Логик-интуит, готовый к неожиданностям. Типните?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Татьяна
 цитата
решивший остаться


«Бальзак»
Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн 05-Сен-2005 07:44    Заголовок сообщения: Re: Елочка
 
Jennyc писал(а):
Как раз вопрос 1 по БЛ и вопрос 8 по БЛ наиболее показательны в плане перехода к ПРИМЕРАМ (вопр.1) и ПЕРЕВОДУ ВОПРОСА с общего на себя (вопр.8)... Но тем не менее по БЛ ИМХО неплохо, мне кажется видение БЛ лучше Джечьего... Но не будем спешить с выводами. Просто большинство вопрос можно бы поконкретизировать. Так они не слишком показательны. А вот вопросы по ЧЛ (особенно 1-ый и особенноп осле ответов Олегу) вполне претендуют на глобальность ответов. В вопросе про к-во и качество еще можно бы компонетну времени внести как более глобальную (но ты про нее нельзя сказать, чтобы совсем забыла). В вопрсое 10 по-моему явно лучше, чем у ментального Белого Логика. Я по тэтим вопрсоам раньше людей не гоняла и у меня нет большого опыта, но у меня есть большое подозрение, что у Джека разница между ответами по БЛ и ЧЛ была бы куда заметгнее, прчием понятное дело,ч то в пользу ЧЛ. ПОЯСНЮ СВОЮ МЫСЛЬ. У Джека ЧЛ программаня, т.е. МЕНТАЛЬНАЯ (т.е. сознательная, с всеобщим охватом 4-мерная), а БЛ ограничительная, т..е ВИТАЛЬНАЯ (бессознательная, с субъективнм взгладом и еще и 3-мерная, работающая чисто в экстермальных ситуациях). Зато у Бальзака ЧЛ хоть и в витале, но ТВОРЧЕСКАЯ (3-мерная), а БЛ в витале, но ФОНОВАЯ (4-мерная). Возможно именно этим и объясняется то, что у тебя не так сильно заметна разница в ответах по этим функуциям. Как САМА ДУМАЕШЬ?


Я поняла о чем ты. Но отличать ментал от витала я раньше не умела и прочла об этом методе впервые на этом форуме. Мне трудно что-то сказать. Раньше, когда я думала, что я Джек, я понимала свою програмную ЧЛ, как то, что я нахожусь в полной гармонии с финансовыми вопросоми (пусть звучит наивно). т.е. меня никогда не колбасит от наличия или отсутствия денег. Как-то само собой выходит, что деньги у меня всегда есть. Я не думаю как дотянуть до следующей зарплаты, легко даю в долг. Но само собой всегда получается, что деньги появляются тогда, когда надо. Т.е. на подсознании я видимо все четко расчитываю (когда случится какой доход). На осознанном уровне я ощущаю это как подарок судьбы. Вот, уже настроилась до конца месяца грызть сухари, а тут Вася приходит и говорит - на 60 гр. Я говорю - ты че? А он, ты че, не помнишь, я у тебя занимал на две недели? Когда случаются затяжные периоды нехватки я тоже не горюю, знаю, что это временно и жизнь мне обязательно подбросит возможность их достать в таком количестве, в каком мне надо. В этом я от многих своих знакомых отличаюсь. Они напрягаются по этому поводу, а я нет.
Относительно эффективности. Я стараюсь действовать эффективно и повышать свою эффективность. Мне режет глаза, когда человек организует свою деятельность неэффективно. Лезу с советами.
Это собствено все, что могу сказать.
Я поняла что ты имела ввиду про съезды в субъекиввность по БЛ, но не поняла где была объективность по ЧЛ.
Насколько я понимаю, у Бальзака больший разброс по субъективности и объективности должен идти по ЧИ и БИ.
Вот ответы.
(напомню, я месяц назад на них отвечала, так что подгонка под наше обсуждение исключена)

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
К приятным – хорошо. К неприятным – плохо.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Люди меняются постоянно, если их в рамки не загонять своими ожиданиями. Мне нравится наблюдать изменения любого характера.

Видят ли другие эти изменения?
Те, кто не склонен загонять других в удобные для себя рамки , те видят. Остальные видят только то, что хотят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Нет. Хотя мир и совершенно волшебный и в нем постоянно происходят счастливые случайности, я думаю, что оин не случайны.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, иногда получается. Вообще, когда что-то происходит у меня всегда есть ощущение, что я так и знала что это должно произойти, хотя, если спросить меня – что сейчас произойдет, я не смогу ответить.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я чувствую время хорошо, но мне сложно описать как. Я точно знаю как его правильно распределить, но это происходит как-то автоматически. Т.е. я не выхожу на встречу заранее, но к тому моменту как я подхожу к остановке подъезжает нужный мне транспорт. Если случается так, что я опаздываю, то, когда я прихожу, выясняется, что человек опаздывает тоже. Часто я прихожу на встречи в одно время с тем, с кем договорилась, на 10 минут раньше или позже, но синхронно.
Нет, я его не могу убивать. Время слишком ценно. Я часто ссорюсь с людьми из-за нерационального использования времени.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, не легко. Если кто-то должен прийти, а его нет я не могу переключиться на другую деятельность, потому что жду.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, но мне интересно мнение другого человека.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я редко опаздываю, если договорилась о встрече. Отношусь плохо (приходится тратить свое время на ожидание), даже обижаюсь, что с моим временем не считаются, в общем это почти личное неуважение ко мне 

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
занимаюсь своими делами, настроение хорошее
b) осталось 5 минут до прихода,
то же самое
c) время пришло, а его (ее) нет,
то же
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
настроение портися, начинаю злиться, сижу, курю, жду и ничего не делаю
e) и дальше все нет…
звоню, выясняю ситуацию, уточняю конкретное время прихода. А вот если позвонить нельзя, то вечер испорчен окончательно.


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для всех разный, для меня – движение вперед, развитие.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Люди должны захотеть жить счастливо.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На чутье, возможно буду просчитывать, если ситуация просчитывается в принципе. Едва ли буду обращаться к кому-то, есть четкое ощущение, что я знаю лучше.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу почти ничего. Долго.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Уравновешенность, коммуникабельность\добродушие, нестереотипность мышления, открытость, отсутствие стремления доминировать и показывать себя заглушая других, внутренняя свобода.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Показушность, нервозность, сутулость, косность мышления, попытки давления, вальяжность, похотливость.

Вы сами – интересный человек? Почему?
Да, для тех с кем я общаюсь не поверхностно. Моим друзьям нравится как я мыслю и как разрешаю разные жизненные ситуации, я что-то вроде киноленты, события моей жизни динамичны.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Совершенно спокойно, если человек мне не интересен, если же интересен и я хотела с ним пообщаться, то расстроюсь немного.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
ты все время думаешь, анализируешь что-то
2) несправедливыми;
ты не можешь расслабиться и помолчать
3) обидными;
ты используешь людей в своих целях
4) странными.
ты ставишь надо мной эксперименты

7. Какая у Вас фантазия?
богатая

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
вера в себя, принятие на себя ответственности за свою жизнь, целеустремленность.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Страх перемен.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Хорошим. Мне такие больше нравятся. Хороший человек не всегда успешен, потому что хороший не означает социально адаптированный (т.е. хорошесть не гарантирует умения толкаться локтями).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Татьяна
 цитата
решивший остаться


«Бальзак»
Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн 05-Сен-2005 10:09    Заголовок сообщения: Re: ЧЛ
 
Jennyc писал(а):
Вот еще хорошая фраза :"Качество не бывает абсолютным. Есть заказ на определенное качество, если результат соответствует заказу – работа выполнена качественно. " Ответ вполне достойный меого знакомого Джека! :) :pp :P По-моему очень даже МЕНТАЛЬНОЕ рассуждение по ЧЛ. Я вот так обще об этом не говорю... Скатываюсь на свое место в этом всем... Т.е. ИМЕННО ВАЖНО то, что есть ЗАКАЗЧИК у него есть ТРЕБОВАНИЯ и важно ПРИНЯЛ ОН ЗАКАЗ или НЕТ. Т.е. для черного логика иджет четко ЗАКАЗ ЗАКАЗЧИКОМ ПРИНЯТ - значит РАБОТА ВЫПОЛНЕНА. При этом исполнитель может иметьв уме то, что она могу бы сделать работу и ЛУЧШЕ (в смысле качественне, продуманне), но если ЗАКАЗЧИК удовлетворился тем, что есть и принял то, что ему выдают, то заморачиваться на всякую там излишнюю модернизацию не будет. ЗАКАЗ ПРИНЯТ - значит РАБОТА СДЕЛАНА. Похоже?


Да, почти все верно, ЗАКАЗ принят РАБОТА ВЫПОНЕНА. Но, я это знаю из личного опыта, из наблюдений за другими людьми, за собой. Имеется ввиду я часто замечала, что как я так и другие часто переоценивают требуемое качество, а в реальности, как это ни печально, часто высокое качество не нужно. Мне скучно делать ТАКУЮ работу. Я не испытываю удовлетворения от выполнения ТАКОГО заказа. Но, после нескольких "проколов" я четко усвоила это правило. И я понимаю, что, если когда нибудь сама открою свое предприятие, буду требовать от подчиненных того же. Но, поскольку мне неинтересно делать ТАКУЮ работу, я буду заморачиваться на модернизации. Т.е. в отведенное время, если успею, то сделаю так, как считаю нужным, если не успеваю, то сделаю как попало, т.е. как заказывали, но настроение будет паршивое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Татьяна
 цитата
решивший остаться


«Бальзак»
Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн 05-Сен-2005 11:12    Заголовок сообщения: Re: ВЕРТНОСТЬ
 
Jennyc писал(а):
В вопрсах на ВЕРТНОСТь вообще нет ни одного экстравертного ответа. Поясню. Экстарвертам РАЗМЕР КОМПАНИИ по большому счету не важен. Им ВСЕ РАВНО сколько человек 2-3 или 10-15. По ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. Правда бывают экстарверты, которые отвечают как интрвоерты. Причины бывают разные. Их я потмо вытягиваю. Примечателен ответ на вопрос что непритянее критика того, что ЗРЯ СДЕЛАЛ, либо НЕ СДЕЛАЛ, а НАДО БЫ сделать. По большому счету (это не всегда осознается) экстарверт больше переживает из-за того, что не сделал чего-то, а интрвоерт, что сделал что-то лишнее. Опять-таки НЕ ВСЕ ЛЮДИ хорошо осознают, что их больше травмирует. Бывают ситуации, когда интрвоерт переживает, что не сделала, а экстарверт, что зря влез. Но это частные случаи. ИНТЕРЕСУЕТ ТЕНДЕНЦИЯ. Часть вопросов Клаусу на тему СДЕЛАЛ НЕ ТАК относились не только к вертности, но и к болевой ЧЛ, в связи с тем, что Клаус считал себя изначально Дюма и я должна была его на боелвую ЧЛ проверить. К тебе этот вопрос не относился. Но ты ответила и как и ожидалось ни какой болевой ЧЛ не обнаружила. И с чего бы она была у ЛОГИКА? :P


А мне размер компании по большому счету и не важен... Но сейчас, просто студенческие годы, когда времени было дофига, прошли. И если выбирать как провести свободный выходной, то я предпочла бы встретиться с интересными мне людьми и обсудить интересные мне вопросы (ну и им, ес-сно), обсуждать что-то лучше в количестве 2-3 человека. Потом, "отрыв" у меня не стоит в списке ценностей. А что еще можно делать в компании из 15 человек? Общение хочется сделать качественным. Но вообще-то, я действительно "одиночка", я лучше пойду куда-то одна, чем с неинтересными мне людьми, а таких большинство. Не знаю... аргумент в пользу эустраверсии могу привести такой - я легко вступаю в общение на улице, в общественном транспорте. Если я иду, а на встречуидет кто-то незнакомый и на меня смотрит - подмигну и улыбнусь. Если рядом кто-то что-то обсуждает, могу влезть с советом (ну, вроде две тетки стоят и думают вслух где продаются машинки для закатки консервации, обязательно скажу где и подробно объясню как туда пройти).

Стоп. На счет зря сделал и не сделал. Вопрос был что обиднее в критике. Я когда отвечала еще подумала, что, если бы про критику сказано не было, то ответила бы иначе. Почему? Потому что сама постановка вопроса - ДОЛЖЕН. Я ж так писала, аллергия у меня... К тому же, когда кто-то критикует за то, что должна была и не сделала это не значит, что я сама считаю, что я должна была это сделать. Вот я считала, что не должна была это сделать, а тут пришли и начали тыкать носом непонятно во что.
А вот в ситуации, когда я и сама думала, что должна была, а не сделала, мне нехорошо. Цитирую себя "Если же я сама знаю, что должна была, то скажу – знаю что должна была, не права, осознаю, хватит меня пилить, я ВСЕ ПОНЯЛА, так бывает, больше не будет, ну Вам что приятно добивать человека, который и сам себя винит, вы что садист, отстаньте радт бога, а то убью!"
Мне кажется, что если убрать из вопроса "критику", а оставить просто осознание самого человека, на вопрос о том переживаю ли я, если что-то зря сделала, я бы ответила что вообще не переживаю, переживаю только в ситуациях, когда я человеку плохо сделала морально своими действиями. Но когда такая ситуация и мне говорит еще кто-то, что я сделала это зря, а я и так в ауте, то да, грустно. Но, если ты заметила, меня вообще убивают все эти этические темы. Я действительно никак не могу догнать что же это такое, если не болевая. Может комплексы какие-то детские...
С другой стороны, если меня никто за это не критикует, то за то, что я что-то не сделала я могу себя только похвалить, ибо моей активности часто нужны тормоза. А ситуаций, когда я жалею о не сделанном практически не бывает, потому как я обычно делаю больше чем надо. Это что же естественное состояние интроверта, когда он делает все что только можно сделать, а потом, когда делает лишнего, жалеет, что зря я, наверное...?
Хотя вот вспомнила, когда-то не заступилась за девушку на улице, да, была взбудоражена, укоряла себя за малодушие.
Не, с вертностью я явно запуталась. Как-то представления о ней начинают меняться в корне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Татьяна
 цитата
решивший остаться


«Бальзак»
Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн 05-Сен-2005 11:21    Заголовок сообщения: Re: УТОЧНЕНИЯ
 
Jennyc писал(а):
И так перейдем к делу ПОНЯТНО ли тебе Татьяна ПОЧЕМУ у тебя ЧЛ сверху,а БЛ все же снизу? Есть еще вопросы?
Опять-таки про ДЕКЛАТИМНОСТЬ. Ты на вопросы ответила по моим ощущениям СКОРЕЕ как ДЕКЛАТИМ, хотя тут не всегда это ЛЕГКО вычленить по ответам. Часто хорошо за этим наблюдать ВИЗУАЛЬНО и СЛУШАТЬ ИНТОНАЦИИ. Т.е. тут нет 100% гарантии, но я бы дала больше за деклатима. Тут ведь грань между деклатимом и квесмтимо тоже не резкая. Тем более, если ты интрвоерт, то деклатимность может быть смазана. Она у экстарвертов видна сильнее. Так же как квестимность у интровертов. Вот я квестим. МНЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО СЛУШАТЬ НЕ ПЕРЕБИВАЯ интерсный рассказ. Могу конечно же...Но иногда срываюсь. Опять-таки ВСЕГДА есть разница ЗНАКОМАЯ ТЕМА или НЕ ОЧЕНЬ. Думаю, что деклатим в случае когда он говорит находясь в другой комнате (не атм где слушающий) будет пользоваться методами квестима (т.е. задаст вопросы), т.к. ДЕРЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ находясь в другой комнате мягко говоря не очень ЛЕГКО. :oops: Я вот тоже иногда использую деклатимные методы и внимаетльно слежу за собеседником. Реально я тем не менее если в помещении несколько человек говорю изначальнов сем сразу, краем глаза глядя на всех, ни ан ком не форусируясь. При этом если кто-то задась мне вопрос, то могу запрсото прододжить говорить уже глядя только на него и разговариявая со стороны якобы только с ним. Т.е. тут НЕ ВСЕ ЧЕРНО-БЕЛОЕ. Опять таки ИНТЕРЕСУЕТ ТЕНДЕНЦИЯ.

Нет. Почему ЧЛ сверху не понятно пока. Ну, я там в предыдущих постах уже писала что именно.
Про квестимность-деклатимность тоже не могу сказать ничего. Не знаю. Мне кажется, что слушаю я как квестим, а рассказываю, как деклатим. Но так не можнт быть, это ясно. Я могу тебе по телефону позвонить, что бы меня послушать можно было :-) - единственное, что в голову приходит :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Татьяна
 цитата
решивший остаться


«Бальзак»
Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн 05-Сен-2005 11:48    Заголовок сообщения: Re: Процессерство
 
Jennyc писал(а):
Еще (я так сразу не найду) при чтении текста возникло ощущение ПРОЦЕССЕРСТВА (Бала там фраза на эту тему по-моему при ответе на вопрос про реферат). (Джек РЕЗУЛЬТАТЕР). Давай проверим. Вот скажи мне насколько НОРМАЛЬНЫМИ для тебя были бы КОНТРОЛЬ ТВОИХ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ в процессе работы. Т.е. СИТУАЦИЯ: тебе дали задачу и ты стале ее выполнять. И вот периодически начальник подходит к тебе ДО КОНЦА ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОЦЕССА РАБОТЫ и спрашивает, что ты уже успела сделать, а что нет. НАСКОЛЬКО БУДЕТ ТЕБЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НЕРВИРОВАТЬ? Как тебе ближе. Пусть оставит тебя в покое и не думает, что совим присутсвием за спиной он вдохновляет тебя на рождение новых неординарных идей или же тебе относительно легко ПРЕДСТАВИТЬ ему промежуточные результаты работы, т.к. для себя ты все равно подводишь в процессе промежуточные итоги, которые тебе легко показать и начальнику?

Приятно мне не будет, однозначно. Наверное потому, что я точно не буду выполнять работу так, как ее положено выполнять. Т.е., возможна такая ситуация, что он подойдет и спросит что я сделала, а у меня результата - 0, т.к. я прикинула, что то, что он хочет я сделаю за два дня (причем последних), а остальные пять можно посвятить тому, что бы улучшить качество того, что я буду делать в конце. т.е. вот допустим провела я тестирование. и я могу обработать результаты вручную - уйдет 7 дней, а могу попробовать разобраться в том как работает Эксэль, забить туда данные и он все посчитает да и потом еще придумать так, что бы характеристики печатались сами, а не в ручную их клепать. И начальник может застать меня в ситуации, когда работа еще не начата, а я тут книжку, понимаешь, читаю. Прийдется ему тогда объяснять что я надумала, а отчитываться по ходу работы, я правда не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Татьяна
 цитата
решивший остаться


«Бальзак»
Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 12:14    Заголовок сообщения: Re: Сенсорика
 
Jennyc писал(а):
Теперь погляди на свою ответы по БС и ЧС с учетом моей поправки. :wink: Что-то изменилось?
Еще тебе вопросик: если скажем ты стала заниматься регулярно физическими упражнениями, то какая цель для тебя при этом важнее?
1) фигуру улчшить, силу нарастить?
2) улучшить здоровье, самочувствие, получить приятное физиологическое ощущение?
3) что-то другое (что?)


Нет ничего не изменилось ответы по БС субъективны, я отвечала на них С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАСЛАЖДЕНИЯ ДЛЯ СЕБЯ. Т.е. я говорила о том, что мне нравится. Не нашла никакой объективности там. Может я не туда смотрю?
По ЧС все гораздо объективно, не смотря на то, что я съехала на конкретику, я говорила, думала о ситуациях, на которые смотрю со стороны.

Фигура на первом месте, хотя я часто убеждаю себя, что делаю это для улучшения здоровья, но на самом деле фигура. Точно. Т.к. пока молодого человека на горизонте нет, я улучшать здоровье не начну (шутка :-)), стараюсь для произведения впечатления обычно, но улучшение самочувствия не на последнем месте.

И что это иллюстрирует. Грубо говоря я выбрала ЧС, а где она при таком раскладе? Т.е. этот вопрос выявляет то, что в ментальном блоке или наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Татьяна
 цитата
решивший остаться


«Бальзак»
Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 12:23    Заголовок сообщения: Re: красота
 
Jennyc писал(а):
Подозрение на ДЕМОКРАТИЗМ:
1. Расскажите, что такое красота?
Красота – это когда смотришь и ощущаешь радость
Т.е. это не 100%, но жирная галочка в пользу демократизма. У демократов всязь БС с ЧЭ. У аристократов БС с ЧЛ. У тебя красота (в данном контексте для себя, т.е. БС должна вызывать радость, т.е. хорошие эмоции ЧЭ). Демократы 1 и 3-я квадры, аристократы 2-я и 4-я.


Согласна. Я во второй и четвертой себя и не мыслю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 09:59    Заголовок сообщения: Пример ЧЛ
 
Насчет твоего вопроса про ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Все МЕНТАЛЬНЫЕ функции более объективные, чем ВИТАЛЬНЫЕ. Это в данном случае касается и ПРОГРАММНОЙ, и ТВОРЧЕСКОЙ, и РОЛЕВОЙ и даже БОЛЕВОЙ. Т.е. реально я честно говоря не умею отличать по ответам на вопросы Елочки что есть программа, а что есть творческая. Обе эти функции МЕНТАЛЬНЫЕ, обе сильные и обе ОБЪЕКТИВНЫЕ. У них всего одно отличие по мерности. Т.е. ПРОГРАММА (4 измерения: время, пространство, оценка общества, оценка себя), ТВОРЧЕСКАЯ (3 измерения: то же, но без времени), РОЛЕВАЯ (2 изм: оценка общества, оценка себя), БОЛЕВАЯ (1 изм: оценка себя). Получается, что 2 сильных потмоу и сильные, что у них есть пространственаня компонента, т.е. присутвует творчество. По слабым уже творчесва нет, но зато по ролевой вполне присутвует нормативность, т.е. умение адекватной адоптации в обществе. А по боелвой дай бог себя оценить. Реально отличие программы и творческой не такое уж и большое. Программа ДЕЙСТВУЕТ ВСЕГДА, а творческая ИМПУЛЬСАМИ, но если промежутки между импульсами минимизирвоать, то творческая может стать посчти такой же сильной как программная. Не совсем конечно, но увидеть что сильнее, что слабее может оказаться нетривиальной задачей. Все люди по-разнмоу подходят к вопросу развития своей творческой ( у кого-то она редко используется, а у кого-то почти всегда), а также ролевой ( кто-то по ней не очень -то сечет, а кто-то ОЧЕНЬ ХОРОШО НАУЧИЛСЯ ею пользоваться, причем настолько, что даже не режет глаз, что она слабая, т.к. НОРМАТИВНОСТЬ-то есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 10:08    Заголовок сообщения: Пример
 
Я хочу для НАГЛЯДНОСТИ объективнсоти твего видения по ЧЛ привести отрыво типирвоания одного Роба (ЧЛ внизу 3-мерная) одною Штиркой (ЧЛ вверху 4-мерая).

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Непонятно, зачем мне ее строить Но если уж так кому-то она нужна, то я узнаю место, где строить. Размеры. Попрошу чертежи. Спрошу какая рабочая сила будет предоставлена, и какие материалы. После чего приму решение, браться за работу или нет. А также спрошу что будет, если не построить "в срок". Не в смысле, что мне за это будет, а какие последствия для общества это принесет. То есть нужно определить степень ответственности для этой работы, чтобы верно раставить приоритеты. К примеру, мне скажут, что с севера к этой пирамиде прибудет делегация, и там будет стоять сцена. Тогда я в первую очередь построю северный склон пирамиды, и буду стараться успеть в срок именно эту ее часть (если сроки нереальные).
После того, как я соглашусь на эту работу, я разделю обязанности между несколькими "бригадирами", которым дам в подчинение бригады исполнителей. Далее буду строго контролировать исполнение сроков, для чего составлю четкое расписание для всех этапов работы. Если кто-то из бригадиров выпадет из расписания, буду разбираться в чем причина и как ее изолировать. Если причина в бригадире, то заменю ее другим. В итоге к сроку будет готова именно та часть работы, которая жизненно необходима. При этом, я конечно буду стремиться к тому, чтобы завершить работу полностью. Но это не всегда зависит от нас, а от ресурсов и реальности поставленных временных рамок.
А хотите я вам Кремль построю? А что?! Пирамиды я уже "умею" строить..

Масса интересных моментов
Почему изначально Вы предположили ситуацию, что времени может не хватить?


Если меня просят что-то сделать, то первым делом спрашиваю сроки. Но если задуматься о причинах, то быть может я начал думать о том, что времени не хватит из-за того, что я никогда не строил пирамиды, и не могу оценить требуемое время, а также свои навыки в этом деле. Так что мне нужна была бы для начала информация о том, какая часть пирамиды нужна срочно, а какая нет. Эту информацию предпочитаю иметь ДО начала работы, чтобы не задавать этот вопрос ВО ВРЕМЯ выполнения работы. Так как заказчик начнет паниковать, услышав от меня вопрос о том, какая часть нужна раньше, а какая позже.

В чем заключалась собственно Ваша работа?

Вы же не полагаете, что я собрался бы сам строить пирамиду, своими руками?! Если меня просят ее построить, то я отвечаю за процесс и результат, а следовательно я должен организовать строительство таким образом, чтобы успеть в срок и соблюсти требуемое качество.
Моя работа заключалась в руководстве строительством: составить план-график работ, определить перечень материалов и их источник, нанять людей, разделить между ними обязанности, дать им инструкции, контролировать качество и сроки. Этого мало?


Мало
Меня вообще удивил тот факт, что ты начал спрашивать:
Цитата:
Но если уж так кому-то она нужна, то я узнаю место, где строить. Размеры. Попрошу чертежи. Спрошу какая рабочая сила будет предоставлена, и какие материалы. После чего приму решение, браться за работу или нет.


Т.е. изначально ты не сам стал определять чего и сколько тебе нужно для строительства, а предполагаешь, что эти данные кто-то тебе предоставит. Это способ ЧЛ-кого мышления.
Естественно, в результате такого мышления сами ЧЛ-кие параметры не были определены. А именно: из чего делались пирамиды, где есть такой камень, из которого они делаются, как он вырезался, его размеры, с помощью каких инструментов, какими технологиями пользовались при строительстве (перемещении глыб, подъеме, погонке, креплении), какие из них можно применить сейчас, а какие нельзя.
Важным моментом является цель, с какой она строится. От этого зависит ее место положение, нарпавление по сторонам света, внутреннее устройство.
Ну, естественно, составляются чертежи пирамиды, делаются расчеты по материалам, затраты на оплату, на технику, расчет времени, расчет количества рабочей силы.
Ну а дальше уже само руководство, которое ты описал. При этом, конечно, чтобы дать инструкции по выполнению работ ты должен представлять, а что же они (строители) будут выполнять. Этого я тоже не вижу.

Ну а насчет той стороны пирамиды, которую нужно построить к сроку, это очень интересно. Неужели ты представляешь, что можно построить только часть пирамиды? А если технология строителства такова, что нельзя строить бок? Ты попробуй просто их кубиков сложить пирамиду так, чтобы она строилась не слой за слоем, а только один бок. При этом каждый камень кладется не точно над предыдущим, а перекрывает шов над двумя нижними и со смещением к центру. Это все ЧЛ - свойства объекта.


У Роба ЧЛ хоть и сильная, но она витальная, т.е. в бессознательном блоке и юзает ее Роб только в случае острой необходимости. Ограничительная (3-мерая витальная) вообще коварная функция. Ее ОЧЕНЬ ТРУДНО нарабатывать, даже труднее, чем внушаемую (витальную 1-мерную) и референтную (внушаемую 2-мерную). Вот у Роба она с точки зрения программного Черного Логика в очень плачевном сотсоянии. Фоновая (витальаня 4-мераня все же находится в более выигрышной позиции). Т.е. получатеся я ПРЕДПОЛОЖИЛА, что программа и творческая должны быть по ответам представлены лучше (объективнее), чем витальные функции, причем если по фоновой еще возможно что-то красивое, то по ограничиетльной все может выглядеть совсем грустно. Она вроде бы и сильная, но люди нередко ХОРОШО УМЕЮТ СКРЫВАТЬ то, что она сильная. Бывает, что РОЛЕВАЯ выглядит гораздо лучше ограничительной, если ее развивать. Она все же вверху и ей придатеся больше значения и она объективная и т.д.
ВОТ И СРАВНИ СВОЙ ОТВЕТ ПРО ПИРАМИДУ с этим примером. Я бы сказала, что твой ответ больше похож на то, что НАПИСАЛА ШТИРКА. Точнее он полностью согласуется с тем, что напсиала она и не похож на то, что напсиал Роб. СОГЛАСНА?


Последний раз редактировалось: Jennyc (Вт 06-Сен-2005 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 10:32    Заголовок сообщения: Интуиция
 
Ты знаешь, я бы не сказал, что ты дала исчерпывающе подробные ответы по интуициям, но возможно позже приведу тебе пример того, как я бы примерно отвечала на некоторые вопрсоы по ЧИ. Это небо и земля. По ЧИ я ответила бы НЕСРАНИМО ЛУЧШЕ И ФИЛОСОФИЧНЕЕ.
БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
К приятным – хорошо. К неприятным – плохо.
Часто ли они у тебя случаются?
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Люди меняются постоянно, если их в рамки не загонять своими ожиданиями. Мне нравится наблюдать изменения любого характера.
Можешь ответить на вопрос КАК, а не КОГДА? А если загнать в рамки, то не меняются? Видят ли другие эти изменения?
Те, кто не склонен загонять других в удобные для себя рамки , те видят. Остальные видят только то, что хотят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да.
В каком смыле (подробнее)?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Нет. Хотя мир и совершенно волшебный и в нем постоянно происходят счастливые случайности, я думаю, что оин не случайны.
Это фатализм?

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, иногда получается. Вообще, когда что-то происходит у меня всегда есть ощущение, что я так и знала что это должно произойти, хотя, если спросить меня – что сейчас произойдет, я не смогу ответить.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я чувствую время хорошо, но мне сложно описать как. Я точно знаю как его правильно распределить, но это происходит как-то автоматически. Т.е. я не выхожу на встречу заранее, но к тому моменту как я подхожу к остановке подъезжает нужный мне транспорт. Если случается так, что я опаздываю, то, когда я прихожу, выясняется, что человек опаздывает тоже. Часто я прихожу на встречи в одно время с тем, с кем договорилась, на 10 минут раньше или позже, но синхронно.
Нет, я его не могу убивать. Время слишком ценно. Я часто ссорюсь с людьми из-за нерационального использования времени.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, не легко. Если кто-то должен прийти, а его нет я не могу переключиться на другую деятельность, потому что жду.
Ощущение процессерства. Включилась в процесс, из которого трудно выйти. Трудно делать несколько дел одновременно.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, но мне интересно мнение другого человека.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я редко опаздываю, если договорилась о встрече. Отношусь плохо (приходится тратить свое время на ожидание), даже обижаюсь, что с моим временем не считаются, в общем это почти личное неуважение ко мне 

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
занимаюсь своими делами, настроение хорошее
b) осталось 5 минут до прихода,
то же самое
c) время пришло, а его (ее) нет,
то же
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
настроение портися, начинаю злиться, сижу, курю, жду и ничего не делаю
e) и дальше все нет…
звоню, выясняю ситуацию, уточняю конкретное время прихода. А вот если позвонить нельзя, то вечер испорчен окончательно.


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для всех разный, для меня – движение вперед, развитие.
Сведение на себя.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Люди должны захотеть жить счастливо.
Ответ достойный моей подруги дуализированной Напки! :) Т.е. получается, что если поставить правильно ЦЕЛИ ( в данном случае это хотеть жить счастливо), то ПУТЬ достижения этой цели всегда найдется! ВЕРНО?
Это опять-таки характерно для ТАКТИКА и ближе к 3-ей квадре (цели вообще не из 1-квадренных ценностей, они означают в ценностях квадры БИ, а не ЧИ.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На чутье, возможно буду просчитывать, если ситуация просчитывается в принципе. Едва ли буду обращаться к кому-то, есть четкое ощущение, что я знаю лучше.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу почти ничего. Долго.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Уравновешенность, коммуникабельность\добродушие, нестереотипность мышления, открытость, отсутствие стремления доминировать и показывать себя заглушая других, внутренняя свобода.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Показушность, нервозность, сутулость, косность мышления, попытки давления, вальяжность, похотливость.

Вы сами – интересный человек? Почему?
Да, для тех с кем я общаюсь не поверхностно. Моим друзьям нравится как я мыслю и как разрешаю разные жизненные ситуации, я что-то вроде киноленты, события моей жизни динамичны.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Совершенно спокойно, если человек мне не интересен, если же интересен и я хотела с ним пообщаться, то расстроюсь немного.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
ты все время думаешь, анализируешь что-то
2) несправедливыми;
ты не можешь расслабиться и помолчать
3) обидными;
ты используешь людей в своих целях
4) странными.
ты ставишь надо мной эксперименты

7. Какая у Вас фантазия?
богатая

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
вера в себя, принятие на себя ответственности за свою жизнь, целеустремленность.
Часть вопроса выделенаня цветом была игнорирована. Попытаешься ответить?

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Страх перемен.
Часть вопроса выделенаня цветом была игнорирована. Попытаешься ответить?

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Хорошим. Мне такие больше нравятся. Хороший человек не всегда успешен, потому что хороший не означает социально адаптированный (т.е. хорошесть не гарантирует умения толкаться локтями).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 10:35    Заголовок сообщения: ЧС
 
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Я как-то не нападаю обычно… нет у меня стратегий.

При всем безобразии моей ЧС я бы вякнула хоть что-то о стратегиях нападения, которые вообще бывают. Я их тоже не применяю, но вопрос был не об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 10:43    Заголовок сообщения: ЧИ
 
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу почти ничего. Долго.

Вот для примера мой ответ на этот вопрос. Я конечно же не всегда вижу суть человека сразу же, но такое случается и нередко. Причем если уж я что-то увидела в человеке (его суть по ЧИ, т.е. его потенциал в том числе и этический), то я в этом не ошибалась еще по факту. Более того, еслия что-то увидела, то чаще всего я могу это даже облечь в словесную форму. Не всегда, но бывает. Собственно это видение сути помогает мне типировать. Бывает, что пообщавшись с человеком 5-10 минут я уже вижу его психотип. Конечно так бывате не всегда. Но если уже увидела, то проверяя свою версию на непртивоерчивость пока еще ошибок не находила. Конечно чаще я вижу не то, что в человека есть, а то, чего в нем не хватает (НЕГАТИВИЗМ). К примеру из типирвоания. Вот подходит человек и говорит, что у него такой-то ТИМ. В одних случаях ощущение гармонии,я не вижу противоречий, а в других что-то не так. Причем что не атк сразу не видно. Обычно если у меня появляется такое ощущение, то значит этому есть веские основания. Но понять что не так я могу сильно не сразу.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Вт 06-Сен-2005 12:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 10:52    Заголовок сообщения: ЧИ
 
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Хорошим. Мне такие больше нравятся. Хороший человек не всегда успешен, потому что хороший не означает социально адаптированный (т.е. хорошесть не гарантирует умения толкаться локтями).

Вот тут тоже не буду писать всего, что я могла бы написать. Скажу коротко. Начнем с того, что значит ХОРОШИЙ,а что значит УСПЕШНЫЙ. Для кого? В чем? Нет понятия хороший буквально. Т.е. в чем-то хороший, в чем-то не очень. Все люди в чем-то хорошие. Но тем не менее сущесвует некая оценка, согласно которой мы используем поняие ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Успешный тоже смотря для кого. То, что для одного успех , для другого нечто малозначащее как минимум. Но будем считать успешным человеком того, кто сам считает себя успешным для простоты (елси он не считает такого о себе сам, то это уже не успех). В ФИЛОСОФСКОМ СМЫСЛЕ Я БЫ ЗАТРУДНИЛАСЬ СДЕЛАТЬ ВЫБОР, но СКЛОНИЛАСЬ БЫ К ХОРОШИЙ, т.к. это понятие по-моему более емкое. Еслич еловек хороший в моем понмиаии, то он умеет быть благородным, добрым, любит людей. Такой человек способен находиться в гармонии с самим собой и это уже успех! Все зло, которое люди даже думают (не говоря о том, что они делают) они пропускают через себя. Человек злой и завистливый не можеть быть счастлив, т.к. он не в ссотянии ощутить даже тот успех, который с точки зрения других может этим казаться. Если человек способен быть хорошим, то это уже значит, что ДАВИТЬСЯ за какой-то там грошевый успех он не будет. Это не означает, что он не хочет быть успешнее. Вопрос ПРИОРИТЕТОВ.
А вот тперь была бы уместа фраза по скорее БИ : каждый получает то, чего он хочет.
И тут много можно рассуждать. Тема ЧИ для меня просто необъятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 10:56    Заголовок сообщения: ЧЛ
 
Твоим ответам по ЧЛ действительно не хватает подробности изложения. Объективность больше видна, когда ты стала уже отвечать на дополнительные вопрсоы Олега. Опять-таки там очень много весьма субъективных вопросов, на которые ответ уже занание предполагвет ответ типа: "Я думаю...", "Я считаю...", "Я делаю...".
Вот характерна твоя фраза в ответ мне:
Да, почти все верно, ЗАКАЗ принят РАБОТА ВЫПОНЕНА. Но, я это знаю из личного опыта, из наблюдений за другими людьми, за собой. Имеется ввиду я часто замечала, что как я так и другие часто переоценивают требуемое качество, а в реальности, как это ни печально, часто высокое качество не нужно. Мне скучно делать ТАКУЮ работу. Я не испытываю удовлетворения от выполнения ТАКОГО заказа. Но, после нескольких "проколов" я четко усвоила это правило. И я понимаю, что, если когда нибудь сама открою свое предприятие, буду требовать от подчиненных того же. Но, поскольку мне неинтересно делать ТАКУЮ работу, я буду заморачиваться на модернизации. Т.е. в отведенное время, если успею, то сделаю так, как считаю нужным, если не успеваю, то сделаю как попало, т.е. как заказывали, но настроение будет паршивое.
Идет демонтсрация ВЕСЬМА ОБЩЕГО ВЗГЛЯДА на ПРОБЛЕМУ. Ты конечно же пишешь и про себя, но при этом НЕ ЗАБЫВАЕШЬ ОПИСАТЬ и ЗАПРОСЫ ОБЩЕСТВА на эту тему. Т.е. ИДЕТ СНАЧАЛА ОБЩАЯ ОЦЕНКА СИТУАЦИИ на эту тему, а уже потом твое учитыаение этой общей ситуации. Чтобы якро показать то, что у тебя ЧЛ сознательнее, чем БЛ можно погонять тебя еще по вопрсоам, но я не уверена, что это имеет большой смысл. Вот интересно как раз обсудить тему ЧИ и БИ. :) С моей точки зрения ты отвечала на вопросы по ЧЛ ене то чтобы супешикарно (не сильно то старалась!), но при этом в ряде ответов видно, что у тебя взгляд в теме ЧЛ явно шире, чем у Катрины, Роба, которого я привела в прмиер и чему меня (уж поверь мне на слово!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 11:00    Заголовок сообщения: Деловая Логика
 
Не смотря на не самую большую полноту твоих отвтеов по ЧЛ что-то мне подсказывает, что Штирка была бы твоими ответами удовлетворена больше, чем вышеприведенными ответами Роба. Ты как раз не совершила ту ошибку, в которую она ткнула его носом при его запросе на рабочую силу. И вообще у тебя не прозвучал ЧИ вопрос "ЗАЧЕМ?", который задал тот Роб, коотоый задала Катерина и который ОДНОЗНАЧНО задала бы я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group