Свалю в Дзержинск
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 11:25    Заголовок сообщения: Свалю в Дзержинск
 
В четверг уезжаю до понедельника на компьютерную тусовку в славный город Дзержинск.
Поеду на электричках почти без денег, где спать, что есть буду, не знаю... :? Если не вернусь, не поминайте лихом :)
тусовка: http://dihaltparty.h15.ru
Если пропаду, ищите там, один из огранизаторов - Vinnny, меня знает :)
[149] Постараюсь периодически появляться тут. Так что с постом админа не прощаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11-Авг-2005 09:15    Заголовок сообщения:
 
Вова, береги себя.... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kittten
 цитата
совсем родной человек!


«Гюго»
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 964
Откуда: Москва (Гюго)

СообщениеДобавлено: Чт 11-Авг-2005 09:38    Заголовок сообщения:
 
Компьютерная???? :crazy: Интересная тусовка????? :roll:

Нет, нет!!!!!! Обязательно возвращайся!!!!!!!!!!! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Чт 11-Авг-2005 09:39    Заголовок сообщения:
 
Случай чего - у меня знакомые есть и в Дзержинске, и в Нижнем Новгороде, там рядом. Так что шуми, ежли какие траблы будут, изыщем возможности решить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

КГБ
 цитата
оставшийся с нами


«Есенин»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 52
Откуда: Жуковский, рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт 11-Авг-2005 09:58    Заголовок сообщения:
 
маньяк :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 11-Авг-2005 02:09    Заголовок сообщения:
 
Компьютерная! Интересная! Для меня во всяком случае. Это демосцена - довольно интересное явление в компьютерной среде, о котором мало кто знает (к сожалению)
Почему то большинство считает, что люди увлеченные компьютерами это сплошные злые хакеры... Так вот, демосцена это нечто иное, если этих людей можно назвать хакерами, то только в "старом" значении этого слова (значении, которое было на заре компьютерной эры) - человек, который знает о компьютерах практически всё.
Демосцена состоит из людей, призвание которых не ломать, а творить! Естественно, творить на компьютере, с помощью компьютера, для компьютера, но в первую очередь, творить ради искусства...
Что-то я размахнулся... :)

Ладно, знакомые в Дзержинске это тоже хорошо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 17-Авг-2005 12:04    Заголовок сообщения:
 
Демопати закончилось и я вернулся из Дзержинска! 8)

--Отчет--

Поездка туда.
Как известно, ехать я собирался на электричках. Ну что-ж, где наша не пропадала? Правильно, наша пропадала везде. Приехав на Курский вокзал, обнаружил, что найденное и интернете расписание неправильное. Сел на подвернувшуюся электричку и уехал. В Петушки.

Приехал туда эдак часов в 11 вечера. Смотрю расписание... Дааа, придется ночевать в Петушках... Глухомань, практически деревня. Тут меня ждет открытие: ночью в петушках холодно. Весьма. Обошел местные магазины. Ничего интересного...
И тут возникает идея! Развести где нибудь костер. Зарание обреченная на провал. Ночью выпало столько росы, что все, что потенциально горит, напрочь мокрое. Ладно, перекантовался. В владимир у НИХ ездит нечто под местным названием "тарзанка". Это три вагона с локомотивом... На этом чуде техники я и доехал до Владимира.
До Владимира, оказывается, дошли плоды цивилизации. На вокзале стоят турникеты. И работают. Правда, единственное, не понятно, зачем стоят. Потому что на платформу все равно можно зайти, обойдя здание вокзала. Странные люди. Еду на электричке из Владимира. Вот это действительно глухомань. Значит, обычная станция. Не станция, а песня. Кусок железобетонной плиты, лежащий просто на земле. И вокруг - сплошной лес, куда ни глянь... А люди входят, выходят... Где они там живут, в лесу чтоли?...
В общем доехал таки до Дзержинска.

Дзержинск и место проведения демопати
Вышел из электрички в Дзержинске. Солнышко светит, тепло... Но у меня свои заботы. Звоню глав. оргу Vinnny. Обещает забрать через полчаса. Пока прогуливаюсь по привокзальной площади. Мороженое по 9 р. Большое. Точно, пора переселяться в Дзержинск жить. Vinnny подъехал практически вовремя, то есть через час. Едем в кинотеатр Спутник, попутно подбирая еще одного орга. Где подбирать никто не помнит, поэтому машина едет под радиоуправлением через сотовый.

Развешиваем баннеры спонсоров по стенам.

Мда, как говорится, никто не заметит мяса в колбасе! Баннеры приклеиваться к рельефным стенам кинозала ну не хотят никак! Впрочем заклинания, которыми баннеры бали заколдованы, чтобы все таки остаться на стенах оставлю за пределами данного повествования.

Закончили подготовку зала к мероприятию, и поехали спать. Завтра пати.

(продолжение следует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17-Авг-2005 08:09    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Демопати закончилось и я вернулся из Дзержинска! 8)

--Отчет--

Еду на электричке из Владимира. Вот это действительно глухомань. Значит, обычная станция. Не станция, а песня. Кусок железобетонной плиты, лежащий просто на земле. И вокруг - сплошной лес, куда ни глянь... А люди входят, выходят... Где они там живут, в лесу чтоли?...


:) Ну это как обычно: деревня там рядом или дачные участки.
Мне такие места нравятся. Тихо там.
Жду продолжение, т.к. интересно читать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17-Авг-2005 10:39    Заголовок сообщения:
 
Вова вернулся! :yahoo: Живой!!!
Как раз вчера вспоминал, что тебя давно не слышно :-)
Уже была мысль звонить, узнавать где ты там пропал :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 19-Авг-2005 04:34    Заголовок сообщения:
 
Продолжение отчета.

Первый день. Утро.
Самое настоящее утро...
Будят... "А!.. Что?.. Пати?.. Какое пати?.. Что за ДиХалт?.. Где?.. В каком еще Дзержинске?.. ммм..." (храп...) "Ё, блин! Пати! ДиХалт! В Дзержинске!" :? Приходится открыть глаза и оторвать голову... От горизонтальной поверхности.
Позавтракав тем, что не без некоторого удивления обнаружили в холодильнике, потихоньку вылезаем на улицу. Только начавший просыпаться после пяти серых будней Нижний Новгород постепенно рассеивал над собой утреннюю дымку, слегка искрящуюся в лучах всплывающего на небосвод солнца...
Садимся втроем в машину, едем, попутно подбирая еще одного по дороге, в Дзержинск на пати. Эх, отклонились от графика на полчаса. Нас уже ждут у дверей кинотеатра. Главорг Vinnny говорит со сторожами и прочим персоналом заведения, входим.
Пока орги включают и настраивают аппаратуру для проведения первого дня, у меня есть часок, чтобы наверстать упущенный здоровый сон. Располагаюсь на сиденье первого ряда...
Просыпаюсь, когда пришли уже почти все.
Итак: Пати началось.
Я уже не помню в каком порядке шли конкурсы работ, так что буду описывать кусочно и спонтанно.
Конкурс "rendered graphics". Понятно, дело, графика, а что за непонятное слово "rendered"? С чего бы rendered, и кто ее так и за что?.. Что такое "виртуальная реальность" известно сейчас наверное почти всем. Так вот, rendered graphics это, так сказать "фотография" из этой самой виртуальной реальности. Также, как фотограф перед тем, как сделать в студии фотографию, выбирает фон, расставляет объекты, подбирает освещение, художник строит целую виртуальную сцену, затем чтобы сделать единственный снимок. Только "виртуальный" художник еще и создает сами предметы сцены: лепит форму, окрашивает, наводит прочий блеск.
Что же нам покажут сегодня? О, автору явно близок менталитет русского народа, работа называется "Утро следующего дня". Мы видим почти пустую комнату, в которую через окно пробивается солнечный свет. Стол. На столе пустая и полупустая стеклянная тара. Та самая, которую сдают за 1 отечественный рубль. И металлическая от консервированных даров моря. Расчет был тонок и безошибочен: ностальгия страшная штука. Первое место!
Также нам представлены: Автомобиль. Который не роскошь, а Запорожец. И ... автомобиль. Ой, нет, это нельзя называть автомобилем, а то обидится. Это болид Формулы 1.
Кстати, "rendered" - прошлая форма глагола "render", что значит исполнять, а в данном случае подразумевает, что изображение является результатом выполнения программы, которая расчитывает это изображение по построенной художником трехмерной модели.
Так, что нам еще из графики покажут? Handdrawn graphics. Это, как ясно из названия, графика, сделаная руками, то есть рисованием. Прямо как обычные картины, краской и кисточками, только на компьютере. Эти картины описывать бессмысленно, их видеть надо. Ну что с того, что там девочка с книжкой и свечой изображена? Ничего...
Думаете, сценеры умеют только за компьютером сидеть? Глубоко ошибаетесь! А как же литрбол? Ой, не, литрбол не сейчас. Мы умеем метать винчестеры! (Они же жесткие диски, хдд, винты, харды) По случаю было из закромов родины нарыто целое ведро неработающих хардов, и дислоцировано, вместе со сценерами в район ближайшего стадиона. Каждому выдано по винту. Дохлые винты, почуяв родные компьютерные души, пытались помочь метателям, убегая с места приземления и всячески запутывая измеряльщика расстояния.
Итак: приз победителю! Ведро винчестеров! (тсс, это была шутка)

(не конец!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26-Сен-2005 10:52    Заголовок сообщения:
 
Я тоже на собаках в Нижний лет пять назад ездил примерно таким же макаром...

Вова, а ты с Практикой вольных путешествий Антона Кротова знаком? Он все это дело поставил на научную основу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 26-Сен-2005 04:05    Заголовок сообщения:
 
не, не знаком, вот познакомлюсь ;)

Так, надо бы повесть дописать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 26-Сен-2005 09:06    Заголовок сообщения:
 
КРУТО! :? В ближайшее лето испытаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Сен-2005 03:56    Заголовок сообщения:
 
Эти ребята занимаются вольными путешествиями всерьез, ходят в серьезные экспедиции, распространяют литературу по автостопу. Тусовки проводят на хате у Кротова, я несколько раз там был. Считают, что автостоп и прочие вольные путешествия - это очень здорово. Правда сам Кротов не только путешественник, но и писатель. Кстати, если хочется узнать что-то о местности и о расписаниях - имеет смысм покопаться в Вольной энциклопедии, а попутчиков или вписку можно поискать прямо у них на форуме. Кстати, интересно кто сам Кротов, ИМХО на Джека похож...

Что же касается меня - я пробовал и автостопом кататься, и на собаках, и даже трое суток из Крыма выбирался без денег и документов. Только мне все это показалось не так романтично, как представлялось раньше или как описывалось в книжках. Стоять на трассе часами под палящим солнцем или в дождь, сутками ездить на собаках, когда не знаешь, где помыться, где постираться, где переночевать - все это немножко утомляет, для этого нужна недюженная энергия и экстраверсия как минимум, да и времени столько свободного нет. Я для себя сделал вывод, что мне проще чисто по энергозатратам заколбасить денег немного и более-менее нормально добраться куда надо.

Вот кстати мой отчет о похожем одиночном и безалаберном путешествии, правда, уже не автостоп...
http://nvk520.narod.ru/travel/travel2003.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 01:53    Заголовок сообщения:
 
Да, уже почти весь сайт облазил этих товарищей. Интересно до жути :)
Все таки пока на своей шкуре не испытаешь, не поймешь, твое или не твоё. Пока я птица вольная, попробую, покатаюсь а там глядишь, и осяду где нибудь. А родные не понимают, чего это я себе на голову приключений ищу. ;)

Вот насчет вольных путешествий и ТИМа интересно: я так понимаю за любовь к подобному отвечает ЧИ... А у джека она демонстративная. Чего ему разъезжать? Дуалов искать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group