Какой ТИМ? Уже не "Гексли"! А кто?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 27-Апр-2007 01:51    Заголовок сообщения:
 
Так вот хочется мне понять, если варианты есть, и надо сделать, по сути выбор, как тебе лучше, сначала предложить какой-то из них, или всё-же поинтересоваться у других?

Бывают иной раз такие диалоги:
— куда по твоему?
— а по твоему?
или:
— может сюда?
— а может туда?
не случались ли подобные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Май-2007 12:48    Заголовок сообщения: Re: Какой ТИМ? Уже не "Гексли"! А кто?
 
liamwen писал(а):
Jennyc писал(а):
liamwen писал(а):

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.


Я не люблю портить отношения или настроения, потому что не люблю чужих мыслей в свой адрес. Ситуация 1 ближе, чем 2 потому, что отношения, которые уже завязались, испортить трудно, они достаточно крепкие. А настроение своим неуклюжим поведением - это запросто и оно действительно исправится. Я отношения не порчу, просто перестаю общаться, ухожу. Но и настроение специально портить не стану, только по недогляду.


Перечитай пожалуйста вопрос еще раз внимательно. Попробуй оценить близка ли реально какая-то из 2-х мотиваций тут приведеных как пример тебе. Ту, что тебе ближе попробуй, если есть отклонение оттвоей трактовки переформулировать. Вопрос ты неправильно поняла. Никто из нормальных людей не любит портить ни настроения, ни отношения.
То есть в это может звучать примерно так: мне "совсем не близка фраза, что с кем-то плохие отношения могут быть нормой. Реально нет плохих людей и т.д. ". Это я как пример, в каком стиле писать нужно. В общем чем подробнее, тем лучше. Или иначе.


Jennyc, скажите, почему это "Ситуация 1 ближе, чем 2 потому, что отношения, которые уже завязались, испортить трудно, они достаточно крепкие. А настроение своим неуклюжим поведением - это запросто и оно действительно исправится. Я отношения не порчу, просто перестаю общаться, ухожу. Но и настроение специально портить не стану, только по недогляду." не ответ?

->Попробуй оценить близка ли реально какая-то из 2-х мотиваций тут приведеных как пример тебе.

1-я.

->Ту, что тебе ближе попробуй, если есть отклонение оттвоей трактовки переформулировать.

Почти без отклонений.

Плохие отношения не могут быть для меня нормой. Реально нет плохих людей. Есть только не интересные мне, от них я ухожу. Может быть этот уход портит им настроение. Но отношения всегда и со всеми остаются теплыми.


Любой ответ есть ответ. Даже если и это ответ не на тот вопрос. Кстати этот вопрос тоже к теме квестимность / деклатимность. Пока у тебя вполне надежно идет логика, вроде как иррациональность, экстраверсия. Формально пока деклатимность и надо бы расмотерть вариант жукова, но я пока не уверена на все 100. Давай рассмотрим эту версию как предварительную и ты напиши мне что прохоже по твоему, а что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 03-Май-2007 01:43    Заголовок сообщения:
 
Навскидку, интуитивно: есть ощущение сильных БС и ЧЛ.

В связи с этим, два вопроса:

1Х) Что такое:
а) событие
б) время
в) судьба

2Х) Что такое:
а) вера
б) надежда
в) любовь

подробно и на примерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 04-Май-2007 03:09    Заголовок сообщения: Re: Какой ТИМ? Уже не "Гексли"! А кто?
 
Jennyc писал(а):

Любой ответ есть ответ. Даже если и это ответ не на тот вопрос. Кстати этот вопрос тоже к теме квестимность / деклатимность. Пока у тебя вполне надежно идет логика, вроде как иррациональность, экстраверсия. Формально пока деклатимность и надо бы расмотерть вариант жукова, но я пока не уверена на все 100. Давай рассмотрим эту версию как предварительную и ты напиши мне что прохоже по твоему, а что нет.


Давай. А посоветуй, пожалуйста, хорошее описание Жукова. Какими здесь принятно пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 04-Май-2007 03:20    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Так вот хочется мне понять, если варианты есть, и надо сделать, по сути выбор, как тебе лучше, сначала предложить какой-то из них, или всё-же поинтересоваться у других?

Бывают иной раз такие диалоги:
— куда по твоему?
— а по твоему?
или:
— может сюда?
— а может туда?
не случались ли подобные?


Такие диалоги случаются постоянно с моим молодым человеком и с самой близкой подругой. Думаю потому, что мне важно узнать, что им хочется и не тянуть их за собой, а провести комфортно время вместе. Т.е. я рассматриваю такие диалоги как вежливые и человечные. И так как с этими людьми принятие решений происходит намного чаще, чем с другими, а цель этих решений - провести вместе приятно время, мое "решательство" превратилось бы в доминирование и дало бы обратный эффект.

Выходит, что я советуюсь с другими, если мне важен процесс - прогулка, отдых и т.п., и нет, если важно оперативно достичь результата, если речь идет об эффективности какого-то действия и качество выполнения будет меня как-нибудь характеризовать, как-будто бы тут я знаю, как сделать лучше и беру ответственность за выбор и последствия на себя. Угу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Май-2007 11:14    Заголовок сообщения: Re: Какой ТИМ? Уже не "Гексли"! А кто?
 
liamwen писал(а):

Давай. А посоветуй, пожалуйста, хорошее описание Жукова. Какими здесь принятно пользоваться?


Здесь не принято пользоваться описаниями. Они всегда есть субъективное видение субъектом некоторых представителей ТИМа. Поэтому каждый ищет описания сам и далеко не всегда люди эти описания принимают. Из огромной кучи каждый находит то, которое именно ему не претит. Я не считаю, что эта версия окончательная. Не сказала бы, что на уровне ощущений сильно похоже, но мне показалось, что ты сама эту вресию рассматривала или? Хочется услашать впечталение. Пока по дихотомиям вроде сюда сходится, но все это нужно еще много раз перпроверять. Сейчас вот хочу обраную связь получить. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 06-Май-2007 11:20    Заголовок сообщения: Re: Какой ТИМ? Уже не "Гексли"! А кто?
 
Jennyc писал(а):
Здесь не принято пользоваться описаниями. Они всегда есть субъективное видение субъектом некоторых представителей ТИМа. Поэтому каждый ищет описания сам и далеко не всегда люди эти описания принимают. Из огромной кучи каждый находит то, которое именно ему не претит. Я не считаю, что эта версия окончательная. Не сказала бы, что на уровне ощущений сильно похоже, но мне показалось, что ты сама эту вресию рассматривала или? Хочется услашать впечталение. Пока по дихотомиям вроде сюда сходится, но все это нужно еще много раз перпроверять. Сейчас вот хочу обраную связь получить. :)


Смотри, вот по Гуленко что выходит:

1. F - силовая сенсорика

Решительный человек, способный оказать силовое давление, если того требует ситуация.
- Может быть.

Настроен на победу любой ценой. Чем больше препятствий встречает на пути, тем собраннее становится и активнее наступает. - Мне не важна победа, тем более любой ценой, а препятствия скорее скажут о том, что я иду неверной дорогой и я оступлю.

Уверен в своей правоте, ему чужды сомнения и колебания. Категоричен в оценках. Последнее слово оставляет за собой. -
Это правда, если речь идет о моей жизни и моих выборах, потому как я считаю, что человек мудр и про себя может решить только сам, о других людях я не могу считать себя правой, быть категоричной, последнее слово о них мне не нужно.

Выставляет ультиматум: раз вы меня выбрали, то теперь подчиняйтесь. - Не, я постоянно корректирую самоощущение в соответствии с ситуацией, не стану навязывать свою персону никогда, даже если меня выбрали.

Умеет найти самое слабое место у противника. - У меня нет противников, умею скорей у каждого человека, но почти никогда не пользуюсь этим.

Если прямая атака успеха не приносит, начинает обход сбоку или с тыла. Нередко действует через третьи лица. - Похоже. Всегда ищу эффективные методы. Третьи лица в свои планы никогда не посвящаю, действую через них от них в тайне.

2. L - структурная логика

В уме хорошо просчитывает различные планы действий
- плохо, я думаю однозадачно, последовательно, никогда не могу просчитать дальше следующего хода в играх, у меня просто не помещается все это в голове, полагаюсь на интуацию. -
останавливаясь на наиболее логичном для данной ситуации.

Справляется с задачами на смекалку. - Кстати, хуже других, потому что как правило в них нужно мыслить не в лоб, а посмотреть на ситуацию с другой стороны например, быстро переключиться редко получается, но иногда бывают просто озарения.

Умеет сгруппировать людей вокруг себя под конкретную цель. Каждому отводит четкое место в своей команде. Уверенно координирует совместные действия. Контролирует лишь узловые пункты, не вникая в детали. - Обычно все делаю в одиночку и поэтому про команду не пробовала.

Его интересует результат, а не процесс. Старается все просто и доступно объяснить, приводя наглядные примеры. - Стараюсь, у меня хорошо получается писать руководства к использованию, методические рекомендации, оптимизировать методики.

Хорошо улавливает логику действий других людей, поэтому выиграть у него может лишь тот, кто постоянно ее меняет. В нестандартных, нелогичных ситуациях теряется. - Для меня все ситуации нестандартные и полные загадок. Везде действую по мере своих возможностей.

3. I - интуиция возможностей

Периодически становится задумчивым. Уходит в себя, размышляя над перспективами дел и вновь открывающимися возможностями. Заставляя себя, добивается того, что другим кажется практически невозможным.
- Очень приятные характеристики.

Смело отвечает на вызов, когда ставят под сомнение его способности. - Не отвечаю на вызовы, потому что не смогу оперативно среагировать. И пусть ставят.

Считает себя наделенным необыкновенным умом. - Не умом, а потребностью к познанию, скорее некой потенцией души. Ум меня не особо интересует.

Улавливает ситуацию в целом. Гибко перестраивается, если дело утратило перспективу. - Да, мартышкин труд я стараюсь тут же останавливать, даже если жалко затраченных усилий.

На людях с удовольствием демонстрирует свою эрудицию, фундаментальные знания. - Никаких фундаментальных знаний нет. Все очень избирательно и собрано в пассивном запасе вокруг интересующих меня вещей, всплывает при необходимости, остальное все забыто или никогда не было узнано, и много не будет. Как у Шерлока Холмса.

Не прочь выступить в роли покровителя или мецената. - Ага, мне иногда кажется, что некоторым талантливым людям не хватает уверенности в своих силах или они боятся деловых переговоров. Я с удовольствием придам первый импульс новому общению, но потом устранюсь.

4. R - этика отношений

Трудно дается установление личных отношений с людьми в неформальной ситуации.
- Не трудно, его иногда не бывает из-за нежелания общаться, если желание есть, то все происходит быстро и гладко.

Нетерпим и неуступчив, склонен к диктату в отношениях. - Очень редко, если диктат, то скрытый, "женский", уступаю и терплю, если мне важно сохранить отношения. Если отношения неравные и нужно терпеть, чтобы их поддерживать, не терплю и ухожу.

Не верит, что существуют чистые, платонические отношения. - А они существуют!

Нередко заявляет, что он "за справедливость" - за равные отношения со всеми. Тем не менее, имеет своих любимчиков или гонимых. - Заявляю, что все люди равны, ко всем отношусь идинаково, но те, кто оказываются в ближайшем окружании как-правило становятся любимчиками, по принципу "своей рубашки".

Хорошо относится лишь к тем, кто уважает его друзей и выступает против его врагов. - Я не идеализирую своих друзей, допускаю, что кто-то может их не уважать. Отношусь к этому достаточно ровно, у каждого свое мнение, есдинственное, что попрошу не говорить о них при мне плохо, потому что иначе наш диалог перестанет быть конструктивным и появятся негативные эмоции.

Сам строит себе систему этических ценностей, которая часто не согласуется с общепринятой. Не терпит, когда от него требуют личных обязательств. - Похоже.

Тех, к кому привязался, долго не отпускает от себя. Стремится их всячески поставить в зависимость, "приручить". - Пусть идут в любой момент. Нельзя никого удерживать, "иметь" и т.д., мой опыт показывает, что все это выходит боком и для себя и для отношений.


5. Т - интуиция времени

Хорошо воспринимает слова успокоения, положительные прогнозы, веру в будущее.
- Успокоение да, а с будущим и прогнозами у меня сложные отношения, это все зыбко изменчиво и не нужно.

Пессимизм и суеверия злят его. - Приводят в недоумение скорей. Как мол можно так мыслить!

Его успокаивает и расслабляет легкий, беспроблемный стиль общения, оптимистическое мировоззрение. Для любого дела отводит отрезок времени, по истечении которого выносит окончательное решение: продолжать его или прекратить. - Похоже.

Больше одного шанса не представляет. - Предоставляю конечно же, все меняется, каждый новый результат будет новым.

Время смягчает его жесткий нрав. Потерпев ряд труднообъяснимых поражений, начинает задумываться о судьбе, может обратиться к религии, заняться благотворительностью. - Если я Жуков-таки, наверное, это уже произошло :))


6. E - этика эмоций

Если его довести, способен проявить беспощадную ярость. В такие минуты не может остановиться в гневе.
- Прилично контролирую свой гнев. Никогда он не направлен на людей, никогда не реализуется.

Очень азартен. - Неа. Легко отношусь к деньгам и их количеству, меня не могут завести перспективы, получая, тут же мысленно прощаюсь.

Любит соревнования - нет, я медлительна, буду на вторых местах всегда, а мне это не подходит, мне комфортно в "непризнанности".

шумные компании, где можно расслабиться, эмоционально разрядиться. Любит, когда его воодушевляют, поднимают настроение. Его эмоциональное состояние во многом зависит от эмоций окружающих. Любит послушать музыку. Она настраивает его, создает душевное равновесие. - Похоже.


7. S - сенсорика ощущений

Комфорт, хорошие материальные условия для жизни - его заветное желание. Стремится обеспечить это себе и своим близким. Без этого чувствует себя нереализованным, неудачником. Не уважает людей хилых, со слабой физической подготовкой.
- К комфорту не стремлюсь, о благосостоянии не мечтаю. Уважаю хилых, всяких.

Гордится своей хорошей физической формой или очень переживает, если ее нет. Из-за неумеренности влечений быстро растрачивает природный запас здоровья. - Ровно ко всему этому отношусь.

Обижается, если его называют незаботливым человеком. Внешний вид либо недемонстративный, либо подчеркнуто статусный.- Ни то, ни другое. Люблю вычурные или ретро- одежки, рыжие волосы, и всякое демонстративное, веселое и не статусное. И удобное.

У него плохо развито чувство гармонии, эстетический вкус. - Хорошо развито.

Сильно подвержен физическим инстинктам, в частности сексуальным. Телесные потребности удовлетворяет раньше духовных. - Если только про еду. К сексу вот это совсем не относится. Не занимаюсь ни с кем сексом, кроме самых близких по духу. К другим желания попросту не возникает.


8. Р - деловая логика

Хороший хозяин, который умеет поставить дело. Из любых предприятий извлекает пользу.
- Никогда этим не занималась, честно говоря.

В делах не склонен к экономии. Мелкие суммы не ценит. Бережлив лишь в крупном. - Похоже, но крупного никогда не было :)

Имеет ремесленные навыки. Однако при большой рабочей нагрузке наймет людей, которые сделали бы это за него. - Очень много разных навыков, буду очень переживать, есали кто-то за меня станет делать такую работу, потому что в ней мне важны процесс, медитация.

Любит управлять сложной техникой в экстремальных ситуациях. Людей также проверяет в деле, бросая необученных "плавать" сразу на глубину. - Как мы все знаем, обучение через переживание самое эффективное. Тока я всегда буду страховать своих учеников не глубине и с ними ничего плохого не произойдет.



В итоге Жуков для меня слишком самоуверен, стремится к каким-то целям, идет по головам, имеет врагов, не считается, раздражается, имхо, слишком зарывается, импульсивен, подвержен чувствам, негативен. Мне кажется, я больше наблюдаю за миром и за собой, меньше хочу, требую от людей, меньше знаю, меньше думаю, что знаю. Для меня Жуков - это тот, кто не слышит себя в гневе, кто решает судьбы людей своими решениями и чувствами. Кто уверен в своей правоте. Глухой что ли. Я же себя всегда слышу и контролирую, многоуровневыми рефлексиями :) Мне кажется жуковы часто несчастны, потому что чешут куда-то всю жизнь, делают кучу ошибок. Наверное, моя бабушка Жуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 07-Май-2007 12:11    Заголовок сообщения:
 
Хм. Интересно, интересно...

А так-же откомментировать описание ИЛЭ (донкихота) можно?

И вот ещё. Если ты чем-то занимаешься, тебя легко отвлечь? Сможешь быстро прекратить дело, если надо отвлечься или всё-же постараешься побыстрее закончить и потом переключиться? Знакомо ли ощущение «погружения» в процесс дела, которым занимаешься, когда всё окружающее как бы пропадает, уходит в «сумеречную зону», а всё внимание сконцентрировано на процессе. Легко ли включиться в процесс после достаточного перерыва, когда ещё помнишь детали, но уже потерялся «ритм действия»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Май-2007 12:25    Заголовок сообщения:
 
Вот тут вопросики к тебе были, которые ты похоже пропустила. Ответь пожалуйста.

Чужой. ВРАГ писал(а):
Навскидку, интуитивно: есть ощущение сильных БС и ЧЛ.

В связи с этим, два вопроса:

1Х) Что такое:
а) событие
б) время
в) судьба

2Х) Что такое:
а) вера
б) надежда
в) любовь

подробно и на примерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07-Май-2007 01:26    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
А так-же откомментировать описание ИЛЭ (донкихота) можно?



1. I - интуиция возможностей

Хорошо видит перспективность новых идей и проектов. Интересуется всем подряд в надежде отыскать что-нибудь уникальное. Быстро отказывается от тех идей, которые оказались бесперспективными, и переключается на что-то новое. Имеет разнообразные интересы. Нередко его увлечения никак не связаны с основной работой. Стремится собрать все открытия и новшества по интересующей его проблеме. Генерирует смелые, альтернативные идеи по любому вопросу, с которым ему только приходится сталкиваться. Не переносит рутины и оков традиций. Если дело, которым вынужден заниматься, его не увлекает, придаст ему совершенно новый оборот. Может Предложить большое количество применений изобретению или открытию. Настойчив и экспансивен в распространении собственных разработок. Чтобы загореться идеей, он должен сделать ее "своей".
- Все похоже, только тут дан образ очень активного человека, который видит перспективы, сталкивается с открытиями. Я, кажется, намного ленивее и избирательнее.

2. L - структурная логика

Стремится изучать и объяснять сложные объекты или явления, по которым не существует однозначных концепций или логических теорий. Выясняет взаимосвязь различных схем или структур. Сопоставляет различные системы между собой. Если идея не "садится" в составленную им результирующую схему, то способен изменить и подать ее так, чтобы она все же вписалась в нужные рамки. Любую проблему анализирует комплексно, с нескольких сторон. Объясняет, в каких случаях работает тот или иной ее аспект. Собирает свою структуру как в конструкторе, из готовых составных частей. Интересные наблюдения или соображения увязывает с собственной теорией. Стремится отыскать единое объяснение разнородным явлениям. Ему важно отыскать причинно-следственные связи между частным и общим.
- Это тоже похоже, но образ тоже заоблачный, исследователя с комплексным методом, трудно приложить эту схему к себе в том плане, что в моей жизни все более просто и конкретно, у меня нет подобных задач, мне трудно сказать, делаю я так или нет. Но стремление объяснять, находить взаимосвязь, адаптировать, систематизировать очень похоже.

3. F - силовая сенсорика

По характеру неагрессивен, но свой образ жизни и свои теории способен отстаивать очень активно.
- Смутило слово "отстаивать", я ничего не остаиваю, зачем? это никак не влияет на ход событий вокруг меня, пусть все остаются при своих мнениях, моему образу жизни это не помешает.

На попытку подчинить себя необоснованным, с его точки зрения, ограничениям реагирует очень бурно. Если на него оказывать силовое давление, тут же переходит в короткую, но сильную, контратаку. При этом так возбуждается, что на время теряет контроль над своими поступками. - В целом реакция похожая, только бурная реакция и потеря контроля, на мой взгляд, происходят от сознания того, что давление происходит-таки. Я обычно знаю, что наличие или отсутствие давления определяется качеством моей реакции на него, если я продолжаю поступать по-своему, то никакого давления и нет, пусть говорят сколько хотят, я знаю, что это просто слова и у человека всегда очень много выборов. Могу возбудиться от мысли, что же себе позволяет давящий человек, неужели он считает, что может кому-то не оставить выбора и на что-то повлиять!

Во время разговора пытается завладеть всем вниманием собеседника. При этом сильно жестикулирует, говорит громким голосом, вертит в руках какой-нибудь предмет или прикасается к собеседнику. - Про все внимание да, иначе зачем этот разговор? а остальной драматизм я стараюсь контролировать, кажется.

Хотя и может ответить на брошенный вызов, но длительной конкуренции не выносит, так как не хватает сил держать себя в мобилизованном состоянии. Поэтому прямого соперничества избегает. - Я вообще не понимаю этого явления - соперничество, мне кажется это умозрительным занятием, лишним думаньем, суетой. Каждый занимается своим делом и пусть, выяснять кто лучше, а кто хуже - глупости.

4. R - этика отношений

С людьми общается на короткой психологической дистанции. Отношения оценивает по степени их демократизма. Чем меньше формализма и церемоний, тем для него лучше.
- Ага.

Бывает весьма непоследовательным в отношении к своим родным или друзьям. То демократичен до фамильярности, то вдруг суров и неприступен, как с чужими людьми. - "Суров и неприступен" - сильно сказано, даже если у меня нет времени и душевных сил на них, я не буду неприступной, скорей невнимательной, но и то мне станет жалко их скоро и я буду "заглаживать" свою вину, баловать и целоваться.

Людям, которые к нему обращаются за помощью, может оказывать эту помощь бескорыстно. Ему бывает очень трудно портить отношения, отказывая человеку в общении. Чувствует свою связанность отношениями. - Угу.

Не стесняясь, делится с окружающими своими личными проблемами. - Ну если только парочкой, для красного словца или эффекта, по теме разговора и не самыми личными. Мне легче, когда обо мне ничего не знают. Поэтому есть склонность уезжать на край света и жить среди незнакомых людей. Мой родной город для меня самое тяжелое место.

Склонен обсуждать особенности поведения людей или их образ жизни. - Ага, в целях изучения людей.

5. S - сенсорика ощущений

Часто бывает неуверен в оценке физических качеств предметов. Все разглядывает, обнюхивает, ощупывает. Чтобы почувствовать вкус пищи или напитков, нуждается в значительной их дозе.
- Это все не очень подходит. Я все вижу с первого момента, знаю что из чего сделано, мне не обязательно много и долго ощущать, чтобы понять, что передо мной.

Поддерживает свой тонус внешними стимуляторами. - Физкультурой.

На первое место ставит собственные удобства. Легко расходует, не задумываясь о запасах. - Да.

Не обращает внимания на порядок вокруг себя. Оставляет предметы там, где ими пользовался, а потом долго разыскивает их. - Дома часто беспорядок из=за меня, но я прекрасно о нем знаю, и он меня тяготит частенько, но не хватает внимания и душевных сил убраться, но это длится не долго, я соберусь-таки и идеально уберусь и мне станет легко. Предметы оставляю, но прекрасно помню где все лежит.


Интересуется вопросами болезней и здоровья. Заболев, принимает увеличенные дозы лечения, ищет радикальные методы. Однако повседневной профилактикой не занимается. - Увеличенные нет. Занимаюсь тайцзыцюанем, считаю это отличной профилактикой.

Внешний вид часто неаккуратен. - Ну может быть, но в разумных пределах )

Плохо носит одежду, она у него быстро изнашивается. - Долго ношу, по нескольку лет. Люблю старую удобную одежду, родительскую и бабушкину.

Не любит изменений привычной для себя обстановки в помещении. Консервативен во вкусах и бытовых привычках. - Нет. Люблю перемены.

6. E - этика эмоций

Любит компании, вечеринки, эмоциональное общение. Без подпитки положительными эмоциями долго пребывает в ленивом апатичном состоянии. Всегда готов к бурному обмену мнениями, интересному спору. На эмоцию отвечает эмоцией, поэтому важно не передозировать степень вовлеченности, иначе в порыве вдохновения забывает исходный пункт разногласий. В эмоциональном возбужденном состоянии говорит быстро и сумбурно. Мысли начинают обгонять их выражение словами. Речь от этого становится неразборчивой. У него бывают очень резкие перепады настроения, Шум, юмор, жизнерадостность сменяются подавленностью и необщительностью.
- Похоже.

7. T - интуиция времени

Постоянно отслеживает имеющийся запас времени. Других людей подгоняет, но сам распоряжается своим и чужим временем так, как считает нужным. Нередко опаздывает или забывает о своих обещаниях сделать что-либо к назначенному сроку. Бывает то слишком суетливым, то подчеркнуто неторопливым. Среднего темпа жизнедеятельности наладить не может. Живет своим пониманием времени. Имеет склонность обсуждать интересующие его вопросы в неподходящее для других время. Но сам слушать то, что ему кажется несвоевременным, не станет. Неплохо предсказывает основные тенденции событий, так как опирается на их прошлый ход.
- Похоже.

Интересуется катастрофами, стихийными бедствиями, массовой гибелью людей и другими судьбоносными событиями. - А это нет.

8. P - деловая логика

Хорошо владеет технологией параллельных действий. Умеет производить несколько разнородных процессов одновременно. Стремится совместить максимум функций. В денежно-предпринимательской сфере хотя и проявляет находчивость и смекалку, затевает слишком много дел сразу, чтобы уследить за ними. Из-за этого страдает от незавершенности, нерезультативности. Любит покомандовать в деле, раздавать поручения. Ему нужны объекты влияния, которых он мог бы перемещать по своему усмотрению. Из мелкого дела у него вытекает крупное, требующее для своей реализации больших энергозатрат. Найденные идеи сразу же опробует практически. Прекрасный экспериментатор и наладчик уникального оборудования эффективен в области новых технологий.
- С технологиями и предпринимательством не знакома, но насчет многих дел сразу - очень про меня: делаю параллельно много разной работы, держу в голове много разных начинаний. Похоже на менеджер интернет-закачек, запомнено множество закачек, что-то идет параллельно и иногда медленно от этого, когда канал разгружается, включается новое дело. Часто хочется все бросить и заняться чем-то одним, моим. Кстати, до сих пор не найду дело по душе.

В итоге Донкихот мне кажется во многом близким, но его сенсорика мне не нравится совсем. А еще его образ кажется мне очень активным, предприимчивым, интересующимся. Я себе более статичной кажусь, наблюдателем, гиперактивность приливами. Как-будто бы я не так сильно оторвана от земли.

Vovanium писал(а):

И вот ещё. Если ты чем-то занимаешься, тебя легко отвлечь? Сможешь быстро прекратить дело, если надо отвлечься или всё-же постараешься побыстрее закончить и потом переключиться? Знакомо ли ощущение «погружения» в процесс дела, которым занимаешься, когда всё окружающее как бы пропадает, уходит в «сумеречную зону», а всё внимание сконцентрировано на процессе. Легко ли включиться в процесс после достаточного перерыва, когда ещё помнишь детали, но уже потерялся «ритм действия»?


Такие погружения бывают, если я занимаюсь чем-то меня захватившим действительно, где я обдумываю процесс и мне это очень интересно. От занятий, которые обдумывания не требуют, отвлечь очень просто.

Включиться после перерыва не очень легко как раз из-за потерянного ритма, ага.[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07-Май-2007 02:16    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Навскидку, интуитивно: есть ощущение сильных БС и ЧЛ.

В связи с этим, два вопроса:

1Х) Что такое:
а) событие
б) время
в) судьба

2Х) Что такое:
а) вера
б) надежда
в) любовь

подробно и на примерах.


Событие - новое положение вещей по отношению к старому, изменение состояний.

Например: Прилетели ласточки (были в теплых странах, теперь - в городе). Пришла весна (Была зима, теперь весна.)

Время - это энергия, материализованная сознанием в пространство. Его фокус как колечко на шелковом платке. Работа времени в изменении пространства. Если живешь в этому фокусе, в моменте "сейчас", время перестает казаться линейным, как платок.

Например: Человек знанием о себе запечатывает энергию времени в форме, которую имеет, получается старение.

Судьба - это слово, которое заключает в себе понятие, которое сформировалось под влиянием мировоззрения, в котором ход жизни человека считается предопределенным, записан в книге.
Сама я считаю это понятие избыточным, потому что вижу в нем подмену причины следствием, никто судьбы не знает, но называет судьбой события, зачастую негативные, постфактум. Короче, это какое-то ненужное слово, которым я обычно не думаю.

Вера - это состояние сознания, построенное на какой-нибудь аксиоме. Это сознательная блокировка анализа этой аскиомы, анализа действий, связанных с ней. Короче, это нерефлекторный подход к чему-либо и включение в систему мысленных координат. Вера может быть полезной в таком своем проявлении как доверие, на этом построены многие системы, например, ученичество. А может быть разрушительной, потому как является продуктом ментала, который зачастую не слушает мудрый организм и может привести к его гибели. В больших масштабах - эффективный инструмент манипуляции людьми, изменения их мировоззрения.

Надежда - ожидание человека, что события сложатся по удачному для него сценарию. Некий слепок сознания для формирования реальности, который иногда не срабатывает, потому что надеющийся не доверяет миру, не считает, что все, что ни произойдет, хорошо.

Любовь - это некая энергия сердца, которая выпускается наружу существами или явлениями. Фактически сундучок, к которому есть ключики. Разные люди пользуются сундучком по-разному: кто-то умеет всегда держать его открытым и изливать эту энергию буквально на все вокруг. У кого-то сундучок открывается тяжело, имеет один объект и при исчезновении его страдает, потому что перестает себя реализовывать. Единственная цель любви реализовать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 11-Май-2007 04:49    Заголовок сообщения:
 
liamwen писал(а):
Событие - новое положение вещей по отношению к старому, изменение состояний.

Например: Прилетели ласточки (были в теплых странах, теперь - в городе). Пришла весна (Была зима, теперь весна.)

Ну, допустим.

liamwen писал(а):
Время - это энергия, материализованная сознанием в пространство. Его фокус как колечко на шелковом платке. Работа времени в изменении пространства. Если живешь в этому фокусе, в моменте "сейчас", время перестает казаться линейным, как платок.

Например: Человек знанием о себе запечатывает энергию времени в форме, которую имеет, получается старение.

1) При чём тут сознание? Что, время помимо сознания не существует?
2) Разве "преобразование пространства" - это единственная "работа" времени? Или хотя бы основная?

liamwen писал(а):
Судьба - это слово, которое заключает в себе понятие, которое сформировалось под влиянием мировоззрения, в котором ход жизни человека считается предопределенным, записан в книге.
Сама я считаю это понятие избыточным, потому что вижу в нем подмену причины следствием, никто судьбы не знает, но называет судьбой события, зачастую негативные, постфактум. Короче, это какое-то ненужное слово, которым я обычно не думаю.

А что, существование такой сущности, как "предсказание" мы начисто отрицаем?

//На первый взгляд, может быть кандидатом на болевую. Посмотрим, как пойдёт дальше, и что скажет Женя про вторую пачку ответов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 11-Май-2007 05:24    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):

liamwen писал(а):
Время - это энергия, материализованная сознанием в пространство. Его фокус как колечко на шелковом платке. Работа времени в изменении пространства. Если живешь в этому фокусе, в моменте "сейчас", время перестает казаться линейным, как платок.

Например: Человек знанием о себе запечатывает энергию времени в форме, которую имеет, получается старение.

1) При чём тут сознание? Что, время помимо сознания не существует?
2) Разве "преобразование пространства" - это единственная "работа" времени? Или хотя бы основная?


1) Сознание при том, что "время" воспринимает и интерпретирует каждый отдельный человек при помощи своего сознания. Без воспринимающего сознания времени не существует. Как и всего остального.

2) Угу, если смотреть на время линейно, это преобразование - результат его работы. Если точечно, не заглядывая в будущее и прошлое, то оно - чистая энергия, пространство создает, но не преобразует.

Чужой. ВРАГ писал(а):

liamwen писал(а):
Судьба - это слово, которое заключает в себе понятие, которое сформировалось под влиянием мировоззрения, в котором ход жизни человека считается предопределенным, записан в книге.
Сама я считаю это понятие избыточным, потому что вижу в нем подмену причины следствием, никто судьбы не знает, но называет судьбой события, зачастую негативные, постфактум. Короче, это какое-то ненужное слово, которым я обычно не думаю.

А что, существование такой сущности, как "предсказание" мы начисто отрицаем?


Не то что бы "отрицаем", просто не пользуюсь. Безусловно, этим понятием многие пользуются и оно "работает", но тут опять же связь между причиной и следствием неясна. Я знаю, что будущее - это бесконечное количество вариантов развития событий, курс по ним варьируется каждую секунду в зависимости от того, что я сейчас делаю, если мне кто-то предскажет что-то, его предсказание может сбыться потому, что я его услышу, а потом этот сценарий отработаю в жизни, а может и не сбыться, если восприму его нейтрально. Опять же может сбыться, если человек видит вариант, который я отрабатываю сейчас, а может не сбыться, потому что я все поменяю сегодня вечером. Короче, информация о судьбе бесполезна и иногда даже вредна, потому что люди внушаемы, поэтому я этой реалией не пользуюсь. О ней не думаю.
Судьба - это проекция в будущее, мысли о будущем порождают ожидания и страх перед тем, что они не реализуются. Я не пользуюсь этими проекциями и не живу будущим, стараюсь все мысли собрать на "сейчас". Та же история с "надеждой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс 13-Май-2007 10:19    Заголовок сообщения:
 
liamwen писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):
1) При чём тут сознание? Что, время помимо сознания не существует?
1) Сознание при том, что "время" воспринимает и интерпретирует каждый отдельный человек при помощи своего сознания. Без воспринимающего сознания времени не существует. Как и всего остального.
То есть, падающий сверху кирпич, например, не существует до тех пор, пока не встретит чью-нибудь черепушку? Прелестно.

Остальные пункты мне даже комментировать не хочется.

Женя, я вижу, что человек совершенно однозначно настаивает на своих интерпретациях вопроса, несмотря на их качество. Откровенно лажовое.
(Среди прочего - обрати внимание, что никакой связи между понятиями "событие", "время" и "судьба" клиент не улавливает, несмотря даже на довольно прозрачный факт сведЕния их в один вопрос.)
Если ЭТО называется "положением функции в блоке суперид" и/или "суггестией" - то я, вероятно, испанский лётчик или навроде того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14-Май-2007 10:11    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
То есть, падающий сверху кирпич, например, не существует до тех пор, пока не встретит чью-нибудь черепушку? Прелестно.

Остальные пункты мне даже комментировать не хочется.

Женя, я вижу, что человек совершенно однозначно настаивает на своих интерпретациях вопроса, несмотря на их качество. Откровенно лажовое.
(Среди прочего - обрати внимание, что никакой связи между понятиями "событие", "время" и "судьба" клиент не улавливает, несмотря даже на довольно прозрачный факт сведЕния их в один вопрос.)
Если ЭТО называется "положением функции в блоке суперид" и/или "суггестией" - то я, вероятно, испанский лётчик или навроде того...


Что касается "клиента", удивляет ваши безапелляционный тон и оценка в суждениях, это как минимум непрофессионально. На чьих интерпретациях я должна настаивать? И почему вам не нравится, что я не вижу какой-то связи, это факт, его не надо оценивать. С разрешения модераторов, прошу вас быть тактичнее впредь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group