Летний археологический лагерь под Обнинском!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Встречи

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13-Май-2007 03:23    Заголовок сообщения: Летний археологический лагерь под Обнинском!
 
Центр развития творчества детей и юношества «ЭВРИКА»





Обнинский Городской Археологический и
Историко-Краеведческий Клуб Учащихся

249037 г. Обнинск, Калужской области ул. Курчатова 2, кв. 49

Тел: (08439)6-75-09, Факс: (08439)3-06-47, e-mail: repinka@pochta..ru


________________________________________________________________________________________________



ДОРОГОЙ ДРУГ!



Приглашаем тебя принять участие в нашей археологической экспедиции. Экспедиция этого года проводится двумя отрядами: Огубский (обнинский) отряд в период с 13.06 по 15.07 и каширский отряд в период с 16.07 по 26.08. Принять участие можно на любой срок: неделя, две, месяц и т.д.

Работа Огубского отряда - раскопки многослойного памятника Огубское городище на пойме Протвы в окрестностях г. Жуков. Здесь оставили свой след все племена и народы, населявшие в разное время долину Протвы. И, самое главное, своими раскопками мы изучаем взаимодействие загадочного дославянского племени ГОЛЯДЬ со СЛАВЯНАМИ и открываем первые страницы вхождения земель по Протве в состав Русского государства.

Работа каширского отряда - раскопки Мутёнковского и Корыстовского городищ раннего железного века (VIII в. до н.э. – V в н.э.) в районе города Каширы. На этих городищах нашей экспедицией была открыта пять лет назад новая земледельческая культура, названная нами Каширской, которая относится к первым славянским насельникам Приокских земель. Наши раскопки являются большим вкладом в научное изучение древнего славянства и освоения им долины Верхней Оки от Калуги до Каширы.

Для самостоятельного участия приглашаются дети от 14 лет и старше без ограничения возраста. Можем принять ограниченное количество детей 5-6 классов. Приветствуется участие школьных групп вместе с учителями или руководителями и семейных групп детей с родителями.

Экспедиция проходит в условиях палаточного лагеря. Лагерное снаряжение (палатки, спальники, коврики) желательно иметь свои, но не обязательно, есть некоторое количество общественных.

Требования к участникам: наличие безусловного интереса к истории, умение жить коллективной жизнью лагеря и отсутствие вредных привычек.

Экспедиция проходит на частичном самообеспечении, поэтому взнос каждого участника 80 руб./сут. на оплату питания, транспорта и снаряжения.

Приезжайте, и Вы получите незабываемое впечатление от жизни в детско-молодёжном палаточном лагере, от контакта с великолепной Среднерусской природой и от непосредственного прикосновения своими руками к древнейшей истории наших предков.

По вопросу участия в лагере обращаться к Тарасову Владимиру Александровичу – адрес: Обнинск, ул. Курчатова 2 кв. 49, тел.: 6-75-09, e-mail: repinka@pochta..ru. Обязательно сообщите своё решение в ближайшее время. Прошу распространить приглашение среди своих друзей и знакомых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Встречи
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group