Shixab!!! Кто рискнёт типнуть? :)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Valor
 цитата
почти наш


«Жуков»
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 02:31    Заголовок сообщения:
 
TO Shixab

Прошу меня извинить за задержку с комментами по ЧС, при беглом просмотре, есть интересные переходы от БЛ к ЧС. :)
Более внятные комментарии постараюсь дать сегодня-завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 03:32    Заголовок сообщения:
 
Valor писал(а):
TO Shixab

Прошу меня извинить за задержку с комментами по ЧС, при беглом просмотре, есть интересные переходы от БЛ к ЧС. :)
Более внятные комментарии постараюсь дать сегодня-завтра.

С нетерпением жду... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

брат Павел
 цитата
веб-турист


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 07:57    Заголовок сообщения:
 
Shixab писал(а):
Размышления на тему? Если пиво (и ещё что-нибудь) течёт под мне ноги, то я просто подвинусь так, чтобы оно туда не текло 8-P . Ферштейн?
Ооо... Это тимное качество ЛСИ, несомненно! :P Кто ещё сможет пододвинуться...
Shixab писал(а):
Как я отношусь к Хайдеггеру? Я его ещё не прочитал с нужным вниманием... :mad:
Я задал вопрос по-другому, правда? Ну так в чём дело? :?
Знаешь, я не мастер соционики, мне не хватает такой информации... По моим расчётам, такого тима как у тебя вообще не существует, и это меня несколько смущает. Я где-то ошибся... Но пока я не могу понять, где...
В общем, causa inenarrata... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 08:16    Заголовок сообщения:
 
брат Павел писал(а):
По моим расчётам, такого тима как у тебя вообще не существует, и это меня несколько смущает. Я где-то ошибся... Но пока я не могу понять, где...
В общем, causa inenarrata... :(

Чавоо?? :shock: :shock: Чего не существует???!!!! Эээ! Максов не существует??!! Или ты хочешь сказать, что я-не Макс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 08:18    Заголовок сообщения:
 
брат Павел писал(а):
Знаешь, я не мастер соционики...
По моим расчётам, такого тима как у тебя вообще не существует...
Так может, тебе лучше расслабиться, пивка пойти попить?
брат Павел писал(а):
Я задал вопрос по-другому, правда? Ну так в чём дело? :?
Но ты получил ответ, не так ли? Так может, потрудишься извлечь информацию из полученного ответа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 08:28    Заголовок сообщения:
 
Shixab
Ещё вопрос на экстраверсию:
представьте себе, что Вы тусуетесь в достаточно большой компании
(человек 15, скажем, разной степени знакомости, но все известны Вам по имени)
при этом некоторые люди временами куда-то уходят,
приходит кто-то ещё, возвращаются уходившие итп.
Сможете ли Вы всегда ответить на вопрос,
когда, в каком составе и в каком направлении отчалил товарищ такой-то? если не ставили себе цели специально за этим следить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 08:39    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Shixab
Ещё вопрос на экстраверсию:
представьте себе, что Вы тусуетесь в достаточно большой компании
(человек 15, скажем, разной степени знакомости, но все известны Вам по имени)
при этом некоторые люди временами куда-то уходят,
приходит кто-то ещё, возвращаются уходившие итп.
Сможете ли Вы всегда ответить на вопрос,
когда, в каком составе и в каком направлении отчалил товарищ такой-то? если не ставили себе цели специально за этим следить?

Я это отмечаю, но не запоминаю, если специально не следил... Если специально наблюдать, то, пожалуй, смогу ответить... Хотя, запоминать лениво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

брат Павел
 цитата
веб-турист


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 09:03    Заголовок сообщения:
 
Shixab писал(а):
Чавоо?? Чего не существует???!!!! Эээ! Максов не существует??!! Или ты хочешь сказать, что я-не Макс?
Нет, нет... Просто у меня такой странный подход... Если выдаётся что-либо несуществующее, значит моя система плохо работает. Я ещё не дал своей оценки, и мои расчёты не больше чем в моём сознании. И ещё, лично тебе: если я что-то думаю и пишу, это ещё не значит, что я так считаю. Я по большей части вообще мимо себя в экзистенциально-аксиологическом плане. Не суть... :)

Чужой. ВРАГ писал(а):
Так может, тебе лучше расслабиться, пивка пойти попить?
Нет, пиво я не пью... Но пойти пойду.
Чужой. ВРАГ писал(а):
Но ты получил ответ, не так ли? Так может, потрудишься извлечь информацию из полученного ответа?
Хм... Забавная у меня реакция на Ваши вопросы... Ц... ц... :nea: Что-то со мной не так. А и правда пойду я, пожалуй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 10:17    Заголовок сообщения:
 
Shixab писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):
Shixab
Ещё вопрос на экстраверсию:
представьте себе, что Вы тусуетесь в достаточно большой компании
(человек 15, скажем, разной степени знакомости, но все известны Вам по имени)
при этом некоторые люди временами куда-то уходят,
приходит кто-то ещё, возвращаются уходившие итп.
Сможете ли Вы всегда ответить на вопрос,
когда, в каком составе и в каком направлении отчалил товарищ такой-то? если не ставили себе цели специально за этим следить?

Я это отмечаю, но не запоминаю, если специально не следил... Если специально наблюдать, то, пожалуй, смогу ответить... Хотя, запоминать лениво...
ВО! Шура сумел-таки задать вопрос на экстраверсию правильно! :D Я как-то коряво формулировала и ответ получала соответсвующий. Ключевое слово тут специально не следить. Поскольку экстраверсии в ответах не чувствовалось, но четкого ответа в тему тоже не получалось. Экстры они по опредлению экстраверсии СЛЕДЯТ ЗА ОБЪЕКТАМИ (в данном случае за людьми), но делают это НЕ СПЕЦИАЛЬНО, а как бы походя, не заморачиваясь и не напрягаясь. То есть фраз типа "страюсь этого не допускать" как в случае ответа на мой вопрос про незаметно подойти тут обычно не звучит. Шаблонных ответов, конечно же нет и не может быть. Но есть СУТЬ предмета. Согласно опредлению для ЭКСТРАВЕРТА СУЩНОСТИ - ОБЪЕКТЫ. Для ИНТРОВЕРТА СУЩНОСТИ - ОТНОШЕНИЯ. То есть для экстры объект нечто сравнительно неизменное, за чем он следит, а вот отношения то, что можно легко менять. Именно поэтому существует ТЕНДЕНЦИЯ (не путать с правилом!), что экстры чаще первые подходят знакомится, чем интры. Т.к. для интроверта СУЩНОСТЬ, то бишь святое - это именно отношение. В конкретном примере есть отношение отсутствия знакомства, которое ему поменять по своей инициативе - это преодлоеть некий барьер. Зато объекты интры считают возможным менять, а наблюдают они за отношениями. СУТЬ ясна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 13-Апр-2007 11:49    Заголовок сообщения:
 
брат Павел писал(а):
И ещё, лично тебе: если я что-то думаю и пишу, это ещё не значит, что я так считаю. Я по большей части вообще мимо себя в экзистенциально-аксиологическом плане. Не суть... :)

В том-то всё и дело, что у меня наоборот. Чё думаю, то и пишу... :mad: (следовательно, так и считаю...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 13-Апр-2007 11:51    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
ВО! Шура сумел-таки задать вопрос на экстраверсию правильно! :D Я как-то коряво формулировала и ответ получала соответсвующий. Ключевое слово тут специально не следить. Поскольку экстраверсии в ответах не чувствовалось, но четкого ответа в тему тоже не получалось. Экстры они по опредлению экстраверсии СЛЕДЯТ ЗА ОБЪЕКТАМИ (в данном случае за людьми), но делают это НЕ СПЕЦИАЛЬНО, а как бы походя, не заморачиваясь и не напрягаясь. То есть фраз типа "страюсь этого не допускать" как в случае ответа на мой вопрос про незаметно подойти тут обычно не звучит. Шаблонных ответов, конечно же нет и не может быть. Но есть СУТЬ предмета. Согласно опредлению для ЭКСТРАВЕРТА СУЩНОСТИ - ОБЪЕКТЫ. Для ИНТРОВЕРТА СУЩНОСТИ - ОТНОШЕНИЯ. То есть для экстры объект нечто сравнительно неизменное, за чем он следит, а вот отношения то, что можно легко менять. Именно поэтому существует ТЕНДЕНЦИЯ (не путать с правилом!), что экстры чаще первые подходят знакомится, чем интры. Т.к. для интроверта СУЩНОСТЬ, то бишь святое - это именно отношение. В конкретном примере есть отношение отсутствия знакомства, которое ему поменять по своей инициативе - это преодлоеть некий барьер. Зато объекты интры считают возможным менять, а наблюдают они за отношениями. СУТЬ ясна?

Понятно... Интроверт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valor
 цитата
почти наш


«Жуков»
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 13-Апр-2007 12:55    Заголовок сообщения:
 
Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?
Могу наорать. "Строить" могу механическим исправлением "ошибок".


Наорать, это не то, видимо. Ближе к ЧЭ. Вторая часть предложения, этого мало, но…«Строить» можете, когда нужно, или хотите. Похоже, когда ваша БЛ замечает «ошибки» вы их устраняете. О методах устранения умолчим :) .
Таким образом, если догадка верна, то Вы хотели сказать следующее –
«Строить могу, неродивых исполнителей. При выявлении ошибок, устраняю их, а также объясняю, как Нужно делать» для будущих поколений. :)

Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Агрессивное поведение. Не люблю такие вещи. Постараюсь избегнуть неприятностей. Бить не люблю. Лучше "навешать на уши лапши" и исчезнуть.


Читая между строк. «Агрессивное поведение, относительно меня и моих близких. Почти автоматически это замечаю. Не люблю такие вещи. Постараюсь избегнуть конфликта. Моя агрессия носит превентивный характер. Лучше "навешать на уши лапши" и удалиться, всех не переучишь».

Здесь остановлюсь. У наполеонов, базовая ЧС, но в ситуациях конфликта, ведут они себя по-другому. Главное ввязаться в драку, а там посмотрим. Это я к чему, у них ЧИ не болевая, за последствия голова не болит.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои-те, кто меня понимает. Чужие-те, кто не понимает.

Здесь Вы ответили как аристократ по ПР.

4. Что такое "посягать на чужое"?
"Нелегально конфисковывать" то, что тебе не принадлежит.


Замечательный ответ. БЛ разрешает, ЧС исполняет.

5. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?
Не в курсе. Конечно, можно сразу бить в глаз. Но зачем лишние проблемы?


Мне кажется, ответ не развёрнут. Думаю, сразу в глаз Вы не бьете, и вообще до этого редко доходит. Сначала нужно же всё для себя обосновать, не так ли? И тогда уже…
Про лишние проблемы, читайте пункт 1 «про ЧИ». Если не ошибаюсь, это тоже самое.

6. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если это легально, то почему бы и нет?


Замечательный ответ номер 2. Мотивации те же, что и в пункте 4.

7. Когда нападение оправдано?
Если есть угроза, её лучше нейтрализовать сразу (если возможно, разумеется)


Лучшая защита это нападение. А говорите, не знаете тактик.

8. Как принято защищать себя и свои интересы?
Чётко обозначить свою позицию по данному вопросу, чтобы стало ясно, что "только через мой труп..."


Снова и снова, БЛ в связке с ЧС.

11. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния.
Занимаю одну из сторон, если это не противоречит моим убеждениям. Нужно обязательно быть с кем-то.


Примечательно здесь, что у Вас уже сейчас! Есть план, как будете поступать. И что ещё важно, вы не избегаете, во всяком случаи этого пока не вижу, таких ситуаций, при их наступлении. Вы выбрали одну из сторон, БЛ скомандовала, ЧС ответила есть!

16. Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?
Если есть нарушение закона, то можно (см. Законодательство РФ )


:D прям как матрица, БЛ и ЧС повсюду :D

17. Как Вы ведете себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Избегаю таких ситуаций. А если и попадаю в такую ситуацию, то стараюсь всё "разрулить" мирно.


Снова пункт 1 и ЧИ.

Собственно некоторые пункты я пропустил, показал особенно для меня примечательные. Да, и читать между строк приходится, краткость – сестра таланта, но инфы мало даёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт 13-Апр-2007 01:49    Заголовок сообщения:
 
Valor, надеюсь ты не обидешься.
А глянь по другому на всё !
Я ЧС не вижу вообще. Если глянуть Миоделину, так вот у неё чувствуется. А тут очень много перевода на ЧЭ !!

"Агрессивное поведение. Не люблю такие вещи. Постараюсь избегнуть неприятностей. Бить не люблю. Лучше "навешать на уши лапши" и исчезнуть" - это этическая манипуляция .

Могу наорать. "Строить" могу механическим исправлением "ошибок"-перевод на ЧЭ. И действия, тут больше всего на ЧЛ похоже. Но слабенькую такую, ролевую.

"Нелегально конфисковывать" то, что тебе не принадлежит. - тоже этические манипуляции. нелегально, интриги так сказать.)))Мне это очень знакомо. Выудить информацию, а потом Бац ! И нелегально конфисковал )))
"Не в курсе. Конечно, можно сразу бить в глаз. Но зачем лишние проблемы? " Тут уход от силового давления. Зачем бить в глаз, если можно этически всё красиво разрулить !

В крайне опасной ситуации, когда есть угроза жизни, можно делать что угодно. Сказать, что наиболее эффективно, затрудняюсь. - потомуч то интуиция возможности в подсознании и она вылазит по ситуации. Собрав всю информацию, выждав, будет и Ответ !
Если неприятный мне человек находится рядом со мной, то испытываю сильный дискомфорт. Если человек "свой" или "нейтральный", то тут ограничений нет - т.к Б. ограничительная.Я например, тоже испытываю дискомфорт в такое ситуации. Т.к не знаю что делать.


Всё не стала орассматривать, если интересно, могу !!Но позже !!


Читая Анкету понимаешь, что много противоречий, умалчивания, наигрывания и недоигрывания !!Шихаб не обижайся, привыклша говорить то ,ч то думаю ! Прежде чем эо написать долго думала !!!!


А если взять тексты человека не во время ответа на вопросы, а из жизни, с форума. Где человек говорил то, что думает, в расслаюленной обстановке.
Взяла текст наобум, если надо могу другой. Их там много )))

********


Касательно понтов-наверное, у всех по-разному. Я достаточно долго занимаюсь самокопанием в поисках причины возникновения у меня вышеозначенных понтов. Так вот, я пришёл к выводу, что сознание настроено таким образом, что тело действует "на автоматике". Т.е., то, что со стороны кажется "понтом", для меня совершенно нормально. Создана неосознанная изначальная программа моего поведения, которую оч. трудно изменить. То же самое касается замкнутости в одних случаях и развязности в других. Это зависит от настроя на общение с тем или иным человеком, от моей симпатии/антипатии.

*******Ориентация на симпатии, антипатии, на настрой (т.е на ЧЭ и БЭ) ЭТИК !



Вот нравится мне человек, или я просто хочу внимание привлечь, тут же незамедлительно включаются эмоции, "понты" и т.п. Если не нравится, то здесь два пути-либо подчёркнутое презрение/ безразличие, либо лавина негатива. Есть такие случаи, когда кто-то/что-то просто дико бесит, тут снова включается "автомат", и я выливаю всё, что думаю без всякого стеснения, т.к. если мне что-то не нравится, незамедлительно идёт команда: "Уничтожить!", при этом нет абсолютно никакого страха за последствия. Также есть постоянная подсознательная готовность вступить в конфликт (от словесного до непосредственной готовности взять что-нибудь потяжелее и... )

*********Неужели никто не чувствует лавину эмоций и негатива. Он нсказал в ответе на эмоции , что не знает какие бывают, тут же перечисление не хилое- подчеркнутое презрение, безразличие, лавина негатива, без всякого стеснения. Какой Макс так экспертно может сказать про свои Эмоции ис вои действия.

Про истерику: И такое есть. Например, если что-то происходит не так, как я хочу, могу заломить трагедию, показать, какой я "несчастный" , а потом долго наслаждаться видом бегающих, трепещущих, мучающихся, и т.п.

********тут вообще ЧЭ зашкаливает , причем Гамлетовская такая. Очень мне знакомо всё это, бачила )))

Самое главное, что потом, когда "снисходишь" до уже гораздо более несчастных окружающих , испытываешь какое-то маньячное удовлетворение. Здесь тоже есть один аспект: Если человек уже знает, что я способен на такие штуки, и мои истерики "не прокатывают", то после выброса кучи негатива чувствуешь себя отлично и вполне миролюбиво, быстро успокаиваешься и потом уже воспринимаешь этого человека, как готового выслушать и поддержать. Если же кто-то не готов к этому, то после моральной экзекуции чувствуешь себя "благодетелем", высокомерно снисходя и успокаивая ,даже с некоторой долей издёвки.

******** Ну тут всё этика, и прёт и прёт !! У меня от такого текста прям мурашки !!Неужели не чувствуете лавину эмоций !!!


Покажите мне в текстах, которых я скопировала с форума логику, а не этику. Везде Этические манипуляции, разговор об эмоциях, причем всё это экспертно.
И Экстраверт он. Если посмотреть сколько он тем открывает, в каждой теме затычка. Прям , как я. )))) И везде слышиться – «обратите на меня внимание» Это манера ЧЭтика . Вызов на общение. Мне это очень знакомо. + некоторая доставучесть. Шихаб звыняй ! Что думаю, то и пишщу ! И не обижайся !


Последний раз редактировалось: Любящая Робеспьеров) (Пт 13-Апр-2007 02:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valor
 цитата
почти наш


«Жуков»
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 13-Апр-2007 02:11    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Valor, надеюсь ты не обидешься.
А глянь по другому на всё !
Я ЧС не вижу вообще. Если глянуть Миоделину, так вот у неё чувствуется. А тут очень много перевода на ЧЭ !!


Снежан, да не вопрос :)
Вы видите с позиции своих сильных функций, я со своих. Остаётся выяснить, мотивацию, вот и всё. Пока мои догадки относительно БЛ имели некоторый результат, мотивация там ясна. Опять же, «Shixab» мог представить коммуникативную модель, как здесь, так и на других форумах, (обилие ЧЭ я отмечал) НО, главное мотивация. Собственно подождём, что скажет герой типирования.

А обижаться мне не на что, честное слово. :)
P.S. А Миоделина, тем и отличается, что она базовый ЧС, только не верит в это :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 13-Апр-2007 04:34    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
И Экстраверт он. Если посмотреть сколько он тем открывает, в каждой теме затычка. Прям , как я. )))) И везде слышиться – «обратите на меня внимание» Это манера ЧЭтика . Вызов на общение. Мне это очень знакомо. + некоторая доставучесть. Шихаб звыняй ! Что думаю, то и пишщу ! И не обижайся !

Бросилось в глаза вот это вот...
Это сколько, и где я успел столько тем наоткрывать :) ? Максимум 1 тема в интересующем меня разделе...:))...
Что касается вызова на общение, то да... Это я люблю... :) ...
НО!!! Это правило применяется ТОЛЬКО в виртуальном общении, т.к. здесь легче... А вот в реальной компании такое возможно только при наличии "своих"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group