Правила форума.:)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Комментарии о сайте

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12-Июл-2005 08:56    Заголовок сообщения:
 
А панти? Предложи ей. :sing:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12-Июл-2005 08:57    Заголовок сообщения:
 
А можно ли сделать так, чтобы правила писались по мере появления дискомфорта от чего-то? Например, кто-то начал писать "Афтар жжот", нам не понравилось, добавили правило.
Или это неправильно?:)

И еще: за такие мелочи мы ведь удалять не будем, а? И нарушения проставлять? Мы ведь можем словами человека попросить? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вт 12-Июл-2005 09:05    Заголовок сообщения:
 
Ну, началось... Только обрадовался, что можно жить не по правилам, а по совести, а тут все тоже самое. Мдаааа...
Анархия - есть абсолютный порядок, обусловленный личной совестью каждого! Если таковой не наблюдается - уже ничего не поможет.
Короче, мне теперь один хрен, что форум Идеала, что местная вариация на тему.
Недолго мучалась старушка...

Удачного модерирования, руления и прочего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12-Июл-2005 09:06    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Ну, началось... Только обрадовался, что можно жить не по правилам, а по совести, а тут все тоже самое. Мдаааа...
Анархия - есть абсолютный порядок, обусловленный личной совестью каждого! Если таковой не наблюдается - уже ничего не поможет.
Короче, мне теперь один хрен, что форум Идеала, что местная вариация на тему.
Недолго мучалась старушка...

Удачного модерирования, руления и прочего!


Не обижайся, мы ж еще ничего не приняли:) Все будет хорошо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12-Июл-2005 09:08    Заголовок сообщения:
 
Ты же администратор, ты не забыла? Это твой форум, и ты устанавливаешь правила. Мы тебе помогаем, настроить твой форум, что бы нам всем, было комфортно. Правила нужны не нам, мы друг друга знаем, а новым людям, с которыми у нас нет межличностных отнашений, или если наши межличностные отнашения испортятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12-Июл-2005 09:12    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Ну, началось... Только обрадовался, что можно жить не по правилам, а по совести, а тут все тоже самое. Мдаааа...
Анархия - есть абсолютный порядок, обусловленный личной совестью каждого! Если таковой не наблюдается - уже ничего не поможет.
Короче, мне теперь один хрен, что форум Идеала, что местная вариация на тему.
Недолго мучалась старушка...

Удачного модерирования, руления и прочего!


Не сердись и не спеши. Самое главное не спеши. Через неделю нас найдет яндекс, или рамблер, даже если мы не будем прописываться, и придут совсем другие люди. Это тема давняя. Ни чего драконовского не будет мы же альфа. Но без правил совсем тоже нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вт 12-Июл-2005 09:27    Заголовок сообщения:
 
Я не сержусь. У меня терпение, как у удава! И уж тем более, не обижаюсь. Просто наблюдаю тенденцию и делаю выводы. Это касается только меня, тем не менее, свое мнение сообщаю вам, чтобы не было неожиданностей.
Повторяю, это только мое мнение, мое впечатление, не более того. Asmor абсолютно прав, админ тут Алена, и только она принимает решения и устанавливает правила. С этим я не могу не согласиться.
Я уже администрировал один сайт. Если люди - свиньи, то им никакие правила не помогут. Если люди адекватные - то им правила не пригодятся. Проверил на личном опыте и то, и другое.
Все, больше не комментирую.
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12-Июл-2005 09:35    Заголовок сообщения:
 
Maveric, мы же для себя делаем, нам интересно мнение каждого, хотелось бы, чтобы всем было хорошо, а нетолько самым бойким. Поэтому высказавайтесь. Все устаканется. Не надо только резких движений.
Я вас умоляю. Главное правило, я считаю одно. Мы поддерживаем консолидированное решение ИХМО. Если для принятия этих правил, нужно пожертвовать хотя бы одним из знакомых мне людей. Нафиг правила. ИХМО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 12-Июл-2005 09:55    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Повторяю, это только мое мнение, мое впечатление, не более того. Asmor абсолютно прав, админ тут Алена, и только она принимает решения и устанавливает правила. С этим я не могу не согласиться.
Я уже администрировал один сайт. Если люди - свиньи, то им никакие правила не помогут. Если люди адекватные - то им правила не пригодятся.

Правила нужны для того, чтобы формально отделить нормальных от свиней. Реально конечно можно модерировать без правил, но у каждого может быть свое понятие о справедливости, представь, если модерирование будет производится по непонятным умозаключениям.
Ты же не будешь отрицать, что модерирование нужно.
Другое дело что правила должны быть разумными а меры пресечения - соответствующими нарушению. Таким образом нормальные люди могут в принципе даже этиз правил не нарушать, но формальный порядок всё-таки нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12-Июл-2005 10:10    Заголовок сообщения:
 
Мое IMHO на этот вариант правил:

Vovanium писал(а):
Поехали писать правила?

Основной язык - русский. Допускается английский. Возможно использование други языков, но при этом следует убедиться, что адресаты это поймут. (Делайте перевод)


Может, в рекомендации?

Vovanium писал(а):

Запрещаются:
- посылка писем, содержащих заведомо ложную информацию, оскорбления,
клевету, грубые выражения; (это же отностися к матерным выражениям, "забитым" различными символами типа #@$%...)


ОК

Vovanium писал(а):

- письма, обсуждающие модерирование или поведение дpугих участников
конфеpенции; (за исключением раздела "о работе форума")


Перенесла бы в рекомендации: "рекомендуем обсуждать вопросы модерирования в специальном разделе форума"

Vovanium писал(а):


- обсуждение тем, временно закрытых модератором; (если они появятся естественно)



Экзотика, IMHO. В ФИДО было, помню. А так, даже на Идеале вроде такого не было:)

Vovanium писал(а):


- pекламные сообщения в коммеpческих целях. Hо если вы считаете, что несмотpя на сyгyбо коммеpческий хаpактеp сообщение тем не менее пpедставляет интеpес для читателей - пеpешлите его модеpатоpy, возможно, он с вами согласится; (за нарушение - бан СРАЗУ)

ОК
Vovanium писал(а):

- чpезмеpное количество гpамматических ошибок;

Категорически не согласна!
А как же muka2?

Vovanium писал(а):


Рекомендации

- Постарайтесь, чтобы название темы соответствовало теме.
- Возможно, ваш вопрос уже обсуждался. Попытайтесь сначала поискать ответ.
- Не рекомендуется использование цитат свеpх необходимого для понимания темы.

ОК
Vovanium писал(а):

- избегайте использование "аффтарских" стилей. Допустимо если в тему, если используется постоянно надоедает дико, модераторам в том числе :)

ОК в виде рекомендаций
Vovanium писал(а):


Регулярное явное игнорирование рекомендаций считается нарушением.

ОК


Народ, высказывайтесь! Только без эмоций:)) Мы всех выслушаем:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 12-Июл-2005 11:20    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Мое IMHO на этот вариант правил:
Vovanium писал(а):
Поехали писать правила?

Основной язык - русский. Допускается английский. Возможно использование други языков, но при этом следует убедиться, что адресаты это поймут. (Делайте перевод)

Может, в рекомендации?

Собственно да, рекомендация разумеется, но это такая, самая первая рекомендация.
Цитата:
Vovanium писал(а):

- письма, обсуждающие модерирование или поведение дpугих участников
конфеpенции; (за исключением раздела "о работе форума")

Перенесла бы в рекомендации: "рекомендуем обсуждать вопросы модерирования в специальном разделе форума"

Собственно выдернул фидошное правило, добавив "за исключением".
Стоит этому быть как минимум "настойчивой рекомендацией". Эта тема предмет пристального внимания модераторского состава, поэтому лучше это делать организованно и "в соотвестсвующих органах". Плюс, как указание для самих модераторов, при обнаружении таких вещей за пределами переносить это куда надо. Конечно, при разумной политике, обсуждения модерирования будут сведены к минимуму сами по себе.
Цитата:
Vovanium писал(а):
- обсуждение тем, временно закрытых модератором; (если они появятся естественно)

Экзотика, IMHO. В ФИДО было, помню. А так, даже на Идеале вроде такого не было:)

Да, на идеале такого не было, пока тем закрытых нет это правило не действует по причине отсутствия области воздействия. В фидо данное правило применяется для уменьшения объема пустого трепа и бестолковых тем, которые частенько поднимаются. В принципе можно создать раздел с названием вроде "песочница" или "кухня", в которые можно болтовню различную отправлять.
Цитата:
Vovanium писал(а):
- чpезмеpное количество гpамматических ошибок;
Категорически не согласна!
А как же muka2?

А про него я как-то не подумал. :)
Конечно, хотелось бы, чтобы все писали грамотно. Но, видимо это не в нашей власти. Давай лучше это будет рекомендация - писать грамотно.
Никаких санкций можно и не применять.
Еще стоит порекомендовать грамотно пользоваться тегами (bbCode и html) и предупреждать тех кто например цитирует так, что непонятно, где цитата, а где собственно ответ на нее.
Цитата:
Vovanium писал(а):
Регулярное явное игнорирование рекомендаций считается нарушением.

ОК

Народ, высказывайтесь! Только без эмоций:)) Мы всех выслушаем:))

Именно это я и подразумевал. :)

Следует принять как общее положение:
настоящие правила есть не ограничение свободы участников, а констатация факта модерируемости форума. Модераторский состав может проигнорировать факт нарушения данных правил, но это не является поводом их нарушать. (Например, когда "из песни слова не выкинешь") :)
Жалобы по несправедливой модерации следует направлять непосредственно модераторам.
Рекомендация модераторам: при наложении санкций оповещать нарушителя о причине наложения (собственно для этого и нужны правила, чтобы было что нарушать:) )

Тут видимо так: этичная часть модераторского состава в основном будет следить за "атмосферой", чтобы не было наездов и т.п., а логичная следить за темой. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13-Июл-2005 01:27    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Ну, началось... Только обрадовался, что можно жить не по правилам, а по совести, а тут все тоже самое. Мдаааа...
Анархия - есть абсолютный порядок, обусловленный личной совестью каждого! Если таковой не наблюдается - уже ничего не поможет.
Короче, мне теперь один хрен, что форум Идеала, что местная вариация на тему.
Недолго мучалась старушка...

Удачного модерирования, руления и прочего!


Ну что за категоричность, Жень, твои пожелания будут тоже учтены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 13-Июл-2005 01:59    Заголовок сообщения:
 
Да, анархия - это не отсутствие правил, это форма правления, при которой решение не выносится до тех пор, пока оно не будет единогласным.
(Немного поумничал, где мой любимый смайлик в профессорской шапке?... ) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13-Июл-2005 10:13    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Давай лучше это будет рекомендация - писать грамотно.
Никаких санкций можно и не применять.


Если человек пишет неграмотно, ты ему хоть сто раз порекомендуй, он все равно грамотней от этого не станет:) Так что лучше вообще ничего не писать по этому поводу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13-Июл-2005 10:51    Заголовок сообщения:
 
Алена, про регистрацию. Я предлогал, незарегистрированный пользователь не может писать на форуме, может только читать. Во первых наши забывчивые товарищи :) будут вынужденны залогинится (кстате можно добавить в избранное уже залогиненную страничку), а во вторых приятней общаться с личностью, а не с безликим гостем. Мое глубокое ИХМО.

Про грамматические ошибки, считаю надо убрать. Я сам очень неграмотный человек, и всю жизнь от этого страдаю. Но изменить себя не могу, и очень переживаю, когда мне указывают на ошибки :(. Все равно, что по болевой съездить :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Комментарии о сайте
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group