Обсуждение теста в 560 вопросов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01-Сен-2005 09:22    Заголовок сообщения: Обсуждение теста в 560 вопросов
 
Юля писал(а):
СтС писал(а):
Стоит пройти, чтобы лучше понять себя и свой ТИМ.

http://www.sociotype.narod.ru/

С пылу - с жару.


Я убила два вечера и ответила на это безумное количество вопросов. Получилось, что в основном я дюма, но довольно много от драйзера и от еси (от остальных - совсем по чуть-чуть). Забавно. Забавно тем, что я же сама знаю, что дюма, но чувствовала, что во мне есть что-то от драйзера. Понимаете? Знаю, что не драйзер, чётко вижу все различия и всё-равно в некоторых ситуациях могу вести себя как драйзер. Да и от еси, вероятно, что-то есть. :)
Советую ради интереса пройти.


Я уже неделю отвечаю на вопросы :? Уже наполовину ответил :lol:


Последний раз редактировалось: Complete (Чт 01-Сен-2005 02:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Чт 01-Сен-2005 01:56    Заголовок сообщения:
 
Я тоже ответила
по личностным у меня роб и дон одинаково набрали :)
по профессиональным лии чуть больше, а после него дон и баль одинаково :)

Ну в общем-то в том, что я логик и интуит я и не сомневалась ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ANEL
 цитата
поселившись тут


«Штирлиц»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 220
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01-Сен-2005 03:38    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение теста в 560 вопросов
 
Complete писал(а):
Юля писал(а):
СтС писал(а):
Стоит пройти, чтобы лучше понять себя и свой ТИМ.

http://www.sociotype.narod.ru/

С пылу - с жару.


Я убила два вечера и ответила на это безумное количество вопросов. Получилось, что в основном я дюма, но довольно много от драйзера и от еси (от остальных - совсем по чуть-чуть). Забавно. Забавно тем, что я же сама знаю, что дюма, но чувствовала, что во мне есть что-то от драйзера. Понимаете? Знаю, что не драйзер, чётко вижу все различия и всё-равно в некоторых ситуациях могу вести себя как драйзер. Да и от еси, вероятно, что-то есть. :)
Советую ради интереса пройти.


Я уже неделю отвечаю на вопросы :? Уже наполовину ответил :lol:

оооо памятник при жизни вашему свободному времени! и терпению..... !мне не хватило терпения отвечать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07-Сен-2005 10:45    Заголовок сообщения:
 
http://www.sociotype.narod.ru/ - какая-то Интернет-лаборатория, которая определяет социотип по признакам Рейнина. Отвечаешь на 500 вопросов (ставишь цифры от 1 до 5), это занимает порядка 40 минут, отправляешь им заполненную анкету по мылу, через несколько часов они присылают результат. У меня интуитивное подозрение, что этот тест дает высокую точность даже при неаккуратном заполнении, но статистики пока нет, а хотелось бы...

Мои результаты:
Профиль ваших соционических признаков:
1.ЭКСТРАВЕРТ (+) ИНТРОВЕРТ (-) -0,6
2.ИНТУИТ(+) СЕНСОРИК (-) 2,0
3.ЛОГИК (+) ЭТИК (-) 1,7
4. ИРРАЦИОНАЛ (+) РАЦИОНАЛ (-) 0,1
5.РАССУДИТЕЛЬНЫЙ (+) РЕШИТЕЛЬНЫЙ (-) 0,6
6.КОНСТРУКТИВИСТ (+) ЭМОТИВИСТ (-) -1,5
7.ВЕСЕЛЫЙ (+) СЕРЬЕЗНЫЙ (-) 0,8
8.ТАКТИК (+) СТРАТЕГ (-) -0,6
9.УСТУПЧИВЫЙ (+) УПРЯМЫЙ (-) -1,5
10.СТАТИК (+) ДИНАМИК (-) -0,5
11.ДЕМОКРАТ (+) АРИСТОКРАТ (-) 0,1
12.КВЕСТИМ (+) ДЕКЛАТИМ (-) 0,8
13.БЕСПЕЧНЫЙ (+) ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ (-) 0,6
14. ПРОЦЕССОР (+) РЕЗУЛЬТАТОР (-) -1,7
15. ПОЗИТИВИСТ (+) НЕГАТИВИСТ (-) -0,6

Индивидуальный профиль представленности ТИМов в вашем характере:
1 ИЛИ 1,7
2 ИЛЭ 1,1
3 ИЭИ 0,7
4 ИЭЭ 0,3
5 ЛИИ 2,8
6 ЛИЭ 1,3
7 ЛСИ 0,1
8 ЛСЭ -0,7
9 СЛИ 0,5
10 СЛЭ -0,8
11 СЭИ -1,1
12 СЭЭ -2,0
13 ЭИИ -0,1
14 ЭИЭ -0,1
15 ЭСИ -1,7
16 ЭСЭ -1,9

Года полтора назад у этих же ребят был другой сайт и другой тест, но и тогда они прислали мне верный результат. Интересный момент - они отметили "невыраженную" рациональность - у меня так и есть! Но по признакам Рейнина они вычислили правильный тип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Чт 08-Сен-2005 06:34    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
http://www.sociotype.narod.ru/ - какая-то Интернет-лаборатория...


Какая-то! Ребята ни строчки о себе не сказали - только сослались на всех, о ком слышали. Серьезная работа подразумевает ответственность за базар, а не анонимность. Были же уже и ЛОТ Таланова (ок. 350 ?? в краткой (!) версии, > 500 в полной...), и ПКЛ Лытовых (750 вопросов)... Сами авторы их уже более не используют - не работает все это. Даже в продвинутом формате Excel -). Так что, как ни парадоксально, в этом случае интуёвина Анель оказалась посильнее, чем у Анатолия. Анель, респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09-Сен-2005 12:57    Заголовок сообщения:
 
Точность результатов мало связана с открытостью. Я знаю много типировщиков, которые никак не шифруются, и тем не менее типируют криво. А по этой штуке у меня интуитивное подозрение, что она работает. Но для того чтобы проверить ее, надо найти 10 добровольцев с известными социотипами, которые согласятся найти полчаса чтобы заполнить опросники, отослать их по указанному адресу и опубликовать результаты. Возможно, 8-9 совпадений будет, вот только где взять этих добровольцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09-Сен-2005 01:27    Заголовок сообщения:
 
Я постараюсь, сейчас времени нет. А кто будет гарантировать точность определения ТИМа? Я имею ввиду до определения лабароторией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Пт 09-Сен-2005 02:45    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
... А по этой штуке у меня интуитивное подозрение, что она работает. ...


Дело, имхо, не в том, что вот эта штука работает, а вон та - нет. Т. е. дело не в вопросах, а в ответах. А ответы компьютеру представляют из себя гремучую смесь того, чем является человек на самом деле, + то, что он о себе думает, + то, каким он считает он должен быть, все это под пряным соусом текущего настроения и психофизического состояния (особенно густым у иррационалов-экстравертов-этиков), а в качестве специй - банальное непонимание очевидных, казалось бы, вопросов. Попробуйте пройти один и тот же тест в разных условиях - на работе и дома, утром и вечером, в хорошем настроении и в депрессончике, в одиночку и в присутствии кого-то рядом... Комп. тесты, имхо, более-менее уверенно выявляют рационалов-интравертов-логиков, м.б. потому, что ими же и составляются. (Таланов - баль, Лытов - роб). А вот представить себе гека, отвечающего компу на 360 вопросов я не могу, извините - ЧИ не тянет. -). Каждому - своё. Как говаривал Гуленко - единой соционики нет и быть не может - у каждого тима она своя. У кого-то - компьютерная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10-Сен-2005 12:25    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
Я постараюсь, сейчас времени нет. А кто будет гарантировать точность определения ТИМа? Я имею ввиду до определения лабароторией.

Постарайся, дело нужное, полезное. Я буду через неделю, обсудим. В твоем социотипе я сомневаться не буду :). А если серьезно, полагаю, что социотип можно считать условно достоверным, если он (1) определен самим типируемым и подтвержден опытным социоником, (2) определен опытным социоником и принят самим типируемым, (3) определен самим типируемым, который долго постоянно общается (в том числе на форуме) и ни у кого не возникло сомнений в правильности определения его социотипа. Если тип, определенный социоником, не принят типируемым, либо квалифицированные соционики разошлись во мнении, социотип нельзя считать условно достоверным. Вот, второй раз мы с тобой вырабатываем формально-логические критерии :) .

На неконструктивную критику отвечать не буду. Огульно охаивать легко, создавать трудно. Давайте лучше проверим, насколько качественно работает то, что создано другими. Я не имею отношение к этой интернет-лаборатории и никак с ней не связан, но приглашаю всех поучаствовать в эксперименте, тех кто знает свой тип и тех кто сомневается. Получив хотя бы десяток результатов, откомментированных типируемыми, мы сможем делать какие-то обоснованные комментарии, либо положительные, либо критические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11-Сен-2005 10:31    Заголовок сообщения:
 
Забавно, вот что получилось:

2,3 "Дюма"
1,8 "Наполеон", "Цезарь"
1,6 "Габен"
1,3 "Драйзер"
1,0 "Есенин", "Тутанхамон"
0,8 "Гюго"
0,7 "Гексли"
-0,3 "Достоевский"
-0,3 "Маршал Жуков"
-0,6 "Максим Горький"
-0,8 "Штирлиц"
-1,0 "Бальзак"
-1,1 "Дон-Кихот"
-1,4 "Гамлет"
-1,8 "Робеспьер"
-2,1 "Джек Лондон"

Все думала, кто ж у меня на втором месте получится. Ну никак Наполеона не ожидала! Что-то я может, не так отвечала...
А, может, это "наполеоновские" планы нашего директора сделать меня начальником отдела так отразились на результате? :lol:

Очень интересная одна фенечка в конце. Можно внести параметры другого человека в таблицу и будет вычислен результат совместимости с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12-Сен-2005 12:02    Заголовок сообщения:
 
sashaSvet писал(а):
...а в качестве специй - банальное непонимание очевидных, казалось бы, вопросов. Попробуйте пройти один и тот же тест в разных условиях - на работе и дома, утром и вечером, в хорошем настроении и в депрессончике, в одиночку и в присутствии кого-то рядом... Комп. тесты, имхо, более-менее уверенно выявляют рационалов-интравертов-логиков, м.б. потому, что ими же и составляются.

У меня тоже возникло такое впечатление, что тест составлялся логико-интуитами.
И еще были вопросы, в которые я просто не въезжала. Подозреваю, что из-за абстрактного мышления их составителя. Не хватало конктерных примеров. А поскольку там нет варианта "затрудняюсь ответить", то приходилось ставить средний балл - тройку. А возможно, что надо было ставить 1.
У них есть второй тест, можно будет его заполнить через какое-то время и сравнить. Если решусь на вторичный подвиг :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Пн 12-Сен-2005 02:30    Заголовок сообщения:
 
Все равно на всех логиках интуитах он похоже тоже не работает ...

ИЛИ 2,12
ИЛЭ 2,49
ИЭИ 0,63
ИЭЭ 1,00
ЛИИ 2,46
ЛИЭ 1,82
ЛСИ -0,78
ЛСЭ -0,38
СЛИ -0,28
СЛЭ -0,19
СЭИ -1,94
СЭЭ -1,50
ЭИИ -0,28
ЭИЭ -0,48
ЭСИ -2,49
ЭСЭ -2,21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12-Сен-2005 03:16    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
А поскольку там нет варианта "затрудняюсь ответить", то приходилось ставить средний балл - тройку. А возможно, что надо было ставить 1.
У них есть второй тест, можно будет его заполнить через какое-то время и сравнить. Если решусь на вторичный подвиг :)


Ещё были вопросы такие: постулат правильный, а вывод с моей точки зрения абсурден. Я тоже ставила средний балл. Думаю, зря. Короче, тест нуждается в доработке. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Пн 12-Сен-2005 07:29    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
были вопросы, в которые я просто не въезжала.


Это что! Я тут как-то наткнулся на историю, случившуюся с самой Майер-Бриггс (ст.). Она, (иррационалка), составляя свой опросник, придумала вопрос: "По окончании рабочего дня Вы должны навести на своём столе порядок. Это занятие 1) обязательно должно быть сделано или 2) подождет до завтра". И в качестве экспресс-теста задала его своему отцу. А тот взял и предложил 3-ий вариант: "Это занятие доставляет удовольствие." Рацик был папочка... М.Б. и в голову не пришло, что такая фигня бывает! Велика дистанция между нами, редкая птица долетит до середины взаимопонимания... А вы говорите - "огульная критика"... -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 08:44    Заголовок сообщения:
 
ИЛЭ 1,8
ЛИИ 1,2
ИЛИ 1,2
ЛИЭ 1,0
ИЭЭ 0,5
ИЭИ 0,2
ЭИЭ 0,1
ЭИИ 0,1
СЛИ 0,0
СЛЭ -0,2
ЛСЭ -0,5
СЭИ -0,5
СЭЭ -0,6
ЛСИ -0,7
ЭСИ -1,7
ЭСЭ -1,9


1 ЭКСТРАВЕРТ (+) ИНТРОВЕРТ (-) 0,1
2 ИНТУИТ(+) СЕНСОРИК (-) 1,6
3 ЛОГИК (+) ЭТИК (-) 1,1
4 ИРРАЦИОНАЛ (+) РАЦИОНАЛ (-) 1,0
5 РАССУДИТЕЛЬНЫЙ (+) РЕШИТЕЛЬНЫЙ (-) 0,6
6 КОНСТРУКТИВИСТ (+) ЭМОТИВИСТ (-) -0,7
7 ВЕСЕЛЫЙ (+) СЕРЬЕЗНЫЙ (-) 0,1
8 ТАКТИК (+) СТРАТЕГ (-) -1,3
9 УСТУПЧИВЫЙ (+) УПРЯМЫЙ (-) 0,2
10 СТАТИК (+) ДИНАМИК (-) 0,6
11 ДЕМОКРАТ (+) АРИСТОКРАТ (-) 1,0
12 КВЕСТИМ (+) ДЕКЛАТИМ (-) 0,6
13 БЕСПЕЧНЫЙ (+) ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ (-) 1,0
14 ПРОЦЕССОР (+) РЕЗУЛЬТАТОР (-) 1,2
15 ПОЗИТИВИСТ (+) НЕГАТИВИСТ (-) -0,2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group