Соционическая Лягушка-Путешественница... =)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26-Мар-2007 12:46    Заголовок сообщения: Соционическая Лягушка-Путешественница... =)
 
...прилетела к Вам в гости :)
Посоветовали здесь попробовать :)

Уже в кого толкьо не типировали и какой только ТИМ не предполагали. А то, к чему сама после поисков стала склоняться - почти все отрицают :)

Помогите с определением пожалуйста, уже совсем запуталась. Буду благодарна любым ответам и мнениям.

Анкета № Раз.

1. Скажите, пожалуйста, чем заинтересовала лично Вас соционика.

Даже не знаю :) Вообще от одного человека о ней узнала, а точнее меня спросили о моём типе, если, мало ли, знакома с соционикой. Мне естественно самой захотелось узнать или по крайней мере пройти тест + сразу возник начальный интерес, потому что если что-то интересно тому, кто интересен мне, мне хочется хотя бы примерно узнать "что это за зверь и с чем его едят" :)) А лично меня, когда посмотрела, заинтересовала возможностью узнать что-нибудь дополнительное о себе и близких или интересных мне людях, поведение, отношения между людьми. Даже если какие-то конкретные вещи, на мой взгляд, само-собой разумеющиеся (к примеру, если я самостоятельно могу определить ТИМ человека - значит я уже его, как минимум, не плохо знаю и понимаю его, а если не могу... то откуда я узнаю его тип, чтобы применить такие знания? А если и узнаю, то точности всё-равно не будет, на мой взгляд всё-таки нельзя всех людей или групу лиц одной линейкой, что-то всё-равно будет выбиваться из ТИМного или даже много чего-то) и вообще мне в принципе легче ориентироваться в реальной жизни, реальном времени и взаимодействиях, но почитать и разобраться и узнать в любом случае интересно!

2. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Никогда неподластивалась :) Но и в свою норку не уходила. Я могла быть или возмущена и говорила об этом, то есть пыталась объяснить свою мотивацию и пр. или обижена несправедливостью. Подходить легко если была согласна с тем что я была не права, или поняла это и мне было совестно и из-за поступка и главное, что родителей расстроила. Если нет, то я могла, в том же углу, к примеру, простоять чуть ли не целый день, да и потом подходила с неохотой, через ломку себя и всем своим видом показывала, что извиняюсь формально. Были даже разы, когда я так и не подошла, просто меня уже спать направляли или там ещё чего :)

3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Хм, не знаю... зависит от того как мне это будут говорить и как будут критиковать. Если что-то из рода "лишь бы прицепиться", то скорее разозлит, но я всё-равно задумаюсь над этим! Так, чтобы удостовериться в своей правоте. Возможно даже буду переживать какое-то время, если у самой, мало ли были хоть какие-то подозрения на сей счёт. Если хорошие знакомые и уж тем более близкие мне люди... могу и закомплексовать и уж точно буду переживать! Я итак иногда переживаю, что кого-то могу огорчить или невольно как-то задеть или кто-то меня не так поймёт из-за моей прямолинейности или открытости или выражения мысли немного запутано, то есть, например, мне самой понятна суть мною сказаного, а вот другим может быть не особо. А поверю я... я внимательно прислушаюсь к мнению окружающих, обращу на это внимание, но окончательный вывод буду делать по своим ощущениям, сама. Исходя из вывода попытаюсь проанализировать и начну исправлять, если это на самом деле так.

4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Хм, не могу представить :) Всё пытаюсь, пытаюсь и ни в какую! :))) Ну не может такого быть, даже гипотетически, это ж точная наука. Если задачка на самом деле очень простая для меня, то не может быть "вполне". Я или точно уверена в том, что решила верно, либо не уверена, что весьма маловероятно раз уж ОЧЕНЬ простая. Если моё решение верно и я уверена, то и другие, тем более если они вполне образованные и знающие люди ещё и в множественном числе согласятся с моим решением! Точнее ответом. Либо если я, мало ли, не уверена, то именно попрошу объяснений. Елси это простая задачка, то и объяснение односложное! Оно не может быть не убедительным! Или так или вот так или вот эдак, но всё чётко и конкретно. А вот само решение это уже другое... мне как-то учительница 3 влепила за контрольную в школе, когда я была уверена что будет 5!!! Я к ней подошла мол так то и так то у меня всё верно, почему 3, откуда 3?! (Но на всякий случай ещё раз проверила :)) И она мне сразу в решение тыкать начала, а вот тут не то, а вот тут так.... Я ей объяснила как я решила, как пришла к ответу, как нашла решение и она мне переправила на 5. Я не особенно люблю формулы, я их всегда забывала и мне наверное иногда проще вывести решение своим более простым путём, чем вот так как в учебнике, там часто много лишнего и мне трудно понять суть, запутанно как-то. Точно также и с русским языком, я не помню всех правил (хотя и знаю многие и применяю их автоматом), но чаще я просто знаю что вот тут вот, например, пишется так и никак иначе, а если не знаю как, подумаю немного и попробую вывести, пусть даже то же написанное в учебнике правило, которое я уже элементарно не помню. (Описки не в счёт ;))) Если писать импульсивно, вдохновенно или думать о том как правильно сформулировать свою мысль всякое можно допустить, могу даже начать писать слово с середины, как бы уже прокрутив в голове на письме первые буквы :))))) Или если это печать, то буквы могут быть переставлены, да даже откровенную грамматическую могу сделать, хотя сама отлично знаю КАК пишется в данном случае.

5. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Не очень поняла, что значит заботиться о том, чтобы не сорвалась прямо сейчас?? :)) С чего она вдруг должна или может сорваться, ещё и заранее, если уж я приняла твёрдое решение когда и куда? Если уж было принято неприменно твёрдое решение ехать куда-то, то значит что и помешать ему ничего по идее не может и сорвать тоже, а если уж что-то и сорвёт, то яяяявный форс-мажор или какая-то важность и тут уж ничего всё-равно не сделаешь или не станешь делать. Хотя вообще это трагедия для меня, не люблю, если рассчитываешь и готовишься к одному, а в итоге на тебе! Или если например мне бы внезапно позвонили в выходной и сказали что надо выйти на работу или учёбу - это ужасно! Я же уже рассчитывала, что у меня выходной, что я займусь вот тем-то и тем-то, у меня должен был быть свободный день! Или может быть у меня вообще важная личная встреча запланирована! А вот вещи собирать, например, я начну заранее! Или как минимум буду думать что мне надо взять, если ещё совсем рано или вещами этими (или большинством из них) я пользуюсь и все собрать и сложить на раз не получится. И вещи собранны будут намного заранее! Вплоть даже до того, что последние часы перед отъездом я буду мучаться от того, что та или иная вещь нужна мне сейчас вот, а я её уже упаковала...)))) Билет само собой заранее! И неприменно обратно! Обратного может не быть только если еду на неопределённый (наверное можно добавить "и при этом приятный") срок, например на лето отдыхать к родственникам. Выйду тоже заранее! Весьма вероятна ситуация что приду, когда поезда ещё и в помине на перроне не будет.

6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Не могу точно сказать :) Потому что с одной стороны характерно- я начну делать заблаговременно, иногда, даже черезчур! НО... с другой стороны в итоге сам конец дела скорее всего будет под самый конец отпущенного времени! :( И по большому счёту разницы в итоге никакой. Затягиваю.. не знаю почему я затягиваю.... ну вот затягиваю и всё! :)) Энтузиазм подупал например, но главное что если меня что-то другое увлекло! Или ещё более характерно, что уже было увлекшее и ещё + что-то новое и всего несколько. А всё и сразу сделать никак невозможно! Или вот ну просто не хочется прямо сейчас, прямо сейчас хочу пообщаться или порисовать или настроя нет. Я могу себя заставить в принципе или кто-то меня может "заставить", подбить, настроить на соответсвующий лад (за что я, как правило, в итоге благодарна! и ценю это! даже если во время такого вот подбивания могу быть слегка недовольна или поворчать или поотмахиваться), но вот я сама по себе смотрю - времени ещё много, успеется, прямо сейчас нужды закончить нет, а мне прямо сейчас хочется заняться тем и там моя деятельность скорее всего будет более плодотворной, раз уж у меня на неё желание или настрой есть, ведь и я от этого удовольствие получу, ну или что-то в таком роде.

Мне вообще свойственно заниматься несколькими делами одновременно. Что вообще в один период могут быть начато несколько дел и они будут чередоваться, что конкретно в момент действия, например, я могу редактировать/реставрировать/изменять изображение на компьютере, слушать музыку и пить кофе с чем-нибудь сладким одновременно, параллельно проверяя время от времени почту :)) или рисовать и смотреть/по большей мере слушать телевизор и т.д. У меня один знакомый Цезарем "обзывался" :) Даже эксперимент ставили смогу ли я петь одно, а писать в это же время - другое :)))) Хотя конечно елси где-то мне нужна предельная концентрация, стараюсь всё хоть как-то отвлекающее убрать (выключить музыку/заткнуть уши/и т.д. и .т.п) и даже мысли из головы гнать.

7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

( В WordPad (пока не активирвали регу), чёрным на белом фоне, стандартным шрифтом прямо-таки агрессивно чтоли "звучит" :)))) Ну или даже немного страшно "....вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?" :)))) Даже промелькнула мысль, что потому-то и зелёным написано! ;))))) Вообще кстати зелёный на светло-синем труднова-то читается и вообще не особо приятное сочетание, скажем так, хотя... с другой стороны при чтение ответов очень удобно вопросы не бросаются в глаза и служат ориентиром, а ответы выделяются засчёт большего контраста! :)) ) Мне что-то не особенно понятно стуация, просто "нужно сделать прямо сейчас" - да, знакомо, просто "вдруг" - да, а вместе... Или мне сейчас в голову примеры не идут соовтетсвующие или припомнить не могу. Но вообще подобного рода мысли были. Только скорее уж не вдруг из-за форс-мажора, а просто - да мало ли что потом будет. Ну вот например, если от меня кто-то чего-то хочет, по мелочи, фото кому-то обработать, посуду помыть, диск записать или элементарно зашить что-нибудь, а мне сейчас вот прямо ну не хочется, я скорее всего всё-таки вздохну и скажу мол давай лучше прямо сейчас, а то мало ли потом буду занята чем-то другим, забуду или будет ещё большее нежелание/усталось или ещё чего. Хотя может быть и такое, что скажу "попозже", "не сейчас" (если увлечена и занята чем-то например или совсем-совсем уж не в моготу) и пока меня ещё пару раз не попросят, вернее не напомнят, скорее всего не сделаю, если например это что-то не особо срочное или не настолкьо важное. Но если я скажу, что точно сделаю сегодня, допустим, то в 9 случаях из 10 так и будет, без напоминаний.

8. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Что-то не совсем поняла... Если я готовлюсь заранее, то зачем мне свободный вечер перед... свободный вечер перед нужен какраз для того, чтобы подготовиться, если заранее не готовился!! :)) Для меня более характерно готовится непосредственно перед (соответсвенно и вечер перед экзаменом оставлю свободным). И из головы не успеет "выветрится", и вообще я обычно не особенно-то и готовилась. Хотя сам материал обычно готовлю (распечатать, расписать, найти или ещё что-то) сразу как будет известно что там примерно будет и как проходить будут сами экзамены, чтобы потом, когда уже надо будет готовиться на это не отвлекаться.

9. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Вообще проблемы лучше решать сразу, если есть какая-то проблема, вопрос или чего-то неразрешено я могу по ночам не спать, пока не найдётся решение или сама проблема/вопрос не исчезнет. Буду думать о том как лучше поступить, переживать, целиком и полностью не успокоюсь пока не разрешиться, могу абстрагироваться, но всё-равно буду возвращаться снова и снова, как только она по мне в очередной раз "ударит", а по факту, не знаю, может быть скорее свойственно откладывать. Вот как пример, допустим, у меня проблема в личных отношениях, вот не устраивает меня то и то, мучаюсь я, ссоримся ещё чего-то, я начинаю сильно переживать, расстраиваться из-за себя и из-за человека и пытаться выпутаться из этого, изменить, изменить не получается никак, вроде как вывод один в итоге - расстаться. Но вокруг меня начнут носиться вот так и вот эдак и я оттаиваю, начинаю думать - вот ведь, вроде всё отлично может быть, вот сейчас же нормально всё... никто не расстраивается и не ссорится. А проблема-то не ушла :(, пройдёт время и опять же то, с чего ушли, вроде как просто оттянулось всё, потому что чувства, раз они ещё живы пошли и настучали по голове разуму... :) Другой пример, если мне нужно что-то сделать, например... ну опять же школу вспомню - уроки выучить, а я хочу гулять, для меня намного лучше сразу сделать и идти спокойно и свободно гулять, чем думать об этом ещё позже!! Это удобно и правильно. Хотя бывало, что не делала сразу и потом было неприятно, например уходить домой в разгар игры/гулянья или ещё чего. Дискомфорт испытываю конечно :( Вот только что пример привела и ещё потому что потом приходится торопиться.

10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


А). Можно добавить, что планы на неопределённый срок не люблю! И уж тем более всяке сомнительные планы. Вот например, если ко мне осенью прицепятся с тем, что вот а давай летом туда-то туда-то поедим и так-то так-то, но не просто как предположительную намётку, а с подробностями и прочем - терпеть не могу! Ну неизвестно ещё что и как будет летом, может быть мне кирпич на голову упадёт, может быть мы больше не будем с этим человеком общаться вообще, может быть что угодно. Но вот например такие планы строить весной... я и сама могу! Но опираюсь на реальность и определённость, прямо таки и загореться могу! :)) И продумаю всё до мелочей. В повседневной жизни всегда планирую что и когда, если это срок в день-неделю - вот в такой-то день встретимся с тем-то, в тот - нужно съездить туда-то, вот в тот-вот схожу насчёт того-то, или если это месяц, но событие единичное и конкретное (например куда-нибудь на дачу съездить, ДР чьё-нибудь отметить), не люблю когда всё в последний момент решается. Если например со мной кто-нибудь хочет куда-то сходить, тоже желательно договориться заранее, хотя бы предположительно! А потом уже конкретно созвониться.

11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Да видела, замечала, обращала внимание. Я так не делаю ни в официальной, ни в дружеской обстановке. Если перед достаточно немалой аудиторией - я обычно или смотрю вникуда, или окидываю всех взглядом или по очереди смотрю то на одного то на другого, коротко. В смысле всё это при одном выступлении, просто то одно, то другое, то третье, чередуются. Если в малой, ну например в компании друзей, то.. да в общем-то то же самое :))) Ну толкьо естественно учитывая, что колличество намного меньшее, а значит и я смотреть буду не так мельком ;))

12. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Обычно я просто молча покиваю, давая понять, что поняла, если человек не слишком увлёкся рассказом и смотрит на меня. Если нет, то скорее всего корректно вставлю что-то типа "ага", "да, поняла", если человек продолжит дальше с желанием выразить свою мысль до конца я не стану больше перебивать, во-первых из этических соображений, во-вторых может быть он на самом деле хочет что-то добавить, то есть у него есть не только желание, чтобы я поняла о чём он, но и желание что-то рассказать, выразить свою мысль, это уже совсем другое, тут уже есть смысл слушать дальше! :)))

13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Вообще нет и сама в общем-то не люблю, чтобы меня перебивали! Могу только коротко и тихо вставлять реплики типа "ага", "ничего себе", "здорово" и т.п. в зависимости от темы, но совсем не обязательно! Или просто кивать головой или качать ею, увлечённо слушая, улыбаться, хмуриться, смеяться. В принципе могу задать вопрос по ходу или уточнить, но только во время логической паузы, например, или показать желание задать вопрос, ну например посмотреть вопросительно или слегка приоткрыть рот, как бы готовясь к речи, собеседник как правило это замечает, и приостанавливается и тогда я спрошу/уточню. А вообще от человека зависит и от того, что мне рассказывают, если мне рассказывают цельно или увлечённо, например, я никогда не перебью.

14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

Хм... конечно лучше чтобы сначала я всё рассказала, а вопросы уже потом :)) В официальной так вообще однозначно! Тем более если это доклад или ещё что-то в том же духе! Я же буду готовить цельный рассказ, единый с развитием, да и сбиться я могу от перебиваний. Вот когда всё расскажу можно и вопросы и обсудить :)) В неофициальной проще, но в целом также :)) Просто если я например что-то рассказываю человеку с целью ему объяснить/научить/рассказать, то могу сама делать логические паузы после каждой части целого, чтобы если человеку что-то непонятно он мог спросить. Хотя такое довльно редко бывает, я обычно понятно рассказываю и всегда цельно, скорее у меня в конце уточнят. Если просто что-то интересное, историю какую-нибудь, о себе что-то, то конечно комфортнее чтобы не перебивали! Потому что это цельный рассказ, повествование, и вставки... отвлекают, а ещё может показаться, что человеку неинтересно, хотя это не особенно, или вот что на самом деле очень не нравится в вопросах по ходу - велика вероятность, что я это итак расскажу по ходу дела!! Может быть оно у меня уже заочно включено в мой рассказ и окажется там, где более уместно, а так это "выдернутый кусок" получается.

15. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Вопрос аналогичный тем, где я ещё про уроки и прогулки писала. Можно предположить, что скорее всего получится так, что я начну в тот же день и напишу б'ольшую, самую трудоёмкую часть, вообще и чтобы не рисковать, а доделаю до конца только на следующий. Но может произойти и так что сразу всё (если удасться настроиться, поднапрячься), либо целиком на следующий день (в противоположном случае), хотя если будет риск что могу не успеть очень маловероятно что всё на следующий день останется. Мысли во время вечеринки всё-таки не будет (если я очень хотела на неё пойти, то я буду увлечена, довольна и вообще наслаждаться), а вот под конец и после... будет неприятно. И особенно будет неприятно если кто-то в это время начнёт меня тыкать в мою неорганизованность/безответственность!!! "Вот опять ты дотянула!", "о чём ты только думаешь?!", "времени уже мало осталось!", да то и сё... Особенно если любимый человек! Ведь я стараюсь! И в итоге-то у меня всё необходимое или хотя бы совсем необходимое во-первых сделано, во-вторых сделано к сроку, если таковой был! Лучше б посоветовал как и что, в какой последовательности лучше сделать или даже мягко поднадавил, опираясь на логичность или даже в шутку с улыбкой пошантажировал/пригрозил я бы умилилась, расстаяла и просто не смогла бы не сделать! :)))) :oops:

16. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Для общения конечно комфортнее 2-3-4. Получается более дружественная и тёплая атмосфера, так легче общаться, так общение будет более душевным, более открытым :) А интереснее наоборот когда 10-15. Будет больше разных личностей, можно придумать что-то, повеселиться, поиграть, непроизвольно получится много разных ситуаций и поведения. В такой компании можно блистать, по-любому будут кто-то незнакомые - можно завязать знакомство с каким-нибудь интересным человеком.

17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Хм, смотря что относить к неформальной...:))) Ну вот было например, что я организовала там, куда ездила на лето, что-то типа цирка, группу из где-то 8-10 человек :) С ведущим, акробатами, фокусниками и другими, включая даже животных. Мы в тайне готовились, а потом созвали всех родителей и просто так людей наприглашали и выступали, во дворе. Я даже нарисовала красивые приглашения! =) Или например когда я увлеклась роликами мне пришла идея создать "тусовку" роллеров и мы с подругой её в принципе реализовали (правда нас всего 5 было, ролики тогда ещё мало у кого были), с отмечанием когда и чего, нашими карточками и ещё попутно играя во всякие игры, типа ролевых :)

18. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Могу, чаще всего так и получается. Но во время этого общения я выделю тех, с кем хотелось бы познакомиться поближе, если такие есть, и по началу пообщавшись со всеми, пообщаюсь уже индивидуально, но не отрываясь полностью от компании, если она всё-таки цельная - начали вместе, кончать тоже надо вместе! Просто если индивидуальное общение будет складываться замечательно, можно будет пообщаться отдельно после общей встречи. :)

19. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Мужчина один сидел напротив, тоже ждал, как я, или кого-то или в очереди - в чёрной кожаной куртке с коричневой подкладкой, тёмной футболке (что-то типа тёмно-синей с сиреневым отливом), вроде джинсы, тёмные, в руках ключи вертел, в напряжении, от машины, на них брелок был типа кубика стеклянного с рисунком внутри. Мобильник - слайдер, со звуком на открывание (удивило меня это, как правило, звук на открывание девушки ставят), ботинки чёрные, классические, кожаные тоже (начищенные :)) Волосы короткие, светлые, глаза тоже скорее светлые, уставшие, слегка утомлённые, кожа по натуре скорее смуглая, взгляд слегка бегающий, большой палец правой руки перевязан был, сбоку, и вторая рука не в лучшем состоянии (может быть влепил кому-то и в общем неудачно или с машиной копался), на груди цепочка типа золотой, скорее всего золотая, довольно короткая, но не тонкая, вроде чего-то висело на ней маленькое, но не уверена, ах да - женатый :) в смысле кольцо было. Комфорт любит наверное, сначала на стулья (довольно мягкие, но всё же) сел, потом почти сразу пересел на кресло, которое чуть дальше находилось. Сидел нога на ногу, в мужском варианте, то есть когда не вплотную, а опора чуть повыше щиколодки. Больше никого подробно описать не могу, всех остальных только мельком видела.

20. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Безошибочно и абсолютно все - не знаю, утверждать точно не берусь! :) Но вообще если ингридиенты мне знакомы и это не какой-нибудь там супер-рецепт от шеф повара или секретное блюдо от человека повёрнутого на готовке - скорее всего все безошибочно назову :)) Воспроизвести, наверное, будет даже проще, не в точности также конечно, если блюдо сложное, но точно очень похожее и, скорее всего, слегка видоизменённое на мой вкус, а может даже и не слегка :P

21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Бывает :( Особенно сложно и плохо если человек не говорит на что, когда его спрашиваешь или пытаешься узнать, чтоб извиниться или разобраться!!! А ведь видно что обиделся :(( А если ещё и начнётся что-то типа "сама думай" "а вот подумай" (есть такой тип людей) - это вообще трагедия для меня! Ну вот если я не понимаю за что, я и не могу понять! Да сколько я не буду думать, как слепой котёнок! Толко ещё больше запутаюсь... и даже если ко мне придёт верный вариант, отсеку его, словно неверный. Даже раздражать может начать, что вот так вот... ну неужели не сказать прямо! К счастью такое редко бывает, скорее вообще с одним и тем же человеком.

22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Если "зря сделала что-нибудь" :( Тем более если это что-нибудь я, хотя бы косвенно, делала для говорящего - это вооообще :((( Тут итак понятно почему... обидно, стараешься, делаешь, а тут на тебе - не надо было... зря... Я вообще ничего не хочу делать зазря! Мне нужно делать или для себя или для кого-то или для дела или для удовольсвия, для работы или для отдыха, да неважно, но не зря!

23. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Хм, затрудняюсь ответить :) Так чтобы и не замечая и не желая и чтобы оказаться в центре, что-то мне малопонятное или я просто не так поняла, но пример представить не могу. Вот в центре внимания - могу представить.

24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Не люблю такие вопросы :)) Смотря кто скажет и главное как. И по какому поводу. Тут очень много ньюансов. Близкие/малознакомые, уважаемые/неуважаемые, что-то творческое или конкретное и пр. В другой анкете на подобный вопрос отвечала, её ниже выложу сейчас.

25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Что-то уже который вопрос в этом духе...))) Может быть это знак свыше? Ха :D ))))))))))))) "...организованнее-организованнее!" )))))))))))) Кстати, сижу за этой анкетой (впрочем как и вообще за подобными анкетами) уже неизвестно сколько времени, вернее известно - МНОГО.... даже ОЧЕНЬ много :) И ещё, вообще не особо люблю когда мне задают примерно один и тот же вопрос под разными углами, потому что это отдалённо, но всё же сродне переспрашиванию... Ненавижу когда меня переспрашивают! Прямо не могу, если меня кто-то переспросит несколько раз подряд я прям вскипаю! Или если я написала пол письма, вернее ответила на половину письма (имеется ввиду нормальное, не короткое) и тут БАХ и стёрлось, например потому что нажала что-то не то или комп вылетел или ещё чего....... это трагедия! :(( и буфер в некоторых случаях не помощник.

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.


Если нужно неприменно разделить... то мне скорее ближе второе. И мне самой наверное было бы лучше чтоб вообще отношения в ноль, чем мне будут настроение постоянно портить, хотя не знаю, точно сказать не могу.

27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.


Скорее проще представить как убдет смотреться и сидеть. Но в данном случае не потому что мне явно тяжелее второе, а потому что мне именно проще по первому варианту. Хотя конечно бывают такие вещи, которые смотрятся на человеке совершенно иначе, чем казалось бы должны смотреться.

28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.


Опять же первый вариант. У меня такое представление довольно хорошо развито, и вообще наверное и потому, что я рисую (и для себя, с детства и учусь на факультете соответствующем). Когда рисую кстати мне проще или с натуры или из головы, а вот по памяти.... трудно, а сложное так вообще нереально!

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?


Ну такой прям енобходимости нет...))) Но понятно что если есть возможность, лучше раскатать или просто рядом приложить второй! Так можно более явственно представить и дополнительно убедиться в своём выборе, если он уже сделан :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26-Мар-2007 12:48    Заголовок сообщения:
 
И вот ещё заполняла.

Анкета № Два.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Общительность, широкий круг интересов, умение поднять настроение, поддержать, объективность, верность, честность, пунктуальность. Ну наверное, кому как не им это лучше всех знать :) Ценю... интересность общения, верность, ум, честность, отзывчивость пунктуальность. С теми кто способен понять меня в моём естественном амплуа + кто сочетает в себе какие-либо качества которые я ценю.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Движения, внешний вид, поведение, голос, интонация, затрагиваемые темы разговоров,эмоциональное состояние, умение поддержать беседу, манеры.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Отрицательно. Крайне редко. Исключение только старший школьный период (конкретно походы в школу). Опять же отрицательно, если задержка не значительная пропущу, если значительная - намекну в соответсвующем тоне, если человек давно знакомый - открыто выскажу недовольство. Задержка более 10, ну 15 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - совокупность приятных душе и телу вещей, предметов интерьера, техники, наличие близкого человека или приятной компании. Комфорт - собрание вещей/предметов/техники, делающих жизнь проще и приятнее. Удобство - положительное определение предмета/вещи или чувство испытываемое в комфортной обстановке.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?


В принципе да. Объективность при выборе вообще и ориентированность на свой стиль в частностях. Оцениваю соотношение цены-качества если вещь понравилась, определяю подойдёт ли она под то что уже имеется. Похвала не обязательна, если есть - приятно, нет - так нет. Крайне редко бывает, выслушаю-обращу внимание-определюсь.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?


Не свойственно, но если спрашивают советую или если вижу что человек одевается безвкусно, не выиграшно и.т.д. - тоже могу посоветовать. Советы в мой адрес выслушиваю-оцениваю их объективность.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

В общих чертах. В зависимости от частоты общения с человеком.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Как правило не пользуюсь. Любимых нет. Сама не выбираю, предпочитаю чтобы выбирал сильный пол при наличие такового желания с их стороны :)

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?


Приятное - приносящее удовольствие, раслабленность, умиротворённость, что-то плавное. Массаж, принятие ванны или когда волосы рассчёсывают :) Неприятные - те которых хочется избежать, что-либо резкое или наоборот монотонно напрягающее. Удар, ожог, жара, холод.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Буду искать причину неполадки, поищу связь между последними событиями связанными с этой вещью или её работой - может быть это незначительная неполадка в следствии какого-либо фактора и я смогу исправить сама. Если нет или что-то серьёзное - обращусь к тем кто умеет, как только будет возможность. Плохо. Злюсь. Пытаюсь найти другой способ чтобы сделать то, что нужно.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Неловкость, неудобство и пр. Не характерна для меня.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?


Подобные ситуации также не характерны вообще, но в принципе пока и не было причин столкнуться с ней реально. + Если уж и получилось так что припёрло всегда можно перебиться какое-то время, если нет - можно обратиться к родным/близким.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Примерно неделю. Определю тех, с кем хотелось бы наладить контакт и тех с кем не помешало бы. Пообщаюсь, порасспрашиваю в какой-то мере. По реакции и отношению.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?


В зависимости от ситуации и человека. Спор - попытка доказать свою правоту, дисскусия - попытка придти к некоему соглашению, общим выводам. Могу. В принципе легко, по скольку утверждать что-либо или доказывать "с пеною рта" при отсутствии полной уверенности и проверенности данных не буду.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

С обеспокоенностью. Постараюсь разузнать в чём дело, подтолкнуть на открытый разговор, постараюсь помочь если это возможно или поддержать если нет.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу. По глазам, поведению, разговору, эмоциям. Могу. Применяю эмоции, доводы, аргументы, собственное поведение, иногда воздействую психологически если личность слабее меня или равна мне.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?


В зависимости от причины и степени виновности меня либо того, с кем произошла ссора. Если человек близкий в прицнипе свойственно. Чтобы не висело и не портило настроение обоим, сорры тяготят, стараюсь их избегать, я вообще человек неконфликтный. Могу. Если человек меня слишком достал или совершенно отказывается понимать/слушать.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Затрудняюсь ответить =) Лучше вообще ничего, чем что-то одно. Как? Не знаю. Знакомо только когда безответный интерес, увлечённость. Постараюсь или исправить эту ситуацию или в случае невозможности переключусь и перенастроюсь, а если предположить, если бы серьёзно, то пострадала бы сильно, но короткое время. Безответные чувства бессмысленны, не гармоничны, неправильны. А если ко мне... было не раз, для меня это наверное ещё большая трагедия чем для человека, к которому у меня нет/уже нет взаимности :( :(

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?


По поведению, эмоциональному настрою со мной, по поступкам, по реакции на мои действиясловапоступки. Нет. Если не брать подозрения. Хорошо воспринимаю, если чувствую или верю что это на самом деле так.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?


Человек, живущий в гармонии сам с собой, уравновешенный, пропорциональный, поступки, интересы, качества и др. которого образуют единый ансамбль, дополняя друг друга. Противоположность первого. Затрудняюсь ответить :) стремлюсь, так сказать :)

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

В одно предложение, больше не наберётся - до неприличия плохо, не так как всегда, не так как по традициям, не так как привыкла, обидно, в отрыве от всего родного, совершенно никак за исключением одного маленького события ито и его умудрились опошлить :(

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Хм... реально затрудняюсь ответить :) из масла растительного с добавлением яиц и специй, иногда с оливками или лимонным соком иногда с перепелиными яйцами, может быть крахмал подсыпают. Или может быть сливки? Да, наверное сливки... Чёрт его знает от чего именно он белый, если много понамешивать, учитывая отсутствие каких-либо красящих ингридиентов, то белый и должен получиться с желтоватым оттенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26-Мар-2007 12:52    Заголовок сообщения:
 
Анкета № Три.

БЛ :БЛ:

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Cразу сложный вопрос, не знаю :)) Уточнение и обобщение.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично то что следует выводам, то что объективно, то что согласуется со здравым смыслом. Ну наверное да. Если есть расположенность и здравый смысл, либо сильное желание - легко.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Ну если полный круг, то бишь 12часов, взять за целое, то пол циферблата (6 часов) это 1/2, соответсвенно с 12 до 3, с 3 до 6 и.т.д. это 1/4 или 3 часа в промежутке с 12 до 7 - 3/7 и далее в таком же духе.

4. Что такое правило?

Обязательный норматив.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Тем, которым должен иили тем, с которыми согласен.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Смотря к чему. Если инструкция к тому как вырастить артемий салина в инкубаторе - со всей важностью, чтобы точно получилось, если инструкция к мобильному телефону - то посмотрю только так для порядка, поскольку приятнее и быстрее разобраться самостоятельно.
Могу, если хорошо разбираюсь в вопросе. Доступную и понятную.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Просто при соблюдении законов свободе (в идеале) ничего не угрожает :) :) Не знаю, наверное, если бы все соблюдали законы, все были бы вольны покупать/ходить и прочее где хотят не опасаясь чего-либо противозаконного. Масса должна быть хоть как-то управляема, а значит и должна иметь чётко-определённые для неё правила.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность это когда действия или объекты располагаются в определённом порядке, друг за другом по цепочке, без нахлёстов.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

В целом последовательна, но реально оценить затрудняюсь. Как-то не обращала особого внимания.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

На нет и суда нет :)

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Что-то слишком много о последовательностях... :)

9. Зачем нужен стандарт?

Для определения, для коммуникации, для совместимости, для облегчения обращения/применения.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Увлечённость, интерес, возможно ностальгия. Сперва продумаю общую структуру и отдельно рассортирую книги. При расставлении буду учитывать степень нужности и частоты использования тех или иных книг. Классификация и по временам и по степени любимости и по авторам и по направленности + сортировка внутри отдельных секций и выстройка по высоте/ширине/длине. По окончании испытываю удовлетворение и вообще довольна :)


ЧЛ :ЧЛ:

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - процесс жизнедеятельности, приносящий пользуденьги. Работа нужна чтобы жить, иногда ещё и чтобы иметь "вес" в обществе.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Моя теоретическая осведомлённость в данном вопросе, мой практический опыт, моя работоспособность. + сравнение с теми работами, которые доводилось делать.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Качество зависит от колличества. Но колличество не должно идти в ущерб качеству.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Учитывая нынешнюю обстановку на рынке продаж - никак.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Неприятно, иногда обидно, досадно. Бывает в принципе часто - по причине творческого кризиса, либо потери творческого интереса, но к удачно начатым я как правило возвращаюсь спустя нное колличество времени. Но в делах, не связанных с творческим подходом такого по-моему не наблюдалось, скорее даже наоборот - стремлюсь завершить все дела и всё в делах до конца и хорошо, если интереса нет или уже пропал могу выполнять машинально, размеренно, монотонно.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная может быть только в интересующей области, как правило, связанная с любимым делом. Не плохо, если совмещающая в себе творческий и технический подход и не плохо если включающая в себя общение с людьми, но не как главное составляющее. Желательно работа в офисе, то есть на постоянном месте, но с возможностью поездок. И.т.д. то есть в идеале работа должна быть разной. Ах да, ещё с возможностью профессионального роста :)

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто и главное как, интонация, тон. Если человек явно более осведомлённый в данной области и оценка его объективна - скорее всего соглашусь/постараюсь исправить.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Опять же смотря какую помощь. Вобще предпочитаюстараюсь справляться со всем самостоятельно. Если самостоятельно никак не получается - стремление узнать/научиться на мой взгляд хорошее и правильное стремление, а вот отягощение кого-либо своими делами или отнимание времени у занятого человека - совсем нет.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Постараюсь найти подробную и достоверную информацию о том, как они строились в Египте, планы, чертежи, по возможности пообщаюсь на тему со знающими людьми. Скорее всего модифицирую в соответсвии с нынешнем временем и наличием современных технологий, но только если не стоит задачи построить точно такую же.




БС :БС:

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота это понятие объединяющее в себе представление об эстетизме, набранное за всё время культурного развития и современное представление, с учётом окружающей среды и течения времени. Красиво то, что радует глаз, то что вызывает определённые чувства, то что гармонично. Да, меняется, но общая линия остаётся.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Общепринятое у кого? Во временном или национальном смысле, географическом? Красота - понятие спорное и разные стороны объединяет только одно - красота - это то, что нравится.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Соответсвенно то, что не нравится.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Красиво одетый человек, это человек на котором одежда смотрится не как самостоятельная единица (или тем более комплект отдельных единиц), а как часть единого образа. + Опрятность, наглаженность (если таковая нужна), чистота.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Доставлять человеку эстетическое удовольствие, делать окружающий его мир приятным, "расцвеченным". Красиво то, что радует глаз, то что хочется созерцать, то что приносит определённого рода удовольствие и нравится. Ну и соответсвенно наоборот - то на что не хочется смотреть, то что вызывает дискомфорт внутреннего зрения, то, что не нравится.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Не люблю готовить вообще, больше импонирует если готовит мужчинамамаповар, или перекусить наскоро или разогреть готовое или приготовить что-то быстрое. Так как я обычно отвечаю за порядок в доме, уют и чистоту. Но если берусь за готовку (а значит и имею на то настроение) то основательно, чтобы с приправами, изысками, привлекательным внешним видом (блюдо сначало должны оценить глаза, а потом уже вкусовые рецепторы и желудок), расставленной посудой, возможно, с дополнительными, гармонирующими с основным, блюдами или напитками, соусами и пр. Рецепты, как правило не использую, предпочитаю взять классическую основу (либо переданную мне словесно из уст того, чьи блюда мне нравятся) и сделать остальное на глаз, вкус, возможно что-то добавить или наоборот исключить. Или же вообще создать что-то с нуля. Удивляются как можно не любить тот или иной продукт :) Или наоборот - например как можно полить помидоры кетчупом.. Но если пробуют что-либо мною приготовленное - просят добавки ;))

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

На глаз, опираясь на теорию и практику (я рисую) и на собственные предпочтения.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если я придерживаюсь того же мнения - соглашаюсь естественно. Если нет - в зависимости от обстоятельств и предмета - или приму нейтральную позицию или оспорю с доводами или просто не соглашусь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Построила пятую стену с небольшим интерьерным окном (чтобы не было чувства раздробленности), с тремя поверхностями стола ("П", множеством полок и отсеком для компьютера. То есть комната получила логическое разделение: для сна, отдыха, рисования, гостей и прочее - бОльшая просторная и светлая часть и меньшая часть, компактная с ярким, точечным освещением, заполненностью - для работы, занятий, компьютера, личных дел. Делаю сама. Если помещение общее с кем-то, то как правило тоже я, просто учитывая предпочтения и пожелания, какие-то вещи можно решить/выбрать совместно.

ЧС :ЧС:

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Хм, в смысле "как можете построить"? Странный вопрос. Методы... в зависимости от человека - один понимает только если "в лоб" и прямо, к другому возможен подход только окольными путями. Умею, но использую только если это нужно или если это нужно самому человеку (например в случаях когда нужно "отрезвить", вывести из "отрицательно-замкнутого" состояния ). Использую умение убеждать, объективизм, доводы, хитрости, слабости/сильные стороны.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Фактически провоцирование на защиту/нападению, но мотивируется желанием доказать другому "кто здесь умнее/главнее/круче", либо унизить/показать своё отрицательное отношение. Лучшая защита - нападение, если уж кому-то приспичило нападать. Как правило, легко, зацепить/задеть можно практически любого, выбрать тактику нападения и изменить её по мере необходимости в процессе.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои это свои :) те кому можно так или иначе доверять. Когда перестанут оправдывать доверие соответсвенно. То есть чужие - те, кому доверять нельзя.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Первая никогда не нападу. Меня никто не трогает - я никого не трогаю. Но если кому-то неймётся... при наличие времени можно продумать план действий, но если не удасться реализовать сразу - меня отпустит и уже ничего делать не стану, даже могу начать считать что "всякое бывает".. Но более свойственно либо выступать открыто, возможно (а иногда желателнее) даже в присутствии других людей, применяя психологическое давление, аргументируя, используя логические выводы, объективизм, либо, если противник силён - применять хитрости и "бить по болевым точкам" по возможности. Оправдана в качестве защиты, при чём не важно от нападения или от нарушения спокойствия или ещё какой.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Прямо как на военных действиях... :) Возможно, когда просто ответного нападения кажется мало.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

См. вопрос №4 Ах да, можно добавить, что если человек признает свою вину (что после применения вышеописанного бывает не так редко) и при этом особенно не навредил я скорее буду выступать за примирение. Мне важно чтобы человек осознал.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Принято у кого? Я считаю, что защитные действия должны превышать действия атакующего по силе и по воздействию, во избежание повторного нападения, а также чтобы человек почувствовал на себе то, что он доставил другому сам.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Выше уже ответила в принципе. Если другого выхода нет.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да, но только те, кто имел возможность с ней столкнуться/увидеть, либо открыто общался со мной. Да, окружающая современная жизнь заставила и научила, вернее подтолкнула самообучиться + Естественный отбор. Исключение с интересным мне мужчиной, если налажен близкий контакт, если он превосходит меня в чём-то, если я испытываю к нему уважение или восхищаюсь в каком-то смысле - в таком случае некое психологическое доминирование мне будет приятно, естественно и даже комфортно.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Сильного человека сразу видно - поступки/действия, даже манера разговаривать или, иногда, содержание разговора, даже постановка конкретных фраз.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Да конечно.

12. В чем суть силы?

Возможность добиваться своей цели, умение защититься/противостоять.
"А в чём сила, брат? Разве в деньгах? Я думаю вся сила в правде, у кого правда - тот и сильней!" :D

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Потому что один является сильной личности и окружающие это чувствуют, а другой - слабой, которого скорее вынудят слушаться, чем послушаются сами. Это инстинкт - выживает сильнейший, либо... можно дописать - тот кто рядом с сильнейшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26-Мар-2007 12:54    Заголовок сообщения:
 
БЭ :БЭ:

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Попытку скрыть свою слабость, путём грубости, либо подняться над человеком путём эмоционального давления на него.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Это грубое, злое, громкое поведение, направленное от одного человека к другому без повода.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

См. вопрос №2. Возможно "злое" заменить на "негативное".

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Никак, так как не вижу ни смысла пытаться что-то делать, ни перспектив такого занятия. Да, если он не отказывается слушать и слышать.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любви? Любовь бывает разной, можно любить родителей, можно любить человека - как друга или как любимого, можно любить кофе со сликами или принимать ванну, можно любить рисовать или читать. Любовь это то, что действительно нравится, то что при потери очень сложно восполнить, а иногда невозможно, то без чего жизнь становится не полной. Важно уметь любить, человек, не знающий любви - чёрствый человек, а вот хотят любить и быть любимыми все без исключения и если кто-то отрицает это - это значит лишь то, что он не встретил ещё того(ту), которого(ую) хотелось бы любить и получать взаимность. Можно, иногда даже нужно (к примеру детей или домашних животных).

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Мне кажется что правомерно не впадать в крайности, то есть гость должен чувствовать себя как дома, но не забывать, что он в гостях.
Вообще я люблю и в гости и чтобы в гости ко мне. Когда-то у меня вообще по жизни полна-горница была, всё свободное время и сама постоянно ходила (тогда ещё и нагрузок особенных не было, учились все в школе) Но по причине некоторой человеческой наглости и некоторых конкретных особ в последствии.... стала более осмотрительна.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Умение поставить себя на место человека, представить ситуацию, почувствовать то же что и он. Всегда, потому что посочувствовать возможно только тем, кто тебя окружает, либо тем, кто тебя заинтересовал.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да. Придерживаюсь. Нет не всегда, при близких отношениях часто формируются свои нормы.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Теория имеет смысл только в сочетании с практикой. Это как игра на музыкальном инструменте - можно знать ноты, ритм, обозначение, какая нота к какой клавише или струне относится, слышать чьё-то исполнение, но сыграть красиво не получится, не возможно стать виртуозом не тренируясь изо дня в день, возможно даже забрасывая это дело или растягивая руки и натирая пальцы.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

По реакции.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально то, что согласуется с нравственностью и этическими нормами, аморально - то что противоречит. Я думаю, также. Оценить? Не знаю, по-моему так и есть.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Это зависит исходит ли этот негатив из осмысленного или из эмоционального, близкий это человек или чужой. В зависимости от этого могу сбить направленный на меня негатив или попытаться перевести в иное русло, проигнорировать или ответить тем же. В некоторых случаях могу. Словесно и спокойно, дабы быть услышанной/увиденной и не упустить результат. Могу. Смотря какие, я в принципе не могу долго злиться/обижаться/сердиться на близких людей. Серьёзные могу простить, но не забыть или наоборот..


ЧЭ :ЧЭ:

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Просто образное выражение с гиперболой, со смыслом что нет ничего ценней и более значимей чем что-либо самое чувственное и нежное. Не разделяю, поскольку слишком преувеличено и смысл довольно размытый.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Неуместно проявлять какие-либо сугубо личные бурные чувства в общественных местах или что-либо выходящее за рамки приличия или соответсвующих общепринятых норм.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно. А ситуациях.. смотря своими или чужими эмоциями :)

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Смотря до какой степени они доведены. Как правило основной упор на речь, высказывания, выражение лица, иногда жестикуляция, в особых случаях действия. Другие.. если на них направлены пытаются защититься/противостоять, если не с ними связано то как-то сгладить ситуацию и успокоить или никак, смотря кто.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Лёгкие, быстропроходяще. Глубокие, сильные, продолжительные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Своевременные, адекватные. Противоположные первым.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Под воздействием внешних факторов или побудителя быстро. Как в одну так и в другую сторону. Если самостоятельно - медленно.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Выброс накопленных эмоций за один приём, происходящий после некоего толчка извне, выбившего их из под контроля.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу.

В зависимости от силы эмоций и окружения. В обществе или коллективе стараюсь не показывать, либо не сталкиваться во время отрицательных или каких-либо сильных эмоций. С близкими людьми ситуация немного иная. Хотя конечно бывают исключения и там и там.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да наверное. Да конечно.




БИ :БИ:

1. Как относитесь к неожиданностям?

Смотря к каким - приятным или неприятным.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Под воздействием окружающей среды, факторов, в следствии самостоятельного анализа, исходя из опыта, расстановки приоритетов. К изменениям - с пониманием. Всё течёт, всё меняется, всё движется, вся жизнь это движение.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Не факт.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Интерес если что-либо достоверное, но не более, если положительное - могу поверить, отрицательное отметаю. Человек сам строит свою судьбу. Удача - да, иногда без неё не добиться определённых результатов. Случайность - врядли, по-моему ничего не бывает случайно или просто так.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да, могу предположить. Реально, но не гарантированно соответсвенно :)

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Ход, течение. Чувствую плохо наверное, могу увлечься и не замечать вообще, к примеру. Никогда, вообще не понимаю как можно "убивать время", человек живёт чтобы жить, мыслить, творить, создавать, получать и впитывать, либо расслабляться и получать удовольствие, чтобы отдохнувшим и удовлетворённом продолжить творить, мыслить, плучать...

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нет. Тем более.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Если сторона разбирается в вопросе лучше чем я - буду рада. Доверяй - но проверяй =)

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Нет, крайне редко. Отрицательно.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Если я на месте то в очередной раз подумаю о том, что нужно было выйти попозже... Либо попробую замедлить движение. а уже на месте найду себе какое-нибудь занятие.

b) осталось 5 минут до прихода,

Просто жду.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Рано волноваться всякое бывает.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Буду крайне недовольна, если не позвонили или не придупредили заранее о возможных задержках.

e) и дальше все нет…

Ещё чуть подожду и уйду. Сделаю выводы. При следующей связи узнаю какова причина и сделаю окончательные выводы.


ЧИ :ЧИ:

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть. Достичь желаемого, найти то (или того) к чему стремишься, развиваться. Смысл для каждого свой.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Используювыслушаю и взвешу все возможности и варианты и выберу что-нибудь самостоятельно.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Встречают по одёжке... - то есть опрятность, вкус, предпочтение. Манеры, жесты, речь тоже поможет составить изначальное мнение на уровне симпатии/антипатии. Смотря в каких.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Общительность, широкий круг интересов, приятная внешность, оригинальность, заинтересованность мной, желание открывать для себя что-то новое.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Отсутствие интереса ко мне либо отсутствие общих интересов, замкнутость, не желание познавать, постоянно-плохо настроение, безкультурие.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Да наверное (если делать вывод на основе реальной практики, итогов, наблюдений). Выделяюсь на фоне, широкий круг интересов, стремлюсь узнавать что-то новое, получаю чьё-то и произвожу своё.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Никак. Если я не интересна ему (учитывая, что мы уже знакомы, раз он может так назвать...) это значит только что и он мне не интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26-Мар-2007 01:40    Заголовок сообщения:
 
Фотографии не знаю надо не надо, но так, для полноты картины... :)
Если что можно удалить. :)

Детская.


В сепии.


С котиком.


Ещё.


С утреца щёлкнули.


У залива.


Последний раз редактировалось: Miodelino (Ср 28-Мар-2007 09:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 26-Мар-2007 03:00    Заголовок сообщения:
 
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5618&start=0

Это на другом форуме типирование ! Видны реакции при общении !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26-Мар-2007 03:06    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5618&start=0

Это на другом форуме типирование ! Видны реакции при общении !

Ага, спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 26-Мар-2007 04:30    Заголовок сообщения:
 
Да не за что !!
Прошу помочь девочке !!! Тут без профессионала не обойтись !! Девочка хорошая , умничка !! Вон какие глазки добрые !
Но это к сожалению о ТИМе ничего не говорит !!
Думаю народ немного от понедельника отойдет ))) Зайдет обязательно !!! Народ, без вас, ну никак :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 27-Мар-2007 10:06    Заголовок сообщения:
 
Снеж, профессионал сейчас в отъезде.
Попробуем пока сами пообмениваться мнениями.
По-моему, очень хорошо видна статика. Ответы на БЛ (крайне неохотные) все равно ментальные. Очень хорошо выражены и озвучены ЧС и БЭ. Во многих местах идут связкой (демократизм). ЧИ вполне себе нормативная. ЧС многомерная плюсовая. БЭ минусовая. Судя по всему, квестим (при всем закосе под деклатима). Гюго ну никак не вытанцовывается!!! И рациональность что-то неубедительная. В большей степени это выглядит тут как признак РЕШИТЕЛЬНОСТИ (2-я и 3-я квадры). Оснований утвердиться в интроверсии нет. Скорее наоборот.
Пока предварительная версия СЭЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27-Мар-2007 11:10    Заголовок сообщения:
 
Про минусовую/плюсовую, многомерную, если честно, слабо понимаю :( Не могу проанализировать или вывод нормальный сделать. И вообще что-то мне модель А в голову слабо лезет. Буду признательна если хоть немножко с примерами или уточнениями...

Насчёт Гюго - да чёрт с ним :) По крайней мере пока :P Ну непохоже так не похоже, я сама пока толкьо в половине типов хоть как-то ориентируюсь. Хотя по закону подлости, по идее, если я прицеплюсь к кому-нибудь другому и почти удостоверюсь что тот вариант отпадает, а вот этот вот вроде в самый раз, как найдётся кто-нибудь кто скажет про изначальный и будет доказывать :D :D :D

Наполеон у меня следующий по плану какраз :), сегодня Гексли ещё немного посмотрю и за Напа возьмусь.

А вообще, я так скоро Аналитиком стану... :D :D
Уже каждое своё действие анализирую, не говоря уже о других :) И внимание на всё обращаю :shock:

Вот сегодня, например, ходила на.. эм.. деловую встречу по работе. Приехала за 25 минут! Думала что приду в упор, потому что место незнакомое, ещё и в метро сначала не на тот переход пошла. Чуть не проехала свою остановку... :) Спрашивала дважды у прохожих, без проблем. Ждала 5 минут, чтоб позвонить не совсем уж рано, без 20 позвонила сообщить что я на месте. Естественно нормальный человек приходит вовремя, а не за 20 минут ещё и с утреца пораньше! Пошла прогуляться, посмотреть окрестности чтоб не торчать на месте, как ... Ходила-ходила и всё-равно рано! Потом уже не выдержала пришла опять, смотрю машина подъехала - первая мысль "О, он наверное, сейчас раздастся звонок в сумке" - но звонка нету......! Это всё на ходу. Иду дальше, не останавливаясь "Нет... слишком молодой какой-то, а по голосу вроде как около 30, ещё и вышел кто-то кго встретить, тож молодой". В общем в итоге оказался всё-таки он. Симпатичный кстати :oops: Я невольно даже о деле подзабыла :) Видела в общем часть цельной работы (вот какраз пример такой как в анкете первой последние вопросы) - автоматом представила как будет смотреться на поверхности и в интерьере. НО, попросила посмотреть фотографии готовых :) Даже не знаю зачем, вот просто посмотреть захотелось, я всякие такие штучки люблю и заодно оценить масштаб по колличеству. Кстати пока ходила... - вот ну очень не люблю когда ко мне подходят знакомиться со словами "Девушка, можно с вами познакомиться?" - рррррр, прям не могу, уже на автомате говорю - "Можно, но не нужно" :) Ну, в большинстве случаев.. :) Вариантов ответа множество, конечно, под настроение. Вот не понимаю я, неужели ничего пооригинаьней не придумать. Хотя если спросят "Почему?" или "А если очень хочется?" - это уже начало диалога... :)

Тест на биоакценты Мегедь-Овчарова.
Его ещё не проходила, вот, осилила. Правда как уже выше писала это для меня малопонятно - то есть с каким-нибудь типом сопоставить не могу. Вот это кто получился? Или это так вообще?

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 31
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 25
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 25
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 24
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 20
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 19
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 16
ЛОГИК (L - структурная логика) 14

Только чего-то всеми хвалёная логика на последнее место попала ещё и с таким отрывом :shock: Я б ей больше дала :oops:

Вот это очень похоже:
Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе.
А это так, относительно:
Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Склонен все подвергать анализу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27-Мар-2007 11:15    Заголовок сообщения:
 
Что-то у меня какой-то бред выходит, исходя из теста, нету там такого, в модели то бишь :)

У вас кстати часы не переведены ещё :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 27-Мар-2007 11:35    Заголовок сообщения:
 
А почему логика хваленная? Это где такое было?
Я вроде говорил о логике МЕНТАЛЬНОЙ (предположительно). О мерности пока умолчу.
Кстати, в чем причина считать себя этиком? По описаниям, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27-Мар-2007 12:35    Заголовок сообщения:
 
Говоря про "хвалёную логику", я имела ввиду, то что мне её уже неоднократно разные люди подчёркивали, ну, может быть конечно не в этом отношении, их же две разных, но у меня просто как-то странно укладывается, как две разных от одного, могут быть с таким отрывом.

Этиком - и по соционическим описаниям, и по жизненным понятиям этики-логики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27-Мар-2007 03:50    Заголовок сообщения:
 
И ещё по одной причине - если смотреть по теории, что идеальные отношения - это дуальные, то есть противоположности, соответсвенно, взаимодополнения, исходя при этом из моего практического опыта отношений - я, по идее, должна быть этиком-экстравертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27-Мар-2007 06:03    Заголовок сообщения:
 
Про Напов:

Пока только описания почитала и вот тут http://www.socionik.com по соответсвующим темам, не так уж много, но уже утомилась - скучно как-то.. В разделе типов так вообще, на слова в заголовках достаточно вглянуть - влиять, депрессия, ложь, давление, в защиту и ничего обратного :(

В "отношенческих" темах поинтереснее, но тоже если довольно долго читать - утомляет и вообще ничего такого, что было бы достаточно необычно и при этом характерно для меня или хотя бы вещей, которые просто на все 200% соответсвовали. Так, по мелочам многое похоже, по каким-то более менее общим вещам - тоже, но в целом... всё-равно что взять конструктор, выдрать оттуда не мало важных деталей и попытаться собрать цельную вещь.

По описаниям так - частично верно, частично нет, частично - неизвестно.

В женском описании про неверность и нарушение чьей-то идилии - не знаю, это частности или в общем - но если отнести ко мне - бред полный. Если уж и получится неверность с моей стороны, не важно душевная или физическая - то она будет первая и последняя и только для полного идиота, при этом глухого или слишком саоуверенного, это оказалось бы "громом среди ясного неба". Про нарушение чьего-то я вообще молчу, мне нужно моё, а не чьё-то, да и вообще я "чьих-то" даже гипотетически не воспринимаю.

Если кто-нибудь поделиться ссылками поинтереснее - буду признательна и почитаю ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group