Помогите, пожалуйста, определиться...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

MaryFleur
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01-Мар-2007 04:55    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, определиться...
 
Помогите, пожалуйста, определить ТИМ. Потому как по тесту-то все понятно... Но вот по фотографии меня на другом форуме определили в Бальзаки...

24% - INFP (Есенин, ИЭИ)
11% - ENFP (Гексли, ИЭЭ)
11% - ISFP (Дюма, СЭИ)
6% - ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
6% - INTJ (Робеспьер, ЛИИ)
6% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)
6% - ISTP (Габен, СЛИ)
5% - ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)
5% - ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)
5% - ESFP (Наполеон, СЭЭ)
5% - ISTJ (Максим Горький, ЛСИ)
5% - ISFJ (Драйзер, ЭСИ)
2% - ESTP (Жуков, СЛЭ)
1% - ESTJ (Штирлиц, ЛСЭ)
1% - ESFJ (Гюго, ЭСЭ)
1% - INTP (Бальзак, ИЛИ)

________________________________

1. Скажите, пожалуйста, чем заинтересовала лично Вас соционика.
Один человек, которым я искренне восхищаюсь, заинтересовался соционикой. Ну и... я тоже стала что-то читать по этой теме, проходить тесты. На данный момент мне интересно узнать больше о себе самой.

2. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
Ребенком я была достаточно упрямым, поэтому наказание выдерживала до конца )) Намного хуже воспринималось "отчуждение" после конфликта. Выдерживала недолго, шла извиняться.

3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?
Поверю окружающим. Но такая ситуация, на мой взгляд, может возникнуть только в том случае, если я буду глубоко погружена в какие-то личные (очень серьезные) проблемы.

4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.
Если люди действительно компетентны, то поверю им.
Критика (сейчас говорю в основном о творчества) бьет очень сильно. Но через некоторое время восстанавливаюсь, забываю.
С логическими выкладками и инструкциями - ситуация другая. Я в этом не сильна, и, следовательно, буду верить тем, кто хорошо в этом разбирается (хотя критика все равно расстроит).

5. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.
Проблема в том, что все решения я принимаю быстро и неожиданно и стремлюсь сразу же принять какие-то меры для их исполнения (иначе желание может пропасть )).

6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?
Ну-у... Обычно я делаю что-то строго ко дню дедлайна (то есть накануне вечером )). Заранее - не могу себя заставить.

7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
М-м... не могу такого припомнить. Просто, повторюсь, что стараюсь воплощать идею (которая меня захватывает и интересует, конечно) сразу после посещения ею моей головы ))

8. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
Никогда. Готовлюсь, правда, дня два-три (с трудом заставляя себя это делать...).

9. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?
Решаю проблемы по мере поступления.
Некоторый дискомфорт испытываю... стыдно за свою безалаберность и несобранность... но это чувство быстро и успешно подавляется ))

10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок
?
Скорее А. Но я чаще намечаю что-то, чем выполняю, потому как мне очень некомфортно существовать в рамках каких-то обязательств. Меня это нервирует и утомляет.

11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
Преподаватели так любят делать...
Я обычно просто быстро перевожу взгляд с одного на другого. При этом мне намного проще разговаривать с одним человеком (максимум, с двумя-тремя).

12. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?
Обычно дослушиваю )) Зачем же обижать человека, который хочет что-то донести? Я даже анекдоты бородатые слушаю, потому как не хочу ставить собеседника в неловкое положение.

13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
Перебиваю редко. Только иногда бывает, что вспоминаю какую-то свою историю и, опасаясь забыть, прерываю чужой рассказ. Потом извиняюсь ))

14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.
В официальной - легче вопросы по ходу (иногда бывает сложно сориентироваться в материале). В неофициальной можно и так, и так. В близком кругу мне в принципе легче что-то рассказывать.

15. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ
?
Все зависит от важности реферата )) Если за невыполнение меня отчислят из универа, то сделаю до вечеринки и успокоюсь. Если нет, то буду делать после (желательно ночью). Не успею - скажу что заболела (или что-нибудь в этом роде). Совесть, конечно, немного помучает, но недолго ))

16. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?
Интереснее с 2-3. С ними можно тесно контактировать, каждого можно "почувствовать", узнать поближе. Да и вообще... комфортнее как-то.

17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?
Скорее нет. Для преподавателей я была пай-девочкой (и активно поддерживала этот имидж). Для мамы и друзей - не совсем ))

18. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?
Присматриваюсь и общаюсь индивидуально.

19. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.
Уп-с... Ну-у... Молодой человек - темные волосы, деловой костюм с голубой (?) рубашкой.
Девушка - светлые волосы, короткая стрижка, клетчатая юбка ниже колена, бежевая куртка.

20. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).
Вряд ли.

21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
Редко. Даже не могу вспомнить... Обычно я абсолютно точно знаю, за что на меня обижаются ))

22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?
Что зря сделал. Столько сил потратил, а тут такое... ))

23. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?
Не припомню.

24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?
Плохо реагирую.

25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?
Тяну до последнего. Сегодня вот обязательно нужно было сходить на занятие по английскому... Решила, что еще одно пропущенное занятие (пятое за месяц) - это не так-то уж и страшно ))

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ
.
Скорее второе. Если человек мне неприятен, то я достаточно легко могу это продемонстрировать. А вот огорчить человека не неприятного (даже если я нейтрально к нему отношусь) - это грустно. Бывает, что я на творческих форумах сначала критикую чье-то произведение (делаю это, кстати, очень редко), а потом жалею, что высказалась...

27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.

Сло-ожно... Но скорее второе...

28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?

Та же проблема. И то и то не особо легко. Если взять образец во втором случае, то проще второе.

__________________________________

Формальная логика.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
В смысле? От деталей к целому, от целого к деталям. Индукция и дедукция.
Не поняла вопроса, на самом деле ))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Сообразно с какими-то законами, правилами.
Давно не рассуждала о логичности чего-либо... Даже не знаю...

3. В чем заключается последовательность изложения?
М-м... Завязка, развитие сюжета, кульминация, развязка? ))

4. Зачем нужен алфавит?
Не знаю )) На мой взгляд буковки (необходимые для составления слов )) составлены в произвольном порядке.

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?
А это можно сделать?! Расскажите, пожалуйста, мне интересно ))

6. Объективны ли Вы?
Хотелось бы... Но в вопросах, затрагивающих меня за живое, скорее субъективна.

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".
Спокойная. Позже так позже.

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - то, как следует делать.
Закономерность - определенное сходство в ряде событий, на основе которого делается обобщение.
Различия, думаю, понятны ))

9. Что такое иерархия?
Пирамидка )) А если серьезно, то определенная послевательность вещей по степени значимости.

10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».
Выражения, не связанные между собой. В это, по-моему, и состоит суть выражения ))

11. Что такое справедливость?
Уф... Субъективное понятие, для каждого - свое. Лично для меня, справедливость фактически равняется честности (в широком смысле).

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?
Один из интернет-знакомых. Сила и рассудительность.
Мама. Принятие разумных решений ))

13. Как Вы относитесь к инструкциям?
"Терпеть ненавижу" ))

14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?
Свобода не может заключаться в соблюдении законов. Просто человек в обществе в любом случае несвободен. Поэтому социальная свобода одного заключается в ненарушении социальной свободы другого, и наоборот (это-то законы и регламентируют).

15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

а) Определенный ряд действий, событий и т.п. Развитие. Цепочка. Умение придерживаться четкой линии в своих действиях.
б) Скорее я непоследовательна. Я часто меняю свои мнения и решения.
в) 9 из 10
г) Если непоследовательность не приносит вреда другим людям.

16. Зачем нужен стандарт?
Чтобы понять, где начинается отклонение )

17. Легко ли быть логичным(ой)?
Сложно.

18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Иногда хочется, но лень )) Я и так знаю, где что стоит.
Классифицировать буду по алфавиту (первые буквы фамилий авторов).


_____________________________________________

Мораль, отношения между людьми, нравственность


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Наглость, резкие высказывания.
Мне кажется, что согласуется )

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Наглость, резкость, невежливость.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Примерно так же.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Модернизировать. Нельзя до сих пор жить средневековыми нормами. Каждый человек свободен (естественно в определенных пределах)? Почему геи, например, по мнению большинства имеют меньше прав, чем все остальные?..

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Скорее нет. Потому что характер не всегда зависит от воспитания. Человек во многом делает себя сам.
Хотя, конечно, если мы говорим о десятилетнем ребенке, то служит.

4. Прислушайся к себе и дай свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Найти любовь - найти свою половину, поддержку, объект нежности и заботы. Любить - отдавать и брать в равной степени.
Смотря как наказывать... Родители ведь любят своих детей, но без наказания иногда не обойтись.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?
Нечто среднее. Потому как "Мой дом - моя крепость" - это мне нравится. Но гость "моей крепости" тоже важен. Гостеприимство - это вежливость, это определенная этика поведения. Если гость был приглашен мною, то я постараюсь сделать, чтобы ему в моем доме было комфортно, чтобы он не решил, что ему не рады. Но в определенных пределах )

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это прежде всего поддержка.
Проявляю часто, если вижу, что человеку плохо. Иногда сочувствие должно быть молчаливым (это относится к сильным людям), чтобы не перейти грани между ним и жалостью.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть.
Стараюсь придерживаться, чтобы не мешать жить другим )
Но в близких отношениях нормы определяются индивидуально.

8. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?
Ревность - страх потерять.
Пожалуй, совместима. Твое - это твое. Но доверия к партнеру тоже должно быть. Иначе это уже какая-то странная любовь...

9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?
В разных ситуациях по-разному. И то и то бывает сложным.

10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?
Спонтанно.

11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Общению нельзя научиться по книжкам. Люди все разные.

12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Не совсем поняла вопрос... Что значит "неправильное/неправильное" отношение?.. Мне кажется, тут вообще никаких правил быть не может. Только чувства.

13. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль у меня собственная, кое в чем несходная с мнением большинства. Большинство просто зачастую не желает замечать того, что своей моралью причиняет кому-то боль.

14. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Удивлюсь. Я очень редко даю повод для негативного отношения (только если намеренно).

15. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Могу. Мимикой, тоном речи, взглядом, высмеиванием.

16. Можете ли долго плохо относится к человеку?
Плохо - понятие относительное. У меня есть в жизни люди, общение с которыми я стараюсь свести к минимуму.
Обижаться на близких людей долго не могу. Первой иду мириться ))

17. Прощаете ли Вы обиды?
Да. Правда, серьезных обид в моей жизни пока что не было (тьфу-тьфу-тьфу).

18. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?
Сама не сталкивалась )) Предать (в узком понимании) - ударить близкого человека в "больное" место (зная это самое слабое место).
А как к нему можно относиться? Конечно отрицательно.

19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?
Общаюсь на равных. Сюсюканье - это как-то... неправильно.
Собственных детей пока что нет, поэтому глубже развить тему не могу ))

20. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?
Опять - смысл туманен... Если людям хочется жить вместе, если им это нравится.

21. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?
Хорошие отношения - взаимопонимание. Плохие - непереносимость друг друга )) Еще есть нейтрально хорошие - общения мало, но антипатии нет ))
На отношения влияет очень многое, но мне кажется, что если люди близки духовно, то все у них будет хорошо. А эта близость зачастую чувствуется с первого взгляда. Поэтому влиять в большинстве случаев можно лишь на глубину "взаимопроникновения" )

22. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
- посетитель?

Он ведь это случайно сделал. Улыбнусь, скажу, что ничего страшного (и в том и в другом случае).

__________________________________

Красота, стиль, комфорт, вкус


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Я не могу дать точного определения. Это то, что лично мне кажется эстетичным, прекрасным, возвышенным, иногда - элегантным.
На данный момент мне 19 лет и, конечно, с 10-12 лет многие представления изменились ))

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого
?
Не знала, что есть общепринятое понимание ))
Но если взять, например, грудасто-ногасто-блондинистое создание в качестве идеала женской красоты... Увольте )) Мне ближе мягкое обаяние Одри Хепберн.

3. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Прежде всего - элегантность. Четкие линии, умеренность, пара оригинальных деталей. Маленькое черное платье - это красиво.
Я скажу, что красота - это то, что вызывает восхищение, что это некий идеал, к которому тебе хочется стремиться.

4. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
Нет.

5. Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Для меня лично - есть (античные скульптуры). Но это только касаемо внешности человека. В остальном - нет.
Тем более что даже я могу назвать красивым человека, который даже близко не приблизился к древнегреческим канонам ))

6. Что такое уют и комфорт?
Комфорт - покой, расслабленность, умиротворенность.
Уют - определенная обстановка, в которой комфортно, приятно, "тепло".

7. Как Вы относитесь к выражению «У природы нет плохой погоды»?
Бр-р... У природы очень даже есть плохая погода. Все, что ниже минус пяти )) (если на улице, а когда дома - так, может, и правда нет :)).

8. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я не умею готовить )) Хотя, наверное, могла бы научиться :)
С рецептами, на мой взгляд, даже нужно экспериментировать. Так интереснее )

9. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Интуитивно )

10. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Да я и сама неплохо в этом разбираюсь ))

11. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Свою квартиру оформляла сама. Там уже был сделан ремонт, в комнатах висели люстры. Подбирала интерьер по стилю люстр )

12. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?
По одежде. Неумение сочетать цвета и стили.

13. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Доверяю своему вкусу и вкусу тех авторитетов, мнение которых мне близко ))

14. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Элегантная простота еще никого не испортила )) А в остальном - надо видеть конкретного человека.

15. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?
Только стилю, свои вкусам, представлениям и настроениям. Моде - это игра в "одень куколку". В случае с взрослыми людьми часто смотрится смешно - сотня "куколок" в одном и том же.

16. Можете ли Вы запомнить вкус, понравившегося Вам блюда (например, салата) и потом самостоятельно воспроизвести его, т.е. сделать салат таким, чтобы вкус был очень близким?
Запомнить могу (потом всплывает неожиданно в памяти как ассоциация на что-либо), воспроизвести - вряд ли.

17. Можете ли Вы сами, зная вкусы определенных продуктов, представить, как они будут сочетаться вместе, если Вы этого еще не пробовали?
Нет.

___________________________________________________

Волевой потенциал, целеустремленность


1. Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?
Не умею. Только эмоциями )) Порыдать могу, поистерить, поорать (иногда помогает).

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это наезд. Когда кто-то пытается навязывать тебе что-то, давит.
Стараюсь уходить мягко. Получается не всегда.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это проверенные временем, это близкие, живущие на одной волне. Мне кажется, что ближний круг редко распадается (только если есть очень весомые причины).

4. Что такое "посягать на чужое"?
Желание присвоить то, что тебе принадлежать не должно. По определению ))

5. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?
Не знаю ))

6. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет. Я слишком боюсь ранить чувства других. Даже если человек мне неприятен... давайте предположим, что его территорию кто-то займет за меня ))

7. Когда нападение оправдано?
Когда это защита на другое нападение.

8. Как принято защищать себя и свои интересы?
В разных ситуациях по-разному. Иногда любыми методами (но это в крайнем случае) ))

9. Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб», «Своя рубашка ближе к телу».
Ближний круг - он и есть ближний круг. В нем вполне может действовать "Око за око".

10. Как Вы понимаете утверждение, что нельзя превышать меру защиты?
То, что сила защиты должна рассчитаваться по силе нападения.

11. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния.
Мне очень некомфортно в таких ситуациях. Я обычно сдаюсь первой.

12. Считают ли Вас сильным человеком?
Нет.

13. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет.

14. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
...

15. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Видно. Взгляд. Манера поведение. Речь. Хар-ризьма ))

16. Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?
"Сопротивление злу насилием", когда "зло" первым проявляет такие методы.

17. Как Вы ведете себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Мне в них сложно. Но если ситуация критическая, то могу сделать что-то несвойственное для самой себя (потом, правда, долго удивляюсь).

18. У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его ощущаете?
Простанство должно быть! )) В метро ощущаю, в толпе. В психологическом плане - мне нужно место, где я пару часов в день могу побыть в одиночестве.

19. (вопрос для женщин). Как Вы думаете, в обществе считается нормальным, если женщина применяет физическую силу? Если это не нормальное явление, то как в быту, на работе показать, что есть какие-то границы, за которые нельзя заходить?
Я за эмансипацию во всех сферах )) Если женщине это необходимо, то пусть проявляет себе на здоровье.


_________________________________________________

Время, события, прогнозы


1. Как относитесь к неожиданностям?
К приятным хорошо. В остальном - так себе.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются, на мой взгляд, по большей части не люди (но и они, конечно, тоже), а наши взгляды на них. И это нормально.
Что твое, то останется твоим. А остальное можно и отпустить.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Конечно ))

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?
Хорошим прогнозам верю )

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Предчувствия бывают.

6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Да.

7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это движение, "миг между прошлым и будущим".
Ничего не делать - могу. Но я не думаю, что это минуты - потраченное впустую. Все так, как должно быть. Все к лучшему. Внутреннее самосозерцание - это тоже важный элемент развития.

8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание обычно мучает )) Исключение составляют праздники, когда ожидание обычно лучше самого действа :)

9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Мне интереснее дождаться конца и проверить свои догадки))

10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
По работе и учебе не опаздываю. На неформальные встречи - бывает. Причем я знаю, что опоздаю ))
Опоздания близких людей воспринимаю спокойно. Остальных - не всегда (и зависит от того, насколько).

11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
полное спокойствие )
b) осталось 5 минут до прихода,
полное спокойствие )
c) время пришло, а его (ее) нет,
ожидание
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
несколько напряженное ожидание, но "каждый может задержаться"
e) и дальше все нет…
волнение (а вдруг что-то случилось?)

_____________________________________________________

Личностный потенциал, суть явлений


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
В самой жизни )) И поэтому - для каждого свой.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Все не могут быть счастливы, потому что счастье - у каждого свое, при разных обстоятельствах и в разное время.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На мнение кого-то.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
С некоторыми сразу все понятно. С другими нужно поговорить, присмотреться повнимательнее.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
1) оригинальность (неординарность)
2) яркость
3) сила
4) независимость
5) ум

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
1) заурядность
2) серость
3) глупость

Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю, что однозначного ответа быть не может )) Для кого-то интересный, для кого-то нет. Люди разные.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Пока что мне такого не говорили )) Даже не знаю. Наверное, расстроюсь, но постараюсь себя успокоить тем, что кому-то я все--таки интересна )

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
инфантильность, лень, витание в облаках, неприспособленность к самостоятельной жизни
2) несправедливыми;
истеричность (это не истерики, это эмоциональные выплески )), бездарность (возможно, но я не уверена)
3) обидными;
неумение контролировать эмоции (я на самом деле не умею, но это ведь не от меня зависит), глупость (все может быть, но... "а судьи кто?"), "серость"
4) странными.
высокомерность (правда те, кто хорошо знают, такого не высказывают), закрытость (это мамино... ей кажется, что она меня плохо знает...)

7. Какая у Вас фантазия?
Фантазировать люблю. Стихи пишу - http://www.stihi.ru/author.html?mgromova
А так... даже не знаю ))

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Сила, воля, стремление к победе, умение анализировать ситуацию, бесстрашие.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Неуверенность в себе, нежелание делать что-либо.

10. Исповедимы ли пути Господни?
А давайте не будем о Господе? ))

11. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой?
У каждого свои критерии.

12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Успеха можно добиваться разными способами. Можно шагать "переступая через головы", а можно "по головам".


______________________________________________

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - это то, что делать НУЖНО. Работа в удовольствие - большая редкость. А нужна она для того, чтобы как-то выжить.

2. Какое отношение к работе считается нормальным?
Для меня? "Сделал дело - гуляй смело". Главное - как можно быстрее расправится с этим "ужасом"... ))

3. Представьте себе, что Вам нужна новая мебель на кухню, готовая не подходит. На фирме нужно заказать детали (шкафчики, тумбы, фурнитуру и т.д.). Последовательность Ваших действий?
А можно я кого-нибудь попрошу помочь, а?..

4. Кого можно назвать профессионалом? Как Вы понимаете, что стали профессионалом?
Это человек, досконально знающий свое дело.
Когда стану, тогда скажу.

5. Какую работу Вы назвали бы не рутинной? Как долго Вы можете находиться на рутинной работе?
Все то, что делается по обязательству - скучно. Мне вот, например, нравится писать стихи. Но если бы это нужно было делать каждый день в определенное время...

6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.
Работоспособность - способность работать много, причем тогда, когда это нужно.
Я не работоспособна.

7. Какая взаимосвязь качества и количества?
Количество иногда переходит в качество... Но очень редко. Лучше одно, но идеально.

8. Как принято определять качество работы?
Ну... критерии какие-то есть ))

9. Расскажите, как зависит цена от качества?
Должно быть - высокая цена = высокое качество. На деле не всегда так.

10. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Сложность, объем... хватит ли знаний.

11. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?
Недовольна, если я кому-то обещала. А если только самой себе... тогда без проблем ))

12. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Ничего особенного в этом нет. Почему бы не попросить помощи у того, кто знает что-то лучше тебя? Хотя, зачастую я сама способна найти нужную информацию.

13. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Честно? Никакую. Моя работа она должна представлять собой постоянную смену чего-либо (событий, впечатлений). А где же такую взять? Я быстро привыкаю к делу и устаю от него. Интерес теряется - теряется и желание работать.

14. Как Вы думаете, каковы Ваши возможности в освоении любой новой деятельности?
Смотря какая деятельность... Но глубоко я вряд ли что-то освою. Потому как интереса (опять же) хватает только на поверхностное изучение.

15. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Редко обращаю внимание на такие вещи (если только совсем уж в глаза бросается).

16. Много ли Вы задаете вопросов продавцам-консультантам, если да, то какие? Вы можете определить, насколько продавец компетентен? Доверяете ли консультации продавцов?
Вопросов практически не задаю. Ищу все обычно сама. А потом... что скажут, того и хватит )) Потом разберемся.

17. Насколько хорошо Вы можете оценить себя, как работника, как Вы понимаете, сколько Вы стоите, сколько стоит Ваш труд?
Не могу оценить. Я знаю только недостатки ))

18. Насколько хорошо Вы понимаете соответствие цены на товар его действительной стоимости?
Если только несоответствие очень заметно.

19. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
По тому, сколько есть в кошельке )) Могу ползарплаты на какую-нибудь чушь потратить... (аргументирую внутренне, что "иногда" себя можно побаловать)

20. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Руки опустятся. Меня лучше хоть по мелочам, но хвалить. Лучше стимулирует ))

21. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду по возможности (и по желанию) подражать.


_________________________________________________

Настроения, эмоции


1. Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смех на похоронах.

2. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Я в детстве часто плакала )) Мне вообще кажется, что многие дети используют слезы как инструмент воздействия. Но если он плачет не по пустой прихоти... то его слеза стоит слезы взрослого человека в аналогичной ситуации.

3. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
А почему нет? Только ОЧЕНЬ громко и нарочито не стоит. А в остальном... здесь нечего стыдиться. Слезы, смех - это естественно.

4. Где пролегает грань между ощущением и эмоцией?
Г-м... Для меня эмоция - это выражение ощущения.

5. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Если хочется плакать (и если ты сам можешь себе это позволить), то плакать можно где угодно.
Злость, гнев... такие выплески все-таки лучше ограничивать ближним кругом. Или вообще выражать в одиночестве. Но если контролировать действительно сложно, то, наверное, можно и "в обществе" выразить все это )) Только вот вред другому человеку все-таки причинять нельзя. "Насилие порождает другое насилие".

6. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Плачу на людях спокойно. Злится стараюсь потише (зачем другим настроение портить?). Истерику оюычно устраиваю за закрытыми дверями. Но зато с хлопаньем дверей и битьем посуды ))) Все равно все знают )

7. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Эмоции, выражающие сиюминутные, неглубокие ощущения и чувства.
Другие эмоции... м-м... сильные, яркие, глубинные.

8. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? Да все правильны )) "Что естественно, то не безобразно" )

9. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Настроения меняются сами (причем со скоростью света). Но успокоить сама себя могу (минут так за двадцать). Из депрессии вылезти сложнее... но и это возможно )

10. Что может улучшить/ухудшить настроение? От чего зависит настроение?
От всего и ни от чего.

11. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит? На мой взгляд, это когда копишь какие-то эмоции, а потом разом выражаешь )) Для меня - редкость. Обычно все выплескиевает сразу :)

12. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утром - беспокойство, усталость (не спала ночью)
Утром (попозже) - спокойствие, умиротворенность
Днем - прилив сил, творческая активность, "мир прекрасен и удивителен"
Сейчас - мир все еще прекрасен ))

13. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да.

14. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?
а) у себя
конечно
b) у других
да

15. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да. И еще раз да )) Мне проще контактировать с людьми, если я знаю, что они чувствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 11:31    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться...
 
MaryFleur писал(а):
Помогите, пожалуйста, определить ТИМ. Потому как по тесту-то все понятно... Но вот по фотографии меня на другом форуме определили в Бальзаки...

24% - INFP (Есенин, ИЭИ)
11% - ENFP (Гексли, ИЭЭ)
11% - ISFP (Дюма, СЭИ)
6% - ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
6% - INTJ (Робеспьер, ЛИИ)
6% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)
6% - ISTP (Габен, СЛИ)
5% - ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)
5% - ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)
5% - ESFP (Наполеон, СЭЭ)
5% - ISTJ (Максим Горький, ЛСИ)
5% - ISFJ (Драйзер, ЭСИ)
2% - ESTP (Жуков, СЛЭ)
1% - ESTJ (Штирлиц, ЛСЭ)
1% - ESFJ (Гюго, ЭСЭ)
1% - INTP (Бальзак, ИЛИ)

________________________________


Доброе Время Суток! :)

Прочла наконец-то анкету. Первое впечателение версии теста не противоречит, но уверенности конечно же нет. Для того, чтобы проверить "наврал" ли тест нужно еще поработать. Сколько, сказать пока не могу. Столько сколько нужно! :roll:
Тест по признакам Рейнина или? И на каком форуме, елси не секрет Вас в Бальзаки типанули? :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 11:44    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться...
 
MaryFleur писал(а):

24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?
Плохо реагирую.

Можно написать поточнее как это проявляется. особенно важно Ваше эмоциональное состояние в такие моменты.

MaryFleur писал(а):

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?
А это можно сделать?! Расскажите, пожалуйста, мне интересно ))

Например 10 минут пятого (или шестого или все равно..). 10 минут часть целого, то есть часа, состоящего из 60 минут. Получается десять шестидесятых, то есть одна шестая и т.д.

MaryFleur писал(а):

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - то, как следует делать.
Закономерность - определенное сходство в ряде событий, на основе которого делается обобщение.
Различия, думаю, понятны ))
Постарайся сформулировать таки в чем же заключается отличие. (Кстати может быть на "ты"?)

MaryFleur писал(а):

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются, на мой взгляд, по большей части не люди (но и они, конечно, тоже), а наши взгляды на них. И это нормально.
Что твое, то останется твоим. А остальное можно и отпустить.


Так люди по большей части меняются или скорее не меняются? Что лично Вам более заметно то КАК они МЕНЯЮТСЯ или же Вы ЛИЧНО скорее не замечаетет ни каких изменений.

MaryFleur писал(а):

12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Успеха можно добиваться разными способами. Можно шагать "переступая через головы", а можно "по головам".


А вот здесь нет ответа на вопрос. "Можно" имеется ввиду "такое бывает" или?

MaryFleur писал(а):

20. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Руки опустятся. Меня лучше хоть по мелочам, но хвалить. Лучше стимулирует ))


В жизни такое часто бывало? Чем в итоге заканчивалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryFleur
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07-Мар-2007 01:45    Заголовок сообщения:
 
Спасибо )))
Будем работать столько, сколько понадобится )

Цитата:
Тест по признакам Рейнина или?

Да.

Цитата:
И на каком форуме, если не секрет Вас в Бальзаки типанули?

http://forum.psychotype.ru/viewtopic.php?t=2759 (на "Не хочу быть Есениным" внимания не обращай )) Просто я почитала неудачные описания. Теперь уже хочу )))
Правда, я фотографии удалила... Если нужно, то пришлю ))

Цитата:
Кстати может быть на "ты"?

Конечно ))


24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?
Я сильно расстраиваюсь. Даже если фраза справедлива. То есть, я кивну, скажу, что все правильно. Но внутренне буду чувствовать себя нехорошо, буду злиться либо на себя, либо на окружающих...
Некоторые активизируются, когда их критикуют. У меня все наоборот: руки опускаются.

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Для меня это совершенно разные понятия, практически ничем не связанные. Хотя... если взять слово "правило" в другом значении...
В любом случае, закономерность отражает что-то более обобщающее, вытекающее из длительности и повторяемости.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Конечно, я это замечаю. Меняется характер людей, их взгляды (что обычно связано со сменой окружения). Плюс к тому, люди как бы "растут" - становятся более спокойными, более скептичными (но, безусловно, не все и не всегда).
Я достаточно четко отслеживаю изменения в характерах моих друзей и знакомых. Просто... мне кажется, что еще больше меняется мой взгляд на них ))

15. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Скажем так, я не могу представить себя успешным человеком )) Поэтому для меня важнее быть хорошим. Но я думаю, что в мире есть люди, способные добиться успеха и не расстаться при этом со своим прекраснодушием.
Хорошие люди зачастую слишком мягки, а это не идет на пользу делам. Вот если найти некую "золотую середину"...

20. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Не сказала бы, что это бывало часто, но, тем не менее бывало.
Пример со стихами: меня жестко (почти жестоко )) раскритиковали на сборе молодых писателей (причем, на глазах у других "юных дарований"). Я рыдала, впадала в депрессию... Но, в конце-концов, пришла к тому, что "я им всем еще покажу" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07-Мар-2007 06:12    Заголовок сообщения:
 
MaryFleur писал(а):

Цитата:
И на каком форуме, если не секрет Вас в Бальзаки типанули?

http://forum.psychotype.ru/viewtopic.php?t=2759 (на "Не хочу быть Есениным" внимания не обращай )) Просто я почитала неудачные описания. Теперь уже хочу )))
Правда, я фотографии удалила... Если нужно, то пришлю ))

А почему бы и нет? Хуже точно не будет! Тем паче интересно какую нужно иметь фотку, чтобы по ней так сразу в Бальзаки! :)
Правда в твоей бальзаковвости я лично сомневаюсь. БИ и ЧС правда как и у Бальзаков в ценностях, а остальное... Но поглядим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryFleur
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07-Мар-2007 06:38    Заголовок сообщения:
 
Ну, просто на фотография я, видимо, на самом деле проявляю мало эмоций... Потому что при позировании в любом случае "делаешь лицо" )) Мои фотографы мне вообще обычно улыбаться запрещают :)
Фотографии можно посмотреть вот здесь:
http://foto.mail.ru/mail/mary_fleur/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10-Мар-2007 11:51    Заголовок сообщения:
 
MaryFleur писал(а):
Ну, просто на фотография я, видимо, на самом деле проявляю мало эмоций... Потому что при позировании в любом случае "делаешь лицо" )) Мои фотографы мне вообще обычно улыбаться запрещают :)
Фотографии можно посмотреть вот здесь:
http://foto.mail.ru/mail/mary_fleur/


Дейстивительно странно, что ни одной фотки улыбающейся... А в жихни часто улыбаешься? Почему фотографы запрещают улыбаться по-твоему? Их у тебя вообще много? (фотографов)
А фотки улыбающиеся можешь засабмитить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryFleur
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11-Мар-2007 01:13    Заголовок сообщения:
 
В жизни... на мой взгляд, достаточно часто. Причем чем старше становлюсь, тем чаще улыбаюсь. Да и взгляд на мир все позитивнее и позитивнее ))
Правда, я не люблю дежурных улыбок. Я улыбаюсь приятным мне людям. Ну, и, конечно, когда рада )) Или растеряна.
Фотографов не очень много (постоянных - три). Они просто вообще редко снимают улыбающихся людей - предпочитают сложные, либо мрачные, либо лиричные образы. Максимум - легкая полуулыбка.
Фотографии постараюсь в ближайшие дни вывесить (сейчас фотоаппарата нет) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MaryFleur
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11-Мар-2007 03:23    Заголовок сообщения:
 
Нашла несколько фотографий на родительском компьютере - http://photofile.ru/users/maryfleur/2517147/

А вообще, я тут подумала... Мне не очень нравится моя улыбка (во весь рот, с зубами). Поэтому я стараюсь широко не улыбаться... И фотографироваться с широкой улыбкой, видимо, тоже просто-напросто не люблю )) А вот легкая, мечтательная мне наоборот очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вс 11-Мар-2007 03:47    Заголовок сообщения:
 
Вопрос на раскрытие образа :-)

Какой смысл вложен в ник «MaryFleur» и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11-Мар-2007 09:52    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться...
 
MaryFleur писал(а):



3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?
Поверю окружающим. Но такая ситуация, на мой взгляд, может возникнуть только в том случае, если я буду глубоко погружена в какие-то личные (очень серьезные) проблемы.

4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.
Если люди действительно компетентны, то поверю им.
Критика (сейчас говорю в основном о творчества) бьет очень сильно. Но через некоторое время восстанавливаюсь, забываю.
С логическими выкладками и инструкциями - ситуация другая. Я в этом не сильна, и, следовательно, буду верить тем, кто хорошо в этом разбирается (хотя критика все равно расстроит).

Попробуй оценить какого рода критика (как в пунке 3 или как в 4) была бы более неприяной и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryFleur
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12-Мар-2007 08:35    Заголовок сообщения:
 
Vovanium, Mary - от имени (Мария), Fleur - цветок. Как выбирался, точно уже не помню (давно это было ))). По-моему, методом научного тыка :) Ник Mary был занят, поэтому я решила что-нибудь к нему добавить.
Я не могу сказать, что в него вложен какой-то особый смысл. Просто что-то такое... нежное и легкое )) Возможно, сейчас я бы выбрала какой-то более "глубокий" ник.

Jennyc, обиднее была бы ситуация в пункте 3. Потому как для меня очень важно "чувствовать" людей, которые находятся рядом со мной. Тем более что ситуация непонимания была бы неприятна и им, а расстраивать близких я очень не люблю...
Ошибочное решение - это не страшно. Люди и их чувства намного важнее любых знаний ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14-Мар-2007 02:38    Заголовок сообщения:
 
MaryFleur писал(а):


Jennyc, обиднее была бы ситуация в пункте 3. Потому как для меня очень важно "чувствовать" людей, которые находятся рядом со мной. Тем более что ситуация непонимания была бы неприятна и им, а расстраивать близких я очень не люблю...
Ошибочное решение - это не страшно. Люди и их чувства намного важнее любых знаний ))


Либо ты не поняла вопрос, либо... Давай уточним все же. Можно ли так сказать, что тебе более непариятно если окружащие думаю, что ты БЕСТОЛКОВАЯ в вопросах умения чувствовать людей и их настроения, в большей степени ежеди если про тебя будут считать, что ты все время ВСЕ ДЕЛАЕШЬ НЕ ТАК.
То есть вопрос заключается не в том, что тебе важнее окружающие люди или знания. НЕ ОБ ЭТОМ ВОПРОС. Вопрос КАКОГО РОДА критика БОЛЕЗНЕННЕЕ, в том смысле, что будет больше выбивать из колеи.
Имеется именно то, что из-за этой критики у тебя может вохникнуть чуство собственной неполноценности. БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО к тому расстроены ди окружающие.
Давай внесем поправку в пункт 3. Окружающие НЕ РАССТРОЕНЫ. Они понимают, что ты ничего плохого не хотела, но просто поставили на тебе крест, решив, что девочка не плохая, но настроения людей совсем не замечает, т.к. ей этого ПРОСТО НЕ ДАНО. Или же в пунте 4 тоже никто не расстроен, а просто на тебе тоже ставт крест другого типа. А именно, ничего ей нельзя поручить - все завалит. То есть девушка неплохая, старается, но просто бестолкавая, за что ни возмется, все не так сделает.

ВОПРОС: в каком из 2-х случаев ты будещь таки скорее всего думать, что ощибаются они, а в каком скорее закомплексуешься. То есть тут одно из 2-х (третьего не дано): тебя проще убедить в твоей бестолковости ЛИБО там, ЛИБО там. То есть вопрос не на то КАК ОКРУЖАЮЩИЕ себя ощущают, а на твою САМООЦЕНКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14-Мар-2007 02:45    Заголовок сообщения: еще вопрос
 
Представь себе, что ты в компании, где много незнакомых тебе людей. В той компании есть парень и девушка, которые делают вид, что они просто друзя, а на само деле они любовники.
ВОПРОС: ВСЕГДА ли ты это заметишь?
То есть вопрос именно звучит ВСЕГДА ли, а не можешь ли заметить. если заметила, то насколько УВЕРЕНА в своей правоте. По факту как думаешт обшибалась ли в таких ситуциях и в каую сторону? *(то есть заподозрив лишнее или недоподозрив)
Сделаем оговорку, что люди новые для тебя и и парень не есть премет твоего особого интереса. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryFleur
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14-Мар-2007 05:14    Заголовок сообщения:
 
Проще убедить в моей бестолковости во втором случае (то есть в это я поверю скорее, тем более что на данный момент я нахожусь именно в такой ситуации (занятия английским)). Но при этом, если меня будут долго и упорно убеждать в правоте первого случая, то расстроюсь я все-таки больше из-за этого (второе для меня не так важно). Начну рефлексировать и искать в себе причины происходящего. Во втором же случае я скорее всего приму ситуацию как данность (но мне будет неприятно и неудобно).

В целом: сильно расстраиваюсь из-за любой критики (даже оправданной). Но от критики каких-то действий отхожу достаточно быстро. С критикой понимания чувств не могу вспомнить конкретных примеров (но мне кажется, что будет так, как я написала выше).

Про компанию:
На самом деле, в такой ситуации я оказывалась два раза. Один раз поняла все правильно, второй - вообще не почувствовала (шифровались, видимо, хорошо; но здесь стоит заметить, что я не видела их в момент общения друг с другом). То есть точна я не всегда ))
При этом мне кажется (исключая второй случай), что я скорее заподозрю лишнее (потому как часто бывает, что люди "еще не", а взгляды уже те самые...). :) А в своей правоте я вообще не так уж часто бываю уверена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group