Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 07:31    Заголовок сообщения:
 
Alana писал(а):

Ура! Я ужасно рада, что можно подвести хотя бы промежуточный итог! Очень напрягает отсутствие результатов и неопределенность в процессе типирования!
Вот только еще один вопрос, чтобы уж точно узнать и забыть, – а я точно этик, а не логик?
Т.е. я в себе логики не чувствую, муж все время над моей нелогичностью посмеивается, но вдруг я просто свое сильное качество не развила?
Выделенное жирным есть галочка в пользу РЕЗУЛЬТАТЕРСТВА! Именно результатеры любят подвдить промежуточные итоги.
Насчет логики / этики я так понимаю вопрос риторический? :) А вот кстати нелогичность / логичность вовсе не синонимы этики / логики соционической. Этики способны быть очень логичными и последовательными, а логики упертыми в своих заблуждениях, противоречащих какой-либо нормлаьной логике, т.к. логик цепляется всегда за "свою", у некоторых логиков довольно-таки кривую логику. Но зато его с нее фиг собьешь!!! Это же "его логика"! То есть логика / этика - это как и все в соционике суть разные СПОСОБЫ МЫШЛЕНИЯ. Вообще говоря соционика - это наука об информационном обмене, о способах МЫШЛЕНИЯ, но не действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 07:41    Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС 1
 
Alana писал(а):
Jennyc писал(а):
Представь себе, что ты тусуетешься в достаточно большой компании
(человек 15, скажем, разной степени знакомости, но все известны тебе по имени)
при этом некоторые люди временами куда-то уходят,
приходит кто-то ещё, возвращаются уходившие итп.
Сможешь ли всегда ответить на вопрос,
когда, в каком составе и в каком направлении отчалил товарищ такой-то? если не ставила себе цели специально за этим следить?


Здесь могу однозначно ответить - точно нет!
Не представляю, как это можно отслеживать, не сосредоточившись?
Смогу только если специально следить за их передвижениями буду, не отвлекаясь.
Меня раньше на работе сильно напрягало, что я не всегда замечала своевременно, что кто-то ко мне подходит (сидела боком к проходу). Теперь выбрала себе место так, чтобы точно всех отслеживать – в дальнем торце комнаты лицом к двери. И то бывают "проколы".
Это был еще один, корректирующий вопрос на ЭКСТРАВЕРСИЮ. В сочетании с другими ответами (по ним было фифти / фифти) он уже четко показывает, что ЭКСТРАВЕРСИИ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Экстраверты как раз отслеживают перемещение ОБЪЕКТОВ, специально за ними не следя, как бы между прочим, не напрягаясь. В этом СУТЬ ЭКСТРАВЕРСИИ according Definition. Для экстраверта СУЩНОСТИ - объекты. Для интроверта СУЩНОСТИ - отношения. То есть объект етсь то за чем следит экстрверт, что есть для него святое неизменное. Отношщение - есть святое и неизменное для интроверта и интроверт НАБЛЮДАЕТ ЗА ОТНОШЕНИЕЯМИ, а вовсе не занять самокопанием, как любят утверждать горе-соционики.

Теперь понятно почему безинициативность, необщительность и т.д. НЕ ЕСТЬ СИНОНИМЫ ИНТРОВЕРСИИ? В частности это НЕ ЕСТЬ ТИМные признаки ИЭИ. :) Хотя связь некая есть, но очень косвенная. Действительно для экстрвертов более свойственно первыми занокмится, для интровертов более свойственно, что их кто-то обычно знакомит или к ним подходят, чтобы познакомиться. Но это не есть жесткое правило. Тут везде работает правило золотого сечения, то есть ТЕНДЕНЦИЯ. Понятное дело, что интроверту, для которого ОТНОШЕНИЕ есть святая святых нужно преодолевать некий барьер, чтобы подойти и познакомиться первым, т.к. тут он должен НАРУШИТЬ это СВЯТАЯ СВЯТЫХ, а именно ликвидировать существующее отношение ОТСУТСТВИЯ ЗНАКОМСТВА. :) Но из этого не слудет, что интроверты никогда не знакомятся первыми. Тут уже снвоа все зависит от конкретного экземпляра. Понтяное дело, что очень тихий и молчаливый человек, который никогда сам не будет проявлять инициативу знакомства есть ГЛУБОКИЙ интроверт. Но это ведь КРАЙНОСТЬ! А так диапозон общительности и активности у интровертов и экстравертов довольно-таки большой в зависимости от конкретной личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 07:52    Заголовок сообщения: РЕЗЮМЕ
 
Итак! Пришло время подвести ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ИТОГ ТИПИРОВАНИЯ. Надеюсь нет возражений? :roll:
Поскольку получилось весьма убедительно ИНТРОВЕРСИЯ, ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ, КВЕСТИМНОСТЬ, ИНТУИЦИЯ, ЭТИКА, ВЕСЕЛОСТЬ, а также все признаки болевой ЧЛ, то в силу явной избыточности признаков, сошедшихся к одному результату 2-х мнений тут уже быть не может. :) Опять же глянь на свои тексты и на мои. Обрати внимания, что я очень часто строю фразы типа "НЕ есть то-то и то-то", "не только, *** но и", в общем много "НЕ" и сложноподчиненых предложений. Доказательства явно идут по методу от противного. Это ИСКЛЮЧЕНО, занчит ОСТАЕТСЯ следующее... ит.д. Это признаки НЕГАТИВИЗМА. Сравни со своими. Ты пользуешься отрицаниями только там, где без них уже совсем невозможно выразит мысль. Мои же фразы очень многие можно переформулировать без частиц "НЕ" и при этом смысл не измененится. То есть в твоем случае еще и ПОЗИТИВИЗМ вполне убедительно, а также есть заявки на РЕЗУЛЬТАТЕРСТВО.
Итого получатеся ИЭИ. Но это не есть плохо. Вообще ни один ТИМ не есть плохо. Все 16 типов мышления по сути имеют свои плюсы и свои минусы. Все информационные сигналы ВАЖНЫ в одинковой степени, а следовательно невозможно выбрать какой ТИМ лучше какой хуже, ведь каждый ТИМ какие-то информационные сигналы обратбатывает полнее, объективнее, более творчески, какие-то наоборот менее творчески, с большим трудом. Невозможно иметь все таланты сразу.
На этом предлагаю закончить типирование. Спасибо всем участникам! Конечно, если кому-то хочется высказать свои комментарии, то милости просим! На сем разрешите откланяться! :lol: :P :roll: Пошла на заслуженный отдых! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 09:27    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Jennyc писал(а):
Ну вот собственно и вылез он самый плюсик на ЧЭ!!! То есть на минус по ЧЭ (на отрицательные эмоции) выходить дискомфортно. Минус ЧЭ травмирует и хочется обратно эмоции загнать в полюсик, в позитив. Это я и называла бояться портить настроение.


А у меня вопрос к JennyC:-) А как тогда объяснить закрепившуюся на 2-квадренными этиками «славу» трагиков, а за 1-квадренными — комиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн 23-Апр-2007 09:50    Заголовок сообщения:
 
Jennyc,
спасибо огромное за помощь!
Мне стало все намного понятнее, и тим Есенин уже кажется вполне подходящим!)))
Я рада, что смогла наконец дотипироваться и что результат по моим внутренним ощущениям мне подходит, и я его приняла.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 23-Апр-2007 02:12    Заголовок сообщения:
 
Alana
Поздравляю! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 15-Май-2007 02:56    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Vovanium писал(а):
Jennyc писал(а):
Ну вот собственно и вылез он самый плюсик на ЧЭ!!! То есть на минус по ЧЭ (на отрицательные эмоции) выходить дискомфортно. Минус ЧЭ травмирует и хочется обратно эмоции загнать в полюсик, в позитив. Это я и называла бояться портить настроение.


А у меня вопрос к JennyC:-) А как тогда объяснить закрепившуюся на 2-квадренными этиками «славу» трагиков, а за 1-квадренными — комиков?
Я думаю, дело здесь в разном отношении к оси ЧС/БИ.
Живописание борьбы, смерти и судьбы - явно не прерогатива Альфы, согласись? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 13-Июн-2007 09:49    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Живописание борьбы, смерти и судьбы - явно не прерогатива Альфы, согласись? ;)

Это точно! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 15-Июн-2007 09:53    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Vovanium писал(а):
Jennyc писал(а):
Ну вот собственно и вылез он самый плюсик на ЧЭ!!! То есть на минус по ЧЭ (на отрицательные эмоции) выходить дискомфортно. Минус ЧЭ травмирует и хочется обратно эмоции загнать в полюсик, в позитив. Это я и называла бояться портить настроение.


А у меня вопрос к JennyC:-) А как тогда объяснить закрепившуюся на 2-квадренными этиками «славу» трагиков, а за 1-квадренными — комиков?
Я думаю, дело здесь в разном отношении к оси ЧС/БИ.
Живописание борьбы, смерти и судьбы - явно не прерогатива Альфы, согласись? ;)


А это то тут при чём? Трагизм практически никакого отношения не имеет к борьбе. Взять, например, «Ромео и Джульетту» трагизм есть, борьба — где-то на заднем плане. К судьбе — возможно, но что мешает в альфе судьбу описывать (возможно, немного иначе)? Живописание — это вообще к этике не относится, скорее к сенсорике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group