Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 03:04    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Jennyc писал(а):
Тут уже четко КВЕСТИМНЫЕ методы. Ни о какой деклатимности и речи нет. Оечнь хорошо и ясно описаны именно квестимные механизмы. А вот 3-ий пункт - это конек деклатимов, которые легко и на автомате "держат фокус внимания".


Я когда про третий вариант писала, то имела в виду, что я наверное замечу, что моя речь неинтересна, если все разойдутся)) Обычно не обращаю внимание на это (в смысле, на невербальные признаки), могу их только сознательно отслеживать, если зачем-то очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 03:11    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Jennyc писал(а):


АГА!!! Похоже начался таки момент истины! :)


:D )))

Jennyc писал(а):

Поясню кратко. У квестимов все белые функции минусовые, а все черные плюсовые. У деклатимов ровно наоборот. Что есть минус на функции? Это означает, что по минусовой функции человек принимает всю ось от минус бесконечности до плюс бесконечености. Применительно к БЭ: нормой могут быть как плохие так и хорошие отношения. При этом у минусоваика по БЭ всегда плюс по ЧЭ. По полюсовым функциям человек принимает лишь ось от нуля до плюс бесконечности как норму. Выход на негатив для него некомфортен. Поясню на примере твоего ответа, где у тебя лезет плюс на ЧЭ.


Это вроде понятно! Не очень ясно, как вышеописанное с квестимностью и деклатимностью связано?

Jennyc писал(а):

Да, вопрос ты совсем неправильно поняла сначала. Как ты думаешь, для нормального человека может быть характерно стремление обратное тому, что ты сейчас описала? То есть не бояться портить отношения с теми, кто дорог и близок и т.д.?


Вот я и удивилась очень сильно, когда изначально на вопросы отвечала - неужели у кого-то второй вариант бывает???)))

Jennyc писал(а):

Вот это минус на БЭ. Но картинка будет неполной, если не описать как тут может полезть плюс на ЧЭ. Вот ты сказала человеку резко, как он не прав и не паришься на тему, что он после этго станет хуже к тебе относиться... Но в одном случае человек может скажем встать в позу, а может ведь быть и другая реакция. Скажем ты увидела, что человек раскаялся и искренее огорчился после твоего замечания? То есть не к тебе отношение испортил, а к своему поступку? Твоя реакция?


Постараюсь загладить вину)) Ободрить. Расстроюсь, что перегнула палку, наверное.
Странно, что мне стыдно и неловко станет, похоже, именно от того, что человек из-за меня расстроился… Никогда раньше об этом не задумывалась!

Jennyc писал(а):

Тут в стремлении не показывать слезы на людях идет плюс на ЧЭ, дискомфрт при выходе на негатив по ЧЭ. Это конечно не означает, что минусовики по ЧЭ всегда ревут и считают, что это хорошо, но отношение у них несколько иное к этому. в частности проще относятся к слезам. То есть если есть такая негативная эмоция как слезы, как естественаня эмоция, то нормально ее проявить. Но тут тоже зависит от некоторых моментов. В том числе несоционических. Чрезмерная плаксивость в принципе в обществе не в чести и все это учитывают.


На людях я буду до последнего стараться «держать лицо» в плане эмоций. И кстати, если я не выдерживаю и мне надо срочно покинуть общество поплакать и остыть, то я просто бешусь, если меня пытаются не пустить, пойти толпой за мной следом утешать и т.п. Мои негативные эмоции видят только близкие люди. Интересно, а можно к этому же отнести тот факт, что как бы меня на людях не задели, я никогда не стану визжать в приступе истерики. Скорее постараюсь ограничить и исключить контакты с обидчиком, достаточно спокойно могу резкость сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 03:14    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Jennyc писал(а):
Угу. Шикарной БС не хвалилась. Понял! :)


)))

Jennyc писал(а):

Спасибо! Понятно. То есть с ЧС есть проблемки. В общем вердикт вернулся к прежнему, который был как ощущение от первого прочтения. НЕ СЕНСОРИК.


Понятно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 03:18    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):

Это пояснени ееще раз подтверждает, что БЭ не в ценностях, в данном случае витальная многомерная. Зато в ценностях ЧС. То есть квадра таки 2-я. Что и требовалось доказать. Понятное дело, что это следует из всей анкеты, а не только из этих ответов. Просто эти ответы убрали те противоречия, которые были изначально. Теперб уже вердикт ЭТИКО-ИНТУИТ 2-ой квадры вполне очевиден. То есть в ведущем блоке ЧЭ и БИ.


Ура! Я ужасно рада, что можно подвести хотя бы промежуточный итог! Очень напрягает отсутствие результатов и неопределенность в процессе типирования!
Вот только еще один вопрос, чтобы уж точно узнать и забыть, – а я точно этик, а не логик?
Я Миронова на семинаре об этом спросила, он посмеялся и ничего не ответил, из чего я сделала вывод ,что этик.
Меня просто как-то в Джека типировали, из-за того, что у меня с карьерой все хорошо сложилось (по крайней мере, пока)
И на очном типировании у Типолога Типолог мне очень долго объяснял, что у меня белая логика намного сильнее какой-бы-то-ни-было этики.
Т.е. я в себе логики не чувствую, муж все время над моей нелогичностью посмеивается, но вдруг я просто свое сильное качество не развила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 03:23    Заголовок сообщения: Re: предварительно
 
Jennyc писал(а):

Да нет. Гамлеты не всегда зажигают и не всегда стремятся быть в центре. Они тоже люди, они тоже живые.


Тогда наверное похоже...


Jennyc писал(а):

А чем Есенин ве же плох? Можно озвучить, что так сильно не подходит? Кроме якобы безынициативености Есениных. Все же ИМХО инциативность / безинициативность зависит сильно от конкретного экземпляра. :) :P :P


Основное, что не нравится: безинициативность))), пассивность, пессимизм, паразитирование – в общем, то, что в описаниях часто пишут. К самому набору функций у меня претензий нет, мне все нравится. Признаки Рейнина вроде тоже хорошо именно на Есенина ложатся. И друзья, когда я их попросила назвать мои сильные стороны, назвали «образное мышление и яркую эмоциональность». Т.е. вроде тоже подходит.

Вот еще, кстати. Если меня все время пинать из серии «чего тормозишь? Почему это еще не сделано? Покажи промежуточные результаты! Живенько давай принимайся за работу! Не ленись!», то я не суггестируюсь по ЧС, а всбешусь))) А Есениным вроде нравится должно, если их подпинывают (вывод сделала из описаний).

Ну и мне кажется, что я слишком живенькая для Есенина. Хотя опять-таки, те, кто меня давно знает, не уверены, что я экстраверт (здесь ключевое слово - давно).
У меня активность идет периодами, она не стабильна. Например, я пришла в новую компанию и хочу произвести впечатление. Или хочу занять свое место в какой-то нише. Я буду очень активна. Потом, когда впечатление произведено, место занято, моя активность может снизиться в разы, т.к. зажигать круглосуточно мне утомительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 03:25    Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС 1
 
Jennyc писал(а):
Представь себе, что ты тусуетешься в достаточно большой компании
(человек 15, скажем, разной степени знакомости, но все известны тебе по имени)
при этом некоторые люди временами куда-то уходят,
приходит кто-то ещё, возвращаются уходившие итп.
Сможешь ли всегда ответить на вопрос,
когда, в каком составе и в каком направлении отчалил товарищ такой-то? если не ставила себе цели специально за этим следить?


Здесь могу однозначно ответить - точно нет!
Не представляю, как это можно отслеживать, не сосредоточившись?
Смогу только если специально следить за их передвижениями буду, не отвлекаясь.
Меня раньше на работе сильно напрягало, что я не всегда замечала своевременно, что кто-то ко мне подходит (сидела боком к проходу). Теперь выбрала себе место так, чтобы точно всех отслеживать – в дальнем торце комнаты лицом к двери. И то бывают "проколы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 03:38    Заголовок сообщения: Re: Болевая ЧЛ
 
Jennyc писал(а):
Болевая ЧЛ (у Есениных и Дюма) проявляется в том, что люди болезненно реагируют (если сравнивать их реакцию с реакцией других ТИМов) на критику их действий. Фразы типа "Ты зря это сделал", "Своими действиями ты все напортил", "Ты делаешь это не так" могут больно ударить. В итоге ИЭИ нередко предпочитают тактику бездействия там где это возможно, чтобы лишний раз не нарваться на такого рода критику. Похоже?


Ну не знаю.... Мне кажется, что для всех было бы обидно такое услышать, и я не исключение.

Мне сейчас очень повезло, меня дома никто не тюкает по этому поводу, и на работе замечание может сделать только Генеральный директор, и уж при встрече с ним я стараюсь подготовиться на все 100%!

Когда с родителями жила, помню, очень сильно меня расстраивали замечания про мои «руки-крюки», про неорганизованность. Причем реакция была типа "делайте тогда сами!". В школе, если я в чем-то сомневалась по предмету, я охотнее просто молчала, т.к. очень боялась ошибиться. Не знаю, про какую функцию это может говорить. И сейчас, кстати, если уж говорю решение рабочего вопроса, то стараюсь быть в нем уверена на 100%.

Или вот про работу! Меня сейчас реально спасает то, что мне никто не диктует рабочий график!! Я могу сама выбирать, чего мне делать, и меня никто постоянно не контролирует. Я просто счастлива от этого!!!
А было время, что я даже уходить с работы хотела, т.к. очень тяжело было выносить постоянный контроль своих действий со стороны начальника. Типа «а чем ты сейчас занимаешься?», «покажи мне прямо сейчас, что у тебя уже сделано», «ты делаешь неправильно, надо по другому – вот так». Вместо благодарности я испытывала одни негативные эмоции. И вместо повышения результатов работы уходила на неделю в Интернет, и все равно мне было, если меня выгонят. Если кто-то подходил к моему компьютеру и начинал смотреть в МОЙ монитор, то я вообще работать не могу. Меня как переклинивает. Даже если мой начальник интересуется.
А если вдруг у меня забирали кусок работы и передавали соседу, то я не могла избавиться от мыслей, что забрали, т.к. я не справилась, я плохой работник, во мне как в работнике разочаровались, меня увольнять собрались и перед увольнением разгружают от обязанностей. Смешно же, если трезво пораскинуть мозгами!)))
Сейчас вроде полегче стало, привыкла видимо))

Я вот сомневаюсь - если вдруг у меня ЧЛ болевая, как же я работать-то умудряюсь директором по экономике? По идее меня с этого плющить должно неподецки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 03:56    Заголовок сообщения: Re: Болевая ЧЛ
 
Alana писал(а):

Ну не знаю.... Мне кажется, что для всех было бы обидно такое услышать, и я не исключение.

Мне сейчас очень повезло, меня дома никто не тюкает по этому поводу, и на работе замечание может сделать только Генеральный директор, и уж при встрече с ним я стараюсь подготовиться на все 100%!

Когда с родителями жила, помню, очень сильно меня расстраивали замечания про мои «руки-крюки», про неорганизованность. Причем реакция была типа "делайте тогда сами!". В школе, если я в чем-то сомневалась по предмету, я охотнее просто молчала, т.к. очень боялась ошибиться. Не знаю, про какую функцию это может говорить. И сейчас, кстати, если уж говорю решение рабочего вопроса, то стараюсь быть в нем уверена на 100%.

Или вот про работу! Меня сейчас реально спасает то, что мне никто не диктует рабочий график!! Я могу сама выбирать, чего мне делать, и меня никто постоянно не контролирует. Я просто счастлива от этого!!!
А было время, что я даже уходить с работы хотела, т.к. очень тяжело было выносить постоянный контроль своих действий со стороны начальника. Типа «а чем ты сейчас занимаешься?», «покажи мне прямо сейчас, что у тебя уже сделано», «ты делаешь неправильно, надо по другому – вот так». Вместо благодарности я испытывала одни негативные эмоции. И вместо повышения результатов работы уходила на неделю в Интернет, и все равно мне было, если меня выгонят. Если кто-то подходил к моему компьютеру и начинал смотреть в МОЙ монитор, то я вообще работать не могу. Меня как переклинивает. Даже если мой начальник интересуется.
А если вдруг у меня забирали кусок работы и передавали соседу, то я не могла избавиться от мыслей, что забрали, т.к. я не справилась, я плохой работник, во мне как в работнике разочаровались, меня увольнять собрались и перед увольнением разгружают от обязанностей. Смешно же, если трезво пораскинуть мозгами!)))
Сейчас вроде полегче стало, привыкла видимо))

Я вот сомневаюсь - если вдруг у меня ЧЛ болевая, как же я работать-то умудряюсь директором по экономике? По идее меня с этого плющить должно неподецки)))


Вот тут прямо-таки классическая болевая ЧЛ описана!
А про директора - всяко бывает, я вот тоже директор (по технической специальности) 8-P (а у меня та же болевая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 04:01    Заголовок сообщения:
 
Перечитала твой последний вопрос...
Вот фраза "Своими действиями ты све напортил" ужасно звучит!!
Не хотела бы я ее услышать.
Вспомнила. Однажды меня папа на рыбалку взял, у меня крупная рыба клюнула. А я ее вытащить не смогла. Мне папа и говорит "эх ты! ну что же ты так! плохо тащила, даже вытащить не смогла!"
Как я тогда плакала... Причем мне не рыбу упущенную жалко было, мне было горько от собственной никчемности, что я ничего нормально сделать не могу - даже рыбку вытащить! Только все порчу

Или вот еще.
Я все время думала, что это признак болевой БС, но вдруг это не так?
Я иногда, по праздникам, люблю приготовить что-нибудь эдакое. Нахожу новые рецепты, с интересом разбираюсь, готовлю.
Единственное условия - этого никто не должен видеть! Категорически!
мотивация: если у меня все нормально получится и будет вкусно, то я покажу результат и все отлично. А если вдруг не получится, то я все выкину и никому не скажу, что вообще что-то готовить собиралась. Никто не узнает, что я что-то делала, и у меня не получилось, и все будет ок. Кстати, это верно не только для готовки.
Это БС такие закидоны выдает? Или ЧЛ? Или что-то еще?


Последний раз редактировалось: Alana (Чт 19-Апр-2007 04:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 04:07    Заголовок сообщения: Re: Болевая ЧЛ
 
Alana писал(а):
Или вот про работу! Меня сейчас реально спасает то, что мне никто не диктует рабочий график!! Я могу сама выбирать, чего мне делать, и меня никто постоянно не контролирует. Я просто счастлива от этого!!!
А было время, что я даже уходить с работы хотела, т.к. очень тяжело было выносить постоянный контроль своих действий со стороны начальника. Типа «а чем ты сейчас занимаешься?», «покажи мне прямо сейчас, что у тебя уже сделано», «ты делаешь неправильно, надо по другому – вот так». Вместо благодарности я испытывала одни негативные эмоции. И вместо повышения результатов работы уходила на неделю в Интернет, и все равно мне было, если меня выгонят. Если кто-то подходил к моему компьютеру и начинал смотреть в МОЙ монитор, то я вообще работать не могу. Меня как переклинивает. Даже если мой начальник интересуется.
А если вдруг у меня забирали кусок работы и передавали соседу, то я не могла избавиться от мыслей, что забрали, т.к. я не справилась, я плохой работник, во мне как в работнике разочаровались, меня увольнять собрались и перед увольнением разгружают от обязанностей. Смешно же, если трезво пораскинуть мозгами!)))
Сейчас вроде полегче стало, привыкла видимо))

Я вот сомневаюсь - если вдруг у меня ЧЛ болевая, как же я работать-то умудряюсь директором по экономике? По идее меня с этого плющить должно неподецки)))


А судя по вышенаписанному как раз и плющит! Тут многое зависит рода деятельности. Соционическая логика (и в первую очерель ЧЛ) отвечает за понимание «мира предметов», причём ЧЛ — реального мира (не воображаемого), то есть мира фактов и действий. Работа экономическим директором, как мне кажется, это в первую очередь работа с людьми и с документами (а это больше БЛ), похоже?

Мне кажется, что версия есенина тут наиболее вероятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 04:08    Заголовок сообщения: Re: Болевая ЧЛ
 
Alena писал(а):

Вот тут прямо-таки классическая болевая ЧЛ описана!
А про директора - всяко бывает, я вот тоже директор (по технической специальности) 8-P (а у меня та же болевая)


Да??? Никогда не думала, что это именно ЧЛ так работает...
Про директора - ты меня успокоила прямо))) Ура!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 04:13    Заголовок сообщения: Re: Болевая ЧЛ
 
Vovanium писал(а):

А судя по вышенаписанному как раз и плющит! Тут многое зависит рода деятельности. Соционическая логика (и в первую очерель ЧЛ) отвечает за понимание «мира предметов», причём ЧЛ — реального мира (не воображаемого), то есть мира фактов и действий. Работа экономическим директором, как мне кажется, это в первую очередь работа с людьми и с документами (а это больше БЛ), похоже?

Мне кажется, что версия есенина тут наиболее вероятна.


Знаешь, а ведь похоже про мою работу!
Я действительно либо с людьми работаю, либо с документами, цифрами, моделями, планами. Правда, как стала директором, в основном оставила на себе работу с людьми, мне это интереснее! Если надо модель построить, и если нельзя эту работу кому-нибудь перепоручить, то я обычно не очень радуюсь. Но в принципе делаю нормально. По шаблонам)))
Спасибо за комментарии! Я бы сама не догадалась... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 07:08    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Alana писал(а):
Jennyc писал(а):
Тут уже четко КВЕСТИМНЫЕ методы. Ни о какой деклатимности и речи нет. Оечнь хорошо и ясно описаны именно квестимные механизмы. А вот 3-ий пункт - это конек деклатимов, которые легко и на автомате "держат фокус внимания".


Я когда про третий вариант писала, то имела в виду, что я наверное замечу, что моя речь неинтересна, если все разойдутся)) Обычно не обращаю внимание на это (в смысле, на невербальные признаки), могу их только сознательно отслеживать, если зачем-то очень надо.
А я имела ввиду, что деклатимы отслеживают все это ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, на автомате. То есть им НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ЭТО СОЗНАТЕЛЬНО. Им скорее трудно отключиться от этого сознательного отслеживания. У тебя этого не наблюдатеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 07:15    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Alana писал(а):

Jennyc писал(а):

Поясню кратко. У квестимов все белые функции минусовые, а все черные плюсовые. У деклатимов ровно наоборот. Что есть минус на функции? Это означает, что по минусовой функции человек принимает всю ось от минус бесконечности до плюс бесконечености. Применительно к БЭ: нормой могут быть как плохие так и хорошие отношения. При этом у минусоваика по БЭ всегда плюс по ЧЭ. По полюсовым функциям человек принимает лишь ось от нуля до плюс бесконечности как норму. Выход на негатив для него некомфортен. Поясню на примере твоего ответа, где у тебя лезет плюс на ЧЭ.


Это вроде понятно! Не очень ясно, как вышеописанное с квестимностью и деклатимностью связано?

Связано напрямую, как я уже писала. Все квестимы имеют минус на белых (интровертных) функциях и плюс на черных (экстравертных) функциях. Деклатимы же имеют минус на черных и плюс на белых. А вот уже на вопрос ПОЧЕМУ я не могу тут ответить. Это пока есть предмет моих раздумий и в общем-то тема научной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 07:18    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Alana писал(а):

Jennyc писал(а):

Вот это минус на БЭ. Но картинка будет неполной, если не описать как тут может полезть плюс на ЧЭ. Вот ты сказала человеку резко, как он не прав и не паришься на тему, что он после этго станет хуже к тебе относиться... Но в одном случае человек может скажем встать в позу, а может ведь быть и другая реакция. Скажем ты увидела, что человек раскаялся и искренее огорчился после твоего замечания? То есть не к тебе отношение испортил, а к своему поступку? Твоя реакция?


Постараюсь загладить вину)) Ободрить. Расстроюсь, что перегнула палку, наверное.
Странно, что мне стыдно и неловко станет, похоже, именно от того, что человек из-за меня расстроился… Никогда раньше об этом не задумывалась!


Ну вот собственно и вылез он самый плюсик на ЧЭ!!! То есть на минус по ЧЭ (на отрицательные эмоции) выходить дискомфортно. Минус ЧЭ травмирует и хочется обратно эмоции загнать в полюсик, в позитив. Это я и называла бояться портить настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group