Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 04:46    Заголовок сообщения:
 
Alana писал(а):
Любящая Робеспьеров),
чего-то не получается у меня картинку вставить.((
Сегодня вечером дома еще попробую, ок?[/img]


Сюда фотки напрямую со своего компьютера к сожалению не вставляются, но можно вставить фотку только уже где-то опубликованную в интернете. Для этого вставляешь ссылку на нее [img]между тегами[/img] ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 05:13    Заголовок сообщения:
 
Спасибо! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 07:34    Заголовок сообщения:
 
Вот мои фотки: целый фотоальбом!)))
Постаралась выбрать наиболее приличные. У меня очень живая мимика, и все фотки получаются с рожами))) Если надо, тему рож могу раскрыть)))

http://photofile.ru/users/elfijka/2520752//#mainImageLink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 10:20    Заголовок сообщения:
 
Тему рож надо раскрыть! В частности, интересует такой вопрос: эмоции как бы постоянно на лице или всё же когда нет повода выражать эмоции лицо спокойное и нейтральное, как например тут: http://photofile.ru/photo/elfijka/2520752/large/48002550.jpg ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 10:32    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Alana писал(а):

Бывает ли, что перебиваю, совершенно того не замечая?..Если знаю, что человека это обидит? Ну разве что если рассказом сильно увлекусь.. А так я обычно стараюсь не обижать человека своими замечаниями, лучше сдержусь и постараюсь спокойно молча дослушать, если человека напрягает... Вот если вижу, что человек нормально относится, тогда постоянно реплики вставляю)) Иногда это действительно может кого-то напрячь, мне делали по этому поводу замечания, к замечаниям такого рода спокойно отношусь..
Вообще в нормальной ситуации я часто прерываю монолог своими вопросами...
Вот это уже намек на квестимность.

Alana писал(а):

Как отслеживаю, слушают ли меня..
Вообще мне не свойственны длинные монологи, поэтому своими речами я вряд ли кого-нибудь усыплю. Отслеживаю так:
1) по эмоциональной реакции: смеются ли, переживают ли и т.п.
2) по наводящим вопросам) Если вопросов не задают, могу прервать рассказ и спросить что-нибудь сама (типа "расскажи, а как у тебя?", или "все понятно?" или "тебе интересно?" или "хочешь, я прекращу рассказ?" ну и т.п.)
3) по невербальным признакам тоже вижно (но это уже наверное крайний случай!)) - пустой незаинтересованный взгляд, отвернулись и т.п. Но должна признаться, что сознательно невербалку я не отслеживаю.
Тут уже четко КВЕСТИМНЫЕ методы. Ни о какой деклатимности и речи нет. Оечнь хорошо и ясно описаны именно квестимные механизмы. А вот 3-ий пункт - это конек деклатимов, которые легко и на автомате "держат фокус внимания".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 10:48    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Alana писал(а):

Стоп.... Плохие отношения могут быть нормой! Более того, у меня есть люди, с которыми плохие отношения - норма. А есть люди ,с которыми я изначально не хочу никаких отношений, и если они станут плохо ко мне относиться - мне всё равно!


АГА!!! Похоже начался таки момент истины! :) Похоже всплывает минусовая БЭ! Поясню кратко. У квестимов все белые функции минусовые, а все черные плюсовые. У деклатимов ровно наоборот. Что есть минус на функции? Это означает, что по минусовой функции человек принимает всю ось от минус бесконечности до плюс бесконечености. Применительно к БЭ: нормой могут быть как плохие так и хорошие отношения. При этом у минусоваика по БЭ всегда плюс по ЧЭ. По полюсовым функциям человек принимает лишь ось от нуля до плюс бесконечности как норму. Выход на негатив для него некомфортен. Поясню на примере твоего ответа, где у тебя лезет плюс на ЧЭ.

Alana писал(а):
Я вопрос что ли изначально не так поняла?...

Как я первоначально поняла вопрос:
Я боюсь испортить отношения с теми ,кто мне дороги и близок, с кем я хочу общаться, дружить, любить и т.п. Если уж выбирать, то лучше я им настроение испорчу, т.к. настроение потом можно вернуть, а отношения - нет.


Да, вопрос ты совсем неправильно поняла сначала. Как ты думаешь, для нормального человека может быть характерно стремление обратное тому, что ты сейчас описала? То есть не бояться портить отношения с теми, кто дорог и близок и т.д.?

Alana писал(а):


Для остальных людей, если я понимаю, что с человеком мне не по пути, я прекращаю отношения. Исключаю из круга общения. Перестаю общаться. И перестаю бояться испортить отношения. Но никаких эмоциональных взрывов при отдалении не происходит - прекращаю отношения ,и все. Если я не заинтересована в близких отношениях с человеком ,то могу резкость сказать (типа "с моей точки зрения, ты ведешь себя очень эгоистично по отношению к моему мужу. Ты что, сам этого сделать не мог, обязательно надо было моего мужа напрягать?" (это реальный случай) И мне всё равно, что человек подумает в ответ на мои слова и как будет ко мне дальше относиться).
Вот это минус на БЭ. Но картинка будет неполной, если не описать как тут может полезть плюс на ЧЭ. Вот ты сказала человеку резко, как он не прав и не паришься на тему, что он после этго станет хуже к тебе относиться... Но в одном случае человек может скажем встать в позу, а может ведь быть и другая реакция. Скажем ты увидела, что человек раскаялся и искренее огорчился после твоего замечания? То есть не к тебе отношение испортил, а к своему поступку? Твоя реакция?

Alana писал(а):


Вот про настроение:
я на людях стараюсь быть веселой, нести позитив! Чтобы я начала сознательно портить настроение в большой (и тем более - полузнакомой) компании - да не дождетесь!))) Если совсем плохо, то уйду поплачу где никто не видит, а на людях буду бодра и весела. Я не хочу расстраивать людей, не хочу ,чтобы они видели мои слезы! В домашней обстановке так не получается, почему-то. Я часто если плачу, то делаю это при муже. Если настроение плохое - то тоже на родных это может отразиться. Мне ,видимо, себя не сдержать уже в родной обстановке. Поэтому с близкими и получается - порчу настроение. Мне так кажется...
..
Тут в стремлении не показывать слезы на людях идет плюс на ЧЭ, дискомфрт при выходе на негатив по ЧЭ. Это конечно не означает, что минусовики по ЧЭ всегда ревут и считают, что это хорошо, но отношение у них несколько иное к этому. в частности проще относятся к слезам. То есть если есть такая негативная эмоция как слезы, как естественаня эмоция, то нормально ее проявить. Но тут тоже зависит от некоторых моментов. В том числе несоционических. Чрезмерная плаксивость в принципе в обществе не в чести и все это учитывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 10:58    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Alana писал(а):
[Вот только я нигде не писала, что шикарно чувствую цвета...))) Сильное слово!
В вопросе 27 действительно подобрать по цвету легче. Как бы объяснить...
Угу. Шикарной БС не хвалилась. Понял! :)

Alana писал(а):

Рубашка - она небольшая. Я ее зрительно всю держу перед глазами и как бы мысленно накладываю на нее галстук. Также могу перчатки к сапогам подобрать, блузу к юбке и т.п.
Для того ,чтобы правильно подобрать цвета в вопросе 28, нужно всю комнату перед глазами держать! У меня не получается так! Я умом понимаю, что можно представить кусочек кафеля и стены - но не складывается почему-то! Мне этот образ на всю комнату мысленно не натянуть.
Спасибо! Понятно. То есть с ЧС есть проблемки. В общем вердикт вернулся к прежнему, который был как ощущение от первого прочтения. НЕ СЕНСОРИК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 11:02    Заголовок сообщения:
 
Alana писал(а):

Я не буду переучивать человека. Зачем оно мне надо? Если мне человек не близок, то либо просто забью и удалюсь, либо скажу что-нибудь резкое. Наиболее велика вероятность услышать от меня резкость, если задели моих близких людей. При этом у меня нет стремления заставить человека переосознать свои мотивы, глубоко задуматься о том ,как нехорошо он себя повел, перевоспитать его, и т.п. Мотивация скорее заключается в том, чтобы "поставить на место", отбить желание обращаться повторно, дать понять, что на шею моему близкому я сесть не дам.
Это пояснени ееще раз подтверждает, что БЭ не в ценностях, в данном случае витальная многомерная. Зато в ценностях ЧС. То есть квадра таки 2-я. Что и требовалось доказать. Понятное дело, что это следует из всей анкеты, а не только из этих ответов. Просто эти ответы убрали те противоречия, которые были изначально. Теперб уже вердикт ЭТИКО-ИНТУИТ 2-ой квадры вполне очевиден. То есть в ведущем блоке ЧЭ и БИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 11:09    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Alana писал(а):

Как-то я о такой трактовке не подумала...
Это меня удивило, если честно, в случае если предположить таки ИЭИ.

Alana писал(а):

Мне нельзя говорить, что я что-то сделала плохо. Есть люди, которых критика мобилизует, а есть - которых наоборот.
У меня аналогично, хотя ЧЛ у меня не болевая. :) Но при болевой ЧЛ критика точно не мобилизует на подвиги.

Alana писал(а):

Вот я как раз из вторых. Если мне сказать "плохо!", то у меня опустятся руки и я могу вообще перестать делать что бы то ни было (пока не успокоюсь, по крайней мере).
Не исключена болевая ЧЛ.

Alana писал(а):


Если оказала медвежью услугу, то наверное буду сильно переживать! Уж лучше никакой услуги не оказывать, чем такую! Вот если честно...я редко проявляю энтузиазм в данном вопросе (в вопросе оказания услуг, которые потенциально могут стать медвежьими), мне даже примеры вспомнить сложно!

Но руки у меня не опустились, я не плачу, я никого не подвела, я обязательно все сделаю...потом! :D А Вот если бы мне сказали, что я плохо модель сделала, я бы очень сильно расстроилась! А так - я сделала хорошо, просто внешни е условия поменялись.


Угу. Это болевой ЧЛ не противоречит, вполне укладывается.

Alana писал(а):


И точно так же. Если мне сказать, что как мне не стыдно, уже 6 лет квартиру продать не могу, ничего не делаю - я отвечу , что я обязательно все потом сделаю, просто сейчас у меня все равно не получится, я уже пыталась - и не получилось. Надо будет - сделаю. И отложу вопрос куда-нибудь подальше. Я все понимаю, что я от затягивания могу без квартиры остаться, что я вместо того, чтобы деньги от продажи получить пока только трачу на коммунальные услуги - но моя квартира, мои деньги - что хочу, то и делаю, и отстаньте от меня! :D
А вот это на иррациональность похоже. Вообще совокупность ответов вполне тянет на иррационала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 11:10    Заголовок сообщения: ВЕРДИКТ
 
Пока я все же поврменю с окончательными выводами. Все же версию ЭИЭ тоже рассмотрим. Выбор уже понятен: ЭИЭ и ИЭИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 11:16    Заголовок сообщения: Re: предварительно
 
Alana писал(а):
Попробую поподробнее рассказать про Гамлета.

Во-первых, да, я эмоциональна, но мне кажется, что эмоциональность моя легче, чем у Гамлета.
Возможно. Но не очевидно. :)

Alana писал(а):

Во-вторых, у меня есть некоторые сомнения по поводу собственной экстраверсии. Как я понимаю, Гамлеты - зажигают практически всегда, всегда стремятся к представлению, быть в центре внимания. Мне тоже это нравится. Но - не всегда.
Да нет. Гамлеты не всегда зажигают и не всегда стремятся быть в центре. Они тоже люди, они тоже живые.

Alana писал(а):


Наконец, мне кажется ,что я в большей степени иррационал, чем рационал!
Ну да, есть такое ощущение.

Alana писал(а):

Есенин тоже вызывает вопросы. Мне кажется, что у меня все хуже с БЛ, а не с ЧЛ. Мне кажется, что я более активна, амбициозна, энергична, чем Есенин))) И вообще, мне его описание не нравится!)))
А чем Есенин ве же плох? Можно озвучить, что так сильно не подходит? Кроме якобы безынициативености Есениных. Все же ИМХО инциативность / безинициативность зависит сильно от конкретного экземпляра. :) :P :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 11:17    Заголовок сообщения: ВОПРОС 1
 
Представь себе, что ты тусуетешься в достаточно большой компании
(человек 15, скажем, разной степени знакомости, но все известны тебе по имени)
при этом некоторые люди временами куда-то уходят,
приходит кто-то ещё, возвращаются уходившие итп.
Сможешь ли всегда ответить на вопрос,
когда, в каком составе и в каком направлении отчалил товарищ такой-то? если не ставила себе цели специально за этим следить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 11:19    Заголовок сообщения: Болевая ЧЛ
 
Болевая ЧЛ (у Есениных и Дюма) проявляется в том, что люди болезненно реагируют (если сравнивать их реакцию с реакцией других ТИМов) на критику их действий. Фразы типа "Ты зря это сделал", "Своими действиями ты все напортил", "Ты делаешь это не так" могут больно ударить. В итоге ИЭИ нередко предпочитают тактику бездействия там где это возможно, чтобы лишний раз не нарваться на такого рода критику. Похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 10:58    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Тему рож надо раскрыть! В частности, интересует такой вопрос: эмоции как бы постоянно на лице или всё же когда нет повода выражать эмоции лицо спокойное и нейтральное, как например тут: http://photofile.ru/photo/elfijka/2520752/large/48002550.jpg ?


:lol: :lol: :lol: :D
Не... если у меня на фотке "спокойное" выражение лица - это значит, что я позировала и пыталась делать умное лицо))
У меня полно фоток, где меня случайно фоткали, когда я о том не знаю, получается все время "с рожами". В частности, из выложенных фотографий ВСЕ, где я сильно улыбаюсь, глазки строю, рожу корчу - я не знала, что меня фотографируют!!!
Вообще я выкладывать свои фотографии, где я не позирую, не люблю именно потому, что почти везде лицо перекошенное. Здесь просто набрала и нормальных и случайных и решила, что общее впечатление должно получиться верным))

Про "нет повода выражать эмоции" - не очень поняла))
Повод выражать эмоции есть всегда! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 19-Апр-2007 01:26    Заголовок сообщения:
 
Jennyc,

спасибо тебе огромное за комментарии!!!
Ты очень понятно и интересно пишешь!
Вечером отвечу на вопросы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group