Соционическая Лягушка-Путешественница... =)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 08:22    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):
И чтобы мне не приписывали того, чего НЕТ. Как та же половина из разбора ЧС.

В общем-то никому нет никакого резона приписывать тебе что-то, чего в тебе нет. ТИМ определить не так сложно, как объяснить ПОЧЕМУ это так. Рамки модели любого ТИМа кажутся узкими обычно и сложно объяснять, что соционика описывает психику лишь с одной стороны, на касаясь других.
Собственно если ты считала себя Гюго, то тебя не должно удивлять то, что в тебе находят 4-мерную ЧС. У Гюго ЧС между прочим тоже 4-мерная, но просто в подсознании. У любого сенсорика ЧС многомерная. Вот в ЛИИ было бы и впрямь странно, т.к. сунуть человека с 4-мерной ЧС в ТИМ с одномерной было бы очень грубо. Хотя на самом деле если брать базис по Признакам Рейнина, то между любыми 2-мя ТИМами одинаковое к-во общих признаков и одинаковое к-во несовпадающих. В этом смысле Жуков отличается от Гюго не больше и не меньше, чем от Робеспьера. :)
Тебе нужно и впрямь тщательно все взвесить. Можно посерьезнее на ПР налечь, чтобы сомнений не осталось. В общем-то в позитивзме тебя сложно заопдозрить на самом деле с твоими сложноподчиннными и сложносочинеными предложениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 09:40    Заголовок сообщения:
 
Я понимаю, что нет резона, и понимаю, что я на самом деле некоторые вещи так пишу.. что складывается впечатление отличное от того, что есть.

На ПР.. да, я ещё давно начала по-тихоньку разбираться, но некоторые признаки мне плохо понятны, не могу с уверенностью выбрать, на самом деле надо посерьёзнее за них взяться и почитать побольше. Вот про ту же квестимость/деклатимость, сколько всего уже написано даже в этой теме, а вроде мелочь.. в смысле должно было бы быть сразу понятное. Но вот сейчас посмотрела Жуковские признаки, верхние пока даже трогать не хочу, уже дурняк от них, но вот аристократизм/демократизм... как-то слишком выбивается, для меня все люди равны в смысле восприятия и я придерживаюсь мнения что каждый человек индивиуален и личность. И вообще не разделяю на группы, классы... Меня даже типирование соционическое в каком-то смыле смущает, в смысле вообще такое разделение на типы со всем вытекающими. Хотя я конечно же понимаю, что это не означает, что все одинаковы и т.д.

А предложения... я могу хоть сейчас начать и писать только односложными и простыми и без "не" и без "ни" вообще, пройдёт неделя обдуманного писания и я уже почти не буду думать об этом, пройдёт месяц и это будет на автомате и естественно. Я в детстве довольно много читала и сама писала уже тогда, в детстве и когда стала старше тоже и прозу и стихи, даже когда аудио по одной тематике записывала, для одного форума оно очень художественное получилось и "сложное" для такой "просто записи".

Обучиться можно всему, было бы желание и изменить можно очень многое, не только тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 10:09    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):
в смысле должно было бы быть сразу понятное. Но вот сейчас посмотрела Жуковские признаки, верхние пока даже трогать не хочу, уже дурняк от них, но вот аристократизм/демократизм... как-то слишком выбивается, для меня все люди равны в смысле восприятия и я придерживаюсь мнения что каждый человек индивиуален и личность. И вообще не разделяю на группы, классы... Меня даже типирование соционическое в каком-то смыле смущает, в смысле вообще такое разделение на типы со всем вытекающими. Хотя я конечно же понимаю, что это не означает, что все одинаковы и т.д.

Начнем с того, что Признаки Рейнина нигде хорошо не описаны. Я по крайней мере не видела такого, чтобы без ошибок. На сайте у Миронова, где большинство их читают, они описаны относительно подробно и некоторые моменты там озвучены вполне прилично. Я бы сказала, что там есть очень удачные выкладки, но и ошибки там тоже имеются. Сама я пока тоже не берусь описать все 15 ПР будучи уверенной, что все так и ни как иначе. Но часть ошибок в виденных мною описаниях я могу поправить и надеюсь, что сделаю это когда-нибудь. Начал уже писать, но руки не доходят закончить. :(
Я не зря приводила пример типичного заблуждения в случае ПОЗИТИВИЗМА и НЕГАТИВИЗМА, заключающегося в том, что их путают с оптимизмом и пессимизмом. В частности не совсем корректные описания тому виной. То же самое с Аристократизмом / Демократизмом. В принципе можно потратить какое-то время и попробвоать аккуратно в тексте выявить этот ПР и объяснить почему именно он, т.к. трактовка вышеизложенная Аристократизма довольно грубая, а следовательно неверная. Что значит делить на группы? А что значит не делить? Я вот всю свою сознательную жизнь (с того самого детства, когда себя помню) сравниваю людей и всегда четко разделаю их по способностям к тем или иным вещам. Но при этом я "демократ". И знаю массу "аристократов", которые людей никогда не сравнивают. Поэтому дело ясное, что дело темное. :)
Вот к тебе вопрос по ходу пришедший в голову: ты когда считаешь, что ты знакома с человеком? Какие признаки позволяют тебе считать, что знакомство состоялось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 08:25    Заголовок сообщения:
 
Мда уж, вот и ищи тут правду, когда даже не видно где искать...

Jennyc писал(а):
Вот к тебе вопрос по ходу пришедший в голову: ты когда считаешь, что ты знакома с человеком? Какие признаки позволяют тебе считать, что знакомство состоялось?

Хм.... какой-то странный вопрос :)
Если я разговорилась с человеком - мы с ним знакомы. Если я его до этого разговора никогда не видела и мы, например не работаем/учимся в одном месте (где итак сможем увидиться), то обменяемся телефонами или другим способом связи и продолжим общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 08:58    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):
Мда уж, вот и ищи тут правду, когда даже не видно где искать...

Jennyc писал(а):
Вот к тебе вопрос по ходу пришедший в голову: ты когда считаешь, что ты знакома с человеком? Какие признаки позволяют тебе считать, что знакомство состоялось?

Хм.... какой-то странный вопрос :)
Если я разговорилась с человеком - мы с ним знакомы. Если я его до этого разговора никогда не видела и мы, например не работаем/учимся в одном месте (где итак сможем увидиться), то обменяемся телефонами или другим способом связи и продолжим общаться.

Попробую уточнить. Если Вы виделись с человеком где-то, но не были представлены, но в лицо дргу друга знаете, здороваетесь при встрече, мжете даже парой фраз обменяться. Но как его зовут ты не знаешь и он не знает как зовут тебя?
Насколько для тебя вообще представима ситуация, что ты периодически общаешься с человеком в разных компаниях, даже может о чем-то поговорили, но имен друг друга не знает. Вот в голову не пришло спросить друг друга как кого зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 09:48    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):

Ещё это самое большинство оказалось и до боли знакомым... и как-то не в себе я это всё вижу... по крайней мере в первую очередь!
С этой стороны бросилось в глаза: 1- 1ый пример... я в таких случаях или возмущалась (или пыталась возмутиться) изначально или обижалась. А презрительно посмотреть это вообще что-то невообразимое... ещё и так чтоб физ. наказания отменили..

Презрительно посмотрела, т.к. считала себя правой в этой ситуации. А взгляд у меня папин, тяжеловатый бывает :) И папа меня "уважил", он у меня Жук :D Ему нравятся и всегда нравились мои проявления характера, с самого раннего возраста. И это не было отменой существующих физ.наказаний, скорее, попытка их применения была неудавшимся экспериментом.

Miodelino писал(а):
2 вопрос - восприятие ситуации другое совершенно... а это всё-таки яркий пример восприятия разных мелких ситуаций.
У меня бабушка была таким очень драматичным этиком. Могла надавить на определенные струны :)

Miodelino писал(а):
4 - это воообще! Вот ну просто очень не люблю когда так делают! Это ж можно опаздать, можно что-то забыть... а мне потом бежать и торопиться приходиться и нервничать! Или вот "все можно купить на ходу" - тоже вообще очень знакомо.... можно-можно, не всё! :) Органайзер и блокнот ещё какой-нгибуль, ручки всякие (да, можно купить, но зачем покупать, если они есть и есть не просто, а свои родненькие) и карандаши, флешку или диски разные, на всякий случай! Своего плюшевого медвежонка или пёсика тоже ни в одном магазине не купишь, и ещё нужно кучу вещей которые просто необходимы или могут понадобиться, "всё моё ношу с собой", может быть придётся где-то ждать, может захочется что-то конкретное поделать.
А у тебя вообще вещей много? Ты с ними легко расстаешься? Или есть дома эдакое "кладбище"?:) По каким критериям определяешь необходимость предмета?

Miodelino писал(а):
5 тоже мне слабо понятно... не раз наблюдала такое, но сама никогда ни на кого не перекидываю, даже если очень не хочется (хотя там вопрос по-другому поставлен... но всё-равно) я и поручить-то вообще никому не могу... могу разве что попросить ненавязчиво ито какую-нибудь мелочь.
У меня работа связана с активным делегированием полномочий. А ты вспомни - а организаторские твои способности разве не предусматривают раздачу каких-то заданий? Что именно в вопросе по-другому поставлено?
Miodelino писал(а):
Или браться не буду изначально, если есть такая возможность.
А если такая возможность есть, но она менее выгодна для тебя? Если это "надо брать"? Что сделаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 10:19    Заголовок сообщения:
 
Кстати, насчет фотографий - или в этой теме, или в теме с другого форума, ты писала, что у тебя много фот, и что среди них есть и "широкоулыбающиеся", но тебе они не нравятся, поэтому ты их и не выложила.

Вот, смотри. Мы с моей подружкой Гюгошкой ходим фотографироваться регулярно, прямо фотосессии устраиваем, особенно морские... И она мне все время говорит: "Алёна, улыбнись во весь рот - у тебя же такие красивые зубки!" Сама она сияет так, что создается впечатление, что зубов у нее не 32, а не меньше 50 :)
А мне мои фотографии с лыбами кажутся каким-то ненатуральными.
И вот если взять две наши похожие "сияющие" фоты - то на ее снимке фиксируется ощущение легкого светлого праздника, а на моем снимке праздник какой-то более тяжеловесный, торжественный. Вот такие аллегории.

Я, кстати, тоже о Гюгошках раздумывала :oops: Снежане свои фотографии показывала, просила свою анкету посмотреть... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 10:31    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):

Хм, интересно... :) А почему мне тогда при личном общении этику постоянно отмечают? Или если вообще смотреть, логики (или логики под подозрением) часто просят пояснить нечто, ну не знаю совсем этическое, мною сказанное...

Приведи пример :)
У меня многие совета спрашивают, как им поступить в той или иной ситуации с тем или иным человеком.
Возможно, твоё мнение становится экспертным после того, как ты сама заморачивалась какими-то этическими понятиями и вывела для себя "закономерности"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 10:33    Заголовок сообщения:
 
Давай пойдем методом "от противного"?
Почему не СЛЭ?
2-3 тезиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 10:43    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Очень хочется, чтобы ты поняла т.к вижу ты застряла т.к ты уже давно сама всё решила и аргументы уже просто не слышишь.

Вот уж что точно, так это то что я застряла! Я итак мало сплю, а с этим типированием... вообще почти перестала. НО если бы я САМА всё решила, я бы не возилась с этим так долго! И не создавала бы все эти темы!.

Miodelino, привет! Когда я разместила анкеты здесь и несколько дней не было ответа, я думала, что "мозгами двинусь" от нетерпения... я не могла заниматься домашними делами, работой, мне нужно было мнение специалиста...эдакое помешательство 8-P . И я решила сделать перерыв...первое, я выключила комп и не включала его два дня, успокоилась, отвлеклась, работа, домашние дела, прогулки, сон обязательно! Потом загрузилась, и оба...куча сообщений! Я спокойно почитала, еще я все время старалась за собой наблюдать, копалась в памяти, как я реагировала на экстремальные ситуации, потом опять почитала описание и приняла его.
Желаю не торопиься, а спокойно и честно разобраться в себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 01:23    Заголовок сообщения: Негативизм
 
Привет еще раз! Собственно мне вот все равно трудно представить, что какой-нибудь позитивист в здравом уме и трезвой памяти скажет, что
Miodelino писал(а):
я часто использую модель "Не... ни .., ни..., ни..." потому что опять же это выразительно! Это красиво и грамотно.
! Это просто на корню противоерчит позитивизму. Это негативистские заморочки. :) У нас даже был с Вованиумом (админом этого форуме), который Дон, то есть позитивист, спор насчет построения фраз. Он мои фразы к тексте с вот такими вот "не только, но и" и т.д. переелывал, чтобы "смотерлось понятнее, красивее и грамотнее" на простые или сложносочиненные предлоежния без свяких там "не" и "ни". Я же как раз спорила тогда, что моя фраза куда понятнее и доходчивее звучит, он же утверждал диаметрально противоположное. :) Понятное дело, что негативисты тоже использут утвердительные фразы без отрицаний. И позитивисты пользуются отричанием. Все все испрльзуют, но мы же сейчас говорим о преобладающей тенденции. Конечно если я специально сяду и решу избавиться от негативситских фразочек, то я сумею это сделать естественно. Знание языка позволяет. :) Но тяга к такого рода конструкциям есть и ее никуда не деть.
Опять же существует чисто ИНТЕГРАЛЬНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ негативиского мышления стермиться минимизировать отрицательное, а ПОЗИТИВИСТСКОГО - максимализировать положительное. Из множества мною опрошенных на тему попробовать оценить их личную тенденцию мало кто мог ее четко и уверенно безошибочно оценить. Это очень непросто сделать. Ведь у каждого из нас (не зависимо от того позитивист или негативист) есть стремление для себя любимого И МАКСИМАЛИЗИРОВАТЬ ПОЗИТИВ, И МИНИМИЗИРОВАТЬ НЕГАТИВ. Другого и быть не может! Но! Существует в зависимости от некий АКЦЕНТ в мышлении! Понятное дело негативисты тоже способны действовать из мотивации ПОЛУЧИТЬ ПОЗИТИВ, даже рискуя нарваться на негатив. Иначе просто невозможно жить. Негативисты ведь тоже споосбны на рискованные мероприятия. А любое рискованное мероприятие основано на желании получить позитив большем, нежели страх нарваться на негатив. То есть тут НЕТ ЧЕРНО-БЕЛОГО ответа. И позитивисты тоже споосбны обжегшись один раз сильно осторожничать, когда нужно снова рискнуть. Ведь если бы позитивисты совсем не были способны действовать из соображений минимизировать негатив, то они уже погибли бы все от несчастных случаев. :P Тут все нужно оценивать именно ИНТЕГРАЛЬНО, как ТЕНДЕНЦИЮ. Это далеко не всегда просто. Мне вот лично в моем случае легко заметить, что я люблю опрееленного вида словесные конструкции и тяготею к доказаетльствам от противного, нежели осознать, что я по жизни принимаю решения часто с позиции минимизации негатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 01:53    Заголовок сообщения:
 
Curio писал(а):
Давай пойдем методом "от противного"?
Почему не СЛЭ?
2-3 тезиса.
Поддерживаю это предложение! Какие есть принципиальные ПРОТИВОРЕЧИЯ на СЛЭ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13-Апр-2007 08:59    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Попробую уточнить. Если Вы виделись с человеком где-то, но не были представлены, но в лицо дргу друга знаете, здороваетесь при встрече, мжете даже парой фраз обменяться. Но как его зовут ты не знаешь и он не знает как зовут тебя?
Насколько для тебя вообще представима ситуация, что ты периодически общаешься с человеком в разных компаниях, даже может о чем-то поговорили, но имен друг друга не знает. Вот в голову не пришло спросить друг друга как кого зовут?

Было и такое, что полне активно и продолжительно общались, а имён друг друга не знали :D Действительно иногда просто в голову не приходит! :)

Curio писал(а):
А у тебя вообще вещей много? Ты с ними легко расстаешься? Или есть дома эдакое "кладбище"? По каким критериям определяешь необходимость предмета?

Много :) Ко мне иногда как в музей всё смотреть... :D Расставаться очень не люблю, прямо как кусочем себя потеряла :( я вообще привязчива и к людям и к вещам. До сих пор и коллекции старые дома лежат и все игрушки и детские и не очень и просто вещей множество. А критерии.. хм.. не знаю :) , просто чем-то я регулярно пользуюсь, что-то для души.

Цитата:
У меня работа связана с активным делегированием полномочий. А ты вспомни - а организаторские твои способности разве не предусматривают раздачу каких-то заданий? Что именно в вопросе по-другому поставлено?

Организаторство это совсем другое, это дача толчка к действиям, заряд, "А вот тут мы сделаем это, вот это по твоей части - ты у нас профи! :) а вот этим займусь я, а ещё надо вот это там и вот то тут, вот это вот на вашей, девочки/мальчики совести! ;) и вот это ещё... никто не хочет?? Ну, народ, шевелимся, не спим! Мне кажется это просто жаждет выполнить (имя)! Да? :)" и в таком духе и ходить время от времени и смотреть всё ли идёт как надо и не подсказать ли кому чего и всё ли делается. А управлять это совсем другое, меня лично как-то никогда не тянуло, в отличие от организации чего-то, или перекидывать тем более.

Цитата:
А если такая возможность есть, но она менее выгодна для тебя? Если это "надо брать"? Что сделаешь?

Если она действительно "геморройная" почти наверняка не возьму, мне моё спокойствие дороже. А если именно необходимость... то возьму, что ж делать, буду сама делать, может быть попрошу кого-то мне помочь или подсказать.

Цитата:
А мне мои фотографии с лыбами кажутся каким-то ненатуральными. И вот если взять две наши похожие "сияющие" фоты - то на ее снимке фиксируется ощущение легкого светлого праздника, а на моем снимке праздник какой-то более тяжеловесный, торжественный. Вот такие аллегории.

Про ненатуральность в принципе согласна, мне моя улыбка в динамике значительно более натуральной кажется, а перед объективом хочется попозировать или даже наоборот пытаюсь показать что-то типа светлой грусти или задумчивости :) :) Фотографии с одинаковым выражение лица - скучно, я эстет и искусстволюб :) :) и естественность очень люблю, улыбаться вообще всегда и везде и тем более если одинаково неестественно. А вот тяжеловесности и торжественности, тем более в естественных фотках с улыбками не вижу.

Цитата:
Приведи пример :)
У меня многие совета спрашивают, как им поступить в той или иной ситуации с тем или иным человеком.

Пример сложно :) Но я тут не про советы говорила, а вообще, вот например, если я рассказываю о чём-то таком.. взгляд на ситуацию, моё понимание чего-то или почему вот так вот, к примеру, меня потом просят объяснить как это, как именно происходит, типа как ясно и чётко.

Цитата:
Возможно, твоё мнение становится экспертным после того, как ты сама заморачивалась какими-то этическими понятиями и вывела для себя "закономерности"?

Хм, не знаю, всё может быть :) Но я вроде ни какими этическими понятиями вообще не заморачивалась... :) Или, елси можно, пример :)

Цитата:
Давай пойдем методом "от противного"?
Почему не СЛЭ? 2-3 тезиса.

Так написать точно трудно :) Ну вот первое это что-то типа того, что я ещё пример отношений приводила "ОН-ОНА", там наверное с частностями получилось, но всё-таки общую линию я попыталась передать не просто из своего, а опираясь на такие же ситуации других. Ещё Жуковы много более жёсткие, целеустремлённые, решительные. Отношение к друзьям и знакомым... само понятие друга и знакомого какое-то другое совсем. Ещё эта неизменяемость... изменить Жукова по-моему невозможно, даже если кажется, что это удалось - это лишь видимость, он просто изменил угол зрения, но смотреть продолжает в том же направлении, подстройка - да скорее, ещё ммм.... вертятся они вот что, это наверное хорошо, но у меня такого нет. Ах да, ещё... ну вот не могу я себя представить с мужчиной Есей.... :? Это ж совершенно выбивается вообще из моего представления мужчины, который не просто друг или знакомый!

Misteria писал(а):
Miodelino, привет! Когда я разместила анкеты здесь и несколько дней не было ответа, я думала, что "мозгами двинусь" от нетерпения... я не могла заниматься домашними делами, работой, мне нужно было мнение специалиста...эдакое помешательство . И я решила сделать перерыв...первое, я выключила комп и не включала его два дня, успокоилась, отвлеклась, работа, домашние дела, прогулки, сон обязательно! Потом загрузилась, и оба...куча сообщений! Я спокойно почитала, еще я все время старалась за собой наблюдать, копалась в памяти, как я реагировала на экстремальные ситуации, потом опять почитала описание и приняла его.
Желаю не торопиься, а спокойно и честно разобраться в себе!

Привет! :)
Очень хорошо понимаю :D
Вот тоже пытаюсь время от времени переключиться и отвлечься :)
Вообще совет очень актуальный, спасибо, прям какраз так и получилось - прихожу - и сразу много всего! :) :)
И кстати, поздравляю с определением ТИМа! :yahoo: :)

Jennyc писал(а):
Привет еще раз! Собственно мне вот все равно трудно представить, что какой-нибудь позитивист в здравом уме и трезвой памяти скажет, что

Понятно, что ничего не понятно - тёмный лес :? :) :)
Тенденции конечно просто так не бывают, но всё-таки и исключения не исключены, во как :D Я не говорю, что я исключение! Я так, вообще. Просто у меня как-то в голове не укладывается, что использование какой-то языковой модели может что-то такое определить :? Как и по улыбкам на фото, сейчас мне кажется тоже слабопонятным :) :) Ведь блеск и огонь в глазах или улыбка до ушей может быть у кого угодно и взгляд излучающий энергию! Например :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Апр-2007 12:44    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):

Так написать точно трудно :) Ну вот первое это что-то типа того, что я ещё пример отношений приводила "ОН-ОНА", там наверное с частностями получилось, но всё-таки общую линию я попыталась передать не просто из своего, а опираясь на такие же ситуации других. Ещё Жуковы много более жёсткие, целеустремлённые, решительные. Отношение к друзьям и знакомым... само понятие друга и знакомого какое-то другое совсем. Ещё эта неизменяемость... изменить Жукова по-моему невозможно, даже если кажется, что это удалось - это лишь видимость, он просто изменил угол зрения, но смотреть продолжает в том же направлении, подстройка - да скорее, ещё ммм.... вертятся они вот что, это наверное хорошо, но у меня такого нет. Ах да, ещё... ну вот не могу я себя представить с мужчиной Есей.... :? Это ж совершенно выбивается вообще из моего представления мужчины, который не просто друг или знакомый!


1. Отношения ОН/ОНА похожи на отношения 2-х силовиков, причем скорее программных ЧС-ников. Похоже на то, что у моей сестры Напки с ее Жуком. Есть вресия (не моя), что в данном случае мужчина Нап. Но тут сложно сказать. Он скорее Нап или Жук. Девушка тоже ему не уступает. Это же бодание буквально описано, кто кого прогнет. :)
Но тут я не буду ничего категорично утверждать. Это именно ощущения. Тем более это именно твой взгялд субъективный. Чтобы более объективно смотреть надо слушать другую сторону. Скорее всего другая сторона види все это иначе. То есть будем считать это не аргументом, а лирическим отступлением.

2. Насчет более жёсткие, целеустремлённые, решительные. Ты много разных не похожих друг на друга Жуковых знаешь? Как выяснилось, среди моих старых знакомых, с которыми я именно мгого лет общаюсь, довольно много Жуковых. Я не всех их сумела быстро туда затипить. Есть действиельно с тоталитарных характером, в связи с чем им ярлык "маршал" вполне нормально подходит. А есть такие, кторых я оттпила не сразу, т.к. по моим ощущениям тоталитарности в них нет совсем. До сих пор ее не чувствую. Но по всем формальным признакам они Жуковы. Ничего другого просто не получается. Это не означает, что они 100% не жесткие. Может кому-то они такими и кажутся, хотя большинству не очень. Но вот если брать мои субъективные ощущниея и ощущения знакомых людей, с котрыми мы это обсуждали, то субъективно ощущаемая степень жесткости, решительности и целеустремленности у разных представителей этого ТИМа получается довольно разной.
Вот вспомни дество. В различных играх, массовых мероприятиях, где ты участвовала, чьи идеи и линия поведения чаще всего проводились в жизнь твои или чьи-то еще?

3. Цитата: "Отношение к друзьям и знакомым... само понятие друга и знакомого какое-то другое совсем." Можно поинтерсовать а какое у Жуковых отношение к друзьям по-твоему? А то какое-то другое звучит уж очень расплывчато. Ты наверняка сама видишь, что это не агрумент. Давай договоримся общаться по-существу. Пожалуйста напиши здесь хотя бы 2-3 признака отношения Жуковых к друзьям, которые ты считаешь им присущими. И хорошо, если сумеешь озвучить, чем тебе такое отношение не нравится.

4. Мужчин Есей много знаешь? Или судишь по описанию? Аналогично, пожалуйста напиши существенные признаки, которые присущи по-твоему Есям. Хорошо, если ты суммешь выделить из них те, котрые тебе нравятся и те, которые не нравятся. Еще лучше, если объяснишь чем нравятся и чем не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб 14-Апр-2007 05:18    Заголовок сообщения:
 
Miodelino, вот перечитай свой последний пост. Ты продолжаешь считаешь себя позитивистом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group