Хотелось бы уточнить свой тим
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Пн 08-Май-2006 06:56    Заголовок сообщения:
 
http://www.socionicasys.info/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=31103#31103
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 08-Май-2006 06:59    Заголовок сообщения:
 
Катя, да читаю уже второй час этот необъемный опус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Random
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн 08-Май-2006 07:10    Заголовок сообщения:
 
katerina писал(а):
http://www.socionicasys.info/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=31103#31103


Ба, 40 страниц там и 10 тут - это всё определяют твой тип?..
Лихо.

Кстати, можно себе представить, чтобы такое выдержала упрямая и любящая определенность Робеспьерка. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Пн 08-Май-2006 07:22    Заголовок сообщения:
 
ну мою логику разбили в дым .... :(

но я - гамлет , а тем более еся - неа ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 08-Май-2006 07:40    Заголовок сообщения:
 
Кстати, вот насчет компьютера ты там писала - очень похоже на меня. И тебе не нравится, когда заглядывают через плечо в экран вовсе не потому, что ты не уверена в правильности своих действий и сомневаешься в правоте своей логики, а по другой причине. Все из-за того, что тебя бесит контроль, тебе кажется, что тебе не доверяют, контролируют, а следовательно - плохо к тебе относятся, недооценивают как специалиста. Я прав? У меня вот так. Это больше походит на слабую этику и мнительность.
Аналогично и с прочтением газет, журналов в транспорте. Когда сидящий рядом сосед начинает заглядывать к тебе, читать и поглядывать на тебя... Бррррр... Сразу думаешь - чего он на меня так пялится? Смеется надо мной, наверное, стервец, что я желтую прессу люблю почитывать? И т.п...
А по поводу разбитой впух логики... Гм... Ну этики ты точно пока там не показала. Во всяком случае, пока объективно нет предпосылок считать, что этика ведущая. Логика показана, по крайней мере, нормативно. А вот уверенности в этических оценках нет нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 08-Май-2006 07:57    Заголовок сообщения:
 
Кроме того, хотелось бы прокомментировать вот эту фразу:
"А дальше нужно выяснить, какой ты этик.
Ответы по этикам показывают, что ты можешь разобраться в ситуации этической. Только такое ощущение, что ты не осознаешь это в полной мере. Мало примеров.
Но если выбирать из четырех этиков и интуитов, то два из них - этики четвертой квадры - имеют плюсовые белые функции, а у тебя по знакам - идет минус в белых аспектах. Значит остаются этики второй квадры."
В этических ситуациях разбираются все. И логики, и этики. Вопрос в том, как. Ответы по БЭ названы нормативными. Действительно. Но в этом нет противоречий на Роба. :) А уверенности, позволяющей назвать их превалирующими, и подавно нет! :)
Кроме того, чересчур скоропалительно выявлена цепочка: этик=>БЭ минусовая=>2-я квадра=>ЧЭ в ЭГО=>Гамлет или Есь. :)
Где там в твоих ответах хоть какие признаки наличия ЧЭ? Что-то я их там не нашел... А ответы по БИ вообще не блещут. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Random
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн 08-Май-2006 07:58    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Кстати, вот насчет компьютера ты там писала - очень похоже на меня. И тебе не нравится, когда заглядывают через плечо в экран вовсе не потому, что ты не уверена в правильности своих действий и сомневаешься в правоте своей логики, а по другой причине. Все из-за того, что тебя бесит контроль, тебе кажется, что тебе не доверяют, контролируют, а следовательно - плохо к тебе относятся, недооценивают как специалиста. Я прав? У меня вот так. Это больше походит на слабую этику и мнительность.

Да, и еще в кооперации с волевой сенсорикой: ЧС - давление, контроль. Если сравнивать Дона и Роба: тебя такое коробило бы по БЭ ("плохо относятся"), мне пошло бы на ЧС ("нереспект какой-то").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Пн 08-Май-2006 08:00    Заголовок сообщения:
 
я пыталась объяснить что оценка действий тут не при чем ...
Потому что меня действительно некому было оценивать ...
Я реально воспринимаю это как оценку личности и боюсь этой оценки ...

Помню в школе был какой-то тест на степень тревожности в межличностных отношениях, ну и я попала в число тех у кого она была повышеной ...

я не была уверена в отношении людей к себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 08-Май-2006 08:09    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Я реально воспринимаю это как оценку личности и боюсь этой оценки ...

Потрясающий ответ для Гамлета или Есенина! 8-P
Вон посмотри, как это интерпретирует Random. Тебя реально бесит в данной ситуации именно контроль, давление, что следят за тобой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ёлочка
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09-Май-2006 11:43    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Кроме того, хотелось бы прокомментировать вот эту фразу:
"А дальше нужно выяснить, какой ты этик.
Ответы по этикам показывают, что ты можешь разобраться в ситуации этической. Только такое ощущение, что ты не осознаешь это в полной мере. Мало примеров.
Но если выбирать из четырех этиков и интуитов, то два из них - этики четвертой квадры - имеют плюсовые белые функции, а у тебя по знакам - идет минус в белых аспектах. Значит остаются этики второй квадры."
В этических ситуациях разбираются все. И логики, и этики. Вопрос в том, как. Ответы по БЭ названы нормативными. Действительно. Но в этом нет противоречий на Роба. :) А уверенности, позволяющей назвать их превалирующими, и подавно нет! :)
Кроме того, чересчур скоропалительно выявлена цепочка: этик=>БЭ минусовая=>2-я квадра=>ЧЭ в ЭГО=>Гамлет или Есь. :)
Где там в твоих ответах хоть какие признаки наличия ЧЭ? Что-то я их там не нашел... А ответы по БИ вообще не блещут. :nea:


Давайте будем внимательны. Комментарии были только по ответам на аспект БЛ.
Следовательно, есть еще ответы по аспектам ЧЭ и и БЭ. ;)
Я сказала, что "ты можешь разобраться в СИТУАЦИИ". На соционическом языке (а я на нем говорю), это означает, что у тебя есть мерность ситуации.

Итак, сделаем небольшое усили по логике и поймем, что:
1. Прокомментированы для типируемой еще не все аспекты
2. В прокомментированной логике нет указаний на многомерность БЛ
3. В прокомментированных ответах есть указание на вторую мерность - нормативность в БЭ
4. Типировщик сообщает, что в "ситуации" по этике типируемая может разобраться.

Наверно не трудно понять, что типировщик пользуется всеми материалами типирования, а не только теми, что представлены типируемой для того (и только для того), чтобы показать ей реальное положение с ее БЛ.

Я вижу, что относительно самих комментариев по БЛ замечаний нет, кроме одного. Нервничание, когда кто-то стоит за спиной во время работы.
Что я могу сказать по этому поводу? Конечно, методически неправильно ссылаться на себя в типировании, как на эталон поведения типа. Потому что все мы - это не модели ТИМ, а наполненные жизненным содержанием представители ТИМов. И не каждый из вас сможет отличить, какое проявление ТИМное, а где наполнение. Кроме того, действительно, каждый ТИМ может поступить одинаково, но вот мотивации будут разные.

Тут было предположение, что Катерина боится не за свою работу (логическую), а отношения к ней, т.е. по БЭ. Если вы обратили внимание, то я каждый раз, делая предположение относительно мышления в определенной ситуации Катерины, спрашивала ее: "можно ли сказать что..." Т.е., поскольку сама Катерина не умеет проанализировать первопричины, мне приходилось додумывать и предлагать ей вариант "на утверждение". Катерина так толком и не смогла оформить причину своих страхов. Я свое предположение сделала на основании того, что ВСЕ ответы по логикам указывают на маломерность логики.
А на что опираететсь вы, когда делаете предположение о том, что она боялась по этике? Только на сравнение с собой?

У меня только один воарос был к типировщикам этого форума, кто-то может показать мне многомерную БЛ Катерины? Обосновать ее по модели, без примеривания к себе. Я читала само типирование. И не вижу обоснования.
У нее нет этики - это еще не причина, чтобы назвать многомерной логику. Этика может быть незаполненной (возраст заполнения модели - 28 лет), ТИМ может быть искаженным, на суд типировщиков может быть представлена коммуникативная модель, что наиболее вероятно, судя по выбору профессии Катериной. То есть - можно и приглушить немного сильные функции, а вот демонстрировать свету сильными совсем другие, иначе себе самой придется признаться, что выбор деятельности не лучший. А это тяжелое признание, согласитесь, не менять же всю жизнь теперь. Это только одно из предположений. Не факт, что с Катериной именно так дело обстоит. Я только показываю, какие есть причины, почему нельзя только на основании того, что вы не увидели многомерной этику, сразу приписывать многомерность логике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ёлочка
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09-Май-2006 12:03    Заголовок сообщения:
 
Подумала, что с выбором профессии я была неправа, потому что любой ТИМ находит себя в любой профессии. Даже если основная часть деятельности приходится на маломерные функции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Вт 09-Май-2006 12:15    Заголовок сообщения:
 
По поводу выбора деятельности - я не боюсь что могу оказаться этиком, абсолютно, по следующим причинам:
1. Сейчас я несколько ушла от своей профессии, я использую институтские знания, но несколько по-другому, так что сомнений что я могу найти себе нормальную работу даже по этики, а не по БЛ у меня нет.

Проблема в другом.
Стала прикидывать по порядку всех этиков относительно того как я лажу с разными представителями тимов:
вторая и третья квадры однозначно не мои ...
лучше всего мне в первой и четвертой.
В том что я интуит всеже уверена, не тяну я на сенсорика, сенсорика в суггестивной более вероятна, мне хочется все это уметь, но это не мое.
этики четвертой квадры, если бы я была достом - думаю типировщик штирл врятли предположил бы во мне гамлета.
Что касается гексли - я слишком не общительный человека этого тима. Близко знакома всего с одним правда, но у него масса друзей и он вообще очень легко находит подход к людям.

В общем .... проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 09-Май-2006 02:30    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Итак, сделаем небольшое усили по логике и поймем, что:
1. Прокомментированы для типируемой еще не все аспекты
2. В прокомментированной логике нет указаний на многомерность БЛ
3. В прокомментированных ответах есть указание на вторую мерность - нормативность в БЭ
4. Типировщик сообщает, что в "ситуации" по этике типируемая может разобраться.

Абсолютно согласен. Тогда откуда появились сообщения про Гамлета и Есенина? Если не выявлена многомерность по БЛ (пока), почему автоматически предполагается, что таковой будет БЭ? Многомерности по БЭ ведь тоже пока еще не показано, верно?

Цитата:
А на что опираететсь вы, когда делаете предположение о том, что она боялась по этике? Только на сравнение с собой?

Елочка, только не смейтесь, но отвечу вашими же словами:
Цитата:
я каждый раз, делая предположение относительно мышления в определенной ситуации Катерины, спрашивала ее: "можно ли сказать что..." Т.е., поскольку сама Катерина не умеет проанализировать первопричины, мне приходилось додумывать и предлагать ей вариант "на утверждение".

Да, я сравнивал со своими ощущениями, через себя. Предложил ей это сравнить. Она и ответила:
Цитата:
Я реально воспринимаю это как оценку личности и боюсь этой оценки ...

В данном случае, я полагаю, она согласилась с моим примером. Только на дополнительной вопрос про давление (см. выше) Катерина его проигнорировала. Если она Роб - вполне вероятно. Люди не любят колоться на болевую и скрывают это до последнего. Нормально. Хотя возможны и другие причины. Катя, прокомментируй, плиз. Но полагаю, ее ответ выявил полностью то, что она не любит когда смотрят в ее компьютер не из-за того, что переживает, что увидят, что она делает что-то не так (типа, слабость по логике). Что здесь болит - БЭ или ЧС, или что другое, надо выяснить. Вы с этим согласны? Во всяком случае, вариант, что из-за слабости логики - неверно. И Катя это подтверждает сама.
Цитата:
У меня только один воарос был к типировщикам этого форума, кто-то может показать мне многомерную БЛ Катерины? Обосновать ее по модели, без примеривания к себе. Я читала само типирование. И не вижу обоснования.
У нее нет этики - это еще не причина, чтобы назвать многомерной логику. Этика может быть незаполненной (возраст заполнения модели - 28 лет), ТИМ может быть искаженным, на суд типировщиков может быть представлена коммуникативная модель, что наиболее вероятно, судя по выбору профессии Катериной. То есть - можно и приглушить немного сильные функции, а вот демонстрировать свету сильными совсем другие, иначе себе самой придется признаться, что выбор деятельности не лучший. А это тяжелое признание, согласитесь, не менять же всю жизнь теперь. Это только одно из предположений. Не факт, что с Катериной именно так дело обстоит. Я только показываю, какие есть причины, почему нельзя только на основании того, что вы не увидели многомерной этику, сразу приписывать многомерность логике.

Верно. 100 %. Но с точностью до наоборот можно тоже самое сказать и про этику. Если вы пока не нашли еще многомерной этики (а только на уровне нормативности), почему тогда рабочей версией выдвинут Гамлет? В общем, вопрос риторический. Это долгая балалайка.
Давайте попробуем зайти с другого конца. Я думаю, все согласятся, что болевые функции, как их не наполняй, таковыми и останутся. Хоть в 28, хоть в 40. Важно их нащупать.
Ответы по ЧЛ более чем нормативны, не правда ли? И мало тянет на болевую. Есь тут очень призрачен.
Елочка, у вас в этом более опыта. Какие мысли у вас по поводу БС? Попробуйте нащупать Гамлета. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ёлочка
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09-Май-2006 03:55    Заголовок сообщения:
 
Klauss, напомню вам ответ Катерины по поводу наблюдения за ее работой:

Цитата:
ДА нет - я просто не люблю когда оценивают недоделанную работу, потому что сама вижу массу недостатков и знаю,что результат будет лучше.


Этот ответ совпадает с тем, что она написала тут?

Цитата:
Я реально воспринимаю это как оценку личности и боюсь этой оценки ...


Оценка себя как личности по какому аспекту проходит, разве по БЭ?

Если это по сути, то ЧИ, а если за этим стоит что-то еще? Я - как работкник, я - как контактный человек и т.д.
Что ближе к той ситуации, которая описана?


Цитата:
Абсолютно согласен. Тогда откуда появились сообщения про Гамлета и Есенина? Если не выявлена многомерность по БЛ (пока), почему автоматически предполагается, что таковой будет БЭ? Многомерности по БЭ ведь тоже пока еще не показано, верно?


Не верно. Не "не выявлена многомерность логики", а доказана по модели ее маломерность. Это разные вещи.

Цитата:
Ответы по ЧЛ более чем нормативны, не правда ли?


Правда.
А разве версия есенина была? Я показывала Катерине, что она по знакам не может быть этиком/интуитом четвертой квадры.

Цитата:
Какие мысли у вас по поводу БС? Попробуйте нащупать Гамлета.


По БС по протоколу нет мерностей больше одной.
Но есть проблема с тем, что по этому аспекту разговорить типируемую не удается. Как-будто барьер стоит. Если там и есть больше мерностей, то пока я добраться туде не смогла. Я бы уж выявила мерности в БС ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 09-Май-2006 04:44    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Оценка себя как личности по какому аспекту проходит, разве по БЭ?

А разве всегда только из ЧЛ? Ну, базовые ЧЛ-шники, возможно и так оценивают. А кто уж куда все переводит это еще вопрос. Все оценивают себя и других из различных аспектов в зависимости от типа.
Вот, например, сказать кому-либо: "Невкусное блюдо. Чего-то тут не хватает". Вот интересно, Джек как это воспримет? Удар по БС будет ощутимым? Думаю, да... И очень сильным.
Возьмем противоположность - Дюму. Казалось бы, БС сильная функция, его это не смутит. Т.е. вероятнее всего, он в этом более компетентен и знает чего хватает или нет намного лучше. Но такой дерзкий вызов Дюма сведет на свою ЧЛ. Типа, плохо сделано и приготовлено. Абыдна! Хлюп... :cry:
Я к чему это привожу все. Почему надо считать, что оценки личности себя не могут проходить и по другим аспектам? Роб/Дост, допустим, зацикленный на болевой ЧС, будет оценивать себя и других с позиций силы. Сильный/слабый. Ну и т.д.
Ну не вижу я в Катином ответе ее сомнений в своей логике. Тут вообще другое.
Цитата:
я просто не люблю когда оценивают недоделанную работу, потому что сама вижу массу недостатков и знаю,что результат будет лучше.

Причем тут несовершенство логики? Это уже ближе к ПР процесс/результат. И на что в данном случае ставится акцент в вопросе - на показ результатов незавершенной работы (это именно напрягает) или на контроль, давление посторонних в процессе работы (заглядывают в монитор: "Так, ну и что ты уже тут сделала? И правильно ли?") или на этическую составляющую ("так, чем мы тут занимаемся в рабочее время? Ну конечно, я так и знал, что ты как всегда играешься, от тебя больше нечего ждать"). Ну и т.д. Как видите, такое незамысловатое действие по поводу заглядывания в комп можно разнести по массе аспектов. Ну вот причем тут несовершенная логика, я так и не понял.... :(
*чешет репу*
Кстати, с праздником Великой Победы всех! :uraura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group