Помогите, пожалуйста, определиться...
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Мар-2007 10:21    Заголовок сообщения: Версия
 
Пока ни я, ни типировщик, с которым я советовалась, противоречий на версию ИЭИ не видим. Давай пока считать это наиболее вероятной версией и возьмем паузу на недельку. Сейчас навалилось очень много работы после приезда. Обещаю в этом месяце еще раз внимательно взглянуть на ответы незамыленным взглядом. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryFleur
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27-Мар-2007 10:26    Заголовок сообщения:
 
Jennyc, спасибо, я пока что тоже вполне удовлетворена этой версией ))
По крайней мере, нахожу все больше соответствий (а про несоответствия - разбираюсь, откуда у них растут ножки) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Мар-2007 10:32    Заголовок сообщения:
 
MaryFleur писал(а):
Jennyc, спасибо, я пока что тоже вполне удовлетворена этой версией ))
По крайней мере, нахожу все больше соответствий (а про несоответствия - разбираюсь, откуда у них растут ножки) :)
А в чем неоответствия заключаются, если не секрет? И аналогично, что кажется особенно похожим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryFleur
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27-Мар-2007 11:34    Заголовок сообщения:
 
Jennyc, несоответствия прежде всего в том, что до некоторого времени я слишком остро воспринимала жизненные проблемы, не всегда могла перенисти их с улыбкой. Но я склонна думать, что это был затянувшийся "переходный возраст", потому как сейчас все сильно изменилось.
Еще... как бы это объяснить... я интровертна до невероятности )) То есть я практически боюсь людей (и из-за этого кажусь более закрытой, чем есть на самом деле - я часто опасаюсь сделать ошибку, выглядеть глупо в чьих-то глазах). При этом общение с друзьями и близкими наоборот вызывает во мне яркие приятные эмоции, дает прилив сил (это чувствуется), и я знаю, что мне это необходимо. И это на мой взгляд немного не вяжется с "солнечностью" ИЭИ. Но это-то как раз можно объяснить все еще живущими в глубине души "детскими" комплексами и страхами.
Особо соответствуют: романтизм и мечтательность, любовь к свободному графику жизни (построение своего темпа, отказ от жестких планов), работа исключительно по необходимости или же при наличии интереса к ней (обычно недолго, перескакивая с одного дела на другое), неумение распоряжаться деньгами, осознание необходимости поддержки и покровительства (нежелание брать на себя ответственность), надежда на лучшее и вера в светлое будущее (вообще жизнь в будущем), восприимчивость к новому, интересному, яркие переживания, быстрая смена чувств и эмоций, открытая демонстрация этих самых эмоций.

Как-то так ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 06-Апр-2007 11:45    Заголовок сообщения:
 
Здравствуйте!
Jennyc попросила меня посмотреть Ваше типирование в качестве предполагаемого дуала :)
Я не вижу противоречий версии ИЭИ.
Явно сильная ЧЭ (эмоции), БИ (отношение к времени, философии, духовным поискам).
Уважение (запрос) к ЧС (сила, воля), БЛ (логические построения).

Вы и сами согласны, что интроверт. И, как понимаю, против иррациональности возражений нет.

Интересное отношение к БС. Умение подбирать цвета. В этом ИЭИ очень хорошо (на мой взгляд) ориентируются. Они очень красиво могут подобрать цвета, изысканно. А вот заставить ИЭИ мебель в деталях выбирать - мучение. Наверное, потому что ЧЛ тут подключается.

Если нужно подбробнее объяснить - пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryFleur
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06-Апр-2007 03:51    Заголовок сообщения:
 
Юлия, спасибо )) Отсутствие противоречий меня очень радует :)

Мне кажется, что с подбором цветов у меня все в порядке (а вот с памятью проблемы )). Если я вижу вещь, то я смогу подобрать то, что к ней подойдет.
Да, с мебелью тяжело... Точнее, легко красиво придумать. А вот когда выбираешь в магазине и нужно оценить размеры, удобство и так далее... совсем плохо ))

Просто на другом форуме меня уверенно записали в логики (и оттипировали в Бальзаки)... Это-то меня и беспокоит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 06-Апр-2007 04:37    Заголовок сообщения:
 
MaryFleur писал(а):

Особо соответствуют: романтизм и мечтательность, любовь к свободному графику жизни (построение своего темпа, отказ от жестких планов), работа исключительно по необходимости или же при наличии интереса к ней (обычно недолго, перескакивая с одного дела на другое), неумение распоряжаться деньгами, осознание необходимости поддержки и покровительства (нежелание брать на себя ответственность), надежда на лучшее и вера в светлое будущее (вообще жизнь в будущем), восприимчивость к новому, интересному, яркие переживания, быстрая смена чувств и эмоций, открытая демонстрация этих самых эмоций.

Как-то так ))


MaryFleur,
Все, что касается любви к свободному графику - это сильная БИ. Но она же и у Бальзака.

Но вот что, мне кажется, не укладывается в ТИМ Бальзак - открытая демонстрация этих самых эмоций.

Эмоции - болевая Бальзака. Он вряд ли будет их обнажать. У меня, правда, только два знакомых Бальзака - и то собственного типирования :) Но даже логически если подойти. Тот аспект реальности, который у нас в болевой, нам может быть очень интересен, приятна положительно окрашенная информация по нему и т.д. Но творить по нему (открыто выражать в т.ч.) мы вряд ли решимся. Потому что не хочется это выносить на чужой суд. Страшно. И вообще нам стыдновато обсуждать те аспекты реальности, которые у нас в слабых позициях. Как то... невежливо для нас, некомфортно.

Я так думаю.

Но здесь есть Бальзаки:) Мож, подправят. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryFleur
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06-Апр-2007 04:51    Заголовок сообщения:
 
Мне на самом деле кажется, что я открыто демонстрирую эмоции. Другое дело, что мне намного легче делать это в кругу близких людей (как, впрочем, и все остальное). То есть я могу заплакать на людях (и не буду считать это чем-то ужасным), но вот беспричинное счастье (что часто бывает) вряд ли буду демонстрировать бурно с незнакомыми. Вне своего круга общения я более ровна в эмоциях, чем в нем. Но, может быть, это влияет интроверсия?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08-Апр-2007 02:24    Заголовок сообщения:
 
MaryFleur писал(а):
Мне на самом деле кажется, что я открыто демонстрирую эмоции. Другое дело, что мне намного легче делать это в кругу близких людей (как, впрочем, и все остальное). То есть я могу заплакать на людях (и не буду считать это чем-то ужасным), но вот беспричинное счастье (что часто бывает) вряд ли буду демонстрировать бурно с незнакомыми. Вне своего круга общения я более ровна в эмоциях, чем в нем. Но, может быть, это влияет интроверсия?..

Собственно по совокупности факторов я все же не могу придумать ничего кроме версии ИЭИ. Противоречий на нее я не вижу, все сходится вполне хорошо, на другие ТИМы же есть неувязочки. Опять же в "своей" квадре готовы принять тебя в ряды Есениных. :)
Насчет болевой тоже вполне все сходится. Болевая ЧЛ (у Есениных и Дюма) проявляется в том, что люди болезненно реагируют (если сравнивать их реакцию с реакцией других ТИМов) на критику их действий. Фразы типа "Ты зря это сделал", "Своими действиями ты все напортил", "Ты делаешь это не так" могут больно ударить. В итоге ИЭИ нередко предпочитают тактику бездействия там где это возможно, чтобы лишний раз не нарваться на такого рода критику. Похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryFleur
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08-Апр-2007 02:52    Заголовок сообщения:
 
Похоже )) Даже очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valor
 цитата
почти наш


«Жуков»
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 06:28    Заголовок сообщения:
 
По просьбе людей, зашёл на ответы Ваши посмотреть. :)
Я буду исходить из версии, что вы Есенин. Выделю отдельные моменты. Приступим.

Вопрос 9. Анкета 1.
Решаю проблемы по мере поступления.
Некоторый дискомфорт испытываю... стыдно за свою безалаберность и несобранность... но это чувство быстро и успешно подавляется ))


Это забавный феномен, объясняется положение в ПСС Есенина и Штирлица. А проявляется это в том, что Есенины отлично понимают свою болевую функцию, кстати не комплексуя по ней. Может, это единственный тип, который может смеяться над своей болевой.

Вопрос 10. Анкета 1.
10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?
Скорее А. Но я чаще намечаю что-то, чем выполняю, потому как мне очень некомфортно существовать в рамках каких-то обязательств. Меня это нервирует и утомляет.


Выделю здесь. Свобода. Возможно, как второквадренную ценность. Иррациональность.

Вопрос 11, 16. Анкета 1.
Я обычно просто быстро перевожу взгляд с одного на другого. При этом мне намного проще разговаривать с одним человеком (максимум, с двумя-тремя).


Выделю интроверсию.

Вопрос 12. Анкета 1.
Обычно дослушиваю )) Зачем же обижать человека, который хочет что-то донести? Я даже анекдоты бородатые слушаю, потому как не хочу ставить собеседника в неловкое положение.


Определённо нравится такая позиция, не знаю почему :roll:

Вопрос 21. Анкета 1.
Редко. Даже не могу вспомнить... Обычно я абсолютно точно знаю, за что на меня обижаются ))


Хорошая этика :)

Вопрос 22, 24. Анкета 1.
Что зря сделал. Столько сил потратил, а тут такое... ))
24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?
Плохо реагирую.


Болевая.

Вопрос 27. Анкета 1.
Сло-ожно... Но скорее второе...


В принципе, так и должно быть.

Вопросы по БЛ.
Очень порадовали, супер. Творческая там рулит. Есть замечательные ответы, в частности про «Пирамидку». :)


Вопрос 12. БЛ.
Один из интернет-знакомых. Сила и рассудительность.

Обратите внимание, какие функции вы назвали. В первом приближении... :roll:


Вопрос 14. БЛ.
Свобода не может заключаться в соблюдении законов. Просто человек в обществе в любом случае несвободен. Поэтому социальная свобода одного заключается в ненарушении социальной свободы другого, и наоборот (это-то законы и регламентируют).

Это правильный ответ, второквадренный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryFleur
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 07:08    Заголовок сообщения:
 
Ну что же, мне в любом случае нравится версия Есенина ))
Спасибо за разбор :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group