Что такое идеальный Дюма с точки зрения Дона?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03-Май-2007 07:49    Заголовок сообщения: Что такое идеальный Дюма с точки зрения Дона?
 
Просто интересно было бы узнать у Донов, как они себе представляют идеального дуала :) Понятно, что не все люди одного типа одинаковые. Кто-то нравится, кто-то, возможно, раздражает. Интересно, какой набор черт Доны (Донки) хотели бы видеть в дуалах, что их больше всего привлекает, что может вызвать уважение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 03-Май-2007 08:51    Заголовок сообщения:
 
Сферiческий дюмъ в вакууме? Оригинально-съ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Diktis
 цитата
посетитель


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: Бердянск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 04-Май-2007 08:33    Заголовок сообщения:
 
Мягкий, пушистый и все время светится 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Май-2007 11:59    Заголовок сообщения:
 
Доны не знают ответа на этот вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 04-Май-2007 01:16    Заголовок сообщения:
 
Может быть, вопрос поставлен некорректно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Май-2007 01:18    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Может быть, вопрос поставлен некорректно?


А что тебя смущает в вопросе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Май-2007 03:46    Заголовок сообщения:
 
Я уже поняла абсурдность вопроса на практике..... сделала вывод, что вопрос действительно некоректен, ибо он предусматривает рассмотрение отдельных деталей, что для донов, как интуитов сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Май-2007 08:50    Заголовок сообщения:
 
Ну почему ж сложно о деталях?
Могу "от противного". Какие "антидюмские" черты меня в людях напрягают?
- "каменное" лицо или наигранное выражение в лице или голосе
- негибкость в вопросах времени, выполнения той или иной работы, отношений
- презрение или отвращение, появляющееся в лице при взгляде на детей или разговоре о них, то же можно сказать о животных, о больных людях или стариках
- слишком большое внимание к вопросам престижа (в отдыхе, в одежде...)
- подавление чужой творческой энергии и отсутствие собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06-Май-2007 06:10    Заголовок сообщения:
 
Пожалуй, это был слишком общий ответ. Ведь всего, перечисленного мною, Дюмы делать не способны, верно? Ну, про негибкость в отношениях не знаю, это, кажется, встречается.

Какие мне лично нравятся-не нравятся проявления БС. Самое смешное, что это моя БС, только, может быть, более отточенная. Мне не нравится, когда оттого, что у человека рулит БС, он больше всего любит уютное кресло или уютный диванчик (сидеть или лежать), есть разные типа вкусные, но вредные продукты, не в силах соблюдать диету, не любит напрягаться, когда надо помочь кому-то. Мне нравится, когда оттого, что у человека рулит БС, он ведет активный образ жизни, чтобы получить побольше впечатлений, предусмотрительно заботится о защите своей и близких от непогоды и других неудобств при этом, хорошо чувствует свое тело и отсюда как раз употребляет в пищу ровно то и ровно столько, чтобы тело было послушным и здоровым (надо ли говорить, что и здоровое питание в исполнении Дюма будет красивым и вкусным? )
Дальше, вот я люблю разумную экономию и мне нравится, когда меня в этом поддерживают. Например, вот я захожу в гости в один странный офис, набитый компьютерщиками. У них постоянно забытый засохший хлеб, просроченный кефир или что-нибудь еще в этом роде. Когда они вдруг раз в месяц обращают на это внимание, они это все выкидывают. Но если я вовремя прихожу, хлеб превращается в гренки, или в панировочные сухари (например, очень вкусно смешать панировочные сухари с разными пряностями, обваливать в этом маленькие кусочки курицы, обжаривать и еще немножко тушить в чем-то молочном, пусть даже и прокисшем), или в сухарики к бульону... а то еще есть такой французский луковый суп с сухариками внутри. На кефире пекутся булочки (то же брожение ведь), что еще бывает? подвявшие в холодильнике корнеплоды варятся в мундире, разбухают обратно и идут в винегрет, проросший лук проращивается дальше на зелень, стебельки от петрушки-укропа кладутся в супчик для аромата или в поджарку какую-нибудь... Понятно, что с непрокачанной БС из дерьма конфетку не сделаешь; но порой и базовая БС не дает такими вещами заниматься - "я люблю все самое лучшее!"
Или вот у детских курток почему-то очень быстро протираются швы, вот я не могу вещь только по этой причине выкинуть. Я вырезаю кусочки сравнительно гармонирующего цвета из сломанного зонтика и обрабатываю эти швы такими сравнительно аккуратными полосочками. Вот я думаю, что "не мой" Дюма просто с возмущением выкинул(а) бы эту вещь и сказал(а) бы, чтоб я не жмотничала и купила новую. А "мой" обрадовался бы, что ему (ей) подали такую классную идею и увлеченно стал(а) бы пришивать более аккуратные, гармоничные и даже художественные кусочки - ведь для меня довольно того, что доказана принципиальная возможность реализации моей идеи, а оттачивать детали я не буду...

У меня еще есть идеи про ЧЭ, ЧИ и БЛ, но о них я напишу, когда еще время появится, и если вам интересно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06-Май-2007 06:59    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
У меня еще есть идеи про ЧЭ, ЧИ и БЛ, но о них я напишу, когда еще время появится, и если вам интересно читать.


Интересно, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Slava_HU_Winner
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 10-Май-2007 06:45    Заголовок сообщения:
 
Знают:

1). Красивая
2). Эффектная.

Скажете - не дюмки ни фига? Ни фига - дюмки. Большинство Дюмок просто(к большому сожалению) имеют очень низкую самооценку, поэтому забрасывают себя физически и эмоционально и утверждают, что так и должно быть. Я знаю Дюмку, которая превосходит остальных женщин социона именно по этим двум показателям.

3). Позитивная

Нет ничего хуже дюмки, которая истерит и капризничает по пустякам. В результате вопросы, которые с умом Дона можно решить за секунду и гениально из-за Дюмской - уж простите - тупости становятся нерешаемыми и причинами конфликтов. Минуса на референтную функцию Донам не надо.

4). Умная или ценящая ум.

Я не знаю, бывают ли умные дюмки, я знаю, что бывают дюмки ,которые выглядят так. С которыми общаться одно удовольствие, которые любую беседу поддержат. Опять же на фоне тупости большинства не только дюмок, но и все

Этого недостаточно, но этого достаточно:) Т.е. пункты можно ещё перечислять и перечислять, но для данного поста достаточно. Я не перечислил все достоинства ЭГО, но на мой взгляд, если всё время повышать самооценку, то с этим будет точно всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

duisiya
 цитата
прохожий


«Дюма»
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 29-Май-2007 05:05    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Я не знаю, бывают ли умные дюмки

8-P Однако, браво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02-Июн-2007 04:06    Заголовок сообщения: Re: Что такое идеальный Дюма с точки зрения Дона?
 
Alena писал(а):
Просто интересно было бы узнать у Донов, как они себе представляют идеального дуала :) Понятно, что не все люди одного типа одинаковые. Кто-то нравится, кто-то, возможно, раздражает. Интересно, какой набор черт Доны (Донки) хотели бы видеть в дуалах, что их больше всего привлекает, что может вызвать уважение?

Идеальный дуал для какой цели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03-Июн-2007 07:00    Заголовок сообщения:
 
А у кого не было дюмки и не будет тому мечтать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04-Июн-2007 11:26    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
А у кого не было дюмки и не будет тому мечтать? :)

Мосье сенсорик? *)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group