Соционическая Лягушка-Путешественница... =)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08-Апр-2007 05:31    Заголовок сообщения:
 
Вот хотелось бы понять...
Дублирую:
Цитата:
Ещё одна вещь, которая меня путает с самого начала. Взять, допустим, описания, я себя поймала на мысли, что верю им, хотя бы потому, что у меня по ним уже два человека сошлись на все 99%! (По крайней мере по Гуленко) Ну и вообще они вполне грамотно составлены на мой взгляд, то есть реально придраться не к чему. Так вот, мне остаётся непонятным почему человек, отлично знающий меня, более того живший со мной, мягко говоря не мало времени, с такой точностью утвердил Гюгошные описания?! При том, что к подобным описаниям и вообще к подобным вещам относится со скептицизмом и вообще считает бредом, врать не стал бы (по жизни за правду и только за правду), смысла в совпадения меня с кем-то не было и подавно, данный типа совершенно не соответсвует его идеалу, а мой вопрос был поставлен как "Похоже ли что-то вот из вот этих вот описаний на меня?" Итог - отрицание, отрицание, отрицание, пока другие типы шли... и резкое искреннее удивление! Диагноз - 98% и в простом и в женском. На мой вопрос с оспариванием (потому что гюгошные описания, особенно женские я посчитала неправильными! мне показались намного более верными драйзеровские и гамлетовские, если женские брать по крайней мере) получила я в итоге кучу реальных аргументов, фактов с логическим подход.

Мне вот это так и остаётся непонятным... Могут ли, например, описания до такой степени не соотвествовать действительности? Ведь что тут, что на других форумах все говорят, что я совершенно на Гю не похожа, почему тогда описания настолько сошлись? Ведь человек, настолько подтвердивший соотвествия конкретно этих описаний мне, действительно ОЧЕНЬ хорошо меня знает, и как я действую и главное, как я думаю и считаю и был действительно искренне поражён сходству и главное привёл мне массу агрументов, после которых я, подумав, согласилась и со второй половиной описаний.

И ещё я не понимаю, как вообще пишут такие описания, которым большинство социоников не верит...?! ведь люди незнающие же читают и выводы делают, а описаний вообще постоянно светящихся в сети не так уж и много, да и потом они все между собой похожи....

Межтиповые отношения ещё, на мой взгляд, странно описаны - это ж складывается впечатления, что в любых отношениях одни проблемы прямо!! Даже в дуальных :shock: Прям и то типа не ладно должно быть и вот то, а на самом деле хорошего одно предложение максимум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08-Апр-2007 11:58    Заголовок сообщения:
 
Таааак :) :)
Письмо меня одно зацепило сейчас, присланное на тему созданной мною темы. Просто схожесть ситуации и главное восприятие человека и написание меня просто поразила!

Это какраз можно отнести к вопросу Жуков/Гюго (Раз уж хотя бы в этом я с кем-то сошлась, покопаюсь сперва тут!)

Насчёт складывания отношений мне намного проще понять, вернее описать! Как я уже упоминала, и особое внимание я обращала на соответсвующие темы, когда хотелось познакомиться с тем или иным ТИМом.

Могут ли такие вот отношения складываться между тождиками? Если нет, то с каким ТИМом или на какой вид отношений похоже? Попытаюсь сейчас вывести общее и характерное:

ОН яро верит в то, что для себя открыл, в то, к чему пришёл САМ.
ОНА пытается показать ему, что ЕГО открытием отношения не ограничиваются!
ОН естественно стоит на своём, даже если в глубине души согласен с НЕЙ, но гордость не позволяет взять вот так и согласиться!
ОНА считает, что ОН почти идеал, сильная личность, опора и при этом ласковый и нежный романтик, чувственный и заботливый.
ОН считает, что ОНА не идеал, но имеет все задатки для того чтобы быть им и имеет нечто такое, яркое, выделяющееся.
У НЕГО развито чувство собственничества, ОН ревнив и считает, что любые отношения с другими людьми у НЕЁ должны происходить с его ведома или с его участием.
ЕЁ это просто добивает, учитывая, что сама ОНА по натуре преданная и верная, если и получилось бы так, что зацепил кто-то другой, имеющиеся отношения моментально рвутся.
ЕЙ трудно выносить его встревания (вопросы) в личное общение с другими, потому что ОНА считает это нечестным по отношению к тем, с кем общается.
ОН считает Есей более подходящими для своих основ, но без отсутствия ЕЁ изюминки, огонька.
ОНА считает Есей почти мазохистами.
ОНИ постоянно расходятся и сходятся снова вновь и вновь, как бы притягивая друг друга.
ОН всячески старается "приручить" ЕЁ, стать совершенно необходимым для неё.
ОНА на это "покупается", привязывается и привыкает.
ЕМУ необходимы чёткие и незамедлительные ответы.
ЕЙ по этим вопросам чёткие ответы давать затруднительно, тем более если не дают времени не спеша обдумать, то есть ставят временные рамки для ответа.
ЕМУ нужно наличие постоянной связи с НЕЙ, и ЕЁ мгновенное реагирование на его посылы.
ЕЁ это напрягает, потому что на ЕЁ взгляд такая возможность у человека может быть далеко не всегда и от таких связей создаётся ощущение ошейника на цепи.
ЕМУ необходимы выходы в свет.
ЕЙ также нужны выходы, быть в центре внимания и общаться с разными людьми.
Но вместе ИМ это слабо удаётся.
ЕЙ ЕГО рамки тяжело выносить, но ОНА не плохо чувствует эти отношения и может это как-то сглаживать, приспосабливаться, потому что есть чувства и привязанность.
ОНА совсем неподатливая и умеющая отстоять свои позиции при необходимости и нужде.
ОН совершенно неподатливый и неприменно добивающийся своей цели.
Если ОНИ в чём-то несогласны это может растянуться надолго, выиграет в любом случае ОН, вытянет эту победу силой или завоюет обаятельностью и трезвым изложением мыслей.
Если по какому-то вопросу её уступка нереальна, ОНА скорее соврёт, что делает крайне редко, но от своего не отступится.
Пока ОНА согласна с НИМ - истинная идилия, идеальные отношения, счастье без границ.
Если ОНА в чём-то не согласна - продолжительные разборы полётов, выяснение отношений, во время которых он вовсю извлекает смысл, ищет связи, разкладывает всё по полочкам, пускается в рассуждения, возможно даже в философские, что ЕЁ напрягает, а ЕМУ необходимо чтобы ЕГО слушали.
ЕЁ постоянные разборки выбивают из колеи, а постоянные отрицательне эмоции могут довести до депрессии, нестабильность также.
ОН от этих отрицательных не особо страдает, "что не убивает - делает сильнее", отсутствие стабильности тоже, ОН в любой ситуации находит выход и управляет ей.
Если ОНА слишком несогласна и "упирается рогами" - ОН распахивает дверь и просит на выход, ОНА при этом на выход не хочет.
Если ОНА сама хочет на выход - ОН закрывает дверь и ЕЙ на выход хочется ещё больше, по крайней мере по началу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09-Апр-2007 12:44    Заголовок сообщения:
 
Ещё одно сейчас вспомнила, характерное:
ОН склонен к авантюрам! А иногда и к риску. И регулярно упрекает ЕЁ в отсутствии авантюризма и прочего.
ОНА совершенно не склонна ни к тому, ни к другому, считает это глупым и неоправданным занятием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн 09-Апр-2007 01:19    Заголовок сообщения:
 
Miodelino, привет!
Читать твои труды было легко и приятно, по многим аспектам есть схожести с моим восприятием.
Загляни ко мне в анкетку - ссылка в подписи.
Подробнее напишу чуть позже :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09-Апр-2007 07:20    Заголовок сообщения: Re: Соционическая Лягушка-Путешественница... =)
 
Miodelino писал(а):

27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.


Скорее проще представить как убдет смотреться и сидеть. Но в данном случае не потому что мне явно тяжелее второе, а потому что мне именно проще по первому варианту. Хотя конечно бывают такие вещи, которые смотрятся на человеке совершенно иначе, чем казалось бы должны смотреться.

28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.


Опять же первый вариант. У меня такое представление довольно хорошо развито, и вообще наверное и потому, что я рисую (и для себя, с детства и учусь на факультете соответствующем). Когда рисую кстати мне проще или с натуры или из головы, а вот по памяти.... трудно, а сложное так вообще нереально!


Это вопросы на выявление того ЧС в ментале или БС (на инуитах не работает, но для сенсориков нередко оказывается удачным). Черным сенсорикам проще организовать пространство, то есть выбрать стиль и представить как малый рисунок будет выглядеть на больших пространствах. Белым сенсорикам проще помнить на память оттенки цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09-Апр-2007 07:31    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):

И ещё я не понимаю, как вообще пишут такие описания, которым большинство социоников не верит...?! ведь люди незнающие же читают и выводы делают, а описаний вообще постоянно светящихся в сети не так уж и много, да и потом они все между собой похожи....

Описания пишут не для социоников, а для публики, для массы. Чтобы людей как-то заинтересовать. Без художественного описания большинство людей пройдет мимо и не заметит. А описание на то и есть описание, чтобы описывать СУБЪЕКТИВНОЕ ВИДЕНИЕ СУБЪЕКТОМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ какого-либо ТИМа. Действительно каким-то представителям некого ТИМа описание определенного автра может довольно хорошо подойти. Но ни в коем случае не всем. Нет такого описания, чтобы оно идеально подходило всем без исключения представителям данного ТИМа, его просто невозможно написать. В любом художественном описании обязательно для яркости картинки присутствуют некие частные особенности, которые в принципе немалому к-ву представителей некого типа более ли менее присущи, но именно некой части и в разной степени. Некая тенденция описаниями передана, но чтобы все совпало, это утопия. Кстати лично мне описания по Гуленко не нравятся. Они сухие, лаконичные и при этом с логическими ляпами и просто несоответствиями истине. Во всяком случае описание своего собственного ТИМа по Гуленко я близким себе не считаю, более того там есть моменты, которые мне категорически не подходят, притом, что описание его очень короткое. Единственно описание сбственного ТИМа, которое меня не раздражает, это по Стратиевской. Конечно 100% попадания и там нет, но все же нет таких грубых ляпов, а несоответствия я воспринмиаю как художественный гротеск.
Кстати мне вообще описания большинства ТИМов по Стратиевской нравятся больше описаний других авторов. Порой читаешь и смеешься. Более того ряд из них настолько яркие, что ощущение, что просто писались с некоторых моих знакомых. Но опять же именно некоторым представителям ТИМа они действительно безумно подходят. Но все равно не всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09-Апр-2007 07:53    Заголовок сообщения:
 
Curio писал(а):
Miodelino, привет!
Читать твои труды было легко и приятно, по многим аспектам есть схожести с моим восприятием.
Загляни ко мне в анкетку - ссылка в подписи.
Подробнее напишу чуть позже :D

Привет :)
Какраз только вчера заглядывала, но не успела почитать нормально, сейчас посмотрю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09-Апр-2007 08:19    Заголовок сообщения: Re: Соционическая Лягушка-Путешественница... =)
 
Jennyc писал(а):
Это вопросы на выявление того ЧС в ментале или БС (на инуитах не работает, но для сенсориков нередко оказывается удачным). Черным сенсорикам проще организовать пространство, то есть выбрать стиль и представить как малый рисунок будет выглядеть на больших пространствах. Белым сенсорикам проще помнить на память оттенки цветов.

С цветами сложностей тоже нет, иначе я и рисовать не смогла бы в красках и с натуры и с не малым колличеством оттенков :oops: :) Мне по памяти сложно сам объект передать, например лошадь как приду домой нарисовать (форму и объём я передам и цвет тоже, конечно, черты какие-нибудь, но вот пропорции, ракурс окружение реально тяжело, приятнее будет вообще только морду чётко вырисовать) которую видела на досуге. Но если нужно выбрать - представлять как будет выглядить целиком мне конечно приятнее и соответственно легче, тем более в таких случаях как про обои и кафель. К тому же про обои я на практике знаю - не раз выбирала :)

Про описания, про то, что могут не подходить я поняла, но может быть, что очень подходит тем, кто данному типу не соответсвует?

Мне по Гуленко понравились какраз тем, что короткие...
Как мне показалось, чётко описано поочерёдно обо всём, без лишнего, лишнее я и сама могу написать или додумать :D А вообще по крайней мере несоответсвий между описаниями разных авторов тех типах, что читала, не было, просто о разном пишут, дополняя, но так чтобы противоречили - не видела пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Апр-2007 09:27    Заголовок сообщения: Пример
 
Приведу пример из описания по Гуленко своего собственного ТИМа.

Цитата: "Малообщительный человек. Ему очень трудно налаживать отношения с людьми. Делает усилие над собой, чтобы вести себя приветливо, входить в тесный контакт. Скрывает свою личную жизнь от посторонних. Не любит непрошенных гостей, не умеет их занять."

Тут Гуленко много на себя берет, обощая свои личные качества до ТИМных. Это уже явное противоречие. Тем более не простительно на таком малом объеме, где по идее должно перечисляться только существенное и только самое общее. Все мои знакомые будут смеяться, если обо мне скажут, что я малообщительный человек. :) Не замечала как-то за собой трудностей в налаживании отношений. Мне далеко не всегда это нужно, но причем тут трудности? Трудности - это когда хочется, но не можется. Делать усилие над собой, чтобы быть приветливым? Вообще чушь собачья. Конечно чтобы быть приветливым с хамом, который тебя матом покрыл, пожалуй нужно делать над собой усилие. Но я на такое обычно усилий не трачу. Не считаю нужным быть приветливой с хамами. А со всеми остальными я приветлива без усилий. То есть либо приветлива (то тогда от души и без усилий), либо неприветлива (тоже от души). :) Мне вообще нравится работа с людьми, мне очень нравилось работаь продавцом-консультантом в торговорм зале, как рез именно потому, что общение с людьми поднимает настроение. Ты улыбаешься им, они тебе и жизнь кажется не такой уж и серой.
Насчет вхождения в тесный контакт тоже фигня. Не далаю никогда над собой усилий. Я либо вхожу (без усилий), либо не вхожу (т.к. не считаю это нужным). Насчет скрывать свою личную жизнь от посторонних тоже странная фраза. Это по-моему вообще нормально. Точнее скрывать звучит для меня странно, скрывать, это тщательно утаивать что-то. Я лично не скрываю, а просто не афиширую, причем не только личную жизнь. :P Куда более странно было бы афишировать свою личную жизнь всем подряд, тем более посторонним, которым по большому счету не интересен ни ты, ни твоя личная жизнь (любители сплетен не в счет, но им тем более не стоит что-то афишировать, спелетни они придумают и сами безо вскякой основы для них). :D А насчет не любить непрошенных гостей тоже фраза еще та! Меня она просто возмущает! Гостей в нормольном смысле этого слова у меня вообще язык не повернятся назвать непрошенными. Уж очень это грубо звучит ИМХО. Гость может быть неожиданным. Но это тогда прсото приятный сюрприз! Я люблю гостей и ожиданных и неожиданных. Хотя в чем-то Гуленко прав, "непрошенных", то есть воров и грабителей и впрямь не люблю. :roll:

Стратиевская в своих описаниях все же делает меньше настолько кривых категоричных заявлений. Там есть тоже некие гротескные моменты, но на фоне общего аля-юмористического стиля они не раздражают. А тут ведь пишется кривь на полном серьезе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 10-Апр-2007 12:43    Заголовок сообщения:
 
Сравнивала не с собой, а с моделью и с ТИМом.
Убрала все свои эмоции, чтобы тебе было понятно. Тут только чисто аргументы.

Проанализировала ЧС и ЧЭ.
ЧС экспертная, ЧЭ в подсознании.


Miodelino писал(а):

ЧС [ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Хм, в смысле "как можете"? Странный вопрос. Методы... в зависимости от человека - один понимает только если "в лоб" и прямо, к другому возможен подход только окольными путями. Умею, но использую только если это нужно или если это нужно самому человеку (например в случаях когда нужно "отрезвить", вывести из "отрицательно-замкнутого" состояния ). Использую умение убеждать, объективизм, доводы, хитрости, слабости/сильные стороны.


Тут ЧС экспертная. Вариативная. У ЭСЭ она в подсознании и проявляется лишь в защите ближнего, или в отстаивании справедливости.
Если человека нужно "отрезвить" она просто постарается перевести всё в шутку, ухохочет короче говоря.

Miodelino писал(а):

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Фактически провоцирование на защиту/нападению, но мотивируется желанием доказать другому "кто здесь умнее/главнее/круче", либо унизить/показать своё отрицательное отношение. Лучшая защита - нападение, если уж кому-то приспичило нападать. Как правило, легко, зацепить/задеть можно практически любого, выбрать тактику нападения и изменить её по мере необходимости в процессе.


У Гюго ЧС в подсознании. И поэтому вот так чисто осознанно она не будет действовать. Защита,-это защита. Причем она плохо контролируется сознанием. При нападении, наезде Гюго либо теряется от какого-либо хамства, уйдет плакать куда-нибудь в уголок, чтобы никто не видел, либо старается всё перевести на ЧЭ, опять же рассмешить, обиграть это в шутку, либо идет реакция на БЭ- это сказать типа «Ай, ай, ай, Ну как же так вы можете, так же нельзя». ЧС проявляется при защите другого, если кто то например напал на кого-то, она просто не раздумывая закрывает собой. Не разумывая, потому что лезет из подсознания. И нет ни тактики, ни стратегии.

Miodelino писал(а):

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои это свои =) те кому можно так или иначе доверять. Когда перестанут оправдывать доверие соответственно. То есть чужие - те, кому доверять нельзя.


Гюго очень доверчивы к людям. И чаще всего считают что все хорошие, пока не показали обратное, пока не обманули. Для Гюго ВСЕ СВОИ.

Miodelino писал(а):

[b]4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Первая никогда не нападу. Меня никто не трогает - я никого не трогаю. Но если кому-то неймётся... при наличие времени можно продумать план действий. Но более свойственно либо выступать открыто, возможно (а иногда желателнее) даже в присутствии других людей, применяя психологическое давление, аргументируя, используя логические выводы, объективизм, либо, если противник силён - применять хитрости и "бить по болевым точкам" по возможности. Оправдана в качестве защиты, при чём не важно от нападения или от нарушения спокойствия или ещё какой.


План действий Гюго не будет продумывать. Если уж ЧС вылезет, то это четко по ситуации. Поступили не справедливо - будет реакция. Но чаще всего это не нападение в ответ. А идет сразу перевод или на ЧЭ (эмоциональный взрыв)или с нормативной идет БЭ - Ну как ты так можешь, Это же некрасиво и т.п
"применять хитрости и "бить по болевым точкам по возможности." -Она просто не умеет. Это не Гюгошное вообще.
Бесхитростные. Она лучше развернется и уйдет в обидках и вычеркнет этого человека.


Miodelino писал(а):

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Принято у кого? Я считаю, что защитные действия должны превышать действия атакующего по силе и по воздействию, во избежание повторного нападения, а также чтобы человек почувствовал на себе то, что он доставил другому сам..


Не обязательно нападать в ответ. Человеку же можно просто сказать и он поймет, что не правильно поступает. Зачем же ему тоже чувствовать такую же боль. Можно же человеку просто объяснить. Если не понимает, то просто его жаль.

ЧЭ


Miodelino писал(а):

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Неуместно проявлять какие-либо сугубо личные бурные чувства в общественных местах или что-либо выходящее за рамки приличия или соответсвующих общепринятых норм. .


Человек с программной ЧЭ живет ими, и проявляет свои сугубо личные эмоции постоянно и в общественных местах тоже. И смеяться может , как многим кажется, неприлично громко. ГЮГО никогда не стыдиться проявления своих эмоций. Т.к она в них разбирается на похоронах конечно смеяться не будет, там будет плакать. Но это не по общественным нормам, а по уместности выражения эмоций в тех или иных ситуациях. Причем считает что НУЖНО проявлять эмоции. Этими эмоциями она проявляет себя и видя ответную реакцию человека понимает многое.


Miodelino писал(а):

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Смотря до какой степени они доведены. Как правило основной упор на речь, высказывания, выражение лица, иногда жестикуляция, в особых случаях действия. Другие.. если на них направлены пытаются защититься/противостоять, если не с ними связано то как-то сгладить ситуацию и успокоить или никак, смотря кто. =).

Ответ вообще не про эмоции , а про какие то действия. Как то запутано написано, вообще не понять о чем. Ответ про эмоции получился- защитить, противостоять, сгладить, успокоить, только действия оборонно-наступательного характера, то есть вербализация ЧС.

Miodelino писал(а):

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Лёгкие, быстропроходяще. Глубокие, сильные, продолжительные. =).


Чё то совсем мало то про эмоции. Тут про время куда больше, то есть перевод на БИ.

Miodelino писал(а):

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Своевременные, адекватные. Противоположные первым. =).


ВСЕ правильные эмоции !!! Не правильные не бывают !! Наигранные только не правильные, но они и не эмоции )))

Miodelino писал(а):

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Под воздействием внешних факторов или побудителя быстро. Как в одну так и в другую сторону. Если самостоятельно - медленно. =).


ЭСЭ в любую сторону изменит быстро и с легкостью.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Miodelino писал(а):

Выброс накопленных эмоций за один приём, происходящий после некоего толчка извне, выбившего их из под контроля.


Не обязательно толчка извне. Это может быть всплеск эмоциональный, подъем от накопленной радости и любви. Когда хочется объять весь мир и сказать, что как же я вас всех люблю. Правда у Гюго - это практически постоянно ))) Причем выплескивание эмоций не за один прием, а они постоянно выплескиваются и струятся. А вот эмоциональный взрыв-это то о чем ты пишешь. Он может по различному проявляться в зависимости от предшествующей ситуации.

Miodelino писал(а):

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу.

В зависимости от силы эмоций и окружения. В обществе или коллективе стараюсь не показывать, либо не сталкиваться во время отрицательных или каких-либо сильных эмоций. С близкими людьми ситуация немного иная. Хотя конечно бывают исключения и там и там. =).

Гюго живет эмоциями. Проявляет всегда и везде !!!! В полную силу , от всей души !!! ))) Гюго считает нужным проявлять ЛЮБЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ и какая разница какое окружение, все же СВОИ. Она живет ими, она через них себя выражает и понимает через них других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Апр-2007 01:20    Заголовок сообщения: Для сравнения
 
Вот кстати в соседней теме Гюгошка типилась. Один из ответов помещаю для сравнения. :) А так можешь вообще сходить в тему, если интересно.

Misteria писал(а):

27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.

Второе. С цветами для меня проще, чем с размерами…

28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Я выбираю второй вариант, хотя и с первым проблем тоже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10-Апр-2007 11:51    Заголовок сообщения:
 
Curio
Ещё вчера посмотрела часть, но комп вырубился и всё что написала потерялось :cry: Так же написать уже не смогу наверное :(

Про ответы могу сказать то же - интересные ответы, приятно читать! :) Некоторые вещи на самом деле похожи, особенно бросилось в глаза то, что вне анкеты про собственную логику! :? :) и ещё аргументы про различия и учёт воспитания и прочего, я вот также смотрю на всё это, ах да! Главное - это про то, что тоже считаю, что писать вот так вот - это некий творческий процесс :) Я правда удовольсвтия не получаю, мне значительно проще говорить, чем писать! Но внутреннее удовлетворение сильное :) Типа "вот я как могу!". Большинство - очень понравились и всё так логично :oops: правда в некоторых случаях как-то даже черезчур... - я не поняла смысла :? , хотя мне понравилось как написано :)

Ещё это самое большинство оказалось и до боли знакомым... и как-то не в себе я это всё вижу... по крайней мере в первую очередь!
С этой стороны бросилось в глаза: 1- 1ый пример... я в таких случаях или возмущалась (или пыталась возмутиться) изначально или обижалась. А презрительно посмотреть это вообще что-то невообразимое... ещё и так чтоб физ. наказания отменили..

2 вопрос - восприятие ситуации другое совершенно... а это всё-таки яркий пример восприятия разных мелких ситуаций.

4 - это воообще! Вот ну просто очень не люблю когда так делают! Это ж можно опаздать, можно что-то забыть... а мне потом бежать и торопиться приходиться и нервничать! Или вот "все можно купить на ходу" - тоже вообще очень знакомо.... можно-можно, не всё! :) Органайзер и блокнот ещё какой-нгибуль, ручки всякие (да, можно купить, но зачем покупать, если они есть и есть не просто, а свои родненькие) и карандаши, флешку или диски разные, на всякий случай! Своего плюшевого медвежонка или пёсика тоже ни в одном магазине не купишь, и ещё нужно кучу вещей которые просто необходимы или могут понадобиться, "всё моё ношу с собой", может быть придётся где-то ждать, может захочется что-то конкретное поделать.

5 тоже мне слабо понятно... не раз наблюдала такое, но сама никогда ни на кого не перекидываю, даже если очень не хочется (хотя там вопрос по-другому поставлен... но всё-равно) я и поручить-то вообще никому не могу... могу разве что попросить ненавязчиво ито какую-нибудь мелочь. Или браться не буду изначально, если есть такая возможность.

"Я обычно не растягиваю выступления, стремлюсь в минимуме времени сказать максимум информации" - вот это я тоже пытаюсь, вернее думаю врем от времени что вот так надо, но коротко вообще никогда не получается, я пока не расскажу художественно и с примерами и с отступлениями всё что на тему подготовила и знаю не успокоюсь :D

"Да, и достаточно часто была. В школе постоянно всех заражала чем-то новым, а потом первая бросала, увлекалась чем-то еще… и цикл повторялся." - вот это точно :)

"Если я вдруг окажусь на вечеринке ТНК какой-нибудь, постараюсь сразу оценить иерархию: кто есть кто." - вот этого вообще не понимаю, я всех одинаково воспринимаю и общаюсь почти одинаково не важно это учителя, директора, шефы, домуправы или ещё кто, скорее уж оценка по тому, кто более активист в этом окружении, с активистами можно и иногда бывает нужно пообщаться и порасспрашивать немного, чтобы сориентироваться в новом месте.

Описание тех кого видела на улице - похоже очень, тоже с уточнением на какие мысли навело то или другое :) :)

Про заказ блюд тоже также, мне важно знать что там, я из этого предварительный вывод делаю вкусно будет или нет :P

Анкету Ёлочки пока не успела толком посмотреть.


Любящая Робеспьеров)
Спасибо :) Хотя, если честно, я особой разницы не почувствовала, в смысле "с" или "без".
Вся проблема у нас в том, что когда я в своё время сделала вывод о Гюго, в мягко говоря в не малой степени этот вывод делала какраз по твоим постам (на форуме, где ещё первую анкету потом создала, вас таких особо активных выделяющихся на мой взгляд там двое) когда ещё только читала и тему свою не создавала :D Поэтому когда читаю все эти... ммм... опровержения... ну как-то неправдоподобно они оспаривают всё это!! :) Ну я фактически вижу тоже самое, и главное делаю и поступаю так, просто пишу по-другому, с другого угла и пока это всё отдалённо и где-то там я считаю что если настанет надо то, то и то, а на деле нет, а потом может быть даже обидно, что не смогла. И насчёт ЧС с такой стороны... вот мне все говорят "нууу... ЧС сильнее чем у меня конечно" и ты вот тоже, а мне после некоторых твоих постов показалось наоборот... как-то даже зацепили некоторые вещи, жёстко.. особенно с некоторыми смайлами в изначальных вариантах. Ну не знаю, может я тоже иногда довольно жёстко пишу, когда меня например, что-то возмущает или я считаю (или мне кажется), что что-то написано не правильно, но по-моему вообще я мягче по жизни. Может ЧС у меня и не гюгошная совсем (в истинном её воплощении по таким параметрам), я не спорю, не знаю я просто, но уж и на жуковское никак не тянет по-моему! И главное оно и не совсем такое как я сама описала.


Jennyc
Я наверное просто по ненормальному читаю, и вижу то, чего нет :D
Цитата:
Малообщительный человек. Ему очень трудно налаживать отношения с людьми. Делает усилие над собой, чтобы вести себя приветливо, входить в тесный контакт. Скрывает свою личную жизнь от посторонних. Не любит непрошенных гостей, не умеет их занять.

Вот это (ну учитывая вообще в связке со всем описанием, а не конкретно цитату) я поняла, как:
"Человек который не будет просто так и много говорить "не о чём", нужна хотя бы какая-то мысль! Или цель - покорение объекта, создание впечатления :) Вообще общительный, "ответливый", внимательный собеседник, может даже перекинуться фразами и с незнакомцами, в тренспорте, на улице, высказать мнение, НО это ничего не значит и 99% что так и останется парой фраз. На близкую пси-дистанцию подпускает редко и это не удаётся само по себе, это процесс, но с людьми умело и непринуждённо сокращающими дистанцию по натуре, легко, ибо ответливый. Изначальной приветливости на подсознании нет, она сознательна и с целью произвести впечатление. Личную жизнь не просто не афиширует, а старается вообще никак и нигде не светить то, что другим не положено видеть, а это не мало. Свои личные дела могут быть закрыты даже для близких людей. Не любит, когда к нему вваливаются в гости нежданно-негаданно, ибо он занимается какими-то очень важными делами, либо расслабляется, и тем более когда вообще не к нему :D Придумать интересные занятия для гостей не может, скорее предложит только традиционный набор - поесть-попить, поговорить, остальную инициативу самим гостям.

Цитата:
Вот кстати в соседней теме Гюгошка типилась. Один из ответов помещаю для сравнения. А так можешь вообще сходить в тему, если интересно.

Да, я уже смотрела :) Я в принципе все соседние темы так или иначе глянула. Раз уж этот ответ в пример опять... может быть есть ещё какой-нибудь пример не связанный с цветами и обоями? :) Просто хотелось бы убедиться :oops: потому что цвета и прочее - из-за рисования, и работы все тоже были с тем и с тем., обои - сравнительно недавно выбирала дважды и езё до этого несколько раз - знакомым помогала, а о выборе кафеля даже не думала, одежда для меня воообще проблематична, точно аткже как и хождение по магазинам/рынкам..... если со мной нет особо активного человека, типа подружки или мамы или кого-то спокойно-трезво смотрящего мужчины/парня это вообще кошмар, если конечно мне надо купить, а не кому-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 08:49    Заголовок сообщения:
 
"Ну я фактически вижу тоже самое, и главное делаю и поступаю так, просто пишу по-другому, с другого угла и пока это всё отдалённо"

Человек пишет с позиции своих сильных функций, ему так легче.

Ты посмотри и почитай Мистерию. Она просто, не напрягаясь, всё написала с позиции ЧЭ и БС, потому что с позиции них приятно и легко пишется. На вопросы по ЧС Мистерия писала штампы, что пришло в голову, типа "защита-это нападение", но она даже не смогла это развить. Чисто штамп. Или вообще не понимала вопрос. Потому что ЧС в подсознании и трудно её оттуда вытащить.

Ты же пишешь , что с другого угла. Да ! С другого ,тоже самое, но с позиции своих сильных функций.

Все смеются, все хохочут, все чувствуют, многие довольно эмоциональны, многие очень активные. И все мы люди. И проблемы бывают одинаковые, но рассказывать о них, мы будем именно с сильных функций. И решать проблемы с них же. Есть ТИМ, а есть характер.Я знаю много эмоциональных Робеспьеров. Но от этого они не стали Гюго. Потому что мир ими воспринимается именно с их сильных функций, и пишут они легко именно с позиции своих функций, и мысли выражают с позиции своих сильных функций и мир воспринимают с них же.

Ты просто почитай, что ты писала, слова свои- (психологичское давление,если противник силён - применять хитрости и "бить по болевым точкам" по возможности, "бить по болевым точкам", превышать действия атакующего по силе и по воздействию ) И таких слов и выражений очень много.
Это именно говорит об экспертности ЧС.
И сравни ответы с Мистерией. Не с моими, а с Мистерией.
И смотри не действия и проявления, а на функции и их проявления- силу , экспертность.

На этом умываю руки. Надеюсь, ты поймешь то, что я тебе написала ! Очень хочется, чтобы ты поняла т.к вижу ты застряла т.к ты уже давно сама всё решила и аргументы уже просто не слышишь.
Попробуй логически всё осмыслить, без реакции на мои слова.
Тут люди умные, думаю они тебе более аргументированно всё преподнесут. Конечно, если ты будешь хотеть понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 04:14    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):
Jennyc
Я наверное просто по ненормальному читаю, и вижу то, чего нет :D
Цитата:
Малообщительный человек. Ему очень трудно налаживать отношения с людьми. Делает усилие над собой, чтобы вести себя приветливо, входить в тесный контакт. Скрывает свою личную жизнь от посторонних. Не любит непрошенных гостей, не умеет их занять.

Вот это (ну учитывая вообще в связке со всем описанием, а не конкретно цитату) я поняла, как:
"Человек который не будет просто так и много говорить "не о чём", нужна хотя бы какая-то мысль! Или цель - покорение объекта, создание впечатления :) Вообще общительный, "ответливый", внимательный собеседник, может даже перекинуться фразами и с незнакомцами, в тренспорте, на улице, высказать мнение, НО это ничего не значит и 99% что так и останется парой фраз. На близкую пси-дистанцию подпускает редко и это не удаётся само по себе, это процесс, но с людьми умело и непринуждённо сокращающими дистанцию по натуре, легко, ибо ответливый. Изначальной приветливости на подсознании нет, она сознательна и с целью произвести впечатление. Личную жизнь не просто не афиширует, а старается вообще никак и нигде не светить то, что другим не положено видеть, а это не мало. Свои личные дела могут быть закрыты даже для близких людей. Не любит, когда к нему вваливаются в гости нежданно-негаданно, ибо он занимается какими-то очень важными делами, либо расслабляется, и тем более когда вообще не к нему :D Придумать интересные занятия для гостей не может, скорее предложит только традиционный набор - поесть-попить, поговорить, остальную инициативу самим гостям.


Привет еще раз! С твоими правками вышеперчисленное все равно не про меня! :) Говорить могу запросто просто так и всякую бессмыслицу. Я вообще много говорю. Говорю быстрее, чем думаю, как мне кажется, хотя думаю я тоже быстро. С незнакомцами могу перкинуться в транспорте фразами. Не так часто это делаю. В метро в Москве такое вообще никто почти обычно не делает. А вот стоя где-нить в очереди (слава богу такое редко приходится делать) могу и сама завести разговор с людьми и приветливо реагировать на разговор со мной. Приветливость с целью произвести впечатление мне незнакома. Я обычно веду себя естественно, от души. Никаких сверхстараний для того, чтобы скрыть свою личную жизнь обычно не прилагаю. :P Что-то конечно может быть закрыто. Я вообще не считаю, что все нужно всем рассказывать. Должна сказать тебе по секрету, что многие Гюгошки, которые с виду этакие болтушки-хохотушки на деле оказываются очень скрытными. То есть свои личные дела могут быть закрыты даже для близких людей у представителей какого угодно ТИМа, а могут и не быть. По сути и у меня есть темы, где я молчу как рыба об лед, особенно, если это чужие секреты. Я произвожу впечатление человека более чем болтливого. Как-то моих знаокмых поразило, что при всей своей словоохоливости я оказыватся умудряюсь хорошо хранить чужие тайны. Это все не показатель. Можно говорить много, но именно ни о чем. Ну а про гостей я не шутила, когда писала, что это не про меня.
Кстати не зависисо от ТИМА большинство людей гостям предалаегт оыбчно так называемый традиционный набор - поесть-попить, поговорить. Прирожденных массовиков затейников не так много. А вот состояние типа пришли гости и отвлекли меня от каких-то очень важных дел и я типа вся в досаде я не очень пердставляю. У меня такго не было. Собственно не так много настолько важных дел, которые нельзя отложит ради гостей на попозже, ведь гости не каждый день бывают. Если каждый день, то это уже не гости, а жильцы. :) А насчет типа якобы расслаблюсь мне вообще не понятно. Если расслабление - это сон, то я не огорчусь, если меня разбудят. А если это типа лежать и плевать в потолок, то это то самео бестолковео занятие, от которого святое дело отвлечь! Тут гости только ксати. Плевание в потолок - это просто бездарная трата времени. Я стараюсь так его не транжирить. Чаще всего куда-нибудь из дома ухожу.
Но это не означает, что ТИМ не мой. Есть пункты в описании мне подходящие.
А насчет того, что ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЛЮДИ, которые будут говорить, что ты НЕ ЭТОГО ТИМа, то это 100%!!! ВСЕГДА НАЙДУТСЯ, не зависимо от того правильно ты будешь себя идентифицировать или нет. Меня тоже многие хотят перетипить, но мне это все равно. Я же понимаю СУТЬ, поэтмоу такого рода попытки только веселят. Абсолютно всех квегда кто-нибудь рвется перетипить. Так что ты можешь оставить идею найти себе какой-нибудь ТИМ, с которым согласятся ВСЕ. Так не бывает. Твоя задача понять какой ТИМ твой истиный. Но причем тут все? От мнения всех твой ТИМ не изменится. Нужно брать и разбираться с моделью, искать истину. И чихать на всех! Больных людей много. Всем всего не докажешь, да это и не нужно. Тем паче, что так называемые ВСЕ понимают в соционике как свинья в апельсинах.

PS: Если будешь интерсноваться мнением всех перетипим в Джеки. :lol: (В кого-нить с БЭ внушаемой, в Штиры не выйдет, они глубокие квестимы) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 07:49    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Очень хочется, чтобы ты поняла т.к вижу ты застряла т.к ты уже давно сама всё решила и аргументы уже просто не слышишь.

Вот уж что точно, так это то что я застряла! Я итак мало сплю, а с этим типированием... вообще почти перестала. НО если бы я САМА всё решила, я бы не возилась с этим так долго! И не создавала бы все эти темы!

И оспариваю я лишь потому что хочу показать истиные проявления, потому что НУ НЕ МОГУ Я НАПИСАТЬ ТАК КАК ЕСТЬ, и всё что я писала, любой знающий меня в реале человек оспорил бы с пеною рта, враки получаются на подаче, такая подача хороша для других тематических форумах, а никак не в подобных, или значит у меня тогда вообще всё экспертное или какое там ещё или всё вообще никакое. И оспариваю я своё же, не для того, чтоб получиться конкретным ТИМом, а чтобы я не получилась неправильным! И чтобы мне не приписывали того, чего НЕТ. Как та же половина из разбора ЧС.

Я уж молчу про то, что я уже столько разных мнений противоположных услышала, с объяснениями, аргументами... которые я хоть и понимаю... но я не могу ПРОЧУВСТВОВАТЬ, чтобы соотнести, всё или слишком просто или слишком сложно, или из-за используемых терминов, к которым я ещё не привыкла или из-за размытости и нечёткости.

Цитата:
Попробуй логически всё осмыслить, без реакции на мои слова.

Ага, если б это ещё так просто было.. Я и свою анкету не смогла до сих пор проанализировать - сложно, хотя я её уже множества раз перечитывала, но не могу я с той позиции с которой надо.

Jennyc писал(а):
PS: Если будешь интерсноваться мнением всех перетипим в Джеки. (В кого-нить с БЭ внушаемой, в Штиры не выйдет, они глубокие квестимы)

Дело не во мнении всех, а в моей собственноё неуверенности, если я действительно уверена - мне плевать кто и что думает. И... если так подходить, то типироваться где-либо вообще нет смысла, всегда будут разные мнения и не возможно понять кто действительно прав и профи (по знаниям или по чутью или опыту), кто ошибается, даже за деньги у известных ито далеко не сразу и не у всех приходят к одному ТИМу и главное.. что не факт что вообще поставленный окажется верным. Поэтому я прислушиваюсь ко всему и ко всем и важно мне всё, по крайней мере пока сама не разберусь.

Описание Жуковых кстати, если бы сама я писала вообще по другому составила бы и описала.

Жуковым я себя вообще никак не вижу и уж тем более не чувствую и я была действительно ОЧЕНЬ удивлена, единственное чему я, пожалуй, удивилась бы больше, так это если б меня в ЛИИ типить начали..... это вообще нонсенс был бы, слава богу хоть в него ни одного предположения не услышала...

Если есть уверенность в таком типе, а не предположение изначальное как раньше, ещё и не в единичном колличестве, ну пусть будет Жук, как уже говорила, мне в общем-то всё-ранво, не хочется только чтоб тот тип что подлучится не соотвествовал тому что есть на самом деле, попытка не пытка, как говорится, в любом случае толк будет, либо опровергну этот тип вообще окончательно из окончательного, либо, не исключено, что удостоверюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group