Соционическая Лягушка-Путешественница... =)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04-Апр-2007 07:14    Заголовок сообщения: Re: предварительно
 
Спасибо за объяснение :)

А чем тогда они на самом деле отличаются?
И может ли логик (по соционике) совершать в общем-то немалое колличество нелогичных (по общему определению) поступков по жизни?

Насчёт состояния я уточнила, потому что в таких случаях я веду себя иначе и настрой соответсвующий и даже видение некоторых вещей может быть искажено, это как некая попытка абстрагироваться, чтоб не было особо "больно".

И что по большому счёту можно отнести к ЧС? Потому что что-то я и тут запуталась. Если учитывать другие выводы насчёт моей ЧС и из того, что видела... сомневаюсь я, что оно у меня может быть чем-то основным.

На другом форуме уже писала, тут тоже повторюсь, что я (ну в том смысле, как я сейчас понимаю) осознанно нарабатывала это. И главное, что наработка наработкой, но сказать и при этом считать что вот так вот правильно и надо вот так это одно, на практике же, совсем не обязательно проиходит именно так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04-Апр-2007 07:31    Заголовок сообщения:
 
И ещё я из сравнений исхожу, если ту же логику взять, у меня папа логик и жила я какое-то время с логиком, да и бурные проявления эмоций и сентиментальность и много чего, я понимаю, что это всё может быть свойственно и тем, и тем, но во-первых по началу (вот в них же хотя бы), и не заподозришь это, во-вторых вообще сам подход к таким вещам и, да вообще, другой совершенно.

Это я всё не отрицанием всего занимаюсь, что тут, что ранее, я просто пытаюсь понять и пишу свои мысли на сей счёт, чтобы если не права, поправили, вернее, я и должна вникать и чего-то понимать, потому что это не реальная жизнь и всё не в динамике и многие вещи тут не показать, соответственно, односторонне чего-то можно и не увидеть или увидеть не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04-Апр-2007 07:46    Заголовок сообщения:
 
Стооооп.. СЛЭ в смысле Жуков??? :shock:
Или Штирль? (просто его уже предполагали)

Жуковым точно не могу быть! Эт небо и земля!
И.... вообще я чего-то совершенно не понимаю, где у меня хоть что-то такое хоть как-то похожее??

Ну или вообще тогда, все кого в Жуковых затипили - все на самом деле не они, а женщины с мужчинами этого типа отличаются до почти полной противоположности и в описаниях противоположное ну или я вообще никак и ни в какую не понимаю соционику и людей вообще...
Ну или я свои мысли и вообще себя в письменном виде показывать не умею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04-Апр-2007 07:53    Заголовок сообщения: Re: предварительно
 
Miodelino писал(а):
Спасибо за объяснение :)

А чем тогда они на самом деле отличаются?
И может ли логик (по соционике) совершать в общем-то немалое колличество нелогичных (по общему определению) поступков по жизни?


К сожалению, от не логичных в смысле "по жизни" поступков не застрахован никто, ни логики, ни этики. Все мы живые люди и нередко совершаем поступки под влиянием импульса, а не здравого смысла. Кто-то больше, кто-то меньше. И это от личности более зависит, нежели от ТИМА. У меня вообще есть субъективное ощущение, что "этики" куда разумнее и рассчетливее логиков по жизни. Но это не более чем ощущение, на самом деле все очень индивидуально. Все так или иначе подвержаны настроениям и имульсам. И с одной стороны это приводит порой к неким глупостям, но с другой стороны, если бы все было бы всегда рассчитано и строго разумно, то тоже было бы скучно жить. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04-Апр-2007 07:59    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):
Стооооп.. СЛЭ в смысле Жуков??? :shock:
Или Штирль? (просто его уже предполагали)

Жуковым точно не могу быть! Эт небо и земля!
И.... вообще я чего-то совершенно не понимаю, где у меня хоть что-то такое хоть как-то похожее??

Ну или вообще тогда, все кого в Жуковых затипили - все на самом деле не они, а женщины с мужчинами этого типа отличаются до почти полной противоположности и в описаниях противоположное ну или я вообще никак и ни в какую не понимаю соционику и людей вообще...
Ну или я свои мысли и вообще себя в письменном виде показывать не умею...


Давай не будем забегать вперед паровоза. Типирование пока не закончено. А умеешь или не умеешь выражать мысли не так уж и важно. Хотя вроде бы умеешь. По крайней мере многое вполне понятно и даже близко. Но на самом деле для типирвоания (между нами девочками) нет так важны сами мысли, а более важна ФОРМА их подачи. :) Тут конечно сказываются и влияния, но при больших объемах всегда вылазит сове родное. Еще раз говорю, что важны мотивации.

Соционику часто понимают очень превратно и впадают в крайности: либо начинают ее отрицать, либо приписывать ей явно вне рамок ее предмета область применения. А на самом деле соционика очень хорошо работает, НО В ДОВОЛЬНО УЗКИХ РАМКАХ. :)

В общем буду читать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04-Апр-2007 08:06    Заголовок сообщения:
 
:) :)

А насчёт подачи/формы, я скорее какраз про форму и говорю... Я когда пишу (в смысле не говорю :) ) часто долго думаю над ответом, часто перестраиваю фразы и какраз поэтому и редактирования у меня довольно часто бывают, что уже обсуждалось где-то и вообще я отвечаю очень долго, при том, что в реале у меня слова могут вылетать, мягко говоря не медленно и не мало.. При чём я когда перечитываю тоже долго читаю, пытаюсь посмотреть на своё же со стороны.

Хотя да, конечно, учитывая объёмы мною написанного, естественное по-любому где-то да должно было вылезти :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04-Апр-2007 08:28    Заголовок сообщения:
 
А реакция моя в предудыщем... я просто действительно поразилась...! Единственный ТИМ, который я НИКАК не ожидала услышать был СЛЭ (так уж вышло, что я про этот ТИМ ОЧЕНЬ много читала, рассматривала и не только). Ещё кстати Напа я тоже не ожидала (пока другие типы смотрела, полуичлось, что и об этом какое-то впечатление уже сложилось к тому времени).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Апр-2007 10:37    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):


Статика-Динамика - не знаю, у меня под вопросом. Я не понимаю, что значит воспринимать действительность как набор статических картинок (слайдов).

Я этого тоже не понимаю, хотя я статик. :) Я лично для выявления этого признака предпочитаю пользоваться куда более надежными и понятными критериями. :) Собственно у статиков в ментальном блоке находятся БЛ, ЧС, БЭ и ЧИ. Остальные функции соответственно витальные. У динамиков наоборот. Выявлять можно, как используя опросник Елочки, так и контент-анализ. По опроснику можно увидеть по каким функциям человек дает более общие ответы (то есть сначала общее понятие, а потом конкретизует), а по каким дает субъективную оценку то есть переводит либо на себя, либо на примеры. В обих случаях речь идет о тенденциях. Понятное дело по ментальному блоку идет более объективная оценка (взгляд как бы со стороны), по витальному более субъективная (взгляд на пердмет, явление как бы отождествляясь с ним). У тебя по ощущениям ЧС все же более сознательно, нежели БС, БЛ куда как лучше в сравнении с ЧЛ. Вообще в ответах сплошная БЛ ИМХО. Я просто даже затрудняюсь цитировать где. По оущещниями везде. Я уже писала, что у тебя очень похожая логика на мою собственную и стиль рассуждения и позиция жизненная нередко (последнее уже не социониа, а скорее ближе к векторному анализу, а это уже из другой оперы), но у тебя явно ЧС куда лучше моей. ЧС ограничивается далеко не только умением за себя постоять. Последнее это не главный признак, а следствие. ЧС (как и любая сенсорика) есть по сути пространственная функция. Уверенность в себе в вопросах умения подобрать одежду, дизайн, стиль и т.д. - это признак качественной ЧС.
Второй метод определния этого ПР как я говорила коентент-анализ. Это стиль потсроения фраз. У динамиков больше глагольных динамических конструкций, нежели у стаиков. В общем тут писать долго про признаки. Это отдельная тема и боюсь не так-то быстро это объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Апр-2007 10:43    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):

Квестимость-Деклатимность, как уже говорила, мне всё-таки кажется что деклатимность, хотя изначально думала, что квестимость. Просто тут есть один ньюанс, я, например, действительно и вопросы могу задать и сама же ответить, у меня и речь может быть многотональная, НО я просто считаю, что так красиво, это выразительно, точно так же как на письме строить предложения с причастными и деепричастными оборотами, либо использовать гиперболы, сравнения и другие средства выразительности и литературные стили, что в устной речи, что на письме. Если обратиться к Позитивизму-Негативизму, на прошлом форуме и Штирлица преполагали и Драйзера, например, но теперь, я так поняла, негативизм вызывает сомнения :) При том, что я часто использую модель "Не... ни .., ни..., ни..." потому что опять же это выразительно! Это красиво и грамотно. Если я пишу рассказ-статью-книгу-стихотворение например, я использую все средства и сама в детстве очень много читала, использовать подобное - привычка. Примеры деклатимности уже были в ответах в первой анкете, можно привести и более конкретные.

С деклатимность согласна. Напишу подробнее позже. Насчет НЕГАТИВИЗМА. Так ведь ИМЕННО ТЕНДЕНЦИЯ использовать в текстах и фразах "Не... ни .., ни..., ни..." ОДИН из ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ признаков негативизма! СУТЬ его, не побоюсь этого слова. Это к вопросу о ФОРМЕ изложения. Должна тебе сказать по секрету (проверялось на практике), что это негативистам кажется, что используя все эти сложноподчиненные предложения и схемы типа "не только, ... но и" и в таком стиле кажется красивыми и изящными именно негативистам. А вот позитивисты как раз предпочитают избегать там где возможно такого рода конструкций и ты будешь смеяться, они делают это тоже для красоты и изящности. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Апр-2007 10:48    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):

Эмотивизм-Конктруктивизм - тоже как уже говорила, мне всё таки кажется, что конструктивизм, вообще, если честно, он появился даже раньше моего предположения на эмотивизм, то бишь он был первый, но я его как-то сразу от него отмахнулась и взялась за эмотивизм. Если рассматривать с позиции гружения проблемой или эмоциями - я не знаю, потому что на самом деле по-моему гружусь и тем и другим. Эмоциями непроизвольно, а решением... - я считаю, что помогать надо делом, а не только эмоционально!

Процесс-Результат - я и раньше говорила, с примерами и сейчас повторюсь - результат! И аргументы могу привести и из ответов моих по идее должно быть видно.


Весёлость-Серьёзность - тоже под вопросом. "В своих суждениях веселые опираются на то, что в любой ситуации нет единственно правильного варианта решения, склонны проводить дополнительную "сверку понятий", предполагая, что под одним и тем же словом разные люди понимают разные вещи. Веселые быстро могут сблизить психологическую дистанцию, минуя постепенные этапы сближения: знакомство, обмен информацией друг о друге." - это всё верно.


Насчет конструктивизма-эмотивизма в твоем случае у меня нет комментариев, но допустим ты права и в твоем случае конструктивизм (ничему не противоречит). Насчет результата готова с тобой скорее согласиться. Звучит правдоподобно. А вот насчет веселости, то в твоем случае веселость ИМХО. В опрснике у тебя так часто употребляются слова типа настроание и эмоция и тому подобные там, где серьезные без них скорее всегт бы обошлись, что серьезность в твоем случае я бы поставила под сомнения. Веселость - это по сути ВЕРБАЛЬНОСТЬ ЧЭ. Серьезность - вербальность БЭ. Не заметила, чтобы ты БЭ вербализовала, а ЧЭ нередко упоминаешь всуе. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Апр-2007 10:59    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):

Я вообще после последних попыток докопаться, в частности после моих ответов в первой анкете на тему констр/деклат начинаю задумываться о том, что приводить примеры-исключения (которые по-любому имеют место быть, поэтому я их и пишу, чтоб по честности, вопрос только в частоте этих самых исключений) себе дороже. Надо было написать, что я НЕНАВИЖУ, когда меня перебивают, потому что это так и есть! Пример: один человек регулярно просил меня рассказать ему, что мне снилось (я вижу очень яркие, реалистичные сны, с бурными событиями, развитием и пересказываю их всегда с чувством, атмосферно, заново переживая всё что приснилось, если конечно вообще сон запомнился), так вот, его регулярно пробивало встревать и задавть вопросы по теме того, что дальше! Либо вообще договаривание за меня! Меня это раздражало непомерно и каждый раз я говорила "да дай договорю!" "я ещё не дошла до этого!".
Да это просто МАХРОВАЯ ДЕКЛАТИМНОСТЬ. Слово НЕНАВИЖУ слишком сильное для квестима в таком контексте. Именно делатимов напрает, когда их пребивают по ходу, а квестимы гораздо легче к этому относятся. Не то, чтобы всегда рады, но в сравнении с деклатимами куда проще с этим.

Miodelino писал(а):

Я сама никого НЕ ПЕРЕБИВАЮ, слова-ставки испольую исключительно для того, чтобы человек видел, что я его слушаю! И что моё внимание на нём. Потому что если сама не вижу внимания - меня это сильно задевает! Многие люди при отсутствии таких слов-вставок спрашивают "Ты что меня не слушаешь?!". Даже по skype или mAgent никогда не задаю вопросов пока человек не закончил, ведь это "живой режим" и всё в одно сообщение очень мало кто пишет.
И ещё пример: когда общаюсь с одним мой другом, иногда случается, что получается короткая пауза и после неё мы начинаем говорить синхронно, так вот в таких случаях происходит следующее - мы начинаем как идиоты, опять же синхронно, спрашивать друг друга, что другой хотел сказать, и пытаемся уступить право голоса друг другу :D
А вот мне как раз очень трудно не пербивать репликами по ходу (я квестим). Бывает вот делаю этого не замечая, а деклатимов это напрягает. Я вот могу дать себе честное слово не пербивать человека, которому это неприятно, но как только расслаблюсь, то снова перебью, т.к. не замечаю этого. :) Хотя честно стараюсь не перебивать!

Miodelino писал(а):

Если вот это всё может быть характерно, именно характерно, для квестима - я могу поверить, что я квестим.

:)
По-моему комментарии исчерпывающие. Или? Вообще сам стиль твоего этого поста и вот ТАКАЯ постановка вопроса "если это признаки квестима, то я квестим" очень логичны, более того белологичны. Сама та общаюсь с оппонентами. Из нас двоих я квестим, а не ты и мне все, что ты тут написал про себя не характерно. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Апр-2007 11:10    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):
Я правильно понимаю, что способности
1) явно удерживать фокус внимания собеседника
2) делать вид, что внимательно слушаешь, при этом полностью отсутствуя - у Вас не наблюдаются?
(перечисленные способности характерны для деклатимов, у квестимов, как правило, не выражены)

Первое - не знаю. ЧТо значит "явно удерживать"? В смылсе как это?
Второе - не наблюдается. Ну разве что с теми же учителями в школе или в вузе, но там понятно, это "обязаловка", а мне важно хорошее отношение, даже если я буду открыто выступать против каких-то их суждений.

Судя по твоим постам, ты фокус внимания таки удерживаешь, просто действительно не понимаешь, что имеется ввиду. Для тебя это похоже также естественно как дышать и посему трудно представить, что может быть иначе. Деклатимы отслеживают четко (чаще всего взглядом, но не обязательно) слушают их или нет. Если в какой-то момент внимание ослабло, то мгновенно замечают это и "принимают меры". Мгновенно замечать и реагировать и есть "держать фокус внимания". У квестимов механизм иной. Квестим не отслеживает это так жестко, в результате чего может в какой-то момент не заметить. что говорит уже в путоту. Разумеется говорить в пустоту он любит не более, чем деклатим и у него тоже есть механизмы борьбы с этим. Один из них вопросы по ходу его изложения. Если деклатима они будут напрягать, т.к. могут сбить с мысли, то квестиму они напротив нужны. Если квестима слушают не пербивая, то он может напрячься, а слушают ли вообще? Может просто делают вид? То есть вопросы квестиму даже НУЖНЫ, чтобы понять насколько внимательно его слушают.
Насчет второго пункта, что якобы делать вид, а не слушать, то это ИМХО не имеет отношения к квестимности/деклатимности. Я вот квестим и мне свойственно, чтобы не обидеть человека дать ему высказаться, а если мне не интересно буду думать о своем, но делать вид, что слушаю. Тогда я вопросы задавать не буду и пербивать тоже. Но на само деле это признак скорее, что мне не интересно. Когда мне интерсно, я пербиваю вопрсоами по ходу. :)
Понятно изложила? Это еще не все, но некая часть общей идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Апр-2007 11:15    Заголовок сообщения: Re: Соционическая Лягушка-Путешественница... =)
 
Miodelino писал(а):

Или если например мне бы внезапно позвонили в выходной и сказали что надо выйти на работу или учёбу - это ужасно! Я же уже рассчитывала, что у меня выходной, что я займусь вот тем-то и тем-то, у меня должен был быть свободный день! Или может быть у меня вообще важная личная встреча запланирована! А вот вещи собирать, например, я начну заранее!
Это очень похоже на ВЕСЕЛОСТЬ. Именно веселые жестко разделяют работу и отдых и не могут продуктивно работать, если они настроились отдыхать, а их вдруг неожиданно сорвали работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Апр-2007 11:31    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота это понятие объединяющее в себе представление об эстетизме, набранное за всё время культурного развития и современное представление, с учётом окружающей среды и течения времени. Красиво то, что радует глаз, то что вызывает определённые чувства, то что гармонично. Да, меняется, но общая линия остаётся.
БИ вербальная.

Miodelino писал(а):


2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Общепринятое у кого? Во временном или национальном смысле, географическом? Красота - понятие спорное и разные стороны объединяет только одно - красота - это то, что нравится.


БИ

Miodelino писал(а):



3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Соответсвенно то, что не нравится.
А вот тут уже БЛ пошла в постановке фразы. :)

Miodelino писал(а):

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Красиво одетый человек, это человек на котором одежда смотрится не как самостоятельная единица (или тем более комплект отдельных единиц), а как часть единого образа. + Опрятность, наглаженность (если таковая нужна), чистота.
ЧС-вербальная. ЧС отвечает за стиль, целостность стиля. И фраза построеня негативистски к тому же.

Miodelino писал(а):


5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Доставлять человеку эстетическое удовольствие, делать окружающий его мир приятным, "расцвеченным". Красиво то, что радует глаз, то что хочется созерцать, то что приносит определённого рода удовольствие и нравится. Ну и соответсвенно наоборот - то на что не хочется смотреть, то что вызывает дискомфорт внутреннего зрения, то, что не нравится.
ЧЭ, БЛ

Miodelino писал(а):

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Не люблю готовить вообще, больше импонирует если готовит мужчинамамаповар, или перекусить наскоро или разогреть готовое или приготовить что-то быстрое. Так как я обычно отвечаю за порядок в доме, уют и чистоту. Но если берусь за готовку (а значит и имею на то настроение) то основательно, чтобы с приправами, изысками, привлекательным внешним видом (блюдо сначало должны оценить глаза, а потом уже вкусовые рецепторы и желудок), расставленной посудой, возможно, с дополнительными, гармонирующими с основным, блюдами или напитками, соусами и пр.
Тут похоже смесь ЧС и не относящейся к социтнике "зелености", то есть сильному зрительному вектору. Вообще замечала, что у многих типировщиков много вопросов ввооще не из оперы соционики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Апр-2007 11:41    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Попытку скрыть свою слабость, путём грубости, либо подняться над человеком путём эмоционального давления на него.
ЧС и ЧЭ вербальные

Miodelino писал(а):

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Умение поставить себя на место человека, представить ситуацию, почувствовать то же что и он. Всегда, потому что посочувствовать возможно только тем, кто тебя окружает, либо тем, кто тебя заинтересовал.

Не поняла ответ. Всегла нужно проявлять или всегда проявляешь? Что в твоем понимании "проявлять", соперживать (например глубоко внутри) или же внешне это показывать или ? Всегда ли нужно внешне показывать? Сопреживать? :roll:



Miodelino писал(а):


5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Лёгкие, быстропроходяще. Глубокие, сильные, продолжительные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Своевременные, адекватные. Противоположные первым.
БИ вербальная

Miodelino писал(а):


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Под воздействием окружающей среды, факторов, в следствии самостоятельного анализа, исходя из опыта, расстановки приоритетов. К изменениям - с пониманием. Всё течёт, всё меняется, всё движется, вся жизнь это движение.
Похоже либо на БИ вербальную, либо на динамику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group