. Это про этот случай ты пишешь, что я версии раздариваю? :D Ну, когда ничего другого не остаётся, мне не жалко и подарить! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 15-Сен-2005 12:46    Заголовок сообщения:
 
Ну сначала прошу прощения, что не писала таааак долго. Отчасти была занята, отчасти хотела подзабыть ответы Татьяны, отчасти... в общем пугают меня эти простыни вопросов... Собраться с духом нелегко, буду брать как всегда накатом. Присовокупим к типированию эту черту?

Поехали, что ли...

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Всякое наказание всегда считала незаслуженным. До меня гораздо больше доходило, если просто объясняли, почему так делать нельзя. Если объясняли понятно - второго раза не было. А если повторялось - непонятно объяснили, неубедительно. ПОэтому если уж дошло дело до наказания, никогда не шла первой, глотала слезы в углу, смотрела исподлобья. Мама очень мягкая, всегда сдавалась первой :)

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Закомплексовать - да, разозлить - ни в коем случае. Вообще я очень расстроюсь, в очередной раз зарекусь говорить лишнее, вообще что либо говорить. Окружающим поверю больше, т.к. даже если сама уверена в правильности своего поведения, отнюдь не буду считать его адекватным общественным представлениям.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Вот тут поверю себе и буду стоять на своем, причем с азартом. Кстати, это бывало много раз в школьные и студенческие годы. Против целого класса пару раз спорила. И была-таки права. Нет, логику мою не все понимают, она у меня иногда (!) парадоксальна, но мною же и доказуема.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

И пальцем не пошевелю, чтобы рационально позаботиться о надежности, но мне сразу же засвербит ЧТО-ЛИБО сделать, т.к. это такие вкусные дела. В обход любой работы буду сидеть выбирать гостиницу, прокладывать маршрут, узнавать особенности местности, вплоть до погоды. А вот чемодан собирать буду за час до выхода. Просто потому, что уже с закрытыми глазами его собираю. Ездить люблю очень.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Характерно делать заранее только те дела, которые могут обернуться тем самым местом для ДРУГИХ людей, которые зависят от меня. Лично я откручусь и выкручусь по-любому. Поэтому буду делать тогда, когда мне захочется это делать (аппетит придет), ну или опять же в последний момент, причем сааааамым нетрадиционным способом, срезающим все углы.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Да, такое бывает, но чрезвычайно редко. Тогда, когда форс-мажор ну правда хоть каким-то местом показался в окошке.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

НИ-КОГ-ДА!

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Решаю проблемы только когда жареный петух продолбит мне темя. Да, корю себя, задыхаясь в спешке, что моя безолаберность меня в гроб вгонит. А вот на момент принятия решения о перенесении сроков - спокойна как удав. Ну подумаешь, сделаю позже.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Никогда не придерживаюсь планов и зареклась их писать. Скорее мои планы представляют собой длинный неструктурированный перечень, чего-надо-не-забыть. Перечень пробегается глазами регулярно, из него выхватываются дела, сроки по которым уже вот-вот истекут. Если ничего каши не просит - листочек убираем в ящик и пьем кофе с друзьями.

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Да, меня эта манера раздражает. Такой разговор при всех один-на-один. Комфортно буду чувствовать себя, если смотрит такой фрукт менно на меня :) Сама так не делаю.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Да, если он мне хорошо знаком, а также если дело мне действительно понятно в деталях. Если малознакомый и малоавторитетный человек разжевывает мне понятинку - потерплю из вежливости. А если умный человек что-то долго-долго нудит - буду слушать с интересом и вниманием - просто так умный распыляться не будет, есть нюансы, видимо, которые я еще не схватила.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Слушаю с открытым ртом. Труднее скорее реплики-таки вставлять, чтобы собеседник понял, что я не статуя и все слышу.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Конечно вопросы по ходу. Но только если они не забавы ради, а действительно имеют отношение к делу, т.е. человек не издевается. Такие вопросы - повод для более детльной проработки нюансов. Особенно уважаю неполные аналогии. Т.е. когда, да, смотрите и дельфины, и киты - такие, НО есть вот такая разница.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Однозначно вместо вечеринки. Серьезно. Я терпеть не могу дела "на полдня", т.е. работаю до обеда, а потом. И если уж я дотянула до этого, все вечеринки по боку, ибо будут уже не в радость с недоделанной работой. Такое случается частенько. Сама себя загоняю в тупик, когда ПРИХОДИТСЯ жертвовать увеселениями, даже самыми желанными, ибо они прямо накануне дэд-лайна сдачи серьезной работы. Кстати, в процессе, когда разгонюсь-увлекусь, как писала и Татьяна, я уже и думать о вечеринках не буду. Работа поглотит меня с головой.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

2-3. Потому что более глубокое общение получается. Просто поржать большой тусней - не ко мне. А тусовок на 10-15 чел. с серьезным, глубоким разговором я не видела...

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Да, могла. Но только небольшой и очень дружественно настроенной ко мне группы. Была вожаком в казаках-разбойниках.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Скорее начну общаться со всеми на длинно-вежливой дистанции. Буду чувствовать себя при этом некомфортно, вежливость в этом случае как щит. Потом выделю тех, кому со мной по-видимому интересно, постепенно уведу в уголок, оставлю самое приятное впечатление. Но не факт, что не в ущерб своей психике.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Ох, кого ж я видела-то... Ага. Подруга, вчерась... Джинсы черные, ткань помню детально, как бы наощупь, долго описывать, оранжевая отстрочка, кофта вязаная с расширяющимися рукавами, v-образным вырезом, то ли воротником широким, то ли капюшоном. Цвет кофты - маренга, меланжевая альпака, крупная дырочка, заплаточки цветные в качестве отделки. Часы не помню. Сумка черная, кожаная, с молнией (звук помню). Ботинки - в упор не помню.

Вообще облегчу задачу: запоминаю только те вещи, которые бросились мне в глаза ФАКТУРОЙ материала, отделки, ловкой посадкой. Остальное - совсем вылетает. Вот про кофту - помню качество шерсти, хотя даже не прикасалась к ней, джинсы сидели великолепно. Сумка раздражала излишней гладкостью и неудобной молнией (на вид).

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Смогу однозначно. Ингридиенты определю безошибочно, особенно специи, подкачать могут только особенности технологии приготовления (время термообработки, например), которые домыслю, и уж если не с первого, так со второго раза повторю. Причем не успокоюсь, пока не повторю.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Редко, но бывает. Причем очень редко. Я вообще настораживаюсь ЗАДОЛГО до какой-либо конфликтной ситуации, которая может привести к обиде. Бывает (и очень часто), что извиняюсь на ровном месте (это для моего визави оно ровное, а мне кажется - уже катастрофа). Если уж человек обижен на меня, то почти всегда знаю за что, т.к. сознательно позволила себе довести до обиды дело (в каких-то целях). Не понимаю обиды только очень редких и странных обидчивых особей. Обычно женского полу.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

ВО втором случае, однозначно буду переживать больше. Если я что-то вообще делаю, то твердо уверена, что делать это надо, и если мне говорят - зря, буду аргументировать в сою пользу. Ну или в крайнем случае молча уйду, если доказывать бесполезно. А переживать буду только в том случае, если мои старания реально навредили.
Первая ситуация случается крайне редко. А вот вторая, к сож. часто, что меня и мучит...

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывало. И именно, не желая и не замечая. И опять же: небольшой и дружеской компании. И это кайф.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Вообще это бывает только в случае взаимного несовпадения критериев оценки. Я не халтурю. Я могу совсем не сделать, но вот схалтурить - нет. Поэтому попрошу объяснений, почему плохо. Если расхождения во взглядах критичны - пойду переделаю. Или извинюсь, если речь о поступке. Всегда встаю на противоположную сторону и посматриваю на себя оттуда. Ну если критично человеку красненького добавить - почему не добавить. Если это конечно не противоречит глобальной пользе дела или отдельно взятым моим непоколебимым моральным принципам :P

Фуф. Выдохлась. Но на допвопросы отвечать буду. И заранее прошу прощения, если не сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21-Сен-2005 04:14    Заголовок сообщения: Идеи
 
Версия предварительная уже вырисовыватеся, но будем последовательны... Не буду пока писать.
Ответьте пожалуйста на вопросики еще.
БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21-Сен-2005 04:16    Заголовок сообщения: знакомые
 
Нет ли у Вас таких знакомых (пусть даже один- два), которые бы делали Вам замечание, что Вы их перебиваете все время. Причем Вы случайно не заметив перебили, он напрягся и сделал замечание. Вы решили дальше его не огорчать, но в пылу увлеченной беседы снова перебили, но ЭТОГО САМИ не заметили, т.е. не со зла! И он опять сделала замчание! было ли когда-то такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 21-Сен-2005 10:34    Заголовок сообщения:
 
Jennyc, спасибо за помощь, это во-первых. А во-вторых - поехали. Отвечаю.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Мне потенциально нравятся неожиданности, тонизируют, причем любые, но! Обязательно нужно время сгруппироваться, чтобы отреагировать. Неожиданные новости радуют - изменения это круто! Но моя реакция не сегодня. ПОследовательность, будь она не ладна. Не люблю действовать, когда не готова.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?

Люди меняются постоянно. Не удивляюсь, ожидаю этих изменений, анализирую, почему это произошло. А дальше подстраиваюсь, т.е. чуточку меняюсь тоже.

Видят ли другие эти изменения?

О нет! НЕкоторым кажется, что характер это константа. Очень трудно убедить кого-то, что человек не тот, что прежде и его надо, например, простить, или наоборот, держаться подальше.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да, абсолютно. Каждое явление имеет причину и следствие. Все это звенья цепочки жизни. А жизненная дорожка ведет к тому, чего мы заслуживаем. Все, что происходит в нашей жизни - еще один шажок. Так стоит ли роптать? Сорри, концептуально вышло...

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

См. выше. К гороскопам и гаданиям отношусь отрицательно. Во-первых, это против моей веры. Ну и потом, так интересно всему удивляться, а не ждать чего-то определенного, нагаданного неизвестно кем. Так и беду дождаться можно, если очень ждать.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да, могу. Причем двумя путями: просто почувствовать и напрячься логически. Второй способ менее надежен в моем исполнении (терпенья не хватает ухватить все детали), а второй - стараюсь не эксплуатировать ибо это сродни гаданию...

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время чувствую абсолютно. Всегда могу сказать точно, на что хватит времени, а на что нет. Сколько займет дорога. Но пользуюсь этим сама крайне редко. То есть, если собираюсь куда-то, прекрасно знаю, что часа доехать не хватит. И все равно опаздываю. Убивать время - да, приходилось. Обычно в ожидании чего-то важного, не в состоянии заниматься чем-то другим.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Ой, вот не читала вопрос, а уже на него ответила. Ожидание важного события способно поглотить всю меня с головой. Ждать очень трудно. Надо сейчас, сразу.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Скорее прислушиваюсь, всегда проверяю свои ощущения. Одна голова хорошо, а две...

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю. Очень стыжусь. Не люблю, когда укоряют. Сама могу ждать столько, сколько нужно, если точно знаю, что времени у меня навалом, а человек точно придет и все с ним в порядке. Если в одном из пунктов не уверена, то буду стараться установить связь, любыми доступными способами.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Ну нифига себе, я герой, прийти таааааааак рано!
b) осталось 5 минут до прихода,
Щас будет мной гордиться. Пришел раньше, а я УЖЕ тут!
c) время пришло, а его (ее) нет,
А все же я сегодня герой. Вот даже человек опоздал, а я НЕТ!!!
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Бедные! Бедные те, кто обычно по 20 минут ждут меня. Это расплата. :)))
e) и дальше все нет…
Так, надо звонить. Отключен сотовый? Есть телефон мамы, подруги и бабушки. А, вот еще можно попросить моего друга регулярно названивать, а я обратно, на пост. Что-то случилось. Стоим до последнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 21-Сен-2005 11:05    Заголовок сообщения:
 
ПОлчаса писала ЧИ и все пропало...
найс....
:cry:
все, ЧС сейчас выложу, остальное завтра
досада ест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 21-Сен-2005 11:08    Заголовок сообщения:
 
Заодно и БЛ выкладываю, вдруг пригодится

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Это два метода получения нового знания: анализ и синтез.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

ЛОгично, это когда вывод не противоречит предпосылкам. Логичной быть легко, не легко быть внимательной. Если не торопиться и хорошо усвоить и разобрать предпосылки, то вывод будет очень даже. Общепринятая логика ИНОГДА идет вразрез с моей, но в таких случаях чаще всего оказывается, что права я , а все ошибались. Доказано неоднократно.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Тут в одной теме уже издевались над этим вопросом. НЕ могу отвечать, в голове чужой ответ.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило это порядок действий, установленный кем-то авторитетным в данной области. Бывают субъективные (я так хочу) и они меня бесят. Бывают объективные, обычно связанные с обеспечением безопасности. Им подчиняюсь неукоснительно.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия это суть разделение труда. Каждый сверчок знай свой шесток. Иерархия полезна, т.к. не столько ограничивает возможности, сколько ограждает от ответственности. Сама иерархии подчиняюсь, но когда она не давит, т.е. место в ней подходит моим способностям. Если чувствую себя скованно и не имею возможности изменить положение - ухожу.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкция штука полезная для тех, кто впервые сталкивается с проблемой. Отдельный разговор - должностная инструкция. Последняя описывает положение в иерархии, а о ней см. выше.
Сама инструкции читаю поверхностно, усваиваю, ПРО ЧТО она вообще, кладу на полочку и обращаюь в случае проблем.
Написать инструкцию могу, если детально знаю предметную область. Получится 2 части: вступление для понимания пользователя, зачем все это, а дальше пошаговая и очень подробная.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Игнорирование законов всеми приводит к анархии. В этих условиях никто не может прогнозировать ситуацию и не может быть свободным в выборе. Несоблюдение закона одним членом социума приводит к конфликту с социумом и силовым действиям со стороны последнего. Свобода ли это?

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность это логичное (см.выше) проистекание одного события из другого. Последующее событие не может существовать в отрыве от предыдущего, в противном случае это события различных последовательностей.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Обажаю быть последовательной, не могу начать дело без предварительной подготовки, просто от балды. Последовательность окружающих частенько приходится корректировать, направлять, разъяснять.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Впрочем, встречаются индивиды, гораздо последовательнее меня. Но это редкость.


г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В экстремальной ситуации, когда надо среагировать быстро. Давайте на примере: заказчику логотип нужен к завтрашней выставке, а маркетинговая стратегия еще и не написана. Что делать, приходится навскдку предположить и сделать. Не подводить же заказчика.

9. Зачем нужен стандарт?

Для обеспечения качества и защиты потрбителя.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

С удовольствием сделаю (только вот собраться надо с силами ). Деловая литература и художественная. Деловая по тематике + группа хот - часто требуемые или особо понравишиеся. Художественная - любимые и нет.


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Надавить могу только, если от этого зависит чья-то чужая судьба/ситуация. А так нет. Только пряниками. Каждому свой пряник.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд это когда затрагиваются принципиальные для меня вопросы. Нехорошо так затрагиваются. Отпор дам в резкой форме. Угрызений совести чувствовать не буду, это самозащита. Принципиальных вопросов не много, поэтому чаще уступаю. Что мне, жалко?
Да, если моих близких прессуют - убью. И не поморщусь.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - хорошо знакомые с подходящими моральными ценностями. Чужие - незнакомые и те, которых не уважаю за определенные качества. Свои перестают быть таковыми после предательства. Остальное, даже обман, прощается, если человек сожалеет о содеянном.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Не имею понятия. Никогда не нападаю. Если нужно силовое решение вопроса - обращаюсь к более сильным психически и физически товарищам.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не считаю это нужным. Мне чужого не надо. Все мое со со мной

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Ну вопрос! Не знаю даже. Не создаю конфликтов, не решаю их поэтому. Лучше уйду, не прощаясь.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Ступор...... Себя надо контролировать, не наступать кому-то на пятки, не садиться не в свои сани, не вставлять палки в колеса, не водиться с сомнительными личностями... Тогда защищать не придется.
А, вот, еще можно законодательно!!! Когда не криминал. Ну а если государство не защитит, то вот тогда переломать обидчику ноги в подворотне. Но это край, это нужно жизни моей или близких угрожать.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Буду противостоять, если есть ради чего. Если наступили на мозоль, если обидели ребенка, если деспот какой завелся в коллективе, а противостоять кроме меня некому.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Нисколечки.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сила это отсутствие этических комплексов и сомнений в правильности действий. И еще огромная сила воли - может заставить себя делать то, что надо, но не хочется. Слушаются умных сильных, они знают точки давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 21-Сен-2005 11:12    Заголовок сообщения: Re: знакомые
 
Jennyc писал(а):
Нет ли у Вас таких знакомых (пусть даже один- два), которые бы делали Вам замечание, что Вы их перебиваете все время. Причем Вы случайно не заметив перебили, он напрягся и сделал замечание. Вы решили дальше его не огорчать, но в пылу увлеченной беседы снова перебили, но ЭТОГО САМИ не заметили, т.е. не со зла! И он опять сделала замчание! было ли когда-то такое?


Нет, таких нет. Я не решаюсь перебивать или делаю это так, что человек не чувствует дискомфорта. В тему перебиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Сен-2005 04:54    Заголовок сообщения: ЗРЯ
 
Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

ВО втором случае, однозначно буду переживать больше. Если я что-то вообще делаю, то твердо уверена, что делать это надо, и если мне говорят - зря, буду аргументировать в сою пользу. Ну или в крайнем случае молча уйду, если доказывать бесполезно. А переживать буду только в том случае, если мои старания реально навредили.
Первая ситуация случается крайне редко. А вот вторая, к сож. часто, что меня и мучит...

Собственно вопрос касается как раз ИМЕННО КРИТИКИ, когда Вас обвиняют в том, что Ваши излишне активные действия НАВРЕДИЛИ или же наоборот бездействие НАВЕРЕДИЛО. Так что же Вас больше огорчит, если Вы будете осознавать, что НАВРЕДИЛИ своими действиями или же наоборот бездействием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22-Сен-2005 04:55    Заголовок сообщения: Обновки
 
Вообще интересно знать ВСЕГДА ли Вы по-Вашему замечается обновку на знакомых (коллегах)? Заметите ли новый макияж например, прическу? Скажете ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vanilla
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 22-Сен-2005 07:24    Заголовок сообщения: Re: ЗРЯ
 
Jennyc писал(а):
Собственно вопрос касается как раз ИМЕННО КРИТИКИ, когда Вас обвиняют в том, что Ваши излишне активные действия НАВРЕДИЛИ или же наоборот бездействие НАВЕРЕДИЛО. Так что же Вас больше огорчит, если Вы будете осознавать, что НАВРЕДИЛИ своими действиями или же наоборот бездействием?


Однозначно бездействием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group