Помогите жаждущей определенности!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 26-Мар-2007 09:58    Заголовок сообщения: Помогите жаждущей определенности!!!
 
Здравствуйте, уважаемые соционики!
Поработайте со мной пожалуйста! Варюсь в типировании уже некоторое время! Голова пухнет от количества информации. Сон потереяла 8-P Пока не определюсь с ТИМом, не успокоюсь. Хочу знать ваше мнение. Вот мои ответы на Вопросы от JennyC:
Вопросы от JennyC:


1. Скажите, пожалуйста, чем заинтересовала лично Вас соционика.

Во-первых, хочу себя понимать, во-вторых, хочу ребенка воспитывать при помощи понимания его склада психики.

2. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
Я уходила в свою норку и прощения просила через ломку себя, либо не просила вовсе (устраивала истерику в знак протеста). Позже узнав чудодейственность данного механизма ( просьба о прощении), легко манипулировала взрослыми.

3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?
В детстве у меня так и было: мне говорили, что я толстая, не красивая, ленивая, и не способная. Таким образом, я думаю, что они хотели дать мне стимул быть лучше. Я замкнулась в себе. Появилось масса комплексов. Но я постоянно работала над собой. Составляла план на год. И в конце года подводила итоги. И это с первого класса в школе.

4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Можно. Посеять зерно сомнения. И я буду проверять, пока не пойму, кто из нас прав.

5. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Составлю список необходимого. И буду действовать не откладывая.

6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Все, что касается работы, делаю по возможности заблаговременно. Потому как человек я ответственный. И сильно нервничаю, когда до срока остается мало времени. Однажды с температурой 40 ездила сдавать отчет, и даже не подумала переложить это на другого. Потому как дело очень ответственное. И отвечаю за него я.
А затягивать я могу домашние дела, коммунальные платежи и пр. ерунду, которая «терпит».

7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Да, мысли бывают.

8. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?


Что то не припомню такого ;-)

9. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Да, бывает, что приходится оставлять решение задач на потом. Дискомфорт я испытываю до тех пор, пока не решу отложенные задачи. Поэтому, чтобы не нарушать свой душевный покой, я стараюсь все же не откладывать на потом, по возможности. Потому что количество задач растет с каждым днем, и если накопится много отложенных задач, я погрязну в этом и могу завалить дело. Что для меня не допустимо.

10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

План для меня средство организовать себя. Обычно, успеваю даже больше, чем планирую. Чем очень за себя горжусь!

11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Я такое замечала. И мне очень не комфортно, когда выбирают меня «глазами аудитории». Всегда стараюсь перевести взгляд. Нет, я так не делаю. Когда я говорю нескольким людям одновременно, мне вообще не нужно смотреть аудитории в глаза. Смотрю перед собой, поверх голов.

12. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Да, я перебиваю. Не терпится развить тему, а не топтаться на месте.

13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Если мне интересно, слушаю, не перебивая, реплики потом…

14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.


Насчет обстановки, разницы нет. Мне комфортнее, когода я полностью изложу текст доклада, а потом отвечу на вопросы. Т.к. могу потерять важные нюансы моего доклада, в котором непременно будут экспромты.

15. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Я обязательно начну до вечеринки, и если останется просто дописать, то переживать не буду. А если до вечеринки я не начну, буду переживать, но отключиться все-таки смогу…уговорю себя, что после вечеринки спать не лягу, прийду и сразу за работу…и тогда времени точно хватит.

16. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

2-3. Мне комфортнее общаться в маленькой компании. Потому что в беседе смогут участвовать все члены компании и тему, интересную для всех, выбрать проще.

17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Могла бы. Для некоторых сверстников я была лидером.

18. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Я не совсем понимаю, как можно общаться сразу со всеми, поэтому выбираю второй вариант.

19. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

первый, белая куртка с меховым воротником, белый берет, светлые волосы…
второй, серое пальто, коричневый берет, черные полуботинки..

20. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Думаю, частично могла бы определить, иногда воспроизвожу, но не в точности, а на свой вкус.

21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Бывает, обычно, когда я шучу ( причем не злобно, как мне кажется).

22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Думаю, первое… столько усилий и стараний и все зря! Обидно!

23. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывает, когда я говорю.

24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Испытываю недоумение: почему?

25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Да, постараюсь настроиться и побороть это дело, но если уж очень не приятное, уговорю себя, что буду его делать каждый день частично, на сколько хватит терпения, и в конце концов, решу проблему!

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

Мне ближе первое. Думаю, что человек с которым у меня хорошие отношения, простит мне испорченное настроение.

27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.

Второе. С цветами для меня проще, чем с размерами…

28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Я выбираю второй вариант, хотя и с первым проблем тоже не будет.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?

По возможности возьму с собой образец, чтобы не сомневаться в выборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 26-Мар-2007 03:03    Заголовок сообщения:
 
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5603&start=0

Типирование с другого форума. Думала, что Гюго. Но теперь появились сомнения. Нужен профессионал !!! А не , как я , чайник )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 27-Мар-2007 10:30    Заголовок сообщения:
 
Пока предполагается:
деклатимность, интроверсия, рациональность (???)
А ответы на анкету Елочки (И.Эглит) есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 28-Мар-2007 11:13    Заголовок сообщения:
 
Работа, качество, эффективность


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа – это деятельность человека, направленная на достижение материального благополучия, реализацию свого творческого потенциала, а так же позволяет человеку развиваться духовно, расти в профессинальной деятельности, что значительно повышает самооценку и качество жизни.
2. Какое отношение к работе считается нормальным?
Ответственное, за взятые на себя обязательства. Если вопрос подразумевает работоголизм ( ух, словечко вышло ), то думаю, что если это имеет место, значит человек увлечен своим делом, он творит, для него его работа в данный момент очень важна с точки зрения реализации своего потенциала, он это чувствует и не может остановиться…Я считаю, что не нужно из этого делать проблему, а его семье смириться и не мешать, а помогать и поддерживать.
3. Представьте себе, что Вам нужна новая мебель на кухню, готовая не подходит. На фирме нужно заказать детали (шкафчики, тумбы, фурнитуру и т.д.). Последовательность Ваших действий?
а) нахожу фирму (через рынок, магазины, объявления в газете, рекомендации знакомых), приемлемую по соотношению цена-качество
б) определяюсь с дизайном мебели, ценой и сроками изготовления
в) приглашаю мастера для замеров
г) нетерпеливо жду, поглядывая на календарь, даже могу позвонить на фирму и узнать как идет процесс, успевают ли к сроку
д) к назначенному сроку у меня все готово: ремонт закончен, кухня, освобожденная от всего лишнего, ждет свою обновку
е) я счастливая обладательница новой кухни! Ура! Первые дни возле нее кручусь, поглядываю, ах, как красиво!
4. Кого можно назвать профессионалом? Как Вы понимаете, что стали профессионалом?
Профессионал-это специалист (ну, в первую очередь человек, конечно) в определенной области, который путем опыта и стремления к наилучшему выполнению своей работы, смог познать все (может быть, почти все) тонкости данного дела. А это значит, что профессионал знает и выполняет свою работу наилучшим образом.
5. Какую работу Вы назвали бы не рутинной? Как долго Вы можете находиться на рутинной работе?
Рутинной работой для меня является та, которую можно выполнять механически, « на автомате», т.к. сказать. Для меня это тяжело, но если очень надо, я думаю о тех выгодах, которые я получу после ее выполнения и у меня появляется хороший стимул! Я как размечтаюсь, что я куплю на заработанные деньги (к примеру, если стимул-деньги), потом с удивлением замечаю, что осталось совсем чуть-чуть. Классно! Вообще, я думаю, что подобные неудобства на работе помогают человеку учиться контролю над собой, развивают силу воли, усидчивость, терпение и прочие радости.
6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.
Работоспособность- это способность человека к деятельности, полезной для него и общества, в котором он живет.
Я – работоспособна. Даже очень! Люблю работать в динамике, быстро, четко, все нужной под рукой, когда рядом сотрудники активные. Если обстановка в офисе апатичная, я начинаю всех бодрить, подкидывать идеи, что можно сделать, как исправить, как решить проблему, убеждать в необходимости действий (например, перемен). Не люблю вялость в работе, когда ее мало, а времени много. Я начинаю скучать, лениться и мне не хочется делать даже ту самою малость… Пример есть хороший. Моя беременность, во время которой я не прекращала работать, в роддоме мою палату называли «мобильный офис», мой телефон не умолкал. Потому что, в офисе я выполняла не только свою работу, а была в курсе многих других дел. И мое временное отсутствие сказалось на рабочем процессе, но это сначала, потом все привыкли, что я уже мамаша и работа отходит на второй план. После родов на работу рвалась, как сумашедшая. Выходила по выходным, когда муж был дома. Потом няню нашли, и через четыре месяца я уже полноценно работала. Правда, разрывалась между дитем и работой. И сейчас, честно говоря, победило дите! Я работаю, но уже не на трех работах, а на одной и на пол дня. Так как пошли в детский сад, начались болезни у дочери, а мне нужно было понаблюдать как дите реагирует на те или иные симптомы, понять от чего это происходит, разобраться, как правильно лечить и нужно ли вообще лечить.
7. Какая взаимосвязь качества и количества?
Могу предположить, что цена их связывает.
8. Как принято определять качество работы?
На счет, «принято», не могу обобщенно ответить. Все зависит от сферы деятельности. Но думаю, основным критерием является результат.
9. Расскажите, как зависит цена от качества?
При высоком качестве - высокая цена. И наоборот. Но это теоретически. На практике бывает иначе. Если речь о торговле, например, многое зависит от спроса и покупательской способности.
10. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Что касаемо моей профессии, думаю смогу разобраться с любой работой. Даже если, что-то не будет получаться, попрошу помощи ( коллег, аудтора и пр.).
Если речь об абсолютно новой области тогда: какой объем и в какие сроки нужно выполнить. Я оценю и приму решение.

11. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?
Муки совести чередуются с утешениями, что все обязательно доделаю завтра.
12. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Смирение или благоговеяние ( не могу точно описать), благодарность.
13. Какой Вы представляете интересную для себя работу?
Когда я могу использовать свои знания и способности, да еще и развить их, познать что-то новое, да еще за это хорошо получу хорошие деньги!
14. Как Вы думаете, каковы Ваши возможности в освоении любой новой деятельности?
Если это не кафедра высшей математики, то думаю, что возможности у меня очень хорошие.
15. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Это первое на что я обращаю внимание при покупке. Определяю по внешним признакам, техническим характеристикам и производителю.
На сколько хорошо - наверное на 70%. Случались неудачные покупки.
16. Много ли Вы задаете вопросов продавцам-консультантам, если да, то какие? Вы можете определить, насколько продавец компетентен? Доверяете ли консультации продавцов?
Для меня, чтобы сделать покупку нужно вдохновение. Когда оно есть, мне покупки сделать легко, у меня есть в голове образ, которого я хочу добиться и я ищу нужную вещь. А продавец мне нужен, чтобы узнать, если мой размер. Если у меня нет вдохновения, я буду долго ходить, но не смогу потрать ни копейки.
17. Насколько хорошо Вы можете оценить себя, как работника, как Вы понимаете, сколько Вы стоите, сколько стоит Ваш труд?
Я отличный работник. Но есть еще и другие немаловажные факторы в работе. Например, возможности того предприятия, на котором я работаю. И если меня там устраивает все, кроме зар.платы, мне будет сложно уйти. Хотя, я всегда в поиске…Вообщем, все зависит от реального положения вещей. Каков выбор.
18. Насколько хорошо Вы понимаете соответствие цены на товар его действительной стоимости?
Думаю, что цена больше зависит от спроса на данный товар.
19. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
По наменованию, количеству, качественным характеристикам, производителю, функциональным возможностям.
20. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Почему??? Объясните. Давайте разберемся.
21. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я хочу уметь как он, буду наблюдать, как он работает, налажу общение, буду обращаться за помощью.

Настроения, эмоции

1. Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Трудно ответить, разве что смех о время похорон, да тот можно объяснить нервным срывом…
2. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Очень сентиментальный вопрос. А разве перед кем-то стоит такой выбор? Я понимаю это так, тот, кто задает такой вопрос, занимается манипулированием. У меня возникла ассоциация с детьми-попрошайками…
3. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Конечно, мы же живые люди! Более того, с человеком, который этого не делает, трудно общаться, не поймешь, что у него на уме.
4. Где пролегает грань между ощущением и эмоцией?
В осознании. В голове.
5. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
В ситуациях, когда они возникают.
6. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Как говорит моя дочь, звуком. Я кричу. Громко. Выглядит, наверное, ужасно. Дочь говорит, это не я, а баба Яга. Все в шоке. Потом я «отхожу» (мин.10), извиняюсь и начинаю разбираться в ситуации.

7. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Эмоции не могут быть поверхностными или глубокими. Они - эмоции. Отрицательные, положительные. Думаю все.
8. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Все правильные. Мы же живые, не роботы.
9. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Только в хорошую, разумеется, зачем мне плохое эмоциональное состояние! Меняю настроем. Насчет «быстро», это как получится. Все зависит от причины. Если есть, разберусь с причиной, если толком не нахожу таковую, тогда быстро настроюсь.
10. Что может улучшить/ухудшить настроение? От чего зависит настроение?
Обстоятельства, люди, насколько я собой довольна.

11. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Радость, восторг. Когда я «свечусь» от радости, глаза горят, я вся в движении…хочется куда-то бежать и что-то делать…что и куда определим по ходу движения)))))))))
12. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Хорошее, «боевое», по-моему, даже без негатива.
13. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да соответствует, но стараюсь негатив подавлять (пока плохо получается).
14. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?
а) у себя
да
b) у других
да
15. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Конечно. Все отмечаю.

Фуф! Наконец-то последний вопрос! На сегодня думаю все. Голова «пухнет»…сори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 10:32    Заголовок сообщения:
 
Эту анкету осилила намного быстрее предыдущей, навыки вырабатываются :D Скоро я буду спецом по заполению аткет!
Время, события, прогнозы

1. Как относитесь к неожиданностям?
Если хорошие, то радуюсь, если плохие, то расстраиваюсь.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди, которые находятся в моем окружении, меняются в лучшую сторону. Они ,можно сказать, мудреют).
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Думаю, да.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?
С интересом.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Случается, что я предчувствую ход событий, но в тот момент нет полной уверенности, что будет именно так.
6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Да, верю.
7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Измерение (дальше не могу подобрать слов)…. Когда много дел, чувствую хорошо, когда отдыхаю, то убегает не заметно)))
Убивать не нужно! Ведь стольким можно заняться, когда его много. Вот я, например, купила набор для вышивания, когда все занятия кончаться, буду вышивать))))
8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Мучительно. А если не известно, буду отвлекаться и стараться не думать о событии…
9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
В предсказываниях не нуждаюсь, но от нетерпения могу полюбопытствовать….не особо доверяю….время покажет.
10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я опаздываю, если это допустимо. К опозданиям других отношусь в зависимости от последствий.
11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
я еще собираюсь…
b) осталось 5 минут до прихода,
я уже в пути
c) время пришло, а его (ее) нет,
может меня тоже еще нет на месте)))
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
я уже точно пришла, а его нет, звоню узнать причину, а если нет связи, начинаю нервничать…
e) и дальше все нет…
жду еще 40 мин, а потом ухожу.

Личностный потенциал, суть явлений

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни непременно есть. Мы живем, чтобы его познать…только возможно ли это? Думаю, что для всех одинаков.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Менять себя в сторону гармонии, и, тем самым, гармонизировать общество)))
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Думаю, что подумаю сама и послушаю других. А потом сделаю вывод.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу отмечу его внешний вид и как он двигается, обращу внимание на мимику лица. А что из себя он представляет я могу узнать из беседы с ним. Думаю, что разбираться я буду не долго, но сходу тоже определить не смогу, совместная деятельность поможет сделать более точную характеристику.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Открытость, честность, отзывчивость, благодарность, откровенность, трудолюбие, веселый нрав
Интересный. Со мной не скучно. Не когда не знаешь, чего от меня ожидать, в каком я настроении буду завтра. Я с оптимизмом смотрю на жизнь. В проблемах и неприятностях ищу положительные стороны. Люблю активный и здоровый образ жизни . всегда в этом готова поддержать других. Люблю получать новые знания и делиться новыми открытиями со своими друзьми.
Если назовут не интересным, отреагирую спокойно.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;
преданность, заботливость, отзывчивость
2) несправедливыми;
Что я соблазняю чужих мужей, не тактичность
3) обидными;
что я делаю на зло
4) странными.
Что я странная
7. Какая у Вас фантазия?
яркая
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
знать чего ты хочешь, целеустремленность, упорство, трудолюбие, вера в свои силы и способности, вера в удачу и успех, умение общаться, чистота помыслов (иначе не сможешь насладиться успехом…совесть замучает)
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
сомнения в успехе, пессимизм, вялость, леность, зависть, отсутствие цели, конфликтность, не порядочность…
10. Исповедимы ли пути Господни?
думаю, что человечество к этому стремится, но должно пройти еще не мало времени, чтобы мы изменились, хотя все возможно..
11. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой?

я так не думаю, не говорю и считаю, что эти понятия имеют отношение к их поступкам.

12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Я могу вас успокоить, все люди рождаются хорошими. А это значит, что мы уже есть хорошие. А на счет успешности, ведь у каждого свое понимание успеха. Я думала, что карьера – это признак успешности. Я достигла своего потолка и что? Вы думаете я чувствовала себя успешной? Нет. А когда стала мамой, я почувствовала себя победителем! Героем! И на всех мамочек смотрела, как на героинь…Бизнес, деньги…разве в этом успех? Вот когда ты окружен любовью, вот это успех в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 12:53    Заголовок сообщения: Re: Помогите жаждущей определенности!!!
 
Misteria писал(а):
Т.к. могу потерять важные нюансы моего доклада, в котором непременно будут экспромты.

Маленький вопрос: экспромты запланированы заранее? ;)
Или, запланировано только их наличие? ;)

Да, сенсорика ещё неокученной осталась, и связанные вещи.

Вот, скажите - Вы жизнь воспринимаете скорее, как борьбу какую-то, типа, экшн, или жизнь для Вас больше похожа, скажем, на шахматную партию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 02:26    Заголовок сообщения:
 
Экспромты на то и экспромты, я их не планирую))))). Опытным путем уже проверено, если я готовлю доклад, обязательно тему буду развивать...т.е. скажу больше, чем планировалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 02:52    Заголовок сообщения: Re: Помогите жаждущей определенности!!!
 
Вот, скажите - Вы жизнь воспринимаете скорее, как борьбу какую-то, типа, экшн, или жизнь для Вас больше похожа, скажем, на шахматную партию?[/quote]
Первое что приходит в голову - борьба....с собой....с обстоятельствами и пр.
А потом вспомнила, что все важные решения в жизни я принимала взвешенно, как обдумываешь ход в шахматной партии......
Спасибо за вопрос, есть над чем подумать :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 02:52    Заголовок сообщения:
 
Misteria, так ты ж не на всё ответила ((

Ты пиши побольше. Рассуждай ! так будет понятнее типировать !

Не смогла не написать. Болею за тебя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 03:14    Заголовок сообщения:
 
Хочу ответов по структурной логике, и по сенсорикам, обеим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 03:24    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Misteria, так ты ж не на всё ответила ((

Ты пиши побольше. Рассуждай ! так будет понятнее типировать !

Не смогла не написать. Болею за тебя :)


тут остальные вопросы. Это там же, что и те, на которые ты отвечала ! http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=152

Структурная логика - там называется Формальная логика
Сенсорики- Красота, стиль, комфорт, вкус и Волевой потенциал, целеустремленность

Отвечай ! Просють ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 03:25    Заголовок сообщения:
 
тут остальные вопросы. Это там же, что и те, на которые ты отвечала ! http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=152

Структурная логика - там называется Формальная логика
Сенсорики- Красота, стиль, комфорт, вкус и Волевой потенциал, целеустремленность

Отвечай ! Просють ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 04:14    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Misteria, так ты ж не на всё ответила ((

Ты пиши побольше. Рассуждай ! так будет понятнее типировать !

Не смогла не написать. Болею за тебя :)


Снежаночка, спасибо! Я думала, наоборот, больше точных ответов. ОК буду исправляться)
На счет вопросов, ты имеешь ввиду вопросы Елочки? Так я ж стараюсь по анкете в день, больше не получается, устаю учень от вопросов-ответов, делаю паузу, чтобы качество не пострадало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 04:16    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Хочу ответов по структурной логике, и по сенсорикам, обеим.


Сегодня же вечером над этим плотно поработаю! Спасибо за проявленное внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 30-Мар-2007 01:01    Заголовок сообщения:
 
ВОПРОСЫ ОТ ЕЛОЧКИ: (не самая последняя версия)

Формальная логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Это способы анализирования событий путем сравнения. «От общего к частному» - это, когда нужно проанализировать частный случай, его сравнивают с общими случаями наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Логично-это значит цепочка причинно-следственных связей. Когда присутствует взаимосвязь между событиями. С общепринятым согласуется.
3. В чем заключается последовательность изложения?
Изложение, в котором прослеживается взаимосвязь предыдущего события с последующим можно назвать последовательным.
4. Зачем нужен алфавит?
Для передачи и получения информации.
5. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Вспоминается уроки математики в школе. Мы мысленно делили круглый пирог на части: половина пирога 1/2, четверть ¼ и т.д. С циферблатом то же самое, только резать его не надо))), достаточно стрелок, которые указывают на часть циферблата, которую можно выразить в дробном отношении.

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".
Первая реакция спокойная, а в процессе осуществления плана, буду требовать проработки деталей, т.к. по мере поступления неясностей.
8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – это созданная человеком норма, которая нужна для облегчения контроля над обществом, упорядочения, предсказуемости.
Закономерность – это событие, на которое нельзя повлиять. Принимается как данность.
9. Что такое иерархия?
Это градация общества на слои, ступени.
10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».
Это по аналогии с синицей в руках, а журавля в небе. «Бузина в огороде»- это реальность, живешь ты в деревне, кушаешь бузину и радуйся, а не надейся на «дядьку в Киеве»…думаю смысл таков. Живи и радуйся сегодняшнему дню и не переживай о завтрашнем.

11. Что такое справедливость?
Это когда человек учитывает не только свои интересы, но и интересы других людей.
12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?
Мой муж для меня авторитет. В стиле жизни, образе мыслей. Мой брат-это вообще для меня идеал человека! Умный, добрый, внимательный, чуткий, понимающий, не критикующий ( в отличие от меня), предприимчивый…ну, просто супер! Девочки, он женат! И на своей жене просто помешан!
13. Как Вы относитесь к инструкциям?
Нормально. Они помогают в работе, и с ответственностью проще. В инструкции же написано….какие претензии? А инструкцию писал большой специалист, так что все претензии в »центральную прачечную»)))
14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?
Вы знаете, я это очень даже понимаю. Этот вопрос ко мне. Я ж главбух. И за соблюдение законов. Это для нервной системы и душевного спокойствия полезно! Т.е. свобода от переживаний и от последствий не соблюдения этих самых законов. Очень хороший вопрос!
15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность-это когда, все идет своим чередом. Это в широком смысле.
Последовательность-это цепная взаимосвязь событий.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я думаю, что моя последовательность ниже среднего уровня. Потому что, мне трудно удерживать свое внимание на чем-то одном, особенно когда не интересно.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Думаю, достоверно.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда результат не пострадает или когда результат не имеет значения, важен процесс.
16. Зачем нужен стандарт?
Для сравнения.
17. Легко ли быть логичным(ой)?
Легко.
18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

По размеру. Дела это много раз, поэтому знаю точно. Вообще, к книгам отношение трепетное.
Мораль, отношения между людьми, нравственность

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хам-это грубиян. Мое понимание хамства согласуется с общепринятым.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хам-это человек, который не знает, как нужно поступать.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Не обращай внимания!
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Не хотелось. Меня этот вопрос не волнует.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Конечно.
4. Прислушайся к себе и дай свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Теплота в сердце, приятие, нежность, радость встречи, пожелания счастья…. Можно, но очень сложно. Не комфортно… и наверное, не правильно…наказывать-это значит, сказать, что ты сильнее. Я думаю, что лучше наказания, найти общий язык и говорить на нем…это сложно, но возможно. Когда у меня так происходит, я счастлива, а когда приходиться наказывать- чувствую себя паршиво…чувствую, что делаю не правильно, на душе «кошки скребут»…
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?
Боже мой! Когда говоришь о друзьях, о каком правомерии может идти речь! Мне немецкое больше по душе, хотя для гостя выложусь по полной…все равно меня это будет тяготить…не могу расслабиться, когда в доме посторонние…
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Когда испытываешь сочувствие, тогда и проявляешь…что значит: «надо» и «не надо»? Я проявляю, когда сочувствую человеку, т.е. осознаю, что он в данный момент переживает и сочувствую ему.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть. Придерживаюсь. Смотря какая ситуация.
8. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?
Страх потерять любимого человека. Совместима. Ну, может, в более высоком смысле, не совместима.
9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?
Ух, вопросик. Для меня равнозначно. И трудно, и легко. В зависимости от ситуации.
10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?
На работе, и в семье- строю…а в остальном, не прилагаю усилий….
11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Не достаточно, нужно научиться понимать
12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Быть добрым и справедливым
13. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль – это общественные границы,установленные для того, чтобы можно было людям мирно сосуществовать, т.к. уравниловка в нравах. Сдерживает общество от развращения.
14. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Постоянно, слава Богу!, я не наблюдаю подобного. Но вспоминается случай, когда мы затопили соседей снизу…пришла разъяренная соседка, думаю в данный момент ее отношение ко мне было явно негативное))). Она возмущалась, а я не вступила с ней в разговор, меня волновала причина «потопа», я ее обнаружила и занялась устранением (при помощи супруга), а сеседка покричала и ушла. После этого инцидента мне не хотелось с ней встречаться. Сейчас мы мирно сосуществуем, даже ходим в гости к друг другу.
15. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Я могу выразить только игнорированием.
16. Можете ли долго плохо относится к человеку?
Нет, я долго анализирую, потом приходит понимание ситуации и наступает прощение
17. Прощаете ли Вы обиды?
Да, но не сразу. Я должна «перегореть», а потом обида проходит и наступает такое облегчение! Сродни экстазу))))
18. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?
предательство-это когда человек поступает аморально по отношению к другому, не оправдывает ожидаемых нравственных поступков
19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?
Отношения с детьми нужно строить на уважении личности ребенка и родителей, любви, понимании.
20. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?
Взаимная привлекательность, любовь, желание не расставаться, растить совместных детей, вести совместный быт, иметь поддержку моральную и материальную. Для меня все приемлемы, когда есть желание быть вместе.
21. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?
Хорошие отношения между людьми наполняют обоих радостью бытия, того, что рядом есть близкий и любимый человек. Вдохновляют на поступки, которые приносят радость другому. Когда люди принимают друг друга такими какими они есть и любят за это.
Плохие отношения тяготят, полны претензий, упреков, недовольства, перекладывания вины на другого, эгоизма.
22. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
Возмущусь, но поостыв постараюсь перевести в шутку.
- посетитель?
Та же реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group