Shixab!!! Кто рискнёт типнуть? :)))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 02:57    Заголовок сообщения: Shixab!!! Кто рискнёт типнуть? :)))
 
Вопросы от JennyC:


1. Скажите, пожалуйста, чем заинтересовала лично Вас соционика.
Просто заинтересовала и всё.


2. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
Всегда приходилось себя уламывать. Гордость не позволяла.

3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?
Я, скорее, разозлюсь. Такая ситуация просто выводит из себя. Они что, меня лучше знают, чем я сам себя?!! :mad: Конечно, себе я больше верю

4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.
Конечно, себе. Если моя правота очевидна, то я буду её доказывать.

5. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.
Да. Я буду беспокоиться, как бы она не сорвалась прямо сейчас (всякое бывает)...

6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?
Я всегда знаю, ЧТО именно я могу запустить, а что нет. Если могу, то затягиваю.

7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
Да, они часто бывают. Кстати, они никогда не подводят. Если есть ощущение, что надо что-то сделать именно сейчас, то это действительно так.

8. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
Редко.


9. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?
Предпочтительнее второй вариант. Дискомфорт испытываю редко. Какой смысл сожалеть о чём-то, если времени на это уже нет и необходимо мобилизоваться?

10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Вариант а)

[b]11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так? [/b]
Нет, я так не делаю. Не могу распыляться. Или делаешь что-то одно, или лучше вообще ничего не делать.

12. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?
Иногда да, иногда нет. Чаще да.

13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
В таком случае я буду слушать очень внимательно и не перебивать.

14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.
Сначала я всё объясню, а потом уже вопросы задавайте.
Не вижу особой разницы между официальной и неофициальной обстановкой. В обоих случаях я буду вести себя одинаково. С некоторыми людьми могу позволить себе расслабиться, но, в целом, это сделать трудно.

15. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Сегодня, до вечеринки. Отключиться от мыслей такого рода нелегко. Меня беспокоит, всё ли я сделал правильно и не будет ли последствий моего "халявного" отношения к работе.

16. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?
10-15 человек. Я там менее заметен и могу заранее обдумать, что сказать. Да и разговор будет куда интереснее :)

17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Нет, не мог. И вообще, не любил (и не люблю) быть лидером в каких-то компаниях.

18. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Сначала присматриваюсь и выбираю человека, на мой взгляд, наиболее подходящего для разговора, а потом уже завязываю с ним контакт. После того, как есть одна устойчивая связь, можно таким же образом законтачить ещё несколько человек, которые мне не антипатичны.


19. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.
Не помню никого.

20. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).
Нет. Это трудно сделать. Готовить не люблю. Лучше что-нибудь попроще, вроде блинов или яичницы.

21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
Бывает, когда человек обижается на мою прямоту и резкость, а между тем, я выражался прилично и по факту. Поэтому мне непонятно иногда, на что человек обиделся.

22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?
Больше переживаю в первом случае. Зачем мне выполнять ту работу, которая не согласована со мной? Если я ДОЛЖЕН был сделать, но не сделал, значит, на это были свои причины. Я их объясню.

23. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?
Было. И это ужасно! не люблю оказываться в центре внимания.

24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?
Меня это сначала шокирует, но потом я опять вернусь в своё ровное, спокойное состояние... Могу даже ничего не сказать, но чувствовать неудобство буду.

25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?
Сделаю сейчас же, чтобы поскорее избавиться.

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

Мне ближе первое. Ведь я человека никуда не "посылал", а объяснил, что не так. Если я вижу, что человек огорчился, то буду выяснять, в чём дело.

27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.

Скорее, с цветом. Не люблю цветовой дисгармонии...

28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?

1) Конечно, можно и не разворачивать второй рулон, а просто представить картинку. Но на всякий случай, лучше посмотреть и второй.
2) Можно и это. Но с обоями проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 03:17    Заголовок сообщения:
 
Там есть ещё вопросы !! Называются ОТ ЁЛОЧКИ. Они там модифицированные. Ты прям оттуда бери и отвечай !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 03:25    Заголовок сообщения: Re: Shixab!!! Кто рискнёт типнуть? :)))
 
На вопросник от Ёлочки ещё ответьте, пожалуйста. Данных пока недостаточно. И ещё - лучшими данными для типирования являются те, где раскрывается характер Вашей внутренней мотивации. Например, рассуждения на тему и, возможно, около.

Пока что, глаз споткнулся вот об этот момент:
Shixab писал(а):
6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?
Я всегда знаю, ЧТО именно я могу запустить, а что нет. Если могу, то затягиваю.

Круто. Хочется поконкретнее изучить Вашу интуицию возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 04:11    Заголовок сообщения:
 
ВОПРОСЫ ОТ ЕЛОЧКИ: (не самая последняя версия)

Формальная логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Общее-значит целое. Частное-часть целого. От общего к частному-раздробление целого. От частного к общему-объединение частей в одно целое.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Логичное-значит непротиворечащее, согласованное.

3. В чем заключается последовательность изложения?
Обозначение проблемы, рассмотрение проблемы, выводы

4. Зачем нужен алфавит?
Просто буквы в порядок привели и всё. Для удобства, я полагаю.

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Там же их нет! Как их объяснять?

6. Объективны ли Вы?
Вполне вероятно :)

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".
Это нормально. Я сам смогу выделить эти детали

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило=закон. Что-то необходимое к выполнению. Закономерность- последовательность по принципу "одно вытекает из другого"

9. Что такое иерархия?
Система взаимосвязанных вещей в строгой последовательности.

10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».
Вообще не понимаю, где тут связь

11. Что такое справедливость?
"Что заслужил, то и получи"

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?
То, кто в чём-то разбирается лучше меня

13. Как Вы относитесь к инструкциям?
Положительно. Прочитал, сделал. Не надо долго думать, что и как делать

14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?
Так оно и есть. Нарушил закон, попал в тюрьму

15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
См п.9. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8-последовательность цифр. 8,7,6,5,4,3,2,1-обратная последовательность :). Не знаю, что ещё сказать...

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Никак не оцениваю. Моя последовательность-мои планы действий, выполняемые один за другим

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
См. пункт б :)))

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Если это действительно необходимо, то можно...

16. Зачем нужен стандарт?
Это некая норма. Из этого можно сделать вывод, как можно что-либо развивать, опираясь на стандарт.

17. Легко ли быть логичным(ой)?
Я не уверен, логичен ли я.

18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Не люблю это делать. Если книги составлены так, что можно легко взять самое необходимое, то и незачем классифицировать

Мораль, отношения между людьми, нравственность

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство-выход за рамки приличий. Например, "Извините, Вы не подскажете, сколько сейчас времени?"-не хамство. "Эй, мужик! Колись, скока там у тя времени на циферблате???!!!!"-хамство

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Так же и объяснил (см. предыдущий ответ).

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
А мне какое дело? Не понимает, значит это его проблемы. Он же взрослый

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
-не могу сказать. Может быть, религия поможет?

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет, не служит. Если в обществе не принято такое поведение, то пусть равняется на других. А вылезет, по голове его!

4. Прислушайся к себе и дай свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Нельзя любить и наказывать. Любишь, значит, терпишь.
Любовь-готовность сделать для другого всё, взаимная искренность и честность

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?
Грузинский подход ближе. Люблю гостей и считаю, это правильно. Надо сделать так, чтобы они были довольны. Русских традиций по данному случаю не знаю.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Слова, которые успокаивают человека. Не знаю, когда его проявлять.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Сам следую и считаю нужным следовать, чтобы не выделяться

8. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?
Ревность=подозрение. Любовь и ревность несовместимы, как противоположности

9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?
Отношениями. Можно всегда узнать, что нужно человеку. Спросить его. А эмоции? Что это такое? Наверное, я слишком безэмоционален, чтобы давать какое-то определение

10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?
Сознательно и спонтанно. Когда как.

11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно что-то ещё для души. Невозможно жить только "здесь и сейчас". Наскучит.

12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Смотря с какими людьми

13. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Трудно сказать

14. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Постараюсь избегнуть последствий. Могу сделать вид, что не замечаю.

15. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Голосом. Он сразу поймёт, где его место.


16. Можете ли долго плохо относится к человеку?

Да.

17. Прощаете ли Вы обиды?
Когда как. Смотря кто обидел. А вообще, стараюсь не замечать, но запомню этого человека

18. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?
Трудно сказать.

19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?
Серьёзно и строго всё объяснять.

20. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?
Потребность в близком общении. Осознание того, что человек готов для меня на всё и я отвечаю тем же

21. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?
Трудно сказать. Не знаю.

22. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
- посетитель?

В первом случае потребую возмещения ущерба.
Во втором случае возмущусь, но потом постараюсь забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 30-Мар-2007 12:55    Заголовок сообщения:
 
Shixab, Вы ответили только на малую часть вопросов от Ёлочки, а если учесть, что Вы отвечаете на вопросы практически конкретно вразрез с моими рекомендациями - то хочется попросить Вас заполнить их ещё раза два-три.

Диагностика ТИМа - это вполне конкретная РАБОТА, и если Вы хотите получить результат, не прилагая усилий - займитесь, лучше, чем-нибудь другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 30-Мар-2007 04:53    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Shixab, Вы ответили только на малую часть вопросов от Ёлочки, а если учесть, что Вы отвечаете на вопросы практически конкретно вразрез с моими рекомендациями - то хочется попросить Вас заполнить их ещё раза два-три.

Хорошо... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 30-Мар-2007 09:13    Заголовок сообщения:
 
Красота, стиль, комфорт, вкус


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота-это непротиворечие и гармония. Красивой может быть даже математическая формула. Пожалуй, это моё устойчивое представление о красоте.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Да, что-то может казаться красивым, хотя другие скажут, что это безвкусица. Красота-это моё личное. Кому-то "моя" красота покажется уродством.

3. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красивая одежда-та, которая в целом не выделяет человека, а подчёркивает некоторые его черты. Мне нравится однотонная одежда тёмных цветов. "Попугайские" наряды считаю некрасивыми. Объяснить, не показав, наверное, не смогу.

4. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
Нет. У каждого-своё понятие о красоте.

5. Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет.

6. Что такое уют и комфорт?
Эмоционально тёплая обстановка. Дружелюбное отношение. Приятное общение. Всё остальное для меня менее важно.


7. Как Вы относитесь к выражению «У природы нет плохой погоды»?
Мне трудно с этим согласиться. От погоды зависит самочувствие. Да и чем может нравиться плохая погода? Холод? Ливень? Мне нравится, когда жарко и солнечно :).


8. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю редко. А если и готовлю, то особенно не думаю. Яичница-это нормально...:)

9. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Нельзя сочетать "несочетабельные цвета" :) . Яркий и тёмный-это некрасиво. Лучше или яркий-яркий или тёмный-тёмный.

10. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если это совпадает с моим понятием о красоте, то соглашаюсь. Если не совпадает, то выскажу мнение, но особенно возражать не буду. Это его дело.

11. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Выбрал в магазине светлые обои голубоватого цвета, купил несколько рулонов и клей. Пришёл домой, развёл клей согласно инструкции, нарезал обои, поклеил. Всегда выбираю сам (и делаю тоже).

12. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?
Дурной вкус-это "красная шапка, зелёные носки". Некрасивое, дисгармоничное сочетание цветов.

13. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Доверяю только своему вкусу. Откуда другой человек может знать, что мне нужно?

14. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Главное, чтобы всё было закрыто :)).

15. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?
Моде не следую, но и явно устаревшее носить не буду. Выбираю одежду по принципу "удобно-неудобно".

16. Можете ли Вы запомнить вкус, понравившегося Вам блюда (например, салата) и потом самостоятельно воспроизвести его, т.е. сделать салат таким, чтобы вкус был очень близким?
Нет. Плохо запоминаю вкус. Ем, чтобы пропало чувство голода, не смакую :) .

17. Можете ли Вы сами, зная вкусы определенных продуктов, представить, как они будут сочетаться вместе, если Вы этого еще не пробовали?
Нет. Нужно специально пробовать.


Волевой потенциал, целеустремленность

1. Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?
Могу наорать. "Строить" могу механическим исправлением "ошибок":).

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Агрессивное поведение. Не люблю такие вещи. Постараюсь избегнуть неприятностей. Бить не люблю. Лучше "навешать на уши лапши" и исчезнуть.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои-те, кто меня понимает. Чужие-те, кто не понимает.

4. Что такое "посягать на чужое"?
"Нелегально конфисковывать" то, что тебе не принадлежит.

5. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?
Не в курсе. Конечно, можно сразу бить в глаз. Но зачем лишние проблемы?

6. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если это легально, то почему бы и нет?

7. Когда нападение оправдано?
Если есть угроза, её лучше нейтрализовать сразу (если возможно, разумеется)

8. Как принято защищать себя и свои интересы?
Чётко обозначить свою позицию по данному вопросу, чтобы стало ясно, что "только через мой труп..."

9. Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб», «Своя рубашка ближе к телу».
К первому-нейтральное. Иногда надо уметь ответить. Второе плохо понимаю.

10. Как Вы понимаете утверждение, что нельзя превышать меру защиты?
Не согласен с таким утверждением. Меры защиты не существует. Защищаться нужно, пока можешь.

11. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния.
Занимаю одну из сторон, если это не противоречит моим убеждениям. Нужно обязательно быть с кем-то.

12. Считают ли Вас сильным человеком?
Не знаю.

13. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, считаю.

14. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
В крайне опасной ситуации, когда есть угроза жизни, можно делать что угодно. Сказать, что наиболее эффективно, затрудняюсь.

15. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Он не подчиняется общему потоку. Даже находясь под влиянием, он проводит свою "политику".

16. Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?
Если есть нарушение закона, то можно (см. Законодательство РФ :))

17. Как Вы ведете себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Избегаю таких ситуаций. А если и попадаю в такую ситуацию, то стараюсь всё "разрулить" мирно.

18. У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его ощущаете?
Если неприятный мне человек находится рядом со мной, то испытываю сильный дискомфорт. Если человек "свой" или "нейтральный", то тут ограничений нет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 30-Мар-2007 10:40    Заголовок сообщения:
 
Видна логика, интуиция. Скорее всего 1 квадра. Ткну пальцем в небо: ИЛЭ, т. е. донкихот. Если не будет лень, распишу подробнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 31-Мар-2007 10:09    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Видна логика, интуиция. Скорее всего 1 квадра. Ткну пальцем в небо: ИЛЭ, т. е. донкихот. Если не будет лень, распишу подробнее...

Распиши :) . Мне будет очень интересно! Хотя, меня в Доны ещё не типили. Робеспьерчик я... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01-Апр-2007 11:16    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Видна логика, интуиция. Скорее всего 1 квадра. Ткну пальцем в небо: ИЛЭ, т. е. донкихот. Если не будет лень, распишу подробнее...


С Логикой согласна, а вот насчет 1-ой квадры БООООЛЬШИЕ сомнения. Тут есть ощущение вербальной ЧС и, если парень отвечал все как есть, то он ДЕКЛАТИМ. Я выбираю между 2-ой и 3-ей квадрой. Причем пока ЧЛ куда вероятнее, нежели БЛ и опять-таки уж очень пранеь рационален для Дона. У меня нет уверенности, но не исключено, что ЛИЭ. Но экстраверсию ровно как и рациональность надо еще проверять.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Вс 01-Апр-2007 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01-Апр-2007 11:22    Заголовок сообщения:
 
Shixab писал(а):
Vovanium писал(а):
Видна логика, интуиция. Скорее всего 1 квадра. Ткну пальцем в небо: ИЛЭ, т. е. донкихот. Если не будет лень, распишу подробнее...

Распиши :) . Мне будет очень интересно! Хотя, меня в Доны ещё не типили. Робеспьерчик я... :)

Добрый День, Shixab!

Я уже в предыдущем письме Вованиуму написала о своих первых ощущениях от Вашей анкеты. Мое мнение, что на ЛИИ как-то очень мало похоже. Пока конечно мало информации (нет ответов на остальную часть опросника от Елочки) и Ваши имеющиеся ответы не слишком подробны, но даже эта малая доля информации вызывает желание исключить Робеспьера, ровно как и Дона.

Если у Вас есть уверенность, что Вы ЛИИ не зависимо от того, что мы тут думаем, то тогда большая просьба к Вам пожалеть время типировщиков. Я лично тут не занимаюсь развлекухой, а помогаю тем, кто действительно хочет разобраться.
Если же у Вас есть желание именно РАЗОБРАТЬСЯ, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! С удовольствием поможем. Но для продолжения общения ответьте плииз на оставшиеся вопросы опросника от Елочки, после чего скорее всего еще будут дополнительные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 01-Апр-2007 05:46    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Shixab писал(а):
Vovanium писал(а):
Видна логика, интуиция. Скорее всего 1 квадра. Ткну пальцем в небо: ИЛЭ, т. е. донкихот. Если не будет лень, распишу подробнее...

Распиши :) . Мне будет очень интересно! Хотя, меня в Доны ещё не типили. Робеспьерчик я... :)

Добрый День, Shixab!

Я уже в предыдущем письме Вованиуму написала о своих первых ощущениях от Вашей анкеты. Мое мнение, что на ЛИИ как-то очень мало похоже. Пока конечно мало информации (нет ответов на остальную часть опросника от Елочки) и Ваши имеющиеся ответы не слишком подробны, но даже эта малая доля информации вызывает желание исключить Робеспьера, ровно как и Дона.

Если у Вас есть уверенность, что Вы ЛИИ не зависимо от того, что мы тут думаем, то тогда большая просьба к Вам пожалеть время типировщиков. Я лично тут не занимаюсь развлекухой, а помогаю тем, кто действительно хочет разобраться.
Если же у Вас есть желание именно РАЗОБРАТЬСЯ, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! С удовольствием поможем. Но для продолжения общения ответьте плииз на оставшиеся вопросы опросника от Елочки, после чего скорее всего еще будут дополнительные вопросы.

Собственно, я и зарегистрировался здесь, чтобы оттипироваться. Просто некоторые питерские товарищи слишком упорно типили меня в Роба. Кстати, я могу мои фото вывесить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 01-Апр-2007 06:02    Заголовок сообщения:
 
Время, события, прогнозы

1. Как относитесь к неожиданностям?
Ох, как я это дело не люблю :mad: !!! Это ужасно, когда планы срываются из-за глупостей!! Поэтому я стараюсь предусмотреть всё.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Смена образа мыслей отражается и на внешности, но нужно очень внимательно наблюдать, чтобы заметить эти изменения. Люди меняются по-разному

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Сказки! :nea: Реальность-жёсткая вещь...

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?
Отрицательно

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Бывают ситуации, когда подсознательно чувствуешь, что будет через некоторое время (кстати, чаще всего это ощущение не обманывает)

6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Случайностей не бывает. Бывает судьба. Если у тебя так "написано", то это и произойдёт

7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Остро чувствую последний момент (собственно, всегда до него дотягиваю, а потом аврально всё делаю). Убивать можно как угодно, можно что-то делать, а можно просто на диване валяться-разницы никакой нет.

8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Не люблю ждать важные события. Само ожидание чего-то непредсказуемого ужасно! :shock: ! Может быть, всё будет так, а может, иначе. Я начинаю беспокоиться, верную ли тактику я выбрал. Что касается неизвестности, то я стараюсь по-максимуму всё выяснить.

9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Оооочень не люблю пессимистичные, отрицательные прогнозы относительно моих планов :nea: !

10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет, не опаздываю и не люблю, когда опаздывают.

11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
"Нормально! Можно ещё погулять :) "

b) осталось 5 минут до прихода,
"Интересно, вовремя она придёт, или опоздает на полчаса?"

c) время пришло, а его (ее) нет,
"Безобразие!!! :nea: "

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
"Жду ещё 10 мин и ухожу отсюда! :nea: !"

e) и дальше все нет…
Действительно ухожу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 01-Апр-2007 06:50    Заголовок сообщения:
 
Ну вот он я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 01-Апр-2007 06:51    Заголовок сообщения:
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group