Есть сомнения. Помогите их развеять!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 05:55    Заголовок сообщения: Re: ТИПИРОВАНИЕ
 
Klauss писал(а):

А рациональность в себе я заметил только в одном. Долго раскачиваясь и собираясь, наконец-то взявшись за дело, делать все буду глубоко и основательно, тщательно прорабатывая все детали и отвлечь меня при этом уже практически невозможно ни на что. Допустим, собирать клубнику. Переворошу все кустики, слыша возмущенные крики, что я так всю клубнику повыкручиваю. Но ни одной ягодки, даже самой полурозовой, на кусте не оставлю. После меня можно уже второй раз и не проходить - ничего не будет. :wink:
Также при копке картошки. Все уже идут второй ряд, а я все пыхтю над первым, тщательно обкапывая лунку со всех сторон несколько раз и перелопачивая тонны земли. А вдруг еще чего там осталось?
Собираясь месяц с уборкой, и наконец взявшись за нее, я уже не могу протереть пыль просто так. Помою все, отодвигая шкафы и кровати, а не просто елозя под ними тряпкой. А как же по-другому? Ведь меня еще не скоро пробьет на подобный подвиг! :D Пусть все будет хоть сегодня идеально. Вещи в шкафы побрасаю скорее всего не разбирая, с глаз подальше, с непременным обещанием разобрать потом на досуге все по полочкам. Ага... как же... :oops: Это рациональность или нет?

А это НЕ РАЦИОНАЛЬНОСТЬ, молодой человек, это ПРОЦЕССЕРСТВО, что тоже имеется и у Дона и у Дюма. Собственно вопросы про обиды и ухудшения отношений были на болевую БЭ, вопросы про СДЕЛАЛ не так на болевую ЧЛ. В центре случайно. Это Доны, которые себя интрами мнят все же за собой замечали. И опять-таки ЭКСТРА больше переживает, если НЕ СДЕЛАЛ чего-то, а надо было сделать, ИНТРО, если сделал не то, ОСОБЕННО Дюма. Ведь это же болевая БЛ. Еще может не Дюма и не поймет как ответить, а Дюмы переживают сильно. если их критикуют за то, что они ЗРЯ ЧТО-ТО СДЕЛАЛИ. Понятно почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 05:56    Заголовок сообщения: Re: этика
 
Jennyc писал(а):
Давай-ка еще попробуем вернуться к самым первым вопросам, т.е. 2 и 3. Ты мне можешь уточнить, что значит ВЫЗВАТЬ НЕУВЕРЕННОСТЬ по задачкам? Вот ты перерешал и ошики не нашел? А тебе говорят есть ошика. А ты не видишь, хотя ищешь. Естесвенно я НЕ ОБ АРИФМЕТИЧЕСКОЙ ошибке говорю (если у тебя БЛ вверху, а не ЧЛ, то с арифметикой возможны проблемки), я имею ввиду ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ ОШИБКУ АЛГОРИТМА решения, в области тебе хорошо знакомой. Что тогда? Кому ты веришь?
И еще КАКОГО РОДА КРИТИКА огорчит тебя больше регулярная КРИТИКА твоих решений задач или регулярная критика твоего поведения в людьми? Которая может тебя вероятнее закомплексовать? Тут середины нет, учти. И ПОЧЕМУ!!!


ВЫЗВАТЬ НЕУВЕРЕННОСТЬ - это указать мне на то, что все может быть и правильным, но метод был выбран не тот и задачи подобного рода надо решать с другим подходом. А вдруг я не увидел этого изначально и выбрал не ту концепцию? Сомнения этим легко во мне посеять. В четких рамках хорошо понятого и освоенного мною алгоритма я ошибок не допускаю, в этом меня не подловят. А вот правильный ли я выбрал метод для решения задачи - тут я могу и растеряться.

Ну а по поводу критики... Тут мне необходимы уточнения. Жень, в чем именно критика? В решении просто АРИФМЕТИЧЕСКИХ задач или выполнения своей работы, последовательности в действиях, своевременности реакций и т.п. Мы говорим о работе или просто о решении задачек по алгебре? Если последнее, то гори они синим пламенем! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 06:19    Заголовок сообщения: Ну вот
 
КЛАУС, ты не рад? :(
Ну вот! А я старалась! Ты такой вот НАСТОЯЩИЙ качественный Дон Кихотик! Это же ЗДОРОВО! Урррра! :uraura: :uraura: :uraura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 06:20    Заголовок сообщения: Re: ТИПИРОВАНИЕ
 
Jennyc писал(а):
Klauss писал(а):

А рациональность в себе я заметил только в одном. Долго раскачиваясь и собираясь, наконец-то взявшись за дело, делать все буду глубоко и основательно, тщательно прорабатывая все детали и отвлечь меня при этом уже практически невозможно ни на что. Допустим, собирать клубнику. Переворошу все кустики, слыша возмущенные крики, что я так всю клубнику повыкручиваю. Но ни одной ягодки, даже самой полурозовой, на кусте не оставлю. После меня можно уже второй раз и не проходить - ничего не будет. :wink:
Также при копке картошки. Все уже идут второй ряд, а я все пыхтю над первым, тщательно обкапывая лунку со всех сторон несколько раз и перелопачивая тонны земли. А вдруг еще чего там осталось?
Собираясь месяц с уборкой, и наконец взявшись за нее, я уже не могу протереть пыль просто так. Помою все, отодвигая шкафы и кровати, а не просто елозя под ними тряпкой. А как же по-другому? Ведь меня еще не скоро пробьет на подобный подвиг! :D Пусть все будет хоть сегодня идеально. Вещи в шкафы побрасаю скорее всего не разбирая, с глаз подальше, с непременным обещанием разобрать потом на досуге все по полочкам. Ага... как же... :oops: Это рациональность или нет?

А это НЕ РАЦИОНАЛЬНОСТЬ, молодой человек, это ПРОЦЕССЕРСТВО, что тоже имеется и у Дона и у Дюма. Собственно вопросы про обиды и ухудшения отношений были на болевую БЭ, вопросы про СДЕЛАЛ не так на болевую ЧЛ. В центре случайно. Это Доны, которые себя интрами мнят все же за собой замечали. И опять-таки ЭКСТРА больше переживает, если НЕ СДЕЛАЛ чего-то, а надо было сделать, ИНТРО, если сделал не то, ОСОБЕННО Дюма. Ведь это же болевая БЛ. Еще может не Дюма и не поймет как ответить, а Дюмы переживают сильно. если их критикуют за то, что они ЗРЯ ЧТО-ТО СДЕЛАЛИ. Понятно почему?


Ой, Жень, как легко меня сбить с толку! Вот сейчас прочел твой пост и засомневался сам в себе. А ведь к принятию решения я тоже подхожу очень долго и неуверенно! Опеределившись, наконец, начав действовать, постоянно меня одолевают мысли:"А правильно ли я сделал? Все ли просчитал? Может быть, надо было выбрать другой вариант? А не случится ли чего?". Может быть, я зря ТАК СДЕЛАЛ? Или я просто нагнетаю? А по поводу, что зря сделал, попсихую и забуду вскоре, в принципе... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 06:24    Заголовок сообщения: Re: Ну вот
 
Jennyc писал(а):
КЛАУС, ты не рад? :(
Ну вот! А я старалась! Ты такой вот НАСТОЯЩИЙ качественный Дон Кихотик! Это же ЗДОРОВО! Урррра! :uraura: :uraura: :uraura:


Ой, а я и не видел! :oops: Жень, пасиб огромное!!! За отклик, за терпение, за старание. Общаться было очень легко и непринужденно, интересно было анализировать и вспоминать себя . СПАСИБО!!!!! Не зря я все таки сомневался в своей БС, она ведь у меня суггестивная, как оказалось! :yahoo: Вот это да! Перетипировали в дуала! Причем к этой мысли я пришел также сам, подспудно, в процессе типирования! Ну надо же!!! Жень, пасиб!!! :kiss:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 06:27    Заголовок сообщения: Re: ТИПИРОВАНИЕ
 
Klauss писал(а):


Ой, Жень, как легко меня сбить с толку! Вот сейчас прочел твой пост и засомневался сам в себе. А ведь к принятию решения я тоже подхожу очень долго и неуверенно! Опеределившись, наконец, начав действовать, постоянно меня одолевают мысли:"А правильно ли я сделал? Все ли просчитал? Может быть, надо было выбрать другой вариант? А не случится ли чего?". Может быть, я зря ТАК СДЕЛАЛ? Или я просто нагнетаю? А по поводу, что зря сделал, попсихую и забуду вскоре, в принципе... :D

Клаус, в каком КОНТЕКСТЕ? Я про сомнения и не зря ли! Вообще-то ВСЕ ЛЮДИ СОМНЕВАЮТСЯ. ТОлько дурак не сомневатся.
У тебя ведь болевая БЭ есть и очень даже. Если ты, как ты пишешь недовольство твоей работой списываешь на личные отношения, то это ведь болевая БЭ во всей ее красе. Человеку свойственно сводить весь негатив на болевую. Я уже приводила пример на эту тему в ТЕОРЕТИЧЕСКИХ рассуждениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 06:30    Заголовок сообщения: Re: Ну вот
 
Klauss писал(а):
Jennyc писал(а):
КЛАУС, ты не рад? :(
Ну вот! А я старалась! Ты такой вот НАСТОЯЩИЙ качественный Дон Кихотик! Это же ЗДОРОВО! Урррра! :uraura: :uraura: :uraura:


Ой, а я и не видел! :oops: Жень, пасиб огромное!!! За отклик, за терпение, за старание. Общаться было очень легко и непринужденно, интересно было анализировать и вспоминать себя . СПАСИБО!!!!! Не зря я все таки сомневался в своей БС, она ведь у меня суггестивная, как оказалось! :yahoo: Вот это да! Перетипировали в дуала! Причем к этой мысли я пришел также сам, подспудно, в процессе типирования! Ну надо же!!! Жень, пасиб!!! :kiss:

Клаус, ты точно понял ПОЧЕМУ Дон Кихот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 06:33    Заголовок сообщения: Re: ТИПИРОВАНИЕ
 
Jennyc писал(а):
Klauss писал(а):


Ой, Жень, как легко меня сбить с толку! Вот сейчас прочел твой пост и засомневался сам в себе. А ведь к принятию решения я тоже подхожу очень долго и неуверенно! Опеределившись, наконец, начав действовать, постоянно меня одолевают мысли:"А правильно ли я сделал? Все ли просчитал? Может быть, надо было выбрать другой вариант? А не случится ли чего?". Может быть, я зря ТАК СДЕЛАЛ? Или я просто нагнетаю? А по поводу, что зря сделал, попсихую и забуду вскоре, в принципе... :D

Клаус, в каком КОНТЕКСТЕ? Я про сомнения и не зря ли! Вообще-то ВСЕ ЛЮДИ СОМНЕВАЮТСЯ. ТОлько дурак не сомневатся.
У тебя ведь болевая БЭ есть и очень даже. Если ты, как ты пишешь недовольство твоей работой списываешь на личные отношения, то это ведь болевая БЭ во всей ее красе. Человеку свойственно сводить весь негатив на болевую. Я уже приводила пример на эту тему в ТЕОРЕТИЧЕСКИХ рассуждениях.


Точно! Вот оттуда и кажущаяся интраверсия, видимо. Боязнь раскрыться и впустить эмоции. :) Вот я и сужу порой про кого-то так:"Он просто меня не любит и не понимает, потому так и думает". ПАСИБ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 06:43    Заголовок сообщения: Re: Ну вот
 
Клаус, ты точно понял ПОЧЕМУ Дон Кихот? [/quote]
Сыграла моя болевая БЭ. А все остальное - наработанное. Так? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 06:55    Заголовок сообщения: Re: Ну вот
 
Klauss писал(а):
Клаус, ты точно понял ПОЧЕМУ Дон Кихот?

Сыграла моя болевая БЭ. А все остальное - наработанное. Так? :wink:[/quote]

ПРИХОДИ К НАМ в тему:
http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=61&start=60&sid=98e32ed7403acad4aa41d66e511b57d7

Я тут привела пример про вахтера в общежитии. Не хочу повторяться. Возможно тебе будет интерсно и другие посты почитать.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Ср 10-Авг-2005 07:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 07:03    Заголовок сообщения:
 
Женя, ссылка почему-то не открывается :( Может быть данные указаны ошибочно? Скажи просто название темы и раздел форума. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 07:07    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Женя, ссылка почему-то не открывается :( Может быть данные указаны ошибочно? Скажи просто название темы и раздел форума. :)

Прямо на этом форуме раздел СОЦИОНИКА, подраздел ОБСУЖДЕНИЕ СОЦИОНИКИ, тема БОЛЕВАЯ страница 5.

Примерно так. Там правда много тем есть. Может другая заинтерсует.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Ср 10-Авг-2005 07:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 10-Авг-2005 07:09    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Klauss писал(а):
Женя, ссылка почему-то не открывается :( Может быть данные указаны ошибочно? Скажи просто название темы и раздел форума. :)

Прямо на этом форуме раздел СОЦИОНИКА, подраздел ОБСУЖДЕНИЕ ТЕОРИИ, тема БОЛЕВАЯ.

Примерно так. Там правда много тем есть. Может другая заинтерсует.

Непременно почитаю. :wink: Еще раз пасиб. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11-Авг-2005 09:34    Заголовок сообщения:
 
Клаус, извини, а вот ты когда с девушкой знакомишся, можешь предсказать, как у тебя с ней отношения дальше сложаться. Ну не смейтесь, твой это человек или нет?
- Станешь ли подбивать клинья к девушке, которая кажется тебе оч. красивой и ты не уверен, что это дело у тебя выгорит?
- Если ездишь на машине то быстро ли научился.
-Хорошо видишь, что на дороге происходит, и как этот придурок сейчас в твой ряд полезет.
-Часто в детстве дрался?
и что делал, если не выходил из драки победителем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 11-Авг-2005 09:26    Заголовок сообщения:
 
Клаус, извини, а вот ты когда с девушкой знакомишся, можешь предсказать, как у тебя с ней отношения дальше сложаться. Ну не смейтесь, твой это человек или нет?

Чаще вижу сразу - моя девушка или не моя. Чувствую, сложится дальше или нет, и как.


- Станешь ли подбивать клинья к девушке, которая кажется тебе оч. красивой и ты не уверен, что это дело у тебя выгорит?

Не полезу. А вдруг я ей не нравлюсь? Только позориться со своими чувствами :oops:

- Если ездишь на машине то быстро ли научился.
-Хорошо видишь, что на дороге происходит, и как этот придурок сейчас в твой ряд полезет.

Езжу, но на права так до сей поры и не сдал. Посему, по оживленным улицам города не раскатываю :D

-Часто в детстве дрался?
и что делал, если не выходил из драки победителем?

Нет, нечасто. Если проигрывал, то вставал и гордо уходил, не глядя ни на кого, сдерживая рыдания. Не жаловался взрослым. Потом, сидя в скромном уголке, копил на всех черную злобу, думая, что я им потом всем покажу, где раки зимуют. А потом успокаивался и злость проходила. :) Но обидчиков своих долго помнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group