Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 03:13    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Привет!
Спасибо за внимание к моей анкете!)))


1. Скажите, пожалуйста, чем заинтересовала лично Вас соционика.

Не помню уже, это было очень давно.
Рассказал кто-то, что я Гексли. Я заинтересовалась.
С тех пор много воды утекло – я успела побывать Доном, Гюго, Гамлетом, Есениным, Джеком, Гексли… о как меня мотает!))
Но дольше всего была именно Гексли и Гамлетом, окружающие вроде и не возражали)))
И вот недавно решила я окончательно оттипироваться очно у профессионала, и пошла к Типологу. Он сказал, что я абсолютно точно Робеспьер. Но я в сомнениях…
Потом сходила к В.Миронову. Он меня сначала определил в Гексли, но потом, на семинаре, переопределил в Есенина.
В общем, я окончательно запуталась!(((
Теперь уже хочу-таки разобраться!!!

2. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Я очень часто, и в детстве, и сейчас, первая бегу просить прощение. Это легко и естественно, иначе я внутренне не могу (если конечно я как-то причастна к обвинению!!!) Ломка себя – это если из принципа не подходить, меня обычно ненадолго хватает.

3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Если говорят, что огорчаю – пойду спрошу непосредственно у «огорченного», так ли это. Если обидела, и не хотела обидеть – извинюсь. Если специально огорчала – то ничего делать не буду.
Могу поныть и пожаловаться близким, что про меня опять какую-то ерунду говорят.
Вообще не думаю, что меня это сломает.
Может задеть, но тогда я пойду напрямую спрошу, что не так, и откуда такое мнение… Разругаюсь с «обидчиком», в худшем случае.

4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Здесь сложнее.
Т.е. по сравнению с вопросом 3 ,я буду вести себя спокойнее. Попрошу объяснить, скажу «спасибо за информацию, я приму к сведению». Но весь ужас в том что ведь действительно приму!!! Уже такое было – я меняла свое мнение на чужое, которое оказывалось неправильным. Буду внутри сильно переживать, потеряю собственное мнение в особо запущенном случае, но никому постараюсь не показать, что переживаю.
В общем, в 3 вопросе я либо забью, либо пойду прямо поспорю, в 4 вопросе – я буду крайне корректна, но внутренне прямо сожмусь вся. Не знаю, как объяснить.

5. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Мне не нравится слово «свербит». Обычно не свербит – с чего бы это вдруг поездке сорваться, я все успею сделать! Но если свербит (а внутреннее чувство меня редко обманывает), то начну сразу всё делать быстро.

6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Забаговременно делать дела (кроме как в каких-то исключительных случаях) мне не свойственно. Если дело важное – то делаю в срок, если не важное – то могу и затянуть.

7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Бывали, и обычно меня не подводили. Я таких мыслей слушаюсь и быстро делаю прямо сейчас.

8. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Не, такого вроде не было.

9. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Не поняла вопроса. У меня нет системы того, как я решаю свои дела. Как чувствую, что пора – так и делаю! Да, иногда дела сильно затягиваю. Обычно это касается тех дел, когда надо обойти 20 инстанций и оформить 40 бумажек! Ну не могу я это делать!!!! Меня прям ломает, до слез(((
Иногда начинаю испытывать дискомфорт, что уже много месяцев прошло, а воз и ныне там. Тогда для успокоения составляю план, в котором пишу, когда что сделаю. Иногда помогает дела решать, в остальных случаях помогает совесть успокоить)))
В реальности пойду бумажки получать только когда припрет.((
Дискомфорт испытываю оттого, что ругаю себя, что я такая неорганизованная, ничего не могу быстро сделать… Очень бешусь если меня кто-нибудь в неорганизованности или неумении быстро дела делать обвинит. Я только сама могу себя по этому поводу обвинять, это уже немало!

10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


Пункт А. Наверное. Только не получается)))

11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Мне кажется ,что я себя так веду. Не знаю, почему – так внимание повышается.

12. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Если тороплюсь или если человек неинтересен, или если хочу на место поставить – то могу перебить. Если знаю, что человек любит когда его слушают – постараюсь внимательно дослушать

13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Да, реплики часто вставляю)))
Восклицания (типа: ух ты! Ну надо же!), уточняющие вопросы, просьбы развить интересный момент…

14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

Если это доклад, то прошу, чтобы все вопросы – после. Главное, чтобы вопросы не забыли. Почему – я нервничаю, я сосредоточена, я пытаюсь не потерять нить изложения, мне надо уложиться в определенное время.
Если свободное обсуждение – то конечно пусть по ходу спрашивают! Пока я в другую степь не ушла! Почему – потому что так удобно.))) Чего меня потом будут к пройденному возвращать!

15. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Как настроение будет. Практика показывает ,что чаще это будет «завтра».(((
Если мысль будет сильно угнетать – значит уйду с вечеринки писать доклад, значит, мне это действительно нужно и время пришло.

16. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

2-3. Так интереснее. Легче выбрать темы, которые мне интересны (и они скорее всеми подхватятся), легче задушевно поговорить…

17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Могла)))
Однажды мы пошли в болото искать Бабу-ягу, а потом боялись возвращаться. Я всех и сгоношила, и напугала потом.
В принципе, мне характерна такая ситуация.

18. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Всё зависит от моего настроения. Окидываю взглядом компанию – если она интересная и комфортная, и если я хочу впечатление яркое произвести, то могу сразу включиться. Иначе буду молча сидеть и приглядываться. 50 на 50 обычно получается.

19. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Хм. Моя сотрудница, подчиненная. Черные брюки (или это была длинная юбка?...) и синий свитер или блузка. Еще одна подчиненная. Яркие зеленые бусы, прямо перед глазами стоят. Светло-зеленая кофта, на ногах белые босоножки. Кажется, в брюках.
Третья подчиненная. Что-то темное. Темно-красный (темно-бордовый) верх и юбка…
Я запоминаю только яркие детали, типа этих бус. Могу запомнить колготки в сеточку, например. Ярко-красную блузу…

20. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Нет!((

21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Не помню такого. Обычно либо это и так ясно, за что обиделись, или может просто человек не в духе (это тоже видно), а я просто под руку попалась. Если совсем никак не понимаю – то улыбнусь и спрошу. Если человек близкий, то рожи покорчу, потормошу его вдобавок, чтобы расшевелить, и чтобы все рассказал или дал понять невербально.

22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Второе обиднее. Первое я уж переживу как-нибудь.
Если зря сделал, значит мог бы и не делать, значит мой результат никому не нужен, только я переработала. Но окружающим от этого не хуже, хуже только мне.
Если должна была сделать и не сделала, значит я кого-то своим бездействием подвела, а обещала сделать.

23. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывало, но это для меня обычно не обескураживающая неожиданность. Я умею быть в центре внимания)))

24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Плохо реагирую. Спрошу, а как надо было, и буду внутри очень сильно переживать, стараясь не показать это окружающим. Могу даже расплакаться.

25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Чаще откладываю на попозже, до последнего. Вдруг обстоятельства изменятся и делать не придется или легче сделать будет?))))

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.


Наверное, первое более характерно. Настроение всегда вернуть можно, а отношения – нет.

27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.


Второе конечно! По цвету подобрать легче, я хорошо цвета и сочетания цветов чувствую.

28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.


Если нет образца цвета, то первое наверное легче. Если есть хоть маленький образец – то однозначно второе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 03:32    Заголовок сообщения:
 
Про анкету Елочки:
я ее раньше на другом форуме уже заполняла, но вот поняла, что сейчас, под настроение, я бы на некоторые вопросы ответила несколько по другому.
Мне как лучше поступить:
сбросить вам ту анкетку без корректировок, либо внести корректировки, куда хочу - и сбросить, либо вообще на всё заново ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 03:49    Заголовок сообщения:
 
Alana писал(а):
Про анкету Елочки:
я ее раньше на другом форуме уже заполняла, но вот поняла, что сейчас, под настроение, я бы на некоторые вопросы ответила несколько по другому.
Мне как лучше поступить:
сбросить вам ту анкетку без корректировок, либо внести корректировки, куда хочу - и сбросить, либо вообще на всё заново ответить?


Привет! Поступай как тебе удобнее. Единственно есть пожелание к ответам на анкету. Страйся избегать коротких ответов типа ДА, НЕТ. Очень важно, чтобы если такое возможно была объяснена мотивация ПОЧЕМУ так.
Хотя появилась идея! Если это не трудно, то запости ту анкету, но в тех вопросах, где ты считаешь, что изменила свой ответ напиши помимо старого ответа еще и новый с пометкой, что он новый. Ну и если не сложно объясни почему решила его изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 03:58    Заголовок сообщения:
 
Спасибо за ответ! Так и сделаю!
Короткие ответы у меня уже от усталости - я на такое количество вопросов ответила........ или если просто не знаю, что написать.
Если нужно что-то пояснить - я готова!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 04:14    Заголовок сообщения:
 
Формальная логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От частного к общему: если тот тип меня обманул, значит никому на свете нельзя доверять
От общего к частному: если все мужики сволочи, значит вот этот конкретный – такой же
Шутка, не обижайтесь)))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?

Логично – это правильно, понятно, последовательно, определенно.
Между логичным и общепринятым взаимосвязи не вижу – эти понятия могут совпасть ,а могут – и нет.
Легко ли быть логичным – никогда не задумывалась, меня это не волнует)))

3. В чем заключается последовательность изложения?

Такого вопроса в той анкете не было((((((((
За "а" следует "б", и т.п.

4. Зачем нужен алфавит?

Чтоб слова составлять и книжки писать)))
И чтобы другтие эти книжки прочесть смогли.

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Не знаю...а как?

6. Объективны ли Вы?

Нет, конечно! Всё в мире субъективно!

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".

Если я тему знаю, то номальная реакцмя. Если я с немой не знакома - то буду ждать детали.

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило – это формализованный порядок. Закономерность – это если событие повторяется много раз при одинаковых внешних условиях.
Тождественны? Наверное, нет.

9. Что такое иерархия?

Пример иерархии: специалист – начальник отдела – директор управления – генеральный директор.
Конечно нужно подчиняться, иначе будет хаос!
(Вернее, нужно либо подчиниться, либо возглавить:)))

10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».

Я не знаю, как это сделать.((
Нету между ними логической связи!

11. Что такое справедливость?

Справедливость - это когда добро побеждает зло.)))
Знаете, стишок такой есть:

Однажды на неделе, 9 числа,
Встретил добрый человек человека зла
Выхватил ружье он, бац - и нет козла
Всё-таки добро-то посильнее зла)))

Вспомнился просто)))
А если серьезно, то справедливость - это информация, это правда, это правильные действия, по совести.

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?

Авторитет - это человек, которогоя уважаю и люблю, которым я восхищаюсь.

13. Как Вы относитесь к инструкциям?

Обычно я к ним не отношусь)))

14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?

Закон государства надо соблюдать, иначе будет хаос. Что касается внутренних законов морали - то здесь это личное дело каждого, как жить, если это не мешает жить другим.

15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


Я знаю что такое числовая последовательность!!!))) 1,2,3,4,5,6,….
Еще бывает последовательность действий – это когда действия человека понятны, логичны и предсказуемы, определенны.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Мне сложно судить, последовательна ли я. Для кого как, наверное)))
В том, что мне важно, в важном деле – стараюсь быть последовательной. Но приятные неожиданные сюрпризы делать тоже люблю!)))

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Нулевая достоверность!)))
Всё в мире субъективно)))

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Можно. Когда это не принесет отрицательного результата для окружающего мира и окружающих людей.

16. Зачем нужен стандарт?

Чтобы все могли на него ориентироваться.

17. Легко ли быть логичным(ой)?

Не знаю.

18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Не уверена, что данное занятие мне понравится.
Скорее всего, положу все книги на пол, сяду рядом и увлекусь их чтением, вместо классификаций. Потом они так полежат несколько дней, я расстроюсь из-за беспорядка и уберу книги обратно. По крайней мере раньше всё было именно так)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 04:36    Заголовок сообщения:
 
Мораль, отношения между людьми, нравственность

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство – это невежливое поведение по отношению к окружающим. Наверное, это эгоизм – когда свое плохое настроение срываешь на тех, кто оказался рядом. Либо это неуверенность в себе (успеть нагрубить прежде чем нагрубили мне).
Я не знаю ,что такое общепринятое понимание хамства.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Никак не хотелось бы улучшить)))
Либо человек что-то понимает и делает сам, либо нет.
Заставлять человека быть моральным – странно)))

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Вообще-то нет. Если человек находится в обществе, он вполне может посмотреть ,как принято себя в этом обществе вести и сделать так, как принято.
Неэтичное поведение просто потому что «меня не научили» мне кажется как минимум странным.

4. Прислушайся к себе и дай свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – это когда хочется жить ради человека, заботиться о нем, доставлять ему радость. Это когда думаешь, что лишь бы ему было хорошо!
Любить и наказывать? Ну уж нет! Я не воспитатель в детском саду!
Если я люблю человека, то я принимаю его, принимаю его недостатки и образ жизни. Переучивать – не моё.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?

Мне скорее ближе принцип «всё для гостя». Человек гостем пришел в мой дом, я его пригласила и я постараюсь сделать его пребывание у себя как можно более приятным! Я постараюсь его хорошо накормить, развлечь, разговорить. Другой вопрос, что неприятного мне человека, я в гости приглашать не буду)))

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие для меня бывает двух типов.
Первое, «ах, как мне тебя жалко!» - сродни снисходительности. Я бы вряд ли стала такое показывать близким людям.
Второе – это эмпатия. Эмпатия либо есть, либо нет, я не представляю как ее можно вызвать искусственно. Очень сильное качество, с моей точки зрения

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Норма поведения – можно все, что не во вред (эмоциональный, физический, психический) себе, другим, окружающей среде, и не противоречит закону.

8. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?

Ревность - это губительное, разрушающее чувтство для того, кто ревнует. Хотя ревность может быть и полезка - помогает понять отношения и свое отношение к ним.
Мне кажется, что ревность и любовь вполне себе совместимы.

9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?

А зачем ими управлять?
Всё должно быть искренне и естественно!))) Хотя и в том, и в другом нет ничего сложного..

10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?

Я не строю отношений сознательно. Я никогда не могла следовать схеме "первый звонок после свидания - через 3 дня)))". Я делаю то ,что чувствую. И это чувство обычно меня не подводит. Т.е. как бы все мои действия спонтанны, я очень сильно искренне заинтересована в человеке, а дальше отношения складываются сами собой...

11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Конечно же нужно еще что-то!!!
Мне кажется, что книжки по общению с людьми – это костыль. Если не дано, то сможешь только с костылем ходить. Я в юности такие книжки почитывала, не понимаю, как можно к ним относиться крайне серьезно. Если задатки есть, то книжки могут помочь в каких-то нюансах, если нет – то книжки не спасут, надо тогда чем-то другим брать)))

Примеры из жизни – наверное то же самое. Нужно взять на заметку, перестроить под себя, но тупо применять на себя напрямую – никогда!!!

12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Правильное – то, которое приносит радость, удовлетворение всем участникам общения и не приносит неудобств другим.

13. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

У меня есть свои собственные достаточно жесткие внутренние моральные нормы. Навязывать их другим – незачем))) Мои моральные нормы не приносят вреда окружающим, поэтому они нормальны)))

14. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

(объединяю вопросы, как это было в предыдущем опроснике)
По настроению и в зависимости от моего отношения к этому человеку. Могу забить и не общаться, могу изменить его отношение на хорошее, могу высказать человеку всё, что я о нем думаю.
Сама проявить негативное отношение тоже могу))) Опять-таки, по разному бывает: могу затеять разговор или переписку, могу выгнать человека из своего круга, могу игнорировать и т.п. Плохо долго относиться – вряд ли ,я для этого слишком эмоциональна и эмоционально-напориста))) Просто со временем либо я забываю обиду, либо пропадает желание общаться. Я раньше писала о ссоре, пропасти – вот это как раз оно. Но вообще я совсем не злопамятна)))

18. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?

Предательство - это когда твоя лучшая подруга улыьается тебе в лицо, а за спиной активно крутит с твоим парнем.
Плохо бы отнеслась)))

19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?

У меня пока нет детей, но я думаю, что ребенок - это маленькийф самостоятельный человек. Со своим мировоззрением, своими принципами. Я постараюсь их понять и быть с этим маленьким человеком на равных.

20. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?

Причина одна - желание всех сторон жить вместе!
Хорошая причина, для меня приемлима

21. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?

Хорошие отношения - честные, искренние, глубокие.
Плохие - лживые, лицемерные, когда один пытается использовать другого в своих каких-то целях.
Влиять на отношения можно, но для этого нужно желание всех участников отношений))

22. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
- посетитель?


1) официант
спрошу, как он мне предлагает решить сложившуюся ситуацию.
Если никак не предлагает, то обращусь к администратору.
Работа официанта - внимательное отношение к посетителям, и если с его стороны произошла оплашность - он должен подумать, как ее исправить.

2) посетитель
посмотрю на его реакцию.
Если извинится и ему будет жаль - то скажу "ничего страшного" и попрошу у официанта полотенце
Если реакция грубая или безразличная, то могу устроить маленький скандальчик. Просто так, из принципа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 04:45    Заголовок сообщения:
 
Красота, стиль, комфорт, вкус

[b]1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
3. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. [/b]

Красота – это гармония, целостность. Это когда человек гармоничен внешне, во всем – в одежде ,движениях, внешности.

4. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Я считаю ,что классическая красота есть! Есть люди ,которые всем кажутся прекрасными. Вот роза прекрасна, например (я ни разу не встречала ,чтобы кто-нибудь сказал: фу!!! Какая уродливая роза!!!)
Но вообще красота у каждого своя)))

6. Что такое уют и комфорт?

Мне кажется, что комфорт – это когда условия жизни удобны для жизни)))
Когда диван мягкий, ковер красивый, мебель удобная, техника хорошая.
Уют – это когда во всем этом комфорте хочется жить!
Хочется посидеть на диване, побродить босиком по ковру…
Мне кажется, что комфорт я создаю лучше ,чем уют((

7. Как Вы относитесь к выражению «У природы нет плохой погоды»?

Главная погода - она в душе человека.)))
Можно и солнечный день ненавидеть, и в снег и ветер быть счастливым.

8. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Никак не готовлю, я не люблю готовить!
Иногда, если есть настроение, люблю сделать что-нибудь этакое. Например, торт испечь! За основу беру рецепт, но могу и что-нибудь нафантазировать в процессе. Главное ,чтобы этого процесса никто ,кроме меня, не видел)))

9. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

С цветами я обычно угадываю, чувствую. Сочетаю цвета так, чтобы мне приятно смотреть было, и окружающим обычно нравится. Люблю сочетать полутона (иногда это очень красиво – сочетать в одежде разные оттенки зеленого, например). Мне кажется, что сгармонировать можно практически все цвета, всё зависит от оттенков. Лично мне не нравится сочетание розового с голубым ,красного с зеленым и т.п.

10. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Внимательно слушаю))
Если убедительно рассказывает – то беру на заметку для себя, если не убедительно – то могу поспорить

11. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Ой, по-моему ,я сама еще ничего толком не оформила…
У меня муж это делать любит)))

12. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?

Если дурной вкус – это видно! Человек смотрится не гармонично, какая-то деталь выбивается, режет глаз.
Про свой вкус – доверяй, но проверяй))) Люблю, когда мне говорят «ах , как ты сегодня потрясающе выглядишь!» Чувствую себя тогда прекрасно и уверенно!

13. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Доверяй, но проверяй!)))
Сначала выбираю сама, потом спрошу мнения окружающих (например, продавцов в магазине одежды)

14. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

В зеркало смотрю! Плюс есть общеизвестные стандарты, что например, при кривых ногах не следует носить мини-юбки

15. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?

Выбираю одежду так: люблю наблюдать ,кто во что одет, кому что подходит, а кому нет. Журналы смотрю. Запоминаю. Потом придумываю, что бы мне хотелось купить себе и иду в магазин выбирать. Обычно хожу до тех пор пока сердце не скажет: ВОТ ОНО!!!
О, еще иногда у персонала спрашиваю, подходит ли мне эта вещь. Слушаю ,что они мне скажут, и принимаю решение. Выхожу из примерочной, стараюсь понять по взглядам, насколько мне это хорошо.
Обычно понимаю, что нужно одевать при какой фигуре. Не знаю, откуда понимаю – знаю и всё!

16. Можете ли Вы запомнить вкус, понравившегося Вам блюда (например, салата) и потом самостоятельно воспроизвести его, т.е. сделать салат таким, чтобы вкус был очень близким?

Нет, вот это вряд ли...((

17. Можете ли Вы сами, зная вкусы определенных продуктов, представить, как они будут сочетаться вместе, если Вы этого еще не пробовали?

Точно нет. У меня в эту сторону фантазия совсем не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 04:58    Заголовок сообщения:
 
Волевой потенциал, целеустремленность

1. Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?

Неа, не очень умею строить. И не особо на этом заморачиваюсь.
Но если я кого-то построила - могу почувствовать гордость и радость. Типа, ух ты! А я еще ничего!))) Строить могу начать только если хочу показать человеку, кто здесь главный)))
Мне легче зажечь, уговорить, чем заставить.....намного легче!

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Если на меня наехали, я могу удалиться и немного поплакать, а потом вернуться и дать отпор. Ну или сразу дать отпор, по настроению. Если не знаю, как дать отпор - то спрошу у кого-нибудь, как мне лучше поступить))

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - это свои))) Это моя группа, мой круг общения, моя стая)) Чужие - это все остальные. (даже не так! есть свои, есть чужие интересные, которые в перспективе могут стать своими, есть все остальные)
Свои могут быть перестать быть таковыми, если совершили подлость. Но я буду очень долго переживать и мучаться, но из круга исключу

4. Что такое "посягать на чужое"?

Это взять (или попытаться взять) чужую вещь без разрешения на то хозяина.

5. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?

Нападение оправданно для предупреждение удара. Люблю о стратегиях нападения читать, фильмы про них смотреть, но по-моему сама на практике изученное не применяю))

6. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

???

7. Когда нападение оправдано?

Когда надо защищать себя и своих.

8. Как принято защищать себя и свои интересы?

Да на меня и так вроде никто не нападает...
Я постараюсь заранее просчитать возможные ситуации и огородить себя от нежелательных последствий.
Если мне что-то ОЧЕНЬ НАДО И ПРЯМО СЕЙЧАС, то я скорее всего передавлю эмоционально. А если не передавлю, то лягу и умру на месте от истощения сил)))

9. Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб», «Своя рубашка ближе к телу».

Все зависит от того, к кому эти высказывания применять. Вообще есть вещи, которые прощать и спускать с рук нельзя.

10. Как Вы понимаете утверждение, что нельзя превышать меру защиты?

Это когда под предлогом "я всего лишь защищаюсь!", человек переходит в нападение.

11. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния.

Я - человек, которого называют харизматическим лидером. Я могу зажечь и куда-нибудь сразу за собой повести. Я могу быть сосредоточена и спокойна в сложной ситуации. Но долго быть спокойной я не могу, планомерно часами зажигать - не умею. Логически объяснять что-то - вообще кранты.
Так что постараюсь воспользоваться своими сильными сторонами.

12. Считают ли Вас сильным человеком?

Именно сильным? Не знаю, не слышала о себе такого.
Меня называют активным, энергичным, но сильным - вроде не было.....
Что я думаю о себе? Я слабая, меня нужно защищать и оберегать. Я не рассчитываю свои силы, я не умею за себя бороться, но борюсь, изо всех сил, потому что по другому не могу. Это меня очень сильно истощает, если я одна. Если кто-то сильный будет рядом, то так намного легче!

13. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

см. выше

14. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Никакие не эффективны))
Хотя нет! Есть люди, которые по другому не понимают - им можно и в морду дать))) Для ясности)))

15. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Да, конечно можно легко понять! Силу обычно видно, чувствуется энергетика силы.
мне нравятся сильные люди

16. Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?

Что значит нужно???
Все от ситуации зависит. Я бы вряд ли стала применять сама.

17. Как Вы ведете себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ищу защитника))) Причем это происходит часто неосознанно - я сейчас смотрю в прошлое, ко мне всегда в критических ситуациях кто-нибудь приходил на помощь и спасал.

18. У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его ощущаете?

Да. Я не люблю, когда без моего согласия пытаются влезть в мое физическое и психологическое пространство. Я тогда просто отодвинусь, отойду подальше.

19. (вопрос для женщин). Как Вы думаете, в обществе считается нормальным, если женщина применяет физическую силу? Если это не нормальное явление, то как в быту, на работе показать, что есть какие-то границы, за которые нельзя заходить?

Сложно сказать однозначно. Есть такие женщины, от которых сила просто исходит. Они проявляют ее - и это естественно. А есть такие, что когда проявляет - выглядит очень смешно. Даже позлить специально хочется, чтобы впредь неповадно было. Вот так и покажу, если проявление выглядит странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 05:17    Заголовок сообщения:
 
Время, события, прогнозы

1. Как относитесь к неожиданностям?

Если неожиданность хорошая – то хорошо отношусь. Если какая-нибудь другая, то плохо! Я даже готова вообще без неожиданностей обойтись)))
Плохо реагирую на такие неожиданности: я хочу и настроена пойти в кино, и вдруг всё срывается. Вроде мелочь! Но я нервничаю(((

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Я считаю ,что глобально, внутри, люди меняются очень редко. Только какая-нибудь очень сильная эмоциональная встряска может заставить людей поменяться. Обычно меняется внешнее – манеры, привычки, образ жизни и т.п. Душа – остается))

Дополнение (не было в предыдущем ответе):
Изменения, если они случились, обычно очень хорошо видно. Также хорошо вижно, если человек хочет показать ,что изменился, но на самом деле остался прежним.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

В конечном итоге, наверное, да. Но иногда так сложно это принять!

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?

Я верю, что всё происходит не просто так. Если что-то случается, значит, мне это нужно, нужно именно сейчас. Возможно, это поможет мне избежать чего-то более страшного в дальнейшем, возможно, повернет мою жизнь в лучшую сторону…
Я не верю гороскопам из бульварных газетенок, и объявлениям "адепт черной и белой магии снимет порчу и все остальное", но я верю в сверхестественные способности человека, в дар предчувствия, в целителей. Я сама сталкивалась с этим очень близко, эта область - большая и очень значимая часть моего существования.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Можно ПЫТАТЬСЯ прогнозировать события. Возможно, прогноз сбудется. Если никакие внешние факторы не помешают. Чем более полное видение ситуации у человека есть, тем более вероятен прогноз…

Дополнение:
Я верю в предчувствие.
Я живу по предчувствию.
Иногда я просто чувствую - надо делать 9или не делать) вот так. или что надо подождать. или что надо поторопиться. Я делаю так, как чувствую, даже если это нелогично, потому что иначе я лишусь гармонии...сложно объяснить.

6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Случайностей не бывает.
Все случайности, которые для нас такими являются - это закономерности, просто мы не видим всей картины. Как айсберг - над водой верхушка, которая всем видна, а под водой - тонны холодного льда...

7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это то, чего никогда не бывает «в самый раз». Его то много, то мало. Оно то нестерпимо растягивается, то сжимается и несется слишком быстро. Да, убивать время можно. Только оно не любит, когда его убивают))) Тянется и извивается еще сильнее.

Дополнение:
Хотелось бы дополнитель моим ответом из какого-то другого теста:
время - это бесконечность. Время глубокого серого, нет, сине-серого цвета.

У меня сложные отношения со временем. Мне кажется, что я не живу настоящим. Наслождаясь настоящим, я думаю о том, что оно скоро кончится, и что мне не хватит времени наслодиться. именно поэтому я и написала, что его не былвает в самый раз.
А иногда...когда чего-то мучительно ждешь, когда волнуешься и ждешь звонка - время тяжелыми каплями медленно стучит по вискам, и тянется бесконечно.

Вот может поможет определить, сильная у мебя БИ или слабая, такой случай.
Есть один фильм , "На последнем берегу", это был безумно страшный для меня фильм. Случилась ядерная война, все северное полушарие погибло, и осталась одна Австралия. Но на Австралию движется радиактивный зонд, который нельзя остановить, и надежды в конечном итоге нет. Фильм о том, как умирают люди, надеются, живут последние 2 месяца - и умирают. И ничего нельзя в это предопределенности изменить. Мне после этого фильма расхотелось жить. Я бы ни за что не хотела знать время своей смерти!

8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нестерпимо!
Я хочу его немедленно! Сейчас!! Сию же секунду!!!!!
Обращала внимание, что если я чего-то долго очень жду, то я могу «перегореть». Расхотеть идти на тот концерт ,которого так ждала. Однажды даже разлюбила человека от ожидания.
Мне очень сложно утерпеть и не подарить подарок раньше праздника, например. Очень часто дарю раньше))) А на праздник покупаю еще что-то, так как какой же праздник без подарка!
Если время наступления не известно, но я наверное сначала буду активно пытаться приблизить момент, чтобы событие наступило! А потом устану, успокоюсь и либо буду «тихо ждать», либо забуду.

Дополнение:
Хотя вот заметила: повыпендриваюсь, что ждать не могу - и жду себе спокойно...странно)))
Меня не пугает мысль, что если я хочу пойти заняться пением (очень хочу!!!), но обстоятельства сейчас не складываются, то я это сделаю в начале зимы.
Странно.

9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не знаю. Вообще я верю своим и только своим предчувствиям! Но если у меня над душой ходить и предрекать, что ничего хорошего из этого точно не выйдет, то я взорвусь. Но вообще никогда не задумывалась на эту тему.

10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Сожалению, да!
И пытаюсь выйти вовремя – не получается((( Правда, это если встреча не особо важна для меня - получается, что пытаюсь выйти во время чисто для проформы.
Хорошо хоть на важные мероприятия не опаздываю – умею заставить себя выйти вовремя, если сильно надо (в ущерб завтраку, например)
К опозданиям других отношусь по разному. Если я сижу дома и жду гостей, а они опаздывают – это не страшно. А если мы куда-нибудь идем (в кино, на встречу и т.п.) и сейчас опоздаем из-за того ,что кто-то другой тормозит, то я сильно нервничаю! Могу и торопить начать, и капризничать и придираться, и активно нервничать. Потом, правда, мне становится стыдно и я извиняюсь за свое поведение!

11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

b) осталось 5 минут до прихода,

c) время пришло, а его (ее) нет,

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

e) и дальше все нет…


А) еду
Б) еду
С) стою, жду
Д) звоню по телефону и дальше поступаю в зависимости от ответа. Если телефон не отвечает, и человек дорог – то нервничаю и жду (как-то простояла так 5 часов!), если знаю что человек может не прийти и встреча не важна, то подожду еще для приличия минут 10 и уйду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 05:34    Заголовок сообщения:
 
Личностный потенциал, суть явлений

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни в том, чтобы идти по своему пути, а после смерти встретиться и поговорить с вечностью. Смысл жизни - это дорога, множество перерождений, каждое из которых чему-то учит. Смысл жизни - не сбиваться с этой дороги.
Мне кажется, что конечная цель у всех людей одна, а дорога к ней у каждого своя.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Все люди никогда не будут жить счастливо, это утопия.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Я почувствую, как и когда мне следует поступить. Если на душе спокойно - значит ,я все правильно делаю. Если речь о чем-нибудь более приземленном (не знаю, какой мобильник купить) - то выберу самый хорошенький и спрошу совета у профессионала. А еще лучше если этот мобильник за меня сам профессионал и купит!

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я чувствую, стоит ли с ним иметь дело и чего от этого этого человека можно ожидать. Если что-то не нравится, то скорее всего ограничу общенее и постараюсь мужа предупредить о своих предчувствиях.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Ум, юмор, сила воли, лидерские качества,

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Лживость, самовлюбленность, лицемерие,

Вы сами – интересный человек? Почему?

Интересная, конечно! Я так чувствую плюс люди ко мне тянутся!

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Обижусь и обзову как-нибудь в ответ))) Но вообще, я ж не гривенник, чтобы всем нравится ,я это понимаю, хотя в душе и не принимаю)))

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;


сложный какой вопрос!!!!!))))
красивая, умная, эмоциональная, обладающая сильной эмпатией, амбициозная...

2) несправедливыми;

лицемерная , лживая, тупая, уродливая

3) обидными;

п. 2. , сказанный с издевкой)))

4) странными.

логичная, практичная, толстая (просто я худенькая!!!)))

7. Какая у Вас фантазия?

Ужасно богатая!
Я по присине этой самой фантазии фильмы ужасов вообще не смотрю, т.к. потом очень страшно + дофантазирую всего!
Вообще про меня раньше часто говорили ,что я витаю в облаках. Живу в своей реальности. Постепенно стараюсь себя перевоспитывать..

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Не знаю. Благосклонность звезд)))

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Нежелание развиваться, учиться, совершенствоваться.

10. Исповедимы ли пути Господни?

Для простого смертного человека - нет.

11. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой?

Обычно это видно.
Хотя нельзя быть для всех хорошим. Для кого-то хороший, для кого-то плохой....
Я считаю, что важно быть самим собой. Быть для себя правильным, хорошим человеком.

12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Мне кажется, что хорошим важнее. Успешность - это минутное, успешность с собой в другой мир не возьмешь. Сегодня она есть, завтра - нет. А хороший - это внутренний стержень ,который всегда с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 05:48    Заголовок сообщения:
 
Работа, качество, эффективность

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа нужна, чтобы жить (т.е. зарабатывать деньги, на которые можно нормально жить)))) ну и самореализовываться, если с работой повезло!
Работа - это последовательность действий, направленных на решение поставленных задач
Как определить, что справилась? Ну, если работа выполнена в нужные сроки и результат отвечает заданным критериям - значит, справилась!

2. Какое отношение к работе считается нормальным?

работа нужна ,чтобы жить, а не жизнь нужна, чтобы работать
по-моему, считается нормальным наоборот))) Не позволяй душе лениться, кто не работает тот не есть и т.п.

3. Представьте себе, что Вам нужна новая мебель на кухню, готовая не подходит. На фирме нужно заказать детали (шкафчики, тумбы, фурнитуру и т.д.). Последовательность Ваших действий?

Найду кого-нибудь и попрошу помочь. Я сама за такое дело не возьмусь...

4. Кого можно назвать профессионалом? Как Вы понимаете, что стали профессионалом?

Профессионал - это человек, явлющийся экспертом в своей области. Понимаю, когда меня хвалят, обращаются за советом. ставят в пример...

5. Какую работу Вы назвали бы не рутинной? Как долго Вы можете находиться на рутинной работе?

А что делать? Работиы без рутины не бывает? Пытаюсь себя заставлять(((

6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.

Я изменчиво-работоспособна. Меня в крайности бросает, то ничего не делаю, то перенапрягаюсь((

7. Какая взаимосвязь качества и количества?

Никак. Или нет, чем лучше качество, тем меньше количества

8. Как принято определять качество работы?

Работу считаю качественно выполненной, если:
-я потратила на нее достаточно времени (именно на нее, а не посторонние вещи)
-если окружающим результат нравится
-если мне самой результат нравится
-если он отвечает заданным критериям и выполнен в срок
-если я в результате хорошо ориентируюсь и готова его отстаивать, обосновывать и т.п.
Фигня какая-то,а не ответ...((( Черт....ну ведь определяю же как-то!!!! По крайней мере если бы не умела определять, то вряд ли достигла успехов в профессии...(я директор по экономике и на очень хорошем счету)))

9. Расскажите, как зависит цена от качества?

Обычно прямопропорционально.

11. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?

Бывает(((
Плохо я себя тогда чувствую((( усталость от нерешенных проблем, раздражение, злость, досада на себя и окружающий мир накапливаются... особенно когда таких недоведенных дел накапливается много.
Начинаю строить планы: типа, завтра сделаю это, послезавтра - вот это... Не всегда выполняю эти планы, но легче становится))) на какое-то время)))
Правда, на работе стараюсь важные дела до конца доводить, иначе это чревато для карьеры. О! я умею грамотно делегировать полномочия))) И хорошо вижу то, хорош ли полученный результат, и где ошибки. Считаю это своей "фишкой", очень ценным в карьере качеством

12. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Смотря у кого прошу.

13. Какой Вы представляете интересную для себя работу?

Разная. Связанная с людьми. когда мной никто не командует, особнно в мелочах. Способствующая моему развитию. И за нее хорошо платят.

14. Как Вы думаете, каковы Ваши возможности в освоении любой новой деятельности?

Смотря какой деятельности.
Если это программирование например - то невысокие.
А если аждминистратором в ресторан пойти - то почему бы и нет?..

15. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Мне нравятся дорогие вещи, а они обычно качественные.

16. Много ли Вы задаете вопросов продавцам-консультантам, если да, то какие? Вы можете определить, насколько продавец компетентен? Доверяете ли консультации продавцов?

Да! Чем больше вопросов, тем лучше! Вот покупала мужу вспышку в подарок, так весь отдел собрала вокруг вопросами! Правда, конкретику не спрашиваю, т.к. не знаю, что спрашивать...

17. Насколько хорошо Вы можете оценить себя, как работника, как Вы понимаете, сколько Вы стоите, сколько стоит Ваш труд?

Можно на сайтах с работой посмотреть, сколько стоит моя должность и мои навыки. Но обычно оцениваю по отношению ко мне окружающих меня на работе людей и по ответственности тех заданий, которые мне дают.

18. Насколько хорошо Вы понимаете соответствие цены на товар его действительной стоимости?

Не понимаю, к сожалению. Я понимаю соответствие цены на товар количеству денег в моем кошельке...))

19. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

посмотрю, сколько у меня денег и могу ли я себе это позволить. Надо же себя баловать! И деньги любят, когда их тратят!
Плюс попытаюсь вспомнить, по какой цене я видела этот товар в соседнем магазине...

20. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

А как правильно?
или: Не ваше дело, я лучше знаю! (с подробными пояснениями, почему лучше)
В зависимости от того, кто подошел

21. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если он мой конкурент по работе то буду завидовать белой завистью и старательно учиться быть лучше него! я перфекционистка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 06:03    Заголовок сообщения:
 
Настроения, эмоции

1. Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Все эмоции уместны! Хотя... пожалуй, неуместные эмоции – это неестественные, т.к. это очень заметно и странно выглядит. Еще можно считать неуместными не принятые в Обществе эмоции (бурный рев и истерика посреди толпы, смех на похоронах, если настроение хорошее и т.п.) Хотя по любому, искренние эмоции лучше, чем неестественные.

2. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Я не совсем согласна с этим утверждением.
Почему не стоит? Ведь ребенок может просто капризничать!
Хотя если это будет мой ребенок, то я наверное по другому заговорю…

3. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?

Конечно, это же естественно! Особенно если эмоции положительные!! Если отрицательные, то лично я стараюсь сдержаться и дать волю эмоциям либо в одиночестве либо рядом с родным человеком. На людях – «улыбаемся и машем»)))
Сложно, если человек не проявляет эмоций, я стараюсь его в этом случае расшевелить.

4. Где пролегает грань между ощущением и эмоцией?

Внутри.
Ошущение - оно как бы такое тихое, шуршащее, а эмоция - это то, что на сердце, горит!)))

5. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Наверное, можно. Для меня немного диковато такое словосочетание «можно пользоваться эмоциями». Я ими не пользуюсь, я ими живу.)) А иначе это как – захочу, чтобы меня пожалели – пореву немного? Да, тогда наверное можно))) Только я так стараюсь не делать)) Я наоборот стараюсь отрицательные эмоции скрыть – зачем мои слезы посторонним людям? Пусть у меня лучше всё будет хорошо!
Хотя да, подумала, сама грешна: иногда я дуюсь только для того, чтобы меня пожалели)))

6. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Негативные эмоции – это гнев, страх, раздражение, злость, обида и т.п.
Если на меня что-то такое нашло, то я могу убежать, заплакать, «нагавкать», поязвить (правда, потом сразу же извинюсь, как только успокоюсь ,если я не права!). Это если по мелочи. Если действительно плохо – то впадаю в полную апатию, лежу и не отсвечиваю. Такое со мной было дважды, но состояние ужасное(((
Другие говорят, что я очень эмоциональна.

7. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные эмоции – это эмоции ,которые можно вызвать какой-то мелочью и которые не продлятся долго и не являются глубокими (ну например, анекдот. Что-то я не встречала людей, которых один анекдот мог глубоко осчастливить! А так, похихикать – да). Еще сиюминутные наигранные эмоции, я думаю ,также зачастую являются поверхностными.
Еще какие? Полно! Искренние, глубокие, необузданные, дикие, завораживающие, захватывающие, искусственные, лживые, неестественные, спокойные и т.д.

8. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Если искренние – то правильные))
Хотя всё от ситуации зависит, конечно

9. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Мгновенно)) (если конечно нет какого-то крупного горя)
В любую.

10. Что может улучшить/ухудшить настроение? От чего зависит настроение?

Любая досадная мелочь может ухудшить настроение. Поднять его - тоже многое, и мелочь, и большое сильное чувство)))

11. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это когда эмоций становится слишком много для того ,чтобы их сдерживать ,и они переливаются через край.
Если человек сам по себе не эмоционален, то выглядит страшно. Мне хочется спрятаться и пересидеть такую бурю. Это уже у человека срыв.
А если человек эмоциональный, то выплескивание постоянно происходит, и воспринимается привычно))

12. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Мое настроение менялось на протяжении всего прошедшего дня. С утра я проснулась сонная и немного злая. Раздражалась ,что глаза болят, что спать хочу. Потом прняла душ и настроение улучшилось - появилась тихая радость, предвкушение предстоящего дня. Шла на работу и чувствовала себя счастливой от холодного воздуха, от свежести, чувствовала счастье, спокойствие и единение со вселенной.
На работе все завертелось и эмоции сменяли друг друга постоянно - радость, азарт, раздражение, гнев, злость, досада, снова радость, удовольствие, драйв (йоу!)), прыгать хотелось, воодушевление, злость на свое безделье, грусть от того, что тесты дозаполняю и придется работать, а так хочется домой... раздражение на себя за это... в общем, много чего!!! предчувствие приятного вечера - эмоции накаляются, появляется легкий адреналин)))
Примерно так, если нужно, могу ситуации расписать ,когда какая эмоция, но это долго и нужно)))

13. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Сложно сказать, не всегда. Но вообще как я захочу, так и будет!!

14. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?
а) у себя
b) у других


Конечно. Это очень хороо видно. Еще отмечаю, когда меняется эмоциональное состояние людей под моим сознательным эмоциональным воздействием. Даже иногда люблю это наблюдать!

15. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Ага))
Свое настроение сложно не заметить))
У других настроение обычно тоже видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 06:04    Заголовок сообщения:
 
УРА!!!!!
Я всё заполнила, я просто монстр!!!!! ...устала....
Посмотрите пожалуйста!
Что можно сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 11:09    Заголовок сообщения:
 
Alana писал(а):


11. Что такое справедливость?

Справедливость - это когда добро побеждает зло.)))
Знаете, стишок такой есть:

Однажды на неделе, 9 числа,
Встретил добрый человек человека зла
Выхватил ружье он, бац - и нет козла
Всё-таки добро-то посильнее зла)))

:D :lol: :D Хороши йстишок! И почему я его никогда раньше не слышала? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 09:33    Заголовок сообщения:
 
Jennyc,

меня вот терзают смутные сомнения, что в оригинале стишук звучал как-то по другому, а здесь - моё вольное переложение)))

Кстати, если стихи могут помочь в определении типа, то я могу что-нибудь выложить.....

Есть ли какие-нибудь версии, кем бы я могла быть?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group