Какой ТИМ? Уже не "Гексли"! А кто?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 10:15    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):


Женя, я вижу, что человек совершенно однозначно настаивает на своих интерпретациях вопроса, несмотря на их качество. Откровенно лажовое.
(Среди прочего - обрати внимание, что никакой связи между понятиями "событие", "время" и "судьба" клиент не улавливает, несмотря даже на довольно прозрачный факт сведЕния их в один вопрос.)
Если ЭТО называется "положением функции в блоке суперид" и/или "суггестией" - то я, вероятно, испанский лётчик или навроде того...


Согласяа с тем, что БИ на вербальную не похожа, да и ЧС не тянет ИМХО на базовую. БИ также вообще на ментальную не похожа, в том числе и на болевую, т.к. даже с болевой датется трактовка с позиции объективности существования аспекта. Т.е. даже для Гюго время - нечто объктивно существующее. А такая трактовка похожа более всего на витал, причем на на фоновую конечно же, а на игнор. То есть еще один плюсик за версию дона, вот только на квстимость не хочет колоться, а остальное вполне.

Вернусь домой на неделе и тщательнее перечитаю анкету и скажу точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 10:45    Заголовок сообщения:
 
Попросили тут ответить про Судьбу и Время для сравнения !

Сначала ответила, потом зашла в анкету.


Судьба- это то, что предопредлено свыше. Только предопределено не четко, а с вариациями. Судьба не сама по себе, мы ей помогаем.Судьба подсказывает путь, или мы подсказываем судьбе. Но есть моменты судьбоносные, которые не изменить.

Время- это то, что неуловимо. Не понятно. То бежит быстро-быстро, то тянется как не знаю что :), то останавливается. Его не словить. Можно словить лишь этот Момент. Моменты - это и есть время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 10:54    Заголовок сообщения: БИ
 
Сейчас по моей просьбе свои определния судьбы и времени запостила Снежана, для того, чтобы можно было наглядно сравнить ответы с болевой БИ с ответами с Би с витала. Болевая как и всякая мантальная дает ответы с позиции ОБЪЕКТИВНОСТИ понятия. Из моего личного опыта обсуждения темы времени и судьбы с различными представителями ТИМа ЭСЭ (оба понятия имеют прямое отношение к БИ) я заметила тенденцию, что они часто верят с судьбу. Относятся к судьбе и к времени с неким страхом и трепетом. Верят, т.к. считают объективно сущесвующими в силу ментальности БИ, а трепет из-за слабости этой функции. При этом все же стараются судьбу делать сами, т.к. Би все же не в цернностях, а в ценностях ЧИ, что вполне можно заметить в тактовке Снежаны. У ЭИЭ например тоже есть вера в судьбу (БИ творческая), но относятся они к этому философски.

Выше в теме были даны опредления с позиции субъективности этих понятий, что свойственно виталу, причем скорее сильному виталу. А настаивание на своем опять же говорит скорее о силе БИ, нежели о ее слабости. Тут в ответах тоже прослеживается философичность, но не похожая на БИ-философичность, скорее АНТИ-БИ-философичность. Слово ИГНОР тут очень удачно подходит. То есть очень похоже на ограничительную БИ. И опять же ни страха, ни трепета нет. Что идет вразрез с тем, что БИ может быть болевой.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Пн 14-Май-2007 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 10:59    Заголовок сообщения:
 
liamwen
Немного о моих мотивациях:
я ведь здесь ушкрёбываюсь за бесплатно, да?
при этом, мало того, что
1) клиент в своих ответах не спешит разъяснять вопрос, но и
2) несёт при этом откровенную чушь, так что даже удовольствия от приятно поговорить не светит.

liamwen писал(а):
Что касается "клиента", удивляет ваши безапелляционный тон и оценка в суждениях, это как минимум непрофессионально.
Долго думал, ниасилил мысль.

liamwen писал(а):
На чьих интерпретациях я должна настаивать?
Вы никому ничего не должны. Настояние на своих интерпретациях, несмотря на явную и эффективную контраргументацию - факт, и я его констатировал.

liamwen писал(а):
И почему вам не нравится, что я не вижу какой-то связи, это факт, его не надо оценивать.
В данном случае, сей факт надо было соционически квалифицировать, что я и сделал.

liamwen писал(а):
С разрешения модераторов, прошу вас быть тактичнее впредь.
Чудесно 8) Но это относится более к афанасьевской Воле, чем к соционике.

Женя, мне тут в глаза бросилась ещё одна деталь:
у меня, несмотря на мою несомненную динамичность, определение времени дискретное
у liamwen определение времени непрерывное
я пока навскидку не сообразил, к чему это, но факт интересный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 11:12    Заголовок сообщения: Re: БИ
 
Jennyc писал(а):
Выше в теме были даны опредления с позиции субъективности этих понятий, что свойственно виталу, причем скорее сильному виталу. А настаивание на своем опять же говорит скорее о силе БИ, нежели о ее слабости. Тут в ответах тоже прослеживается философичность, но не похожая на БИ-философичность, скорее АНТИ-БИ-философичность. Слово ИГНОР тут очень удачно подходит. То есть очень похоже на ограничительную БИ.
Согласен, на ограничительную вполне похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 11:16    Заголовок сообщения:
 
Вам не интересно говорить на эту тему. Про БИ не интересно.
Я вот со своей БЭ сравниваю. Я могу прочитать мораль, могу среагировать на несправедливое отношение. Но вот говорить про БЭ я не люблю. Оно не в ценностях, и действую так, как наработала по жизни. Причем всё равно делаю теже самые ошибки по БЭ )))
Ограничительная вроде ж сильная должна быть. Но по ощущениям ничего подобного. И вся работа по ней, быстренько перебрасывается у меня на ЧЭ или БС. Т.е на сильные сознательные функции. Ими всё и разруливаю по жизни. В людях разбираюсь со своих сильных функций.

Написала, чтобы было понятно, что такое ограничительная. Это не интересно, не понятно, вообщем не моё. Поэтому лучше и действовать со своих программной и творческой.


Последний раз редактировалось: Любящая Робеспьеров) (Пн 14-Май-2007 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 12:43    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Ограничительная вроде ж сильная должна быть. Но по ощущениям ничего подобного. И вся работа по ней, быстренько перебрасывается...
Это правда, нужна изрядная доза бесстрашия, чтобы на ограничительную опираться.

Меня вот Джеки знакомые периодически по своей ЧИ таскают (у них-то она фоновая), так потом я долго удивляюсь и радуюсь, что жив остался 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 01:56    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Вам не интересно говорить на эту тему. Про БИ не интересно.
Я вот со своей БЭ сравниваю. Я могу прочитать мораль, могу среагировать на несправедливое отношение. Но вот говорить про БЭ я не люблю. Оно не в ценностях, и действую так, как наработала по жизни. Причем всё равно делаю теже самые ошибки по БЭ )))
Ограничительная вроде ж сильная должна быть. Но по ощущениям ничего подобного. И вся работа по ней, быстренько перебрасывается у меня на ЧЭ или БС. Т.е на сильные сознательные функции. Ими всё и разруливаю по жизни. В людях разбираюсь со своих сильных функций.

Написала, чтобы было понятно, что такое ограничительная. Это не интересно, не понятно, вообщем не моё. Поэтому лучше и действовать со своих программной и творческой.


Ага, не интересно, я даже не думаю об этом никогда. Спасибо за разъяснения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 02:35    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
liamwen
Немного о моих мотивациях:
я ведь здесь ушкрёбываюсь за бесплатно, да?
при этом, мало того, что
1) клиент в своих ответах не спешит разъяснять вопрос, но и
2) несёт при этом откровенную чушь, так что даже удовольствия от приятно поговорить не светит.

liamwen писал(а):
Что касается "клиента", удивляет ваши безапелляционный тон и оценка в суждениях, это как минимум непрофессионально.
Долго думал, ниасилил мысль.

liamwen писал(а):
На чьих интерпретациях я должна настаивать?
Вы никому ничего не должны. Настояние на своих интерпретациях, несмотря на явную и эффективную контраргументацию - факт, и я его констатировал.

liamwen писал(а):
И почему вам не нравится, что я не вижу какой-то связи, это факт, его не надо оценивать.
В данном случае, сей факт надо было соционически квалифицировать, что я и сделал.

liamwen писал(а):
С разрешения модераторов, прошу вас быть тактичнее впредь.
Чудесно 8) Но это относится более к афанасьевской Воле, чем к соционике.

Женя, мне тут в глаза бросилась ещё одна деталь:
у меня, несмотря на мою несомненную динамичность, определение времени дискретное
у liamwen определение времени непрерывное
я пока навскидку не сообразил, к чему это, но факт интересный...


А есть ответы людей с ограничительной БИ, которые вы не считаете лажой и чушью? Или вы всем это высказываете? А зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 06:12    Заголовок сообщения:
 
liamwen писал(а):
А есть ответы людей с ограничительной БИ, которые вы не считаете лажой и чушью?
На этом форуме, навскидку - не помню, надо поискать. А вообще - конечно, есть :)
В любом случае, здесь присутствует энное количество Донов, можно спросить, как они себе это представляют...

liamwen писал(а):
Или вы всем это высказываете? А зачем?
Обычно, я стараюсь выяснить все свои сомнения в том, соответствуют ли реальности ответы клиента - для нормальной точности диагностики.

В данном случае, факт несоответствия представлений реальности и характер отношения к этому факту также были использованы для диагностики.

И ещё пару слов, о причинах и следствиях:
liamwen писал(а):
Ага, не интересно, я даже не думаю об этом [речь идёт об аспекте БИ - Враг] никогда.
В таком контексте качество представлений об аспекте совершенно не удивляет, а вот реакция на аргументацию удивляет сильно, таки да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 06:27    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):

В данном случае, факт несоответствия представлений реальности и характер отношения к этому факту также были использованы для диагностики.


Реальности? Вы действительно считаете, что ваше мнение о реальности и есть реальность? И знаете, что соответствует ей, а что нет? Вот это вызвало реакцию, которая вас удивила. На этом я "удивительный" диалог закончу, потому как он бесконечен меж нами при взаимном желании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 10:08    Заголовок сообщения:
 
Ой, не надо типить витал/ментал таким образом! Докажите мне, что время, эмоции, ощущения и действия в моём понимании субъективны и я пойду повешусь на ближайшем ландыше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 10:15    Заголовок сообщения:
 
Понимание времени не является прерогативой БИ. Осознавание времени как некоей абстрактной сущности, лежащей в основе мироздания это интуиция. Интуиция вообще. Сенсорику трудно вообразить время само по себе, без заполняющих его физических, ощущаемых процессов. Однако хорошее ощущение хода времени, понимание того, сколько времени прошло или пройдёт в реальной ситуации ближе сенсорику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 15-Май-2007 02:42    Заголовок сообщения:
 
liamwen писал(а):
Реальности? Вы действительно считаете, что ваше мнение о реальности и есть реальность? И знаете, что соответствует ей, а что нет?
Я утверждаю, всего лишь, что кирпич, летящий в мою сторону, существует до того, как он ко мне прилетел, и его как-то не особенно волнуют мои представления и желания. И мне что-то подсказывает, что и Вы в глубине души думаете так же. Иначе мы бы здесь сейчас не беседовали.

Vovanium писал(а):
Понимание времени не является прерогативой БИ.
Безусловно, поскольку ЧИ является, в некотором смысле, изнанкой БИ, то и ощущение времени, в этом же смысле, ЧИ тоже присуще.
Vovanium писал(а):
Однако хорошее ощущение хода времени, понимание того, сколько времени прошло или пройдёт в реальной ситуации ближе сенсорику.
Если понимать под "временем" количество дёрганий секундной стрелки - то да, если понимать под временем расположение и важность событий "в данном секторе" - то, безусловно, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 15-Май-2007 02:47    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Докажите мне, что время, эмоции, ощущения и действия в моём понимании субъективны и я пойду повешусь на ближайшем ландыше!
А ты докажи обратное!
Дай свои определения, хотя бы по моим вопросам, и мы посмотрим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group